Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
beetle

Mass Effect: Andromeda — Возможная фамилия главного героя

Рекомендуемые сообщения


MENbiow.jpg



Если внимательно пересматривать тизер-трейлер Mass Effect: Andromeda, показанный на N7Day, то на 44 секунде можно заметить слева армейский жетон с фамилией Ryder. Вполне возможно, что главный герой может быть назван в честь Салли Райд, первой американской женщины космонавта, как это было в свое время с Аланом Шепардом и главным героем оригинальной трилогии.



2966640-mass-effect-fans-think-theyve-di



Другим намеком на фамилию главного героя является комментарий Яника Роя о причине выбора композиции «Ghost Riders in the Sky» для трейлера, показанного на E3:



«У нас были веские причины для выбора данной песни, скоро вы это поймете»



Скоро узнаем, что из этого правда, а что окажется только лишь мифом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня вот все Шепарды Джоны. Ну вот нравится мне это имя. И в сохранках ни разу не путалась, чуть больше внимания нужно при переносе.

И вообще - разве так необходимо привязывать название сохранения к имени персонажа? Вполне можно разделить эти вещи и ноу проблем, это даже технически несложно.

Зато насколько приятнее, когда друзья, соратники, ЛИ называют персонажа по имени, а не по фамилии или должности. Брр...

Изменено пользователем Moraine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато насколько приятнее, когда друзья, соратники, ЛИ называют персонажа по имени, а не по фамилии или должности. Брр...

А чего только стоит тот бред, который несла д-р Чаквас в МЕ3 про имя, ууу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего только стоит тот бред, который несла д-р Чаквас в МЕ3 про имя, ууу...

О да... А ведь на долю секунды часть меня почти поверила, что они хотя бы дефолтное имя озвучили...

 

И когда во всяких личных сценах други и любимые начинают обзываться капитанами, серыми стражами, инквизиторами - это как-то царапает. На моей памяти это только у Морри получалось как-то очень лично - "мой серый страж" с акцентом на мой или "моя любовь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BW любители потроллить ))) За год до выхода игры поменяется всё - даже наше представление об игре, чего уж говорить о Ф.И.О. главного героя!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О да... А ведь на долю секунды часть меня почти поверила, что они хотя бы дефолтное имя озвучили...

 

И когда во всяких личных сценах други и любимые начинают обзываться капитанами, серыми стражами, инквизиторами - это как-то царапает. На моей памяти это только у Морри получалось как-то очень лично - "мой серый страж" с акцентом на мой или "моя любовь".

С другой стороны - это все-таки лучше. Потому что назвать персонажа можно, как угодно (а некоторые так и называют), а потом такой слышишь ласковое "Моя Лошадка". Все-таки с именами многие перебарщивают.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С другой стороны - это все-таки лучше. Потому что назвать персонажа можно, как угодно (а некоторые так и называют), а потом такой слышишь ласковое "Моя Лошадка". Все-таки с именами многие перебарщивают.

Снова не поняла вас. Дефолтные имена в биоваровских играх были вовсе не плохи, никаких лошадок и перебарщиваний вроде не наблюдалось. Было бы не так плохо, если бы эти имена были фиксированными, как и фамилии, чтобы некоторые персонажи, в частности спутники, друзья и ЛИ могли их использовать вместо должностей в качестве имени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Снова не поняла вас. Дефолтные имена в биоваровских играх были вовсе не плохи, никаких лошадок и перебарщиваний вроде не наблюдалось. Было бы не так плохо, если бы эти имена были фиксированными, как и фамилии, чтобы некоторые персонажи, в частности спутники, друзья и ЛИ могли их использовать вместо должностей в качестве имени.

А, недопоняла. Думала, речь о собственных проговариваемых именах. 

Но так тоже нет. Во-первых, дефолтные имена не всем нравятся. А во-вторых, как писали выше, многим удобнее делать разноименных героев с разными характерами, чем потом сидеть и вспоминать, чем этот герой отличается от того, такого же, но не такого.

 

Можно, конечно, сделать дефолтное имя, но свою фамилию, но по фамилии чаще надо обратиться, не все должны по именам тыкать.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С другой стороны - это все-таки лучше. Потому что назвать персонажа можно, как угодно (а некоторые так и называют), а потом такой слышишь ласковое "Моя Лошадка". Все-таки с именами многие перебарщивают.

Сделай проще... назови "Моя Лошадка" и проблем не будет

Изменено пользователем Evgen@us

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделай проще... назови "Моя Лошадка" и проблем не будет

Извращенец!  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извращенец!  :D

Зато и по имени и ласково )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А че толку от этих проговариваемых имён, вон в Фоллауте запилили такой список и в итоге имя ГГ произносит один лишь робот, хз зачем вообще тогда надо было это делать.

Если уж браться за такую идею, то и осуществлять ее надо нормально.

ну эту модификацию для скайрима, я за какой то "эталон" не считаю. Есть и более "древние" игры, где имена (выбранные из списка) не плохо проговариваются. Даже если без списков имен, можно запилить дефолтное имя, пусть хотя бы периодически проговаривают имя\фамилию для разнообразия. не думаю что для игры 16\17года это технически сложно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная фамилия. Звучная и волевая.

 

Что-то в стиле "гагарин" я бы не пережил.

 

Кстате, это такой графен нас ждет в МЕА как на скриншоте?)

Мне кажется лично для тебя подошел бы ГГ в стиле  "КОМАНДЕР ДЫРЯВОЕ ОЧКО" это-же почти как черная дыра, космос все дела =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я всегда выбираю дефолтные имена. Гораздо лучше звучит Джейн Шепард, чем всякие Анна-Марии-Кассандры-Роксаны-Изабеллы-Даздрапермы Шепард.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется лично для тебя подошел бы ГГ в стиле  "КОМАНДЕР ДЫРЯВОЕ ОЧКО" это-же почти как черная дыра, космос все дела =)

не стоит быть таким грубым. плюс отчасти я его понимаю: играть с фамилией известного человека для меня не камльфо, а с фамилией неизвестного или почти неизвестного уже лучше. шепард таким неизвестным и является для нас, к примеру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но так тоже нет. Во-первых, дефолтные имена не всем нравятся. А во-вторых, как писали выше, многим удобнее делать разноименных героев с разными характерами, чем потом сидеть и вспоминать, чем этот герой отличается от того, такого же, но не такого.

 

Можно, конечно, сделать дефолтное имя, но свою фамилию, но по фамилии чаще надо обратиться, не все должны по именам тыкать.

Ну это же мелочи. Я не думаю, что найдутся люди, которые не станут играть в игру из-за того, что им не нравится имя ГГ. А если и найдутся, то крайне малый процент. С характерами тоже легко решить - добавить описание на ваш выбор или дать прозвище герою - чисто для внутреннего пользования.

А вот этот официоз, когда тебя все называют "Шепард" или "коммандер", надо исправлять. Сам Шепард, к слову, членов своей команды почти всегда зовёт по именам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сумневаюсь.

Рипер и Райдер слишком созвучны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С другой стороны - это все-таки лучше. Потому что назвать персонажа можно, как угодно (а некоторые так и называют), а потом такой слышишь ласковое "Моя Лошадка". Все-таки с именами многие перебарщивают.

Помни тся в Феменизме ты другое говорила.

 

А, недопоняла. Думала, речь о собственных проговариваемых именах. 

Но так тоже нет. Во-первых, дефолтные имена не всем нравятся. А во-вторых, как писали выше, многим удобнее делать разноименных героев с разными характерами, чем потом сидеть и вспоминать, чем этот герой отличается от того, такого же, но не такого.

Во-вторых, было бы прекрасно, если бы разработчики вернули возможность из времен ДАО переименовывать сохранения и добавлять описание к герою. Потому что я деталей не помню даже если подбирала говорящее имя.

Сумневаюсь.

Рипер и Райдер слишком созвучны.

А я не сомневаюсь уже почти, потому что имя классно совпадает с темой первого ролика по Андромеде. 

Она больше с рейдерами сосзвучна, а это негативный образ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ещё и корабль будет Tempest, то песня очень символично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ещё и корабль будет Tempest, то песня очень символично.

А мне кажется, что Mayday было-бы символичней- что-ли.

Mayday...Mayday...calling mother ship...millions light years from home...забавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это же мелочи. Я не думаю, что найдутся люди, которые не станут играть в игру из-за того, что им не нравится имя ГГ. А если и найдутся, то крайне малый процент. С характерами тоже легко решить - добавить описание на ваш выбор или дать прозвище герою - чисто для внутреннего пользования.

А вот этот официоз, когда тебя все называют "Шепард" или "коммандер", надо исправлять. Сам Шепард, к слову, членов своей команды почти всегда зовёт по именам.

Это у нас слишком официоз. А так вообще нормально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Райдер нравится. Почему бы и нет, в принципе. Хотя кто знает, правда ли это.

А вот дефолтное имя... Я бы не хотела, наверное. Хотя, конечно, хотелось бы, чтобы имя ГГ выговаривали, не только фамилию. Может и дойдет прогресс когда нибудь... Впрочем, не так уж и горит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...