Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Beaver

Мафии BRC 049: Рыцарский турнир

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Камелот.png

spoiler_down.png  Пролог              Скрытый текст --Нажмите для просмотра--
После победы Мерлина над Морганой и свадьбы Артура и Гвиневры для королевства наступают "золотые времена".

Свадьба 1.gif
Артур: Священной властью, дарованной мне, я нарекаю тебя, Гвиневра, королевой Камелота.
Свадьба 2.gif
Артур: Да здравствует королева!
Зал: Да здравствует королева! (5 раз)

Во главе Камелота теперь стоят мудрые и справедливые правители, король Артур из династии Пендрагонов и его жена Гвиневра, дочь кузнеца, бывшая ранее служанкой при дворе. Все идет своим чередом, и после перенесенных тягот в королевстве воцаряется мир и покой. Тем временем наступает пора ежегодного турнира, и сын Утера не имеет никакого желания нарушать традиции. Он и сам не раз участвовал в подобных мероприятиях и является хорошим воином.

Даже тренировался со своим личным слугой, дабы не запятнать честь рода Пендрагонов и заставить отца (ныне почившего) гордиться (ну и дабы немного поиздеваться над Мерлином).
Тренировка с Мерлином.gif
Артур: Готов?
Мерлин: Что-то изменится, если я отвечу "нет"?

Артур: Не думаю.
Артур: Тело! Щит! Тело! Щит!
Мерлин: Щит.
Артур: Голова!

Мерлин: Голова?
Артур: Да. Давай, Мерлин, ты не стараешься.

Мерлин: Неправда!
Артур: Еще раз.
Артур: Давай, Мерлин! Мне нужно выиграть турнир.
Мерлин: Может, хватит?
Артур: Тело! Щит! Тело! Щит!
Мерлин: Щит.
Артур: И голова!
Мерлин: Ау... *падает*
Артур: Ты храбрее, чем кажешься.

Будущие участники усердно готовятся у предстоящим сражениям, ведь за первенство можно получить неплохую награду, 1000 золотых. Состязание будет проходить в два этапа: в первый день храбрым рыцарям предстоит биться на мечах, во второй - на копьях.
До начала осталось два дня. Так кому же улыбнется удача?

Глава 1 (начало логической части)

Глава 2 (итоги первого дня)

Глава 3 (итоги второго дня)

Глава 4 (итоги третьего дня)

Глава 5 (итоги четвертого дня)

Глава 6 (итоги пятого дня)

Глава 7 (итоги игры)

Эпилог

spoiler_down.png  Гости и жители Камелота              Скрытый текст --Нажмите для просмотра--

Эри.jpegЭри (npc).jpegGrey_vi_Ory.jpeg

Gonchar.jpegThea.jpegVuvuzela.jpeg

ABAL.jpegDAO занят кемто другим.jpegThinvesil.jpeg

Eres.jpegDart Ph.jpeg

spoiler_down.png  Описание ролей              Скрытый текст --Нажмите для просмотра--
Моргана (босс мафии) - очень сильная колдунья, сводная сестра короля Артура, непостижимым образом выжившая после битвы за Камелот. Проникла сюда под чужой личиной, желая отомстить Мерлину (имеет решающий голос в спорах мафиози между собой. В случае выведения из игры мафия пропускает ход).

Zp_WfmbBUug.jpg

Гелиос, Агравейн де Буа (рядовые мафиози) - лояльные Моргане люди, всеми силами старающиеся усадить ее на трон.

Helios_the_Sword_in_the_Stone.jpgAgravaine2.jpg

Участники и зрители турнира (мирные) - простые жители и гости королевства.
Доверенное лицо (мэр) - избранный на общем голосовании человек, на плечи которого возложили ответственность за всех подозреваемых (его(ее) голос засчитывается за полтора)
Доблестный рыцарь (шериф) - тот, кто неустанно ищет врагов Камелота (может выявить роль игрока, но не босса мафии).

Brightporclain-Did-It-Again-Arthur-Pendr

Королевский лекарь (доктор) - человек, который так хорошо владеет искусством врачевания (или магией?), что способен спасти от верной смерти (может оградить персонажа от покушения мафии).

x_a5553155.jpg

spoiler_down.png  Сейчас в игре              Скрытый текст --Нажмите для просмотра--
Босс мафии: 1-1=0
Рядовые мафиози: 2-1-1=0
Шериф: 1-1=0
Доктор: 1
Мирные: 5-1-1-1-1=1
spoiler_down.png  Сводка голосований              Скрытый текст --Нажмите для просмотра--
Сводка.PNG
spoiler_down.png  Информация для игроков              Скрытый текст --Нажмите для просмотра--
  • подсказки не будет;
  • голос, не отданный вовремя, считается голосом за/против себя;
  • мафия не может выбирать одну и ту же жертву два дня подряд;
  • истории убийств пишут игроки;
  • доктор не может лечить одного и того же персонажа два раза подряд;
  • доктор может лечить себя.

Что касается времени:
Лечение, проверка и убийство до 21:45
Голосование до 22:00
Менять голос можно до 22:00
 
Очерёдность ходов:
Суд мирных, доктор, шериф, мафия

Игра окончена. Мирные одержали победу.

post-59186-0-46043900-1444656255_thumb.g

post-59186-0-93441600-1444656364_thumb.g

post-59186-0-73405400-1444658208_thumb.p

post-59186-0-89504500-1444658586_thumb.g

post-59186-0-18608800-1444666314.jpeg

post-59186-0-31665900-1445365231_thumb.p

post-59186-0-28674700-1445366105.jpeg

post-59186-0-78894300-1445366105.jpeg

post-59186-0-27544100-1445366106.jpeg

post-59186-0-74972000-1445366106.jpeg

post-59186-0-22796800-1445366107.jpeg

post-59186-0-77161600-1445366107.jpeg

post-59186-0-26760500-1445366108.jpeg

post-59186-0-80302400-1445366108.jpeg

post-59186-0-27594500-1445366109.jpeg

post-59186-0-77276900-1445366109.jpeg

Изменено пользователем Beaver
  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покуда достославные рыцари усердно готовились к предстоящим сражениям, Апчхи не менее усердно сражался на кухне с дымоходом главного камина - почему-то чистить сажу приходилось всегда именно ему. Обычно эта работа не вызывала у него такого уж энтузиазма, но сейчас нужно было задобрить мастера Джона, иначе тот не отпустил бы его посмотреть на турнир. Поэтому Апчхи усердно скреб каменную кладку, лишь иногда вполголоса вопрошая святых апостолов, почему в это чудесное утро, когда воздух во дворе замка напоен дразнящими запахами свежевыпеченного хлеба и отхожих мест, ему приходится заниматься такой черной работой.

 

Ильза некоторое время наблюдала, как он работает, и даже пыталась ободрить его своими саксонскими сказками - в одной из них говорилось о какой-то девице, которая тоже постоянно ковырялась в золе, а потом вышла замуж за принца. Апчхи поначалу гордо игнорировал эти бабьи россказни, но потом вдруг подумал: если уж глупая девица, переодевшись, способна сойти за принцессу, может и он, облачившись в доспехи, сможет притвориться рыцарем? После чего на минуту высунул голову из камина и оценивающе посмотрел на большую кастрюлю, стоящую неподалеку.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыжеволосый  парень крутил   головой  из стороны в стороны не веря своим глазам.  Камелот    был  прекрасен , как на картинке.  Он  вел под узды  две лошади ему нужно  было найти    кузнеца, чтобы подковать, пока  Фейнрис  ждал  его  в таверне.

 

080713011838330972269541.jpg

В таверну Зеленый  Дракон вошел  мужчина  беловолосый, загорелый по  выговору чужеземец.  Рыцарь из далеких земель, что  приехал на турнир, заказав еды и кружку пива, чтобы  не  выделяться среди остальных  посетителей и  прибывших рыцрей.

post-15926-0-22741400-1444680217_thumb.j

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыцарь из далеких земель, что  приехал на турнир, заказав еды и кружку пива, чтобы  не  выделяться среди остальных  посетителей и  прибывших рыцрей.

 

...и все же ему не удалось укрыться от соколиного взора Апчхи, который, улучив момент, удрал из-под надзора мастера Джона, едва лишь заслышал трубы, возвещающие о прибытии гостей. Сноровисто перепрыгивая через конские яблоки, щедро разбросанные по двору, он обогнул какого-то дылду с морковными волосами - судя по всему, из скоттов, - и стрелой помчался в таверну. Стоя в дверях, он крутил головой, выискивая славного воина - о, святой Петр, эту белоснежную шевелюру он узнал бы из тысячи, хотя раньше ему доводилось слышать о ней только со слов менестрелей, время от времени забредавших в Камелот. А отыскав, почувствовал, как сердце начинает биться быстрее. В отличие от выросших под скудным британским солнцем логров, Золотой Дракон и в самом деле был чудесного золотистого оттенка - нечто среднее между их благородным королем Артуром и самим Апчхи. Это ли не знак свыше от Девы Марии, покровительницы и заступницы всех рыцарей? Сир Фейнрис просто обязан будет сделать его своим оруженосцем... если, конечно, такой цвет лица ему не придавала дорожная грязь. Приходилось признать, что такая вероятность тоже была, поскольку лишь мавры зачем-то лазили в воду по три раза на дню - одно слово, безбожники.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Граф Ричардсон въехал в через главные ворота на своем белом коне. Народ встречал рыцарей с восторгом и ликованием, словно происходило римское триумфальное шествие. Один из них по прозвищу Стальное Сердце, держась в седле прямо и с гордо поднятым подбородком, приветственно поднял ладонь и помахал толпе. Последующие радостные возгласы и свист в миг заполнили пространство заглушив все остальные звуки.

"Помнят..." - подумал Генрих. - "Или это была обычная реакция на геральдику?"

Здесь кое-что изменилось. А вот эта улочка раньше вела к небольшому рынку, но сейчас там лишь пара оружейных лавочек, более для охотников чем для воинов, да трущобы. Вроде прошло всего ничего - каких-то пять лет после того, как сэр Генрих был последний раз в Камелоте, но и так не испытывая особенной радости от возвращения, он смог заблудиться.

Впрочем, это его не беспокоило. Времени до турнира было предостаточно. Граф остановил лошадь недалеко от таверны, чью вывеску украшал рисунок зеленого дракона и огляделся по сторонам скучающим незаинтересованным взглядом.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

До начала турнира, как узнала Мэйв из отрывков подслушанных разговоров, было еще много времени. Дня два, не меньше. Где найти пристанище, девушку не занимало, она и под открытым небом ночевала не раз. А вот чем заняться?..

Осматривать город не хотелось - Мэйв с первого взгляда поняла, что одно сплетение тесных грязных улочек ничем не будет отличаться от другого. Шум, гомон, теснота, торопливые люди, разномастные лавчонки. Девушка выделила взглядом прилавок травницы, возле которого толпился народ. Стоило глянуть пристальнее, и она разглядела едва видное сияние вокруг засушенных стебельков. Благословение Богини. Что же, травница если и не была посвященной (что в Камелоте, под бдительным взором монахов, было маловероятно), то, во всяком случае, с ней можно было без обиняков пообщаться.

Дождавшись, пока разойдутся покупатели и любопытные, Мэйв подошла к прилавку и поздоровалась. Травница придирчиво ее осмотрела, и к концу мероприятия ее лицо выражало крайне противоречивые чувства.

- Что интересного есть в Камелоте, кроме турнира?

- Почем мне знать? Я торгую зеленью от головной боли и прочих хворей, - пожала плечами знахарка. - Рыцарские дела - не моя забота. Толкуют, что королева не может иметь детей, да сэр Ланс больно предан этой чете - неспроста, мол. Но мое дело мелкое,чтобы ко двору соваться. И тебе не советую.

- Не так уж ты плоха, как хочешь казаться - во всяком случае, в своем деле, - многозначительно кивнула Мэйв. - Дай, что ли, совет, где не умереть с тоски до турнира и не попасться на глаза кому не надо.

- Зависит от того, кому ты не хочешь попадаться на глаза, - опешив на миг, ответила та. - Загляни в "Зеленый Дракон", за углом увидишь вывеску. Кормят неплохо, слухов много.

Поблагодарив, Мэйв отправилась в таверну, где собиралась взять себе мясной пирог и, заняв место в уголке, наблюдать за собравшимися рыцарями и неизменно кружащей вокруг чернью.

Изменено пользователем Grey_vi_Ory
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Зависит от того, кому ты не хочешь попадаться на глаза, - опешив на миг, ответила та. - Загляни в "Зеленый Дракон", за углом увидишь вывеску. Кормят неплохо, слухов много.

Поблагодарив, Мэйв отправилась в таверну,

 

Оглядываясь, Генрих приметил красивую даму, что шла к таверне. В ее внешней простоте было нечто такое, что привлекло рыцаря, что-то яркое и природное, чего не было ни у одной из горожанок вне зависимости от сословия. И он, неожиданно сам для себя, направил коня к ней и снова остановил с рядом проходящей Мэйв.

- Прошу простить за дерзость, леди, - начал он. - Не подскажете чистого и уютного места, где можно отдохнуть с дороги?

79604091.jpg

post-24875-0-96934700-1444716950_thumb.j

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Прошу простить за дерзость, леди, - начал он. - Не подскажете чистого и уютного места, где можно отдохнуть с дороги?

Услышав стук подков за спиной, Мэйв было посторонилась, чтобы не быть бесславно стоптанной (вот уж стоило бы путешествовать в такую даль с настолько глупым исходом), но всадник придержал коня рядом с ней и обратился с вопросом.

- Я не из местных, сэр, но, говорят, заведение "Зеленый Дракон" не порочит славу Камелота, - ответила девушка, глядя на рыцаря снизу вверх и невольно любуясь его статью. Еще больше ей хотелось погладить белоснежного скакуна, гордо несшего своего наездника, но Мэйв строго напомнила себе, что здесь не зеленые холмы Эриу, где она могла делать все, что взбредет в голову.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я не из местных, сэр, но, говорят, заведение "Зеленый Дракон" не порочит славу Камелота, - ответила девушка, глядя на рыцаря снизу вверх и невольно любуясь его статью. Еще больше ей хотелось погладить белоснежного скакуна, гордо несшего своего наездника, но Мэйв строго напомнила себе, что здесь не зеленые холмы Эриу, где она могла делать все, что взбредет в голову.

 

Генрих снова бросил взгляд на вывеску. Что ж, похоже, он оказался там, где нужно. И, похоже, незнакомка тоже туда направлялась.

- Я граф Генрих Ричардсон. И я довольно давно здесь был в последний раз, - слез с коня и представился рыцарь, а затем, сняв свои перчатки, взял и поцеловал руку Мэйв. - Не удивлен, что вы не отсюда - выделяетесь чем-то... неуловимым.

Белоснежный конь, тем временем, тоже так считал и вдруг уткнулся мордой в волосы девушки заинтересованно ее обнюхивая, но граф тут же отдернул животное за узду. Конь дернул головой и выпрямился в стойке подобающей благородному рыцарскому скакуну.

- Простите, обычно он так себя не ведет, - Генрих улыбнулся от неловкости, но широко и искренне. - Впрочем, я тоже не отличаюсь привычкой приставать к прохожим.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, обычно он так себя не ведет, - Генрих улыбнулся от неловкости, но широко и искренне. - Впрочем, я тоже не отличаюсь привычкой приставать к прохожим.

Мэйв улыбнулась в ответ. Рука мягко легла на изящно изогнутую лошадиную шею, как бы говоря - не переживай, парень, ты ничем не опозорил хозяина.

- Меня зовут Мэйв, - девушка отвесила вежливый поклон представителю знати.

"Вы можете говорить Медб, если предпочитаете старинное произношение. Хотя кто его сейчас помнит-то", - мысленно добавила она.

- У вас гордое имя, сэр Генрих. Скорее уж вы оказали мне честь, обратившись с вопросом.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Меня зовут Мэйв, - девушка отвесила вежливый поклон представителю знати.
"Вы можете говорить Медб, если предпочитаете старинное произношение. Хотя кто его сейчас помнит-то", - мысленно добавила она.
- У вас гордое имя, сэр Генрих. Скорее уж вы оказали мне честь, обратившись с вопросом.

 

- Да, один мой гость, что стал мне другом говорит, что я и сам гордец. Но он преувеличивает, - ответил рыцарь. - Мэйв... красивое имя.

Заметив, что собеседнице понравился верный рыцарев спутник, Генрих пристально посмотрел на девушку. 

- Вижу, вы друг другу понравились. Обычно он не подпускает к себе чужих, - отметил граф. -  Желаете прокатиться?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно он не подпускает к себе чужих, - отметил граф. - Желаете прокатиться?

- Вы оба добры ко мне, - искренне рассмеялась девушка. Чуть прищурилась на рыцаря и спросила, примешав в интонацию совсем немного лукавства: - Не боитесь спугнуть удачу перед турниром?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Барис вьехал на своей лошади "Рыси" в арку врат гордого королевства Камелот. До него доносились слухи что месный король не любит магию, но и сам Баррис её боялся, потому не горел желанием применять её, не смотря на то что она не раз послужила ему помощью. Будь-то спасение от работорговца, кувшин свежей воды для него и "Рыси", когда они заблудились среди песков Изиды, или даже помощь мальчика-мага, подсказавшего путь. Странная эта магия, но пренебрегеть понапрасну было бы слишком безответственно.

Изменено пользователем Eres
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вы оба добры ко мне, - искренне рассмеялась девушка. Чуть прищурилась на рыцаря и спросила, примешав в интонацию совсем немного лукавства: - Не боитесь спугнуть удачу перед турниром?

 

- Она мне не нужна, - слегка наклонившись к девушке и так же прищурившись, уверенно ответил рыцарь и улыбнулся. - Да и страх не по моей части. А вот такой красивой леди, как вы, стоит опасаться незнакомцев, - продолжал Генрих глядя в соколиные глаза ирландки. - Так что я вполне пойму и приму ваш отказ, Мэйв. Но и даю вам слово, что если согласитесь - я не обижу вас и не дам в обиду.

Изменено пользователем DAO занят кемто другим :)
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. А вот такой красивой леди, как вы, стоит опасаться незнакомцев, - продолжал Генрих глядя в соколиные глаза ирландки. - Так что я вполне пойму и приму ваш отказ, Мэйв. Но и даю вам слово, что если согласитесь - я не обижу вас и не дам в обиду.

- Помилуйте, чего же мне опасаться в самой столице нашего доблестного короля, - рассмеялась Мэйв. Уверенно, звонко и заразительно. - И потом, разве я могу устоять перед искушением рассказывать родне, что меня удостоил своего общества сам будущий победитель турнира? Увы, увы, сэр, мое сердце далеко не такое стойкое.

"Попробовал бы ты меня обидеть, приятель", - не вполне женственно прокомментировала она в мыслях.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Валар Моргулис, - приветствовал на незнакомом языке чужеземец, зайдя в таверну, но сразу продолжил на местном, -  человек утомился от дальней дороги, человек хочет отдохнуть, трактирщик предоставит уставшему человеку самую лучшую комнату, - Якен протянул монету хозяину заведения.

valar-morghulis.jpg

- И, - голос путника перешел на еле слышимый шепот, - расскажет о турнире и приглашенных гостях...

х

post-5617-0-74827400-1444810530_thumb.jp

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рэнд куда  -  то   пропал    между тем он  заметил заинтересованный  взгляд, более темнокожий   человек стоял в двери  не решаясь войти.  Если  ему придеться искать Рэнда , то возможно ему будет нужна помощь, конечно он мог  отыскать оруженосца с помощью магии, но  тут  ее использовать  опасно.

 

Он сделал приглашающий жест  и  заказал две кружки пива и  чего- нибудь поесть.  - Миледи сказал он Мейв, думаю, что одна из обязанностей рыцаря защита,  тех, кто  слабее,  Генрих ему почему- то не нравился, было в нем что- то хвастливое,  хотя  с другой  стороны  может  просто ему не нравиться, то что он пытается соревноваться с Артуром, этого юношу он  искрине уважал.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Помилуйте, чего же мне опасаться в самой столице нашего доблестного короля, - рассмеялась Мэйв. Уверенно, звонко и заразительно. - И потом, разве я могу устоять перед искушением рассказывать родне, что меня удостоил своего общества сам будущий победитель турнира? Увы, увы, сэр, мое сердце далеко не такое стойкое.

 

Заразительный смех ирландки вновь передался рыцарю.

Подзадоренный граф ловко оседлал коня и протянул девушке руку приглашая ее присоединиться.

- Поехали, - сказал он. - За каменными стенами можно развернуться.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миледи сказал он Мейв, думаю, что одна из обязанностей рыцаря защита, тех, кто слабее, Генрих ему почему- то не нравился, было в нем что- то хвастливое, хотя с другой стороны может просто ему не нравиться, то что он пытается соревноваться с Артуром, этого юношу он искрине уважал.

Девушка недоуменно обернулась к беловолосому рыцарю, но промолчала в ответ.

Подзадоренный граф ловко оседлал коня и протянул девушке руку приглашая ее присоединиться.

- Поехали, - сказал он. - За каменными стенами можно развернуться.

Мгновение замешательства, и ирландка оказалась в седле. Рука рыцаря оказалась невероятно твердой... и очень теплой. Даже через перчатку. Даже несмотря на не самое солнечное британское утро.

- Город вам, кажется, не по нраву, сэр Генрих? - спросила она, чуть обернувшись. Длинные локоны, блестевшие золотом маленького народца, девушка перебросила через плечо, чтобы они не мешали всаднику.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дей закинул лютню за спину и критически осматривал зелёную ящерку, которая должна была обозначать дракона.

- Эй, Грег, этого задохлика они называют символом лучшего заведения в Камелоте? 

- Хурма это полная босс! - мускулистый мавр, сжимавший барабаны толстыми, как брёвна, руками сплюнул на пыльную землю.

- Хурма? Это ещё что за неведомый зверь, чёрт ты чернозадый!? - изумленно воскликнул разбойник, вскидывая чёрные стрелы бровей.

- Это такой фрукт, босс, - Грег утробно рассмеялся, демонстрируя ряд белых зубов.

Дей недоверчиво покачал кудрявой головой и оглушительно свистнул, заложив

два пальца в рот.

Между рядов со всякой снедью и из столпившихся в торговый день крестьян появились 10 человек самой разнообразной наружности. Но объединяло их одно - в руках они сжимали... музыкальные инструменты.

- Ну что, странствующие трубадуры имени всепрекраснейшего Сокола, готовы разорвать Камелот настоящей музыкой?!

Ответом был гул одобрения, который был больше похож на кровожадный рёв горлорезов... но это всё от северных ветров. Голоса охрипли, никак иначе!

 

Дверь таверны с грохотом отворилась, тихая музыка менестреля смолкла.

- Ты!!! - Хоук с порога ринулся к менестрелю, - Бездарность! Выметайся!

Бедняга весь сжался, втянув голову в плечи. Не давая времени кому-то что либо осознать, Дей пнул менестреля под мягкие части тела и с разбегу запрыгнул на стоящий в середине стол.

- А теперь мы вам покажем как нужно по натоящему зажигать!

Посетители пока что ошалело хлопали глазами, смотря на непонятного выскочку.

Лютня оказалась в руках разбойника. Длинные пальцы коснулись её струн и те дрогнули лёгким перезвоном серебристых голосов.

- Счастье вдруг... в тишине... постучалось, - мавр грохнул несколько раз в барабан, вызвав одобрительный кивок Хоука, - в двери...

- Неужель, ты ко мне, - разбойник подмигнул одной из трактирных девок, да так что та залилась краской, - верю и не верю!

***

"Трубадуры" что есть силы рвали струны и насиловали самые разные инструменты, заставляя даже самых угрюмых посетителей пускаться в пляс, Дей пел приятным мелодичным баритоном, прыгая со стола на стол и между посетителями, увлекая тех в задорно мелодию. И всё бы хорошо, если бы не пробившийся сквозь толпу трактирщик, чьи залысины взмокли, а лицо от ярости превратилось в горящий помидор. 

- Какого беса вы тут устроили?! - его жилистые руки ухватили Хоука за красный кафтан и притянул к своему лицу, - а ну ка вымейтайтесь, пока я не позвал стражу! 

Дей лишь рассмеялся и ловко перекувыркнулся, когда его швырнули в сторону выхода.

- Спасибо, Камелот, вы лучшая публика! - и картинно поклонившись вылетел из таверны.

 

Он прислонился к стене переулка и взвесил срезанный с пояса трактирщика кожаный кошель.

- Могло быть и хуже, - его губы разошлись в кривой ухмылке, когда он увидел появившуюся из оконного проёма девушку в красном капюшоне.

Та ловко спрыгнула на землю, закинув за спину холщевой мешок. 

- Что ты прибедняешься, Дей, - Худи скинула капюшон, демонстрируя короткие волосы соломенного цвета, заплетённые в тугую косичку и широкий шрам, исполосовавший хорошенькое личико наискось. Их разбойная ватага отбила её ещё сопливой малявкой у волков, которые уже успели загрызть её бабушку. А позже получили тринадцатого члена банды и, по совместительству, бесстрашную и ловкую медвежатницу и меткую лучницу.

- Давай, что там у этого жадюги в погребах таверны спрятано, - Хоук нетерпеливо склонился над мешком, который девушка сбросила к своим ногам... и присвистнул, при виде такого количества золота.

- Сегодня гуляем! - разбойник расхохотался и подхватил на руки Худи, закружив её в подобии танца.

Изменено пользователем Gonchar
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Город вам, кажется, не по нраву, сэр Генрих? - спросила она, чуть обернувшись. Длинные локоны, блестевшие золотом маленького народца, девушка перебросила через плечо, чтобы они не мешали всаднику.

 

Мэйв откинула волосы, которые доносили до чувств рыцаря нежный и приятный аромат.

- Я привык открытым и диким пространствам, миледи, - ответил Генрих прижавшись к девушке чтоб взяться за узду. - Хотя всегда скучаю по дому, как только оказываюсь за пределами своих владений.

Граф почти ни с кем не делился своими душевными смятениями насчет Артура. Да и сам не мог в них разобраться.

- А еще я хотел бы вам что-то показать, - добавил он, а коню приказал: - Скачи, Ветер!

Пришпоренный могучий Ветер сорвался с места и поскакал вниз по улице, ведущей к главным воротам города.

 

Люди разбегались и отскакивали с пути всадников, но конь и так ловко огибал их выполняя четкие команды наездника. Животное было вышколено истинно как для короля. Вот уже миновали ворота и дорога уводила путников все дальше уменьшая для взоров высоту величественных и надежных стен Камелота.

Они свернули с дороги в рощу за холмом, где ручей вырывался прямо из оков земли, стекал водопадом и превращался в небольшую речушку.

slide_656_item_image_1.jpg

Всадник остановил коня, который сразу приник к воде, спешился и протянул руку, чтоб помочь сделать девушке то же самое.

- Вот здесь ничего не изменилось, в отличии от Камелота, - произнес он. - Разве что деревья и кусты стали больше.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь ничего не изменилось, в отличии от Камелота, - произнес он. - Разве что деревья и кусты стали больше.

- Как здесь красиво... - зачарованно выдохнула Мэйв. - Благословенное место, воистину. И счастливы вы, что знаете такие дороги.

Девушка было спрыгнула с седла, но... напившийся конь нетерпеливо переступил, почуяв волю, и дочь друидов потеряла равновесие. Твердой руке сэра Генриха Ричардсона, прозванного Стальное Сердце, пришлось принять на себя куда большую тяжесть, чем планировалось.

Дочь Маири отпрянула и заалела, словно колокольчик наперстянки. Ветру достался довольно укоризненный взгляд.

- Приношу свои извинения, сэр.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Генрих поймал Мэйв и легко отпустил, когда та отпрянула. И только ладонь на миг предательски задержала ладонь девушки в нежелании расстаться.

- Ничего страшного, миледи, - довольно произнес он. - Должен же я приносить какую-то пользу.

Граф сделал паузу и огляделся.

- Действительно место прекрасное. Я всегда удивлялся, что тут никто не построил себе дом. А еще, хотя город совсем рядом, я здесь ни разу никого не видел. Словно рощу что-то оберегает от незваных гостей. В детстве, когда мой отец был призван в королевский замок, я часто приходил сюда, когда хотел побыть один. Шум воды и аромат цветов шиповника успокаивал меня. Я воображал, а порой казалось реальностью, что река живая и разговаривает со мной, поет мне песни. Когда я рассказал об этом отцу, он был в гневе. Сказал, что все это от "нечистой силы" и запретил сюда ходить. Но я все равно продолжал, ведь так до сих пор не понял - как то, что может подарить хоть немного мира в сердце может быть нечистивым.

Генрих вдруг остановился от удивления, что так разоткровенничался с незнакомкой. Что же в ней такое есть понять он не мог. А, может, это не в ней, а в нем самом? Может, беспокойная душа сама начала искать панацею от своего недуга и тянулась к той, что смогла бы ее дать, возможно?

Граф пристально посмотрел на спутницу не в силах оторвать взора.

- А вы колдунья, Мэйв, - не то спросил, не то утвердил рыцарь.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Граф пристально посмотрел на спутницу не в силах оторвать взора.

- А вы колдунья, Мэйв, - не то спросил, не то утвердил рыцарь.

Золотисто-ореховые глаза бесстрашно смотрели на графа в ответ. Казалось, этот взгляд хотел проникнуть в самую душу и найти там нечто сокровенное, о чем забыл сам Генрих.

- А вы верите в колдовство, граф? Будьте осторожны. Нынче чуткие сердца в опасности... хотя встретить такое - само по себе волшебство.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Золотисто-ореховые глаза бесстрашно смотрели на графа в ответ. Казалось, этот взгляд хотел проникнуть в самую душу и найти там нечто сокровенное, о чем забыл сам Генрих.
- А вы верите в колдовство, граф? Будьте осторожны. Нынче чуткие сердца в опасности... хотя встретить такое - само по себе волшебство.

 

- Как же в него не верить, если я околдован, - пусть звучало банально, но Стальное Сердце не был мастером в выражении чувств и делал это как мог не увиливая.

Он приблизился так, что Мэйв могла почувствовать его дыхание на своей коже. Любуясь необычным цветом ее глаз, Генрих подумал - может, сама судьба привела его в Камелот сейчас? Граф едва заметно подался вперед...

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...