Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
beetle

Mass Effect: Andromeda — История одного человека

Рекомендуемые сообщения

MENbiow.jpg

Трилогия игр Mass Effect с самого начала рассказывает нам историю одного человека, именно ту историю, которую хотели поведать нам BioWare. Mass Effect: Andromeda не станет исключением в этом вопросе, продолжая рассказывать самую человечную историю, о чем поведал Аарон Флинн, отвечая на вопрос фаната о выборе играбельной расы.

Human.jpg

– «Можете ли вы объяснить, почему мы сможем играть только за представителя человеческой расы в MEA? (Почему мы не можем играть, к примеру, за Азари?)»

– «Хороший вопрос. Сюжет очень очеловеченный, и мы хотим сконцентрироваться на нем,делая его максимально достоверным»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они и правда в это верят?

Нет, ну конечно, если изначально исходить из просвещенного убеждения, что в БиоВаре одни бестолочи, бездарности и лоботрясы, а Флинн не более чем балабол, то пускай пилят выбор рас - что так игру похерят, что эдак... ПРИМЕР Хоука прямо таки кричит нам об этом...

Вы разбили мои наивные надежды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Предсказуемо и логично. Игра по-прежнему сюжетноориентирована,кинематографична и если Bioware хотели сохранить правильную эмоциональную связь игрока с историей, то выбора особого не было. Игра человеком просто гораздо предпочтительнее.

Чертовы расисты. (ксенофобы?)

Шутка.

 

 

Нет, ну конечно, если изначально исходить из просвещенного убеждения, что в БиоВаре одни бестолочи, бездарности и лоботрясы, а Флинн не более чем балабол, то пускай пилят выбор рас - что так игру похерят, что эдак... ПРИМЕР Хоука прямо таки кричит нам об этом...

Вы разбили мои наивные надежды...

Вообще то я не говорила о том что там все лоботрясы и балаболы.

В конце концов мнение все составляют по тому что в итоге получилось разве нет? И каждый решает для себя является ли описанное правдой или нет. Ну или как то так.

Изменено пользователем Gumi Megpoid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если не видно разницы - зачем кастрировать?

 

Опять тру стори о "ресурсах".

 

Смиренно прошу разъяснить логику этих умозаключений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смиренно прошу разъяснить логику этих умозаключений.

Я к тому что это ни на что не повлияет. Что тут трудно понять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А если не видно разницы - зачем кастрировать?

 

Вообще то я не говорила о том что там все лоботрясы и балаболы.

 

Вот это непонятно. Т.е. предполагается, что некие прототипы ГГ разных рас как бы существуют (и памятуя о ремарке по поводу "ресурсов", ещё и взялись, видимо, из воздуха), но поскольку заметной разницы в сюжете видно не будет, Bioware их выпилили? И всё это, повторюсь, в игре, центрирующей (и изначально центрировавшей) внимание на феномене человечества в космосе. Как тогда ещё назвать разрабов, занимающихся подобной ерундой?

 

Иными словами, если не видно разницы - зачем делать меньше, когда можно больше, так?

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это непонятно. Т.е. предполагается, что некие прототипы ГГ разных рас как бы существуют (и памятуя о ремарке по поводу "ресурсов", ещё и взялись, видимо, из воздуха), но поскольку заметной разницы в сюжете видно не будет, Bioware их выпилили? И всё это, повторюсь, в игре, центрирующей (и изначально центрировавшей) внимание на феномене человечества в космосе. Как тогда ещё назвать разрабов, занимающихся подобной ерундой?

Воу! Я имела ввиду что добавление в общей картине не приведет к настолько офигительным затратам про которые тут судя по всему пишут. Следовательно кастрирование возможностей абсолютно не уместно.

 

центрирующей (и изначально центрировавшей) внимание на феномене человечества в космосе

Не припоминаю чтобы игра называлась "Хуман-Эффект".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не припоминаю чтобы игра называлась "Хуман-Эффект".

 

Выделено жёлтым:

ky5cxHy.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выделено жёлтым:

 

"Времена меняются" -(с)

Интересно в этот раз будет светофор или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так новости! Кто бы сомневался.

Решение конечно правильное, но до того очевидное, что не понятно зачем было это анонсровать. В Инквизиции стоило сделать так же. Глубокая настройка героя аля труэрпэгэ нужна там, где она реально на что то влияет. В относительно линейных играх сильно привязанных к сюжету лучше вообще давать готового героя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Времена, конечно меняются, но, скажем, чтобы убедительно разработать ГГ другого разумного вида необходимо в роли сценариста закабалить кого- то из топа НФ сегодняшнего дня. Вряд- ли я думаю, что, скажем, Вернор Виндж согласится на эту роль. Таких людей всего с десяток. Он может и согласится- но- гонорар...сроки...отношение коллег и еще 100 .проблем для него и Биовер- никому этого не надо из гипотетических сторон. ВСЕ РЕСУРСЫ ВСЕГДА ОГРАНИЧЕНЫ- давайте пореалистичней относится к нашим хотелкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и молодцы.

А еще в Массе был мульт для любителей побегать другой расой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще в Массе был мульт для любителей побегать другой расой.

О чём ты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чём ты?

в мультиплеере можно не только за человека играть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в мультиплеере можно не только за человека играть

Я прочитал мультик, и подумал о мультике. 0_o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

эх... не быть моей ГГ азари никогда, прям грусть-печаль-тоска хD

А вообще новость даже не удивила, вот если бы разрабы, как в DAI, сделали финт ушами и забацали выбор рас, лично для меня, это было бы неожиданно о_о

Изменено пользователем frey2001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх... не быть моей ГГ азари никогда, прям грусть-печаль-тоска хD

А вообще новость даже не удивила, вот есть разрабы, как в DAI, сделали финт ушами и забацали выбор рас, лично для меня, это было бы неожиданно о_о

Потому что для других рас в космосеттинге у них есть Свитор. XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильнее сказать : "Мы не хотим париться и создавать много диалогов и уникальных сцен для других рас..."

...которыми вы все равно не будете играть".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что не будет выбора рас. Я его ждал. Хотелось рассмотреть игру с разных сторон восприятия не только в плане выбора класса. Что ж, данный ход приемлем и понятен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хоть не стали тянуть кота за яйца. Вообще всегда хотел поиграть Саларианцем, но с появлением МП проблема отпала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Человеческий" МЕ закончился на получении статуса Спектра. Потом только статус и тащил, на расу стало пофиг.

 

сделали финт ушами и забацали выбор рас

Что в итоге похерило разнообразие в кастомизации каждой. Одинаковые прически для обоих полов, шикарные по своей убогости бороды и так далее. Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не люблю за человеков играть... хотя уж лучше сосредоточатся на проработка человека, чем сделают как в ДАИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну хоть не стали тянуть кота за яйца. Вообще всегда хотел поиграть Саларианцем, но с появлением МП проблема отпала.

Мультиплеер реально решил проблему... причем для того, что бы с удовольствием побегать-пострелять инопланетным персом достаточно особенностей в анимации и особых умениях...

Вот только что прокатывает в мультиплеере, будет совершенно недостаточно в сингле - чтобы мы поверили в инопланетного ГГ, разрабам нужно будет потрудится гораздо более основательно, а так-же проработать мировоззренческие и культурные различия каждой расы... иначе будет не убедительно...

А если из-за введения выбора рас есть опасность того, что будет уделено меньше внимания каким то другим деталям игры, то лучше обойтись без этого выбора...

Изменено пользователем LeOnYag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если франчайз будет жить спустя, допустим, десятилетия два, то расы будут. Ведь они буду к тому времени проработаны. А сейчас, пусть сконцентрируются на людях и самой игре в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я както не представляю масс эффект за нечеловеческую расу. в фентези играх за людей никогда не играю(если есть нормальные расы),а вот ме и ей подобные, ну хоть убей, не представляю игру не за человека


правда в ме другие расы действительно отличаются от человеческой(менталитетом, и пр.), в то время как в фентези какихто явных отличий и нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и норм. Один фиг все расы в ме прописаны ужасно. Как расширят вселенную побольше, расписав всё детально, пускай тогда и делают выбор расы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...