Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
beetle

Dragon Age: Inquisition — Soundtrack из DLC «Нисхождение» и «Чужак»

Рекомендуемые сообщения


dlctrek.jpg



Серия Dragon Age всегда славилась своим атмосферным саундтреком, который должен быть у вас в коллекции. Единственного, чего вам не хватало — это саундтрека из дополнений «Чужак» и «Нисхождение».



Сейчас вы можете приобрести его на Amazon и в ITunes Store.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звать на должность композитора следующих игр кого то кроме Морриса будет большой ошибкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звать на должность композитора следующих игр кого то кроме Морриса будет большой ошибкой.

Если Тевинтер будет, я за возвращение Зура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Тевинтер будет, я за возвращение Зура

Зур слился, послушай саундтрек Fallout 4 - самоплагиат и генерик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звать на должность композитора следующих игр кого то кроме Морриса будет большой ошибкой.

Я же говорила, что он Бог? Скажу сотый раз: Тревор Моррис - Бог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шедевр. Гениально. Очень ждала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта музыка очень отличается от той, что была в двух предыдущих частях, но, на мой взгляд, она идеально подходит обновленной DA и развивающимся событиям. Держу кулачки - пусть Моррис останется композитором и на четвертую часть~.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне, самой гениальной идеей при разработке ДАИ, было приглашение Тревора Морриса в кресло композитора. Я не знаю кто им подкинул эту идею, но я бы хотела расцеловать этого человека. Потому что если ОСТы к основной игре были отличными, то в Нисхождении, а в особенности в Чужаке они просто мать их изумительны.

Я не проходила Нисхождение, потому не знаю как они там звучали, к месту или нет, но как по мне атмосфера Глубинных троп передана на отлично, а уж как мне доставляют эти шепотки в Legion of the Dead словами не описать. Надеюсь когда нибудь доберусь до этого дополнения.

Ну, а треки к Чужаку... ну тут у меня слов нет. Я просто переслушиваю их уже в сотый раз и наслушаться не могу. Сплошной eargasm.

В общем Тревор Моррис в очередной раз подогнал мне шикарных треков в плейлист, за что ему большое спасибо.

 

Зур слился, послушай саундтрек Fallout 4 - самоплагиат и генерик.

Он писал трек к Фолычу4? о_о Чего только не узнаешь на брк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Нисхождении всё было с иголочки: на восстановленном подъемнике герои спускаются все глубже и глубже, и на фоне звучит эта величественная захватывающая музыка. Ох, ушла пересматривать катсцены х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Моррис - жир. А фигли, вроде как он сам играл в ДА до Инквизиции и с серией был знаком не понаслышке. И я очень хочу услышать его сайфай - тот же масыфект на место Уолла.

Зур слился, послушай саундтрек Fallout 4 - самоплагиат и генерик.

Начнем с того, что Зур уже десятилетие не вылезает со своего жутко дешевого духового оркестра, который он любит пихать куда не надо.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зур слился, послушай саундтрек Fallout 4 - самоплагиат и генерик.

Есть подозрение, что саундтрек был написан по заказу и за деньги. Отсюда напрашивается вывод: что заказывали то и получили. А термин "слился" может быть использован в качестве отрицательной оценки лишь в том случае, если бы это был его личный альбом\еп\чтоугодно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О да, Тревор смог. Велосипед не изобрёл, нопопал в точку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому что. Мне больше понравилась музыка с предыдущих частей. А эта в отличии от зура, вообще не запоминается. Grey Warden, Ferelden At War, I Am The One, Hawke Family Theme, King Edrin,  Dragon Age 2 - Main Theme помню спустя годы, а от инквизиции запомнил лишь музыку в меню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, у Зура наберется только пара запоминающихся остов, а в Инквизиции каждый трек врезается в память.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, саундтреки в DAI просто потрясающие. Моррис постарался на славу. А вот Зур как-то не цеплял. Ну, не считая музыки в меню DAO и DA2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну да, у Зура наберется только пара запоминающихся остов, а в Инквизиции каждый трек врезается в память.

То-то я кроме основной и сериной темы, не один трек не помню.

Самый норм был в ДАО, хотя и там ничего сверхъестественного в саунде нету, но хотя бы чувствовалась какая то индивидуальность что ли.

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, у Зура наберется только пара запоминающихся остов, а в Инквизиции каждый трек врезается в память.

Музыка в Инквизиции хорошая, но чуть ли не половина всего саундтрека (и лучшей его части) - вариации заглавного трека. В DAO с этим было поразнообразнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Музыка в Инквизиции хорошая, но чуть ли не половина всего саундтрека (и лучшей его части) - вариации заглавного трека. В DAO с этим было поразнообразнее.

Да ладно? Давайте посчитаем количество оригинальных тем:

1) главная

2) тема Инквизитора

3) тема Орлея

4) тема Алексиуса

5) затерянный храм

6) тема Самсона (играет во Внутренних землях ещё)

7) осада Адаманта

8. Скайхолд (путешествие и возвращение)

9) марш Инквизиции

10) тема Старшего

11) Нисхождение

12) Чужак

13) любовная тема

14) коротенькая тема Кошмара

15) стражи прошлого

Это то, что я смогла вспомнить.

Добавим ещё десяток песен для Мариден. Мало?

Изменено пользователем Сильвен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно? Давайте посчитаем количество оригинальных тем:

 

Добавим ещё десяток песен для Мариден. Мало?

Есть еще просто тема Адаманта, в которой тоже за основу взята заглавная мелодия.

 

Но фишка в том, что в ключевые сюжетные моменты (нахождение Скайхолда, возвращение туда же после победы, концовка DLC Tresspasser), когда музыка и запоминается, она часто (да, не в половине случаев) - переделка заглавной. Что там играет фоном в Western Approach, запомнить сложно (да и не нужно, и задачи такой не ставится разрабами). Что играет в пафосные моменты? А, вон та музыка из трейлера с Морриган.

Это примерно то же самое, как если бы тему суицидки в МЕ2 сунули и в момент пробуждения Шепа, и в момент первого прилета на Цитадель, и в последние секунды Прибытия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Есть еще просто тема Адаманта, в которой тоже за основу взята заглавная мелодия.

 

Но фишка в том, что в ключевые сюжетные моменты (нахождение Скайхолда, возвращение туда же после победы, концовка DLC Tresspasser), когда музыка и запоминается, она часто (да, не в половине случаев) - переделка заглавной. Что там играет фоном в Western Approach, запомнить сложно (да и не нужно, и задачи такой не ставится разрабами). Что играет в пафосные моменты? А, вон та музыка из трейлера с Морриган.

Это примерно то же самое, как если бы тему суицидки в МЕ2 сунули и в момент пробуждения Шепа, и в момент первого прилета на Цитадель, и в последние секунды Прибытия.

В Орлее играет тема Орлея, при осаде Адаманта играет тема Адаманта, при Алексиусе играет тема Алексиуса, при появлении Корифея играет тема Корифея, при Скайхолде играет тема Скайхолда, в Храме Митал играет тема Храма Митал, при образовании Инквизиции играет тема Инквизиции, в романах играет тема романов.

Изменено пользователем Сильвен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Орлее играет тема Орлея, при осаде Адаманта играет тема Адаманта, при Алексиусе играет тема Алексиуса, при появлении Корифея играет тема Корифея, при Скайхолде играет тема Скайхолда, в Храме Митал играет тема Храма Митал, при образовании Инквизиции играет тема Инквизиции, в романах играет тема романов.

Романсы не для всех, эпос для всех. И в эпосе есть ключевые моменты, а есть ключевые-ключевые (типа победы над Корифеем или финал игры)

 

Меню - играет главная тема, находим Скайхолд - модифицированная главная тема, собираем Инквизицию для атаки на Arbor Wilds - модифицированная главная тема, возвращаемся в Скайхолд после победы - модифицированная главная тема, концовка финального DLC - модифицированная главная тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Романсы не для всех, эпос для всех. И в эпосе есть ключевые моменты, а есть ключевые-ключевые (типа победы над Корифеем или финал игры)

 

Меню - играет главная тема, находим Скайхолд - модифицированная главная тема, собираем Инквизицию для атаки на Arbor Wilds - модифицированная главная тема, возвращаемся в Скайхолд после победы - модифицированная главная тема, концовка финального DLC - модифицированная главная тема.

Где вы там увидели модифицированную главную тему? Оо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Где вы там увидели модифицированную главную тему? Оо

Мэйн тема:

 

Находим Скайхолд:

 

Инквизиция идет к храму:

 

Победили магистра, возвращаемся в Скайхолд:

 

И до кучи тема Адаманта:

 

Тресспассера искать уже лень.

Я не музыкант, но что это, если не повторяющееся сочетание одних и тех же нот?

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, а то я их не слышала. Лично я слышу именно оригинальные темы. А уж темы храма Митал, Орлея, Алексиуса, Старшего вы и вовсе игнорируете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...