Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

World of Darkness: VtM "Catharsis"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

msg-21589-0-62896800-1446754909.png.c81561c0eb93f27dfba9576838b57574.png

Санкт-Петербург, конец января, 20:00

 
 

Милый мальчик, ты так весел, светишь взором вдохновенным,
Ты собрался в славный Питер. Не ответишь мне, зачем?
Ты не знаешь, ты не знаешь, что течёт в каналах-венах,
Ты не знаешь, что таится в мутной пелене ночей.

Ты наивен, как ребёнок, даже если лет за тридцать,
Если думаешь, что встретят, обогрев и накормив.
Только вряд ли ты отыщешь в нашей северной столице
Подходящую баб-ёжку, этот воплощённый миф

Ты болтаешь увлечённо про погоду, атмосферу,
Не забыв архитектуру, и поэтов, и котов.
Питер шпилями соборов заплетает в сети нервы,
Ловит каждого за жабры, чтобы не ушёл никто.

Продолжай считать, что Невский – городу лицо и сердце,
Только, мальчик, ради Бога, во дворы не заходи!
Там – тоскливый смертный холод, от него не отогреться,
Стоит только это вспомнить – сердце заболит в груди.

Убеждай себя сильнее, что дворы и переулки –
Загноившиеся раны, сотни шрамов и рубцов.
Убеждай себя и небо, вой отчаянно и гулко:
За блестящей маской Питер прячет мерзкое лицо.

Наш голодный старый город на страну накинул сети,
Яркой уличной подсветкой привлекая мотыльков.
Но дождливыми ночами гнилью, смертью пахнет ветер,
А безумцев даже больше, чем поэтов и котов.

Люди носятся по кругу, как бы здесь они ни бились –
Им не вырваться отсюда, только тосковать: «Судьба!..»
Если крепкий ты орешек, даже крепче, чем Брюс Уиллис,
Город в миг тебя раскусит, только хрустнешь на зубах.

Дальше, мальчик! Ну а впрочем, раз пошла такая пьянка,
Приезжай в наш мрачный город, роль найдётся и тебе!
Наш таинственный некрополь, Питер, хищная росянка,
Ждёт тебя, мой сладкий мальчик,
На назначенный обед.

Большой зал Мариинки был полон.

 

05b9c6f9ef597b8f5c360494af3f0ba1_w960_h2048.jpg

Императорская ложе на втором уровне полупуста.  Из тридцати роскошных мест занято было всего чуть более десяти, причем людьми, до странности похожими друг на друга, и в то же время, разными. Здесь они могли не обращать внимания на сырую метель, разыгравшуюся сегодняшним вечером на улице, залеплявшую, словно озорной школьник, окна и боковые зеркала автомобилей, доставлявшую изрядно неприятностей тем, кто носил очки.

 

Лучше всего можно было разглядеть импозантного мужчину в дорогом, безупречно черном костюме. В руке завзятый театрал зажимал белоснежный платок и программку. Кожа его была бледна, словно мрамор.

 

князь8.jpg

Из оркестровой ямы доносился привычный хаотичный шум настраиваемых музыкантами виолончелей, скрипок, тромбонов... Этот не самый приятный звук, кажется, доставлял ему ни с чем несравнимое удовольствие.

По правую руку он состоятельного господина сидела женщина. И если его кожа была мрамором, то ее - алебастром.  Тонкая, прозрачная, с улыбкой Моны Лизы на губах, она поправила край сногсшибательного черного платья, перехватывающего петлей шею и полностью обнажающего плечи и лопатки,  и повернулась к мужчине, демонстрируя точеный профиль всем желающим свернуть шею, глядя наверх. Желающих оказалось не так мало. Впрочем, не так уж и много, несмотря на весьма привлекательный вид белоснежных плеч.

 

вайнона.jpg

- Неужели, тебе до сих пор не надоело? Опять Щелкунчик. - маленькая женщина поежилась и зачем-то огляделась.

- Это же Чайковский! - укорил ее обиженный баритон. - Ты могла остаться дома.

Алебастровая дама снова нервно огляделась.

- Полнолуние. - вместо ответа произнесла она.

- Натали, ты хочешь меня расстроить? - бровь мужчины вздернулась, он не привык, чтобы его расстраивали. -  Сегодня первую партию танцует моя протеже. Ты же знаешь. Кроме того, она сказала, что хочет сообщить мне что-то очень важное после выступления.

Натали вздохнула,  и с треском раскрыла веер, который хоть и не слишком соответствовал эпохе, но в театре смотрелся вполне уместно.

***

 

 

2cd4454cae863e9e4b2211ca82424f50_w960_h2048.jpg

095206388c8be32918fd3df8d7536d7a-6396.jpg

***

Серж нахмурился и достал театральный бинокль.

- Я не понимаю, в чем дело. Это не она!

Он порывисто встал, но тонкие алебастровые руки ухватились за рукав прежде, чем сгусток гнева вылетел за дверь.

- Сережа, - прошептала женщина. - Не надо, Сережа. Может, она заболела? С людьми это бывает.

- Она не могла заболеть! - вспылил он и, вырвав руку, решительно зашагал из ложи прочь. Подол черного платья обреченно прошуршал следом за острыми каблучками.

***

Где-то за кулисами дверь в гримерку, наконец, сдалась под напором нескольких человек и с треском распахнулась. Лица, показавшиеся в проеме побледнели, хотя некоторые из них и раньше были до того бледны, что, казалось, больше уж невозможно.

Натали раскрыла веер и прикрыла лицо, на котором проступило мучительное выражение. Темные зрачки расширились, скрывая радужку целиком.

- И вы просто позвали дублершу?! - лицо же Сержа приняло зверское выражение.

Он неотрывно смотрел внутрь комнаты.

- Ммы... - готовый упасть в обморок директор одного из лучших театров страны нервно вытирал вспотевшее лицо. - мммы.. ддумали, она... заболела!

- ОНА НЕ МОГЛА ЗАБОЛЕТЬ!!

Под взглядом Сержа человек съежился. Ему совсем не хотелось вызывать его гнев и, как ни странно, вовсе не потому, что не разумно вызывать гнев состоятельного мецената.

- Дверь была заперта... мы не думали...

Серж окаменел на мгновение, став совсем уж не живым, а потом неожиданно содрогнулся всем телом в приступе кашля. Платок, прижатый к бледным губам очень быстро окрасился красным

- Сережа. Сереженька. Не надо. - окаменевшего мецената обвили за шею тонкие руки, оказавшиеся неожиданно сильными. - Идем, Сереженька.  Уже не сделаешь ничего. Идем...

Представление, имевшее большой успех в этом сезоне для этих двоих оказалось совершенно испорчено.

***

Большой особняк в переулке Гривцова, 22:00

 

Князь в ярости мерил шагами гостиную, Натали, чуть ссутулившись, стояла у черного провала окна, накинув поверх парадного платья ажурную шаль.

Он остановился и взъерошил короткие волосы, подошел к гарпии со спины и чуть приобнял за плечи.

- Ну что ты молчишь? – словно извиняясь спросил он.

Плечики дернулись, сбрасывая чужие ладони. Со стены  на хозяина и его спутницу ревниво взирал потемневший за столетия портрет дамы в вуали. 

- Не нужно было отправлять Павла и его ребят за город.

- Ну хватит уже, душа моя.

- Мы остались без защиты.

Если бы Серж мог, он бы непременно вспыхнул.

- Да что может случиться?

- Что угодно. Неужели ты не понимаешь?

- Это ты не понимаешь. Она была МОЯ. Они покусились на мою СОБСТВЕННОСТЬ! Никто не может поступать так со мной! Они уничтожат всех этих тварей и вернутся.

- А что если эта тварь в городе? Об этом ты не подумал?

Серж замолчал, пораженный очевидностью этой мысли. Лицо его сделалось по-детски беспомощным.

- И что же теперь делать? Они, наверняка, передвигаются очень быстро... и сейчас уже далеко.

- Придется обойтись своими силами. Тем, что осталось.

- Так, что ты хочешь, чтобы я сделал?

- Немногое. Слушай.

 

 


Вас приглашают к князю. 

Да, очень срочно.

Нет, принять ванну и выпить чашечку ээ... кофе или чего вы там собрались пить - нельзя.

^_^

 

Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер

 

 

Земля странствий  

1:1  Ночь первая. Испорченное представление

1:2 Ночь вторая. Охота и еще раз охота. Опрос убитого горем влюбленного. Обыск квартиры самоубийцы-привратника. Вынужденный медосмотр. Спасение бабушек. Встреча Фрейи с поклонником и его хозяином. Ужастик в психушке.

1:3 Ночь третья. Аня пишет письма. Саша изрекает умные мысли. Мозговой штурм. Дурное предзнаменование. Ашшур идет по следу. Саша задает очень много вопросов.

1:4 Ночь четвертая

1:5 Ночь пятая

1:6 Ночь шестая

Hide  
Немертвые
 
География  

Карта Санкт-Петербурга (по клику - большая)

 

Особняк князя

 

пер. Гривцова, ? (на карте помечен желтой точкой)

 

0_9c698_67d13cb9_L.jpg

01_mg_7763.jpg

02_mg_7907.jpg

photo_104-107192.jpg

Трехэтажный особняк в самом центре города со старым яблоневым садом. По слухам, коллекцией предметов искусства способен составить конкуренцию Эрмитажу, в связи с чем охраняется очень серьезными людьми. Кажется, это были люди...

Элизиум

 

улица Воронежская, 2 (рядом с Лиговским проспектом) - на карте красная точка

 

 

Бывшее бомбоубежище, в котором очень любят музыку. Самую разную.
По всем правилам человеческих ночных клубов, по обе стороны от входа стоят два облома, а руководит ими господин в нарочито потрепанной одежде и вида настолько примечательного, что не задержать на нем взгляд было весьма проблематично.
 
 
 
Хранитель Элизиума собственной персоной.
5988.jpg
 
 
В полутемном зале народу, как селедок в банке. В том смысле, что и люди тут тоже были. Определенно. Однако, в адекватности их легко можно было засомневаться. 
 

План первого уровня (общий)

 

eldivino_plan.jpg

План второго уровня (вип)

 

eldivino_plan1.jpg

Мариинский театр

Ленинградская облбольница

Пряжка - приют для душевнобольных

Логово оборотня

Мальтийская капелла

Капелла Тремер - Елагин остров

Логово Носферату

Исаакиевский собор

Смоленское кладбище

Ропшинский дворец

Набережная канала Грибоедова

Базилика святой Екатерины Александрийской

Новодевичье кладбище

Сестрорецк

Hide  
Лица Мира Тьмы  

Князь.

Он же Серж. Он же темный властелин города и все такое прочее. Характер ветреный, сообразно наследственности.

 

князь8.jpg

 

Гарпия.

Натали или Наталья Петровна. Советница и наперсница князя. Характер переменчивый.

 

ryder_3929.jpg

 

Хранитель Элизиума

Откликается на "эй, ты, здоровяк!". Во всяком случае, ни один, осмелившийся на такое обращение, не ушел, обделенные вниманием дружелюбного качка. Характер неизвестен. Внешний вид - грубый.

 

5988.jpg

 

Убитый горем влюбленный Dmitry Shepard

 

Карельский дикарь  - LiInMa

 

Старейшина клана тремер

 

Лысый перфекционист. Он же Эд. Он же черт, дьявол и тому подобные эпитеты. Утверждает, что он не немец, хотя и не имеет на это никаких оснований.

Хозяин самой красивой крыши.

 

1313126360_van_helsing_02.jpg

Имя - неизвестно. Возраст - неизвестен. Характер - соответствует внешности

Старейшая канализационная крыса

 

Фотоаппараты не способны передать все ее уродство, но чтобы получить представление, можно взглянуть на местного красавчика.

UJ6PBoCvLnE.jpg

Городской оборотень  - Эри

Игнис - пламенный шабашит

Нахальная репортерша

 

Ольга. С некоторых пор гуль Вентру

DSC_2363.jpg

Юстициар Исаак, прибыл из Европы

 
клинт иствуд.jpg

Ирина Синицкая

 

iphone360_573173.jpg

Хирург в покровской больнице. С некоторых пор гуль Ласомбра

Дениска

 

непримечательная внешне личность, беден, несчастен, но после перелома позвоночника чувствует себя значительно увереннее и красивее.

 

 

Hide  

:octopus:

Изменено пользователем julia37
  • Like 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотник и жертва
Кошмарные тени в отсвете далеких фонарей, ужас, летящий на крыльях ночи, монстр, стерегущий ваш сон под кроватью... все это носферату. И все это разом настигло охотников, вздумавших считать себя сильнее высшего звена в пищевой цепочке.
Одновременно качнулись и упали в пушистый снег четыре фигуры, одна из которого застыла навсегда.
- Идиот. - прошипела ядовито тень, отделяясь от ствола. - Сказано было, брать живыми.
- Не сдержался. - виновато просвистел его подельник, вытирая кровь с того места, где должно было быть лицо, но увы, не было.

Пятый оказался самым везучим. Или наоборот.
Резко обернувшись, он увидел то, что приближалось к нему из темноты, но было  поздно.
- Заса... - он захлебнулся собственной кровью, рация выпала из рук.
- Мало того, что уроды, так еще и бездари. - рыкнул один из боевиков князя, выпуская сломанное горло из руки и разбивая рацию каблуком. Теперь нужно было что-то срочно придумать, чтобы не поднять тревогу раньше времени.
-Заткнись. - тихо взвигнула еще одна тень.
- Заткнитесь оба. - приказала еще одна. - Нужно спрятать тело.
***
Через двадцать пять минут  к машине Виктора Александровича вернулся бывший пассажир.
- Идем.  Кандидат там, за углом. - тащить связанного  с кляпом во рту человека через пустынную, но все же городскую улицу, было бы неразумно.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти двадцать минут прошли в тягостном ожидании и тихой раздаче приказов, несмотря на твёрдую веру племянницы, командовать штурмом здания Виктору до этого не приходилось, и это ему было в новинку и приходилось импровизировать на ходу. И вот наконец, когда оставалось лишь ждать показалось лишённая индивидуальности маска их "дорогого друга"

-Артём, подгони машину чуть ближе и за нами, ты будешь нужен через пять минут. -И тут же скинул рассылку сообщения всем остальным участникам действия "Первая готовность, ожидание" И наконец обратился и к самому дорогому другу. -Пошли, как всё прошло?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогой друг нахохлился, словно сырой воробей. Воротник закрыл уши, руки спрятались в карманы, старое пальто воняло псиной.

- Более или менее. Языка взяли. Правда, с одной рацией неаккуратно получилось. Надо бы выяснить, успел он поднять тревогу или нет.

За углом их ждала тёмная компания из одного боевика, незнакомого вампира и связанного человека.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Судя по реакции "Дорогого друга" получилось скорее менее нежели более, и ему достался самый красноречивый холодный и надменный взгляд вентру, полученный в наследство от сира. Неудачи дело житейское, но когда много спеси а результат не соответствует амбициям совсем другое, впрочем заниматься этим сейчас было никакого времени и Виктор тут же склонился над пленников пытая взглядом теперь его.

-Рация одна с собой? - Спросил он бойца а затем обернулся к связанному и улыбнулся, почти тепло, могло показаться что  сейчас он протянет руку как старому доброму приятелю, но увы, приятель был связан и не смог бы ответить на дружеский жест а потому просто слегка растормошил, по дружески приводя в чувства. -Здравствуй, мне жаль что тебе приходиться всё это терпеть, но ситуация сложилась так что это необходимо, но всё будет хорошо если ты мне поможешь, ты же хочешь помочь правда? Слушай меня внимательно, у нас с тобой мало времени. Расслабься, не бойся, не шуми, ничего не говори пока. Нсли ты расслабишься тебе станет удобней, нас не нужно боятся, тебе не нужно бояться, вот так, аккуратно, тише, дыши спокойней, тебе тепло, смотри на меня? Видишь, видишь моё лицо, смотри на него, смотри в глаза, пусть всё остальное тебя не волнует, оно больше тебя не волнует. Слушай мой голос, ты будешь слушать только его. Очень важно чтобы ты меня слушался и делал всё что я скажу, так нужно. Это очень важно, от этого зависит очень многое, запомни это. Первое, я хочу чтобы ты запомнил новое слово "Правдивируй" оно означает что ты должен говорить правду, чисто и искренне как на исповеди, максимально подробно во всех деталях и ничего не утаивая. Если я задаю вопрос и говорю "Правдивируй" значит ты должен ответить на этот вопрос, как можно более полно и истинно насколько тебе уверенно, если ты сомневаешься в правдивости ты об этом скажешь. Второе слово "Дев" если я говорю это слово и говорю что сделать, значит ты немедленно должен сделать это, это очень важно, запомни это. Доверяй мне, я не причиню тебе вреда, я твой друг, при необходимости защищай если это будет нужно. Теперь я хочу задать вопрос. Как вы держите связь и какие у вас инструкции на случай тревоги? Правдивируй.

Показать содержимое  

Доминирование: Гипноз 10 +3 +9 +4 +10 +7 +6 +4 +7

+7 +2

Hide  
Изменено пользователем Nevrar
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глаза пленника подернулись поволокой, он медленно кивнул. Боевик довольно осклабился.

- Мастер наш Виктор Александрович по таким делам. Мааастер. - видно до сих пор ещё не забыл денежную премию из Ропши. Носферату недовольно скривились.

У пленника вытащили кляп.

- Связь по рации. На случай тревоги нужно сообщить главному. Но мы рассчитывали успеть убраться до того как начнутся проблемы.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Спустя время отчитываетесь, через сколько меняетесь? Правдивируй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Связь раз в полчаса. Смена наша последняя была. - стеклянно вытаращился на Виктора пленник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор поднял взгляд на свою братию.

-Никакого шевеления не наблюдается? - И снова поглядел на своего нового обретённого "Друга" прямо вечер друзей какой-то. -Когда примерно был последний сеанс? Сколько человек вас внутри и снаружи? Какие инструкции и сюрпризы? Правдивируй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор поднял взгляд на свою братию.
-Никакого шевеления не наблюдается? - И снова поглядел на своего нового обретённого "Друга" прямо вечер друзей какой-то. -Когда примерно был последний сеанс? Сколько человек вас внутри и снаружи? Какие инструкции и сюрпризы? Правдивируй.

- Пока никакого. -мотнул головой счастливый обладатель запаха, способного конкурировать по поражающим свойствам с химическим оружием.

- Последний сеанс был перед нападением, минут за пять. Внутри еще десять человек. Возможно больше, я не знаю, сколько прибыло на катере. Инструкции - так же без выражения ответил он. - отправлять всех тварей к их праотцу, дьяволу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Какие милые однако инструкции.  Всех, да к дьяволу, а главное подробные! " -Подумал Виктор при себя, но сохранил невозмутимость, времени у них было совсем чуть чуть, и Виктор надеялся что их всё же будет, несколько меньше, численное, и как он надеялся превосходство в силе, было за ними. Но как известно чем больше народу тем меньше кислороду да больше шума. А шума хотелось как можно меньше. 

-Где и как расположены они? Постовые внутри есть? Где и кто главный? Клаус и Симеон, внутри? Если да то где? Правдивируй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пленник сообщил все, что знал, о расположении постов внутри дома, а так же то, что оба, чёрный и белый были сейчас там. Единственный вопрос остался без точного ответа.

Кто из них главный, Клаус и Симеон решить так и не смогли.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настала ночь длинных теней и укутанных в шёлк кинжалов. Хоть ночь была и далеко не арабской с горами снега, укрывающими слоем чёрные стволы деревьев, прогнался и испарился по холодным сосудам небольшой процент иберийской крови, что болтался в ещё смертном сосуде. Однако тёмные дела в тенях выполнялись с не меньшей ловкостью, чем это проворачивали убийцы Старца с Горы. 
Тени от разгоняющих темноту фонарей дрогнули, подступая ближе к шарам света в чёрной холодной злобе, давая нескольким объёмным фигурам размытыми молниями проскользнуть мимо, оставляя едва заметную цепочку следов. С не меньшей ловкостью и силой, больше схожей на какой-то фокус или цирковой трюк, они практически взбежали по стенам, цепляясь за едва заметные уступы, не замедляя и на секунду движение, создавая картину фантасмагорическую. Если бы у неё был хоть один посторонний зритель.
Небольшой отросток, ещё более чёрный, чем ночь вокруг, вытянулся из рукава зацепившейся за подоконник фигуры и истончился, проникая в едва заметную щель между ставнями, с другой стороны поддевая щеколду и распахивая настежь окно, запуская во внутренности поместья холодный зимний воздух. И фигуры тут же продолжили на мгновение прерванное движение, бесшумно запрыгивая вовнутрь и рассыпаясь горстью в разные стороны, уверенно устремляясь к своим грохочущим сердцами жертвам.
В последний момент жертва что-то учуяла и обернулась. Глаза расширились, рот приоткрылся и рука дёрнулась к висящей на плече рации. И это всё, что инквизитор успел сделать. Сдавленно захрипев, он оказался в стальной хватке, рванувшей его как тряпичную куклу в сторону. В шею впились клыки и руки бесполезно задёргались в воздухе. Смертный затрепетал и обмяк, что-то глухо хрипя и бешено вращая глазными яблоками под полуприкрытыми ресницами. 
Утерев рот, Валентин сдёрнул верёвку с плеча и связал его по рукам и ногам, сунув в рот кляп и закрыв в одной из многочисленных комнат. Уже ровным шагом он направился к главному залу, на ходу кивнув возникшим бойцам князя. Кто-то должен был пережить эту ночь. Без согласия - кто-то один.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пленник сообщил все, что знал, о расположении постов внутри дома, а так же то, что оба, чёрный и белый были сейчас там. Единственный вопрос остался без точного ответа.

Кто из них главный, Клаус и Симеон решить так и не смогли.

 

Виктор потёр подбородок раздумывая над последними сведениями которые ему нужно было сейчас знать и повернувшись к остальным отдал указания.

-Так времени у нас мало, всех этих в машины, здесь ничего не оставляем они будут ещё нам нужны. Георгий, Максим и Сергей, пойдут с вами Валентайн, обойдёте немного парком слева, а перешагнёте через забор около хозяйственной постройки прямо за ней,  и так вас не должны будут заметить камеры и постовые, смотрите по сторонам, камеры скорее всего будут смотреть на заборы и входы, так что держитесь чуть поодаль и не светитесь на снегу. -Далее Виктор посмотрел на сонную Сашу, которая вроде бы не хотела здесь быть вовсе, да и ему самому не хотелось посылать её туда. Лучше бы она сейчас сидела дома, и ему было бы спокойней. Да вот только бы... не сидела. И раз уж она так любили канализационных крыс. -Ты пойдёшь с нашими дорогими гостями, их умения исчезать с глаз будут полезны. И учитывая эти ваши таланты думаю вам будет совершенно не сложно проникнуть туда незамеченными. Чтобы не толпиться пройдёте прямо через вход, охранника у ворот нужно нейтрализовать. Камера смотрит с крыши дежурки так что проще всего будет пройти прямо через её окно или забор за ней. А там дальше двигайтесь к зданию, оттуда никто не должен уйти сам, лучше аккуратно вырубайте, но шум нам не нужен так что если есть действительно необходимость - не церемоньтесь, но помните  это на ключ обойтись без жертв с с нашей стороны. И главное сохраняйте тишину, избегайте камер, к дому можно подойти прямо с углов камеры смотрят от них по разные стороны, но между ними приличная слепая зона. А дальше под окнами вплотную, расположение постов теперь мы знаем, так что учитывайте это при перемещении. Мы с Артёмом возьмём ваших ребят. -Кивок в сторону носферату. - На всяких случай, если всё окажется действительно так плохо. Пойдём через торец здания, и будем ожидать когда вы закончите внутри, кабинеты и комнаты Симеона и Клауса на втором этаже, так что до визита туда внизу никого не должно быть и быстро, потому как скорее всего они могут нас почувствовать. Поэтому рисковать нельзя, но и нельзя оставлять кого то за спинной. Заприте все двери, оставим открытыми пару в левой и правой части здания на случай чего. Остальные рассредоточиться вокруг, никого не пускать, никого не впускать. Если кто-то бежит -убрать. Сообщение с цифрой один, значит у нас всё в порядке, с цифрой "два" нам нужно тихая помощь, медленно и незаметно оцепляйте здания. "три" Значит всё плохо, штурм. "4" не думаю что до этого не дойдёт, "спасайся кто может".  И от вас соответственно также, ждём сообщений если что-то начинается. Следите за машинами, и не подпускайте никого к воде ни в коем случае. Ну так общие омменты я думаю всем ясны, во всём остальном придётся импровизировать и действовать по ситуации. Слушаем команды и не геройствуем. Всё, времени нет. На позиции.

 

Времени не было и в правду и на сколько все бойцы и носферату, а также Валентайн и Александра внемли его приказам можно было узнать только после, а пока они с Артёмом двинулись в обход взяв хороший крюк пока не зашли к зданию с тыла и теперь столкнулись с необходимостью преодолеть высокий забор, глядя на это препятствие Виктор размял болезненные бледные и холодные руки, растирая их словно пытаясь согреть, но за этим человеческим действием, пряталось, как нечистая кровь отнятая обманом у десяток жертв вновь наполняла мёртвые вены и мышцы, наделяя их силой и скоростью на грани человеческих способностей, к которым он едва ли приблизился хоть на малую часть при жизни. А теперь. пожалуйста, только была бы кровь в замёрзшем сердце. С разбега оттолкнувшись, от подставившего плечо Артёма Виктор взлетел на забор и спрыгнул с обратной стороны прямо на зазевавшегося охранника. Хрупкое человеческого тело едва могло выдержать свалившегося на него с забора тушу, его спасло что и сам Виктор весил не так много, сжав рот своей жертве он запрокинул её голову назад и взглянув в глаза коротко приказал:

-Засыпай. -И здесь сложно было ослушаться, когда чужая рука крепка преградила путь кровотока к голове, а там позади через забор перемахнули ещё люди, теперь ожидающие когда путь дальше будет свободен.

 

 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Засыпай. -И здесь сложно было ослушаться, когда чужая рука крепка преградила путь кровотока к голове, а там позади через забор перемахнули ещё люди, теперь ожидающие когда путь дальше будет свободен.

Спорить с таким существом было сложно. Охотники пытались, но враг был слишком многочисленным. Впрочем, к удивлению трех штурмовых бригад и их предводителей, больше охраны в доме не было. 

По крайней мере, на первом этаже  было тихо. Несколько запертых, и, судя по пыли на полу, давно не жилых комнат, да две лестницы наверх справа и слева. И, кажется, чем ближе  подойдешь к ступенькам, тем глубже погружаешься в вязкую неестественную тишину.

А ведь в доме определенно еще должны были быть люди.

Броски
 

Восприятие+бдительность - 8

сообразительность+оккультизм - 7

ловкость + скрытность (всем) - 6

Автоуспех возможен.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы можете поспорить, что Носферату - не лошадки. Мы живем в свободном от предрассудков обществе, где есть разные любители животных... РАЗНЫЕ. По образу и подобию - удовлетворить желания всех трех тысяч придуманных богов, воплощая в реальность, сложно...

Приблизительно, как одну женщину. Капризную, взбалмошную и каинитски очаровательную, стоит похлопать глазками и братски улыбнуться.

Да и спорить можно. Даже с ней. Что было раньше - Комета Галлея или бутерброд с сыром. О возможностях нанотехнологий в плоти каинитов. Можно спорить, вонзив зубы в случайным образом оказавшуюся поблизости шею, сверкая взглядом поверх, спорить, чутко отыскав точку, где отключается человек.

Что-то я сегодня много мужчин на руках ношу, - задумалась Сухина, поддержав подкосившегося после лучшей встречи в своей тоскливой жизни фанатика - девственника.

Охота  

+3 пункта крови

Hide  
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин кивнул всем остальным собравшимся. Судя по всему - нейтрализация инквизиторов на первом этаже прошла как можно более гладко. Без лишних жертв и шума. Даже удивительно. Проверив мечи, он тихо стал подниматься по лестнице, ведущей на второй этаж. Аккуратные шаги тонули в тишине, не выдавая и полутоном резкого звука присутствие своего хозяина. Так и вся вампирская братия оказалась наверху, внимательно впитывая, выслушивая, вынюхивая присутствие других людей...много, человек десять. Неучтённая помеха. Жертва промывки мозгов врать не могла по отсутствию такой функции в её девственно-чистом мозгу, а значит - тайная гвардия. Клаус не доверяет даже своим? Или просто достаточно предусмотрителен.
Ласомбра чуть нахмурился, ощущая, как сильнее натягивает поводья Зверь, кусая удила и вырываясь из-под руки, яростно ощерясь колючками страха и животной злости внизу живота. 
- Он где-то на этом этаже, - поделился он своими наблюдениями со всеми остальными, по крайней мере Саша явно испытывала похожее чувство, - я попытаюсь разведать. Ждите пока тут.
На мгновение сжав губы, Валентин лёгким, почти воздушным шагом направился в сторону окна в конце коридора. Со стороны казалось, что это просто ожившая тень стремительно скользит над полом. Распахнув окно, он развёл руки в стороны, являя из тёмного оборота своего пальто четыре вытянувшихся щупальца, чёрным ореолом окружившие фигуру ласомбра. Два из них скользнули вверх, ухватываясь за почти невидимые уступы и элементы фасада, с лёгкостью отрывая тело своего хозяина от пола и утягивая его наружу. 
В лицо дунул ледяной ветер, однако каинит практически не ощутил перепада температур, всё так же неотвратимо и невозмутимо продвигаясь по вертикальной поверхности как если бы это был городской тратуар. Ловко пригибаясь и укутав себя в саван из теней, он замер у одного окна - единственного светившегося на втором этаже.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дом, в котором что-то случится

Комната, в окно которой заглянула зловещая тень, была бедна, но над дверью в коридор висело католическое распятие. В ней находились два человека. Один, спокойный, озаренный внутренним светом, будто уже сейчас прижигающим ласомбра, притаившегося за окном, вопросил, заранее зная ответ. Разговор шел на каком-то наречии итальянского, как это ни странно. Никакой латыни.

- Ты уезжаешь? Не закончив  наше дело?

-  Да. И последний раз предлагаю тебе последовать моему примеру. – отвечал ему другой, довольно высокий, в черном пальто с высоким воротником. Забавно, но при зажженной свече (электричества в этом доме давно уже не было) тип умудрялся расположиться так, что его лица не было видно из окна, и Валентин мог бы поспорить, что от двери тоже. Его голос был груб и жёсток. С заметным акцентом.

- Нет.  Я закончу все сам.

- Ты упертый … !- это слово Валентин перевести не смог, лишь опознал оскорбительный архаизм. -  Они сожрут тебя заживо, и правильно сделают.  Знаешь, Дарвин кое в чем был прав.

- Он вовсе не был безбожником, Клаус, если ты об этом. И я всего лишь поступаю  правильно.

- Правильно?! Да из-за тебя мне пришлось засветиться в психушке и попутно прирезать еще пару свидетелей. Я сказал, девку надо убрать, чтобы не было подозрений. И что в итоге? Если бы не ты, мне не пришлось бы убивать посторонних в больнице! И они, возможно, до сих пор ничего не подозревали.

Симеон, а похоже, это был именно он, вздохнул, как вздыхают о пропащем человеке. О блудном сыне, который ушел и не вернулся.

- Она не была осквернена. А ты так ничего и не понял. Когда я вернусь, то сообщу о твоем поведении леди Ингрид. Ты убиваешь невинных.

- Сообщай. – усмехнулся не слишком святой рыцарь-инквизитор. Так усмехаются люди, которые прекрасно спят  по ночам. Кровавые мальчики перед глазами у них не стоят. - Посмотрим, что она скажет. Да вот только никуда ты не вернешься, если не пойдешь со мной сейчас. Знаешь, в чем разница  между нами?

- В том, что я не иду к Богу, карабкаясь по куче  трупов? Впрочем, ты скоро сорвешься и кубарем покатишься в ад, Клаус. На небесах тебе нет места, там нет места убийцам.

Черный издевательски рассмеялся.

- Нет, я не о загробной жизни. – Все дело в том, что я умею признать свое поражение и вовремя отступить. А сейчас надо отступить  и перегруппироваться. У нас еще будет время.

- Я остаюсь. У этих земель огромный потенциал. Мы не можем потерять их. А с тобой нам не по дороге.

- Черт с тобой. – кулак черного сжался от едва сдерживаемой ярости, он должен был как-тот отомстить. И  скоро придумал. - Кстати, знаешь, твой протеже оказался полным идиотом. То есть, он, конечно, был хорошим католиком, но шпион из него.. – Черный огорченно  зацокал языком.

- Ты и его убил?

- Я хотел. Он совершил измену. Но его спасла вампирша, появилась так не вовремя. Симпатичная. Жаль, что  я спешил. – он вздохнул с фальшивым сочувствием. -  Так что, похоже, хорошим католиком он действительно, был.  Теперь у него есть вполне себе земная богиня.

- Ты лжешь!

- Проверишь сам. Когда они тебя поймают.  -  Клаус вдруг нервно затарабанил пальцами по столу. - Что? Чего ты вытаращился в окно?

- Ничего.

Черный недоверчиво скривил губы и обернулся.  

- Не возражаешь, если я проверю…

Раздались шаги и скрип старой оконной рамы.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тени исправно снабжали слегка преломлённым, словно в рыбьем глазу, изображением происходящего в осветлённой комнате вместе со звуком и слабыми нотками запахов. Чёрный грозно двинулся вперёд. В существе более слабом это могло вызвать угрозу. Тот загадочный незнакомец, который может парализовать артефактом или сделать ещё что похуже. Однако ласомбра видел лишь самоуверенного смертного, который вздумал, что если может посадить на цепь оборотня и убить несколько невинных и перешагнуть через мораль, то сразу станет неуязвимым. Но он был смертным, из плоти и крови, бесконечно слабый перед тем, что может обрушиться за него перед окном. И это "что-то" несколько мгновений размышляло над возможностью ухватить Клауса за шею и вогнать в неё кинжал, лёгким движением руки обрывая дрожь его поганой жизни...и он бы так и поступил, если бы не сомнение Белого. Он знал, он чувствовал, но не выдал. Боялся, надеялся, что чужие руки убьют грешника в рядах святых или руководствовался ещё какими-то соображениями - не важно. Он сомневался и это действительно был шанс, о котором говорила хрупкая на вид Сашенька.

Сплетённое из теней щупальце легко скользнуло назад и три его собрата вытянулись, хватаясь за сточную трубу и завитки фасада, подбрасывая тело в воздух, как совсем недавно помогали ему парить над крышами Петербурга, уподобившись ночному ангелу. Сердце не стучало возбуждённо от адреналина, не приливала алая кровь к щекам, не дрожали от волнения руки. Возбуждённое горение другого толка бушевало в душе Сторожа, когда он бесшумной тенью лёг на крышу, наблюдая открывшийся вид сапфирового неба, тщательно вслушиваясь в то, что происходило внизу.

Изменено пользователем Gonchar
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окно распахнулось и стало тихо. Человек за спиной чёрного украдкой взглянул на потолок. Возможно, Валентин ожидал, когда наконец покажется вражеский затылок, чтобы обрушить на него смертельный удар, но... их враг был слишком предусмотрителен, чтобы подставляться настолько глупо. Пауза продлилась с минуту и похоже ничто не вызвало его подозрений.

- Я ухожу. - донеслось до наблюдателя на крыше. - Буду разочарован, если они  не прибудут сюда хотя бы через полчаса. 

Снова послышались на сей раз удаляющиеся шаги, открылась дверь.

- Счастливо оставаться.- пожелал Чёрный своему коллеге, и вышел в коридор.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Секунды ожидания шли и тянулись как липкий дёготь в ночи, можно было сказать что лишь стук сердец разбивал ночную тишину но сердца тех кто собрались здесь сегодня уже давно не бились, ну кроме парочки "тузов в рукаве" Но прежде чем вернулся их теневой разведчик сверху послышалась шаги и Виктор тут же достал пистолет давая знак остальным и судорожно жестикулируя всем выйти на позиции кому куда.

-Идут сюда! Берём живыми, вырубаем или стреляем по нога, вы трое приготовьтесь брать чёрного, всё прячьтесь! -Проговорил тихим шёпотом, больше жестами и сам затаился в позиции держа лестницу в прицеле пистолета.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но эти приготовление оказались лишь судорожным стремлением успеть скрыться и занять хорошую позицию и только. Ибо шаги становились всё ближе и отчётливей их разделяло не больше двух десятков метров пути, и всего несколько секунд за которые мало что можно было успеть и когда вышли и они, желающие убраться подальше инквизиции столкнулись лицом к лицу с врагом и по взгляду противников в этот короткий миг можно было понять что теперь уже всё вряд ли решится мирным и тихим путём. Счёт пошёл даже не на секунды, на те короткие мгновения что прятались между ними, между мыслями и осознанными решениями, там где даже холодный разум уступает тому что скрывалось за ним, проблеску чистого интеллекта не обремененного моральными ограничениями руководствующийся лишь хищным инстинктом и интуиции выживания. Руки бойцов потянулись к ремням и в их руках показались небольшие предметы с кольцами. "Гранаты" промелькнула мысль и тут же всё было решено. 

-Идиоты. - Тихо и холодно выругался вампир с проскользившей злобой и недовольством  отводя прицел от "чёрного" и ловя в прицел опасный предмет, боёк ударил по патрону, раздался хлопок резко расширяющихся газов и пуля оставляла за собой тусклый зелёный трассирующий след вырвалась вперёд, одним выстрелом решая исход этого столкновения под грохот детонирующего заряда в руках молодых инквизиторов, лишая его пальцев и жизни. Вспышка и ударная волна ударившая по ушам раскинула осколки покосившие живые тела, кто-то охнул но крик его утонул во вторившем первому взрыву продолжившем короткую цепную реакцию, подсечённые, искалеченные и ещё не успевшие ничего понять тела попадали на пол вместе с кусками оторванной плоти и обгоревшей одежды, своей кровью обагряя пол, выпучив глаза кто-то упав на землю ещё крепко держал чудом несдетанировшую тоже гранту и тянулся больше по инерции к чеке, но дотянуться не успел, когда меткий выстрел телохранителя ночного хищника, предатель среди живых, перебил ему артерию и сустав, и новый крик раздался под сводами этого дома, уже никто не старался обойтись как можно тише. Только запах крови и пороха ударил по обонянию, когда отвернувшиеся от взрыва и закрывшей рукой глаза, приготовившимся падать назад, но понявший что это уже ни к чему, Виктор оглядел дело рук своих и сделал ещё один выстрел уже по убегающему, или тактично отступающему предводителю этих фанатиков, которому всё было не по чём. Но густая чёрная тень. как ангел смерти уже снизошёл на него. Сейчас всё и могло закончиться, если бы голос, не крик но столько же громкий не приказал остановить насилие... 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раздались удаляющиеся шаги, мерным грохотом возвещающие о решительности существа, чья тень была противна притаившемуся на крыше их хозяину. Просто потому, что он мог сам стать таким же. Беспощадным, безжалостным, равнодушным к чужим смертям, считающим что цель оправдывает средства. Бешенное животное, притаившееся за тёплой человеческой маской. Большинство из находящихся внизу каинитов были куда ближе к человеческой морали, чем этот любящий держать на лице тени вершитель судеб людских.
Валентин подобрался и рванул вниз, на ходу поднимая усилием воли леденящую волну Бездны, прорывающую тонкий заслон в душе, напитывая плоть и кости своим ворующим само движение материи касанием. И вот, уподобившись ловкому пауку, Отступник высадил резким движением окно, влетая на гибких щупальцах вовнутрь комнаты, разбрасывая вокруг себя осколки стекла и дерева. Не прекращая движения каинит рванулся к двери под аккомпанемент загрохотавших выстрелов и тут же рванувших взрывов, как будто кто-то протащил в особняк артиллерийские снаряды и решил рвануть их в коридоре. 
Укутанный в тени кулак с нечеловеческой силой саданул по замку, едва ли не срывая дверь с петель и ласомбра тут же вырвался наружу ощетинившимся чёрным облаком, чтобы тут же нос к носу столкнуться с Клаусом. 
- Попался! 
Из облака разнеслось ликующее шипение и в лицо инквизитору полетело пальто из которого как жадные змеи рванули сотканные из теней щупальца, пеленая Чёрного по рукам и ногам как незадачливую куколку. От оторванной руки его спас громовой голос за спиной разъярённого ласомбра. Так что в этот раз охотник лишился лишь своих зажатых в руке ключей. Тени схлынули с плеч Валентина и растеклись по принадлежащим себе углам, однако пальто вовсе не ослабило своих теневых объятий, не давая своей жертве лишний раз дёрнуться.
- Только потому что ты не такой как он, Симеон, - хмуро бросил ласомбра через плечо, хватая Клауса за воротник.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Только потому что ты не такой как он, Симеон, - хмуро бросил ласомбра через плечо, хватая Клауса за воротник.

Вышедший на шум взрывов  и крики, второй, "белый", замер на месте. Зрачки его были расширены, но страха не чувствовалось. Чувствовалась только внутренняя боль.

- Остановитесь. - голос его странным образом раздался едва ли не по всему дому. - Если в вас осталось еще хоть что-то от людей, остановитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Валентин тяжело вздохнул, имитируя дыхательный акт в сморщенных сухих лёгких. Теневые щупальца вместе с пальцами на шивороте Клауса разжались, оставляя его валяться на ковре. А пальто вспорхнуло на гибких отростках и опустилось на плечи ласомбра.
- Не бойся. Лишние смерти нам тоже не по душе, - хмыкнув, отступник стал невозмутимо поправлять рукава, внимательно вслушиваясь в разлетающийся по дому голос.

Изменено пользователем Gonchar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сашенька болталась неприкаянной в большой ленинградской политике. Пожала плечами на оклик, как бы и не собираясь бросаться на раненных по собственной глупости - светить оружием в замкнутом пространстве... Макаров, разок вспыхнув искрой у плеча Клауса, давно спрятан за пояс джинсов.

- Эй, вам бы своим помочь, а, - вяло отозвалась на укол в человечности, чувствуя себя редкой идиоткой. Обнимая себя за плечи, привались к ближайшей вертикали, разглядывая с позиции зрителя четверых протагонистов этой ночи.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...