Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
beetle

Mass Effect: Andromeda — Прощай Шепард

Рекомендуемые сообщения

MENbiow.jpg

Руководитель студии BioWare в Монреале Яник Рой в своем твиттере еще раз подтвердил, что Шепарда не будет в новой части игры, а слова звучавшие в новом тизер-трейлере являются прощальными.

shepsp.jpg

«Планы не изменились: это прощальные слова Шепарда, желающей всем нам счастливого пути в новое приключение»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И правильно. Это был бы уже перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, это уже странно выглядит.

Сначала нам говорят, что Шепа больше не будет вообще, и мусолят это в каждом интервью до Е3 2015.

Совершенно неожиданно, вролике на Е3 появляется некто, очень похожий на коммандора.

Но Шепа больше не будет, совсем.

Сейчас появляется прощальная речь, кого бы вы думали, Шепарда.

Но ведь коммандора больше не будет, инфа-сотка.

Я буду очень сильно смеяться, если окажется, что в исследовательской группе окажется какой-нибудь клон Шепарда.

А что, не сам Шепард и не член нашей команды.

не парься, всё уже давно решено за нас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, это уже странно выглядит.

Сначала нам говорят, что Шепа больше не будет вообще, и мусолят это в каждом интервью до Е3 2015.

Совершенно неожиданно, вролике на Е3 появляется некто, очень похожий на коммандора.

Но Шепа больше не будет, совсем.

Сейчас появляется прощальная речь, кого бы вы думали, Шепарда.

Но ведь коммандора больше не будет, инфа-сотка.

Я буду очень сильно смеяться, если окажется, что в исследовательской группе окажется какой-нибудь клон Шепарда.

А что, не сам Шепард и не член нашей команды.

Ну у них двоякая ситуация. Хотят и нового основного героя ввести и начать новую историю (для этого от Шепарда надо дистанцироваться), но и воспользоваться его славой для продвижения следующей части (все же говорим Mass Effect подразумеваем Шепарда и наоборот). Поэтому такие странные шаги PR отдела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, больше не будет блужданий анального кольца во время бега :с
Стоп, стоп, Биовари, вы что?!? Решили запилить героя–НАТУРАЛА?!?!?!
Так и всех поклонников растерять можно, ироды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так смиШно

 

 

Ну у них двоякая ситуация. Хотят и нового основного героя ввести и начать новую историю (для этого от Шепарда надо дистанцироваться), но и воспользоваться его славой для продвижения следующей части (все же говорим Mass Effect подразумеваем Шепарда и наоборот). Поэтому такие странные шаги PR отдела.

Тоже думаю в этом направлении. Вполне ожидаемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у них двоякая ситуация. Хотят и нового основного героя ввести и начать новую историю (для этого от Шепарда надо дистанцироваться), но и воспользоваться его славой для продвижения следующей части (все же говорим Mass Effect подразумеваем Шепарда и наоборот). Поэтому такие странные шаги PR отдела.

Не то что бы странные, складывается впечатление, что там вообще ничего нет. Ни сюжета, ни героя, и работы идут не шатко не валко. Это как на каникулах спрашивать школьника, сделал ли он что ему задано, а он отвечает - да делаю, всё здорово и шикарно. А на деле, всё будет сделано в ночь перед школой, а что не успеется, будет делаться в школе. Аналогии надеюсь понятны))) у них не простая задача, нужно придумать "вменяемого" героя. Ведь всё, что он будет делать, всё будет перекладываться на "а как бы Шеп поступил", "Шеп бы так не сделал" и тому подобное. Лично мне, пока что, в наличие чего то вменяемого, верится с трудом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего, параллельно вторжению жнецов

Кто его знает, как они изворотят. Никто не запрещает им сделать нашу команду потомками старой команды Нормандии, которую отправило огромным потоком энергии от взрыва ретрансляторов на неизвестную планету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не то что бы странные, складывается впечатление, что там вообще ничего нет. Ни сюжета, ни героя, и работы идут не шатко не валко. Это как на каникулах спрашивать школьника, сделал ли он что ему задано, а он отвечает - да делаю, всё здорово и шикарно. А на деле, всё будет сделано в ночь перед школой, а что не успеется, будет делаться в школе. Аналогии надеюсь понятны))) у них не простая задача, нужно придумать "вменяемого" героя. Ведь всё, что он будет делать, всё будет перекладываться на "а как бы Шеп поступил", "Шеп бы так не сделал" и тому подобное. Лично мне, пока что, в наличие чего то вменяемого, верится с трудом

Не знакомая ситуация, ибо все учебники прочитывала в начале лета, но примерно мысль уловила, кажется. И нет, не соглашусь. Больше похоже на "есть сюжет, есть придумки, но их рассказать не можем, а показать что-то готовое и неспойлерное пока нету".

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не то что бы странные, складывается впечатление, что там вообще ничего нет. Ни сюжета, ни героя, и работы идут не шатко не валко. Это как на каникулах спрашивать школьника, сделал ли он что ему задано, а он отвечает - да делаю, всё здорово и шикарно. А на деле, всё будет сделано в ночь перед школой, а что не успеется, будет делаться в школе. Аналогии надеюсь понятны))) у них не простая задача, нужно придумать "вменяемого" героя. Ведь всё, что он будет делать, всё будет перекладываться на "а как бы Шеп поступил", "Шеп бы так не сделал" и тому подобное. Лично мне, пока что, в наличие чего то вменяемого, верится с трудом

 

Небольшое "но" Шепард поступал так, как поступил бы игрок на его месте... и новый протагонист БУДЕТ поступать ТАК, как поступил бы ИГРОК. 

Тоже самое другими словами -  в случае игр жанра РПГ или игр с элементами жанра РПГ, протагонист, это аватар игрока в пиксельном мире )

Ну у них двоякая ситуация. Хотят и нового основного героя ввести и начать новую историю (для этого от Шепарда надо дистанцироваться), но и воспользоваться его славой для продвижения следующей части (все же говорим Mass Effect подразумеваем Шепарда и наоборот). Поэтому такие странные шаги PR отдела.

 

Дохтур, я наверное болен! У меня словосочетание Mass Effect, не вызывает ассоциаций с Шепардом )

Что посоветуете? Может мне застрелиться?

Изменено пользователем Evgen@us

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дохтур, я наверное болен! У меня словосочетание Mass Effect, не вызывает ассоциаций с Шепардом )

Что посоветуете? Может мне застрелиться?

Это надо сказать всем тем, кто спамил разработчикам "верните Шепарда", "МЕ без Шепарда уже нито!"

Такой контингент людей отметать не стоит. В конце концов, не зря же БВ уже извелись в третий или сколько там раз, распинаясь в объяснении "Шепарда. Больше. Не. Будет"

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mass Effect без Шепарда? Mmm, okay. Не проблема.

 

Но в таком назойливом повторении одной и той же мысли не было бы необходимости, признай они ТИ, например. Правда, Биовары ввели кортеса, так что у них нет яиц для этого.

 

Несогласные с ТИ расписываются в неумении наблюдать и мыслить логически. Пламенный привет пламенным фанбоям Биовар.

 

 

PS. После этого неуклюжего троллинга фанов главным героем Андромеды обязан быть Шепард. Мухаха.

PPS. Это было бы правильно, но кортес и отсутствующие яица, так что, увы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mass Effect без Шепарда? Mmm, okay. Не проблема.

 

Но в таком назойливом повторении одной и той же мысли не было бы необходимости, признай они ТИ, например. Правда, Биовары ввели кортеса, так что у них нет яиц для этого.

 

Несогласные с ТИ расписываются в неумении наблюдать и мыслить логически. Пламенный привет пламенным фанбоям Биовар.

 

 

PS. После этого неуклюжего троллинга фанов главным героем Андромеды обязан быть Шепард. Мухаха.

PPS. Это было бы правильно, но кортес и отсутствующие яица, так что, увы.

Не уловила связи между ТИ, Шепардом и Кортесом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой контингент людей отметать не стоит. В конце концов, не зря же БВ уже извелись в третий или сколько там раз, распинаясь в объяснении "Шепарда. Больше. Не. Будет"

 

Я этот контингент уже давно простил и отпустил... лесом ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дохтур, я наверное болен! У меня словосочетание Mass Effect, не вызывает ассоциаций с Шепардом )

Что посоветуете? Может мне застрелиться?

Ну я утрировал. Имел в виду, что Шепард для игрока является тем окном, через которое он получает информацию о мире и событиях, и сам взаимодействует с ним (как нарратор в книге). Плюс Шепарда делали не безликим героем, личность которого игрок полностью лепит под себя, а уже в определенной мере прописанный персонаж (плюс спасибо Миру за харизматичное его "оживление"). В итоге имеем сильного героя, от которого ведется повествование и сюжет, который строится на противостояние его Жнецов. И в общей композиции в итоге является одним из ключевых элементов. А если человек играл не особо вникая и разбираясь в мире (а я лично знаю людей, которые так играют, просто из-за дефицита времени), то после прохождения что он будет помнить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, всем привет! Я почитала, что вы тут пишите и у каждого свое мнение на то, что Шепард не будет в MEA. И мое мнение, конечно, не переубедит никого... да и не для этого оно... а просто поделиться, наверное. Мне 22 года, у меня высшее психологическое образование, и все в жизни более чем прекрасно, и я воооооообще не играю в компьютерные игры. Я предпочитаю книжки и живое общение. Но однажды меня в прямом смысле слова вынудили поиграть в ME. А я если что-то делаю, то на все сто и с полной отдачей. И вот я начала играть... и сказать, что я вкладывала в игру всю душу - ничего не сказать... я создавала Шепард с таким же трепетом, как мать ребенка растит... я не играла в ME, я жила жизнью Шепард каждый раз, когда запускала игру... я могу продолжать бесконечно! И поэтому мне сложно смириться с тем, что вся эта отдача была в пустую... кто-то выше писал о том, что было бы неплохо просто знать жив (-а) ли Шепард и все так-то! Давайте не будем ругаться после моего сообщения, агрессировать и т.п. Я просто поделилась! Каждый останется при своем мнении, и мы все вместе будем ждать MAE!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта тема будет бесконечной, даже после выхода Андромеды. Будет ли Шеп или не будет.

 

Сторонники за и против. Сам хочу, чтобы Шеп прошел через все части Масс Эффекта. Это действительно отличный герой, который может откровенно состязаться с героями из книг и фильмов. И думаю чтобы там Биовары не выдали осуждений они словят сполна возможно даже от всех. Почему так важно для многих, чтобы любимый герой продолжал путь. Да просто по той же причине почему люди смотрят сериалы, читаю циклы книг. Сиквелы популярных фильмов, как бы Голливуд не пинали за то, что якобы только и клепают сиквелы в последнее время, но продолжения зародились с времен рождения кинематографа. И такая франшиза как Бондиана свидетельствует, что продолжения сильно востребованы. Сериал "Секретные материалы" отлично иллюстрируют 8 и 9 сезоном как людям важен любимый персонаж. "Пси-фактор" после смерти одного из ГГ в конце первого сезона просто в дальнейшем слился. Ну и так далее, далее. С этим невозможно спорить. Делай хоть что, приводы различные доводы, железные аргументы и миллионы плюсов от новых персонажей, люди требуют обратного. Весь секрет в нашей психике и привычке. Реальный мир настолько непредсказуем, такие фортели выкидывает, что людям просто нужно выстроить видимость стабильности. Когда из книги в книгу переходит персонаж, который своим обликом привлекает, увлекает и так далее, когда строго по графику появляются на экране любимые персонажи, и когда через десятилетия выходит долгожданное продолжение фильма это воспринимается как эта самая стабильность -  я жив, писатель жив, актер жив, герой жив. 45 минут стабильности, 600 станиц уверенности, 100 часов игры в стабильность. Наркотик самый настоящий, виртуальный, эмоциональный, какой хочешь. 

 

Потому если Шепа не будет в Андромеде Биовары рискуют нарваться на цунами негодования. И людей не остановит отличный сюжет, отличный новый персонаж, и каждая отсылка в прошлым частям будет резать как нож. И что потом делать? Что вообще потом с этим делать? Благо большинство переживет это)) кто-то уже с нетерпением ждет нового героя. Биовары попались в отличную ловушку, в которую попадают хорошие писатели, сценаристы. Да такую где собственный герой уже во всю владеет им. Если уж народ полюбил кого-то, попробуй сделать так чтобы он его забыл. 

 

С другой стороны трагедия не всегда ведь плохо. Это весьма короткий путь к душе зрителя, читателя. Который может заставить пересмотреть что-то в себе и в мире. Да и прощаться с героями порой просто необходимо. Переживая трагедию в книге, экране, игре мы обретаем не малый опыт, и он наверное сильнее чем от хэпиэнда. Если конечно подходить к произведению серьезно. 

 

Наверное лучшим выходом было не использовать в названии игры Масс Эффект. Просто назвать Андромедой, что мол в этом же мире, но совсем все другое. Лучше бы прошло, наверное. 

 

Сейчас остается только гадать, что там будет.

 

К слову, что мы знакомимся с Шепардом уже ставшим героем. Так то оно так. Но.. если маленькое такое "но" - человечество не было героем. И мы видим в лице командора как оно постепенно движется к этому. Шепард есть символ всего человечества. Именно с ним человечество всецело становиться героем в Галактике в глазах представителей других рас. Человечество буквально взрослеет на глазах. И еще один интересный момент. Это личная история, а личные истории люди просто обожают, и чем больше декорация тем эффект сильнее. Ну где в играх есть такой аналог? Разве что "Ведьмак" у него там 3 части с одним персонажем, плюс книги. Но там одна планета. А здесь размах ого-го!!! 

 

Я не вижу особой трудности в возвращении Шепарда. Вывернуться всегда можно, порой даже достойно. Даже учитывая несколько концовок третьей части. Так можно и начать с разных прологов. DA:O вполне показали, что могут. Так же и тут вполне возможно сделать несколько склеек с третьей частью, благо речь идет о человеке, а не разношерстной компании. Займет время, безусловно, но так же время тратилось и на прологи DA:O и на варианты в ME. Для тех кому нужен новый персонаж просто ввести отдельный пролог где будет его предыстория. И волки сыты, и овцы целы. Вообще возвращение можно вписать в середину игры)) Почему нет. А если уж захотеть поставить игрока в очень нелегкий выбор, совсем не легкий то возвращение Шепа вплести в концовку "Андромеды". Привыкаешь такой к новому персонажу, прошел с ним кучу боев и моральных выборов и ... встаешь перед вопросом убить его и воскресить Шепа, или уже остаться с ним но Шепа не вернуть. Выбирай сиди потом)) Ужасайся. Кто-то будет прыгать до потолка)) И резонанс для 5 части. Кусайте локти и ждите продолжения. 

 

Сомневаюсь конечно, что такое будет. Хотя если уж мне пришло это в голову то профессиональным сценаристам много чего еще пришло в голову. Если захотели только. 

 

Как бы там ни было, явно что-то будет. Не зря они там сидят и корпеют над игрой. С Шепом или без, это потрясающий мир. Больше наводит тревогу как бы вся эта ситуация не сказалась негативно на продажах игры и на будущем самой Биовар.

 

Наговорил так много, вряд ли кто прочтет. Прошу прощения за много букв)) Просто чет захотелось высказаться. Пойду Жнецов погоняю по Млечному пути :rolleyes:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я все понял.

жШеп попрощалась с фанатами, и ее не будет.

А мШеп не прощался, и...

 

Ах, чертовцы из Биовар.

Изменено пользователем Aesde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно а разноцветные концовки МЕ 3 как то повлияют на эту игру?Ну типа все стали наполовину тостерами с печатными зелеными проводами на коже)

Надеюсь на смену сопливому Шепарду из МЕ3 найдут не менее феминного главного героя к новой части и обязательно напарники с самой красочной ориентацией - куда же без этого  :-D  Шютка господа))

Прощай брутальный Шеп из МЕ и МЕ2, а о сопливой рамазне из МЕ3 и думать не хочу) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно а разноцветные концовки МЕ 3 как то повлияют на эту игру?Ну типа все стали наполовину тостерами с печатными зелеными проводами на коже)

Надеюсь на смену сопливому Шепарду из МЕ3 найдут не менее феминного главного героя к новой части и обязательно напарники с самой красочной ориентацией - куда же без этого  :-D  Шютка господа))

Прощай брутальный Шеп из МЕ и МЕ2, а о сопливой рамазне из МЕ3 и думать не хочу)

c93708129bab1a71b06e2f53214fb6d15b618a0b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...