Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

World of Darkness: VtM "Catharsis"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

msg-21589-0-62896800-1446754909.png.c81561c0eb93f27dfba9576838b57574.png

Санкт-Петербург, конец января, 20:00

 
 

Милый мальчик, ты так весел, светишь взором вдохновенным,
Ты собрался в славный Питер. Не ответишь мне, зачем?
Ты не знаешь, ты не знаешь, что течёт в каналах-венах,
Ты не знаешь, что таится в мутной пелене ночей.

Ты наивен, как ребёнок, даже если лет за тридцать,
Если думаешь, что встретят, обогрев и накормив.
Только вряд ли ты отыщешь в нашей северной столице
Подходящую баб-ёжку, этот воплощённый миф

Ты болтаешь увлечённо про погоду, атмосферу,
Не забыв архитектуру, и поэтов, и котов.
Питер шпилями соборов заплетает в сети нервы,
Ловит каждого за жабры, чтобы не ушёл никто.

Продолжай считать, что Невский – городу лицо и сердце,
Только, мальчик, ради Бога, во дворы не заходи!
Там – тоскливый смертный холод, от него не отогреться,
Стоит только это вспомнить – сердце заболит в груди.

Убеждай себя сильнее, что дворы и переулки –
Загноившиеся раны, сотни шрамов и рубцов.
Убеждай себя и небо, вой отчаянно и гулко:
За блестящей маской Питер прячет мерзкое лицо.

Наш голодный старый город на страну накинул сети,
Яркой уличной подсветкой привлекая мотыльков.
Но дождливыми ночами гнилью, смертью пахнет ветер,
А безумцев даже больше, чем поэтов и котов.

Люди носятся по кругу, как бы здесь они ни бились –
Им не вырваться отсюда, только тосковать: «Судьба!..»
Если крепкий ты орешек, даже крепче, чем Брюс Уиллис,
Город в миг тебя раскусит, только хрустнешь на зубах.

Дальше, мальчик! Ну а впрочем, раз пошла такая пьянка,
Приезжай в наш мрачный город, роль найдётся и тебе!
Наш таинственный некрополь, Питер, хищная росянка,
Ждёт тебя, мой сладкий мальчик,
На назначенный обед.

Большой зал Мариинки был полон.

 

05b9c6f9ef597b8f5c360494af3f0ba1_w960_h2048.jpg

Императорская ложе на втором уровне полупуста.  Из тридцати роскошных мест занято было всего чуть более десяти, причем людьми, до странности похожими друг на друга, и в то же время, разными. Здесь они могли не обращать внимания на сырую метель, разыгравшуюся сегодняшним вечером на улице, залеплявшую, словно озорной школьник, окна и боковые зеркала автомобилей, доставлявшую изрядно неприятностей тем, кто носил очки.

 

Лучше всего можно было разглядеть импозантного мужчину в дорогом, безупречно черном костюме. В руке завзятый театрал зажимал белоснежный платок и программку. Кожа его была бледна, словно мрамор.

 

князь8.jpg

Из оркестровой ямы доносился привычный хаотичный шум настраиваемых музыкантами виолончелей, скрипок, тромбонов... Этот не самый приятный звук, кажется, доставлял ему ни с чем несравнимое удовольствие.

По правую руку он состоятельного господина сидела женщина. И если его кожа была мрамором, то ее - алебастром.  Тонкая, прозрачная, с улыбкой Моны Лизы на губах, она поправила край сногсшибательного черного платья, перехватывающего петлей шею и полностью обнажающего плечи и лопатки,  и повернулась к мужчине, демонстрируя точеный профиль всем желающим свернуть шею, глядя наверх. Желающих оказалось не так мало. Впрочем, не так уж и много, несмотря на весьма привлекательный вид белоснежных плеч.

 

вайнона.jpg

- Неужели, тебе до сих пор не надоело? Опять Щелкунчик. - маленькая женщина поежилась и зачем-то огляделась.

- Это же Чайковский! - укорил ее обиженный баритон. - Ты могла остаться дома.

Алебастровая дама снова нервно огляделась.

- Полнолуние. - вместо ответа произнесла она.

- Натали, ты хочешь меня расстроить? - бровь мужчины вздернулась, он не привык, чтобы его расстраивали. -  Сегодня первую партию танцует моя протеже. Ты же знаешь. Кроме того, она сказала, что хочет сообщить мне что-то очень важное после выступления.

Натали вздохнула,  и с треском раскрыла веер, который хоть и не слишком соответствовал эпохе, но в театре смотрелся вполне уместно.

***

 

 

2cd4454cae863e9e4b2211ca82424f50_w960_h2048.jpg

095206388c8be32918fd3df8d7536d7a-6396.jpg

***

Серж нахмурился и достал театральный бинокль.

- Я не понимаю, в чем дело. Это не она!

Он порывисто встал, но тонкие алебастровые руки ухватились за рукав прежде, чем сгусток гнева вылетел за дверь.

- Сережа, - прошептала женщина. - Не надо, Сережа. Может, она заболела? С людьми это бывает.

- Она не могла заболеть! - вспылил он и, вырвав руку, решительно зашагал из ложи прочь. Подол черного платья обреченно прошуршал следом за острыми каблучками.

***

Где-то за кулисами дверь в гримерку, наконец, сдалась под напором нескольких человек и с треском распахнулась. Лица, показавшиеся в проеме побледнели, хотя некоторые из них и раньше были до того бледны, что, казалось, больше уж невозможно.

Натали раскрыла веер и прикрыла лицо, на котором проступило мучительное выражение. Темные зрачки расширились, скрывая радужку целиком.

- И вы просто позвали дублершу?! - лицо же Сержа приняло зверское выражение.

Он неотрывно смотрел внутрь комнаты.

- Ммы... - готовый упасть в обморок директор одного из лучших театров страны нервно вытирал вспотевшее лицо. - мммы.. ддумали, она... заболела!

- ОНА НЕ МОГЛА ЗАБОЛЕТЬ!!

Под взглядом Сержа человек съежился. Ему совсем не хотелось вызывать его гнев и, как ни странно, вовсе не потому, что не разумно вызывать гнев состоятельного мецената.

- Дверь была заперта... мы не думали...

Серж окаменел на мгновение, став совсем уж не живым, а потом неожиданно содрогнулся всем телом в приступе кашля. Платок, прижатый к бледным губам очень быстро окрасился красным

- Сережа. Сереженька. Не надо. - окаменевшего мецената обвили за шею тонкие руки, оказавшиеся неожиданно сильными. - Идем, Сереженька.  Уже не сделаешь ничего. Идем...

Представление, имевшее большой успех в этом сезоне для этих двоих оказалось совершенно испорчено.

***

Большой особняк в переулке Гривцова, 22:00

 

Князь в ярости мерил шагами гостиную, Натали, чуть ссутулившись, стояла у черного провала окна, накинув поверх парадного платья ажурную шаль.

Он остановился и взъерошил короткие волосы, подошел к гарпии со спины и чуть приобнял за плечи.

- Ну что ты молчишь? – словно извиняясь спросил он.

Плечики дернулись, сбрасывая чужие ладони. Со стены  на хозяина и его спутницу ревниво взирал потемневший за столетия портрет дамы в вуали. 

- Не нужно было отправлять Павла и его ребят за город.

- Ну хватит уже, душа моя.

- Мы остались без защиты.

Если бы Серж мог, он бы непременно вспыхнул.

- Да что может случиться?

- Что угодно. Неужели ты не понимаешь?

- Это ты не понимаешь. Она была МОЯ. Они покусились на мою СОБСТВЕННОСТЬ! Никто не может поступать так со мной! Они уничтожат всех этих тварей и вернутся.

- А что если эта тварь в городе? Об этом ты не подумал?

Серж замолчал, пораженный очевидностью этой мысли. Лицо его сделалось по-детски беспомощным.

- И что же теперь делать? Они, наверняка, передвигаются очень быстро... и сейчас уже далеко.

- Придется обойтись своими силами. Тем, что осталось.

- Так, что ты хочешь, чтобы я сделал?

- Немногое. Слушай.

 

 


Вас приглашают к князю. 

Да, очень срочно.

Нет, принять ванну и выпить чашечку ээ... кофе или чего вы там собрались пить - нельзя.

^_^

 

Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер

 

 

Земля странствий  

1:1  Ночь первая. Испорченное представление

1:2 Ночь вторая. Охота и еще раз охота. Опрос убитого горем влюбленного. Обыск квартиры самоубийцы-привратника. Вынужденный медосмотр. Спасение бабушек. Встреча Фрейи с поклонником и его хозяином. Ужастик в психушке.

1:3 Ночь третья. Аня пишет письма. Саша изрекает умные мысли. Мозговой штурм. Дурное предзнаменование. Ашшур идет по следу. Саша задает очень много вопросов.

1:4 Ночь четвертая

1:5 Ночь пятая

1:6 Ночь шестая

Hide  
Немертвые
 
География  

Карта Санкт-Петербурга (по клику - большая)

 

Особняк князя

 

пер. Гривцова, ? (на карте помечен желтой точкой)

 

0_9c698_67d13cb9_L.jpg

01_mg_7763.jpg

02_mg_7907.jpg

photo_104-107192.jpg

Трехэтажный особняк в самом центре города со старым яблоневым садом. По слухам, коллекцией предметов искусства способен составить конкуренцию Эрмитажу, в связи с чем охраняется очень серьезными людьми. Кажется, это были люди...

Элизиум

 

улица Воронежская, 2 (рядом с Лиговским проспектом) - на карте красная точка

 

 

Бывшее бомбоубежище, в котором очень любят музыку. Самую разную.
По всем правилам человеческих ночных клубов, по обе стороны от входа стоят два облома, а руководит ими господин в нарочито потрепанной одежде и вида настолько примечательного, что не задержать на нем взгляд было весьма проблематично.
 
 
 
Хранитель Элизиума собственной персоной.
5988.jpg
 
 
В полутемном зале народу, как селедок в банке. В том смысле, что и люди тут тоже были. Определенно. Однако, в адекватности их легко можно было засомневаться. 
 

План первого уровня (общий)

 

eldivino_plan.jpg

План второго уровня (вип)

 

eldivino_plan1.jpg

Мариинский театр

Ленинградская облбольница

Пряжка - приют для душевнобольных

Логово оборотня

Мальтийская капелла

Капелла Тремер - Елагин остров

Логово Носферату

Исаакиевский собор

Смоленское кладбище

Ропшинский дворец

Набережная канала Грибоедова

Базилика святой Екатерины Александрийской

Новодевичье кладбище

Сестрорецк

Hide  
Лица Мира Тьмы  

Князь.

Он же Серж. Он же темный властелин города и все такое прочее. Характер ветреный, сообразно наследственности.

 

князь8.jpg

 

Гарпия.

Натали или Наталья Петровна. Советница и наперсница князя. Характер переменчивый.

 

ryder_3929.jpg

 

Хранитель Элизиума

Откликается на "эй, ты, здоровяк!". Во всяком случае, ни один, осмелившийся на такое обращение, не ушел, обделенные вниманием дружелюбного качка. Характер неизвестен. Внешний вид - грубый.

 

5988.jpg

 

Убитый горем влюбленный Dmitry Shepard

 

Карельский дикарь  - LiInMa

 

Старейшина клана тремер

 

Лысый перфекционист. Он же Эд. Он же черт, дьявол и тому подобные эпитеты. Утверждает, что он не немец, хотя и не имеет на это никаких оснований.

Хозяин самой красивой крыши.

 

1313126360_van_helsing_02.jpg

Имя - неизвестно. Возраст - неизвестен. Характер - соответствует внешности

Старейшая канализационная крыса

 

Фотоаппараты не способны передать все ее уродство, но чтобы получить представление, можно взглянуть на местного красавчика.

UJ6PBoCvLnE.jpg

Городской оборотень  - Эри

Игнис - пламенный шабашит

Нахальная репортерша

 

Ольга. С некоторых пор гуль Вентру

DSC_2363.jpg

Юстициар Исаак, прибыл из Европы

 
клинт иствуд.jpg

Ирина Синицкая

 

iphone360_573173.jpg

Хирург в покровской больнице. С некоторых пор гуль Ласомбра

Дениска

 

непримечательная внешне личность, беден, несчастен, но после перелома позвоночника чувствует себя значительно увереннее и красивее.

 

 

Hide  

:octopus:

Изменено пользователем julia37
  • Like 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может и вправду катакомбы? - Подумал он начав немного беспокоиться, а потому на всякий случай для душевного спокойствия глянув предварительного в тепловизор и не увидев разницы между проходами перерисовал развилку для начала в блокнот положив начало карте если та потребуется.

Ну а вдруг?

После приведений и оборотней старые катакомбы под храмом не казались чем-то необычным. Благо что старомодный секретный ход уже имелся. Главное чтобы не было ловушек в лучших традициях фильмов Индиана Джонса.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Море волнуется раз. 

Море волнуется два.

Ты замираешь на три у Каина где-то в груди. 

Что там было про плохих рифмоплётов, дядюшка? 

Саша читала, что Бог отказался от землепашца, потому что он был вегетарианцем. 

Рацион, богатый белками, жирами, кое предоставляло мясо, был гораздо более питательным. Пра-отец понял свою ошибку. Его потомки пристрастились к собственному виду из-за схожести белкового и соляного состава. Или потому что считают человека самым развитым существом на планете. Зараза паразитическая потусторонняя... 

Саша увидела кошку. Та махнула своим тёмным хвостом, выражая своё отношение ко всему сущему.

Нет, думала она, присутствие тёмной тени не меняет носителя, он не меняет вектор существования. Разве что углубляет... 

А?

- Тихо. Что там за шум?

Ой. Постарается думать потише. Как там оно поживает? Плоть растворилась, на атомы, на элементальные, элементарные частицы... 

Оно будет голодным, когда проснётся. Так, по крайней мере, писали древние книги. 

Мысли о нерождённом резонировали меж стуком сердец. Двое. Один, почти дымка. Можно послушать ещё. Сегодня сама ночь улыбалась охотникам.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Главное чтобы не было ловушек в лучших традициях фильмов Индиана Джонса.

 

Это ночным гостям еще предстояло выяснить. Эмпирическим путем. А пока коридор без развилок шел строго прямо, пока не уперся в приоткрытую дверь. В щель протискивался желтый луч от неяркой лампы и поток значительно более теплого воздуха. За дверью кто-то был.


- Тихо. Что там за шум?

Ой. Постарается думать потише. Как там оно поживает? Плоть растворилась, на атомы, на элементальные, элементарные частицы... 

 

Растревоженные охотники еще какое-то время озирались, но, не обнаружив фактов, подтверждающих свою паранойю, разбрелись по местам и снова погрузились в ожидание.

на любое передвижение ловкость+скрытность сл 6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этот раз ночные гости не стали вежливо стучаться, а постарались просто тихо зайти и осмотреться прислушиваясь к собственным шагам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этот раз ночные гости не стали вежливо стучаться, а постарались просто тихо зайти и осмотреться прислушиваясь к собственным шагам. 

 

Внутри оказалась комната без окон с облезлыми кирпичными стенами и качественным отоплением. Помещение сильно напоминало такое же в Ропшинском дворце.  Только кроватей для фанатиков было меньше, всего шесть. Да и то, занята была лишь одна слегка похрапывающим безответственным дежурным.

Со стола слетела кружка, сброшенная неуклюжим движением, и завертелась, наполняя комнату жестяным скрежетом. Спящий открыл глаза, рука потянулась к подушке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но не успела прежде чем пара воронённых стволов упёрлись в сторону спящего чего а голос не терпящий пререканий не скомандовал 

-Замри! Издашь хоть звук словишь пулю. - И последовал короткий жест стволом призывая подручных проверить подушку и карманы безответственного дежурного. 

 

Доминирование: приказ 10 +10 +4 +4 +3 +2 +2

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Замри! Издашь хоть звук словишь пулю. - И последовал короткий жест стволом призывая подручных проверить подушку и карманы безответственного дежурного. 

 

Человек сперва напрягся, но в следующий миг его глаза разъехались и он застыл, совершенно не обращая внимания на то, как кровожадные монстры обшаривают его карманы. Как всегда, ничего необычного, огнестрельное и холодное оружие, колышки... внимание притягивала разве что початая пачка печенья, да фривольная записка на бумаге. Переписываясь по старинке, телефон он, видимо, использовал строго для работы.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И всё это было безжалостно конфисковано кровожадными монстрами как отрядами чекистов в период большевистской приватизации, разве что печеньки не тронули, они кровожадным монстрам были ни к чему. Самый главный кровопийца привередливо осмотрев отобранные предметы утвердительно кивнул и дал короткую команду обыскать комнатушку и найти что-нибудь чем можно связать. 

 

-Думаю мне не нужно представляться и ты уже сам всё понял, я ночной кошмар что пришёл пожинать твою душу и плоть, и всё такое прочее. Так что будь паинькой, слушай меня внимательно и делай что я говорю и всё будет хорошо. И не вздумай шутить, я редкий зануда и шуток совершенно не понимаю и не люблю, так что будь добр отвечай и веди себя мирно и тихо, но так чтобы я слышал, но главное честно и полно. Ты здесь один?

 

Доминирование: гипноз 8 +1 +4 +8 +4 +6 +9 +3 +10

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Думаю мне не нужно представляться и ты уже сам всё понял, я ночной кошмар что пришёл пожинать твою душу и плоть, и всё такое прочее. Так что будь паинькой, слушай меня внимательно и делай что я говорю и всё будет хорошо. И не вздумай шутить, я редкий зануда и шуток совершенно не понимаю и не люблю, так что будь добр отвечай и веди себя мирно и тихо, но так чтобы я слышал, но главное честно и полно. Ты здесь один?

 

Соня сарказма не воспринял, тем более, что один из княжеских боевиков очень реалистично зарычал у него над ухом, немилосердно стягивая запястья.

- Д-да. - запинаясь выдавил он и округлившимися глазами уставился на главного монстра.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Хорошо, очень хорошо. - Впрочем судя по его тонну и ситуацию хорошо было вовсе не соне. -Как тебя звать?..

 

Главный монстр отвернулся и осмотрелся а затем вновь вернулся к психологическим пыткам. 

 

-Но живёшь ты тут явно не один, куда же подевались твои друзья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Но живёшь ты тут явно не один, куда же подевались твои друзья?

 

Тип нервно хихикнул, но тут же получил увесистый тычок под ребра  и взвыл.

- Отвечай, когда тебя спрашивают! - рявкнул "плохой полицейский" из числа спутников Виктора.

- Они..эээ... ушли. На задание. Куда, я знаю. - немедленно признался смертный

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забрёдшие на чужую территорию смельчаки будили азартное любопытство. Устроить бы им ночь феерию, гнать к самой тьме, позволяя ей растворить до мельчайших клеточек, не лишая, впрочем, плоть нервных окончаний самым чудесным образом... 

М. Так и поступит. 

Чуть позже. 

Любопытство сильнее.

Лёгкий шелест ветра укрыл лёгкие шаги дочери лунной весны, смело изучающей доступные виды. Сами тени укрыли фигуру от пристальных взглядов. 

Осматривается, чтобы понять больше. На движение (7, 1, 5, 10, 6, 6, 6 → 4 successes against 6)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Добрый" же "полицейский" улыбнулся, ну или попытался во всяком случае. 

-Это тоже очень хорошо. -Кивнул он. -И куда же они пошли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёгкий шелест ветра укрыл лёгкие шаги дочери лунной весны, смело изучающей доступные виды. Сами тени укрыли фигуру от пристальных взглядов.

 

Охотники больше не оборачивались на подозрительные шумы. Они вернулись на свои позиции, один жевал жвачку, видно, в попытке заглушить стойкие позывы закурить. Остальные просто держали в руках оружие, держа погруженный в могильную тишину склеп под перекрестьем пристальных взглядов.


"Добрый" же "полицейский" улыбнулся, ну или попытался во всяком случае. 

-Это тоже очень хорошо. -Кивнул он. -И куда же они пошли? 

 

- Сохраните  мне жизнь - покажу. - с некоторым вызовом заявил пленник. - Идет?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На предложение посмотрели c явной долей скептицизма. 

-Умение и желание торговаться признак бойкого ума, но увы, ситуация у тебя не та.   Но знаешь, я не против если ты максимально подробно расскажешь всё что знаешь. Куда и по какому делу они ушли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На предложение посмотрели c явной долей скептицизма. 

-Умение и желание торговаться признак бойкого ума, но увы, ситуация у тебя не та.   Но знаешь, я не против если ты максимально подробно расскажешь всё что знаешь. Куда и по какому делу они ушли?

 

- Если я расскажу, вы все равно меня сожрете. Так какой смысл? Я не хочу умирать предателем. - Если уж предателем, то хотя бы жить.

- Сожрем, не сомневайся. - порадовал вязальщик рук. 

- Вот. Я же говорю.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Сдался ты мне больно. -В ответ признался честно главный кровопийца в чьи гастрономические вкусы явно не входили ни предатели, ни подобные личности вовсе. -Жили бы тихо да спокойно, как жили. Но нет, прилетели тут двое, один чёрный другой белый, два весёлых гуся, и давай воротить дела там где не следует и подбирать всяких обездоленных у кого умишко не созрело. У кого мать померла, у кого батя алкоголик, кто сирота кто бывший наркоман, собрали всех город чистить от нечисти разной. Ночной дозор мать его через ногу. Ну и вот теперь с вами делать?

 

Вновь задался он этим тяжёлым моральным вопросом и устало вздохнул закатив глаза. 

 

-Хочешь по добру по здорову и почести так сказать - а вы всё упираетесь, а мне ведь правда  - ничего не помешало бы мне сожрать тебя и после того как покажешь. И говорить заставить тебя способов масса. Только вот прополоскали вам мозги что именно этим я наверное и должен заняться, а мне ведь с  этого толку то никого и нет.  Только вот выйдя отсюда живым, тебя не нас опасаться стоит, а твоих собственных друзей и "Чёрного" ибо "Предательство" проходили уже. Знаем. Я вас в больницу - вы больницу взрываете. Отпускаю - вы друг дружку режете. И забавно получается что друг друга вы убиваете больше чем мы, тут даже помощи никакой не надо. Имеют вас как хотят и мне интересно просто как в очередной раз и на что вас подписали снова и исправить пока не поздно. Так то знаешь, я могу просто подождать пока здесь, твои друзья всё равно сюда вернуться и всё. 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-  Я вас в больницу - вы больницу взрываете. Отпускаю - вы друг дружку режете. И забавно получается что друг друга вы убиваете больше чем мы, тут даже помощи никакой не надо. Имеют вас как хотят и мне интересно просто как в очередной раз и на что вас подписали снова и исправить пока не поздно. Так то знаешь, я могу просто подождать пока здесь, твои друзья всё равно сюда вернуться и всё. 

 

Пленник насупился.

- Ну ждите. Осталось недолго. - и покосился на наручные часы одного из гостей. 

До рассвета и в самом деле оставалось всего несколько часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Хорошо подумал? -Задал Виктор последний вопрос. -Я ведь второй раз предлагать не буду а мне уже порядком надоело с вами возиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Хорошо подумал? -Задал Виктор последний вопрос. -Я ведь второй раз предлагать не буду а мне уже порядком надоело с вами возиться. 

 

Ответом ему было молчание. Видимо, пленник прикинул, какова вероятность последней версии, в которой его съедают ПОСЛЕ того, как он покажет место. Выводы были неутешительными.

- Так может того его? В расход? - с надеждой поинтересовался Григорий, который Георгий. - А то жрать охота...

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор же смиренно ожидал более ясного и вразумительного ответа на свой вопрос, видимо считая долгую тишину признаком долгих дум а не категоричной уверенности в готовности отдать свою жизнь, ибо по его мнению любой шанс стоит того чтобы его сыграть если нет иного выхода. Короткий жест  и кивок же дал понять Григорию, что наверное всё таки в расход, коли смертные не хотят сотрудничать, но пока ещё рано. 

-В расход? -Переспросил Виктор у человека с явным неудовольствием от подобной перспективы, увы, нерадостно грозовым облаком собирающимся над этим смертным. -Подумай хорошенько, жизнь хорошая штука если не просиживать её в подвалах с кучей фанатиков на поводу у фанатика-маньяка, может я конечно ничего не понимаю, но оно того не стоит. Я бы тебя отпустил просто так, но вот боюсь меня не поймут, да и сам понимаешь не могу без гарантий. 

 

Виктор склонился над человеком так чтобы из глаза едва разделяла длинна пары ладоней.

 

-Будет лучше если вы постарайтесь вспомнить события сегодняшнего дня куда они ушли когда и  что собирались делать.

 

Доминирование: забвение 1 +2 +3 +1 +1 +4

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Будет лучше если вы постарайтесь вспомнить события сегодняшнего дня куда они ушли когда и  что собирались делать.

 

Пленник вдруг сделал попытку вырваться, после чего был грубо усажен на землю, вдруг закатил глаза и обмяк.

- Эй, ты чего?.. Эй, мужик! - княжеский боевик даже выпустил не слишком-то и тяжелое тело. - Это не я! Я ничего ему не сделал!

Смертный не шевелился. Похоже, Виктору просто не повезло. Здоровье у свидетеля оказалось с изъяном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ууууу..... - это было первое и, похоже, самое информативное из услышанного Валентайном после того как вампирша вернулась к нему. По крайней мере, в первые минуты. Возвращение к представителя ковена было как... всё остальное как-то поблёкло и потеряло смысл.

Возвращение, как мера пресечения свободы. 

Саша прислонилась макушкой к кресту, сложив руки в своём большом свитере просунув в рукава. Когда-то так тоже стояли, только в вольно опущенной руке тлел огонёк сигареты, были девяностые, может, нулевые...

Всё это придумала. Ничего такого не было, вплетенного в судьбу отпрыска.

- Охотники, - как же тоскливо возвращаться...

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тень между надгробиями и серыми ангельскими крыльями зашевелилась и вновь обрела фактуру, объём, резкость и прочие черты чего-то реального и по-настоящему физически существующего. Впрочем...реального ли? Настоящий ли это холод, играющий на лице и руках, настоящий ли снег, что тихо похрустывает под обувью, настоящее ли небо, чья бездна разукрашена вспышками сапфиров, топазов и рубинов? Или это всё только появляется лишь тогда, когда на них обращают взгляд? Валентин не был знаком с квантовой теорией, зато отлично с солипсизмом. И его опасностями. Охотники не становятся менее или более реальными от твоей веры. Они просто есть. Данность, фактор бытия. Сколько не кричи перед зеркалом и не размахивай руками - оно не сдвинется и на сантиметр. Впрочем, кто-то предпочитал зеркало просто разбить.

Ласомбра чуть склонил голову набок, с ног до головы осматривая расслабленную фигуру Саши и бессознательно потирая бледные руки.

- В таком случае, воспользуемся методом испанской инквизиции - господь наверху всех разберёт? - клыкастая ухмылка пролегла на бледном лице, однако тут же угасла, - Или же устроим ночь кошмаров... - в этот раз голубые глаза опасно вспыхнули тёмным огоньком, а в тени пальто шевельнулась сама Тьма, пробуя своими дрожашими языками снег вокруг, как будто примеряясь, - вот, держи, - не щупальце, а вполне себе обычная рука нырнула в складки одежды и сняла с петельки слегка вычурные ножны серебряного меча от Сержа - нужно было захватить мечи шабашитов, но с таким арсеналом свобода передвижений излишне ограничена, - ты, оказывается, отлично с этим управляешься. Пора поддать нашим инквизиторам огоньку.

Изменено пользователем Gonchar
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это не я! Я ничего ему не сделал!

 

-Я вижу - Безэмоционально подметил Виктор  положив руку на обмякшую шею  и не прощупав на ней пульс закрыл глаза трупа. -Вот проныра... Прям таки можно сказать по самурайски ушёл ничего не выдав. Досадно, но да ладно. Проверим что тут ещё есть и решим что делать дальше. 

Однако далеко не всё оказалось не так просто, и к несчастью череда неудач не исчерпала себя на эту ночь когда решивший обследовать другой проход Виктор наткнулся на ловушку, громким хлопком прибившим его руку к стене. 

 

-Виктор Александрович? -Тут же оказавшись рядом поинтересовался Артём сделав попытку вынуть что-то вроде копья из стены в которой оно застряло, но тут уже подоспели и бойцы на помощь. 

-Всё в порядке, царапина. -Отмахнулся он уже освободившись и пошёл дальше. -Не слишком то они любезны к гостям и неаккуратным прогулкам. 

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...