Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
beetle

Mass Effect: Andromeda — История одного человека

Рекомендуемые сообщения

MENbiow.jpg

Трилогия игр Mass Effect с самого начала рассказывает нам историю одного человека, именно ту историю, которую хотели поведать нам BioWare. Mass Effect: Andromeda не станет исключением в этом вопросе, продолжая рассказывать самую человечную историю, о чем поведал Аарон Флинн, отвечая на вопрос фаната о выборе играбельной расы.

Human.jpg

– «Можете ли вы объяснить, почему мы сможем играть только за представителя человеческой расы в MEA? (Почему мы не можем играть, к примеру, за Азари?)»

– «Хороший вопрос. Сюжет очень очеловеченный, и мы хотим сконцентрироваться на нем,делая его максимально достоверным»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мультиплеер реально решил проблему... причем для того, что бы с удовольствием побегать-пострелять инопланетным персом достаточно особенностей в анимации и особых умениях...

Ну это только частичное решение. Фактически дают повоевать за инопланетянина, а не отыграть его (а мы же про ролевую игру говорим, верно?). А представь если бы дали выбор за разные расы со своими расовыми кусками сюжета. Например кроган, помимо основной борьбы со Злыми Врагами всего живого, становился бы лидером клана, а турианец возглавлял миссию контразведки по отлову шпиона. Но тут помимо подсюжета для каждой расы потянулось бы много работы с общими диалогами, романтическими отношениями, зависимостями с основной компанией. Пока видимо не готовы к таким обьемам. Изменено пользователем Shugnar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если франчайз будет жить спустя, допустим, десятилетия два, то расы будут. Ведь они буду к тому времени проработаны. А сейчас, пусть сконцентрируются на людях и самой игре в целом.

Им сконцентрироваться нужно на новой "вселенной" так сказать, а не на человеках.  Масс эффект был во млечном пути, а тут мы ещё посмотрим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Согласен с предыдущим постом. Не готовы к таким объёмам. Верней никто не даст теперь больших ресурсов для рискованного проекта, разрушившего карьеры предыдущих руководителей.

Дают ограниченный бюджет, требуют соответствующий продукт.
Полагаю Кейси мог уйти именно потому, что видел больший масштаб ресурсов и больший объём работы для андромеды, но ему отказали.
В любом случае ЕА контора прагматичная. Могут действовать так. Предлагают выполнить пилотный старт с одной расой. Если "выстрелит" и фанаты примут, то выделят ресурсы на длц с другими сюжетками и расами.
Сейчас вшить аддон с новыми возможностями - процесс не сложный. У БВ в этом и опыт есть и спецы тоже.
На конторе просто ответственность тройная висит, за новое детище, ибо им ещё прошлое припоминают.
А вот если не выстрелит, мы все знаем что будет, МЕ-Вселенная кончится.

У фанатов, как и у бв-шников сейчас одна надежда, чтобы выстрелило. Полагаю, для этого выложиться придётся по полной. Ну если конечно кто-нибудь намеренно не сольёт всё в унитаз. :)

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да им нужно на людях тоже сконцентрироваться. Они же ведь попадут в другую галактику. Другие условия, как люди реагируют и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На конторе просто ответственность тройная висит, за новое детище, ибо им ещё прошлое припоминают.

А вот если не выстрелит, мы все знаем что будет, МЕ-Вселенная кончится.

У фанатов, как и у бв-шников сейчас одна надежда, чтобы выстрелило. Полагаю, для этого выложиться придётся по полной. Ну если конечно кто-нибудь намеренно не сольёт всё в унитаз. :)

У меня складывается такое ощущение, что Bioware, как студия разработки топовых проектов для EA, все еще на испытательном сроке что ли. Определенные бюджеты дают (ну иначе никак), но полной свободы с любыми затратами нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Возможно как это было с трилогией - без контроля, уже не дадут. Будь я на месте фин. директора ЕА, не рискнул бы сыпать деньги, пока не буду уверен.

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И правильно делают. Я бы в любом случае играл за человека. Хотя в Dragon Age( Особенно в DAO) им и удалось неплохо так прописать разные расы, но я не уверен что в МЕ это нужно. В мультиплеере да, а сингл пускай лучше пропишут качественно для одной расы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Возможно как это было с трилогией - без контроля, уже не дадут. Будь я на месте фин. директора ЕА, не рискнул бы сыпать деньги, пока не буду уверен.

Когда денег не давали и были ограниченые бюджеты, мы получили DA2 и МЕ3, а так-же жуткие клоны предшественниц NFS, Battlefield и ещё кучу игр, которые могли быть лучше.

Так вот о МЕ3, убираем концовки и видим что, впринципе хорошая себе игра получилась, действительно хорошая, только вот всё время не покидает ощущения что, разработчики гаички не докрутили, причем во многих моментах. Можно было сделать лучше.

И вот прошло пять лет и что, мы видим!? Новый NFS, новый Battlefront, новый Dragon Age. И хоть некоторые и гонят на игру что, видите ли зачем таких размеров мир, если он всё равно пуст? Всё равно следует признать что Dragon Age сделал шаг вперёд.

Я это всё к тому что, игры такого качества с ограниченым бюджетом сделать не получится. Согласен, даже новое поколение игр всё таки заставляет задавать вопросы, но это уже не бюджет, это время

По теме, то что БВ решило не распыляться, а сосредоточится на чем-то одном, новость на самом деле хорошая. Значит у них точно будет время и на проработку новой галактики и новых рас во вселенной, а так же новых сопартийцев со своими личными историями, как из уже известных рас, так и новых

Изменено пользователем Evgen@us

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 И всё это, повторюсь, в игре, центрирующей (и изначально центрировавшей) внимание на феномене человечества в космосе.

 

 

Вот! Человек сечет фишку :3

Конечно, в Андромеде, я думаю, будет не только эта линия. Как, собственно, и в Массыче...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нафиг кроганше худой конец 8)

эпичный двусмысленный комментарий =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня складывается такое ощущение, что Bioware, как студия разработки топовых проектов для EA, все еще на испытательном сроке что ли. Определенные бюджеты дают (ну иначе никак), но полной свободы с любыми затратами нет.

ЕА тоже можно понять, они рубят кучу бабла при минимуме затрат на ежегодном выпуске спортивных игр. Плюс ко всему постоянный приток денег от ежегодного клонирования батлы и нфс.

Сюжетом эти игры никогда не отличались, вот и не видят они смысла тратить на это деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ЕА тоже можно понять, они рубят кучу бабла при минимуме затрат на ежегодном выпуске спортивных игр. Плюс ко всему постоянный приток денег от ежегодного клонирования батлы и нфс.

Сюжетом эти игры никогда не отличались, вот и не видят они смысла тратить на это деньги.

Вот как раз и не получается ЕА понять. Знаешь почему? Потому что, покупая БВ, ЕА прекрасно знали что, игры студии координально отличаются от ежегодных клонов ЕА. А так-же ЕА прекрасно знали что, для таких игр как МЕ и DA, бюджет и желательно большой бюджет, жизненно необжодим. Но обиднее всего, для БВ, от того что, в первую очередь при покупки... их, прежнее руководство ЕА интересовали не сами игры, а количество поклонников их игр. Число которых, к моменту выхода МЕ2 угрожало серьёзно увеличиться. А ещё эта голубая мечта прежнего руководства ЕА, превратить индустрию игр в конвеер ежегодно выпускающей всё новые и новые продолжения выстреливших когда-то игр. При минимуме затрат. После покупки БВ, МЕ и DA тоже попали в этот список

К счастью, у акционеров ЕА есть голова на плечах, есть мозги и понимание ситуации. И когда очередной ежегодный отчет о деятельности ЕА лёг на их стол, в 2013 году, с достаточно плачевным результатом, прежнее руководство попросили самораствориться в воздухе. А дальше началась работа над ошибками. И первые результаты уже видны в уже вышедших играх. МЕ:А как раз попадает в этот самый период, так что, у игры естьвсе шансы.

Nexus - небольшое дополнение. Даже если, новый МЕ не выстрелит. Бренд, позволит разработчикам выпустить, ещё хотябы одну игру. Так что, рано МЕ хоронить )

Изменено пользователем Evgen@us

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это только частичное решение. Фактически дают повоевать за инопланетянина, а не отыграть его (а мы же про ролевую игру говорим, верно?). А представь если бы дали выбор за разные расы со своими расовыми кусками сюжета. Например кроган, помимо основной борьбы со Злыми Врагами всего живого, становился бы лидером клана, а турианец возглавлял миссию контразведки по отлову шпиона. Но тут помимо подсюжета для каждой расы потянулось бы много работы с общими диалогами, романтическими отношениями, зависимостями с основной компанией. Пока видимо не готовы к таким обьемам.

Дык а кто же против таких предложений?.. я только - за и сам бы с удовольствием отыграл роль турианца... но увы, вы правильно подвели итог... а прикручивать к игре выбор рас, без соответствующей кропотливой и объемной работы, где вся разница между ГГ-человеком и ГГ-кроганом будет заключаться только в тембре голоса и анимации движений... извините меня, но мне такое на фиг не надо - всё это я найду в мультике...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что мы получим выбор рас, когда-нибудь...
Заметьте, в играх по вселенным, которые писались много десятилетий разные расы есть.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова злые ЕА, господи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова злые ЕА, господи.

Просто люди в SWTOR не играли.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова злые ЕА, господи.

Вообще читая посты в этой теме (и вообще на этом форуме), создаётся примерно такое впечатление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А дальше началась работа над ошибками. И первые результаты уже видны в уже вышедших играх. МЕ:А как раз попадает в этот самый период, так что, у игры естьвсе шансы.

 ну не в курсе всех игр от еа, но можно примеры работы над ошибками? а то я чтото не заметил ничего, всё как и было.(хотя этим не только еа страдает, за последнее несколько лет на пальцах одной руки можно хорошие качественные игры посчитать, хотя каждый год куча игр выходит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 ну не в курсе всех игр от еа, но можно примеры работы над ошибками? а то я чтото не заметил ничего, всё как и было.(хотя этим не только еа страдает, за последнее несколько лет на пальцах одной руки можно хорошие качественные игры посчитать, хотя каждый год куча игр выходит)

 

Нет, нельзя. Потому что. я их уже приводил, страницей ранее.

И то что ты бы мне сейчас мог назвать ГТА, Фоллаут и ещё парочку каких нибудь игр из другой лиги, я бы не удивился. Но ещё раз, это другая лига, а я говорю за игры от ЕА. И то что, лично тебя не устроило в этих играх, это уже лично твоё. А для ЕА, это шаг вперёд ) Они сделали то что, от них ждали, то что просили, а не в очередной раз какую нибудь отсебятину, которая никому в итоге была не нужна

Изменено пользователем Evgen@us

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, нельзя. Потому что. я их уже приводил, страницей ранее.

И то что ты бы мне сейчас мог назвать ГТА, Фоллаут и ещё парочку каких нибудь игр из другой лиги, я бы не удивился. Но ещё раз, это другая лига, а я говорю за игры от ЕА. И то что, лично тебя не устроило в этих играх, это уже лично твоё. А для ЕА, это шаг вперёд ) Они сделали то что, от них ждали, то что просили, а не в очередной раз какую нибудь отсебятину, которая никому в итоге была не нужна

1)ни страницей ранее, ни двумя, и не тремя ничего такого нет, да  и вообще нет ничего такого

2)если гта ещё норм, то фалаут не назвал бы, а отнёс бы к плохим играм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)ни страницей ранее, ни двумя, и не тремя ничего такого нет, да  и вообще нет ничего такого

 

Значит плохо посмотрел, сам себя повторять не буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроган занимает много места на экране что ниче видно будет, от Батарианцев и Ворка тошнит от одного вида, Азари всем давать будет без разбору, пожалуются на дежавю ДА 2, Если в этой Галактике Кварианцы в костюмах это будет просто издеват4льство, Элкоры, Волусы, Ханары - и говорить нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроган занимает много места на экране что ниче видно будет, от Батарианцев и Ворка тошнит от одного вида, Азари всем давать будет без разбору, пожалуются на дежавю ДА 2, Если в этой Галактике Кварианцы в костюмах это будет просто издеват4льство, Элкоры, Волусы, Ханары - и говорить нечего.

По мультиплееру из ME3 хорошо видно, что можно сделать адекватное управление кроганом, без потери экранного места. Про заблуждение о развратности азари даже в кодексе написано. Кварианцы костюмы носят не из страха перед гетами, а из-за потери иммунитета (как он с галактикой то связан?). К турианцам и саларианцам претензий нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внесу свою лепту. Для меня все логично и ожидаемо, могу только пожелать разрабам творческих успехов... и возможно добавления предысторий этого человека, которые могли бы помочь с решением разных задач разными путями, как было в МЕ1.

Как я понимаю, Андромеда задумывается как игра про своего рода ноев ковчег  или путешествие Колумба к Америке (подберите эпитет на свой вкус), только для Землян (расы людей) С этим вроде ясно... Так позвольте спросить, какого лешего на земном корабле нужен капитан-инопланетянин? Что он там забыл (ему свою расу спасать надо) и кто его туда пустил (если понятно, что интересы человечества лучше отстоит человек, а не какой нибудь ворка)

Списать сие странное действо на святое провидение, пророчицу Андрасте и т.д. не выйдет - сеттинг другой. Запилить выбор рас можно, но только, придётся на каждую расу свою игру лепить, ведь кроган должен решать проблемы кроганов,  а не  азари или турианцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про новую игру мы только и слышим - человечество, человечество, человечество... оно стремится к познанию неизведанного, расширяет просторы, ищет новый дом...

Я вот тут подумал - а может мы все немножко не так понимаем?.. Может свой дом в Андромеде будут искать не только люди, но и другие расы попавшие на ковчег... если будет колония и корабль кроганов (как писалось в сливе), то наверняка будут и колонии других рас, бежавших из МП... может каждой расе выделят свой сектор для исследований, колонизации и поиска нового дома?..

Может в ролике от Земли удаляется транспортник, который доставляет команду исследователей-людей к ковчегу?.. может в это же время к нему же летят другие транспортники - с Тучанки, с Тессии, с Палавена...

Может идея путешествия принадлежала, и в самом деле, людям, но воплощали её всей галактикой (зачем, как и когда - это уже другой вопрос)...

В общем не спешите забрасывать помидорами - это так, всего лишь одна из версий, навеянных полной неизвестностью по игре...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...