Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

dcsydnn-59a08280-92d8-44cb-ada0-e637d02c

:peace:Группа вконтакте:peace:

:tulip:Я в инстаграм:tulip:

"...Я - горячий человек, который способен и обречен делать более или менее нелепые вещи, в коих потом мне приходится часто раскаиваться. Мне случается говорить и действовать несколько торопливо, в то время как было бы лучше выдержать с большим терпением. Полагаю, что и другим людям случается делать подобные глупости.

Однако, что же при таких условиях делать - нужно ли считать себя опасным и ни к чему непригодным человеком? Не думаю. Дело идет о том, чтобы попытаться всеми средствами самому извлечь пользу из своих страстей".

- Винсент Ван Гог, 1880 год

Примечание автора: с моим творчеством лучше начинать знакомиться с конца темы, так как в стиле, представленном здесь ранее, я больше не рисую, и он потерял свою актуальность. Предпочтительная техника сейчас - масло. 

Цитаты Pawlinmawlin о моем творчестве (копим на альманах "Цитат наркомана Павлика"), просьба отнестись с пониманием!  

"Пожалуйста, выплюнь тюбик краски обратно на стол. И то, что ты не успел проглотить - тоже. Я думаю, я еще смогу этим рисовать." (с) I'am'Pain 

С чего все началось: "А что, люди так и делают. Издашь альманах своих работ с моими комментариями. На собранные деньги построим дом для одиноких котят, чтоб никто из них не был больше одинок в этой жизни." (с) Аминь. В смысле, Павлин. 

Я в ужасе. Ужасно красиво. (20 октября, 2015)

*пошёл за водкой и другими антидепрессантами*   

- Брррр.

- ...можно же было сделать проще - нарисовать сколопендру и бородатого дядьку, тянущихся друг ко другу.

- Суровый реализм от Пэйн её не пощадил (так, тут я уже начинаю придумывать не то, что альманах - БРЭНД. "Реализм от Пэйн" (с). А что, звучит) 

- А Гриффита, кто бы это ни был, со страппоном можешь?) 

- Заманила меня, пообещав прон... (с Гриффитом XD)

сейчас слабонервного разве что потрохами пронять можно.

- Ну хотя бы не газовый вентиль вместо глаза.

- У сестры ствол пальмы какой-то не такой. Дедушка Фрейд сказал бы, что ей чего-то сильно не хватает. Жирафа, например. Твоя работа мне нравится несколько больше, но вообще тропики мне не близки и такую картину я бы вряд ли повесил - она бы напоминала о том, как давно я не ездил на море, и я бы грустил.

- Жираф гей? Да, это не редкость. Исследователи Пратт и Андерсон наблюдавшие за группами жирафов в течении трёх лет (3200 часов наблюдений) зафиксировали 1 (один) гетеросексуальный половой акт и 16 (шестнадцать) попыток гомосексуальных.

- Так. а на голове там фужер с мороженным, политым вишнёвым вареньем?

(летопись продолжается...)

Hide  
Изменено пользователем I'am'Pain
  • Like 21
  • Doshik 1
  • Gay 1

Поделиться сообщением

"Лесной пожар" - огнище. Я тут ни разу не художник, чтобы судить, насколько ты крутеешь с каждой новой работой, поэтому могу по-простому - "охренеть", "красиво", "малацца", вот это все.

(И нет, я не забыла про твою тему, просто я в отпуске и все ещё с мобильника, чей тырнет не всегда показывает загруженные тобой пикчи).

Такие дела.

• Like 1

Поделиться сообщением

10 минут назад, Grey_vi_Ory сказал:

насколько ты крутеешь с каждой новой работой

У меня сейчас нет цели "крутеть", если говорить  с простой точки академического рисунка, все дела. Хотя, я никогда стараюсь не забивать на основы. Я их постепенно постигаю, но каким-то своим путем. 

Скорее, я больше ищу себя в масле. Я бы сказала так. Пробую, эксперементирую и борюсь с чувствами в этом материале. Экспрессионизм, импрессионизм, сюрреализм. Пытаюсь понять других художников. Я просто творю общими словами (как я скромно пишу об этом в своей группе вк). 

12 минут назад, Grey_vi_Ory сказал:

оэтому могу по-простому - "охренеть", "красиво", "малацца", вот это все.

Спасибо, собственно, чего еще и желать ¯\_(ツ)_/¯ 

13 минут назад, Grey_vi_Ory сказал:

(И нет, я не забыла про твою тему, просто я в отпуске и все ещё с мобильника, чей тырнет не всегда показывает загруженные тобой пикчи).

Понятно. Все нормально. В моих высказываниях всегда есть доля самоиронии. 

Поделиться сообщением

Лучше гор могут быть только горы. 

Сегодня с утра, 5 часов, одна кисть  (довольно крупная, квадратная и жесткая) фактически (если не считать тонировки), сухая техника(?) - когда просто маслом без масла рисуешь, не разбавляешь его ничем...как-то так. Надеюсь, кто-то понял. 

Другу на день рождения. Как вы видите из рисунка, он очень любит горы (а, особенно, ходить в них в поход). Так сказать, "прорубила" небольшое окошко в его мечту. Гималаи, ни много, ни мало. Ему очень понравилось. Еще бы, не каждый день тебе на холсте маслом рисуют. 

Оцените и вы. 

Показать контент  

9F1nB99BZkc.jpg

Hide  
Другое освещение  

7l_ckMiZQGM.jpg

Hide  
Детали  

v8kbDo8pdwo.jpg

9mr6Xpedc5Y.jpg

-HIdrahX6U0.jpg

hzBLm525mxk.jpg

HCh3zmVrCk0.jpg

Hide  

• Like 18

Поделиться сообщением

Очень снежно, рельефно и холодно :3

У меня прямо ассоциация возникает с хрустящими искристыми кристаллами и вот этим холодным запахом снежным.

^^

• Like 1

Поделиться сообщением

Спасибо с: 

Мой друг не любит цветочки, рисовала под его вкус) брутально и холодно.) да и сами снежные горы соплей розовых не терпят. Мазки резкие, категоричные.

Прям как и он) какой владелец, такая и картина :D он мне все жаловался, что я "цветочки какие-то рисую". Вот, нарисовала)

ps у всех норм открывается? Заливала с вк

Мне интересно, как людям такая техника. Я впервые сухой кистью рисовала, мне понравились ощущения.

• Like 1

Поделиться сообщением

Детали лучше всего^^

Отличные горы)

• Egg 1

Поделиться сообщением

Завораживает эта человеческая фигурка внизу. Такая маленькая, беспомощная и безликая на фоне природы \**/

И  клёвое чёрно-сине-фиолетовое небо.

• Like 1
  • Swag Shep 1

Поделиться сообщением

Да, фигурка - это бедный друг, который покоряет Гималаи :react_happy_doshik:

Поделиться сообщением

Красиво. Красота! Люблю горы, особенно Гималаи, хоть и не был там и ни разу не альпинист. Единственное, что получалось рисовать в школе  это снежные вершины.

Картина с характером. Как вырубленная. Брутально, серьезно. Цепляет. Отдает холодом и жесткостью. Не приятным морозцем и запахом свежести, аля принесли белье с улицы, а холодом который вызывает боль в груди, ест твой нос, уши, пальцы рук и ног, режет глаза. От которого дыхание не приятный пар из-за рта, а от которого оно падает куском льда. Ничего праздничного, новогоднего и так далее. Хардкор :-) Но в этом есть своя романтика. И это просто потрясающе. Мне очень нравится. Ну и такие горы нельзя покорить, на них можно взойти и побыть с ними. 

• Egg 1

Поделиться сообщением

10 часов назад, Andrey_S_2020 сказал:

Ну и такие горы нельзя покорить, на них можно взойти и побыть с ними.

Мудро сказано. Спасибо):heart:

• Like 1

Поделиться сообщением

Обновила немного шапку темы.  D83CDF1A.png:ok_hand:

Думаю, еще его потом цитат из книги повыписывать и  отдельно запостить. 

За душу берет 

cb9.gif

• Like 2

Поделиться сообщением

Скучала вчера и нарисовала стадик в своем стиле. (цифра)

Let it be on fire 

Показать контент  

KJv-vXYxLF8.jpg

YFTv_FD7qak.jpg?extra=s-zUAZfagVEpG2c9PX

Hide  
Хотя, какой там скучать, кто-то просто диплом не хочет делать : D

• Like 3

Поделиться сообщением

(изменено)

8 декабря был "Международный день художника". С прошедшим, уважаемые коллеги и не очень коллеги. 

В этот день я посетила свой первый мастер-класс по пастели и даже в другой студии.  Наверное, теперь я куплю пастель для набросков. Художник, с которым я занималась, очень мне понравился, как преподаватель, все толково объясняет.  И чередование темного со светлым в живописи с ним разобрали, и ритм, и все в таком духе. Теперь у меня две студии, куда я буду ходить. В следующее воскресенье у нас масло, тем более, что я оставила у них свои очки  ¯\_(ツ)_/¯ 

Рисовали на специальной пастельной бумаге. 4 часа безудержного пастельного веселья. 

Не Дега, конечно, (на самом деле побить Дегу в этом очень сложно, unreal я бы сказала), но именно он вдохновил меня пойти и попробовать пастель. Для первого раза сойдет. 

Показать контент  

ub-aLvkr9BY.jpg

Hide  
closer view  

JUA-fZSKJaI.jpg

PoAoEgJcrpU.jpg

Hide  

ps завтра выложу другой рисунок

pss продолжение фоторепотража будет, просто у меня очень насыщенная богемная жизнь богемного бомжа = еще больше статей и фоторепортажей!!  (и диплом =_=)

ps ваши отзывы о новом материале как всегда очень ценны, не забывайте об этом. :point_up:

• Like 17
  • Sonic Pride 2

Поделиться сообщением

Ух ты, у тебя очень здорово получаются пейзажи, и пастель - это явно твое) Мне очень нравится.

Ты где-то рефы берешь? Мне тут стало интересно, как бы у тебя получились пейзажи по моим фоткам с Карибских островов. Могу скинуть на посмотреть, там очень сочное буйство зеленого, синего и голубого.

• Egg 1

Поделиться сообщением

Цвета божественные. Очень передающий настроение рисунок. Выразительный ^^

(Всегда как-то так представляла себе краски Ки-Уэста, когда прочла о нем в одном детективчике)

• Like 1

Поделиться сообщением

(изменено)
2 часа назад, Сильвен сказал:

Ты где-то рефы берешь?

разумеется, как и все художники, если нет натуры под рукой ¯\_(ツ)_/¯  Ван Гог, чтобы научиться рисовать, без конца копировал гравюры великих мастеров. 

но в итоге все равно картина подстраивается под "твое" видение. И, я считаю, чем ярче и нагляднее это самое видение выбивается из картины - тем выше уровень мастерства. Я лично никогда не копирую точь-в-точь, всегда добавляю что-то от себя. Но все же способность понять перспективу, композицию, цветовое решение на исходной картинке очень важны, если ты хочешь чему-либо научиться, а не просто срисовывать.

Мне тут стало интересно, как бы у тебя получились пейзажи по моим фоткам с Карибских островов

кидай. Можешь здесь, можешь в лс. Посмотрю 

я как раз собираюсь море рисовать на следующем занятии. Меня будоражат его краски. Но, если тебе нужна пастель, мы можем это обговорить) 

пастель - это явно твое)

я больше люблю масло) оно насыщеннее и на века. 

там очень сочное буйство зеленого, синего и голубого.

то, что надо. 

• Like 1

Поделиться сообщением

18 часов назад, I'am'Pain сказал:

я больше люблю масло) оно насыщеннее и на века. 

Пастель получается ничуть не хуже :)  

Я даже растерялась, когда спойлер открыла - так неожиданно красочно, будто сказка.  Очень красиво! 

• Thanks 1

Поделиться сообщением

(изменено)

Обещала еще одну картину. Выкладываю. 

Мастер-класс на свободную тему в "Школе Креатива". Я выбрала нарисовать закат, давно очень облизывалась на эту картину) Ни о чем не желаю. 

Масло, пальцы, две кисти. И самый большой холст, на котором я рисовала - 40 х 50 см. 

Показать контент  

EIDPub7iAXI.jpg

Hide  
Показать контент  

e62Q3SmIqhM.jpg

o-FYstZ3D2w.jpg

Hide  
как всегда немного творческого процесса  

YVXSmbz_XBc.jpg

vn7W0sOOgsE.jpg

mGb-XhrVu9c.jpg

Hide  

ps @Сильвен , мне ждать фотографии? :) 

• Like 12
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением

У меня новый фаворит среди твоих картин ❤️❤️❤️

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, I'am'Pain сказал:

Масло, пальцы, две кисти. И самый большой холст, на котором я рисовала - 40 х 50 см. 

Здорово)

А на первой фото такое мерцание, это вспышка что ли отразилась? Или специально прорисовано?

• Like 1

Поделиться сообщением

9 минут назад, julia37 сказал:

А на первой фото такое мерцание, это вспышка что ли отразилась? Или специально прорисовано?

скорее фактура холста отражает так свет вспышки)) 

Поделиться сообщением

12 минут назад, I'am'Pain сказал:

скорее фактура холста отражает так свет вспышки)) 

Понятно)

Только сейчас заметила - руки-то, руки!) Все в краске.) Наверное, такое не отмыть вообще)

• Haha 1

Поделиться сообщением

(изменено)
11 минут назад, julia37 сказал:

Наверное, такое не отмыть вообще)

отмываются  обычным мылом. Это же природные краски, не химия. Правда, потом вокруг ногтей и под самими ногтями -  все синее и сразу, да не отмоешь) но мне так даже нравится)) маникюр ал-я художник.

При работе я часто кладу с собой влажные салфетки. Тоже выручает. Если руки прям сильно-сильно в масле, можно полить их маслом (или разбавителем - в общем, чем масляные краски разбавляют) и потереть руки, смыть водой. Не с первого раза, но смывается. Тот же совет, если масляная краска попала на одежду. Полить свежее пятно маслом или разбавителем - отлично смывает :ok_hand:

Главное, на палитре не оставлять...а то потом фиг отмоешь)) станет экспонатом для музея, это точно : D это к слову о долговечности масла) 

про масло я имею ввиду такое. Но можно и обычным подсолнечным, если под рукой Х)

Показать контент  

1016552206.jpg

Hide  
  • Like 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, I'am'Pain сказал:

Я дико извиняюсь, но нет ли фотографии картины дамы в красной шляпе?

Поделиться сообщением

13 часов назад, Jenya66 сказал:

Я дико извиняюсь, но нет ли фотографии картины дамы в красной шляпе?

Показать контент  

wF6fzK9NTVQ.jpg

Hide  
оригинал  

2yIaVfHXQbo.jpg

Hide  
  • Like 4

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу