Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
beetle

Mass Effect: Andromeda — Тизер-трейлер ко дню N7

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Вот я думаю, скорее всего концепция след игр уже витала в воздухе в тот момент, когда завершали трилогию.

А я вот думаю, что никакой концепции новой игры, до завершения работы над Трилогией не было, ибо делать такие категорично взаимоисключающие концовки, разрушающие вселенную игры у которой планируется продолжение, просто глупо... вспоминаю свои чувства во время титров МЕ3: у меня не было вопросов "почему погиб Шепард???, как? зачем?" - я был к этому готов, но угрожающе нависли другие вопросы - "зачем разрушили галактику??? как? зачем? новым играм в серии МЕ не бывать?"

ещё вспоминается первая информация от разрабов по новой игре (не приквел, не сиквел, сравнение с солдатами первой и второй мировых войн) - складывалось впечатление, что они сами еще на распутье и ни чего окончательно ещё не решили...

Всё же я думаю, что в андромеде вообще уйдут от концовок. Наши герои просто не будут знать чем всё закончилось.под один знаменатель.

Именно для этого нас и закидывают в другую галактику... другой причины просто нету - только так можно, относительно просто и безболезненно, уйти от проблемы концовок и развязать новой команде руки - создать свою историю с нуля, в новой, не обремененной кучей старых проблем галактике... правда это уже будет немножечко не та игра, но я не вижу в этом, чего-то очень ужасного... можно было конечно и дальше пихать многострадального Шепа в герои пары-тройки новых игр, но это грозило привести к ситуации высасывания из пальца его истории, что не пошло бы на пользу ни ему, ни серии...

Предположим после андромеды проект ме не закроют. Лететь в другое скопление - баян. Оставаться в андромеде - неинтересно. Вернутся домой в родную колыбель - самое логичное и интригующее желание. Для этого нужен или канон/дефолт, или три выбора под один знаменатель.

А вот это вот полностью зависит от разрабов - если у них всё получится и получится так классно, что понравится большинству игроков, то проект МЕ не закроют точно... вот тогда и посмотрим - интересно будет остаться в Андромеде или нет - может разрабы пропишут новую вселенную так, что возвращаться в МП нам вообще не захочется... а может опять загадят новую галактику, что придется снова куда нибудь бежать...

Не соглашусь с теми, кто надеется на новую Трилогию (разрабы ни где и ни когда об этом не упомянали), скорее всего история новой игры будет закончена сама по себе, хотя могут оставить некоторую недосказанность в надежде на возможное продолжение... вообще многое будет зависеть от нового героя, как его примут игроки - если он сильно будет проигрывать Шепарду, то мы его можем не увидеть в продолжении, а будет как в ДА: новая часть - новый герой...

Ну а что касается родной колыбели, то есть опасность вернуться в неё не ранее того, когда новая галактика себя исчерпает... правда, я боюсь, что если это произойдет уже после МЕА, то исчерпать себя может вся серия... а об этом даже думать не хочется...

Изменено пользователем LeOnYag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исчерпать Андромеду - это я не знаю как надо постараться... Около 1 триллиона звезд (по современным подсчетам)! Хотелось- бы ,конечно, чтобы новый проект удался, вот только лично меня напрягает тот момент, что разрабам пришлось свернуть действие в нашей Галактике из-за собственных подозрительных кунштюков, что ты совершенно справедливо отметил. Многие уже попадали в ловушку выхода на новый уровень в смысле масштаба- не устраивает предыдущий- (по разным причинам)- значит нужно поднять ставки! А дальше что?- Местное скопление- Сверхскопление галактик- Домен- Наша Вселенная- Мультиверсум? Но, как бы то не было- пожелаю удачи разработчикам в их нелегком (надеюсь) труде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому-нибудь вообще приходило в голову, что БВ выбрали новую галактику не только для того, чтобы уйти от концовок?

Да, в МП много чего неисследовано, но сюжетно галактика исчерпала себя. Вся территория поделена между расамм, политика вершится в Цитадели, сколько можно мусолить проблемы кроганов и саларианцев? Это как если бы ДА4 была вновь в Ферелдене, а главным конфликтом вновь стали бы маги/храмовники.

Нет, надо двигаться дальше. Нужны новые расы, новые конфликты, новые планеты, новые, свежие проблемы. В МП с этим так не развернуться, как это можно сделать в Андромеде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому-нибудь вообще приходило в голову, что БВ выбрали новую галактику не только для того, чтобы уйти от концовок?

Да, в МП много чего неисследовано, но сюжетно галактика исчерпала себя. Вся территория поделена между расамм, политика вершится в Цитадели, сколько можно мусолить проблемы кроганов и саларианцев? Это как если бы ДА4 была вновь в Ферелдене, а главным конфликтом вновь стали бы маги/храмовники.

Нет, надо двигаться дальше. Нужны новые расы, новые конфликты, новые планеты, новые, свежие проблемы. В МП с этим так не развернуться, как это можно сделать в Андромеде.

ну так то в МП исследована только малая часть систем. даже как происходило уничтожение/подчинение/синтез, то всё это передавалось через ретрансляторы, то грубо говоря не то что могло остаться много чего неизвестного в мп, но даже банально могли остаться жнецы(которые и пришли то толком неизвестно откуда). но про жнецов это конечно было бы скучно.

в общем хотел сказать, что не ради новых планет, рас(вспомним например серого посредника) и тд ушли в другую вселенную, а ушли потому, что:

1)убраться от жнецов(если события во время трилогии) или от результата концовок, в принципе основная причина

2)максимально дистантизироваться от мп, чтобы нам это не напоминало трилогию о шепарде и мы не сравнивали с ним гг. наверно следует пояснить, что напоминание заключалось бы в местах, которые посещал шепард, в устройстве галактики(совет, цитадель, политика и прочая ересь),

ну и тд.

 

но таким образом у нас выходит уже не масс эффект(да вроде бы та вселенная, но всё же ничего общего с вселенной кроме рас, и даже вряд ли остался эффект массы)

но если удастся передать дух первой части, в которой присутствует дух старых космических "вестернов", то игра будет как минимум не плоха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

МП уже исчерпана из-за влияния жнецов и их технологии, а также протеан, следы которых есть по всей галактике. Неисследованные миры и расы МП так или иначе будут рано или поздно зависеть от технологий прошлых и нынешних товарищей, особенно после войны, когда Жнецы ползали повсей галактике, да и сами следы этой войны будут встречаться регулярно. Андромеда дает шанс увидеть развитие галактики без этих всех вещей, что уже дает другую перспективу как совсем чужой "земли".

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идеально подошла бы игра по новой интеллектуальной собственности.

Но это дополнительные риски, минус узнаваемость бренда Масс Эффект, минус многие старые наработки. Остается улететь в другую галактику и сделать вид, что ничего не было. Так можно замаскировать слово "перезапуск" и избежать ненужного жжения у фанатов чуть пониже поясницы xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

МП уже исчерпана из-за влияния жнецов и их технологии, а также протеан, следы которых есть по всей галактике. Неисследованные миры и расы МП так или иначе будут рано или поздно зависеть от технологий прошлых и нынешних товарищей, особенно после войны, когда Жнецы ползали повсей галактике, да и сами следы этой войны будут встречаться регулярно. Андромеда дает шанс увидеть развитие галактики без этих всех вещей, что уже дает другую перспективу как совсем чужой "земли".

в 3й части есть момент(с уничтожением планеты), когда жнецы прибывают извне галактики. конечно расстояние между галактиками огромно, но всё же могли и из другой галактики прибыть

 

если не ошибаюсь, давно не играл в 3ю часть

Изменено пользователем ArhiGercOG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

в 3й части есть момент(с уничтожением планеты), когда жнецы прибывают извне галактики. конечно расстояние между галактиками огромно, но всё же могли и из другой галактики прибыть

 

если не ошибаюсь, давно не играл в 3ю часть

Они вообще все там из Темного Космоса, или как-то так, летят до нашей галактики. Мои познания в астрономии не сильны, поэтому что собой представляет этот Темный Космос я не очень знаю ^^

 

А, все, знаю, это межгалактическое пространство))

Изменено пользователем Hikari

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передача эстафеты. Жаль что в игре такого не будет )) Но да ладно это уже был бы фан сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...