Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
beetle

Mass Effect — С 2003 года и до наших дней

Рекомендуемые сообщения

mestory.jpg

Все мы находимся в ожидании новой игры во вселенной Mass Effect. И, конечно же, ждем новостей из Канады, которые практически не поступают. Надеюсь, зомби-апокалипсис еще не начался. А то, что поступает, практически ни о чем не говорит, что погружает в апатию. Так что давайте отойдем от Андромеды и вспомним, с чего все начиналось. Как зародилась величайшая трилогия в жанре Sci-Fi.

Mass Effect — космическая сага о приключениях бравого коммандера Шепарда, созданная в кузнице канадской студии BioWare в 2007 году. Но что породило эту вселенную? И что заставило взяться за нее? Как все развивалось и чем закончилось? Именно на эти и другие вопросы мы постараемся дать ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во-первых это фанфик, так сказать таким образом все что не сделано разрабами можно считать глупым. во-вторых она появилась как раз на волне недовольства текущей концовкой и обещанием БВ выпустить "расширенную версию".

согласен, что втупую утверждать что ТИ верна, а разрабы все еще плетут заговоры глупо, концовку бросили такой какая она есть сейчас и такой она и  войдет в канон. но ТИ в рамках завершения трилогии выглядит гораздо интереснее и логичнее.

Думаю недопонимание улажено  :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только такие ТИшцы, которые с пеной из всех отверстий доказывали свою гениальность и крайнее неприятие официальных итогов серии. Ну вот и как их назвать? Если не ...ну, пусть будет просто глупыми. :fool:

не  всегда официальная версия логична и интересна.

и, например, как назвать людей, с пеной у рта доказывающих, что книги и игры по зв являются каноном, в отличие от мультиков, несмотря на официальное заявление пид..лукаса, что игры и книги не канон, а бредовые мультики канон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Припекло, очевидно, от внезапных оскорблений на ровном месте. Довольно странно называть это "милотой". Особенно когда это делает человек, который(якобы) не считает форумные споры(а.к.а. "Недосрачи") достойными внимания и участия.

Тут должна быть пикча с RDJ, но мне лень искать.

Я бы кстати рад бы не уделять внимания, но мне положено это делать, к сожалению.

И да, все ещё милота.

По поводу хэдканонов и прочей подобной - свобода воображения это очень здорово, но вы никогда и никуда не денетесь от официальной версии. Так уж повелось, что за автором всегда право убивать кем то любимых персонажей и т.д. и т.п. Просто потому что он автор.

Запиливайте свои вселенные с блэкджеком и фанатами и заставляйте их страдать и возмущаться. Вы же этого хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

не  всегда официальная версия логична и интересна.

и, например, как назвать людей, с пеной у рта доказывающих, что книги и игры по зв являются каноном, в отличие от мультиков, несмотря на официальное заявление пид..лукаса, что игры и книги не канон, а бредовые мультики канон?

Та как хочешь называй. Творчество сообщества на то и творчество Сообщества, что оно может не иметь отношения к канону, однако имеет право на существование как продукт процесса творения. Но вот когда такие творцы имеют наглость заявлять, что это они придумали канон, а авторы нехай идут лесом, тут много названий не придумаешь. А так-то я не против при случае пофаниться в свободном полёте фантазии

Вспомнилось, как оставил коммент под одним из полуторачасовых ютубных ТИ-роликов, что мол, незачем было раздувать на полтора часа, много воды и повторений, и при этом я всё равно смогу объяснить замеченные несуразицы и без всякой ТИ, так что полтора часа затрачены впустую. На следующий день коммент был молча вытерт, а я мог только читать дальнейший фанатический бред, т.к. был забанен на запись автором ролика. Вот интересно, он правда хотел мне насолить или тут уже чего похуже?

Изменено пользователем Qraizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Сразу после анонса в сети заговорили о прямом продолжении игры, дав ей название Mass Effect: Next и Mass Effect 4, что вызвало негативную реакцию в Монреале. Никто не собирался делать приквел, и тем более сиквел о приключениях мужественного командора. А такое фанатское название этому способствовало, что в свою очередь оказывало студии «медвежью услугу», побуждая непосвящённых игроков ждать прямое продолжение серии.

Бомбило по поводу цифры 4 в названии не только в Монреале, но и тут. У меня х(

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красавчик. 

Тоже считаю что ТИ с самого начала была высосана из пальца истерящих тогда фанатов. Хуже был только альтернативный финал Карпишина. 

 

Хорошая статья, так... воодушевляет, захотелось еще раз пройти МЕ, встретить старых "друзей", спасти вселенную, покататься на МАКО, побить журнализдов. х3

Вспомнить почему я так сильно люблю Шепард. х3

 

ТИ как идея в самом начале имела право на существование, но BioWare похоронили данную идею выпуском бесплатного DLC "Extended Cut", после чего же рассуждения на эту тему было не логично. 

Фанаты любят свою игру, вселенную, фанбои же - помешанные психи которые готовы угрожать кому либо, а это как-бы уже намекает на психичискую неадекватность. 

Да какая смерть? Он в красной концовке живехонький. В синей тоже, в некоторой степени. 

 

Именно вы решаете в вашей концовке он выжил или же нет. Они решили этот момент не до рассказать, дабы игроки сами решили, что по сути и верное решение. А вот получим ли мы на этот вопрос ответ в новой ME - уже большой вопрос, время покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А что, внезапно, проработка вселенной, сюжет и атмосфера( а это и локации тоже) не влияют на впечатление от игры, и, как следствие, на получаемое удовольствие ? Интересные новости.

Типа, если бы в конце третьей части тебя разбудил Андерсон и сказал, что ты ударился головой, когда входил на Нормандию в ее первый тестовый полет. а все события трилогии - сон собаки, это тоже было бы в рамках нормы ?

 

Я всего лишь спросил, остались ли в этом мире люди которым просто в кайф в очередной раз пройти эту трилогию? Не придавая при этом большого значения графики, конкретным локациям, персонажам. Те кто просто получает удовольствие от очередного прохождения, не считая что, например не будь в игре Гарруса, или Цитадели, или Лиары, это был бы уже не Масс Эффект (а ведь есть такие люди, которые на полном серьёзе такое заявляют. Да и Бог с ними). Но меня не поняли и начали наезжать

 

И отвечаю на второй твой вопрос. Сон, значит сон. Такова воля разработчика. Точка. И я не вижу в этом никакого преступления

Изменено пользователем Evgen@us

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор этой статьи, тролль стописятогоуровня. Вон оно как тут в комментариях закипело  :koo-koo:

А мне вот интересно, а остались в этом мире люди, которые играют в игру, ради удовольствия ... или я один такой остался?

Ага, я из тех, кому по фигу, в каких локациях разворачивается действие. Ага, я из тех, кто не просит 100% реала в игре. Ага, я из тех, кому всё равно какая концовка в игре.

Первый Масс золотое издание, хотя здесь, на форуме, это звучит не кошерно, но родной язык всегда приятней слышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы кстати рад бы не уделять внимания, но мне положено это делать, к сожалению.

 

Странно, я думал тебе положено наблюдать за соблюдением правил форума. А оказывается беднягу заставляют в письменном виде смотреть на простых смертных как на говно, если их мышиная возня не услаждает взор вашего превосходительства. Тяжело наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, братцы. Я не считаю ТИцев глупыми, т.к. они сварганили на редкость логичную линию, основываясь лишь на своей наблюдательности. Однако как бы им не хотелось, после официального опровержения следовало бы всё-таки признать неканоничость ТИ. И если кто это сделал, я с удовольствием с ним поболтаю по-фански за литриком-другим пивца. Однако мне пока встречались только такие ТИшцы, которые с пеной из всех отверстий доказывали свою гениальность и крайнее неприятие официальных итогов серии. Ну вот и как их назвать? Если не ...ну, пусть будет просто глупыми. :fool:

хмм... вообще интересный случай. Такое количество ляпов на десять квадратных метров, которых хватило аж на целую теорию. Обычно свойственно второсортным студиям и студиям новичкам у которых, только-только вышла их первая в жизни игрушка. Но БВ неотносится ни к второсортникам, ни к новичкам. Плюс у них была возможность все ляпы поправить в ДЛЦ, однако ляпы и после выхода ДЛЦ никуда не делись. Вот убивайте меня, но так не бывает. 100% они темнят!

Очень надеюсь что, в МЕА БВ таки даст ответ на вопрос: Что, это вообще было?

Изменено пользователем Evgen@us

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я всего лишь спросил, остались ли в этом мире люди которым просто в кайф в очередной раз пройти эту трилогию? Не придавая при этом большого значения графики, конкретным локациям, персонажам. Те кто просто получает удовольствие от очередного прохождения, не считая что, например не будь в игре Гарруса, или Цитадели, или Лиары, это был бы уже не Масс Эффект (а ведь есть такие люди, которые на полном серьёзе такое заявляют. Да и Бог с ними). Но меня не поняли и начали наезжать

И правильно ибо то, что Вы сказали противоречиво. Невозможно любить Mass Effect "не придавая большого значения конкретным локациям, персонажам." Атмосфера, сюжет, живые индивидуальные персонажи. Именно этим МЕ "дышит". Это нечто большее, чем пиу-пиу в космосе.

А коли всё выше перечисленное Вам не нужно, если исчезнут Гаррус с Лиарой и Вы не заметите разницы, то ... Не знаю зачем Вам Mass Effect.

Развлекайтесь в QUAKE III или Counter Strike.

Изменено пользователем Albert A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прочитал статью и комментарии к ней.Познавательно. Вот только ради справедливости просто необходимо упомянуть, что сама идея про могущественных существ- периодически появляющихся чтобы уничтожить все живое- она совсем не нова в этом мире. Например- цикл Алистера Рейнолдса "Revelation space" - на мой взгляд именно его взял за основу Дрю- для красочности ( и возможно) динамизма разбавив возможностью осуществлять сверхсветовые полеты.... на основе эффекта массы, который он взял откуда???....Другой цикл про убийц живого- подревнее немного- Фредерик Пол "Хичи". А так, мне МЕ очень нравится именно как РПГ с Sci-Fi уклоном. И конец трилогии меня лично- не разочаровал даже в первом варианте. Как поклонника хорошей НФ меня не радуют хеппи энды на забаву публике. В любом случае человеку взявшему на себя труд сделать рецензию - респект!

Изменено пользователем UstKust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое количество ляпов на десять квадратных метров, которых хватило аж на целую теорию. Обычно свойственно второсортным студиям и студиям новичкам у которых, только-только вышла их первая в жизни игрушка. ... Плюс у них была возможность все ляпы поправить в ДЛЦ, однако ляпы и после выхода ДЛЦ никуда не делись.

Ну как бы очень сложно не допустить сюжетных багов, когда времени в обрез. Не веришь, попробуй написать фанфик на 25 страниц за два дня. Я для каждой миссии могу перечислять баги, загибая пальцы. И поправить из зачастую означает потратить кучу денег и переписать полностью.

Так что заморачиваться на эту тему не вижу смысла. Я просто беру и играю. Очередной раз, и не ради кого-либо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как бы очень сложно не допустить сюжетных багов, когда времени в обрез. Не веришь, попробуй написать фанфик на 25 страниц за два дня. Я для каждой миссии могу перечислять баги, загибая пальцы. И поправить из зачастую означает потратить кучу денег и переписать полностью.

Так что заморачиваться на эту тему не вижу смысла. Я просто беру и играю. Очередной раз, и не ради кого-либо.

 

тссс!... ты же понимаешь что, если мы сейчас начнём дискуссию, прибегут всякие школьники и начнут жизни нас с тобою учить. Вон пример, выше. Называется: за что надо любить МЕ, а если не по правилам то иди в Quake  :D 

 

Я свои мысли высказал и добавить к сказанному мне  нечего. Остаётся только ждать дальнейшего развития событий. Спорить и что-то друг другу доказывать в этой теме, смысла я не вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот хочу узнать, почему прототипом Шепарда взяли Вандерлоо, что повлияло на это? Почему тогда женский образ был придуман? Это вопрос не из области  - о боже мой, они туда засунули модель. А просто почему. Кто-то увидел его на фото или попался под горячую руку? Зашел к знакомым в гости и его увидел Хадсон/Зищук? А почему жШепарду не нашли прообраз? Я понимаю, вопрос, вобщем-то, пустячный:) Но засел еще с первой части

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да. Меня тоже мучает этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему ничего о концовках Карпишина не написано? Там же вроде бы и геты не становились хорошими внезапно. Я о них мало что знаю, с удовольствием бы почитал.

Нет, братцы. Я не считаю ТИцев глупыми, т.к. они сварганили на редкость логичную линию, основываясь лишь на своей наблюдательности. Однако как бы им не хотелось, после официального опровержения следовало бы всё-таки признать неканоничость ТИ. И если кто это сделал, я с удовольствием с ним поболтаю по-фански за литриком-другим пивца. Однако мне пока встречались только такие ТИшцы, которые с пеной из всех отверстий доказывали свою гениальность и крайнее неприятие официальных итогов серии. Ну вот и как их назвать? Если не ...ну, пусть будет просто глупыми. :fool:

 

есть такой :bye:  однако пивца нам с Вами не накатить, время уже позднее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...