Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
UstKust

Оружие и щиты

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

591d3760b8c85_DragonAgeInquisition05_18.2017-10_53_19_162.thumb.png.83eb7e99104ba9fb496373dfbe9d957d.png591d37fda40ce_DragonAgeInquisition05_18.2017-10_52_54_121.thumb.png.171fd1c62239820068db37c446efee39.png

 

 

Оружие, щиты и не только...

Изменено пользователем UstKust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Попробую немного осветить такое оружие, как кинжалы. Самое благодатное для обсуждения оружие- поскольку их пара у одного перса.

Персонажей, использующих кинжалы в игре четверо- и все они абсолютно разные по своему характеру. Поэтому каждый перс требует осмысленного оснащения данным видом оружия. Причем, к чистым кинжальщикам я бы отнес только убийцу и МС, алхимика эффективнее использовать как установщика мин, а дуэлянтку- как гибрид дальней/ ближней атаки.

Убийца- перс своеобразный. Многие им просто не играют, включая некоторых топ-ов. Кинжалы для него необходимы с наивысшим УВС. В последнем патче появился топ кинжал именно для него- клинок боцмана, который наносит 500% урона при атаке сзади. Для убийцы- это просто подарок с его невидимостью! Вторым кинжалом лучше всего Гаккон, если есть, также подойдут Глушитель, Шип дикаря. Сделку не рекомендую, поскольку в открытом бою долго хлестаться не следует- убьютс...Его удел под невидимостью выносить самых толстых врагов и боссов. Ну, если у вас высокие статы можете и в ближнем поучаствовать...Для примера- на опасном уровне босса венатори экипированный Гакконом и Боцманом играя убийцей 12 уровня (соло) вынес за 4 секунды. Под невидимостью, пока она была без барьера, подошел сзади и последовательно применил потайные клинки, кастет и двойные клинки- все...Именно эти абилки (прокаченные) плюс конечно невидимость (не апгрейдю- это на любителя) всем и рекомендую. Из пассивок- одиночная цель- обязательно, все что усиливает урон под невидимостью- без разговоров, меня здесь не было- вообще без вопросов. На кошмар игрокам с низкими статами не рекомендуется до прокачки пассивки- меня здесь не было- это в среднем 17 уровень и опыта игры за убийцу (а также осознания степени своей полезности в этом качестве). Играя убийцей в кругу друзей я редко поднимаюсь выше 2-3 места в итоговой таблице- но при этом степень полезности наверняка наивысшая. Кто поднимет товарища из 5-й позиции, кто вынесет саирабаза и босса? Конечно- убийца!

Что касается размещения кинжалов в разных руках. Задал я как- то этот вопрос одному тестеру (waveband в личке). Он ответил, что задумывалась разница 90/130- левая/правая рука. Но поскольку всегда имеется 10% разница в уроне при каждом ударе эта зависимость практически так и не осуществилась...выбросьте вообщем из головы. Два одинаковых кинжала (за исключением Гакконьих) брать не стоит- абилки с них суммироваться не будут! Обделили нас рукоятями для кинжалов 3- го уровня - крафтить особенно нечего, что печально(особенно отсутствие отхила напрягает- нужно брать кольца).

Парными кинжалами я почти и не играл- даже

топовые 24 уровня мне как- то не приглянулись- хоть и добавляют урон за врагов в радиусе- но больше чем двум противникам при одном действии урона не наносят. Пока-что все, про МС, Изю и алхимика позже, если будут вопросы в теме.

Изменено пользователем UstKust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по оружию Гаккона, может кто-то знает. Выпадает ли оно из сундуков или в награду за ивент, если ДЛЦ нет, только в МП естественно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по оружию Гаккона, может кто-то знает. Выпадает ли оно из сундуков или в награду за ивент, если ДЛЦ нет, только в МП естественно?

ДЛЦ не должно влиять на МП, все обновления в нем- безвозмездно.

Гаккон падает с кошмарных драконов, стали давать за ивенты (за последние 2 точно), в магазине- можно купить 2-й кинжал- это точно (мне он там и выпал), насчет другого оружия из магазина- не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ДЛЦ не должно влиять на МП, все обновления в нем- безвозмездно.

Гаккон падает с кошмарных драконов, стали давать за ивенты (за последние 2 точно), в магазине- можно купить 2-й кинжал- это точно (мне он там и выпал), насчет другого оружия из магазина- не знаю...

 

Спасибо, просто мне ещё ни одного не выпало, непонятно какие условия дропа. Справа наверху 600 лвл или что это такое, влияет на дроп или нужно исключительно кошмар фармить?

Изменено пользователем Corcry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спасибо, просто мне ещё ни одного не выпало, непонятно какие условия дропа. Справа наверху 600 лвл или что это такое, влияет на дроп или нужно исключительно кошмар фармить?

Чисто теоретически- рейтинг игрока (600 в правом верхнем углу) влиять на шанс выпадения недолжен! Но- как показала практика- если у игрока нет некого числа фиолетовых вещей- Гаккон почему- то не желает выпадать! (оружия и аксессуаров). Известный факт, что шанс выпадения первой вещи с кошмарного дракона - 15%. Далее для каждой последующей вещи он уменьшается. На практике- всем по разному - знаю игроков, которые получили первый из прошлого сундука- при этом у них в активе уже было около 100 драков! Мне так первая вещь выпала после первого- же убитого кошмарного дракона. Вообщем законы рендома- интересная вещь... Из призового сундука за ивент его получить шанс неизмеримо выше- но вот вопрос- сколько еще будет продолжаться поддержка этих ивентов? Я не думаю- что больше года с выхода ДАИ как это и было с МП МЕ3. Изменено пользователем UstKust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в том то и дело, что у меня только фиолетовый шмот, 24 и выше, другой уже просто в топку на компоненты идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из призового сундука за ивент его получить шанс неизмеримо выше- но вот вопрос- сколько еще будет продолжаться поддержка этих ивентов? Я не думаю- что больше года с выхода ДАИ как это и было с МП МЕ3.

До 4-го января.

Ну и до кучи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

4-го числа и прекращу играть в МП)

PS: мне казалось, что эта тема чисто по "оружию и щитам", для общего обсуждения есть отдельная большая тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, англо- форум я почитываю тоже- видел эту безрадостную новость уже...Вообще там почти как у нас, если пересчитать в процентном отношении на народонаселение получается активных участников. Вот только темы там каждый день почти добавляются новые.

...А теперь небольшая добавка в тему.

Для некроманта в позапрошлом патче вбросили посох Сердце отчаяния. И вроде плюшки у него интересные, вот только работают не айс. Обещанное замораживание всех вокруг работает ну очень медленно- ни один не замерз! Устойчивость к холоду полезна до опасного уровня- на кошмаре- слабое подспорье. Вообщем попробовал я его и заменил на посох Зимородка в связке с поясом сделки с зимой- результаты получше получаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS: мне казалось, что эта тема чисто по "оружию и щитам", для общего обсуждения есть отдельная большая тема

Да, это я недоглядел, прошу пардону.

 

...А теперь небольшая добавка в тему.

Для некроманта в позапрошлом патче вбросили посох Сердце отчаяния. И вроде плюшки у него интересные, вот только работают не айс. Обещанное замораживание всех вокруг работает ну очень медленно- ни один не замерз! Устойчивость к холоду полезна до опасного уровня- на кошмаре- слабое подспорье. Вообщем попробовал я его и заменил на посох Зимородка в связке с поясом сделки с зимой- результаты получше получаются.

Дык он не замораживает, он охлаждает (точно также как электрический не станит, а накладывает шок). Ну и на кошмаре всерьёз рассчитывать на пассивную защиту магу могут, наверное, человек 10-15 на всех платформах сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name="junker1990" post="2846965" timestamp="

Дык он не замораживает, он охлаждает (точно также как электрический не станит, а накладывает шок). Ну и на кошмаре всерьёз рассчитывать на пассивную защиту магу могут, наверное, человек 10-15 на всех платформах сразу.

Не, ну когда в описании сказано: "оледеневают"- это как- то больше похоже на "замерзают"- чем на "охлаждаются"? Другое дело- что это перевод кривоватый, как и многие термины здесь...

Пошел в магазин сегодня и сразу же выпал меч наш распоследний- Тень полумесяца- вот тут как раз перевод вполне адекватный. Пошел пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну когда в описании сказано: "оледеневают"- это как- то больше похоже на "замерзают"- чем на "охлаждаются"? Другое дело- что это перевод кривоватый, как и многие термины здесь...

Пошел в магазин сегодня и сразу же выпал меч наш распоследний- Тень полумесяца- вот тут как раз перевод вполне адекватный. Пошел пробовать.

 

А есть база оружия для мультиплеера? Хоть глянуть что есть, какие статы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Про кинжалы применительно к алхимику.

По большому счету возможны 2 варианта использования этого перса: с упором на ближний бой, либо с упором на невидимость и установку мин. Долгое время я практиковал первый вариант. Соответственно для этого варианта необходимы кинжалы с упором на скорость и защиту: Сделка и Шип- хороший вариант. Гаккон тоже хорошо, но если статы низковаты- лучше Шип. Из абилок необходима бутыль с холодом и кастет (апнутые), в это варианте невидимость может и не понадобится, бутыль с огнем (апнутая)- с упором на использование многократное кастета. Мины можно брать, можно не брать- по желанию, как и невидимость. Примерный порядок действия при этом: юзаем бутыль с холодом, далее бутыль с огнем и поехали всех изничтожать кастетом- пока действует бутыль с огнем. При аврале задействум невидимость- кулдаун.

Второй вариант стал для меня предпочтительней с получением клинка боцмана. Упор делаем на мины в связке с бутылью с огнем и невидимость. Кинжал соответственно второй Гаккон, сомневаетесь в выживаемости? Тогда Шип. Нет ни одного из упомянутых? Тогда по умолчанию используйте с наибольшим УВС. Примерный порядок действий: примечаем самую большую толпу вражин, подбегаем- задействуем бутыль с огнем и делаем миноустановку в неприличных количествах.Количество мин зависит от величины выносливости- поэтому крайне желательно экипироваться превосходным амулетом выносливости(мастерский будет конечно лучше- но не у всех он есть). Задействуем невидимость и выцеливаем- кто выжил- добиваем. если нет достойных целей - лучше поискать кого- нибудь потолще и зайти сзади- кастет с клинком боцмана наносит весьма нехилый урон! Не разменивайтесь на рядовых мобов в кинжальной атаке- для них мины и сопартийцы- ваше дело- толстяки! Если нет боцмана,вот тогда лучше рядовые мобы! Еще раз напомню, что одинаковые абилки с оружия не стакаются- не нужно брать 2 одинаковых кинжала! Возможны и промежуточные варианты с установкой мин одной порцией и затем бутыль с огнем и многократный кастет, но эффективен все- же специализированный подход- проверено... Алхимик- лучший борец с арбалетчиками ПТ из всех на 4 локации ФЗ.

Изменено пользователем UstKust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про луки расскажи. )) Этот персонаж мне особенно нравится.

Ну и еще - не владею английским, можно в двух словах узнать, что за опа нас ждет с 4-го января, что игру бросят даже? Сори, что не в той теме, поэтому, если ответите в ЛС, чтоб не нарушать правил тут, буду крайне признательна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про луки расскажи. )) Этот персонаж мне особенно нравится.

Ну и еще - не владею английским, можно в двух словах узнать, что за опа нас ждет с 4-го января, что игру бросят даже? Сори, что не в той теме, поэтому, если ответите в ЛС, чтоб не нарушать правил тут, буду крайне признательна!

 

4 января кончатся испытания на выходные и их больше не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Про луки расскажи. )) Этот персонаж мне особенно нравится.

Ну и еще - не владею английским, можно в двух словах узнать, что за опа нас ждет с 4-го января, что игру бросят даже? Сори, что не в той теме, поэтому, если ответите в ЛС, чтоб не нарушать правил тут, буду крайне признательна!

Луки. (если девушка просит, вне очереди).

Для двух персонажей, использующих луки выбор на сегодняшний день довольно богатый. До дополнения "драконоборец" выбор был, прямо скажем, невелик. Лично я пользовался двумя: луком с грифоном охотником и луком жестокого возмездия лучником. После появления драконов об'ектом желания стал лук с драконом ибо урон его был больше, 41% к атаке и немного отхила- это хорошо! Немало зверушек было убито на опасном уровне в ФЗ прежде чем лук появился в инвентаре. Не успел я порадоваться, как вышло дополнение "Челюсти Гаккона" и вместе с ним в игру вошел комплект оружия Гаккона- наше ультимативное оружие. Если мне не изменяет память, то лук я получил 4-м в очереди после 96-го кошмара в ФЗ. Этот лук так и остался на вершине, даже после выхода еще 2-х патчей с луком Тезпадама и даром Андруила (в моем случае). Почему в моем случае- потому- что его главный козырь плюс 100% к критическому урону, который при моей хитрости каждый выстрел. Это >1К с каждой стрелы, которых он выпускает 3 штуки за 1 выстрел. В ближнем бою ему конкурентов из луков нет вообще, для этого нужно стоять в упор, чтобы все 3 стрелы попадали в 1 цель. При этом желательно двигаться вокруг. Вообще движение для лучника вопрос выживания номер 1, чем быстрее двигаешься со стрельбой, тем дольше живешь. Конечно, стрелы выпускаются веером, и поэтому при стрельбе вдаль автоатакой желательно примерно ориентироваться по скоплению врагов. Вообщем если хитрость>40_ выбор по луку однозначен- Гаккон. Если меньше- то, вероятно Тезпадам, еще и с тем фактом, что обладатель низких статов вряд ли будет постоянно кошмарить, а на небезопасном и опасном его 150% урона при взрыве довольно мощная штука. Конечно, начинающим приходится пользоваться тем что есть....ориентируйтесь на УВС и отхил. Лук Духоструна просто чемпион в этом вопросе. И шанс его получить довольно высок. При Крафта тоже советую рукоять с отхилом имперским одежным хлопком.

Что касается абилок. Пока только для лучника. Использую выстрел с прыжком(прокачан)/взрывчатый выстрел(прокачан)/предел мастерства(без апгрейда)/метку смерти(без апгрейда). Пассивки будут полезные на увеличение урона, шанс Крита (у кого низкий), выносливость. Раньше использовал дальний выстрел, но с тех пор, как его понерфили и добавили кошмар заменил его на ПМ.

Из аксессуаров беру кольцо на урон Крита, кольцо на отхил, пояс здоровья и амулет выносливости.

Лучник с Гакконом- универсал как ближнего, так и дальнего боя. С помощью ПМ можно ваншотить средних мобов вплоть до кошмара (статы конечно важны)- выбирайте уровень по плечу! Если в команде прокачены пассивки на восстановление умений- то ПМ можно делать довольно часто.

Вынос саирабаза (к примеру): бросаете в него метку смерти, делаете ПМ, подбегаете поближе- выстрел с прыжком и в завершении взрывчатый выстрел. К этому времени должна сработать метка (навык некоторый по расчету времени нужен)- обычно этого должно хватить для отпевания (вплоть до опасного уровня с хорошим луком). И процедуру желательно выполнить до того как он себя забарьерит- иначе повторить.

Можно использовать и другие скиллы- многие используют прокаченную ловушку с чесноком- это кому- как.

Про охотника в следующий раз (при вопросах).

P.S. Есть у нас на форуме супер- лучник, при желании может рассказать интересных вещей, я по- большей части без пристрастий к определенным персам.

Изменено пользователем UstKust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, лук Гакона будет лучшим вариантом для ближнего боя, но не всем подходит такой стиль игры, да и гакон не у каждого второго есть, вот для меня оказался сюрпризом лук Андруил, мне кажется что для дистанционного стиля игры этот вариант будет лучше ибо 2 стрелы в одну цель против 3 веером у Гакона, урон электричеством, жалко что нельзя пояс сделки на лучников надевать  :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, лук Гакона будет лучшим вариантом для ближнего боя, но не всем подходит такой стиль игры, да и гакон не у каждого второго есть, вот для меня оказался сюрпризом лук Андруил, мне кажется что для дистанционного стиля игры этот вариант будет лучше ибо 2 стрелы в одну цель против 3 веером у Гакона, урон электричеством, жалко что нельзя пояс сделки на лучников надевать  :wacko:

Для справки: обычно я прохожу опасный уровень лучником 1-го уровня соло без напряга (с Гакконом). С Андруилом не прошел, 5 зона- труп, и именно из-за ближнего боя и треклятых 2-х стрел вместо 3-х и отсутствия 100% добавки к Криту. Но, конечно каждая точка зрения ценна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вернусь к мечам. Вернее к одному- последнему вышедшему в игре оружию- Тень полумесяца.

Чтобы его заполучить нам придумали целую свадьбу.

Необходимо иметь в арсенале:

Весь комплект Гаккона;

Все оружие из Нисхождения (фиолы);

Все оружие 27 уровня, а это - 3 меча с уроном стихиями (бесполезные вещи), щит, кинжал (вот он супер для кинжальщиков с невидимостью), лук (хорош),двуруч (на любителя).

Амулет устойчивости к физическому урону. Вроде как все, некоторые говорят, что еще комплект драконьего оружия нужен, но Waveband его не упоминал.

После этого вы либо купите меч в магазине ( как я), либо получите в наградном сундуке в декабре (если у вас еще его нет).

Меч хорош- урон 237 чистый, есть возможность скрафтить рукоять. Из плюшек- плюс 100% к Крит. урону (как у Гаккона!) и вероятность создать два ледяных шара с уроном 1200%. Руну рекомендую электрическую.Отсутствие Гакконовских защитных абилок компенсируем щитом Изатунолла.

Вообщем экипировавшись таким образом я смог храмовницей 8-го уровня забацать соло на кошмаре (против демонов)! Правда, справедливости ради, следом имея уже 14 уровень слился на 4 зоне ФЗ - арбалетчики-с...Эти два ледяных шара выносят всех, за исключением, естессственно, имеющих резист к холоду. Против демонов особенно хорош данный меч - выносит даже демонов гордыни- когда они без обороны с полным здоровьем! Против кунари тоже неплохо, у них правда совсем не поймешь с устойчивостью к стихиям у верзил- все время разная...

Шары генерируются примерно с вероятностью 5% от удара мечом и цель себе выбирают сами, если враг которого вы окучиваете имеет устойчивость к холоду. Урон по законам святого рендома всегда разный- максимум, что я наблюдал- 35К с одного шара. Что еще интересно, практически все убитые враги засчитываются в медаль за меч, даже когда играю храмовницей и часто и помногу выношу врагов используя комбо- все равно в конце- > 200 врагов убито мечом... Такой вот расклад.

Изменено пользователем UstKust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно, для меня данный меч не доступен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удар (Shift) - Удар (Shift) и т.д. и перс будет быстро махать одним и тем же ударом

а на приставке как делать комбинации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Немного о двуручном оружии.

В связи с завершающим ивентом пришлось вспомнить о такой вещи как молоты. Не брал их в руки очень давно. Очень неудобный вид оружия! Действует только на одного противника, т.е. никакого тебе урона по площади... Вот зачем воинам, которым он предназначен пользоваться молотом, если у всех у них умения по площади? Скрафтил я молот из нисхождения с самым большим уроном базовым в игре и пошел зарабатывать ачивку в соло- за один раз чтобы закрыть. Вообщем устал я им махать. При количестве врагов в ФЗ около 250 тратить на каждого минимум 2 удара- это долго (и это на самых слабых мобов, на сильных приходилось 6 махов делать!) даже убыстряя дело через Shift. Никогда больше не возьму этот вид оружия!

С двуручным оружием по площади гораздо удобней!

Здесь у нас есть два явных фаворита для использования (при наличии конечно...)- двуруч Гаккона и Топор танцора. Предпочитаю Гаккон. Все- таки дополнительные 100% урона к критическому это нечто! Причем действует и на умения. В принципе мечом я пользуюсь по минимуму- только на момент отката умений, авваром почаще ввиду отсутствия пассивки Ход боя и более долгого отката. Потрошителю он вообще не нужен в бою, ярость дракона все сделает без меча...Ну и если играете первоуровневым персом- вот тогда придется помахать мечом (топором).

Топор танцора тоже хорошо, урон поменьше у него, но если юзать быструю базовую атаку- это просто неудержимый вихрь (если у вас нормально с вестибулярным аппаратом). Особенно подходит катари, так как может дать много обороны- первоуровневым можно спокойно идти на кошмар (при высоких статах).

Напомню, что начинающим стоит крафтить оружие на отхил, а далее нужно на атаку при наличии фиол. колец отхильных...

После завершения ивента переработал все молоты....И что вы думаете? Сегодня с 3-х кошмарных драконов мне последовательно выпали авварский молот, молот почтительного защитника и этот.. Фиол из Нисхождения...Издеваются они что- ли?????

Изменено пользователем UstKust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Еще раз напомню, что одинаковые абилки с оружия не стакаются- не нужно брать 2 одинаковых кинжала! 

а к гаккону тоже это относится? выпал недавно второй кинжал гаккона, на дуэлянтке заметно в плане крита с 1 гакконом и 1 кровавой сделкой крит болта 1400-1500 а с двумя гакконовскими всегда 2000+ , вот думаю выносливость не складывается, маловато прибавка по шкале ну и за убийство не замечал вроде тоже не складывается, прибавка есть но не 70 наверно. 

 

кто подскажет есть ли смысл таскать 2 гаккона?

 

допустим если складывалась бы выносливость это своя 100 + 20 + 20 и амуль на +50, для алхима было бы здорово

какой смысл у лука 27 шанс крита +41% , мне кажется к тому времени когда выпадает этот лук хитрость уже далеко за сотку и криты идут и так, полезней было бы на увеличение например бонуса крита. странно.

ещё вопрос созрел про одноручный гаккон, его обилки на шанс ходячей крепости складывается ли с шитом исатунол с той же абилкой? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...