Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

World of Darkness: VtM "Catharsis"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

msg-21589-0-62896800-1446754909.png.c81561c0eb93f27dfba9576838b57574.png

Санкт-Петербург, конец января, 20:00

 
 

Милый мальчик, ты так весел, светишь взором вдохновенным,
Ты собрался в славный Питер. Не ответишь мне, зачем?
Ты не знаешь, ты не знаешь, что течёт в каналах-венах,
Ты не знаешь, что таится в мутной пелене ночей.

Ты наивен, как ребёнок, даже если лет за тридцать,
Если думаешь, что встретят, обогрев и накормив.
Только вряд ли ты отыщешь в нашей северной столице
Подходящую баб-ёжку, этот воплощённый миф

Ты болтаешь увлечённо про погоду, атмосферу,
Не забыв архитектуру, и поэтов, и котов.
Питер шпилями соборов заплетает в сети нервы,
Ловит каждого за жабры, чтобы не ушёл никто.

Продолжай считать, что Невский – городу лицо и сердце,
Только, мальчик, ради Бога, во дворы не заходи!
Там – тоскливый смертный холод, от него не отогреться,
Стоит только это вспомнить – сердце заболит в груди.

Убеждай себя сильнее, что дворы и переулки –
Загноившиеся раны, сотни шрамов и рубцов.
Убеждай себя и небо, вой отчаянно и гулко:
За блестящей маской Питер прячет мерзкое лицо.

Наш голодный старый город на страну накинул сети,
Яркой уличной подсветкой привлекая мотыльков.
Но дождливыми ночами гнилью, смертью пахнет ветер,
А безумцев даже больше, чем поэтов и котов.

Люди носятся по кругу, как бы здесь они ни бились –
Им не вырваться отсюда, только тосковать: «Судьба!..»
Если крепкий ты орешек, даже крепче, чем Брюс Уиллис,
Город в миг тебя раскусит, только хрустнешь на зубах.

Дальше, мальчик! Ну а впрочем, раз пошла такая пьянка,
Приезжай в наш мрачный город, роль найдётся и тебе!
Наш таинственный некрополь, Питер, хищная росянка,
Ждёт тебя, мой сладкий мальчик,
На назначенный обед.

Большой зал Мариинки был полон.

 

05b9c6f9ef597b8f5c360494af3f0ba1_w960_h2048.jpg

Императорская ложе на втором уровне полупуста.  Из тридцати роскошных мест занято было всего чуть более десяти, причем людьми, до странности похожими друг на друга, и в то же время, разными. Здесь они могли не обращать внимания на сырую метель, разыгравшуюся сегодняшним вечером на улице, залеплявшую, словно озорной школьник, окна и боковые зеркала автомобилей, доставлявшую изрядно неприятностей тем, кто носил очки.

 

Лучше всего можно было разглядеть импозантного мужчину в дорогом, безупречно черном костюме. В руке завзятый театрал зажимал белоснежный платок и программку. Кожа его была бледна, словно мрамор.

 

князь8.jpg

Из оркестровой ямы доносился привычный хаотичный шум настраиваемых музыкантами виолончелей, скрипок, тромбонов... Этот не самый приятный звук, кажется, доставлял ему ни с чем несравнимое удовольствие.

По правую руку он состоятельного господина сидела женщина. И если его кожа была мрамором, то ее - алебастром.  Тонкая, прозрачная, с улыбкой Моны Лизы на губах, она поправила край сногсшибательного черного платья, перехватывающего петлей шею и полностью обнажающего плечи и лопатки,  и повернулась к мужчине, демонстрируя точеный профиль всем желающим свернуть шею, глядя наверх. Желающих оказалось не так мало. Впрочем, не так уж и много, несмотря на весьма привлекательный вид белоснежных плеч.

 

вайнона.jpg

- Неужели, тебе до сих пор не надоело? Опять Щелкунчик. - маленькая женщина поежилась и зачем-то огляделась.

- Это же Чайковский! - укорил ее обиженный баритон. - Ты могла остаться дома.

Алебастровая дама снова нервно огляделась.

- Полнолуние. - вместо ответа произнесла она.

- Натали, ты хочешь меня расстроить? - бровь мужчины вздернулась, он не привык, чтобы его расстраивали. -  Сегодня первую партию танцует моя протеже. Ты же знаешь. Кроме того, она сказала, что хочет сообщить мне что-то очень важное после выступления.

Натали вздохнула,  и с треском раскрыла веер, который хоть и не слишком соответствовал эпохе, но в театре смотрелся вполне уместно.

***

 

 

2cd4454cae863e9e4b2211ca82424f50_w960_h2048.jpg

095206388c8be32918fd3df8d7536d7a-6396.jpg

***

Серж нахмурился и достал театральный бинокль.

- Я не понимаю, в чем дело. Это не она!

Он порывисто встал, но тонкие алебастровые руки ухватились за рукав прежде, чем сгусток гнева вылетел за дверь.

- Сережа, - прошептала женщина. - Не надо, Сережа. Может, она заболела? С людьми это бывает.

- Она не могла заболеть! - вспылил он и, вырвав руку, решительно зашагал из ложи прочь. Подол черного платья обреченно прошуршал следом за острыми каблучками.

***

Где-то за кулисами дверь в гримерку, наконец, сдалась под напором нескольких человек и с треском распахнулась. Лица, показавшиеся в проеме побледнели, хотя некоторые из них и раньше были до того бледны, что, казалось, больше уж невозможно.

Натали раскрыла веер и прикрыла лицо, на котором проступило мучительное выражение. Темные зрачки расширились, скрывая радужку целиком.

- И вы просто позвали дублершу?! - лицо же Сержа приняло зверское выражение.

Он неотрывно смотрел внутрь комнаты.

- Ммы... - готовый упасть в обморок директор одного из лучших театров страны нервно вытирал вспотевшее лицо. - мммы.. ддумали, она... заболела!

- ОНА НЕ МОГЛА ЗАБОЛЕТЬ!!

Под взглядом Сержа человек съежился. Ему совсем не хотелось вызывать его гнев и, как ни странно, вовсе не потому, что не разумно вызывать гнев состоятельного мецената.

- Дверь была заперта... мы не думали...

Серж окаменел на мгновение, став совсем уж не живым, а потом неожиданно содрогнулся всем телом в приступе кашля. Платок, прижатый к бледным губам очень быстро окрасился красным

- Сережа. Сереженька. Не надо. - окаменевшего мецената обвили за шею тонкие руки, оказавшиеся неожиданно сильными. - Идем, Сереженька.  Уже не сделаешь ничего. Идем...

Представление, имевшее большой успех в этом сезоне для этих двоих оказалось совершенно испорчено.

***

Большой особняк в переулке Гривцова, 22:00

 

Князь в ярости мерил шагами гостиную, Натали, чуть ссутулившись, стояла у черного провала окна, накинув поверх парадного платья ажурную шаль.

Он остановился и взъерошил короткие волосы, подошел к гарпии со спины и чуть приобнял за плечи.

- Ну что ты молчишь? – словно извиняясь спросил он.

Плечики дернулись, сбрасывая чужие ладони. Со стены  на хозяина и его спутницу ревниво взирал потемневший за столетия портрет дамы в вуали. 

- Не нужно было отправлять Павла и его ребят за город.

- Ну хватит уже, душа моя.

- Мы остались без защиты.

Если бы Серж мог, он бы непременно вспыхнул.

- Да что может случиться?

- Что угодно. Неужели ты не понимаешь?

- Это ты не понимаешь. Она была МОЯ. Они покусились на мою СОБСТВЕННОСТЬ! Никто не может поступать так со мной! Они уничтожат всех этих тварей и вернутся.

- А что если эта тварь в городе? Об этом ты не подумал?

Серж замолчал, пораженный очевидностью этой мысли. Лицо его сделалось по-детски беспомощным.

- И что же теперь делать? Они, наверняка, передвигаются очень быстро... и сейчас уже далеко.

- Придется обойтись своими силами. Тем, что осталось.

- Так, что ты хочешь, чтобы я сделал?

- Немногое. Слушай.

 

 


Вас приглашают к князю. 

Да, очень срочно.

Нет, принять ванну и выпить чашечку ээ... кофе или чего вы там собрались пить - нельзя.

^_^

 

Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер

 

 

Земля странствий  

1:1  Ночь первая. Испорченное представление

1:2 Ночь вторая. Охота и еще раз охота. Опрос убитого горем влюбленного. Обыск квартиры самоубийцы-привратника. Вынужденный медосмотр. Спасение бабушек. Встреча Фрейи с поклонником и его хозяином. Ужастик в психушке.

1:3 Ночь третья. Аня пишет письма. Саша изрекает умные мысли. Мозговой штурм. Дурное предзнаменование. Ашшур идет по следу. Саша задает очень много вопросов.

1:4 Ночь четвертая

1:5 Ночь пятая

1:6 Ночь шестая

Hide  
Немертвые
 
География  

Карта Санкт-Петербурга (по клику - большая)

 

Особняк князя

 

пер. Гривцова, ? (на карте помечен желтой точкой)

 

0_9c698_67d13cb9_L.jpg

01_mg_7763.jpg

02_mg_7907.jpg

photo_104-107192.jpg

Трехэтажный особняк в самом центре города со старым яблоневым садом. По слухам, коллекцией предметов искусства способен составить конкуренцию Эрмитажу, в связи с чем охраняется очень серьезными людьми. Кажется, это были люди...

Элизиум

 

улица Воронежская, 2 (рядом с Лиговским проспектом) - на карте красная точка

 

 

Бывшее бомбоубежище, в котором очень любят музыку. Самую разную.
По всем правилам человеческих ночных клубов, по обе стороны от входа стоят два облома, а руководит ими господин в нарочито потрепанной одежде и вида настолько примечательного, что не задержать на нем взгляд было весьма проблематично.
 
 
 
Хранитель Элизиума собственной персоной.
5988.jpg
 
 
В полутемном зале народу, как селедок в банке. В том смысле, что и люди тут тоже были. Определенно. Однако, в адекватности их легко можно было засомневаться. 
 

План первого уровня (общий)

 

eldivino_plan.jpg

План второго уровня (вип)

 

eldivino_plan1.jpg

Мариинский театр

Ленинградская облбольница

Пряжка - приют для душевнобольных

Логово оборотня

Мальтийская капелла

Капелла Тремер - Елагин остров

Логово Носферату

Исаакиевский собор

Смоленское кладбище

Ропшинский дворец

Набережная канала Грибоедова

Базилика святой Екатерины Александрийской

Новодевичье кладбище

Сестрорецк

Hide  
Лица Мира Тьмы  

Князь.

Он же Серж. Он же темный властелин города и все такое прочее. Характер ветреный, сообразно наследственности.

 

князь8.jpg

 

Гарпия.

Натали или Наталья Петровна. Советница и наперсница князя. Характер переменчивый.

 

ryder_3929.jpg

 

Хранитель Элизиума

Откликается на "эй, ты, здоровяк!". Во всяком случае, ни один, осмелившийся на такое обращение, не ушел, обделенные вниманием дружелюбного качка. Характер неизвестен. Внешний вид - грубый.

 

5988.jpg

 

Убитый горем влюбленный Dmitry Shepard

 

Карельский дикарь  - LiInMa

 

Старейшина клана тремер

 

Лысый перфекционист. Он же Эд. Он же черт, дьявол и тому подобные эпитеты. Утверждает, что он не немец, хотя и не имеет на это никаких оснований.

Хозяин самой красивой крыши.

 

1313126360_van_helsing_02.jpg

Имя - неизвестно. Возраст - неизвестен. Характер - соответствует внешности

Старейшая канализационная крыса

 

Фотоаппараты не способны передать все ее уродство, но чтобы получить представление, можно взглянуть на местного красавчика.

UJ6PBoCvLnE.jpg

Городской оборотень  - Эри

Игнис - пламенный шабашит

Нахальная репортерша

 

Ольга. С некоторых пор гуль Вентру

DSC_2363.jpg

Юстициар Исаак, прибыл из Европы

 
клинт иствуд.jpg

Ирина Синицкая

 

iphone360_573173.jpg

Хирург в покровской больнице. С некоторых пор гуль Ласомбра

Дениска

 

непримечательная внешне личность, беден, несчастен, но после перелома позвоночника чувствует себя значительно увереннее и красивее.

 

 

Hide  

:octopus:

Изменено пользователем julia37
  • Like 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ты? Смогла разобраться со своим сопровождающим?

 

- Мгм... - Саша скосила взгляд на тело. - Не то слово... Я жду Виктора, он заберет и меня и, может, его.. 

Сумбурное блеяние повествование прерывалось таким количеством зрителей. Запуганным зверьком забраться на дерево? Шипеть и ловить молнии на самой высокой ветке?

- Нужно освободить, возьмите бойцов, пока в городе и пока рассвет не наступил, я приеду как смогу. У вас там всё разрешилось?.. 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часы в теплой ароматной ванне пролетали словно миг. Бессмертным свойственно забывать о течении времени, и, как бы цепко наманикюренными когтями Анникен не держалась за свои былые привычки, зверь медленно и неумолимо вступал в свои права. Княжна это чувствовала и оттого в моменты, подобные этому, всерьез задумывалась о пикнике где-нибудь за городом, чтобы встретить свой последний рассвет. Не этот город отнял у нее жизнь, но именно он, темный, неизвестный простым смертным, всеми силами боролся за то, чтобы выдавить последнюю память о ней. Там, где способность любить делает из человека, сородича изгоя - там нет места музам. Нет места человечности. Лишь вечный джихад. Вечная битва без конца и края, без внятной цели. Ани была все-таки недостаточно вентру для этого, несмотря на все усилия окружающих.

 

Телефон призывно тренькнул. Заигравшиеся в воинов света смертные, очередные политические неурядицы за авторством взбалмошного князя - ей было все равно. Пена начинала опадать, и княжна потянулась за очередным флакончиком...

 

***

Коварная sms дождалась своего часа уже почти под утро. Толпа пленных католиков в подвале взбешенного тореадора - словно чеховское ружье. Но стрелять будут не они. Фрейя вздохнула. Почему бы, катись все к чертям, и нет?.. В крайнем случае - заведет себе хор. Хор - это прекрасно. Это в тренде. 

***

 

Алая капля с решительным визгом затормозила у ворот княжеской резиденции.

 

 - Серж, я соскучилась, - провозгласила княжеская дочь, переступив монументальный порог. 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- О, дорогая! - воскликнуло воплощение хаоса, крепко обнимая своё кровное в определённом смысле дитя. - Натали пропала, ты слышала? Это ужасно. Я схожу с ума!
И снова забегал по зелёной гостиной, театрального заламывая руки.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Что значит, пропала?.. - Глухо вопросила княжна и обессилено упала в кресло, так удачно подвернувшееся в непосредственной близости, - Я не знаю ее настолько хорошо, как знаешь ее ты, мой князь, но для нее несвойственно... пропадать?..

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, всё в порядке. Насколько это может быть, - Валентин оглянулся на лежащие в ореоле собственной впитавшейся в снег крови трупы и невольно хмыкнул. Уж куда может быть лучше? - Хорошо-хорошо... - чернильное облако неспешно подкралось из-за спины, послушное воле своего хозяина, и укрыла гротескную фигуру тёмной вуалью, скрывая от любых глаз, так что невольно вспоминались истории о демонах, что несли с собой непроглядную тьму и кто в неё ступал - больше никогда не возвращался. И в этом была доля правды, ведь клан сторожей вложил немало образов и мифов о божествах и чудовищах ночи в умы смертных своим собственным присутствием, - будь осторожна, хотя ты и так всё прекрасно знаешь.

На тающем в пустоте лице невозможно было увидеть улыбку, но она вполне могла быть там. Как и любое другое выражение лица. 

 

Осколок непроглядной маслянистой тьмы накрыл склеп и небольшую ограду вокруг него полностью, отрезая его существование, любой свет и звуки от окружающего мира пятном полного отсутствия, негатива реальности. Снег падал беззвучно вниз, словно чёрная дыра поглощала любой свет и любую материю, что есть его воплощение, а некоторые снежинки лишь огибали, чуть задевая по краю, как будто корабли скользили по горизонту событий в бесшабашной гонке и заигрывании с самой тканью времени и пространства. В дверь раздался короткий стук, набатом разразившийся в давящей тишине, что и без того была характерна для кладбища. Сначала ведь стоит проявить вежливость, верно? Сообщение Виктору с предполагаемым местом пребывания гарпии было отправлено, но сначала ласомбра хотел проверить сам, не ждать слишком долго, когда каждая минута могла быть на счету. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Что значит, пропала?.. - Глухо вопросила княжна и обессилено упала в кресло, так удачно подвернувшееся в непосредственной близости, - Я не знаю ее настолько хорошо, как знаешь ее ты, мой князь, но для нее несвойственно... пропадать?..

 

- Ну вообще-то.. - немного отвлекшись от драматической роли, заметил князь без надрыва,  нормальным голосом. - у нее бывает. Иногда. Виктор сказал, что, возможно, ее похитили.. 

Серж снова возвращался к своей роли.

- Этот город совершенно отбился от рук.  Хочу на Ривьеру...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Кто мог похитить Натали, ради всего... всего?!.. - Вскочила с места княжна, ухватившись цепкими пальчиками за отворот пиджака папеньки, - Расскажи мне все. Немедленно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дверь раздался короткий стук, набатом разразившийся в давящей тишине, что и без того была характерна для кладбища. Сначала ведь стоит проявить вежливость, верно? 

 

С  той стороны не воспоследовало никакого ответа. Ни звука. Ни шороха. 

Ничего.

восприяте+бдительность сл 7


 - Кто мог похитить Натали, ради всего... всего?!.. - Вскочила с места княжна, ухватившись цепкими пальчиками за отворот пиджака папеньки, - Расскажи мне все. Немедленно. 

 

- Инквизиция! Кто еще?! - возопил Серж. - Все беды от этих чертовых фанатиков. Да если бы по городу прошла стая оборотней на пару с дивизией обкуренных фей, эффект был бы менее грандиозным! О, почему я не скончался в пятнадцатом году? Почему?..

Несчастный, разбитый жизнью князь упал в кресло и едва успел вытащить белоснежный, безукоризненно чистый платок. Для того, чтобы заляпать его темной, густой кровью.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то был внутри, но не решался сказать и слова, лишь шурша за гранью человеческого слуха. Но не Сторожа. О, Сторож должен быть бдителен к любому нарушения целостности картины, что ревностно блюдет. Было два возможных варианта. В первом случае там сидели инквизиторы и держали Натали, но к чему им баррикадироваться? Если бы там была их база, то дверь была бы просто закрыта. Второй вариант - там спряталась и завалила проход сама Натали. Не сильно большая проблема для каинита. Другой вопрос - зачем запирать себя? Небольшая дилемма выбора лжи и правды. 

- Натали, всё кончено! Можете выходить! - Валентин прикрикнул погромче, прислонившись к двери, всё равно звуки не покинут облака с другой стороны, где был виден реальный мир в этом островке тьмы. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

будь осторожна, хотя ты и так всё прекрасно знаешь.

 

Шабашистка откровенно скисла от подобных наставлений. Скучно, мутно и занудно. 

- Никакой в тебе страсти, - мстительно пропела трубка, вздыхая. Сухина охватила колени и прижалась подбородком. Тоскливо как, хоть вой... Больная придумывала целые миры, где наделена даром Видения, придумывала французского Князя и сколотую краску на оградке давно заброшенного дома.

Ветер зло взъерошил шоколадные пряди, закрыв лицо.

Изменено пользователем Rеi
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А этим временем где-то рядом с лязгом тормозов оставляя жирный след шин на асфальте остановилось такси, и к месту дтп сквозь толпу зевак пробивался знакомый Александре мужчина, что оглядев её состояние, одобрительно кивнул и протянул руку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Натали, всё кончено! Можете выходить! - Валентин прикрикнул погромче, прислонившись к двери, всё равно звуки не покинут облака с другой стороны, где был виден реальный мир в этом островке тьмы. 

 

Еще какое-то время было тихо, а потом с той стороны что-то потащили. Некоторое время раздавался каменный скрежет, а потом двери открылись.

Внутри было темно, хоть глаз выколи.  И опять тихо.

восприятие+бдительность сл 7

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анникен глухо вздохнула, присела перед княжеским тоном, сложив на коленях Сержа ладони. 

 - Мой князь...  Инквизиция, сколь бы сильна она не была - смертные фанатики, а Натали - это не глупая малокровная неонатка. Я не верю, что все может быть так просто... Что произошло? Её куда-то позвали, она с кем-то встречалась, о чем-нибудь говорила?.. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет. - кашлянув ещё пару раз, Серж злобно скомкал окровавленный платок и швырнул его на пол.

- Если и встречалась, мне не сказала. Мы.. поссорились. - буркнул князь, глядя в сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладонь перехватила сильнее и в какое-то мгновение порыв свел два мёртвых тела в столь же мёртвом, лишенном любой кульминации танце. Погорелица прижалась к дядюшке щекой, грудью, вся, обняла, стиснула, мяукнула, приластилась, зажмурилась..

- Скоро скорая приедет, - тело у ног требовало госпитализации, а маскарад жизни пускал пыль в глаза, кровь проистекла в мёртвые клетки и кормила их мёртвых побитых гепардов.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядя старательно изворачиваясь чтобы не трогали его шею, всё же обнял племяшку и сделал бессмысленную попытку выпрямить кудряшки, ещё раз убедившись что та цела и не подгорела. Хотя вопрос что она тут делала всё ещё крутился в его голове. 

 

-Ничего, всё уже позади, сытный ужин-завтрак и всё будет хорошо. -Прошептал он ей на ухо а затем посмотрел на раненого, -Скорая задерживается и вряд ли уже успеет... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тьма надежно укрывала свои секреты, однако сложно укрыться от того, кому тьма лучше солнечного дня и света. Но были другие силы, что могли отвадить взгляд. Менее пристальный и заинтересованный, чем смотрят на мир Сторожа.

Из непроглядной мглы за дверью шагнула уже не демоническая фигура. Длинные щупальца падали вниз дрожащим саваном. Голова таяла в нимбе отсутствия тьмы, словно негатив святых, сошедший с икон. Меч тихо звякнул и прислонился к стене на лестнице, ведущей в склеп. Вперед вытянулись пустые чёрные руки.

- Я не причиню тебе вреда. Инквизиторы больше не достанут тебя, не бойся.

Тихий голос лился под низким потолком, а ощутимый взгляд смотрел прямо на полуматериальный хрупкий силуэт. Это был каинит, определенно.

Изменено пользователем Gonchar
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорая задерживается и вряд ли уже успеет... 

 

- Он был жив.. вот только что! - хам решил по-быстрому смотаться к Прародителю. - Он тебе нужен? 

Собственно, зеваки несколько ограничивали возможность действовать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор пожал ответ, на его памяти смерть нередко приходила в миг, и здесь было не исключение, был человек и через миг его уже нет. А нужен ли он...

-Не знаю. Возможно. У меня нет языка из его бриграды. Но как правило они мало знают и крайне молчаливы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вы поссорились, - эхом повторила княжна, заглядывая в мёртвые глаза родителя, - Продолжай, мой князь, я вся внимание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Возможно. У меня нет языка из его бригады. Но как правило они мало знают и крайне молчаливы. 

 

- Ну... отгонишь зевак? - лишняя смерть портила святому вампиру карму. А ещё мат, наркотики, алкоголь и разнузданный образ жизни.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор кивнул и обернулся обращаясь к любителям крови и зрелищ. 

 

-Народ освободите проход и проезжую часть для скорой и гибдд! Поставьте аварийку выше по дороге. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вы поссорились, - эхом повторила княжна, заглядывая в мёртвые глаза родителя, - Продолжай, мой князь, я вся внимание...

 

- Да какая разница! - взорвался ценитель искусства и подскочил с кресла. 

Повисла неловкая пауза и наконец, неожиданное (неожиданное, собственно, для самого Сержа) решение пришло.

- Я должен  сам ее найти.

Непоследовательный правитель темного города на Неве стремительно покинул помещение.


- Я не причиню тебе вреда. Инквизиторы больше не достанут тебя, не бойся.
Тихий голос лился под низким потолком, а ощутимый взгляд смотрел прямо на полуматериальный хрупкий силуэт. Это был каинит, определенно.

 

Силуэт сжался. Не похоже, что голос вызывал у субъекта доверие или другие положительные чувства. 

Вдруг, неживая пружина распрямилась, устремляясь к двери с околосветовой скоростью и явно намереваясь бежать. Это была Натали.

И в то же время не она. То есть, прическа, черты лица, рост был теми же, что и прежде, однако она была похожа не на гарпию и приближенную князя, его первую советницу, а на загнанного в угол звереныша, готового укусить протянутую в ее сторону руку, как только та окажется в пределах досягаемости.

В том числе и руку помощи.

инициатива, если захочешь не дать ей убежать.


-Народ освободите проход и проезжую часть для скорой и ГИБДД! Поставьте аварийку выше по дороге. 

 

Виктор Александрович говорил и выглядел убедительно. Сочувствующие и просто зеваки, которых в предрассветный час было вовсе не так много, постепенно рассосались. Вскоре метрах в двухстах от места аварии замигали оранжевые огоньки.

Изменено пользователем julia37
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и чудно. Происходящее было закрыто спинами главных героев, деревьями в кювете... Блеснуло серебристое лезвие, рассекая вдоль вены суицидника со стажем, маленькие транспортные тоннели вскрывались с апокалиптичным звуком, выталкивая наружу целую сонму маленьких машин, несущих необходимые телу молекулы, атомы, частицы, кварки, заряды, побуждающие сердце сжиматься в судорожном предвкушении...

Фильмы-катастрофы ей всегда нравились.

Вампирица и не поморщилась, приложив глубокую рану почти ко рту, заражая собственным проклятием положительного отношения к жизни. Запавшая голова, открытые дыхательные пути и кровь, затекающая в рот, дальше, глубже, впитываясь в остывающее тело. 

Удобная поза полюбоваться будущим и звёздами. 

-2 крови донорства
-1 крови на своё лечение раньше

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова выбор. Валентин чувствовал себя словно в каком-то парке аттракционов, где на весах были человеческие жизни. Дёрни за правый рычаг - умрут одни, дёрни за левый - умрут другие. Вечный круговорот крови, в котором они родились и живут, и будут продолжать жить, пока чьи-то клинки или клыки не прервут бесконечный карнавал, отдающий ржавым железом, что текла в их жилах. И уж если кровь от выбора неизбежна, то...он лучше не будет выбирать вообще. 
Чёрная фигура дёрнулась и одним гладким движением отпрянула в сторону, пропуская обезумевшую гарпию. Это было видно в её глазах, её движениях. Что-то несвойственное привычно-невозмутимой советнице князя. И это было нормальным для клана, чьи члены носят в своих карманах камней ничуть не меньше остальных, пусть они и могут переливаться радугой или изливаться бледным лунным серебром. Суть не изменится. И Сторож не собирался стоять на страже и этих демонов, вполне довольный собственными.

Тощая фигура мелькнула в сторону выхода, столь яростно и страстно желая свободы. Это у них семейное? Пусть и не по крови, но Саша была истинной дочерью Гарпии. Мгла за выходом рассеилась, показывая путь обезумевшему существу по мерцающим снежным дорожкам прочь.

- Только не найди себе очередные неприятности, спасать второй раз от инквизиторов я тебя не буду. 

Слегка хриплые слова раздались вслед не-Натали из уст вполне материальных вернувшего себе человеческий образ Валентина. Он поднял свой меч и неспешно ступая по подёрнутым пылью ступенькам поднялся наверх, поднимая в воздух клоки грязной паутины давно спрятавшихся от холода пауков. Скорее машинально каинит потёр опустившиеся веки, ведь глаза давно потеряли саму суть понятия усталости. Просто близился рассвет, просто очередная ночь подходит к своему концу. Сожалел ли он о жизнях, что отнял? Ответ был слегка пугающим.

- Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...