Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

World of Darkness: VtM "Catharsis"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

msg-21589-0-62896800-1446754909.png.c81561c0eb93f27dfba9576838b57574.png

Санкт-Петербург, конец января, 20:00

 
 

Милый мальчик, ты так весел, светишь взором вдохновенным,
Ты собрался в славный Питер. Не ответишь мне, зачем?
Ты не знаешь, ты не знаешь, что течёт в каналах-венах,
Ты не знаешь, что таится в мутной пелене ночей.

Ты наивен, как ребёнок, даже если лет за тридцать,
Если думаешь, что встретят, обогрев и накормив.
Только вряд ли ты отыщешь в нашей северной столице
Подходящую баб-ёжку, этот воплощённый миф

Ты болтаешь увлечённо про погоду, атмосферу,
Не забыв архитектуру, и поэтов, и котов.
Питер шпилями соборов заплетает в сети нервы,
Ловит каждого за жабры, чтобы не ушёл никто.

Продолжай считать, что Невский – городу лицо и сердце,
Только, мальчик, ради Бога, во дворы не заходи!
Там – тоскливый смертный холод, от него не отогреться,
Стоит только это вспомнить – сердце заболит в груди.

Убеждай себя сильнее, что дворы и переулки –
Загноившиеся раны, сотни шрамов и рубцов.
Убеждай себя и небо, вой отчаянно и гулко:
За блестящей маской Питер прячет мерзкое лицо.

Наш голодный старый город на страну накинул сети,
Яркой уличной подсветкой привлекая мотыльков.
Но дождливыми ночами гнилью, смертью пахнет ветер,
А безумцев даже больше, чем поэтов и котов.

Люди носятся по кругу, как бы здесь они ни бились –
Им не вырваться отсюда, только тосковать: «Судьба!..»
Если крепкий ты орешек, даже крепче, чем Брюс Уиллис,
Город в миг тебя раскусит, только хрустнешь на зубах.

Дальше, мальчик! Ну а впрочем, раз пошла такая пьянка,
Приезжай в наш мрачный город, роль найдётся и тебе!
Наш таинственный некрополь, Питер, хищная росянка,
Ждёт тебя, мой сладкий мальчик,
На назначенный обед.

Большой зал Мариинки был полон.

 

05b9c6f9ef597b8f5c360494af3f0ba1_w960_h2048.jpg

Императорская ложе на втором уровне полупуста.  Из тридцати роскошных мест занято было всего чуть более десяти, причем людьми, до странности похожими друг на друга, и в то же время, разными. Здесь они могли не обращать внимания на сырую метель, разыгравшуюся сегодняшним вечером на улице, залеплявшую, словно озорной школьник, окна и боковые зеркала автомобилей, доставлявшую изрядно неприятностей тем, кто носил очки.

 

Лучше всего можно было разглядеть импозантного мужчину в дорогом, безупречно черном костюме. В руке завзятый театрал зажимал белоснежный платок и программку. Кожа его была бледна, словно мрамор.

 

князь8.jpg

Из оркестровой ямы доносился привычный хаотичный шум настраиваемых музыкантами виолончелей, скрипок, тромбонов... Этот не самый приятный звук, кажется, доставлял ему ни с чем несравнимое удовольствие.

По правую руку он состоятельного господина сидела женщина. И если его кожа была мрамором, то ее - алебастром.  Тонкая, прозрачная, с улыбкой Моны Лизы на губах, она поправила край сногсшибательного черного платья, перехватывающего петлей шею и полностью обнажающего плечи и лопатки,  и повернулась к мужчине, демонстрируя точеный профиль всем желающим свернуть шею, глядя наверх. Желающих оказалось не так мало. Впрочем, не так уж и много, несмотря на весьма привлекательный вид белоснежных плеч.

 

вайнона.jpg

- Неужели, тебе до сих пор не надоело? Опять Щелкунчик. - маленькая женщина поежилась и зачем-то огляделась.

- Это же Чайковский! - укорил ее обиженный баритон. - Ты могла остаться дома.

Алебастровая дама снова нервно огляделась.

- Полнолуние. - вместо ответа произнесла она.

- Натали, ты хочешь меня расстроить? - бровь мужчины вздернулась, он не привык, чтобы его расстраивали. -  Сегодня первую партию танцует моя протеже. Ты же знаешь. Кроме того, она сказала, что хочет сообщить мне что-то очень важное после выступления.

Натали вздохнула,  и с треском раскрыла веер, который хоть и не слишком соответствовал эпохе, но в театре смотрелся вполне уместно.

***

 

 

2cd4454cae863e9e4b2211ca82424f50_w960_h2048.jpg

095206388c8be32918fd3df8d7536d7a-6396.jpg

***

Серж нахмурился и достал театральный бинокль.

- Я не понимаю, в чем дело. Это не она!

Он порывисто встал, но тонкие алебастровые руки ухватились за рукав прежде, чем сгусток гнева вылетел за дверь.

- Сережа, - прошептала женщина. - Не надо, Сережа. Может, она заболела? С людьми это бывает.

- Она не могла заболеть! - вспылил он и, вырвав руку, решительно зашагал из ложи прочь. Подол черного платья обреченно прошуршал следом за острыми каблучками.

***

Где-то за кулисами дверь в гримерку, наконец, сдалась под напором нескольких человек и с треском распахнулась. Лица, показавшиеся в проеме побледнели, хотя некоторые из них и раньше были до того бледны, что, казалось, больше уж невозможно.

Натали раскрыла веер и прикрыла лицо, на котором проступило мучительное выражение. Темные зрачки расширились, скрывая радужку целиком.

- И вы просто позвали дублершу?! - лицо же Сержа приняло зверское выражение.

Он неотрывно смотрел внутрь комнаты.

- Ммы... - готовый упасть в обморок директор одного из лучших театров страны нервно вытирал вспотевшее лицо. - мммы.. ддумали, она... заболела!

- ОНА НЕ МОГЛА ЗАБОЛЕТЬ!!

Под взглядом Сержа человек съежился. Ему совсем не хотелось вызывать его гнев и, как ни странно, вовсе не потому, что не разумно вызывать гнев состоятельного мецената.

- Дверь была заперта... мы не думали...

Серж окаменел на мгновение, став совсем уж не живым, а потом неожиданно содрогнулся всем телом в приступе кашля. Платок, прижатый к бледным губам очень быстро окрасился красным

- Сережа. Сереженька. Не надо. - окаменевшего мецената обвили за шею тонкие руки, оказавшиеся неожиданно сильными. - Идем, Сереженька.  Уже не сделаешь ничего. Идем...

Представление, имевшее большой успех в этом сезоне для этих двоих оказалось совершенно испорчено.

***

Большой особняк в переулке Гривцова, 22:00

 

Князь в ярости мерил шагами гостиную, Натали, чуть ссутулившись, стояла у черного провала окна, накинув поверх парадного платья ажурную шаль.

Он остановился и взъерошил короткие волосы, подошел к гарпии со спины и чуть приобнял за плечи.

- Ну что ты молчишь? – словно извиняясь спросил он.

Плечики дернулись, сбрасывая чужие ладони. Со стены  на хозяина и его спутницу ревниво взирал потемневший за столетия портрет дамы в вуали. 

- Не нужно было отправлять Павла и его ребят за город.

- Ну хватит уже, душа моя.

- Мы остались без защиты.

Если бы Серж мог, он бы непременно вспыхнул.

- Да что может случиться?

- Что угодно. Неужели ты не понимаешь?

- Это ты не понимаешь. Она была МОЯ. Они покусились на мою СОБСТВЕННОСТЬ! Никто не может поступать так со мной! Они уничтожат всех этих тварей и вернутся.

- А что если эта тварь в городе? Об этом ты не подумал?

Серж замолчал, пораженный очевидностью этой мысли. Лицо его сделалось по-детски беспомощным.

- И что же теперь делать? Они, наверняка, передвигаются очень быстро... и сейчас уже далеко.

- Придется обойтись своими силами. Тем, что осталось.

- Так, что ты хочешь, чтобы я сделал?

- Немногое. Слушай.

 

 


Вас приглашают к князю. 

Да, очень срочно.

Нет, принять ванну и выпить чашечку ээ... кофе или чего вы там собрались пить - нельзя.

^_^

 

Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер

 

 

Земля странствий  

1:1  Ночь первая. Испорченное представление

1:2 Ночь вторая. Охота и еще раз охота. Опрос убитого горем влюбленного. Обыск квартиры самоубийцы-привратника. Вынужденный медосмотр. Спасение бабушек. Встреча Фрейи с поклонником и его хозяином. Ужастик в психушке.

1:3 Ночь третья. Аня пишет письма. Саша изрекает умные мысли. Мозговой штурм. Дурное предзнаменование. Ашшур идет по следу. Саша задает очень много вопросов.

1:4 Ночь четвертая

1:5 Ночь пятая

1:6 Ночь шестая

Hide  
Немертвые
 
География  

Карта Санкт-Петербурга (по клику - большая)

 

Особняк князя

 

пер. Гривцова, ? (на карте помечен желтой точкой)

 

0_9c698_67d13cb9_L.jpg

01_mg_7763.jpg

02_mg_7907.jpg

photo_104-107192.jpg

Трехэтажный особняк в самом центре города со старым яблоневым садом. По слухам, коллекцией предметов искусства способен составить конкуренцию Эрмитажу, в связи с чем охраняется очень серьезными людьми. Кажется, это были люди...

Элизиум

 

улица Воронежская, 2 (рядом с Лиговским проспектом) - на карте красная точка

 

 

Бывшее бомбоубежище, в котором очень любят музыку. Самую разную.
По всем правилам человеческих ночных клубов, по обе стороны от входа стоят два облома, а руководит ими господин в нарочито потрепанной одежде и вида настолько примечательного, что не задержать на нем взгляд было весьма проблематично.
 
 
 
Хранитель Элизиума собственной персоной.
5988.jpg
 
 
В полутемном зале народу, как селедок в банке. В том смысле, что и люди тут тоже были. Определенно. Однако, в адекватности их легко можно было засомневаться. 
 

План первого уровня (общий)

 

eldivino_plan.jpg

План второго уровня (вип)

 

eldivino_plan1.jpg

Мариинский театр

Ленинградская облбольница

Пряжка - приют для душевнобольных

Логово оборотня

Мальтийская капелла

Капелла Тремер - Елагин остров

Логово Носферату

Исаакиевский собор

Смоленское кладбище

Ропшинский дворец

Набережная канала Грибоедова

Базилика святой Екатерины Александрийской

Новодевичье кладбище

Сестрорецк

Hide  
Лица Мира Тьмы  

Князь.

Он же Серж. Он же темный властелин города и все такое прочее. Характер ветреный, сообразно наследственности.

 

князь8.jpg

 

Гарпия.

Натали или Наталья Петровна. Советница и наперсница князя. Характер переменчивый.

 

ryder_3929.jpg

 

Хранитель Элизиума

Откликается на "эй, ты, здоровяк!". Во всяком случае, ни один, осмелившийся на такое обращение, не ушел, обделенные вниманием дружелюбного качка. Характер неизвестен. Внешний вид - грубый.

 

5988.jpg

 

Убитый горем влюбленный Dmitry Shepard

 

Карельский дикарь  - LiInMa

 

Старейшина клана тремер

 

Лысый перфекционист. Он же Эд. Он же черт, дьявол и тому подобные эпитеты. Утверждает, что он не немец, хотя и не имеет на это никаких оснований.

Хозяин самой красивой крыши.

 

1313126360_van_helsing_02.jpg

Имя - неизвестно. Возраст - неизвестен. Характер - соответствует внешности

Старейшая канализационная крыса

 

Фотоаппараты не способны передать все ее уродство, но чтобы получить представление, можно взглянуть на местного красавчика.

UJ6PBoCvLnE.jpg

Городской оборотень  - Эри

Игнис - пламенный шабашит

Нахальная репортерша

 

Ольга. С некоторых пор гуль Вентру

DSC_2363.jpg

Юстициар Исаак, прибыл из Европы

 
клинт иствуд.jpg

Ирина Синицкая

 

iphone360_573173.jpg

Хирург в покровской больнице. С некоторых пор гуль Ласомбра

Дениска

 

непримечательная внешне личность, беден, несчастен, но после перелома позвоночника чувствует себя значительно увереннее и красивее.

 

 

Hide  

:octopus:

Изменено пользователем julia37
  • Like 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не бойся. Лишние смерти нам тоже не по душе, - хмыкнув, отступник стал невозмутимо поправлять рукава, внимательно вслушиваясь в разлетающийся по дому голос.

Валентин получил в ответ светлый недоуменный взгляд. Этот человек не боялся вовсе. Почему-то.

- Эй, вам бы своим помочь, а, - вяло отозвалась на укол в человечности, чувствуя себя редкой идиоткой. Обнимая себя за плечи, привались к ближайшей вертикали, разглядывая с позиции зрителя четверых протагонистов этой ночи.

- Я пытаюсь. Поэтому  и говорю с вами. Нужно это прекратить. 

Тем временем, воспользовавшись беспечностью ласомбра, Черный решил совершить попытку побега, несмотря на потенциальную угрозу расстрела на месте.

- Клаус, хоть сейчас, веди себя достойно. - мягко укорил его собрат по организации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Смертный думал, что если каинит отпустил его, то каинит беспечен. Однако проклятые не носили на себе отпечаток усталости, ленности и заторможенности, что настигала любого дышащего и живущего. Вечная заморозка тела, но не рефлексов. Как только Клаус оттолкнулся от ковра его тут же настиг удар по спине, опрокинувший его обратно и заставивший собственными зубами проверить качество ворсы своего перевального пункта.
- Если надо, я могу делать это всю ночь, - невозмутимо заявил Валентин, потирая ребро ладони, которое очень удачно приложилось по спине незадачливого беглеца. А вместе с опорой Чёрного покинула и возможность передвижения с вернувшимися ледяными объятьями чёрных колец.
- Раз уж ты действительно хочешь это прекратить, то давай, - отступник слегка сощурился, пронзив насквозь льдинками глаз воплощённого святого, - ты можешь помочь своим друзьям прямо сейчас, если можешь.
Валентин ткнул себе за спину, где, судя по беглому взгляду, ещё ворочалось несколько тел изрядом забрызгавших собственной кровью стены и потолок. Взрывчатка детям - не игрушка.

Изменено пользователем Gonchar
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я пытаюсь. Поэтому  и говорю с вами. Нужно это прекратить.

- Вы вообще кто? - без страха и ненависти, лунная пересекла спасительные метры, чувствуя, как каждая впрыснутая толика крови в мышцы ещё подогревает их, делая пластичными, сильными, движения наделены порывом и грацией. А вот блюсти вежливые обороты Сашеньке было откровенно лениво. Тёмные глаза искали другое - лицо Чёрного. Подступала ближе, наклонялась, пыталась разглядеть черты. В Беленького веры у неё было больше, чем у других.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если надо, я могу делать это всю ночь, - невозмутимо заявил Валентин, потирая ребро ладони, которое очень удачно приложилось по спине незадачливого беглеца. А вместе с опорой Чёрного покинула и возможность передвижения с вернувшимися ледяными объятьями чёрных колец.
- Раз уж ты действительно хочешь это прекратить, то давай, - отступник слегка сощурился, пронзив насквозь льдинками глаз воплощённого святого, - ты можешь помочь своим друзьям прямо сейчас, если можешь.
Валентин ткнул себе за спину, где, судя по беглому взгляду, ещё ворочалось несколько тел изрядом забрызгавших собственной кровью стены и потолок. Взрывчатка детям - не игрушка.

Черный лишь с ненавистью зыркнул на вампиров, от которых, думал он, все еще чем-то отличался, но промолчал. Симеон кивнул, но не спешил к раненым.

- Вы вообще кто? - без страха и ненависти, лунная пересекла спасительные метры, чувствуя, как каждая впрыснутая толика крови в мышцы ещё подогревает их, делая пластичными, сильными, движения наделены порывом и грацией. А вот блюсти вежливые обороты Сашеньке было откровенно лениво. Тёмные глаза искали другое - лицо Чёрного. Подступала ближе, наклонялась, пыталась разглядеть черты. В Беленького веры у неё было больше, чем у других.

- Меня зовут Симеон и я прибыл очистить эту землю от скверны. - просто,  и в то же время скорбно, поведал он,глядя своими светлыми глазами в лицо Саше. - От вас. 
Впрочем, нападения за словами не последовало. Святой стоял и молча изучал лицо вампирши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Очень приятно, Симеон, - даже не полукавила душой, кивая. - Ну, продолжайте своё святое дело, - густая скверна присела на корточки и заглянула в лицо поверженного. Глаза её расширились от удивления. - Что, одни понты и всё?..

В голосе явственно чувствовалось разочарование - перед ними был обычный человек, сколько таких мимо проходило, хотя вампирица тут же осеклась - невзрачный, а заставил призадуматься. Да и Католик красотой не блещет. Забудешь ещё раньше чем отвернешься. А какой стойкий малыш. Подумав о нём, Сухина невольно улыбнулась. А затем вернулась вопросительным взглядом к ратующему за человечность, самого же не спешащего косплеить мать Терезу.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Очень приятно, Симеон, - даже не полукавила душой, кивая. - Ну, продолжайте своё святое дело, - густая скверна присела на корточки и заглянула в лицо поверженного. Глаза её расширились от удивления. - Что, одни понты и всё?..
В голосе явственно чувствовалось разочарование - перед ними был обычный человек, сколько таких мимо проходило, хотя вампирица тут же осеклась - невзрачный, а заставил призадуматься.

- Не думаю, что сейчас это разумно. - медленно произнес Симеон, наблюдая за сценой, разворачивающейся перед ним.
Сашенька присела на корточки, чтобы рассмотреть злобное создание, как вдруг, Черный плюнул в ее сторону. 
- Отойди от меня! - рыкнул он. - Прочь.
Некое неуловимое сходство с тем, что когда-то говорил католик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбесить подобным образом у Чёрного не получилось бы - не та честь у Сашеньки, чтобы плевок мог её задеть. Да и вообще... задеть.

- У тебя бедный словарный запас, плохо учился в своих семинариях, - хулигански взъерошила тёмные волосы и поднялась. У католика речь была - заслушаешься! И дьяволица, и исчадие, и многие другие комплименты... Обязательно даст повод поругаться ещё!

- Поделитесь своими размышлениями? - шоколадные глаза отыскали зеркала души святого, а сама Сухина улыбалась уже ему. На щеках прорезалось две маленькие ямочки.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Отойди от меня!


И его возглас тут же был перерублен голосом подобной холодной булатной стали,  когда над любимой племянницей нависла хоть тень угрозы. 


-На колени! Займи своё место, смертный. Ещё раз сделаешь глупость...  -Он не договорил, оставляя ему пищи для размышлений, видно ещё сам не решив что именно собирается с ним делать, и пистолет далеко не убирал и держал  руке - как готовый карать меч, патрон уже дожидался в патроннике на крайний случай. А затем посмотрел на Александру, с некоторым вопросом на лице. Он пока молчал, давая ей возможность  убедиться в своём предсказании, но сам он по-прежнему не видел иного выхода. Более того, он был так наслышан об это человеке, что заставил его побегать целую неделю и доставить массу хлопот, теперь был велик риск разочарования. Симеон же производил впечатления эталонного фанатика, не только безупречного в своей вере но и в намерениях. Может быть это и вызывало некую долю уважения в его душе, но тот был слишком спокоен и это спокойствие не нравилось Виктору. Оно несло в себе угрозу...


- Меня зовут Симеон и я прибыл очистить эту землю от скверны. - просто,  и в то же время скорбно, поведал он,глядя своими светлыми глазами в лицо Саше. - От вас. 


-Моё имя Виктор, и я пришёл вас остановить. -Ответил он несколько запоздало, также просто, но без тени скорби, скорее с железной решимостью и уверенностью ответил Виктор. Наверное, так в старину, рыцари и дворяне встречались на полях сражений и говорили друг дугу "Милорд, я пришёл вас убить и вернуть своё по праву!" Хотя конечно вряд ли. Почти наверняка нет, хоть такой образ и рисовали порой во всяких книжках. Не видел он и смысла и самоутверждаться за счёт побеждённых, играть с ними в философские споры и выклянчивать оскорбления. Но как известно кровь, особенно такая древняя не водица, и наследие вентру не позволило ему отказаться, от небольшой игры на публику. 


-Вы прибыли в чужой город и страну. В наш город  и наш дом. Наводить свои порядки, обманом и химикатами натравили люпина на ни в чём неповинную, кроме того что она любила одного из нас, балерину. Гримершу, которая просто оказалось рядом, охранников и свидетелей. Пытали и убивали наших людей, держали их в клетках. Устроили здесь секту, в которую вербовали надломленных судьбой людей, которых легко было запутать в ваши сети. Покушались на нас и наши устои. Нарушали с десяток законов и что хуже наши законы. Для вас всё кончено. Вашу  судьбу решит князь. Вашим людям очистят память, окажут необходимую помощь и отдадут под суд, либо в психбольницу.

 

Техническая сводка  

Доминирование:Приказ 10 +2 +9 +4 +5 +5 +8

Hide  
Изменено пользователем Nevrar
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёрный взвыл в бессильной ярости, когда колени его сами собой подломились, в выражении насильственного смирения.

Симеон улыбнулся очаровательной вампирше, впрочем, сводившие многих мужчин с ума ямочки на щеках, не имели к произведенному впечатлению никакого отношения.

- Теперь я лучше понимаю. - сказал он Саше, спокойный, умиротворенный, будто ничего ему не угрожало.

И повернулся к Виктору.

- Вы правы. Это чужой город. А вы... тоже создания Божьи. Такие, какие есть. Со свободной волей. - похоже, этот фанатик по каким-то сверхъестественным причинам, признавал за нежитью право на существование. - Я предлагаю договор. Вы отпустите тех, кто ещё жив.

Таковых оставалось немного.

- И мы больше сюда не вернёмся.

- Ублюдок. - сплюнул чёрный. - Так и знал, что завалишь мне все дело. Надо было убить тебя, пока была возможность... - такую неукротимую злобу редко можно было увидеть даже в глазах поддавшегося зверю вампира. - Никуда я с тобой не поеду. Лучше сдохнуть!

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ублюдок. - сплюнул чёрный.

"Верблюд" - С отвращением подумал Виктор наблюдая любовь к плевкам Клауса в помещении. А затем мысленно оглянулся, выживших действительно осталось немного, за его же спинной было многократное превосходство в силе и численности - во всяком случае он был в этом уверен. А это давало ему уверенность в праве диктовать свои условия. То что ему предложили, могло вызвать улыбку, но пока ни одна мышца не дрогнула на бледном лице вампира. 

-После всего что вы сделали? -Чуть прищурился он. -После того что вы хотели сделать. И что главное не смогли сделать? Какие же у меня могут быть хоть малейшие основания для того чтобы вам поверить? И даже если так, то я прекрасно понимаю кто вы есть, тех людей которые вы представляете, и ту организацию которую представляете. Отпустить вас означало бы подвергнуть себя риску. Скинуть угрозу на другие головы подальше от своего дома. Я не настолько безответственен. И даже если я доверюсь вам, Симеон, вы и сами не решаете всё. Леди Ингред не поддержит вашего решения и благородных стремлений. Не поддержут даже те фанатики коих вы сами воспитали. И ваш приятель, имеющий "определённое влияние" на свою "Леди" -Мимолётный взгляд в сторону Клауса. -Впрочем... Один выход есть. Если вы оба станете одними из нас. Собратьям я мог бы выдать определённый кредит доверия. 

Мысленная улыбка, конечно, не в праве Виктора было решать кому давать становление, он и сам был не давно ставшим на крыло птенцом. Что говорить сразу о двух детях. Да и речи об этом быть не могло и ему просто была интересна их реакция. 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Крови невинных на моих руках нет. - Симеон продемонстрировал вампиру свои открытые ладони. - Моя вина в их смерти лишь та, что я пытался помешать ему, но не смог.

Клаус злобно зыркнул на своего коллегу и тот ответил ему печальным взглядом.

- Если ты хочешь остаться, брат, я не стану тебя неволить. Бог всех сделал свободными. Что же до гарантий.. у вас есть моё слово. 

Он говорил так, будто это был единственный и самый весомый аргумент из всех возможных.

- Вы или отпустите нас или убьете. А может быть, я убью вас. Хоть мне и не хотелось бы. Но, если вы убеждены, что моё слово ничего не значит для леди Ингрид и ничего не меняет, какой смысл удерживать меня? Ради мести? Это пустое. Вы и сами знаете.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И чего вы хотите добиться? - подал голос ласомбра, до того несколько устало взиравший на переговоры, тело устать не может, а вот разум - вполне, и конечно это было обращено Симеону, про себя Валентин уже давно решил судьбу Клауса у кого бы какие мысли на этот счёт ни были, бешеных псов нужно усыплять, - Я верю в вашу искренность и мудрость, - отступник слегка склонил голову, - но что вы  скажете Ингрид? Мы находимся в состоянии войны долгие века. Больше чем прожили любые из присутствующих здесь. Война идёт на уничтожение довольно долго и бессмысленно. Людей невинных гибнет больше, чем вовлечённых во всё это. И при том война идёт на уничтожение одной из сторон. Но, думаю, мы оба понимаем, что ни одна из сторон не исчезнет. Да, среди нас есть настоящие чудовища, которые не заслуживают ничего кроме окончательной смерти, ровно как и среди вас, - тяжёлый взгляд достался скованному Чёрному, - для других же всегда есть искупление. Ты говоришь с одним из таких, - бледная рука вытянулась в сторону Саши и упала обратно, - и по твоему взгляду я вижу, что чувствуешь в ней Тьму гораздо меньше нашей. Если мы убьём вас, то ничего не изменится. Насилие продолжит свой бег и в вашем Ордене станет больше таких как Калус. Вы можете ответить с какими словами вы пойдёте с Ингрид и можете ли поклясться своей верой, что не станете массово и без разбора уничтожать наш вид?
Холодные глаза, казалось, превратились в два острых ледяных осколка с пронзительной жадностью впившиеся в лицо святого. Впервые за долгие годы скитания Отступника окрасились смыслом.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-  Если мы убьём вас, то ничего не изменится. Насилие продолжит свой бег и в вашем Ордене станет больше таких как Калус. Вы можете ответить с какими словами вы пойдёте к  Ингрид и можете ли поклясться своей верой, что не станете массово и без разбора уничтожать наш вид?
 

- Принесенная клятва - это явленная гордыня. Я не даю клятв. Но я даю вам мое слово, что сделаю все, что только будет в моих силах, чтобы прекратить бессмысленное насилие.

Этот человек определенно не любил давать пустых обещаний. Возможно, именно поэтому его слова стоили немного большего доверия.  

- Предатель. - скрежетнул зубами Клаус. - Надеюсь, ты скоро сдохнешь. Может быть даже раньше, чем я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда на других лицах отпечаталась тьма недоверия, над другим ореолом вспыхнула

newton mod on  

idey.jpg

Hide  
довольного предвкушения. Казалось, никого не замечая, Сухина потянулась в свою сумку, свисающую с одного плеча (и лучше бы не знать, какая чертовщина в ней хранится), и стала настойчиво копаться, перебирая мелкие, острые, железистые и другие предметы. Но Сашенька всё слушала, что ей надо было.

для других же всегда есть искупление. Ты говоришь с одним из таких, - бледная рука вытянулась в сторону Саши и упала обратно

- Не тыкай в леди, - отозвалась самая ледистая ледь. - Неприлично.. а, вот она. Вооот она, - Сашенька превратилась в собачку? Довольную, виляющую хвостом, и хитрую донельзя? Лисы по роду пробежались, не иначе.

А святые... ключи Леопольда тоже не из дерева, к слову. Им к некромантии со своими целованиями истлевшей плоти не привыкать.

???  

tumblr_n2onvt8ymF1qer75so1_500.jpg

Hide  

- Согласишься ли ты пройти небольшое испытание во имя мира, Симеон? - спросила, мягко отодвинув в сторону своих защитников. - Это не позволит тебе солгать - и мы все будем уверены, не так ли? - певчая птичка-каннибал обернулась к Любимому Дядюшке и Человеку с камнями в карманах.

- Подарок Эда, - негромко объяснила происхождение артефакта, шкодно щурясь и пожав плечами. Пора думать над вопросами. Это не больно. Наверное.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Согласишься ли ты пройти небольшое испытание во имя мира, Симеон? - спросила, мягко отодвинув в сторону своих защитников. - Это не позволит тебе солгать - и мы все будем уверены, не так ли? - певчая птичка-каннибал обернулась к Любимому Дядюшке и Человеку с камнями в карманах.

Едва заметное любопытство прорезалось во взгляде святого. Наверное, он и это считал грехом.
- Хорошо. Что мне нужно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Едва заметное любопытство прорезалось во взгляде святого. Наверное, он и это считал грехом.
- Хорошо. Что мне нужно сделать?

Скучная жизнь у этих святых - всё сублимируют. Улыбка не желала покидать губ довольной, обласканной капеллой Тремер малкавианки - вот же хитрый чёрт, всё продумал... а может быть, продумал?

- Держать в руке и отвечать на вопросы, - больно не будет. А Каин его знает, на самом деле, что душа заключенная будет делать со святым присутствием. И без того морило и подташнивало, словно беременную. Интересно, Католик маленького с ней навестить захочет? Что-то вряд ли...

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Держать в руке и отвечать на вопросы, - больно не будет. А Каин его знает, на самом деле, что душа заключенная будет делать со святым присутствием. И без того морило и подташнивало, словно беременную. Интересно, Католик маленького с ней навестить захочет? Что-то вряд ли...

Симеон взял в руку артефакт, созданный владыкой петербургских тремер. Посмотрел на кость, потом на Сашу.
- Я слушаю.
Кость правды слегка дымилась, но это не причиняло держащему никаких видимых неудобств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты, работает... беспокойный взгляд лунной ночи любовался дымком тлеющей кости.

- Собираешься ли ты убивать Сородичей сейчас или когда-либо ещё? - было даже как-то неловко в желании подобраться ближе, и ещё ближе, пытаясь разгадать чувства и ощущения этого странного человека в такой необычный миг.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Собираешься ли ты убивать Сородичей сейчас или когда-либо ещё? - было даже как-то неловко в желании подобраться ближе, и ещё ближе, пытаясь разгадать чувства и ощущения этого странного человека в такой необычный миг.

- Не собираюсь.  Если они не станут на моих глазах убивать людей. - достаточно честно?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не собираюсь. Если они не станут на моих глазах убивать людей. - достаточно честно?

Законы жизни и чести белых доспехов никто не отменял.

- И как вы собираетесь разрешить вопрос с леди Ингрит и другими вашими братьями, сестрами, отцами?.. - полюбопытствовала Сашенька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И как вы собираетесь разрешить вопрос с леди Ингрит и другими вашими братьями, сестрами, отцами?.. - полюбопытствовала Сашенька.

- Я расскажу им, что видел. Расскажу, что сделал Клаус. Это несправедливо, они должны понять. - он не моргал, не сомневался.

Кость дымилась, но так и и не потемнела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Виктор едва сдержался от того чтобы скрыть лицо в ладони от этого представления и фарса во что всё это  превратилось, сейчас он пожалел что вообще начал это. Магические игрушки оно конечно интересно, и сам в юности увлекался радиотехникой она тоже казалась такой увлекательной, а сколько всего было после, до сих пор возможности современных компьютеров поражали. Но сейчас... Если бы не Александра всё это закончилось бы значительно быстрей. Кость дымилось и тлела, их он и не капли в этом не смыслил что-то подсказывало ему что так быть не должно. Ну устройства даже магические, если дымятся значит что-то не так.

 

-Соврите в какой-нибудь малой, бессовестной наглости, пускай и незначительной. Что вы вчера делали в одиннадцать утра? -Дал Виктор некоторый шанс оправдаться подделке клана тремер.

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Соврите в какой-нибудь малой, бессовестной наглости, пускай и незначительной. Что вы вчера делали в одиннадцать утра? -Дал Виктор некоторый шанс оправдаться подделке клана тремер.

- Да молился поди. Как всегда. Он только и делает, что молится, этот олух Царя небесного! - снова взбесился Черный.

- И вовсе нет. - бледные скулы Симеона слегка порозовели, на кости появилось черное пятно, но чтобы понять, когда именно он лжет, артефакт тремер не требовался
Все было написано на лице.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Спасибо, Клаус, - улыбнулась Сашенька поверженному. Мыслями она была где-то очень далеко. - Ваша вера мешает магии, но всё же действует. Наверное, на десять раз не хватит... - А вы, кстати, откуда? Имена странные.

Если кому-то хотелось кровавой развязки, ему следовало об этом сообщить. Девушка же вела непринужденную беседу, забыв, что общается с естественными врагами. Или не забыв?..

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Спасибо, Клаус, - улыбнулась Сашенька поверженному. Мыслями она была где-то очень далеко. - Ваша вера мешает магии, но всё же действует. Наверное, на десять раз не хватит... - А вы, кстати, откуда? Имена странные.

- Издалека. - улыбнулся святой в ответ. - Я родился в Сербии. Но очень давно там не был.

Клаус, естественно, угрюмо молчал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...