Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

World of Darkness: VtM "Catharsis"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

msg-21589-0-62896800-1446754909.png.c81561c0eb93f27dfba9576838b57574.png

Санкт-Петербург, конец января, 20:00

 
 

Милый мальчик, ты так весел, светишь взором вдохновенным,
Ты собрался в славный Питер. Не ответишь мне, зачем?
Ты не знаешь, ты не знаешь, что течёт в каналах-венах,
Ты не знаешь, что таится в мутной пелене ночей.

Ты наивен, как ребёнок, даже если лет за тридцать,
Если думаешь, что встретят, обогрев и накормив.
Только вряд ли ты отыщешь в нашей северной столице
Подходящую баб-ёжку, этот воплощённый миф

Ты болтаешь увлечённо про погоду, атмосферу,
Не забыв архитектуру, и поэтов, и котов.
Питер шпилями соборов заплетает в сети нервы,
Ловит каждого за жабры, чтобы не ушёл никто.

Продолжай считать, что Невский – городу лицо и сердце,
Только, мальчик, ради Бога, во дворы не заходи!
Там – тоскливый смертный холод, от него не отогреться,
Стоит только это вспомнить – сердце заболит в груди.

Убеждай себя сильнее, что дворы и переулки –
Загноившиеся раны, сотни шрамов и рубцов.
Убеждай себя и небо, вой отчаянно и гулко:
За блестящей маской Питер прячет мерзкое лицо.

Наш голодный старый город на страну накинул сети,
Яркой уличной подсветкой привлекая мотыльков.
Но дождливыми ночами гнилью, смертью пахнет ветер,
А безумцев даже больше, чем поэтов и котов.

Люди носятся по кругу, как бы здесь они ни бились –
Им не вырваться отсюда, только тосковать: «Судьба!..»
Если крепкий ты орешек, даже крепче, чем Брюс Уиллис,
Город в миг тебя раскусит, только хрустнешь на зубах.

Дальше, мальчик! Ну а впрочем, раз пошла такая пьянка,
Приезжай в наш мрачный город, роль найдётся и тебе!
Наш таинственный некрополь, Питер, хищная росянка,
Ждёт тебя, мой сладкий мальчик,
На назначенный обед.

Большой зал Мариинки был полон.

 

05b9c6f9ef597b8f5c360494af3f0ba1_w960_h2048.jpg

Императорская ложе на втором уровне полупуста.  Из тридцати роскошных мест занято было всего чуть более десяти, причем людьми, до странности похожими друг на друга, и в то же время, разными. Здесь они могли не обращать внимания на сырую метель, разыгравшуюся сегодняшним вечером на улице, залеплявшую, словно озорной школьник, окна и боковые зеркала автомобилей, доставлявшую изрядно неприятностей тем, кто носил очки.

 

Лучше всего можно было разглядеть импозантного мужчину в дорогом, безупречно черном костюме. В руке завзятый театрал зажимал белоснежный платок и программку. Кожа его была бледна, словно мрамор.

 

князь8.jpg

Из оркестровой ямы доносился привычный хаотичный шум настраиваемых музыкантами виолончелей, скрипок, тромбонов... Этот не самый приятный звук, кажется, доставлял ему ни с чем несравнимое удовольствие.

По правую руку он состоятельного господина сидела женщина. И если его кожа была мрамором, то ее - алебастром.  Тонкая, прозрачная, с улыбкой Моны Лизы на губах, она поправила край сногсшибательного черного платья, перехватывающего петлей шею и полностью обнажающего плечи и лопатки,  и повернулась к мужчине, демонстрируя точеный профиль всем желающим свернуть шею, глядя наверх. Желающих оказалось не так мало. Впрочем, не так уж и много, несмотря на весьма привлекательный вид белоснежных плеч.

 

вайнона.jpg

- Неужели, тебе до сих пор не надоело? Опять Щелкунчик. - маленькая женщина поежилась и зачем-то огляделась.

- Это же Чайковский! - укорил ее обиженный баритон. - Ты могла остаться дома.

Алебастровая дама снова нервно огляделась.

- Полнолуние. - вместо ответа произнесла она.

- Натали, ты хочешь меня расстроить? - бровь мужчины вздернулась, он не привык, чтобы его расстраивали. -  Сегодня первую партию танцует моя протеже. Ты же знаешь. Кроме того, она сказала, что хочет сообщить мне что-то очень важное после выступления.

Натали вздохнула,  и с треском раскрыла веер, который хоть и не слишком соответствовал эпохе, но в театре смотрелся вполне уместно.

***

 

 

2cd4454cae863e9e4b2211ca82424f50_w960_h2048.jpg

095206388c8be32918fd3df8d7536d7a-6396.jpg

***

Серж нахмурился и достал театральный бинокль.

- Я не понимаю, в чем дело. Это не она!

Он порывисто встал, но тонкие алебастровые руки ухватились за рукав прежде, чем сгусток гнева вылетел за дверь.

- Сережа, - прошептала женщина. - Не надо, Сережа. Может, она заболела? С людьми это бывает.

- Она не могла заболеть! - вспылил он и, вырвав руку, решительно зашагал из ложи прочь. Подол черного платья обреченно прошуршал следом за острыми каблучками.

***

Где-то за кулисами дверь в гримерку, наконец, сдалась под напором нескольких человек и с треском распахнулась. Лица, показавшиеся в проеме побледнели, хотя некоторые из них и раньше были до того бледны, что, казалось, больше уж невозможно.

Натали раскрыла веер и прикрыла лицо, на котором проступило мучительное выражение. Темные зрачки расширились, скрывая радужку целиком.

- И вы просто позвали дублершу?! - лицо же Сержа приняло зверское выражение.

Он неотрывно смотрел внутрь комнаты.

- Ммы... - готовый упасть в обморок директор одного из лучших театров страны нервно вытирал вспотевшее лицо. - мммы.. ддумали, она... заболела!

- ОНА НЕ МОГЛА ЗАБОЛЕТЬ!!

Под взглядом Сержа человек съежился. Ему совсем не хотелось вызывать его гнев и, как ни странно, вовсе не потому, что не разумно вызывать гнев состоятельного мецената.

- Дверь была заперта... мы не думали...

Серж окаменел на мгновение, став совсем уж не живым, а потом неожиданно содрогнулся всем телом в приступе кашля. Платок, прижатый к бледным губам очень быстро окрасился красным

- Сережа. Сереженька. Не надо. - окаменевшего мецената обвили за шею тонкие руки, оказавшиеся неожиданно сильными. - Идем, Сереженька.  Уже не сделаешь ничего. Идем...

Представление, имевшее большой успех в этом сезоне для этих двоих оказалось совершенно испорчено.

***

Большой особняк в переулке Гривцова, 22:00

 

Князь в ярости мерил шагами гостиную, Натали, чуть ссутулившись, стояла у черного провала окна, накинув поверх парадного платья ажурную шаль.

Он остановился и взъерошил короткие волосы, подошел к гарпии со спины и чуть приобнял за плечи.

- Ну что ты молчишь? – словно извиняясь спросил он.

Плечики дернулись, сбрасывая чужие ладони. Со стены  на хозяина и его спутницу ревниво взирал потемневший за столетия портрет дамы в вуали. 

- Не нужно было отправлять Павла и его ребят за город.

- Ну хватит уже, душа моя.

- Мы остались без защиты.

Если бы Серж мог, он бы непременно вспыхнул.

- Да что может случиться?

- Что угодно. Неужели ты не понимаешь?

- Это ты не понимаешь. Она была МОЯ. Они покусились на мою СОБСТВЕННОСТЬ! Никто не может поступать так со мной! Они уничтожат всех этих тварей и вернутся.

- А что если эта тварь в городе? Об этом ты не подумал?

Серж замолчал, пораженный очевидностью этой мысли. Лицо его сделалось по-детски беспомощным.

- И что же теперь делать? Они, наверняка, передвигаются очень быстро... и сейчас уже далеко.

- Придется обойтись своими силами. Тем, что осталось.

- Так, что ты хочешь, чтобы я сделал?

- Немногое. Слушай.

 

 


Вас приглашают к князю. 

Да, очень срочно.

Нет, принять ванну и выпить чашечку ээ... кофе или чего вы там собрались пить - нельзя.

^_^

 

Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер

 

 

Земля странствий  

1:1  Ночь первая. Испорченное представление

1:2 Ночь вторая. Охота и еще раз охота. Опрос убитого горем влюбленного. Обыск квартиры самоубийцы-привратника. Вынужденный медосмотр. Спасение бабушек. Встреча Фрейи с поклонником и его хозяином. Ужастик в психушке.

1:3 Ночь третья. Аня пишет письма. Саша изрекает умные мысли. Мозговой штурм. Дурное предзнаменование. Ашшур идет по следу. Саша задает очень много вопросов.

1:4 Ночь четвертая

1:5 Ночь пятая

1:6 Ночь шестая

Hide  
Немертвые
 
География  

Карта Санкт-Петербурга (по клику - большая)

 

Особняк князя

 

пер. Гривцова, ? (на карте помечен желтой точкой)

 

0_9c698_67d13cb9_L.jpg

01_mg_7763.jpg

02_mg_7907.jpg

photo_104-107192.jpg

Трехэтажный особняк в самом центре города со старым яблоневым садом. По слухам, коллекцией предметов искусства способен составить конкуренцию Эрмитажу, в связи с чем охраняется очень серьезными людьми. Кажется, это были люди...

Элизиум

 

улица Воронежская, 2 (рядом с Лиговским проспектом) - на карте красная точка

 

 

Бывшее бомбоубежище, в котором очень любят музыку. Самую разную.
По всем правилам человеческих ночных клубов, по обе стороны от входа стоят два облома, а руководит ими господин в нарочито потрепанной одежде и вида настолько примечательного, что не задержать на нем взгляд было весьма проблематично.
 
 
 
Хранитель Элизиума собственной персоной.
5988.jpg
 
 
В полутемном зале народу, как селедок в банке. В том смысле, что и люди тут тоже были. Определенно. Однако, в адекватности их легко можно было засомневаться. 
 

План первого уровня (общий)

 

eldivino_plan.jpg

План второго уровня (вип)

 

eldivino_plan1.jpg

Мариинский театр

Ленинградская облбольница

Пряжка - приют для душевнобольных

Логово оборотня

Мальтийская капелла

Капелла Тремер - Елагин остров

Логово Носферату

Исаакиевский собор

Смоленское кладбище

Ропшинский дворец

Набережная канала Грибоедова

Базилика святой Екатерины Александрийской

Новодевичье кладбище

Сестрорецк

Hide  
Лица Мира Тьмы  

Князь.

Он же Серж. Он же темный властелин города и все такое прочее. Характер ветреный, сообразно наследственности.

 

князь8.jpg

 

Гарпия.

Натали или Наталья Петровна. Советница и наперсница князя. Характер переменчивый.

 

ryder_3929.jpg

 

Хранитель Элизиума

Откликается на "эй, ты, здоровяк!". Во всяком случае, ни один, осмелившийся на такое обращение, не ушел, обделенные вниманием дружелюбного качка. Характер неизвестен. Внешний вид - грубый.

 

5988.jpg

 

Убитый горем влюбленный Dmitry Shepard

 

Карельский дикарь  - LiInMa

 

Старейшина клана тремер

 

Лысый перфекционист. Он же Эд. Он же черт, дьявол и тому подобные эпитеты. Утверждает, что он не немец, хотя и не имеет на это никаких оснований.

Хозяин самой красивой крыши.

 

1313126360_van_helsing_02.jpg

Имя - неизвестно. Возраст - неизвестен. Характер - соответствует внешности

Старейшая канализационная крыса

 

Фотоаппараты не способны передать все ее уродство, но чтобы получить представление, можно взглянуть на местного красавчика.

UJ6PBoCvLnE.jpg

Городской оборотень  - Эри

Игнис - пламенный шабашит

Нахальная репортерша

 

Ольга. С некоторых пор гуль Вентру

DSC_2363.jpg

Юстициар Исаак, прибыл из Европы

 
клинт иствуд.jpg

Ирина Синицкая

 

iphone360_573173.jpg

Хирург в покровской больнице. С некоторых пор гуль Ласомбра

Дениска

 

непримечательная внешне личность, беден, несчастен, но после перелома позвоночника чувствует себя значительно увереннее и красивее.

 

 

Hide  

:octopus:

Изменено пользователем julia37
  • Like 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А? - обернулся зритель и осознав суть вопроса, добавил равнодушно. - Говорят, сожрали кого-то. Не видно ничего.
За спецмашинами и спинами оцепления и правда ничего не было видно. 
Псина вроде какая-то.


- Ммм..спасибо..
Пробормотала Микка и отступила на шаг. Чутье не подводило, но пока "нечистое" могло оказаться действительно всего лишь "большой псиной".

- Наш клиент, как считаешь? - хмуря лоб прошептала она к Воиславу, - Как бы выудить чего у полицейских.. 

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Наш клиент, как считаешь? - хмуря лоб прошептала она к Воиславу, - Как бы выудить чего у полицейских.. 


 

- Не мой профиль. - Покачал головой мужчина. - Могу только выбить, им вряд ли понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Детский плач? Тягостная мелодия в подобных случаях. Обшарпанная однушка с психованной спутницей жизни в придачу, тяжёлая работа и расшатанные нервы в тридцать лет, сорок и бутылка водки. До неё ещё далеко, но очередной глухарь на работе скинутый на того кого не жалко, неумолимо тянет в низ, туда, ко дну. А оттуда  постучали греющиеся в подвале бомжи. Последнее было уже слишком, и было лишь приправой плохого настроения упавшего на мировосприятие.  Оставалось только проверить свою проницательность постучав в дверь.

И зачем детей рожать и мучить в подобных условиях ему было искренне не понятно. Но... всё служит своей цели.

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особняк

У привратника-боксера, на которого едва не залезли, но только в силу убеждений остановившись (а может кто-то вовремя шепнул) за шаг до полета в ближайший сугроб, гостья невиннейшим образом поинтересовалась, где Натали. Милая, милая Натали.

 

Открыть рот новый привратник не успел.

Из-за его могучей спины весело помахала ручкой маленькая гарпия.

- Сашенька! Мы идем гулять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особняк

 

Из-за его могучей спины весело помахала ручкой маленькая гарпия.

- Сашенька! Мы идем гулять.

 

Ладошка была стремительно поймана в плен, с сопутствующим сплетением пальчиков. Но, чувствуя некоторый эмпирический груз.. что-то из теории о метавселенных, Саша никогда, слышите? никогда не игнорировала привратников и лиц, чьим предназначением было что-то мебельное.

Одна только мысль о том, что подобное лицо на уровне двух метров от земли может быть проигнорировано, отзывалась фантомным хрустом в шее.

Саша заулыбалась. Хотя, наверное, с таким же успехом, можно было и камню? Люди и не такое вытворяли в этом своём язычестве. Взгляд плавно соскользнул на плечи гарпии.

Вот-вот ожидая, что за ними прорежутся крылья.

- Мы идем гулять, - кивнула в подтверждение.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Не мой профиль. - Покачал головой мужчина. - Могу только выбить, им вряд ли понравится.

 

Микка поджала губы, глядя на оцепление, сплошь состоящее из юных выпускников полицейских училищ — их бравые наставники отошли в сторонку и лениво покуривали сигареты. Дожидаясь, видимо, когда приедет труповозка и заберет, наконец, несчастную жертву с их участка.

 

- Выбивать не надо.. а вот украсть.. ну почти..  - вскинув голову,финка пожала плечами, - Просто подыграй мне.. и смотри в оба.

 

Выбрав для себя сотрудника положе и по-миниатюрнее так, что бы вырваться, в случае чего, было легче, Микка «засучила рукава» и ринулась в бой. Вначале медленно, а затем почти переходя на бег, словно ледокол прорубая себе путь через толпу. Оказавшись в метре от полицейского, девушка выставила вперед руки, запричитала и, что есть силы навалилась на ничего не подозревающего юношу.

 

- Аа-аннушка! Сестрица моя родненька-яяя! Как же так?!

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрейя вернулась спустя несколько минут, бросила смартфон на журнальный столик и крайне драматично упала в подвернувшееся рядом кресло.

 - Гримершу увозили в четвертую больницу. Мне кажется, стоит с ней поговорить, но... - блондинка покосилась на часы, - Боюсь, сегодня может не выйти. У меня... чрезвычайной важности дела. И мне может понадобиться компания. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Окраина

И зачем детей рожать и мучить в подобных условиях ему было искренне не понятно. 

 

Дети плачут и в тесных хрущёвках и в шикарных особняках на Рублевке. Их еще мало интересуют жилищные условия. А еще дети иногда болеют. Или хотят есть. Или на руки. И все это причины для ультразвукового призыва родителей.

Но созданиям вроде Виктора это знание, действительно, было ни к чему. 

Дверь открылась через полминуты. На пороге стоял уставший мужчина лет тридцати-тридцати пяти. Совершенно обычное лицо, бедноватая, хотя и чистая обстановка за спиной, и все-таки смолкший в скором времени чайник и ребенок - вот пища для ума гостя, явившегося в неурочный час.

- Чего вам? - удивился хозяин производящих столь тягостное впечатление апартаментов, видя перед собой незнакомца.


Особняк

Саша заулыбалась. Хотя, наверное, с таким же успехом, можно было и камню? Люди и не такое вытворяли в этом своём язычестве. Взгляд плавно соскользнул на плечи гарпии.

Вот-вот ожидая, что за ними прорежутся крылья.

- Мы идем гулять, - кивнула в подтверждение.

 

Привратник, у которого физиономия, в буквальном смысле, была кирпичом, растерянно моргнул. А потом как-то очень неловко улыбнулся в ответ и тут же уставился куда-то в сторону.

- Хочу немножечко пошалить. - по секрету поведала она, утягивая Сашеньку за руку прочь из яблоневого сада.


Серж лениво взглянул на дщерь свою и сделал неопределенный жест рукой.

- Ашшура с собой возьми. Он, похоже, опять уполз в свою нору в мансарде. Слава Каину, этот кошмар ходячий умеет маскироваться.

Князь возвел очи горе, демонстрируя всю глубину своих страданий по поводу наличия в доме подобной красоты.

Х

Изменено пользователем julia37
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Ашшура?.. - робко переспросила Фрейя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Окраина жизни и эпох

 

Почти угадал. Мелкие детали и нюансы жизни обыденной счастливой или не очень, так уж вышло действительно волновали мало.  Как и трудности чужой жизни. Ну разве что, если всё сложится удачно и этот человек окажется полезным, подкинет на масло к хлебу и дитю на коляску.

-Здравствуйте Павел Васильевич, я к вам по важному делу, но это разговор не для порога.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Аа-аннушка! Сестрица моя родненька-яяя! Как же так?! 

 

Не успел серб и глазом моргнуть как недосанкционированный план начал приводиться в действие. Сир не умел в эмоции. Поэтому и самому Вою хотелось...скорее отвесить девице пощёчину, чтобы в себя пришла. Оставалось надеяться, что того же хотелось и юноше. В более мягкой форме, возможно. Ну и собственную бледность, на фоне происшествия. Решительно шагнув вперёд и отлепив нападающую от стража порядка мужчина попробовал развернуть её к себе и приобнять.

- Ну будет, солнышко. Может и не Аня там. Ошибся поди, с пьяных глаз. Товарищ, господин... как тебя величать, полиция? С милицией оно попроще было. Что там случилось-то? Иначе ж не успокою, всю ночь реветь будет.

Изменено пользователем Naji
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особняк

 - Ашшура?.. - робко переспросила Фрейя. 

 

- Ну а что? - беззаботно пожал плечами князь. - Бедняга же совсем нигде не бывает. Кроме того, он же телохранитель, все-таки. Я за тебя волнуюсь, дорогая. Эта жуткая скоростная машина и вообще...


Окраина жизни и эпох

Почти угадал. Мелкие детали и нюансы жизни обыденной счастливой или не очень, так уж вышло действительно волновали мало.  Как и трудности чужой жизни. Ну разве что, если всё сложится удачно и этот человек окажется полезным, подкинет на масло к хлебу и дитю на коляску.

-Здравствуйте Павел Васильевич, я к вам по важному делу, но это разговор не для порога.

 

Следователь немного растерялся, но в квартиру незнакомца пускать не спешил.

- Мы... знакомы? По какому делу? Я не понимаю.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ашшура с собой возьми. Он, похоже, опять уполз в свою нору в мансарде. Слава Каину, этот кошмар ходячий умеет маскироваться.
Князь возвел очи горе, демонстрируя всю глубину своих страданий по поводу наличия в доме подобной красоты.

 

К тому самому времени, когда его хотели взять, он был уже далеко от особняка. Парил на крыльях ночи до загородных трущоб, вернее до старого канализационного люка, где пряталось его многочисленное пропитание. Оно, пропитание, его почти боготворило и даже не взирая на вид подателя, принимало одолженные у князя водку и хлеб.

Грязные, дурно пахнущие, полупьяные, но всегда готовые к приходу, овцы святого Димона или демона - он так и не мог разобрать кем же является для этой черни - который их вскармливал и поил уже несколько лет к ряду. Они умирали, пропадали, заменялись новыми, но никогда подвал заброшенного дома не пустовал. Здесь пахло жжёными тряпками, перегаром и псиной. Почти такой же, как недавний запах ликантропа.

Но хватит рассуждений - голод не любит ждать...

Обед удался на славу, и три блаженно раскинутых на обоссаных матрасах тушки сопели после объятий горгульи, а демон вылизывал, запачканное кровью крыло. Осталось усвоить выпитое, забраться на крышу ближайшей многоэтажки и воспарить до самого дома.

Запас крови пополнен полностью.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Особняк

Привратник, у которого физиономия, в буквальном смысле, была кирпичом, растерянно моргнул. А потом как-то очень неловко улыбнулся в ответ и тут же уставился куда-то в сторону.

- Хочу немножечко пошалить. - по секрету поведала она, утягивая Сашеньку за руку прочь из яблоневого сада.

 

Любите братьев своих старших. Они ведь уже взрослые. С обязанностями. И прочили блохами.

- Что ты задумала? - поинтересовалась у очень рассудительной малкавианки, переходя на быстрый шаг, а потом почти на бег. - И какого масштаба? Улица, город... вселенная?

Возможно, кровь того смертного ещё не до конца растворилась в податливой жировой массе, которая явно ничего общего не имела с процессом мышления.

Изменено пользователем Rеi
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну а что? - беззаботно пожал плечами князь. - Бедняга же совсем нигде не бывает. Кроме того, он же телохранитель, все-таки. Я за тебя волнуюсь, дорогая. Эта жуткая скоростная машина и вообще...

 

 - Ты решительно ничего не понимаешь в машинах, Серж, - рассеяно пробормотала Фрейя и постучала ноготками по подлокотнику кресла, - Что хорошего в том, чтобы нежиться на кожаном диване в окружении кожи и дерева?.. Скорость - это страсть, это ритм, это... жизнь, - на лице блондинки проступила мечтательная улыбка, - И потом, вот уж окончательная смерть в автокатастрофе - это было бы уже чересчур иронично, чтобы воспринимать всерьез, не находишь?..

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из-за поворота вывернул Большой Черный Джип и резво дал по газам.

 

Время, казалось, замедлилось. В возникшей заминке он сумел даже разглядеть безумную улыбку на лице нарушительницы. 

Вложив в тело всю энергию, он рванул на перехват, но тут на пути предательски встретился лед. Ладно бабка, теперь уже перед ним встала задача как бы не угодить под колеса.

Он едва сумел удержать равновесие. Обхватив цель за талию он придал ей импульс и выбросил за пределы опасной линии, а затем и сам едва увернулся.  

В конечном итоге, операция по спасению увенчалась успехом. Вымотанный своим самопожертвованием, он привалил ту спиной к фонарю, а сам уперся руками в колени.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мы... знакомы? По какому делу? Я не понимаю. 

 

-Нет, не знакомы. -Согласился Виктор и протянул руку, несмотря на то что разговаривать в дверном проходе ему было весьма не по душе.  -Это не сложно исправить, Виктор. А дело по которому я пришёл касается,  того самого, которого вам вчера поручили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Место происшествия

Переименованный милиционер стойко держал вверенные начальством рубежи и выдерживал атаки ледокола до тех пор, пока даму не взял в свои надёжные руки ее знакомый.

- Держите себя в руках, гражданка! Пострадавший - мужчина.

За спиной оцепления привалившись спиной к кирпичной стене, курили вызванные врачи. Похоже, им спешить уже было не нужно. Ждали другую машину. Крепкий полиэтиленовый мешок на мокром и холодном асфальте был застегнут до верха.

- Заберите супругу. Нечего здесь толпиться. - обратился он к обнимающему нервную женщину человеку. - Дайте людям делать свою работу.


Особняк

- Машина должна быть надёжной. - Серж задумался на мгновение, а потом вскочил и принялся метаться по комнате.

- Ты считаешь, я думаю, как старик? - в ужасе вопросил он.


ДТП

Джип промчался мимо, окатив чудом не пострадавших холодной грязной водой из-под колёс, даже не притормозив.

Бабка вцепилась в рукав своего спасителя и завопила.

-Сумка моя! Сумка!

Содержимое тридцатикилограммовой авоськи теперь было живописно разбросано по всем четырем полосам.

- Все продукты! Полпенсии!


Окраина

Следователь моргнул ещё раз.

- У вас есть какие-то сведения? Ну... проходите. На кухню идемте.


Наташа загадочно улыбнулась и взглянула наверх. Буро-серо-зеленый цвет неба мало общего имел с иссиня-черной книжной классикой. Дождь обратился в туман.

Редкие прохожие постоянно пытались пройти сквозь них, приходилось лавировать, а скоро на горизонте показался костел, из которого как раз выходили люди.

Натали прижала палец к губам и принялась зачем-то красться, хотя видеть их все равно никто не мог.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так это что же!? Митька что ли?! А я говорила.. Говорила! Вот обивал чужие пороги, вот и доигрался!!

Нервная женщина забилась в новой агонии, пальцы крепко сжали ворот косухи.

- Славочка, это ж муж Анькин!! Я точно знаю!! - сокрушительно жалостливый взгляд метнулся к полицейскому, - Пожалуйста! Миленький! Пусть Слава посмотрит! Одним глазком! Убедится, опознает!

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- У вас есть какие-то сведения? Ну... проходите. На кухню идемте.

 

Виктор последовал за следователем следом, кухня не совсем то,  он  надеялся на более уединенную беседу, не хотелось чтобы их прервали во время разговора, скажем, предложением чая с постными печеньками, Это было бы весьма некстати. Найдя на кухне подходящий табурет он присел, спинки не было, но это не помешало ему занять удобную позу не теряя строгости и деловитости, готовясь поймать очередную жертву ястребиным взглядом.  

-Сведения, не совсем то.  Пока немногим большим что наверняка уже известно и вам. Скорее предложение. Я поясню, я владелец многопрофильной охранной компании, и случившиеся убийство очень обеспокоило моего клиента.  Думаю Вы понимаете что по коммерческим соображениям, я не могу разглашать персональную информацию, это вне профессиональной этики. Думаю Вы также хорошо понимаете, что подобное ужасное, иначе не назовёшь, убийство могло быть совершенно только в результате в результате сильной ярости или  не удивлюсь, если в изменённом состоянии сознания. Думаю, здесь могла играть важную роль личная неприязнь, что и беспокоит моего клиента а значит и меня. Увы, личность преступника для меня такая же тайна как и для Вас, как и стремление его найти.  Думаю, работая сообща мы могли бы помочь друг другу. Обмен информацией и помощь когда косость взглядов и узколобость органов может быть проблемой. В конечном итоге, это также могло бы быть очень выгодным для Вас. Что скажите?

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ночной Санкт-Петербург

 

Редкие прохожие постоянно пытались пройти сквозь них, приходилось лавировать, а скоро на горизонте показался костел, из которого как раз выходили люди.
Натали прижала палец к губам и принялась зачем-то красться, хотя видеть их все равно никто не мог.

 

Так мог бы улыбаться ночной ветер. Тень от тени от тени от тени мигнувшего и погасшего фонаря потекла в сторону положительных зарядов, приманивающих людей - крестов.

Лучшее время уже прошло - католическое, а затем и православное празднование, сопровождаемое голосами хора маленьких ангелочков. Когда горели огоньки и окрашивали лица людей разными цветами.

Она часто забегала послушать - сначала открыто, но верующие смертные чутко реагировали, и по костелу разливался звонкий смех.

Говорили, что демоны тоже приходят в дом господен.

Говорили, что нечисть может обманывать глаза, принимая облик милейшего, нечеловечески красивого ангелочка. Но никто не мог сказать наверняка. Они приходили, снова и снова, несмотря на страх. А Сашенька продолжала кутаться в пелену голосов под каменными сводами храмов. Уверенно, но неумело подпевая чистым хрустальным голоском.

Изменено пользователем Rеi
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Собака Баскервилей

 

- Пожалуйста! Миленький! Пусть Слава посмотрит! Одним глазком! Убедится, опознает! 

 

Славочка страдальчески поднял глаза к небу, несколько менее пасмурному или ему просто показалось. Дескать, что с этих баб возьмёшь, гражданин полицейский? 

- Начальник, у неё сердце слабое. - "И пульса нет". - А как сляжет ночью, скорую вызывать? Я так с дочкой провожусь, пока в школу собрать, отвести, на работу опоздаю. А старший сказал, ещё раз и всё, вылечу к чёртовой матери. Сам знаешь, как с этим сейчас. А на мне кредит висит. Мы вашим мешать не будет, слово даю. Пусти вон к доктору, будь человеком. Они вроде закончили уже. Пусть хоть давление ей поменяют, мне спокойнее будет. 

Изменено пользователем Naji
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Джип промчался мимо, окатив чудом не пострадавших холодной грязной водой из-под колёс, даже не притормозив.

 

По счастливой случайности он стоял спиной к проезжей части, что несколько уберегло его от последствий более неприятных. А вот старухе повезло меньше. Сейчас она чем-то походила на главную героиню романа Кэрри в знаменитой сцене на балу. Робин с трудом удержал смешинку.

 

Бабка вцепилась в рукав своего спасителя и завопила.
-Сумка моя! Сумка!

- Все продукты! Полпенсии!

 

- Э-э... да, это она... - пытаясь ослабить цепкую хватку спасенной, пробормотал он и глянул на дорогу. - Ох, по ней сейчас автобус проедет... Эм-м... Это молоко у вас там лежало? Смешно лопнуло. Простите... Я-я, наверное, пойду, хорошо? И вы тоже домой идите. М-м?

Изменено пользователем Zuzanna
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Машина должна быть надёжной. - Серж задумался на мгновение, а потом вскочил и принялся метаться по комнате.

- Ты считаешь, я думаю, как старик? - в ужасе вопросил он.

 

 - Нет ничего плохого в стремлении к комфорту, - тихо ответила Фрейя, кокетливо опустив глаза, украдкой поглядывая за метаниями "папеньки", - Яблоневый сад и домашняя зверушка под потолком... 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака Баскервилей

- Славочка, это ж муж Анькин!! Я точно знаю!! - сокрушительно жалостливый взгляд метнулся к полицейскому, - Пожалуйста! Миленький! Пусть Слава посмотрит! Одним глазком! Убедится, опознает!

 

- Начальник, у неё сердце слабое. - "И пульса нет". - А как сляжет ночью, скорую вызывать? Я так с дочкой провожусь, пока в школу собрать, отвести, на работу опоздаю. А старший сказал, ещё раз и всё, вылечу к чёртовой матери. Сам знаешь, как с этим сейчас. А на мне кредит висит. Мы вашим мешать не будет, слово даю. Пусти вон к доктору, будь человеком. Они вроде закончили уже. Пусть хоть давление ей поменяют, мне спокойнее будет. 

 

Сотрудник с недоверием воззрился на психическую, но...

- У меня у матери тоже сердце слабое. - тихо сказал он, а потом пихнул обоих за ограждение. - Ладно, идите. Ну, быстрее!

Парочка оказалась за кордоном, за их спинами послышался возмущенный ропот прочих любопытствующих.

- Нет. Нет, я сказал! Нельзя. Назад! - обделенных зрелищем не так просто оказалось отодвинуть обратно.

Это место преступления разительно отличалось от предыдущего. Ни тебе золоченых люстр, ни высокого искусства... Только облезлый кирпичный тупик и помойка. Антураж никуда не годился. В свете фар спецавто загадочно мерцала темная лужа, рядом грудой лежал тот самый однозначный пакет размером как раз с человеческое тело.

Врачи скорой помощи светили огоньками папирос и травили профессиональные шутки.


ДТП

- Э-э... да, это она... - пытаясь ослабить цепкую хватку спасенной, пробормотал он и глянул на дорогу. - Ох, по ней сейчас автобус проедет... Эм-м... Это молоко у вас там лежало? Смешно лопнуло. Простите... Я-я, наверное, пойду, хорошо? И вы тоже домой идите. М-м?

 

Бабка, неожиданно потеряв волю к жизни, схватилась за сердце.

- Ох не дойду, милый, ох, сил моих нет. Помираю... - и обмякнув, повисла на своем новом знакомом.


Ночной Санкт-Петербург

Говорили, что демоны тоже приходят в дом господень.

Говорили, что нечисть может обманывать глаза, принимая облик милейшего, нечеловечески красивого ангелочка. Но никто не мог сказать наверняка. Они приходили, снова и снова, несмотря на страх. А Сашенька продолжала кутаться в пелену голосов под каменными сводами храмов. Уверенно, но неумело подпевая чистым хрустальным голоском.

 

Голоса постепенно затихали, служба заканчивалась. Натали зорко смотрела по сторонам. Люди шли мимо них, не обращая никакого внимания, пока, наконец, один из прихожан не вскинул голову и не принялся озираться по сторонам.

Натали осторожно протянула руку и вытащила засунутую в его карман шапку. Ее просто распирало от смеха. Человек вздрогнул и подобрал предмет одежды, после чего случайно посмотрел прямо в лицо Саше и собирался уже, было, уйти.


Окраина

- Думаю, работая сообща мы могли бы помочь друг другу. Обмен информацией и помощь, когда косость взглядов и узколобость органов может быть проблемой. В конечном итоге, это также могло бы быть очень выгодным для Вас. Что скажите?

 

Следователь встал.

- Думаю, такой осведомленный человек, как вы, должен понимать, что я не имею права делиться служебной информацией с теми, кто не имеет допуска. А так же, что в нашей стране за взятку предусмотрена статья. Дверь сами найдете или проводить?


Особняк

 - Нет ничего плохого в стремлении к комфорту, - тихо ответила Фрейя, кокетливо опустив глаза, украдкой поглядывая за метаниями "папеньки", - Яблоневый сад и домашняя зверушка под потолком... 

 

- Ты смеешься надо мной! - возмутился папенька. - А как же... как же вечная молодость? Ах, все тлен.

Серж упал в кресло и трагически прикрыл глаза тыльной стороной ладони.

- Всё прах и тлен, всё гниль и грех, позор — любовь, безумство — смех, повсюду мрак, повсюду смрад, и проклят мир, и проклят брат...

Продекламировал князь себе под  нос несколько рифмованных строк.
- Это ужасно....
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...