Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
beetle

Mass Effect — С 2003 года и до наших дней

Рекомендуемые сообщения

mestory.jpg

Все мы находимся в ожидании новой игры во вселенной Mass Effect. И, конечно же, ждем новостей из Канады, которые практически не поступают. Надеюсь, зомби-апокалипсис еще не начался. А то, что поступает, практически ни о чем не говорит, что погружает в апатию. Так что давайте отойдем от Андромеды и вспомним, с чего все начиналось. Как зародилась величайшая трилогия в жанре Sci-Fi.

Mass Effect — космическая сага о приключениях бравого коммандера Шепарда, созданная в кузнице канадской студии BioWare в 2007 году. Но что породило эту вселенную? И что заставило взяться за нее? Как все развивалось и чем закончилось? Именно на эти и другие вопросы мы постараемся дать ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А концовка все равно говно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А концовка все равно говно.

А все-таки она вертится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве не Карпишин изначально писал сценарий для ME , в которым основная причина конфликта  не ии , а  потребление нулевого элемента. Я конечно понимаю ,это не можется считаться каноном. Но всё-таки про Карпишина забыли , как-то за него обидно.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, угроза ИИ абсолютно реальная, научная проблема. Что интересно, ME достаточно качественно ее раскрывает, по крайней мере на уровне массового блокбастера. Такие темы как извращенное представление о благе у машин попадают в самую точку. Или Иди, которая под конец уходит в астрал квантовой физики, которую человек не в состоянии понять из-за несовершенства языка.

 

Однако концовка...Негодование фанов по концовке, как мне кажется, связано не с самой сутью финального выбора, а с фактом наличия этого выбора и как следствие невозможности дальнейшего существования вселенной. Канкистадоры Анромеды это конечно здорово, но прощайте трущобы Омеги и розовые закаты Иллиума. Я не думаю, что все такие примитивные и ждали Санты-Барбары про Шэппи. Просто какой была бы Инквизишин, скажем, на новом, неизведанном материке? Спустя годы погулять по храму св.праха или Рэдклифу, для фаната - виртуальный рай. А ТИ  - подсознательная попытка притянуть финал, даже не за уши, а госпади-прости-за-что, к канону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, угроза ИИ абсолютно реальная, научная проблема.

Эх, все эти угрозы...

Вы создали искусственный интеллект, и он вас убьёт!

Вы родили ребёнка, и он вас убьёт!

Вы завели кошку, и она вас убьёт!

 

Угроза, как по мне, высосана из пальца. Кварианцы жили бы себе припеваючи, если бы не обкакались после вопроса о душе. Но нет, началась паника - а-а-а, оно спрашивает, поэтому давайте их всех уничтожим! :fool:

Мне вот интересно, будут ли встречаться геты в Андромедских просторах. Но до выхода игры этого, наверное, не узнать.

Мы узнаем совсем скоро в конце 2016 года.

 

Готова спорить на рубль, что перенесут на начало 2017. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, все эти угрозы...

Вы создали искусственный интеллект, и он вас убьёт!

Вы родили ребёнка, и он вас убьёт!

Вы завели кошку, и она вас убьёт!

 

А никто не утверждает, что обязательно убьет? Достаточно того, что мы перестанем быть доминирующим видом и лишимся соответствующих бонусов, которые сегодня принимаем как должное (к линии Иди).

Суть проблемы не сводится к тому, что "создания восстают против творцов". Жнецы то пытались быть полезными.

О проблеме ИИ высказываются уже даже такие люди как Маск. Думаю этот парень немного шарит в хай-тек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Автор этой статьи, тролль стописятогоуровня. Вон оно как тут в комментариях закипело  :koo-koo:

А мне вот интересно, а остались в этом мире люди, которые играют в игру, ради удовольствия ... или я один такой остался?

Ага, я из тех, кому по фигу, в каких локациях разворачивается действие. Ага, я из тех, кто не просит 100% реала в игре. Ага, я из тех, кому всё равно какая концовка в игре.

Изменено пользователем Evgen@us

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор этой статьи, тролль стописятогоуровня. Вон оно как тут в комментариях закипело  :koo-koo:

А мне вот интересно, а остались в этом мире люди, которые играют в игру, ради удовольствия ... или я один такой остался?

Ага, я из тех, кому по фигу, в каких локациях разворачивается действие. Ага, я из тех, кто не просит 100% реала в игре. Ага, я из тех, кому всё равно какая концовка в игре.

я прохожу уже в 19 раз ради удовольствия))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del 

Изменено пользователем Evgen@us

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А мне вот интересно, а остались в этом мире люди, которые играют в игру, ради удовольствия ... или я один такой остался?

Ага, я из тех, кому по фигу, в каких локациях разворачивается действие. Ага, я из тех, кто не просит 100% реала в игре. Ага, я из тех, кому всё равно какая концовка в игре.

А что, внезапно, проработка вселенной, сюжет и атмосфера( а это и локации тоже) не влияют на впечатление от игры, и, как следствие, на получаемое удовольствие ? Интересные новости.

Типа, если бы в конце третьей части тебя разбудил Андерсон и сказал, что ты ударился головой, когда входил на Нормандию в ее первый тестовый полет. а все события трилогии - сон собаки, это тоже было бы в рамках нормы ?

Изменено пользователем Tiranyss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О, хосподи. Автору текста явно захотелось возобновить бурю 2012 года. Что бы там не говорил Хадсон, Ватсон и остальные - финал трилогии просран уже потому, что персонального выбора в судьбе героя нет. Где избитое - хочешь убей СС, а хочешь спаси? Где или Хоук или Алистер? Сомневаюсь, что БВ ещё когда-нибудь так рискнут заделать финал, как заделали его в МЭ3. Помнится, даже слух ходил, что это страшная месть разрабов поклонникам, которые не удержались и заглянули в слитые файлы игры. Ну-ну)) 

Изменено пользователем Алис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И началась битва. Звенели посты накаляя мониторы, летели брызги, текли слёзы. Да придёт концовкосрач вечная битва бобраскозлом.

А. Статья как статья. Но лёгким абмре фанбойства отдаёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финал такой, какой и должен быть. История Шепарда закончена. И теперь его запомнят навечно. Не это ли высшая награда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И началась битва. Звенели посты накаляя мониторы, летели брызги, текли слёзы. Да придёт концовкосрач вечная битва бобраскозлом.

 

Ну, какая битва. Просто, как ты и сказал

 

А. Статья как статья. Но лёгким абмре фанбойства отдаёт.

Это меня изначально и смутило.

Изменено пользователем Tiranyss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С моей точки зрения факт определения ТИ, как "глупой" - разумен, факт определения игроков, строчивших грозные посты с угрозами сжечь BioWare - недофанатами, логичен.

И да, я автор

Рассматривалось множество вариантов. В одном из них сам Шепард терял над собой контроль, попадая под воздействие Жнецов, что оборачивалось его гибелью.

 

 

абсолютно глупая «Теория одурманивая»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помнится, даже слух ходил, что это страшная месть разрабов поклонникам, которые не удержались и заглянули в слитые файлы игры. Ну-ну)) 

 

Заглянули единицы, а пострадали все. :) Хорошо, что это лишь слух, иначе сжигать офис Биоваров ринулись бы несметные полчища. :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто автор? В статье недвусмысленно сказано, что истинные фанаты - те, кто принял финал игры без вопросов. Видимо, остальные - "абсолютные глупцы" с ТИ. Осуждаю

Еретики-с. Они должны быть ... или/или :new_russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассматривалось множество вариантов. В одном из них сам Шепард терял над собой контроль, попадая под воздействие Жнецов, что оборачивалось его гибелью.

 

 

абсолютно глупая «Теория одурманивая»

Этож в контексте реальной концовки ТИ глупая, а не в вакууме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А почему ничего о концовках Карпишина не написано? Там же вроде бы и геты не становились хорошими внезапно. Я о них мало что знаю, с удовольствием бы почитал.


Этож в контексте реальной концовки ТИ глупая, а не в вакууме.

Нет, братцы. Я не считаю ТИцев глупыми, т.к. они сварганили на редкость логичную линию, основываясь лишь на своей наблюдательности. Однако как бы им не хотелось, после официального опровержения следовало бы всё-таки признать неканоничость ТИ. И если кто это сделал, я с удовольствием с ним поболтаю по-фански за литриком-другим пивца. Однако мне пока встречались только такие ТИшцы, которые с пеной из всех отверстий доказывали свою гениальность и крайнее неприятие официальных итогов серии. Ну вот и как их назвать? Если не ...ну, пусть будет просто глупыми. :fool:

Изменено пользователем Qraizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какая смерть? Он в красной концовке живехонький. В синей тоже, в некоторой степени. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этож в контексте реальной концовки ТИ глупая, а не в вакууме.

В вакууме это отличная идея, если жнецы одурманили Шепарда и игрок повелся на это, то значит они и игрока одурманили, отличный ход ИМХО. Вместо этого оставили ссыкливый светофор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Статья понравилась, спасибо)

Только личное мнение можно было отдельно постскриптумом написать, а не хамить людям так уж прямо в течение всего текста, выдавая своё имхо за истину в последней инстанции.

Думается мне, что люди, так хающие недовольных концовками за громкие высказывания, сами раз за разом эту тему яростно поднимают.

Оставьте пожалуйста эти концовки и их фанатов/ненавистников в покое. Не знаю как автор, а я не хочу читать многостраничные срачи по этому поводу, этого добра и так на форуме достаточно.

Изменено пользователем Flora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В вакууме это отличная идея, если жнецы одурманили Шепарда и игрок повелся на это, то значит они и игрока одурманили, отличный ход ИМХО. Вместо этого оставили ссыкливый светофор

Она глупа в том смысле, что не является скрытым замыслом сценаристов, потому что не вяжется со светофором и катализатором. Если рассуждать о том как могло бы быть, блаблабла, то какой-то другой финал с индоктринацией мог бы быть конечно норм.

Изменено пользователем In-glourious

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Она глупа в том смысле, что не является скрытым замыслом сценаристов, потому что не вяжется со светофором и катализатором. Если рассуждать о том как могло бы быть, блаблабла, то какой-то другой финал с индоктринацией мог бы быть конечно норм.

во-первых это фанфик, так сказать. таким образом все что не сделано разрабами можно считать глупым. во-вторых она появилась как раз на волне недовольства текущей концовкой и обещанием БВ выпустить "расширенную версию".

согласен, что втупую утверждать что ТИ верна, а разрабы все еще плетут заговоры глупо, концовку бросили такой какая она есть сейчас и такой она и  войдет в канон. но ТИ в рамках завершения трилогии выглядит гораздо интереснее и логичнее.

Изменено пользователем sk11ff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...