Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

World of Darkness: VtM "Catharsis"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

msg-21589-0-62896800-1446754909.png.c81561c0eb93f27dfba9576838b57574.png

Санкт-Петербург, конец января, 20:00

 
 

Милый мальчик, ты так весел, светишь взором вдохновенным,
Ты собрался в славный Питер. Не ответишь мне, зачем?
Ты не знаешь, ты не знаешь, что течёт в каналах-венах,
Ты не знаешь, что таится в мутной пелене ночей.

Ты наивен, как ребёнок, даже если лет за тридцать,
Если думаешь, что встретят, обогрев и накормив.
Только вряд ли ты отыщешь в нашей северной столице
Подходящую баб-ёжку, этот воплощённый миф

Ты болтаешь увлечённо про погоду, атмосферу,
Не забыв архитектуру, и поэтов, и котов.
Питер шпилями соборов заплетает в сети нервы,
Ловит каждого за жабры, чтобы не ушёл никто.

Продолжай считать, что Невский – городу лицо и сердце,
Только, мальчик, ради Бога, во дворы не заходи!
Там – тоскливый смертный холод, от него не отогреться,
Стоит только это вспомнить – сердце заболит в груди.

Убеждай себя сильнее, что дворы и переулки –
Загноившиеся раны, сотни шрамов и рубцов.
Убеждай себя и небо, вой отчаянно и гулко:
За блестящей маской Питер прячет мерзкое лицо.

Наш голодный старый город на страну накинул сети,
Яркой уличной подсветкой привлекая мотыльков.
Но дождливыми ночами гнилью, смертью пахнет ветер,
А безумцев даже больше, чем поэтов и котов.

Люди носятся по кругу, как бы здесь они ни бились –
Им не вырваться отсюда, только тосковать: «Судьба!..»
Если крепкий ты орешек, даже крепче, чем Брюс Уиллис,
Город в миг тебя раскусит, только хрустнешь на зубах.

Дальше, мальчик! Ну а впрочем, раз пошла такая пьянка,
Приезжай в наш мрачный город, роль найдётся и тебе!
Наш таинственный некрополь, Питер, хищная росянка,
Ждёт тебя, мой сладкий мальчик,
На назначенный обед.

Большой зал Мариинки был полон.

 

05b9c6f9ef597b8f5c360494af3f0ba1_w960_h2048.jpg

Императорская ложе на втором уровне полупуста.  Из тридцати роскошных мест занято было всего чуть более десяти, причем людьми, до странности похожими друг на друга, и в то же время, разными. Здесь они могли не обращать внимания на сырую метель, разыгравшуюся сегодняшним вечером на улице, залеплявшую, словно озорной школьник, окна и боковые зеркала автомобилей, доставлявшую изрядно неприятностей тем, кто носил очки.

 

Лучше всего можно было разглядеть импозантного мужчину в дорогом, безупречно черном костюме. В руке завзятый театрал зажимал белоснежный платок и программку. Кожа его была бледна, словно мрамор.

 

князь8.jpg

Из оркестровой ямы доносился привычный хаотичный шум настраиваемых музыкантами виолончелей, скрипок, тромбонов... Этот не самый приятный звук, кажется, доставлял ему ни с чем несравнимое удовольствие.

По правую руку он состоятельного господина сидела женщина. И если его кожа была мрамором, то ее - алебастром.  Тонкая, прозрачная, с улыбкой Моны Лизы на губах, она поправила край сногсшибательного черного платья, перехватывающего петлей шею и полностью обнажающего плечи и лопатки,  и повернулась к мужчине, демонстрируя точеный профиль всем желающим свернуть шею, глядя наверх. Желающих оказалось не так мало. Впрочем, не так уж и много, несмотря на весьма привлекательный вид белоснежных плеч.

 

вайнона.jpg

- Неужели, тебе до сих пор не надоело? Опять Щелкунчик. - маленькая женщина поежилась и зачем-то огляделась.

- Это же Чайковский! - укорил ее обиженный баритон. - Ты могла остаться дома.

Алебастровая дама снова нервно огляделась.

- Полнолуние. - вместо ответа произнесла она.

- Натали, ты хочешь меня расстроить? - бровь мужчины вздернулась, он не привык, чтобы его расстраивали. -  Сегодня первую партию танцует моя протеже. Ты же знаешь. Кроме того, она сказала, что хочет сообщить мне что-то очень важное после выступления.

Натали вздохнула,  и с треском раскрыла веер, который хоть и не слишком соответствовал эпохе, но в театре смотрелся вполне уместно.

***

 

 

2cd4454cae863e9e4b2211ca82424f50_w960_h2048.jpg

095206388c8be32918fd3df8d7536d7a-6396.jpg

***

Серж нахмурился и достал театральный бинокль.

- Я не понимаю, в чем дело. Это не она!

Он порывисто встал, но тонкие алебастровые руки ухватились за рукав прежде, чем сгусток гнева вылетел за дверь.

- Сережа, - прошептала женщина. - Не надо, Сережа. Может, она заболела? С людьми это бывает.

- Она не могла заболеть! - вспылил он и, вырвав руку, решительно зашагал из ложи прочь. Подол черного платья обреченно прошуршал следом за острыми каблучками.

***

Где-то за кулисами дверь в гримерку, наконец, сдалась под напором нескольких человек и с треском распахнулась. Лица, показавшиеся в проеме побледнели, хотя некоторые из них и раньше были до того бледны, что, казалось, больше уж невозможно.

Натали раскрыла веер и прикрыла лицо, на котором проступило мучительное выражение. Темные зрачки расширились, скрывая радужку целиком.

- И вы просто позвали дублершу?! - лицо же Сержа приняло зверское выражение.

Он неотрывно смотрел внутрь комнаты.

- Ммы... - готовый упасть в обморок директор одного из лучших театров страны нервно вытирал вспотевшее лицо. - мммы.. ддумали, она... заболела!

- ОНА НЕ МОГЛА ЗАБОЛЕТЬ!!

Под взглядом Сержа человек съежился. Ему совсем не хотелось вызывать его гнев и, как ни странно, вовсе не потому, что не разумно вызывать гнев состоятельного мецената.

- Дверь была заперта... мы не думали...

Серж окаменел на мгновение, став совсем уж не живым, а потом неожиданно содрогнулся всем телом в приступе кашля. Платок, прижатый к бледным губам очень быстро окрасился красным

- Сережа. Сереженька. Не надо. - окаменевшего мецената обвили за шею тонкие руки, оказавшиеся неожиданно сильными. - Идем, Сереженька.  Уже не сделаешь ничего. Идем...

Представление, имевшее большой успех в этом сезоне для этих двоих оказалось совершенно испорчено.

***

Большой особняк в переулке Гривцова, 22:00

 

Князь в ярости мерил шагами гостиную, Натали, чуть ссутулившись, стояла у черного провала окна, накинув поверх парадного платья ажурную шаль.

Он остановился и взъерошил короткие волосы, подошел к гарпии со спины и чуть приобнял за плечи.

- Ну что ты молчишь? – словно извиняясь спросил он.

Плечики дернулись, сбрасывая чужие ладони. Со стены  на хозяина и его спутницу ревниво взирал потемневший за столетия портрет дамы в вуали. 

- Не нужно было отправлять Павла и его ребят за город.

- Ну хватит уже, душа моя.

- Мы остались без защиты.

Если бы Серж мог, он бы непременно вспыхнул.

- Да что может случиться?

- Что угодно. Неужели ты не понимаешь?

- Это ты не понимаешь. Она была МОЯ. Они покусились на мою СОБСТВЕННОСТЬ! Никто не может поступать так со мной! Они уничтожат всех этих тварей и вернутся.

- А что если эта тварь в городе? Об этом ты не подумал?

Серж замолчал, пораженный очевидностью этой мысли. Лицо его сделалось по-детски беспомощным.

- И что же теперь делать? Они, наверняка, передвигаются очень быстро... и сейчас уже далеко.

- Придется обойтись своими силами. Тем, что осталось.

- Так, что ты хочешь, чтобы я сделал?

- Немногое. Слушай.

 

 


Вас приглашают к князю. 

Да, очень срочно.

Нет, принять ванну и выпить чашечку ээ... кофе или чего вы там собрались пить - нельзя.

^_^

 

Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер

 

 

Земля странствий  

1:1  Ночь первая. Испорченное представление

1:2 Ночь вторая. Охота и еще раз охота. Опрос убитого горем влюбленного. Обыск квартиры самоубийцы-привратника. Вынужденный медосмотр. Спасение бабушек. Встреча Фрейи с поклонником и его хозяином. Ужастик в психушке.

1:3 Ночь третья. Аня пишет письма. Саша изрекает умные мысли. Мозговой штурм. Дурное предзнаменование. Ашшур идет по следу. Саша задает очень много вопросов.

1:4 Ночь четвертая

1:5 Ночь пятая

1:6 Ночь шестая

Hide  
Немертвые
 
География  

Карта Санкт-Петербурга (по клику - большая)

 

Особняк князя

 

пер. Гривцова, ? (на карте помечен желтой точкой)

 

0_9c698_67d13cb9_L.jpg

01_mg_7763.jpg

02_mg_7907.jpg

photo_104-107192.jpg

Трехэтажный особняк в самом центре города со старым яблоневым садом. По слухам, коллекцией предметов искусства способен составить конкуренцию Эрмитажу, в связи с чем охраняется очень серьезными людьми. Кажется, это были люди...

Элизиум

 

улица Воронежская, 2 (рядом с Лиговским проспектом) - на карте красная точка

 

 

Бывшее бомбоубежище, в котором очень любят музыку. Самую разную.
По всем правилам человеческих ночных клубов, по обе стороны от входа стоят два облома, а руководит ими господин в нарочито потрепанной одежде и вида настолько примечательного, что не задержать на нем взгляд было весьма проблематично.
 
 
 
Хранитель Элизиума собственной персоной.
5988.jpg
 
 
В полутемном зале народу, как селедок в банке. В том смысле, что и люди тут тоже были. Определенно. Однако, в адекватности их легко можно было засомневаться. 
 

План первого уровня (общий)

 

eldivino_plan.jpg

План второго уровня (вип)

 

eldivino_plan1.jpg

Мариинский театр

Ленинградская облбольница

Пряжка - приют для душевнобольных

Логово оборотня

Мальтийская капелла

Капелла Тремер - Елагин остров

Логово Носферату

Исаакиевский собор

Смоленское кладбище

Ропшинский дворец

Набережная канала Грибоедова

Базилика святой Екатерины Александрийской

Новодевичье кладбище

Сестрорецк

Hide  
Лица Мира Тьмы  

Князь.

Он же Серж. Он же темный властелин города и все такое прочее. Характер ветреный, сообразно наследственности.

 

князь8.jpg

 

Гарпия.

Натали или Наталья Петровна. Советница и наперсница князя. Характер переменчивый.

 

ryder_3929.jpg

 

Хранитель Элизиума

Откликается на "эй, ты, здоровяк!". Во всяком случае, ни один, осмелившийся на такое обращение, не ушел, обделенные вниманием дружелюбного качка. Характер неизвестен. Внешний вид - грубый.

 

5988.jpg

 

Убитый горем влюбленный Dmitry Shepard

 

Карельский дикарь  - LiInMa

 

Старейшина клана тремер

 

Лысый перфекционист. Он же Эд. Он же черт, дьявол и тому подобные эпитеты. Утверждает, что он не немец, хотя и не имеет на это никаких оснований.

Хозяин самой красивой крыши.

 

1313126360_van_helsing_02.jpg

Имя - неизвестно. Возраст - неизвестен. Характер - соответствует внешности

Старейшая канализационная крыса

 

Фотоаппараты не способны передать все ее уродство, но чтобы получить представление, можно взглянуть на местного красавчика.

UJ6PBoCvLnE.jpg

Городской оборотень  - Эри

Игнис - пламенный шабашит

Нахальная репортерша

 

Ольга. С некоторых пор гуль Вентру

DSC_2363.jpg

Юстициар Исаак, прибыл из Европы

 
клинт иствуд.jpg

Ирина Синицкая

 

iphone360_573173.jpg

Хирург в покровской больнице. С некоторых пор гуль Ласомбра

Дениска

 

непримечательная внешне личность, беден, несчастен, но после перелома позвоночника чувствует себя значительно увереннее и красивее.

 

 

Hide  

:octopus:

Изменено пользователем julia37
  • Like 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Княжна звонко расхохоталась, ненадолго отбросив трубку на покрывало. Затем вновь поднесла пластиковую коробочку к уху.

 - Только если поклянешься, что звонил только ради того, чтобы получить приглашение. 

Изменено пользователем NearBird
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Княжна звонко расхохоталась, ненадолго отбросив трубку на покрывало. Затем вновь поднесла пластиковую коробочку к уху.

 - Только если поклянешься, что звонил только ради того, чтобы получить приглашение. 

 

-  Не совсем. - признался не таящий своего греха поклонник. - Но я все расскажу, когда приеду.  

Если бы княжна представила его перед собой, то непременно увидела бы этакий щенячий взгляд.

- Можно? Можно, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Ты здесь живешь, Дениска... - Страдальческим голосом напомнила княжна, закатив глаза к потолку, - Приезжай уже. Хочу интересных рассказов. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Бегу! - донеслось уже издалека, вызов оборвался.

А ещё минут через тридцать в покои княжны ввалился новообретенный гуль.

Выглаженный, выбритый, с улыбкой и аляпистым букетом. В общем, полностью готовый к свиданию.

- Вот он я. - радостно возвестил Денис, совершенно не похожий на того Дениса, которого княжна видела после пожара в своём клубе.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Привет, Дениска, - помахала тонкой ручкой княжна. Обитательница покоев, облаченная в оставляющее не по-зимнему мало простора для воображения алое платье, впрочем, озаботившаяся хотя бы скромной меховой накидкой на плечи, восседала с царственным выражением лица в глубоком кресле прямо напротив дверей - влияние отца на Анну Сергеевну, похоже, было большим, чем казалось поначалу стороннему наблюдателю. Дениске достался долгий оценивающий взгляд, - Определенно, есть успехи. Пожалуй, стоит побольше поработать над стилем, и... Боги, что это за веник?.. Но спасибо, я тронута, - княжна нежно улыбнулась, затем вернула лицу подобающее выражение и повелительно взмахнула белой кистью, - Излагай. 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Канализация

 

- В Шабаше все общее. Забыла? - легко, будто речь шла о конфетах, разделенных не поровну детьми в песочнике, проговорил он. - Я  помогу тебе закончить. С ним. И вообще.

Прибалтийский акцент прорезался сильнее, Игнис решительно шагнул к лежащему телу, в обход Саши и помешать ему "закончить" могли только столь же решительные действия.

 

Путь ему преградил клинок. Оооочень длинный и острый в крепких ладонях.

- Вылечись моей кровью в тебе и уползай отсюда, - не оборачиваясь, не упуская из виду прибалтийского братца, достаточно чётко изъяснилась недогулю Сухина. Оставалось надеяться, что католик не затупит, и вопрос веры в нём всё ещё силён. Маленький, на что же ты подбиваешь бессмертную.

Прикидывала в уме, не стоит ли согласиться пойти так, если вопрос ещё актуален. Взамен на жизнь человека.

Ситуация нравилась безумному началу, навеивало блудное детство. Как и шансы на поражение в каждом бою. Только вот чем она сама лучше жалкого, побитого существа у ног, с дивно трепещущим сердечком в груди, чтобы жертвовать им в собственное благо.

Изменено пользователем Rеi
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Определенно, есть успехи. Пожалуй, стоит побольше поработать над стилем, и... Боги, что это за веник?.. Но спасибо, я тронута, - княжна нежно улыбнулась, затем вернула лицу подобающее выражение и повелительно взмахнула белой кистью, - Излагай. 

 

Со стороны княжны было немного жестоко надевать, по заветам Коко Шанель, очень маленькое, но, вопреки им же, алое, а не черное, платье. Впрочем, вампиры вообще были жестокими существами, тут уж ничего не поделать. Отлепив, наконец, взгляд от  тех мест, где простора для воображения оставалось меньше всего, Дениска закрыл за собой дверь.

"Веник" отправился на стол, в узкий, кажется, бокал?

Недоделанный гуль устроился, по возможности, ближе к своей госпоже.

- Я тут подумал... - начал он несколько смущенно, впрочем, может, это было просто опасение за реакцию. - я ведь знаю, что полагается делать в таких случаях. Три ночи, все дела.. Нужно же еще выпить немного. Выпить ее.

Преобладающими в этой голове были очень эгоистичные мысли. Все о себе любимом.

- Что ты думаешь об этом?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Чего нужно-то, товарищ следователь? Я ведь живу тихо.  Неужто заарестовать меня хотите?

 

-Ну что вы бабуля, конечно нет. -Словно извиняюсь успокоил старую лжеследователь "Ты же ведь и до СИЗО бы не доехала, а котов жалко. " Хоть те все толпой на него и шипели, Виктор по свойски, по хищному улыбнулся сверкнув клыками на миг так что бы этот жест истинной натуры бабушкой остался не заметен. -Красивые, да и с такими и собака не нужна. Я к вам бабушка по делу, задать парочку вопросов не волнуйтесь. Вы же знакомы с вашей соседкой, Ольгой Николаевной? Она живёт на этаж выше. Что можете о ней рассказать?

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Особняк


 


- Но у меня есть, что сообщить. И думаю, не стоит делать этого на улице.


 

- Боюсь, мне придётся убить слишком много смертных, чтобы получить свой титул. - тонкая хищная улыбка пролегла на лица ласомбра, хотя невозможно было понять говорит ли тот всерьёз или шутит. И вопрос клана действительно волновал Сторожей меньше всего...они просто считали всех остальных не больше чем грязью у своих ног. Пешками в их собственной игре, в лучшем случае. Впрочем, Валентин был более молод и практически не искушён в политических играх, предпочитая следовать своему пути, а не играть в шахматы.

- После вас. - рука вытянулась в сторону двери особняка, предлагая Константину вспомнить свою роль привратника.

Изменено пользователем Gonchar
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Подъезд

-Ну что вы бабуля, конечно нет. -Словно извиняюсь успокоил старую лжеследователь "Ты же ведь и до СИЗО бы не доехала, а котов жалко. " Хоть те все толпой на него и шипели, Виктор по свойски, по хищному улыбнулся сверкнув клыками на миг так что бы этот жест истинной натуры бабушкой остался не заметен. -Красивые, да и с такими и собака не нужна. Я к вам бабушка по делу, задать парочку вопросов не волнуйтесь. Вы же знакомы с вашей соседкой, Ольгой Николаевной? Она живёт на этаж выше. Что можете о ней рассказать?

 

- Они только у меня и остались. - глаза старушки увлажнились, когда она ухватила одного кота за загривок.

Двое других теперь ретировались и шипели из-за угла шкафа, а третий извивался у хозяйки на руках. Приближаться к хищнику такого порядка ему вовсе не хотелось, он шипел и царапался, но у бабушки уже давно был к этому иммунитет. Или болезнь Альцгеймера.

- Тшш, котик, не брыкайся. - увещевала она сбесившуюся тварь, выходя на лестничную клетку к следователю. - Васенька, маленький.. ну-ну. Знаю, конечно,как не знать?  

Виктор напал на золотую жилу. О соседях бабушка знала все.

***

- А еще мужики к ней ходють. Разные. Кажную ночь, кажную ночь. Не больно-то много, ишь, тощая, ухватиться не за что. А гуляет все равно. Потому и муж ейный убег. Как тут не сбежать?  Поди и пьет. Раз, помню, встретились на лестнице, она мне "здрасьте", а от нее деколоном разит! Ажно с ног сшибает. Сама-то я всю жизнь с пьяницей прожила, знаю о чем говорю. Бывало, придет, мой-то,  и кааак начнет орать, за стул схватится, а я ему, негоднику, скалкой по загривку-то да наподдаю. Потом, утром на коленках приползет, прощения, значит, просит.. ну да как не простить? Хотя и пьянь, а все же свой. Помер. Десять годков уж. Я кажный год на кладбИще хожу. И на годовщину и на Радоницу. И стопочку-то приношу, да. Любил он это дело, ох любил...

 

Но о себе поговорить любила-таки больше, чем о соседях. Кот продолжал вырываться, но уже как-то вяло, без прежнего огонька. В глазах Васьки заметна стала обреченность.


- Боюсь, мне придётся убить слишком много смертных, чтобы получить свой титул. - тонкая хищная улыбка пролегла на лица ласомбра, хотя невозможно было понять говорит ли тот всерьёз или шутит. 
- После вас. - рука вытянулась в сторону двери особняка, предлагая Константину вспомнить свою роль привратника.

 

Константин усмехнулся и открыл дверь.

- Извольте. - швейцар даже слегка поклонился.

Что, впрочем, не сделало его ниже, он все еще был непозволительно огромен. Найдя наиболее одинокую комнату, он помолчал немного. Если бы бруха все еще был жив, при одном воспоминании о недавней встрече у него бы мурашки бегали по спине. Но он был мертв.

- Я видел его. Кажется, он пока не догадался, но... нужно устранить этого ненормального и теперь я знаю, где его можно застать. Он уезжает. Говорит, дело не задалось. Так что вы должны убить его сегодня, ясно? Если он сбежит, все полетит к чертям.!

Изменено пользователем julia37
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особняк

 

Тихая обстановка, вазы, картины. Застывшая страсть к красоте, постепенно превращающаяся в простое накопительство, рефлекс. Тореадоры были розой в формалине. Многих с возрастом подкашивало то, что постепенно и неотвратимо затухала творческая искра. Зверь не спрашивает, зверь не созидает. Его природа - энтропия. Взгляд зацепился за увитую сюжетами греческих мифов амфору, так что невольно появилось безумное желание приумножить эту самую энтропию...

Однако вниманием завладел бруха, словно оживший шкаф попытался умоститься в неподходящее для него кресло. Валентин же чувствовал себя гораздо более уверенно, откинувшись в кресле и расстегнув куртку. В коридоре поблескивали влагой следы обуви. Чуть склонив голову, он внимательно слушал взволнованные слова.

- Я понимаю, - голос отдался холодком, выдавая лёгкое недовольство от приказа действовать, впрочем, это был бруха... - где ты его видел и где он должен быть? Что-то ещё было?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор вопреки чужому мнению и частой необходимости в последнее время представляться следователем имел опыт ведения следствия весьма посредственной ибо его должностные обязанности имели совершенно иную сферу. да и вряд ли он сам сильно походил на типичного сотрудника полиции, особенно уж теперешней. Однако ему было известно что в подобных случаях всё сказанное бабушкой нужно делить на десять чтобы увидеть реальную картину происходящего. Каждую ночь вводит? Значит где-то раз в неделю, если с ног сшибают пары спирта, значит дама немного перебрала. но вряд ли сильного раз могла сама стоять на ногах и сказать "Здрасте" Тут уже видно попав под гипнотическое воздействие престарелой соседки своей новой подопечной, Виктор стал задумываться над таким тяжким бременем как алкоголизм ибо в какой-то мере если проводить аналогии суть пристрастия к крови была довольно схоже. И ему вдруг стало интересно а будет ли в его силах и способностях отучить человека пить? В какой-то мере это вроде как удавалась и совершенно обычному гипнотизеру не нужно иметь больших навыков чтобы найти предложения в газетах или в интернете. Не было оснований доверять им, но с другой же стороны в собственных способностей сомневаться у него не было никаких оснований, более того он был более чем уверен что его способности в десятки, а может и сотни раз превосходят способности даже успевающего практика из самых этих газет. И если уж и кому-то из них это удавалось в какой-то мере, то у него самого при должной практике должно получится обязательно. Это должно быть весьма интересным опытом который ранее не приходил ему в голову и теперь он загорелся желанием ближайшее время найти запущенного алкоголика и попытаться вправить ему мозги.

Главное чтобы в итоге не вышло как в последний раз в подвалах базилики, внезапная смерть ему до сих пор не давала покоя, не сам факт смерти но факт того что она произошла. Ранее такого не случалось и должна быть причина, вряд ли в слабом сердце. Сильном нежелании? Фанатичности? Страхе? Тогда бы случай повторился среди одного из его "друзей" но нет. Весьма нетипичный случай...

Зато теперь он знал что у Ольги был муж.

 

-А кто не любит, меру только вот тоже, любить то надобно. -Задумчиво произнёс Виктор и добавил. -Соболезную, вы говорили что муж от неё ушёл и давно ушёл? И мужчины прям, разные всегда, какой наружности? - Вторая зубная щётка говорила о постоянности визита молодого человека, оставлять одну зубную щётку для всех своих ухажёров было бы... Весьма гадко и в такое ему не верилось. В остальном же её профессия должна откладывать некоторый... отпечаток.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анникен улыбнулась, коснулась ладонью щеки смущенного гуля, внимательно вглядываясь в глаза преданного сверх всякой меры поклонника.

- Казалось бы, большой мальчик... Перед упырем своим ты тоже заикался и краснел?..

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-А кто не любит, меру только вот тоже, любить то надобно. -Задумчиво произнёс Виктор и добавил. -Соболезную, вы говорили что муж от неё ушёл и давно ушёл? И мужчины прям, разные всегда, какой наружности? 

 

- Разные, милок, разные. С такой-то надолго разве останешься? А наружность не упомнишь, да и глаза уж не те. Раньше, бывало, пылинку углядишь. Не то что нынче..

Коридор за спиной бабульки,  загаженный любимыми котиками, как бы подтверждал правдивость ее последних слов. Многократно подтверждал.

- А который из них ейный муж был, я без понятия. Бабы нонече штампом в паспорте не заморачиваются. Как  кошки женятся.


Особняк

- Я понимаю, - голос отдался холодком, выдавая лёгкое недовольство от приказа действовать, впрочем, это был бруха... - где ты его видел и где он должен быть? Что-то ещё было?

 

- Он упомянул, что у него остались какие-то дела в Сестрорецке перед отъездом.  - неохотно сообщил Костя. - В Финляндию, похоже, намылился, мразь. Надо брать его там, больше шанса не будет.


Клуб княжны

Анникен улыбнулась, коснулась ладонью щеки смущенного гуля, внимательно вглядываясь в глаза преданного сверх всякой меры поклонника.
- Казалось бы, большой мальчик... Перед упырем своим ты тоже заикался и краснел?..

 

- Он не мой! - вдруг сорвался гуль, вскакивая на ноги. 

Возможно, не следовало смешивать в одном теле крови столь разных по своей природе кланов. Могли быть неприятные побочные эффекты. 

- Я не хотел этого. Он просто поймал меня, насадил как червя на крючок. - кажется, до него дошло, что не следовало так вести себя, да и вспышка гнева сошла на нет. Дениска сел обратно и уставился в пол, то ли от стыда, то ли от обиды. - Он даже не рассчитывал, что я выживу, но я прошел этот их "естественный отбор" и чем он меня наградил? Язвой во всю спину. А сейчас... - он, наконец, поднял глаза. - ... сейчас я понимаю, что происходит. И я хочу этого, осознанно. Не нужно сравнивать. Пожалуйста.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особняк


 

Довод был довольно весомым и если это действительно так...они сражаются с гидрой. Если не сжечь её с сердцем - она даст новые буйные ростки. Человечество потеряно, гниёт под гнётом собственной банальности и развращённости, умножает жестокость и разбитые судьбы. Не без их, детей Каина, руки. А это отличный материал из неокрепших и потерянных разумов, которые дадут новый буйный цвет фанатизма, который стоит только аккуратно перехватить  и направить. Одной ногой они стояли в новом средневековье, балансируя на грани культуры и варварского помешательства. Тени кресел дрогнули, словно от дуновения ветра и Сторож подобрался.

- Тогда времени и вправду немного. Сколько у нас его осталось? И мне нужно знать все подробности, которые ты смог найти и услышать, - холодные льдинки впились в глаза Константина, княжескому гостю хоть и недоставало роста с массой, но на уверенности в своих силах это никак не сказалось, укутавшись дополнительно в жестокую аристократичность ласомбра, что как память крови вспыхивала в таких местах, - сам понимаешь, что нам нужна любая информация и мы должны быть ко всему готовы. Ты же не хочешь, чтобы от такого пострадала княжна? Она ведь тоже во всём этом, не забывай.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Ну же, Дениска, - княжна пригладила ладонью волосы многострадального гуля, - Все хорошо. Не стоит вспоминать. Тогда ты помог мне, теперь - мой черед. Да и выбора у меня нет, наверное?.. Я не сильно опытнее тебя, дорогой - никогда не заводила гулей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тогда времени и вправду немного. Сколько у нас его осталось? И мне нужно знать все подробности, которые ты смог найти и услышать, сам понимаешь, что нам нужна любая информация и мы должны быть ко всему готовы. Ты же не хочешь, чтобы от такого пострадала княжна? Она ведь тоже во всём этом, не забывай.

 

- Знаю. - раздраженно буркнул Костя, уставившись на очередной шедевр из коллекции Сержа, но, похоже, его мало интересовали стиль художника и плавность линий. - И вы не забывайте, что меня в первую очередь интересуют мои проблемы. Глупо было бы считать, что я проникся. Мне нужна была помощь и я все еще хочу ее получить. Это ли не лучшая гарантия?

Хранитель Элизиума рассуждал, как заправский вентру.

- Черный - каиново щупальце проклятого капиталистического спрута. Они шарят тут у нас уже давно, в надежде выловить что-то интересное. А может и вовсе, уничтожить все под корень. Планами он со мной не делился. Ничего нового сказать больше не могу.


 - Ну же, Дениска, - княжна пригладила ладонью волосы многострадального гуля, - Все хорошо. Не стоит вспоминать. Тогда ты помог мне, теперь - мой черед. Да и выбора у меня нет, наверное?.. Я не сильно опытнее тебя, дорогой - никогда не заводила гулей.

 

- Ну вот и попробуешь. - оттаял счастливый обладатель совсем не детской психотравмы. - Да, кстати.. я сегодня трепался с одним своим знакомым. Ну, знаешь, из этих любителей сидеть в клоаке. Так вот он говорит, что у Лахта-центра стало подозрительно много больших машин. То ли привозят что, то ли наоборот, увозят. Подумал, тебе  будет  интересно.

И он самодовольно улыбнулся.

- Я молодец?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Разные, милок, разные. С такой-то надолго разве останешься? А наружность не упомнишь, да и глаза уж не те. Раньше, бывало, пылинку углядишь. Не то что нынче..

Коридор за спиной бабульки,  загаженный любимыми котиками, как бы подтверждал правдивость ее последних слов. Многократно подтверждал.

- А который из них ейный муж был, я без понятия. Бабы нонече штампом в паспорте не заморачиваются. Как  кошки женятся.

 

Женящихся кошек Виктор на своей памяти не помнил, а потому перевёл разговор в иное русло.

-Здесь такое дело бабушка, что соседка ваша эта работает так сказать журналисткой и "копнула"  немного не туда. Увы, на основе лишь моего беспокойствия и подозрений поставить наряд для слежки не представляется возможным, да и связано с целым рядом бюрократических проволочек. Поэтому у меня будет к вам небольшая просьба, если вот увидите что к ней заходил кто подозрительней, вы вот позвоните на телефон, хорошо? -Виктор в некоторой огляделся веря что где-то должен быть хоть старый советский дисковый агрегат.

 

4 +4 +6 +5 +8 +4 +4 +4 +1

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Здесь такое дело бабушка, что соседка ваша эта работает так сказать журналисткой и "копнула"  немного не туда. Увы, на основе лишь моего беспокойствия и подозрений поставить наряд для слежки не представляется возможным, да и связано с целым рядом бюрократических проволочек. Поэтому у меня будет к вам небольшая просьба, если вот увидите что к ней заходил кто подозрительней, вы вот позвоните на телефон, хорошо? -Виктор в некоторой огляделся веря что где-то должен быть хоть старый советский дисковый агрегат.

 

Бабушка очень обрадовалась визитке, а кот воспользовался случаем и вывернувшись из загребущих ручек, сбежал.

- Обязательно присмотрю. А как же. Уж не подведу.

Не к добру все это было, не к добру.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особняк

 

Валентин хмыкнул на махровое коммунистическое замечание о коварных и злых капиталистах. Казалось, после смерти они должны отринуть все человеческие предрассудки, однако, в большинстве случаев, они лишь закреплялись и проносились в своих неповоротливых формах сквозь века. 

- Верю. Тогда чем быстрее мы с этим покончим - тем лучше. А других вариантов у нас нет, - ласомбра набрал сообщение на телефоне и сделал рассылку всем троим участникам расследования с последними новостями. Уж больше никого не осталось. Взгляд голубых глаз оторвался от святящегося экрана и пробежался по брухе. Вряд ли тот согласиться идти бить в лоб Чёрному, опасаясь за свою ненаглядную, - ты и так рисковал. Спасибо за помощь.

Сторож мягко поднялся, словно ловкий кот. Даже в таком положении его глаза были ровно на уровне с массивным Хранителем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Мне интересно, - задумчиво пробормотала княжна, - Ты молодец. Лахта-центр. Штаб-квартира инквизиции. И что же там привозят? Не Сородичей штабелями же, правда?.. - перебравшись на подлокотник кресла Дениски, она мягко чмокнула того в щеку, - Что же касается твоей просьбы... Ты знаешь, как это делается, - гулю был вручен миниатюрный складной ножик с перламутровой рукоятью и тонкое запястье. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особняк

- Спасибо за помощь.

 

- Разве у меня был выбор? - махровый коммунист стажировался по риторическим вопросом. - Не завалите там все, ладненько?


- Мне интересно, - задумчиво пробормотала княжна, - Ты молодец. Лахта-центр. Штаб-квартира инквизиции. И что же там привозят? Не Сородичей штабелями же, правда?.. - перебравшись на подлокотник кресла Дениски, она мягко чмокнула того в щеку, - Что же касается твоей просьбы... Ты знаешь, как это делается, - гулю был вручен миниатюрный складной ножик с перламутровой рукоятью и тонкое запястье. 

 

Гуль судорожно сглотнул. Ножик в руке казался чужеродным. Как и изящная ручка в такой волнующей близости от него. От некрасивого, неуклюжего... в общем, неудачника во всех отношениях.

- Я не уверен, что они именно привозили. - не в силах оторвать взгляд от запястья княжны, равно как и не в состоянии совладать с участившимся от волнения дыханием, пробормотал он. - Территория закрыта, так просто не попадешь. 

С полминуты поклонник собирался с духом, а потом провел четкую линию острием. Разрез немедленно набух темной кровью.

- Тебе же... не больно? - вдруг засомневался он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Почти три десятка лет, - заверила княжна смущенного гуля с совершенно не подобающей моменту очаровательной улыбкой. Ручка в руке поклонника не шелохнулась, - Вспоминай, вспоминай. Лахта-центр - это интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бабушка очень обрадовалась визитке, а кот воспользовался случаем и вывернувшись из загребущих ручек, сбежал.

- Обязательно присмотрю. А как же. Уж не подведу.

Не к добру все это было, не к добру.

 

 

Не к добру это было Артёму так как номер данной бабушке принадлежал его второму телефону, ибо рисковать собственным спокойствием Виктор не желал даже в краткосрочной перспективе, и так график был крайне плотный, весь день на ногах.

-Спасибо, бабушка. Только вот всё же настоятельно прощу больше никого не посвящать хорошо? Нехорошую службу может послужить это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Спасибо, бабушка. Только вот всё же настоятельно прощу больше никого не посвящать хорошо? Нехорошую службу может послужить это.

 

- Никому. - клятвенно заветила следователя бабулька и пошаркала ловить несчастного Васеньку.


- Почти три десятка лет, - заверила княжна смущенного гуля с совершенно не подобающей моменту очаровательной улыбкой. Ручка в руке поклонника не шелохнулась, - Вспоминай, вспоминай. Лахта-центр - это интересно.

 

Не в силах больше сдерживаться, очередной недоделанный наркоман, припал к царственной ручке губами и больше его не интересовала ни Лахта, ни связные, ни собственное прошлое и будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...