Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

World of Darkness: VtM "Catharsis"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

msg-21589-0-62896800-1446754909.png.c81561c0eb93f27dfba9576838b57574.png

Санкт-Петербург, конец января, 20:00

 
 

Милый мальчик, ты так весел, светишь взором вдохновенным,
Ты собрался в славный Питер. Не ответишь мне, зачем?
Ты не знаешь, ты не знаешь, что течёт в каналах-венах,
Ты не знаешь, что таится в мутной пелене ночей.

Ты наивен, как ребёнок, даже если лет за тридцать,
Если думаешь, что встретят, обогрев и накормив.
Только вряд ли ты отыщешь в нашей северной столице
Подходящую баб-ёжку, этот воплощённый миф

Ты болтаешь увлечённо про погоду, атмосферу,
Не забыв архитектуру, и поэтов, и котов.
Питер шпилями соборов заплетает в сети нервы,
Ловит каждого за жабры, чтобы не ушёл никто.

Продолжай считать, что Невский – городу лицо и сердце,
Только, мальчик, ради Бога, во дворы не заходи!
Там – тоскливый смертный холод, от него не отогреться,
Стоит только это вспомнить – сердце заболит в груди.

Убеждай себя сильнее, что дворы и переулки –
Загноившиеся раны, сотни шрамов и рубцов.
Убеждай себя и небо, вой отчаянно и гулко:
За блестящей маской Питер прячет мерзкое лицо.

Наш голодный старый город на страну накинул сети,
Яркой уличной подсветкой привлекая мотыльков.
Но дождливыми ночами гнилью, смертью пахнет ветер,
А безумцев даже больше, чем поэтов и котов.

Люди носятся по кругу, как бы здесь они ни бились –
Им не вырваться отсюда, только тосковать: «Судьба!..»
Если крепкий ты орешек, даже крепче, чем Брюс Уиллис,
Город в миг тебя раскусит, только хрустнешь на зубах.

Дальше, мальчик! Ну а впрочем, раз пошла такая пьянка,
Приезжай в наш мрачный город, роль найдётся и тебе!
Наш таинственный некрополь, Питер, хищная росянка,
Ждёт тебя, мой сладкий мальчик,
На назначенный обед.

Большой зал Мариинки был полон.

 

05b9c6f9ef597b8f5c360494af3f0ba1_w960_h2048.jpg

Императорская ложе на втором уровне полупуста.  Из тридцати роскошных мест занято было всего чуть более десяти, причем людьми, до странности похожими друг на друга, и в то же время, разными. Здесь они могли не обращать внимания на сырую метель, разыгравшуюся сегодняшним вечером на улице, залеплявшую, словно озорной школьник, окна и боковые зеркала автомобилей, доставлявшую изрядно неприятностей тем, кто носил очки.

 

Лучше всего можно было разглядеть импозантного мужчину в дорогом, безупречно черном костюме. В руке завзятый театрал зажимал белоснежный платок и программку. Кожа его была бледна, словно мрамор.

 

князь8.jpg

Из оркестровой ямы доносился привычный хаотичный шум настраиваемых музыкантами виолончелей, скрипок, тромбонов... Этот не самый приятный звук, кажется, доставлял ему ни с чем несравнимое удовольствие.

По правую руку он состоятельного господина сидела женщина. И если его кожа была мрамором, то ее - алебастром.  Тонкая, прозрачная, с улыбкой Моны Лизы на губах, она поправила край сногсшибательного черного платья, перехватывающего петлей шею и полностью обнажающего плечи и лопатки,  и повернулась к мужчине, демонстрируя точеный профиль всем желающим свернуть шею, глядя наверх. Желающих оказалось не так мало. Впрочем, не так уж и много, несмотря на весьма привлекательный вид белоснежных плеч.

 

вайнона.jpg

- Неужели, тебе до сих пор не надоело? Опять Щелкунчик. - маленькая женщина поежилась и зачем-то огляделась.

- Это же Чайковский! - укорил ее обиженный баритон. - Ты могла остаться дома.

Алебастровая дама снова нервно огляделась.

- Полнолуние. - вместо ответа произнесла она.

- Натали, ты хочешь меня расстроить? - бровь мужчины вздернулась, он не привык, чтобы его расстраивали. -  Сегодня первую партию танцует моя протеже. Ты же знаешь. Кроме того, она сказала, что хочет сообщить мне что-то очень важное после выступления.

Натали вздохнула,  и с треском раскрыла веер, который хоть и не слишком соответствовал эпохе, но в театре смотрелся вполне уместно.

***

 

 

2cd4454cae863e9e4b2211ca82424f50_w960_h2048.jpg

095206388c8be32918fd3df8d7536d7a-6396.jpg

***

Серж нахмурился и достал театральный бинокль.

- Я не понимаю, в чем дело. Это не она!

Он порывисто встал, но тонкие алебастровые руки ухватились за рукав прежде, чем сгусток гнева вылетел за дверь.

- Сережа, - прошептала женщина. - Не надо, Сережа. Может, она заболела? С людьми это бывает.

- Она не могла заболеть! - вспылил он и, вырвав руку, решительно зашагал из ложи прочь. Подол черного платья обреченно прошуршал следом за острыми каблучками.

***

Где-то за кулисами дверь в гримерку, наконец, сдалась под напором нескольких человек и с треском распахнулась. Лица, показавшиеся в проеме побледнели, хотя некоторые из них и раньше были до того бледны, что, казалось, больше уж невозможно.

Натали раскрыла веер и прикрыла лицо, на котором проступило мучительное выражение. Темные зрачки расширились, скрывая радужку целиком.

- И вы просто позвали дублершу?! - лицо же Сержа приняло зверское выражение.

Он неотрывно смотрел внутрь комнаты.

- Ммы... - готовый упасть в обморок директор одного из лучших театров страны нервно вытирал вспотевшее лицо. - мммы.. ддумали, она... заболела!

- ОНА НЕ МОГЛА ЗАБОЛЕТЬ!!

Под взглядом Сержа человек съежился. Ему совсем не хотелось вызывать его гнев и, как ни странно, вовсе не потому, что не разумно вызывать гнев состоятельного мецената.

- Дверь была заперта... мы не думали...

Серж окаменел на мгновение, став совсем уж не живым, а потом неожиданно содрогнулся всем телом в приступе кашля. Платок, прижатый к бледным губам очень быстро окрасился красным

- Сережа. Сереженька. Не надо. - окаменевшего мецената обвили за шею тонкие руки, оказавшиеся неожиданно сильными. - Идем, Сереженька.  Уже не сделаешь ничего. Идем...

Представление, имевшее большой успех в этом сезоне для этих двоих оказалось совершенно испорчено.

***

Большой особняк в переулке Гривцова, 22:00

 

Князь в ярости мерил шагами гостиную, Натали, чуть ссутулившись, стояла у черного провала окна, накинув поверх парадного платья ажурную шаль.

Он остановился и взъерошил короткие волосы, подошел к гарпии со спины и чуть приобнял за плечи.

- Ну что ты молчишь? – словно извиняясь спросил он.

Плечики дернулись, сбрасывая чужие ладони. Со стены  на хозяина и его спутницу ревниво взирал потемневший за столетия портрет дамы в вуали. 

- Не нужно было отправлять Павла и его ребят за город.

- Ну хватит уже, душа моя.

- Мы остались без защиты.

Если бы Серж мог, он бы непременно вспыхнул.

- Да что может случиться?

- Что угодно. Неужели ты не понимаешь?

- Это ты не понимаешь. Она была МОЯ. Они покусились на мою СОБСТВЕННОСТЬ! Никто не может поступать так со мной! Они уничтожат всех этих тварей и вернутся.

- А что если эта тварь в городе? Об этом ты не подумал?

Серж замолчал, пораженный очевидностью этой мысли. Лицо его сделалось по-детски беспомощным.

- И что же теперь делать? Они, наверняка, передвигаются очень быстро... и сейчас уже далеко.

- Придется обойтись своими силами. Тем, что осталось.

- Так, что ты хочешь, чтобы я сделал?

- Немногое. Слушай.

 

 


Вас приглашают к князю. 

Да, очень срочно.

Нет, принять ванну и выпить чашечку ээ... кофе или чего вы там собрались пить - нельзя.

^_^

 

Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер

 

 

Земля странствий  

1:1  Ночь первая. Испорченное представление

1:2 Ночь вторая. Охота и еще раз охота. Опрос убитого горем влюбленного. Обыск квартиры самоубийцы-привратника. Вынужденный медосмотр. Спасение бабушек. Встреча Фрейи с поклонником и его хозяином. Ужастик в психушке.

1:3 Ночь третья. Аня пишет письма. Саша изрекает умные мысли. Мозговой штурм. Дурное предзнаменование. Ашшур идет по следу. Саша задает очень много вопросов.

1:4 Ночь четвертая

1:5 Ночь пятая

1:6 Ночь шестая

Hide  
Немертвые
 
География  

Карта Санкт-Петербурга (по клику - большая)

 

Особняк князя

 

пер. Гривцова, ? (на карте помечен желтой точкой)

 

0_9c698_67d13cb9_L.jpg

01_mg_7763.jpg

02_mg_7907.jpg

photo_104-107192.jpg

Трехэтажный особняк в самом центре города со старым яблоневым садом. По слухам, коллекцией предметов искусства способен составить конкуренцию Эрмитажу, в связи с чем охраняется очень серьезными людьми. Кажется, это были люди...

Элизиум

 

улица Воронежская, 2 (рядом с Лиговским проспектом) - на карте красная точка

 

 

Бывшее бомбоубежище, в котором очень любят музыку. Самую разную.
По всем правилам человеческих ночных клубов, по обе стороны от входа стоят два облома, а руководит ими господин в нарочито потрепанной одежде и вида настолько примечательного, что не задержать на нем взгляд было весьма проблематично.
 
 
 
Хранитель Элизиума собственной персоной.
5988.jpg
 
 
В полутемном зале народу, как селедок в банке. В том смысле, что и люди тут тоже были. Определенно. Однако, в адекватности их легко можно было засомневаться. 
 

План первого уровня (общий)

 

eldivino_plan.jpg

План второго уровня (вип)

 

eldivino_plan1.jpg

Мариинский театр

Ленинградская облбольница

Пряжка - приют для душевнобольных

Логово оборотня

Мальтийская капелла

Капелла Тремер - Елагин остров

Логово Носферату

Исаакиевский собор

Смоленское кладбище

Ропшинский дворец

Набережная канала Грибоедова

Базилика святой Екатерины Александрийской

Новодевичье кладбище

Сестрорецк

Hide  
Лица Мира Тьмы  

Князь.

Он же Серж. Он же темный властелин города и все такое прочее. Характер ветреный, сообразно наследственности.

 

князь8.jpg

 

Гарпия.

Натали или Наталья Петровна. Советница и наперсница князя. Характер переменчивый.

 

ryder_3929.jpg

 

Хранитель Элизиума

Откликается на "эй, ты, здоровяк!". Во всяком случае, ни один, осмелившийся на такое обращение, не ушел, обделенные вниманием дружелюбного качка. Характер неизвестен. Внешний вид - грубый.

 

5988.jpg

 

Убитый горем влюбленный Dmitry Shepard

 

Карельский дикарь  - LiInMa

 

Старейшина клана тремер

 

Лысый перфекционист. Он же Эд. Он же черт, дьявол и тому подобные эпитеты. Утверждает, что он не немец, хотя и не имеет на это никаких оснований.

Хозяин самой красивой крыши.

 

1313126360_van_helsing_02.jpg

Имя - неизвестно. Возраст - неизвестен. Характер - соответствует внешности

Старейшая канализационная крыса

 

Фотоаппараты не способны передать все ее уродство, но чтобы получить представление, можно взглянуть на местного красавчика.

UJ6PBoCvLnE.jpg

Городской оборотень  - Эри

Игнис - пламенный шабашит

Нахальная репортерша

 

Ольга. С некоторых пор гуль Вентру

DSC_2363.jpg

Юстициар Исаак, прибыл из Европы

 
клинт иствуд.jpg

Ирина Синицкая

 

iphone360_573173.jpg

Хирург в покровской больнице. С некоторых пор гуль Ласомбра

Дениска

 

непримечательная внешне личность, беден, несчастен, но после перелома позвоночника чувствует себя значительно увереннее и красивее.

 

 

Hide  

:octopus:

Изменено пользователем julia37
  • Like 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга помолчала ещё немного.

Потом ещё немного, глядя в безжизненные глаза существа, обещавшего изменить ее жизнь навсегда.

- Нет. - довольно резко отозвалась она.- Мне не нужно ещё время. Я.. согласна.


Жертву тёмного паркового маньяка трясло. Она плотно зажмурилась и помотала головой из стороны в сторону.

- Я не знаю - прошептала она. - что это. Ничего похожего со мной ещё не случалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не по вере, но по делам вашим

Вызов такси. Благо, центр, все близко. И ещё один номер по памяти - кто-то будет собирать урожай из волчьих ягод. Хоть бы кто-то не изменил привычке жить с телефоном, питаться с телефоном и видеть дремучие сны. С телефоном. Сухина как раз сбегала по ступенькам вниз, прижимая аппарат к уху, очередная тень в яблоневом саду. Как и в прошлый раз телефон взяли быстро, хотя уже и не так. 

- Добрый вечер, уже проснулась?

 

- Не добрый, - хмуро буркнул затянувшийся пубертат. И начал с лёгкого наезда. - Скажи честно, чем вы вчера занимались в Екатерине? Осквернили алтарь кровью мучеников?

 

- Что? - удивлённо раздалось на том конце телефонной линии. - Нет. Я не любитель подобных инсталляций. Под храмом была очередная база фанатиков, меньше чем в Ропше, но похоже у чёрного там был в ней был собственный кабинет и тайный ход до кладбища, возможно и другие участки города. Там был всегда один несчастный спящий дежурный, к несчастью со слабым сердцем и сосудам, только слегка припугнули он и откинулся. Даже не трогали его. А сами туннели я приказал сжечь, не трогая храм... Но лично не курировал, что ребята Сержа опять накуролесили и переборщили, что-то по телевизору снова?

 

Движение сошло на нет, исколотое, больное существо жадно вслушалось в единственный звук, различимый среди витых линий особняка на Гривцова.

- До какого кладбища?..

 

- На улице декабристов, - по-прежнему, не понимая сути и обеспокоенности, сообщил голос в трубке.

 

- А... м... ничего, тогда ничего, - заметно успокоилась племянница, поразмыслив несколько лишних мгновений. - Я.. не знаю, как тебе это объяснить. Где-то вы вчера сильно облажались с дружиной - и это аукнется скоро. Чём-то тёмным.

Саша неаристократично оттопырила губу, поджидая такси. Настроение било по затылку яркими всполохами - и сейчас было мгновение апатии.

 

- ... - некоторое молчание как попытка понять смысл сказанного любимой племянницей. - ...Валентайн, не хочу говорить грубо, но он псих похлеще живого шабата. Зарубил кучу народа вчера на кладбище где вы нашли Натали. Не застрелил, а перерубил. Полиция в шоке и весь город на ушах, народ подёргали с отпусков и выгнали патрулировать улицы всех званием ниже майора, проверяют каждого второго, а газетчики сочиняют новую историю легенду уровня Чикатило. Ты это имело ввиду? Телевизор этим кишит. А если тёмный разозлиться из-за спалённого офиса с плазмой на две метра, итальянской мебелью и пятью тысячами евро в загажнике, то это нам должно сыграть на руку если действовать осторожно.

 

По ту сторону любимая племянница болезненно икнула. Каждое новое событие выбивало из колеи в попытке удержать мнимое Я в жестких рамках камарильского порядка. Как же тошно это лицемерие.

- Я не сумела увести их, напугать, только одного, и ещё один сбежал, - признала Сухина. -  Сегодня тени особенно опасны, они растут. И нет, здесь нет телевизора, дело в церкви, в тебе... я поеду туда позже и попробую понять, в чём дело. Скажи мне, ты знаешь, как зовут Католика? Ты ведь его в больницу определял.

 

Пророчество о каре господней за сожённые кости святых мученников из уст племянницы звучало... странно. Так что Виктор уцепился за то, что понимал.
- Чтобы упрятать в больницу имя не нужно, был Ивановом Иван Ивановичем, по бирке, он не был против.

 

Почему Вентру не Вентру, когда быть Вентру стоило бы?...

- А что, у больных тоже бирки? Чтобы два раза для морга не шить? - восхитилась частной системой здравоохранения. - Закончу с Чёрным и уеду, так и знай.

Сев в такси, пассажирка назвала номер больнички, где содержался повод для беспокойства - так и хочется посадить на цепь. И не хочется до смерти.

- Если не задержусь, скоро загляну домой.

 

- Бирки, бейджи, не знаю, - признался Виктор. - Может, больничные листы. С груди на ноги переклеивают. И постой, это была угроза?

 

Угроза вернуться домой или уехать, что именно из этого придётся решать ей самой.

 

- Нет, это праздник Вентру, - буркнула трубка.

 

- Ты на них не была, чтобы так говорить, - тут же возмутилась трубка в ответ. - А я был.

 

- Торжественный распил холдинга конкурентов на завтрак? - фыркнула трубка. И добавила уже спокойнее. - Расскажи мне, как там.

 

- Звучит скорее как собрание лесорубов. Распил холдинга на завтрак и распитье конкурентов на обед, наверное всё так и представляют. Ну... Читала "Войну и Мир?"

 

- Это где все долго бессмысленно страдают и играют в алых солдатиков? - задумчиво уточнила, провожая взглядом аппетитную стайку молодёжи у неоновой вывески клуба. - Не осилила.

 

- Ну... Так вот это было бы очень похоже. Чинно, порядочно, почти монументально и словно так что на дворе век 18ый. Все улыбаются друг другу, делают комплименты все обсуждают последние новости.

 

- И живые ГенСеки? - единственная ассоциация с "Войной и Миром", помимо упомянутых, были поцелуи в кулуарах, и с нездоровым пристрастием подростка Саша стала развивать тему...с генеральными секретарями. - А меня возьмёшь?

 

- Нет. Обычно нет. Горбачёв уехал в Европу, а остальные по прежнему делят Московский домен вместе с Анастасией. "У них там своя атмосфера", - последнее постарался сказать на манер молодёжи.

 

Подразумевалось, что имя полагается знать. Но.. нет, совсем нет. Чмо необразованное.

- Анастасией?

 

- Николаевной, - кивнул с того конца в трубку, и добавил спустя пару секунд. - Николаевной Романовной.

 

Какое-то время, пока живые призраки истории не придушили ростки мстительного безумия, что всё же были они правы, с пеной у рта доказывая жизнь высушенных скелетов истории, которыми давили ещё в школе, сохранялась почтительная тишина.

- А какая она сейчас?

 

- Я не встречался лично, а слухи дают превратное первое впечатление, а говорят... Всякое. Как никак ей и ста нету, несмотря на благородную линию крови как смертную так и бессмертную. Говорят, три колена от Митры. Но не жертва, пешка и становленница Интриг. Точно ненавидит Бруджа. Неудивительно, учитывая что они были за революцию семнадцатого года. Но их позиции теперь слабы, а потому тихо ненавидят нас, Питерский домен, за контрреволюцию и сорванный августовский путч и украденные "народные" деньги.

 

Саша хихикнула.

- Развлекаетесь, мальчики, - двадцатый, девятнадцатый, восемнадцатый век как игрушечные ссоры вечных детей за власть и влияние. Серьёзного брата и шебутного. Вентру и Бруха. - Надеюсь, она не зазналась совсем со своей благородной кровью. Хотя поколение...

 

Сухина потянулась к таксисту поделиться новостью.

- Говорят, Анастасия Романова все ещё жива! Правда, здорово?

Таксист флегматично покосился на пассажирку, кажется, не особенно впечатлившись. Профессиональная деформация, не иначе.

- Обалдеть. - хмуро заметил он, продолжая нагло играть в шашечки на запруженном машинами проспекте. 

Снег залепил половину стекол, зеркала, но и это ни капли не трогало бесчувственное создание за рулем.

 

- Московские, знаешь... Я бы с ними не ужился, - неожиданно решился сделать подобное признание, не типичное для Вентру. - Московский князь не Серж. Совершенно ничего общего. Если вспомнить и сравнить, то, знаешь, начинаешь понимать, почему Серж ещё князь, и кому это выгодно. Поэтому я лишний раз не жалею что перебрался, и климат привычней после Англии.

 

- Островок свободы, лёгкой анархии, - племянница откинулась на спинку сидения. Боятся свободы, но всё равно желают, дозированного, по чуть-чуть. - Тремер ведут свои ритуалы, лунатики бродят, прекрасные ведут концерты... и никто никому ничего не должен.

 

- Хорошо, что Питер, да. В Москве Солнце бы пылало.

 

- Но у этого подхода есть свои минусы, -заключил голос в трубку. - Ты уже в курсе, что ты звезда местного интернета?

 

Плюсы, минусы, зануда.

Саша покосилась на "заинтересованного", ужаленного белыми пчёлами таксиста.

- Боюсь даже предположить, по какому поводу.. - а поводов вчера хватало. Начиная от охоты на улице, встречей с шабашитом, заканчивая спаиванием опять-таки на свежем воздухе человека отравленной кровью и лгбт-тематикой в паре с Натали.

 

- Героиня спасла человека из горящей машины. Учитывая, что спасаемый вёз её... в "Безопасное место"

 

- Ну, это частности, - отмахнулась от продолжения, безопасных мест и жаркой оргии, которая там произошла ещё до их встречи на холодном кладбище. - Не бросать же его было в машине. А с чего это ты стал по ю-тубу лазить?..

Подозрительная-подозрительная, как супруга, подозревающая в измене. Но с чужой женщиной ладно, делов то, а тут своя, кровная!

 

- Ну так не каждый же день там появляется родная племянница? У меня много источников информации. А в интернете много интересного.

 

- Интернет - это сила, - согласился представитель младшего поколения, частично вплетенного во всемирную сеть, как неотъемлемую часть существования. В Элизиуме будут счастливы очередной выходкой птенца без роду и племени.
Сквозь забитое снегом стекло пробивались огни назначения, и Саша уловила привкус ночи, что очень ей не понравился.
- Позже договорим, я приехала...
У них куда более удачно складывались разговоры на расстоянии. Аккуратный ноготок потянулся к кнопке отбоя.

 

- Стой! - поспешно остановил голос в трубке. - Не ходи одна, я отправлю пару бойцов. Там вчера видели... что-то. Мало ли, я теперь ничему не удивлюсь.

 

- Что? Где? - так и застыла, протягивая деньги таксисту. Впрочем, с этой задачей мужчина справился и сам. - Я у больницы Католика, нужно проверить. Можешь пока отправлять... там посмотрим.

 

- Смотри, больницы в которых его держат, имеют привычку взрываться. Хорошо.

 

- Ну ох#@ть, - "радостно" и "культурно" пробормотала племянница. Ожоги до сих пор не сошли, бурыми пятнами покрывая белые обескровленные руки.

Выбравшись наружу, и пытаясь удержать себя от замены каждого слова на нецензурный, но куда более цветистый и экспрессивный эквивалент, нецарственная особа Александра Вторая увидела полицейскую машину аккурат под больничкой.

Этот знойный ...католик решил найти себе новое приключение. Комплекс жертвы, не иначе. А дядюшке, в случае чего, придётся не рыдать над прахом любимой племянницы, а доставать её из каталажки. Как-то идея загрызть всё теплокровное на пути к свободе стала не столь привлекательна, как один звонок на телефон опытного в делах дядюшки.

 

- Что? - непонимающе спросила трубка, видно по тону никак не радуясь столь грубой лексикой. - Ты же девушка, уже пол года как петербурженка, нельзя так. И я просто предупредил.

 

Машина уехала, так и не засветившись копам в череде других, пока уже петербурженка захоронилась в тенях и оглядывала ситуацию. Очень быстро стало ясно, что никто не будет ожидать явление паука-переростка воооот на той стене.

Паук тоже соображал, как ему поступить с доступной информацией.

- Яжедевушка и должна привнести дитя в мир? - "рожать" было слишком грубым вариантом, - так радуйся, мы с Эдом... работаем над этим. Не знаю, станешь ли ты двоюродным дедушкой... сейчас... Здесь полиция.

 

- Что-что? -переспросил дядюшка, разрываясь между двумя опасными фактами.

 

Но нахальная племянница оставила оба опасных вопроса открытыми - задрав голову, она примерилась к водостоку, на вид достаточно крепкому. Где-то за углом продолжала происходить жизнь, но здесь, в маленьком тупичке, ведущем к больничным мусорным бакам, никому бы не вздумалось понаблюдать, как паук лезет проверять свою маленькую, заплутавшую в сетях мушку.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больничка

 

Холодный метал не скрипел, не гнулся, словно впитывая в себя лёгкие касания проворной чёрной паучихи. Мерные движения, продвижение наверх, и каждая клеточка существа напряжена, вслушивается в малейший тревожный шум. Лишнее внимание отнимет ценнейшее – время.

На третьем этаже начинался небольшой, но вполне удобный карниз, а совсем рядом – нужное окно, Саша присмотрела его ещё в прошлый свой визит. Нужная кровать ожидаемо пустовала, а там, вдали, двое вели диалог – одна в медицинском халате, в шапочке на крашеных волосах, с ядовитой розовой помадой и грузный милиционер, диагнозы которому можно было ставить, не сходя со своего места. Красная кожа, пузико, сколиотичная спина…

Вампирица прильнула  как можно осторожнее и ближе, силясь расслышать мотив беседы. А сама мысленно наматывала киш…ремень на руку, отлупить блудного католика.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Я рад это слышать. -Виктор позволил себе лёгкую улыбку и протянул женщине телефон с открытыми фотографиями с места преступления в Мариинке. -У вас крепкий желудок? Просто вы спросили, хм, я предупредил. Это не просто секта, я бы назвал их террористами, это ближе но тоже не совсем верно. Не совсем типичный почерк, согласитесь. Очень уж грязный.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга прижала к губам новую салфетку.

- Что есть, то есть. - согласилась она, сохраняя, впрочем, самообладание. - Я слышала об этом. Запутанное дело. Это сделали те сектанты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парк на Васильевском острове.  Около 19:00

 
- Я не знаю - прошептала она. - что это. Ничего похожего со мной ещё не случалось. 
 
 

- Скоро узнаешь, - голос доверительно вибрировал из-под вуали опущенных век, угасая в снегу и среди чёрных стволов, не давая разрушить случайному свидетелю сакральность момента, - и получишь ещё больше.

Он не обещал, не соблазнял, всё это было без необходимости - только дёргать за ниточки чужой зависимости. Смертные лишены отрезвляющего холода мёртвого тела, а оттого отдаются узам с ещё большей страстью и безумием, чем дети Каина. Сторож не спешил разбивать магию, возвращать на землю и давать успокоиться, а наоборот - поощрял и взращивал чувство, однако он вовсе не собирался получить жалкого наркомана на свою шею.

- У меня есть для тебя одно задание, - руки легли на щёки. завладевая вниманием смертной, - мне для одного дела нужны пакеты крови. Постарайся завтра раздобыть столько, сколько сможешь не привлекая к себе внимания и не ставя под опасность свою работу. Ты же не откажешь мне, верно? - лицо каинита опять приблизилось, обжигая дыханием ухо, зажимая беспомощное создание в тиски.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Да. И не только это. Но, впрочем проще показать чем обьяснять, но это уже должно остаться между нами.

-Виктор лёгким движением перевёл телефон в режим воспроизведения видеозаписи с превращением оборотня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Больничка

Вампирица прильнула  как можно осторожнее и ближе, силясь расслышать мотив беседы. А сама мысленно наматывала киш…ремень на руку, отлупить блудного католика.

 

Не даром вампиров считают сверхъестественными существами. Они сильнее, быстрее, выносливее. Они лучше видят  и слышат. Во всем превосходят слабое человеческое естество.

- Может, он решил сам уйти. Надоело валяться в койке, захотел домой? - милиционеру очень не хотелось сегодня открывать очередное дело.

- Нет! - медсестра ощутимо нервничала. - У кровати и на подоконнике осталась кровь, тумбочка опрокинулась...

- Следы борьбы. - тягостно вздохнул правоохранитель. - Кто-нибудь что-нибудь слышал?

- Соседу по палате стало плохо ночью, его увезли в реанимацию, так что нет. Кроме него тут никого не было.

- Очередной глухарь. - проворчал обладатель круглого брюшка. - Ну поехали. Будем показания записывать.  Не судьба мне сегодня выспаться, не судьбы.

Проворчал он уже на выходе из палаты.


Ресторан

-Да. И не только это. Но, впрочем проще показать чем обьяснять, но это уже должно остаться между нами.
-Виктор лёгким движением перевёл телефон в режим воспроизведения видеозаписи с превращением оборотня.

 

Глаза журналистки выразительно округлились. 

- За такое видео любой корреспондент вам душу продаст. Это же сенсация!

восприятие+бдительность сл 6


Парк

- У меня есть для тебя одно задание, - руки легли на щёки. завладевая вниманием смертной, - мне для одного дела нужны пакеты крови. Постарайся завтра раздобыть столько, сколько сможешь не привлекая к себе внимания и не ставя под опасность свою работу. Ты же не откажешь мне, верно? - лицо каинита опять приблизилось, обжигая дыханием ухо, зажимая беспомощное создание в тиски.

 

Можно подумать, у нее был выбор.

- Я все сделаю. - дрожащим голосом пообещала она, желая и не смея отстраниться до тех пор, пока господин сам ее не отпустит.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глухарь... тетерев и дятел. И всё богатство орнитологии ему в #@дницу непоседливую. Натуральный комплекс жертвы. Ехайте, ехайте, думала племянница благополучного Вентру, забираясь по водостоку наверх, к уже знакомому ходу на крыше. По коридорам она уже проходила как родная.

Нос почесался от испарений клякс хлорки на полу.

Саша толкнула дверь палаты, пользуясь абсолютной вседозволенностью в отсутствие медсестры, и направилась к кровати, где обязан был лежать Католик. Лежать. Вот именно здесь. Пить свои микстуры, отдыхать и слушаться тётю медсестру.

Он заставил её волноваться…

 

Кровь можно собирать ягодами на снегу. Белая больничная краска сохранила аккуратные капли неизвестного художника, следующие паучками прямиком в окно. Выходит, его закрыли уже после происшествия… Вампирица огляделась и наткнулась взглядом на простыни.

Эта палата была слишком скучна. Кто бы ни проник, он развлёк маленького серого человечка, а другой лежал в реанимации. Руки сами потянулись к простыне… вязали… куклу, простую мотанку, в чём-то архаичную, в чём-то языческую. Теперь пациенту не будет одиноко.

Злосчастное окно постукивало о раму, запуская в едва-едва прогретую комнату новый поток холодного воздуха.

 

***

 

Саша поднесла к глазам один русый вьющийся волос. Заметить подобную деталь в зимнем пейзаже, ещё и заинтересоваться настолько, чтобы пытаться прочитать его ДНК, могло только сверхъестественное существо. Сверх озабоченное.  

Предположительно мужчина предположительно волок предположительно тяжелое по снегу. И как-то были сомнения, что это католик волочет труп Чёрного или очередного оборотня. От этих двоих и тела скорее всего бы не осталось. Оглядевшись по сторонам, Саша попробовала пойти по следам. Бросить католика в такой ситуации она уже бы и не смогла. 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- За такое видео любой корреспондент вам душу продаст. Это же сенсация!

 

И уже продал вчерашней ночью. сама того не заметив, вместе с кровью и жизнью продала свою душу вместе с кровью и жизнью, пускай не было длинных договоров кровавых подписей и печатей, тот кто сидел за столом едва ли собирался получить меньше названного, и заберёт. Так или иначе. И здесь не будет юридических строчек в которых можно найти лазейку и которые можно обмануть, здесь не будут по джентельменски следовать договору, лишь брать то что считают теперь своим.

 

-Нет. -Вновь категорически отрезал бледный господин с некоторым сожалением  в голосе. -Это проблемы. Большие проблемы и опасность. Раз, -Виктор вновь открыл фотографии Мариинки. А затем принялся указывать на места на карте с кратким фоторепортажем о происшествиях вокруг Парка Победы. Северный край московского района, французкие адмиралтейские районы и юг центрального, последний случай в парке, кровавые убийства причисленные диким зверям, сухие имена с некрологов, безжизненные серые заголовки, безжизненные серые фотографии и лица с них смотрящие.  И только живой голос лицемерно зачитывающий сухие цифры... - Два, три, четыре, пять, шесть, семь, восемь, девять, десять, одиннадцать, двенадцать, тринадцать,  четырнадцать. Четырнадцать смертей. -Прошептал он под конец и накрыл телефон рукой слегка коснувшись руки женщины и слегка пробуравив взглядом официанта мелькающего за её спинной и подозвав его коротким жестом.

 

-Будьте добры две порции кокосового мороженного, и знаете я был бы признателен если мы с дамой могли бы остаться в некоторой степени наедине, хорошо? А вы сделали бы небольшое нам одолжение забыть всё что вы могли увидеть или не увидеть, услышать или не услышать за этим столиком. Кроме нашего заказа и счёте разумеется, а во всём остальном тишина, хорошо? Надеюсь мы друг друга поняли.  -В карман официанта перекочевал небольшой аванс чаевых и когда тот наконец удалился на приемлимое расстояние Виктор продолжил убедившись что больше никто не покушается на их покой и конфиденциальность.

 

-Четырнадцать... -Вновь повторил он некоторой тоской и мрачной озабоченностью. - Те что попали в СМИ, ещё вот это гримёрша убитой балерины, видела убийцу. Убита. Или ещё один, лечился во тут. Взрыв в больнице, бывает. А тут, пожар, фонд ветхий. И ещё один пожар, уже в церкви где видели что-то, совпадение... Я не стану врать говорить что не хочу вас напугать. Хочу. Чтобы вы хоть немного испугались, чтобы чуть сжалось сердце.... Без злого умысла, а чтобы вы поняли, подумали и попробовали посмотреть на всё это иными глазами. Чтобы уберечь в конечном итоге. И подумали ещё раз, хотите ли со всем этим связаться. Наш мир он как новорождённое дитя, юн невинен и несведущ, нуждается в опеке, защите и обучении, совсем не такой каким кажется на первый взгляд. То что за ним способно свести с ума.  Мы потратили долгие годы и уймы сил чтобы сделать его безопасным,  удобным, понятным. Но он хрупок. А это угроза. Ядерный гриб над кремлём вызовет сенсацию не меньшую, но это. -Виктор проникновенно заглянул в глаза Ольги. -Не заголовки газет, а жизни и нечто большее, гораздо большее чем фурор солёных от крови и слёз страниц газет. Я надеюсь вы не записываете.

 

Доминирование: Забвение 10 +1 +6 +10 +2 +1


 

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ресторан

-  Мы потратили долгие годы и уймы сил чтобы сделать его безопасным,  удобным, понятным. Но он хрупок. А это угроза. Ядерный гриб над кремлём вызовет сенсацию не меньшую, но это. -Виктор проникновенно заглянул в глаза Ольги. - Не заголовки газет, а жизни и нечто большее, гораздо большее чем фурор солёных от крови и слёз страниц газет. Я надеюсь вы не записываете.

 

-Нет. Я не записываю. - зачарованно произнесла дама, глядя уже не в телефон, а в глаза Виктору. Официант благоразумно ретировался, впрочем, выбора ему не оставили.

- Это просто... просто невероятно.

Судя по восторженному тону, своей цели - напугать - Виктор Александрович не достиг и даже не приблизился.


Больничка

Предположительно мужчина предположительно волок предположительно тяжелое по снегу. И как-то были сомнения, что это католик волочет труп Чёрного или очередного оборотня. От этих двоих и тела скорее всего бы не осталось. Оглядевшись по сторонам, Саша попробовала пойти по следам. Бросить католика в такой ситуации она уже бы и не смогла. 

 

К сожалению, определить ДНК на глаз было задачей нетривиальной даже для безумной провидицы, поэтому ей оставались следы.  И они, как ни странно, не обрывались у края проезжей части, там, где обладателей следов ног и волочения могла бы встретить машина. Что как бы намекало, организатор происшествия не вентру и не один из практичных кланов, пользующихся благами человеческой цивилизации.

Капли крови и почти исчезнувший под снегом след, только чудом не затоптанный у стены следующего дома сотней пар ног и не уничтоженный коммунальщиками, сворачивали за угол. А после шли... вверх.

восприятие+расследование сложность 6, необходимо набрать 10 успехов, чтобы дойти до цели.

Один бросок - 15 мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сухина откровенно зевнула и вздохнула, задрав голову в экзистенциальном вопросе. Но поскольку она уже полгода как петербурженка, формировать когнитивное невосприятие действительности в слова... лучше не стоит, карму жаль.

- Утоплю мыша, - возвестила небесам красные намерения. Выполаскивать в берегах Невы все глупости, пересчитывая кости об импровизированную стиральную доску какого-нибудь камня.

Возиться с дверью, объяснять что-то соседям, чтобы открыли магнитный звонок в парадную, было откровенно лениво. Пожарная лестница, ещё вполне крепкая, приняла на себя полцентнера живого веса, потрескивая от натуги. Бескрайние огни ночного города манили своим огнём. Пора оттолкнуться от земли и распахнуть чёрные крылья.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Утоплю мыша, - возвестила небесам красные намерения. Выполаскивать в берегах Невы все глупости, пересчитывая кости об импровизированную стиральную доску какого-нибудь камня.

 

Через двадцать минут выяснилось, что скорее всего, утопить будет где.

С крыш след снова спускался на грешную землю и уходил в ближайшую подворотню, недалеко от канала. Там же, недалеко, неспешно прогуливались два милиционера.

избежать встречи с патрулем либо предъявить документы)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Парк на Васильевском острове.  Около 19:00


 

- Молодец, - Валентин сверкнул белозубой и вполне человеческой улыбкой. И не было там никаких бритвенно-острых клыков, которые могли с лёгкостью прошить и разорвать в клочья почти любую плоть, - пойдём отсюда. Романтика тут весьма сомнительная.

Ночной гость мог позволить себе лёгкие шутливые нотки в голосе, отстраняясь от смертной и галантно подставляя ей руку. Мы в ответе за тех, кого приручили, ведь так? Конечно ласомбра шабаша были ужасными хозяевами, неоправданно жестокими к своим смертным слугам. Но это были лишь гротескные чудовища, а не истинные Сторожа, цирк из кривых зеркал. Настоящие дети Темнейшего знали цену как природной жестокости отбора лучшего, так и аристократичной взвешенности суждений и поступков.

- Ты ведь уже поняла, что столкнулась с чем-то за гранью своего человеческого понимания?

Голос состоял из переплетений и узелков тихих вибрирующих нот. Чётко поставленный, отработанный, не допускающий спешки и спутанности, больше подходящий неспешному проповеднику.

Изменено пользователем Gonchar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парк

- Ты ведь уже поняла, что столкнулась с чем-то за гранью своего человеческого понимания?
Голос состоял из переплетений и узелков тихих вибрирующих нот. Чётко поставленный, отработанный, не допускающий спешки и спутанности, больше подходящий неспешному проповеднику.

 

Ирина подняла свои светлые, почти светящиеся глаза.

- Наверное?

Снег грозил погребсти под собой не только тротуары и машину, но скоро и пятиэтажные дома.

Она не знала, поняла или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Парк

 

- А разве поддаётся простой логике то, что с тобой происходит? - улыбка стала немного снисходительной, как будто в католической капелле священник треплет по макушке пришедшего в смятении неверующего, - Природный магнетизм, внезапная влюблённость - всё это не то, в лучшем случае уловки слабого разума объяснить то, что он понять не в силах...

Валентин поднял голову, чуть сощурившись. Липкий снег всё большим потоком срывался с чернильных небес, грозя погрести под собой незадачливую парочку. За смертную он не сильно волновался, кровь, что текла в её жилах, теперь сможет защитить в случае чего, а мёртвому телу было и вовсе без разницы, пока температура не приблизится к 273 по Кельвину. Однако доставать себя из сугробов большого желания не было.

- И пока нас не похоронило - у тебя есть машина? - взгляд таких же голубых глаз устремился на Ирину, однако его собственные не светились живым огнём, а скорее тихо потрескивали льдом Ладожского озера.

Изменено пользователем Gonchar
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это просто... просто невероятно.

 

-Пожалуй. -Согласился Виктор в очередной раз напоминая себе что обычным людям свойственен иной тип мышления. В юности появление цветного телевизора ему также казалось чем-то необыкновенном, и хотя тонкий смартфон с цветным экраном чьё множество функций было изучено Виктором лишь на малую часть казалось ему чем-то определённо отдалённо волшебным, то появление за последние дни в его жизни призраков, оборотней и инквизиции не вызвало казалось должного отклика в лишённом жизни сердце и порой этого отчаянно не хватало. Так некоторые вещи казалось совершенно другими и имеющими совершенно иной подтекст. Можно было только догадываться какие мысли крутятся на самом деле за этой элегантной причёской. Его же заботой теперь было чтобы они протекали в нужном русле и и успех в этом был...переменный. Его ведь предупреждали что кровь дарует мужчинам силу и преданность, но с женщинами дело другое, и в голосе уже сквозят нотки ревности. Забавно, а ведь они действительно похожи, приглашение в это место ей преобразило схожим образом.

 

-Но это должно остаться между нами. Многое вышло из под контроля и ситуация очень шаткая, к счастью ваша польза может быть очень кстати. Здесь вы и впрямь как подарок судьбы.  Из раскрытия и освещение этого дела в необходимым ключе, сенсация выйдет конечно выйдет не такая яркая без излишних фактов, но всё же при этом достаточно неплохая. Мне это кажется разумным компромиссом.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ресторан

-Но это должно остаться между нами. Многое вышло из под контроля и ситуация очень шаткая, к счастью ваша польза может быть очень кстати. Здесь вы и впрямь как подарок судьбы.  Из раскрытия и освещение этого дела в необходимым ключе, сенсация выйдет конечно выйдет не такая яркая без излишних фактов, но всё же при этом достаточно неплохая. Мне это кажется разумным компромиссом.

 

- Вы.. вы правда позволите мне это опубликовать?.. - не веря до конца своему счастью уставилась на бывшего сотрудника комитета гос.безопасности Ольга.

Пусть часть. Хотя бы малую часть - это был не то что трамплин, вертолет, который мог забросить ее на самую вершину журналистского Олимпа.


Парк

- И пока нас не похоронило - у тебя есть машина? - взгляд таких же голубых глаз устремился на Ирину, однако его собственные не светились живым огнём, а скорее тихо потрескивали льдом Ладожского озера.

 

-Да, конечно. - пряча глаза, и согревая озябшие руки в карманах, кивнула Ира.

Метров через тридцать у белоснежного тротуара приветственно мигнул габаритами старенький фольксваген "жук".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Парк

 

Жёлтый свет фонарей рисовал на блестящей металлом поверхности тусклые отсветы ламп, скрытые под ледяной коркой и комками снега, что по низу машины успели покрыться чёрной городской гарью, однако сейчас стремительно восстанавливающие девственно-белый цвет при помощи снегопада. 

Ручка двери обожгла разгорячённую кожу холодом, однако Валентин не обратил на это внимание, с хрустом и треском раскрывая дверь и ныряя на сиденье. Внутри от раскрывшейся двери вспыхнула лампа под крышей, тусклым светом разгоняя внутреннюю тьму, стекло укрывалось новым слоем корки.

- Поедем ко мне, мне нужно тебе о многом рассказать.

Ласомбра продиктовал своей невольной спутнице адрес. Как будто у неё был выбор...

Изменено пользователем Gonchar
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вы.. вы правда позволите мне это опубликовать?.. - не веря до конца своему счастью уставилась на бывшего сотрудника комитета гос.безопасности Ольга.

 

-Город будоражит, в полиции офицеры грызут свои погоны а  население волнуется. Это не хорошо. Ответы всё равно будут нужны и кто-нибудь постарается их дать. И будет гораздо лучше, если эти события будут освещены в правильном  и нужном нам свете, нужным... человеком. -Виктор улыбнулся глядя в карие глаза женщины. -У меня есть знакомые в полиции которые окажут необходимое содействие, им тоже будет нужно немного славы, основным материалом я вас обеспечу и мы с вами вместе подумаем как лучше его сформировать и подать избавив от лишних шокирующих подробностей но история всё равно получится замечательной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Город будоражит, в полиции офицеры грызут свои погоны а  население волнуется. Это не хорошо. Ответы всё равно будут нужны и кто-нибудь постарается их дать. И будет гораздо лучше, если эти события будут освещены в правильном  и нужном нам свете, нужным... человеком. -  Виктор улыбнулся глядя в карие глаза женщины. -У меня есть знакомые в полиции которые окажут необходимое содействие, им тоже будет нужно немного славы, основным материалом я вас обеспечу и мы с вами вместе подумаем как лучше его сформировать и подать избавив от лишних шокирующих подробностей, но история всё равно получится замечательной.

 

-  По рукам. Когда приступим? - кому-то уже нетерпелось причаститься телевизионной известности.


Парк

- Поедем ко мне, мне нужно тебе о многом рассказать.

Ласомбра продиктовал своей невольной спутнице адрес. Как будто у неё был выбор...

 

Выбора действительно не было. Что косвенным образом подтверждалось безропотным молчанием, обреченным взглядом в кусочке зеркала заднего вида и плавной остановкой на одной из улиц Васильевского острова, прямо-таки кишащего вампирами в последние ночи.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-  По рукам. Когда приступим? - кому-то уже нетерпелось причаститься телевизионной известности.

 

-Самое ближайшее время. Самое. Буквально сегодня завтра. -Обнадёжил ог жаждущую до сенсаций. -И ещё, разрешите ещё один бестактный вопрос?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну раз бестактный... - Ольга загадочно улыбнулась. - ..то задавайте, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Мужчина что был с вами вчера, ваш... напарник. С ним проблем не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Неет. Он просто помощник. Ничего такого.

А покамест Ольга решила наверстать все, что могла пропустить в плане еды и питья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...