Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Gella

Mafia BRC: Take five!

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

msg-19093-0-98308200-1446159795.jpg

 

Канун Хэллоуина. Тихий и неприметный, но знаменитый на весь мир город N жил своей жизнью. Ничем не примечательные дома послушно выключали свет один за другим с наступлением темноты, совершенно обычные аллеи и парки шумели сонными деревьями… Всё было как обычно, как во всех других городах, пока взошедшая полная луна не посеребрила боковую стену одного из заброшенных домов в конце центральной улицы. Дом вдруг стал преображаться на глазах. Вместо полуразрушенных стен выросли новые, зияющие провалы окон застеклились сами собой и засверкали свежими красками рам, затем настала очередь дверей… и вот уже через несколько мгновений на месте руин красовался уютный итальянский ресторанчик в стиле 30-х годов 20 века, сияющий неоновой вывеской «У Берни».

 

***

 

- Всё готово?

 

- Да, дон Форнатти, меню на подходе, зал украшен, приглашения разосланы, ещё несколько осталось.

 

- Дай-ка почитать, чего ты там понаписал, Луиджи, а то знаю я тебя! - Добродушный толстяк, одетый с иголочки по моде 30-х, расхохотался и протянул пухлую руку за приглашением.

 

- Вот, синьор, - парень лет 20 робко вытащил конвертик из пачки и отдал собеседнику.

 

- Хм… посмотрим. – толстяк вскрыл конверт и вытащил аккуратный квадратик картона, на котором было написано следующее:

 

«Дорогой друг!

 

Наша большая дружная Семья празднует юбилей. Естественно, в моём ресторане. Надеюсь, твоя память не подвела тебя, но на всякий случай высылаю приглашение и визитку ресторана, без которой ты нас не найдёшь, мы в этот раз будем в N.

 

Искренне твой,

Бернардо Форнатти».

 

Затем из конвертика была извлечена визитная карточка с изображением ресторанчика,  на которой золотыми буквами изящным почерком было выведено следующее:

 

«Клуб-ресторан «У Берни».

 

Свадьбы, банкеты, юбилеи.

Итальянская, сицилийская и японская кухня. Уютные интерьеры в стиле Чикаго 30-х, бархат, сигары, обезьяний джаз. Эксклюзивное меню от шеф-повара. Работаем без перерывов и выходных с 30.10. по 31.10. Добро пожаловать!»

С обратной стороны визитки невидимыми чернилами был нацарапан адрес,  а рядом - схема проезда.

 

Бернардо ещё раз перечитал текст и снова дружелюбно расхохотался, но его помощник отчего-то вжал голову в плечи:

 

- Луиджи, дружище, не быть тебе маркетологом! Ну что ты за сухарь? – дон Форнатти даже причмокнул языком. – Ну почему бы не написать, что это лучший, чёрт возьми, ресторан во всём городе, что открыт он только одну ночь в году, что меню такое, какого нет нигде? Тебе повезло, что соберутся все свои.

 

- Синьор Форнатти, насчёт своих…

 

- Что ещё?

 

- Дело в том, что несколько приглашений перехватила какая-то сумасшедшая сова, и теперь их получили посторонние…

 

Берни изучающе посмотрел на помощника:

 

- Запомни, дружище, ничего случайного не бывает! Если получил приглашение – значит, уже не посторонний, а свой! Значит, должен был его получить. Ты в карму веришь? А, впрочем, не веришь, я вижу. Я-то ознакомился с литературой, потому как есть мнение, что от кармы худеют. Ну да это неважно.  Что у нас с запасами на банкет? Чая хватит?

 

Симпатичный бармен, протиравший бокал за барной стойкой, слегка поклонился Берни.

 

- Должно хватить.

 

- А ассортимент?

 

- 120 сортов, в том числе и двухсолодовый белый чай с 5-летней выдержкой.

 

- А меню?

 

- С учётом индивидуальности каждого.

 

- Ну, хорошо… Гости вот-вот начнут собираться, поставь двухсолодовый на каждый столик для разогрева  с дороги, и мои фирменные тортильи, чтоб не скучали, пока мы заняты готовкой. Двери нараспашку, всё равно кроме тех, у кого визитки, никто нас не видит. Тони, встречай гостей. Луиджи, пойдём на кухню уже, научу тебя готовить "цезарь" по-ливерийски. Древнеримский клан его обязательно закажет.

 

Информация для гостей:

 

 

1. Вы приглашены на вечеринку мафии. Каким образом к вам попало приглашение, решать вам.

 

2. Прийти на вечеринку может любой персонаж из любого сеттинга "Мафии БРК", от гангстеров 30-х до радужных пони. Можно брать существующих, живых или убитых, можно создать нового.

 

Изменено пользователем Dart Ph
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Мне безумно приятно познакомиться с вами, милая Эйприл, - глядя в серые глаза, произнес Дон. - Надеюсь, вы не против того, что я назвал вас так? У вас очень красивое имя. Впрочем, до красоты его носительницы все равно явно не дотягивает. - Он перевел взор на Уиллиса: - Кот у вас, кстати, тоже чудесный. Умный и воспитанный. Я подумываю, взять у него пару уроков. - Манчини улыбнулся.

 

Взрослый мужчина изъяснялся с искренней пылкостью юноши. В купе с именем известного белобрысого охотника на демонов=D итальянского поэта получалось весьма романтичное сочетание.

- Только если позволите называть вас «Данте». - мисс МакЛейн осторожно вынула руку из мужской ладони. Ей не было не приятно, однако, она не собиралась так живо показывать свою заинтересованность.

 

- И, думаю, коль мы уже перешли на имена, то и «вы» уже не обязательно? - всё позволила она себе опустить некоторые приличия.
Уиллис же решил, что хорошего понемножку. Спрыгнув с рук увлечённой новым знакомством Эйприл, он толкнул лапкой стоящий у края стола фужер. Звяк! Хрусталь разбился о пол, а напиток выплеснулся на ботинок и низ штанины Данте.

 

- Уиллис!

Кот как ни в чём не бывало соскользнул со стола и начал умывать лапкой мордочку. С самым невинным видом. Разве что примус не починял.

 

прошел мимо так и не разыгравшейся драмы дележки привлекательного самца.

 

Мимо прошёл человек в длинном балахоне. За ним жёлтые глаза кота проследили внимательно – под таким балахоном можно было спрятать хоть целый отряд мангалоров. Да и если человек пойдёт на кухню, кот вполне мог затаиться под полами балахона и прошмыгнуть в царство еды не пойманным зловредными официантами. Если его хозяйка могла питаться духовной пищей и эмоциями, он же не отказался бы попробовать указанные в визитке японские, итальянские и сицилийские блюда.

 

- Прошу прощения, иногда Уиллис совершенно не выносим. – между тем виноватилась за поведение вредного кота Эйприл, - Всё ещё хочешь чему-то у него научиться? – в конце фразы на губах девушки появилась лукавая улыбка.

Изменено пользователем LiInMa
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек долго ковырялся палочкой, которая по всей видимости, являлась столовым прибором,  в неведомой еде, не решаясь съесть, а потом заприметил кота с хитрой мордочкой.

Целая тарелка добра перекочевала под стол.

rolls_sushi_seafood_meat_70899_2048x1152

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Только если позволите называть вас «Данте». - мисс МакЛейн осторожно вынула руку из мужской ладони.

 

- Почту за честь, - улыбнулся Манчини, никак не отреагировав на то, что чужую руку пришлось выпустить.

 

- И, думаю, коль мы уже перешли на имена, то и «вы» уже не обязательно? - всё позволила она себе опустить некоторые приличия.

Уиллис же решил, что хорошего понемножку. Спрыгнув с рук увлечённой новым знакомством Эйприл, он толкнул лапкой стоящий у края стола фужер. Звяк! Хрусталь разбился о пол, а напиток выплеснулся на ботинок и низ штанины Данте.

 

- Я тоже так думаю, милая Эйприл, - ответил он, но тут кот, похоже, решил, что брюки мужчины выглядят слишком скучно.

Данте невозмутимо промокнул салфеткой пятно от напитка и отряхнулся.

- А я-то наивно полагал, Уиллис, что мы устроим что-нибудь вместе, - изрек он, притворно осуждающе посмотрев на пушистого. - Ты ранил меня в самое сердце своим поступком.

 

- Прошу прощения, иногда Уиллис совершенно не выносим. – между тем виноватилась за поведение вредного кота Эйприл, - Всё ещё хочешь чему-то у него научиться? – в конце фразы на губах девушки появилась лукавая улыбка.

 

- Тебе не за что просить прощения, сеньорита. Будь я на его месте, тоже не захотел бы делиться вниманием столь прекрасной дамы. Ох, уж эта ревность! - вздохнул Дон, с озорством глядя на мисс МакЛейн. - Конечно, хочу. Например, тому, как завоевать такую очаровательную девушку, как его хозяйка.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Целая тарелка добра перекочевала под стол.

 

Умывать мордочку тут же прекратили. Носик задёргался, уловив приятные запахи. Верно, двуногий, коты существа древние и мистические, им положено преподносить дары. Уиллис решил снизойти до человека и принять дань. Лапки побежали к манящему запахом и видом блюду. Кот, придирчиво выбрав из большой тарелки самый лакомый кусочек, приступил к еде, вознося хвалу повару своим аппетитом.

Мисс МакЛейн только закатила глаза - если Уиллису что-то взбредало в голову, то остановить его было крайне сложно. Точнее, она просто его баловала.

- Тебе не за что просить прощения, сеньорита. Будь я на его месте, тоже не захотел бы делиться вниманием столь прекрасной дамы. Ох, уж эта ревность! - вздохнул Дон, с озорством глядя на мисс МакЛейн. - Конечно, хочу. Например, тому, как завоевать такую очаровательную девушку, как его хозяйка.

 

- Столько комплиментов! Осторожнее, не то возгоржусь, влезу на метафорический пьедестал и перестану тебя замечать, - рассмеялась Эйприл, которая была вообще не против, чтобы её завоёвывали, притом, что Данте явно собирался бросить на это сражение все ресурсы, - ты, кажется, неплохо разбираешься в местной обстановке. Устроишь мне небольшую экскурсию?

Кавалера стоило ненавязчиво увести от столика дамы в карминовом платье. Но тут из маленькой, украшенной бисером, сумочке на пояске мисс МакЛейн раздались звенящие звуки. Изящная бледная ручка выудила из сумочки переговорное устройство.

 

- Воу, - восхитилась Эйприл. Неплохое приобретение, раз сигнал брал даже здесь. Она взглянула на высветившиеся на дисплее буквы. Девушка даже не думала сейчас, что такая технология может удивить или напугать местных.

 

- Прошу прошения, Данте, но я временно должна вас покинуть, - серо-голубые глаза с сожалением посмотрели на мужчину, - нужно ответить на звонок. Иначе, папа задействует поисковую систему, и сюда явится целая эскадрилья. Ох уж эти взволнованные отцы, а тем более отцы-военные…

Она улыбнулась напоследок и, кликнув на «ответить», отошла, ища для разговора место потише.
пока х

Изменено пользователем LiInMa
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты, кажется, неплохо разбираешься в местной обстановке. Устроишь мне небольшую экскурсию?

 

На слова о пьедестале Данте лишь широко улыбнулся. 

- Конечно, - кивнул он. - Еще я обязательно познакомлю тебя с моим хорошим другом, хозяином этого заведения.

 

- Прошу прошения, Данте, но я временно должна вас покинуть, - серо-голубые глаза с сожалением посмотрели на мужчину, - нужно ответить на звонок. Иначе, папа задействует поисковую систему, и сюда явится целая эскадрилья. Ох уж эти взволнованные отцы, а тем более отцы-военные…

 

- Как жаль, - в голосе Дона тоже было хорошо слышно разочарование от такой несправедливости вселенского масштаба, прерывающей беседу с чудесной красавицей. - Ну что ж, буду с нетерпением ждать вашего возвращения.

Он поклонился и с задумчивым видом вернулся за свой столик.

"Какая все-таки интересная девушка!" - вздохнул мужчина, скользнув взглядом по ладной фигурке Эйприл, отдаляющейся на высоченных каблучищах в поисках места для разговора по... телефону, наверное.

 

Х

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берни вновь вернулся в зал. Один, без незадачливого официанта. Неторопливым шагом хозяин ресторана обходил свои владения, приветливо улыбаясь и кивая гостям как хорошим знакомым. Цепкий взгляд дона мгновенно фиксировал малейшие изменения, произошедшие за время его отсутствия. Так-так. У кота появилась хозяйка, у кота появился поклонник, у кота появился кормилец, и, наконец, у кота появилось угощение. Слишком много всего появилось у кота, чтобы выгонять его из заведения...- «Ловкий парень», - хмыкнул про себя Берни, - «Придётся оставить», - принял он решение, хоть и обливалось кровью нежное сердце шефа, когда глаза его видели, как собственноручно сделанные им роллы отправляются коту под... нос.

 

«Не ожидал такой сентиментальности от Якена», - вновь хмыкнул Берни, подходя к столику котового кормильца.

 

- Бернардо Форнатти приветствует человека, - на языке своего гостя дружелюбно произнёс гостеприимный хозяин. – Тони! Янтарное вино с Летних островов  и «Сестринское рагу». И ещё порцию роллов для нашего гостя… впрочем, их я приготовлю сам. Надеюсь, человеку понравится в скромном заведении Берни, во всяком случае, Берни желает человеку и его усатому приятелю хорошего отдыха, - широко улыбнулся Форнатти и, лукаво подмигнув обнаглевшей усатой мордочке, уплетающей его изысканные суши, отправился к столику напротив.

 

- Здравствуй, Джеффри, - тепло улыбнулся Бернардо мрачноватому парню, медитирующему над чашкой чая. – Я рад, что ты сумел выбраться на наш скромный семейный ужин, без тебя он был бы неполноценным. Что это… Всего лишь чай?! Джеффри, - укоризненно покачал головой шеф, будто его оскорбили в лучших чувствах. - погоди-ка. Тони! Стейк с кровью, мои лучшие амаретти со сладким миндалём и мой фирменный ром с мартини и мёдом. Поверь мне, приятель, - опять обратился он к гостю, - этот напиток заставит тебя вновь почувствовать вкус жизни! Ты в своём грешном городе такого не пробовал, и не говори мне ничего про бурбон! – хохотнул Берни, как будто это была лучшая его шутка.

 

– Не скучай, приятель, а если такое случится…- Форнатти возвысил голос так, чтобы слышали все: - Специально для гостей, скучающих без хорошей послеобеденной стрельбы, наверху оборудован тир. Любые виды оружия, какие пожелаешь! Найдёшь компанию – можем сделать из этого состязание, а призом будет… ужин, приготовленный мною лично! – рассмеялся неунывающий хозяин заведения. – Впрочем, - лукавый взгляд Берни скользнул по лицам присутствующих, слегка задержавшись на дамах, - возможны варианты. Открыт для предложений. 

 

 

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Здравствуй, Джеффри, - тепло улыбнулся Бернардо мрачноватому парню, медитирующему над чашкой чая. – Я рад, что ты сумел выбраться на наш скромный семейный ужин, без тебя он был бы неполноценным. Что это… Всего лишь чай?! Джеффри, - укоризненно покачал головой шеф, будто его оскорбили в лучших чувствах. - погоди-ка. Тони! Стейк с кровью, мои лучшие амаретти со сладким миндалём и мой фирменный ром с мартини и мёдом. Поверь мне, приятель, - опять обратился он к гостю, - этот напиток заставит тебя вновь почувствовать вкус жизни! Ты в своём грешном городе такого не пробовал, и не говори мне ничего про бурбон! – хохотнул Берни, как будто это была лучшая его шутка.

 

- Благодарю, мсье Форнатти, - отвечая на приветствие, хитмэн снова сдержанно и благосклонно кивнул. - Выбраться было действительно сейчас непросто но во вторник и среду будут выходные!!! , но я очень рад быть здесь. А вы, как всегда, очень заботливы и внимательны.  Но ром с мартини? О, я верю - это будет незабываемый вечер! - Джеффри рассмеялся ибо не знал как отреагирует его организм на алкоголь, который при жизни убийца совсем не пил с тех пор, как переехал в Бейсин. Да и на родине горячительным не особенно увлекался в отличии от своего братца. И чего только не позволишь себе после смерти...

 

Роан   неожиданно  понравился вошедший  мужчина в  нем было, что  опасное и завораживающие  и  в этом была определенная  смелость   Подозвав официанта   хорошо вышколенного,   красотка изящно пила  коктейль и бросала  заинтересованные  взгляды В нем было что- то  было опасное, но при  этом  и интриговало

 

Разговаривая с гостеприимным хозяином, Фруа заметил на себе один из брошенных взглядов красивой женщины в красном платье.

Вечер продолжал удивлять. Несмотря на неброскую внешность, обычные люди, а особенно чувствительные женщины, испытывали при встрече с хитменом то чувство, когда в горле внезапно все пересыхает, а мурашки беспрерывно бегут по телу. Даже любопытство было слабее этого чувства. Было в нем что-то отталкивающее. Еще во Франции люди внутренне шарахались от него, как иногда впадает в панику табун лошадей при виде змеи. Только Бейсин мог принять такого за своего. И Чистилище.

Голубые глаза пристально смотрели на красотку. Джеффри слегка улыбнулся уголками губ. Вот сейчас она должна передернуть плечами и отвести взгляд...

 

Эри

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улыбнулась    ему  в  ответ , потом кокетливо   отвела  взгляд,  встала  с софы   грациозно покачивая  бедрами. Опасность  всегда  притягательна  и возбуждает,  она не любила рафинированных мальчиков.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Аллах всемогущий, куда я попал?!

Ялла просто оцепенел от увиденного. Это наверняка был рассадник дэвов и шайтанов. Ялла и не собирался сюда приезжать. но было приглашение. Был и приказ амира разузнать культурные веяния в иных землях. Не то чтобы Ялла был хорошим дипломатом или исследователем, но приглашение досталось именно ему (возможно потому, что он один знал хоть какой-то иностранный язык, но Ялла не придал этому значения). Однако от первого же осмотра у негобыл культурный шок - такие узкие одежды... Так мало одежды! На родине совсем по-другому. Посланник был одет по последней моде своей родины. Ну то есть: куча тряпок, очень много тряпок, нелепая шапка, ни единого дюйма открытого тела, кольчуга из благородных металлов и бутафорское оружие прилагается.

159.jpg

 

 

 

Ну надеюсь тут ещё есть местечко

 

 

 

post-35868-0-30467000-1446383867_thumb.j

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Аллах всемогущий, куда я попал?!
Никто долго смотрел на закутанного воина.

- Клуб-ре-сто-ран, - отведав вина, сказал громко человек. - У Берни. Это название. Воин не должен спрашивать человека, откуда человек знает его язык. Человек не знает, да и это и неважно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посол был удивлён познаниями человека и одновременно оскорблён подобным обращением к нему:

- Массау эль кхаир, сайед. Да будет вам известно, сайед, что я не воин и пришёл с миром. Я наиб нашего славного амира Али. На настоящее время являюсь его послом. И потому я владею вашим языком, и потому, - Ялла замялся. Он и до этого говорил медленно, но сейчас, очевидно, столкнулся с трудностью формирования предложений на чуждом ему языке, - Шайтан... Я знаю ваш язык и буду говорить на нём.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Массау эль кхаир, сайед. Да будет вам известно, сайед, что я не воин и пришёл с миром. Я наиб нашего славного амира Али. На настоящее время являюсь его послом. И потому я владею вашим языком, и потому, - Ялла замялся. Он и до этого говорил медленно, но сейчас, очевидно, столкнулся с трудностью формирования предложений на чуждом ему языке, - Шайтан... Я знаю ваш язык и буду говорить на нём.
- Валар Моргулис, - приветствовал воина человек.

2848717.gif

- Человек просит его простить, человек должен был удостовериться, что воин пришел туда, куда хотел.

Человек с лицом Якена Хгара жестом указал на стул, приглашая отведать незнакомых явств, расставленных за столом человека.

- Разделим трапезу, воин.

 

post-5617-0-09519000-1446389699.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Человек просит его простить, человек должен был удостовериться, что воин пришел туда, куда хотел.

Человек с лицом Якена Хгара жестом указал на стул, приглашая отведать незнакомых явств, расставленных за столом человека.

- Разделим трапезу, воин.

 

Ялла с брезгливостью посмотрел на стул. Сидение простолюдинов. Особам его титула должны предоставлять, как минимум, диван. Впрочем, он и не на высоком приёме.

- Шукран, сайед. Тысяча дэвов, я же не назвал своего имени! Меня зовут Ялла, а кто? - посол, очевидно,хотел спросить "а кто вы?", но трудности перевода и заносчивость наиба не позволили закончить фразу, - и откуда пришёл? Вы не похожи на местных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улыбнулась    ему  в  ответ , потом кокетливо   отвела  взгляд,  встала  с софы   грациозно покачивая  бедрами. Опасность  всегда  притягательна  и возбуждает,  она не любила рафинированных мальчиков.

 

Игрок, значит. Городская легенда хищно улыбнулась. Чтож, можно поиграть - а почему нет? Есть сорт женщин, что любят заигрывать со смертью и, точно кошки, ходить по краю. Так почему бы не попробовать доставить друг другу удовольствие...

Джеффри поднялся со своего места, остановил одного из официантов и сказал:

- Что-нибудь из Ремуассене Пер и Фис. Красное. Пусть бутылка и два бокала стоят на моем столе через пять минут.

Затем он наклонился и еще что-то шепнул парню на ухо.

 

Отпустив официанта, Фруа уверенным шагом направился к Роан и, остановившись перед красоткой, быстро заговорил глядя ей прямо в глаза:

- Désolé. Telle une belle femme comme vous devrait être capable de danser le tango, - затем намеренно запнулся и сказал проще: - Танцуете танго?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Шукран, сайед. Тысяча дэвов, я же не назвал своего имени! Меня зовут Ялла, а кто? - посол, очевидно,хотел спросить "а кто вы?", но трудности перевода и заносчивость наиба не позволили закончить фразу, - и откуда пришёл? Вы не похожи на местных.
- Для того, кто стал никем - вопрос и "откуда" не имеет значения, - человек откинулся на спинку стула. - А впрочем...
Человек провел ладонью по лицу, и вместо таинственного человека в балахоне перед Яллой оказалась одна полураздетая особа:

1375719275_1-73.jpg

1375719275_1-73.jpg


- Оливия из Бостона, штат Массачусетс. Приятно познакомится, Ялла, - девушка протянула приветственно свою руку и хитро улыбнулась собеседнику, ожидая ответной реакции.

post-5617-0-10559200-1450013548_thumb.jp

Изменено пользователем Dart Ph
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взгляд, движение, гибкое и стройное  тело хотело танцевать   ей было скучно  тут в мире  лжи и красивых   оберток  фраков.  Глаза  ее  вспыхнули  и сказал без слов, протянутая рука, сейчас грянет музыка и отступать  будет не куда.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ялла не испытывал большего шока никогда в своей жизни. Случись подобное у него на родине, его собеседника бы тотчас закидали камнями. Но здесь никто даже не обратил внимание на произошедшее. Посол решил, что он слишком упарился и то, что видел до этого - померещилось. Дабы немного остынуть, Ялла снял перчатки и заткнул их себе за пояс. Затем, спустя пару секунд, он отошёл от шока превращения и был теперь шокирован уже сразу двумя вещами. Количество одежды особы и вытянутая рука. Видимо, среди местных простолюдинов это было приветствием, Ялла в ответ тоже вытянул руку.

- При... Приятно познакомиться. Не находите, тут душно?, - ничего лучшего не смог выдать посол и снова замолк. Ему требовалось какое-то время переварить происходящее.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Взгляд, движение, гибкое и стройное  тело хотело танцевать   ей было скучно  тут в мире  лжи и красивых   оберток  фраков.  Глаза  ее  вспыхнули  и сказал без слов, протянутая рука, сейчас грянет музыка и отступать  будет не куда.

 

Джеффри улыбнулся этому безмолвному согласию, галантно взял даму за руку и повел к танцполу. Музыканты этого ждали, ведь юркий официант сразу отдал нужные распоряжения. Мужчина и элегантная женщина начали свое знакомство даже не назвав своих имен. Партнерство в танго должно было сказать им намного больше друг о друге. И это было прекрасно.

Изменено пользователем DAO занят кемто другим :)
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затем, спустя пару секунд, он отошёл от шока превращения и был теперь шокирован уже сразу двумя вещами. Количество одежды особы и вытянутая рука. Видимо, среди местных простолюдинов это было приветствием, Ялла в ответ тоже вытянул руку.

l0dVVl.gif


- Ах, иностранцы... - улыбаясь Ялле, вздохнула Оливия. 
- При... Приятно познакомиться.
Девушка игриво провела пальчиками по руке видимо оцепеневшего от таких вольных нравов мужчины, а потом крепко сжала его руку.
Не находите, тут душно?, - ничего лучшего не смог выдать посол и снова замолк. Ему требовалось какое-то время переварить происходящее.
Она утвердительно кивнула головой, поправив лифчик.

1bdf6dca8be0.gif

а потом неожиданно спросила.

- А почему воин укутан с головы до ног словно... мумия?

post-5617-0-70946700-1446566277.gif

post-5617-0-29316500-1446567189.gif

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ялла, наверное, удивился такому поведению собеседницы (судя по сдавленному вздоху, хотя, возможно, он уже не выходил из удивлённого состояния)). Возможно, даже несколько смутился, если то было целью Оливии. Впрочем доподлинно узнать было нельзя: ведь из всего лица были видны только глаза. Такое дерзкое общение девушки с мужчиной в родной стране каралось строго, но здесь не родина, да и девушка подавала качества хорошей наложницы. Впрочем, Ялла быстро отринул мысль о том, что Оливия может быть его наложницей - ведь совсем недавно он ещё разговаривал с мужчиной. А вот если он доставит наложницу амиру - будет щедрое вознаграждение, ну и подобный подарок явно сулил не только материальные выгоды.

- Это, фатат, традиционные одеяния моего народа. Солнце в наших землях не знает пощады. Нужно укрывать всё тело, чтобы не получить ожёгов. Или, - посол опять замялся, он хотел построить сложное предложение, но знания языка всё также были далеки от совершенства, - Можно выходить на короткое время. Можно выходить до сильного солнца. Можно выходить после сильного солнца, - пришлось ему довольствоваться такими простыми отрывистыми предложениями.

- О свет моих очей, могу ли я поинтересоваться, как такая прелестная фатат попала сюда и чем занимается на родной земле?

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- О свет моих очей, могу ли я поинтересоваться, как такая прелестная фатат попала сюда и чем занимается на родной земле?

- Коротко иди длинно? - Олвия уже приготовилась рассказать эпичную историю про противостояние двух параллельных миров, в которой она сыграла ключевую роль, но... 

- Развожу коз, дешево! - выпалила она.

Anna-Oxfam-Goat-anna-torv-25074753-400-220.gif

Было непонятно, или она шутит или же серьезно.

 

post-5617-0-20577000-1446618681.gif

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ялла выразил скептицизм, насколько он мог это показать одними глазами, точнее даже взглядом.

- Вы разводите коз? Я ни за что не поверю, что обладая такой красотой и такими... Кхм, манерами, занимались столь неподобающей работой.

Посол уже начал думать, как в разговор вплести престижную работу во дворце амира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ялла выразил скептицизм, насколько он мог это показать одними глазами, точнее даже взглядом.
Задумчиво поглаживая свои волосы, Оливия посмотрела собеседнику прямо в глаза.

Взгляд её был словно... насквозь прожигающим.
- Вы разводите коз? Я ни за что не поверю, что обладая такой красотой и такими... Кхм, манерами, занимались столь неподобающей работой.
- Я была молода... - она стала наматывать локон на пальчик. - Мне нужны были деньги...

tumblr_static_tumblr_mmfjhlqkft1qgytrco1_500.gif

post-5617-0-19306700-1446646805.gif

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то в глубинах сознания Яллы проскочило подозрение, что с ним играют. Впрочем, пока он не рассматривал эту версию, как основную. Кроме того, посол уж слишком упарился. Пришла пора снять хоть что-то. Он решил снять ту нелепую кольчужную повязку, что была у него на лице. После снятия наконец-то вскрылось, что же было под ней:

158.jpg

Ялла вздохнул с облегчением и продолжил разговор:

- Должно быть у вас было тяжёлое прошлое. Ну а сейчас, что вас держит у этого неблагородного занятия? Мне кажется вам были бы везде рады. Во дворце нашего амира вам бы нашлось отдельное почётное место.

post-35868-0-79561500-1446663660.jpg

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришла пора снять хоть что-то. Он решил снять ту нелепую кольчужную повязку, что была у него на лице. После снятия наконец-то вскрылось, что же было под ней:
Кажется, Оливия где-то такое уже видела

Maska.gif


Мне кажется вам были бы везде рады. Во дворце нашего амира вам бы нашлось отдельное почётное место.

- И в чем же подвох? - загадочно улыбаясь, спросила она.

tumblr_moz2flv01b1qj7jhxo1_500.gif

post-5617-0-20513100-1446749770.gif

post-5617-0-12259900-1446750240.gif

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...