Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

World of Darkness: VtM "Catharsis"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

msg-21589-0-62896800-1446754909.png.c81561c0eb93f27dfba9576838b57574.png

Санкт-Петербург, конец января, 20:00

 
 

Милый мальчик, ты так весел, светишь взором вдохновенным,
Ты собрался в славный Питер. Не ответишь мне, зачем?
Ты не знаешь, ты не знаешь, что течёт в каналах-венах,
Ты не знаешь, что таится в мутной пелене ночей.

Ты наивен, как ребёнок, даже если лет за тридцать,
Если думаешь, что встретят, обогрев и накормив.
Только вряд ли ты отыщешь в нашей северной столице
Подходящую баб-ёжку, этот воплощённый миф

Ты болтаешь увлечённо про погоду, атмосферу,
Не забыв архитектуру, и поэтов, и котов.
Питер шпилями соборов заплетает в сети нервы,
Ловит каждого за жабры, чтобы не ушёл никто.

Продолжай считать, что Невский – городу лицо и сердце,
Только, мальчик, ради Бога, во дворы не заходи!
Там – тоскливый смертный холод, от него не отогреться,
Стоит только это вспомнить – сердце заболит в груди.

Убеждай себя сильнее, что дворы и переулки –
Загноившиеся раны, сотни шрамов и рубцов.
Убеждай себя и небо, вой отчаянно и гулко:
За блестящей маской Питер прячет мерзкое лицо.

Наш голодный старый город на страну накинул сети,
Яркой уличной подсветкой привлекая мотыльков.
Но дождливыми ночами гнилью, смертью пахнет ветер,
А безумцев даже больше, чем поэтов и котов.

Люди носятся по кругу, как бы здесь они ни бились –
Им не вырваться отсюда, только тосковать: «Судьба!..»
Если крепкий ты орешек, даже крепче, чем Брюс Уиллис,
Город в миг тебя раскусит, только хрустнешь на зубах.

Дальше, мальчик! Ну а впрочем, раз пошла такая пьянка,
Приезжай в наш мрачный город, роль найдётся и тебе!
Наш таинственный некрополь, Питер, хищная росянка,
Ждёт тебя, мой сладкий мальчик,
На назначенный обед.

Большой зал Мариинки был полон.

 

05b9c6f9ef597b8f5c360494af3f0ba1_w960_h2048.jpg

Императорская ложе на втором уровне полупуста.  Из тридцати роскошных мест занято было всего чуть более десяти, причем людьми, до странности похожими друг на друга, и в то же время, разными. Здесь они могли не обращать внимания на сырую метель, разыгравшуюся сегодняшним вечером на улице, залеплявшую, словно озорной школьник, окна и боковые зеркала автомобилей, доставлявшую изрядно неприятностей тем, кто носил очки.

 

Лучше всего можно было разглядеть импозантного мужчину в дорогом, безупречно черном костюме. В руке завзятый театрал зажимал белоснежный платок и программку. Кожа его была бледна, словно мрамор.

 

князь8.jpg

Из оркестровой ямы доносился привычный хаотичный шум настраиваемых музыкантами виолончелей, скрипок, тромбонов... Этот не самый приятный звук, кажется, доставлял ему ни с чем несравнимое удовольствие.

По правую руку он состоятельного господина сидела женщина. И если его кожа была мрамором, то ее - алебастром.  Тонкая, прозрачная, с улыбкой Моны Лизы на губах, она поправила край сногсшибательного черного платья, перехватывающего петлей шею и полностью обнажающего плечи и лопатки,  и повернулась к мужчине, демонстрируя точеный профиль всем желающим свернуть шею, глядя наверх. Желающих оказалось не так мало. Впрочем, не так уж и много, несмотря на весьма привлекательный вид белоснежных плеч.

 

вайнона.jpg

- Неужели, тебе до сих пор не надоело? Опять Щелкунчик. - маленькая женщина поежилась и зачем-то огляделась.

- Это же Чайковский! - укорил ее обиженный баритон. - Ты могла остаться дома.

Алебастровая дама снова нервно огляделась.

- Полнолуние. - вместо ответа произнесла она.

- Натали, ты хочешь меня расстроить? - бровь мужчины вздернулась, он не привык, чтобы его расстраивали. -  Сегодня первую партию танцует моя протеже. Ты же знаешь. Кроме того, она сказала, что хочет сообщить мне что-то очень важное после выступления.

Натали вздохнула,  и с треском раскрыла веер, который хоть и не слишком соответствовал эпохе, но в театре смотрелся вполне уместно.

***

 

 

2cd4454cae863e9e4b2211ca82424f50_w960_h2048.jpg

095206388c8be32918fd3df8d7536d7a-6396.jpg

***

Серж нахмурился и достал театральный бинокль.

- Я не понимаю, в чем дело. Это не она!

Он порывисто встал, но тонкие алебастровые руки ухватились за рукав прежде, чем сгусток гнева вылетел за дверь.

- Сережа, - прошептала женщина. - Не надо, Сережа. Может, она заболела? С людьми это бывает.

- Она не могла заболеть! - вспылил он и, вырвав руку, решительно зашагал из ложи прочь. Подол черного платья обреченно прошуршал следом за острыми каблучками.

***

Где-то за кулисами дверь в гримерку, наконец, сдалась под напором нескольких человек и с треском распахнулась. Лица, показавшиеся в проеме побледнели, хотя некоторые из них и раньше были до того бледны, что, казалось, больше уж невозможно.

Натали раскрыла веер и прикрыла лицо, на котором проступило мучительное выражение. Темные зрачки расширились, скрывая радужку целиком.

- И вы просто позвали дублершу?! - лицо же Сержа приняло зверское выражение.

Он неотрывно смотрел внутрь комнаты.

- Ммы... - готовый упасть в обморок директор одного из лучших театров страны нервно вытирал вспотевшее лицо. - мммы.. ддумали, она... заболела!

- ОНА НЕ МОГЛА ЗАБОЛЕТЬ!!

Под взглядом Сержа человек съежился. Ему совсем не хотелось вызывать его гнев и, как ни странно, вовсе не потому, что не разумно вызывать гнев состоятельного мецената.

- Дверь была заперта... мы не думали...

Серж окаменел на мгновение, став совсем уж не живым, а потом неожиданно содрогнулся всем телом в приступе кашля. Платок, прижатый к бледным губам очень быстро окрасился красным

- Сережа. Сереженька. Не надо. - окаменевшего мецената обвили за шею тонкие руки, оказавшиеся неожиданно сильными. - Идем, Сереженька.  Уже не сделаешь ничего. Идем...

Представление, имевшее большой успех в этом сезоне для этих двоих оказалось совершенно испорчено.

***

Большой особняк в переулке Гривцова, 22:00

 

Князь в ярости мерил шагами гостиную, Натали, чуть ссутулившись, стояла у черного провала окна, накинув поверх парадного платья ажурную шаль.

Он остановился и взъерошил короткие волосы, подошел к гарпии со спины и чуть приобнял за плечи.

- Ну что ты молчишь? – словно извиняясь спросил он.

Плечики дернулись, сбрасывая чужие ладони. Со стены  на хозяина и его спутницу ревниво взирал потемневший за столетия портрет дамы в вуали. 

- Не нужно было отправлять Павла и его ребят за город.

- Ну хватит уже, душа моя.

- Мы остались без защиты.

Если бы Серж мог, он бы непременно вспыхнул.

- Да что может случиться?

- Что угодно. Неужели ты не понимаешь?

- Это ты не понимаешь. Она была МОЯ. Они покусились на мою СОБСТВЕННОСТЬ! Никто не может поступать так со мной! Они уничтожат всех этих тварей и вернутся.

- А что если эта тварь в городе? Об этом ты не подумал?

Серж замолчал, пораженный очевидностью этой мысли. Лицо его сделалось по-детски беспомощным.

- И что же теперь делать? Они, наверняка, передвигаются очень быстро... и сейчас уже далеко.

- Придется обойтись своими силами. Тем, что осталось.

- Так, что ты хочешь, чтобы я сделал?

- Немногое. Слушай.

 

 


Вас приглашают к князю. 

Да, очень срочно.

Нет, принять ванну и выпить чашечку ээ... кофе или чего вы там собрались пить - нельзя.

^_^

 

Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер

 

 

Земля странствий  

1:1  Ночь первая. Испорченное представление

1:2 Ночь вторая. Охота и еще раз охота. Опрос убитого горем влюбленного. Обыск квартиры самоубийцы-привратника. Вынужденный медосмотр. Спасение бабушек. Встреча Фрейи с поклонником и его хозяином. Ужастик в психушке.

1:3 Ночь третья. Аня пишет письма. Саша изрекает умные мысли. Мозговой штурм. Дурное предзнаменование. Ашшур идет по следу. Саша задает очень много вопросов.

1:4 Ночь четвертая

1:5 Ночь пятая

1:6 Ночь шестая

Hide  
Немертвые
 
География  

Карта Санкт-Петербурга (по клику - большая)

 

Особняк князя

 

пер. Гривцова, ? (на карте помечен желтой точкой)

 

0_9c698_67d13cb9_L.jpg

01_mg_7763.jpg

02_mg_7907.jpg

photo_104-107192.jpg

Трехэтажный особняк в самом центре города со старым яблоневым садом. По слухам, коллекцией предметов искусства способен составить конкуренцию Эрмитажу, в связи с чем охраняется очень серьезными людьми. Кажется, это были люди...

Элизиум

 

улица Воронежская, 2 (рядом с Лиговским проспектом) - на карте красная точка

 

 

Бывшее бомбоубежище, в котором очень любят музыку. Самую разную.
По всем правилам человеческих ночных клубов, по обе стороны от входа стоят два облома, а руководит ими господин в нарочито потрепанной одежде и вида настолько примечательного, что не задержать на нем взгляд было весьма проблематично.
 
 
 
Хранитель Элизиума собственной персоной.
5988.jpg
 
 
В полутемном зале народу, как селедок в банке. В том смысле, что и люди тут тоже были. Определенно. Однако, в адекватности их легко можно было засомневаться. 
 

План первого уровня (общий)

 

eldivino_plan.jpg

План второго уровня (вип)

 

eldivino_plan1.jpg

Мариинский театр

Ленинградская облбольница

Пряжка - приют для душевнобольных

Логово оборотня

Мальтийская капелла

Капелла Тремер - Елагин остров

Логово Носферату

Исаакиевский собор

Смоленское кладбище

Ропшинский дворец

Набережная канала Грибоедова

Базилика святой Екатерины Александрийской

Новодевичье кладбище

Сестрорецк

Hide  
Лица Мира Тьмы  

Князь.

Он же Серж. Он же темный властелин города и все такое прочее. Характер ветреный, сообразно наследственности.

 

князь8.jpg

 

Гарпия.

Натали или Наталья Петровна. Советница и наперсница князя. Характер переменчивый.

 

ryder_3929.jpg

 

Хранитель Элизиума

Откликается на "эй, ты, здоровяк!". Во всяком случае, ни один, осмелившийся на такое обращение, не ушел, обделенные вниманием дружелюбного качка. Характер неизвестен. Внешний вид - грубый.

 

5988.jpg

 

Убитый горем влюбленный Dmitry Shepard

 

Карельский дикарь  - LiInMa

 

Старейшина клана тремер

 

Лысый перфекционист. Он же Эд. Он же черт, дьявол и тому подобные эпитеты. Утверждает, что он не немец, хотя и не имеет на это никаких оснований.

Хозяин самой красивой крыши.

 

1313126360_van_helsing_02.jpg

Имя - неизвестно. Возраст - неизвестен. Характер - соответствует внешности

Старейшая канализационная крыса

 

Фотоаппараты не способны передать все ее уродство, но чтобы получить представление, можно взглянуть на местного красавчика.

UJ6PBoCvLnE.jpg

Городской оборотень  - Эри

Игнис - пламенный шабашит

Нахальная репортерша

 

Ольга. С некоторых пор гуль Вентру

DSC_2363.jpg

Юстициар Исаак, прибыл из Европы

 
клинт иствуд.jpg

Ирина Синицкая

 

iphone360_573173.jpg

Хирург в покровской больнице. С некоторых пор гуль Ласомбра

Дениска

 

непримечательная внешне личность, беден, несчастен, но после перелома позвоночника чувствует себя значительно увереннее и красивее.

 

 

Hide  

:octopus:

Изменено пользователем julia37
  • Like 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктору видно, этой проверки было всё равно недостаточно, и вряд ли его в полной мере устроил вариант отличный от того чтобы не отправить всех либо на тот свет либо под тщательный присмотр. Его натуре претило оставлять живое нарушение маскарада и  угрозу за спинной. Тем более вместе с Клаусом, который явно не успокоиться. Но ситуацией он решил воспользоваться. 

-Что вам известно о Лахта центре, что вас с ним связывает, и что вы собирались делать здесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симеон брезгливо поморщился.

- Я не вступал в контакт с этими людьми. Знаю только, что это филиал крупной корпорации, которая ведёт дела и среди сверхъестественных существ. Они дали Клаусу отставку, как только узнали, что у нас проблемы. Не хотят иметь дел с побеждёнными.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Интересно. -Ответил Виктор задумчиво, если проблема инквизиции решалась так или иначе, проблема Лахта центра ещё висела над их головами, и в одиночку своими силами сломить её похоже будет крайне не просто. -Как  относитесь к нам, люпинам и другим? Что собирались делать до этого и почему изменили своё решение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Все мы твари Божьи. - смиренно ответил Симеон. - Грех повредил изначальную природу человека, и он стал смертным. Но раз вы способны сохранять разум, способны делать выбор... не так уж мы с вами и отличаемся. А решения я меняю, когда вижу, что прежнее было неверным. Но я не понял, о чем на самом деле вы хотели спросить.

Светлые глаза уставились куда-то вглубь черепной коробки Виктора, вызывая неприятное жжение в мозгу.

- О Господи, заткнись. - простонал откуда-то с пола чёрный. - Меня сейчас стошнит.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странное случается, ибо в чём-то сейчас они с Клаусом были согласны, обоих воротило от проповедей, у Виктора с коммунистическим воспитанием была выработанная аллергия на попов и их речи, особенно когда их читают с серьёзным многозначительным видом, вот только рвотный рефлекс у него почти атрофировался очень давно. Особенно забавным было то что тут он был с ним согласен, более того сам пару дней пытался внести эту мысль в голову Католика, чьё имя они так и не узнали. Ему тогда он не врал, действительно отпустил бы на все четыре стороны. Почистил бы слегка память и отпустил. Даже денег бы дал на билет. С этим же Симеоном он так поступить не мог, если слова Александры не были пустыми, и как сказал Валентайн "Он способен осветить целый залив" то он слишком опасен, слишком много знает. Маскарад будет в постоянной опасности, не говоря уже о спокойном существовании сотен сородичей. И в особенности тех кто был в этом городе. Ни князь, никто не простит и не забудет ему того если он даст им уйти, да ещё и вместе с остальными фанатиками. Слишком большой риск, слишком большая глупость. Ничем кроме нотки милосердия не оправданная. Люди поступали также. 

А теперь их глаза встретилось, и жжение в голове стало ему в некоторой степени ответом, принуждая его отвернуться или испытывая его.  Попытка напугать? Что то ещё? Пока этого было мало и взгляда не убрал, может что-то такое чувствовали и жертвы его собственного взгляда, и этим ещё можно было помериться. 

-Пытаюсь уличить вас во лжи. -Честно ответил Виктор, не скрывая своих мотивов. Ведь тест на этом "детекторе лжи" именно этим и был. -Ведь вы так и не ответили на моё предложение. Ни на один вопрос не ответили в сущности. Я правильно могу воспринять это как, - короткая, многозначительная пауза с нескрываемым разочарованием. - отказ. Это честь и привилегия, что бы не думали. Во всяком случае для нас. Вы считаете что нас становиться больше, на самом деле наоборот - мы вырождаемся.  Мы действительно редко кого-то принимаем в свои ряды, связываем кровными узами, и куда более ответственны и притязательны в этом плане чем люди. Может мы не берём лучших представителей, человечества, но во всяком случае неординарную его часть, и тех кто западает нам в души. И это решение, далось мне крайне не просто. Вы же пренебрегаете этим подарком, щедрым даром, что мы предлагаем. У всего конечно есть цена, но это не только бессмертие, здоровье и силы. Но и что важней, жизни ваших послушников.  Людей из Ропши, тот юноша которого вы послали в Мариинку, те что здесь. Никто не умер бы больше, даю вам своё слово. Но вы отвергаете, всё это. Для вас это недопустимо, и должно быть отвратно. Я не буду вас за это судить, но это красноречивей любых слов говорит о вашем истинном к нам отношении, презрении и отвращении. Вы может и сможете вынести наше существование, но принять - сомневаюсь. Что никак не располагает меня к вере в ваши слова.  И даже если я поверю вам, и как вы сказали вы ни чём не виноваты. Но он, -Кивок в сторону Клауса. -Сделал. И что хуже - сделает ещё раз если у него будет возможность. Более того он и вам может навредить. Я просто не могу отпустить его с вами. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симеон какое-то время молчал.

- Наверное, я должен поблагодарить вас за это предложение. - задумчиво начал он. - Это и в самом деле большая честь, и я не хотел оскорбить вас, но... это невозможно. Будь у меня возможность снова сделать вас человеком, вы... согласились бы?

- Что до брата, то он сам выбрал свой путь. Он всегда был свободен делать это. - это было бы похоже на жестокую издевку, если б не абсолютно искреннее выражение лица. - И вы должны вернуть мне ключи. Это наша святыня. Понимаете?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эта святыня не должна покидать твоих рук, - мрачно произнёс ласомбра, протягивая Симеону извлечённые из кармана пальто ключи.
Возможно, это было чрезмерным милосердием и попустительством проигравшим, однако вера в возможность что-то изменить была сильнее страха потерять контроль над ситуацией. Тем более в их руках было не так уж много нитей кроме конкретно этой. К званию Королей Ночи далеко было большинству из рядовых членов Камарильи и Шабаша. Бароны, князья, графы, рыцари и простая чернь.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эта святыня не должна покидать твоих рук, - мрачно произнёс ласомбра, протягивая Симеону извлечённые из кармана пальто ключи.

Симеон принял ключи и поклонился.

- Не покинет. - пообещал он, передавая зачарованную  кость Александре. 

В этот момент артефакт рассыпался в прах, потеряв свою силу. Число вопросов с его использованием было ограниченным. Ресурс исчерпался.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-И раз уж это святыня, пускай ей будет а не оружием. -Внёс ещё одно условие Виктор и перевёл взгляд на людей стенающих за его спинной. -И вам лучше помочь своим людям, если можете, или дать это сделать нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Символично, - прах древней кости опустился на ладонь, а оттуда на смолянистую макушку лежащего дохлой лягушкой Чёрного, распятого для вивисекции.

Может, стоит проводить до Сербии?.. Жаль, дядюшка не умеет читать мысли.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-И раз уж это святыня, пускай ей будет а не оружием. -Внёс ещё одно условие Виктор и перевёл взгляд на людей стенающих за его спинной. -И вам лучше помочь своим людям, если можете, или дать это сделать нам.

- Символично, - прах древней кости опустился на ладонь, а оттуда на смолянистую макушку лежащего дохлой лягушкой Чёрного, распятого для вивисекции.
Может, стоит проводить до Сербии?.. Жаль, дядюшка не умеет читать мысли.

- Я принимаю ваше условие. - решив, что его, наконец, отпускают, Симеон прошел сквозь строй вампиров, и повернувшись, к ним спиной, занялся ранеными.
Непростительная небрежность по мнению Черного, но его, увы, никто не спрашивал.
Светлый человек возлагал ладони  на головы раненых и они переставали стонать. Сложно сказать, что с ними происходило, настоящее чудо исцеления или они просто переставали чувствовать боль. 
Но это было и не важно.
- Мы уходим. -объявил серб, те, кто мог еще стоять на ногах, помогали тем, кто не мог.
Когда открылась дверь, Черный взвился.

- Черт побери, я... передумал! Забери меня с собой! Симеон. Ты слышишь? - Симеон слышал. Но не обернулся.
Клаус в бессильной ярости, а может быть, скрывая панический ужас перед своей участью, хрипло расхохотался. 
- Ну что? Кто первый? 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну что? Кто первый? 

Виктор несколько вымученно взглянул на человека и спокойно ответил.

-Никто. Поедешь с нами и расскажешь всё что знаешь, а затем тебя задержат отряд полиции, твой фоторобот как раз сегодня поступило в обработку. На допросе расскажешь как содержал секту, обкачивал наркотиками людей, организовал похищения и поджоги получишь заслуженные пожизненные, и напрочь забудешь о вампирах в Сербовском. -Скорее это было констатация факта. А затем властный голос.  -Руки вперёд. 

Показать содержимое  

Доминирование:приказ (1 +7 +6 +9 +5 +9 +7 )

Hide  
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она не вмешивалась, подобно увлеченному зрителю, наблюдала за неверным светом за тенями, думала... красавица Петербурга, кого не решился убить и Чёрный, подкралась к ещё не успевшему остыть пламенем убеждений Ветру и обняла того со спины с силой своей крови. Высокая, она без лишней скромности уткнулась сморщенному временем вампиру в шею. А на вяленое ухо тихо и умиротворяюще мурлыкнуло знакомым, родным голосом:

- Хорошее решение для города, - тихо фыркнув, уткнулась обратно. Но плечи продолжали содрогаться в рвущем легкие хохоте. Всё будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпилог

музыкальная пауза  

 

Hide  

В зале Мариинского театра повисла гробовая тишина, погас свет, сцену выхватили из тьмы софиты. Изумрудно-зеленые кулисы разошлись и заиграла музыка.

Шахерезада 

muhortikova_kolb_sheherezada2.jpg

Hide  


Серж редко отказывал себе в удовольствии посетить премьеру, но в этот раз у него был особенный повод сделать себе подарок. Смута в его городе закончилась. Нежная психика князя в ближайшее время была надежно ограждена от всяческих потрясений, чем он был несказанно доволен.
Исаак сидел неподвижно, словно каменный голем, но даже присутствие юстициара за спиной больше не волновало ветреного тореадора. Видимо, этот факт и заставлял гостя из Европы выглядеть недовольным еще более, чем обычно.
Серж склонился в сторону, где справа от него сидела утомленная театральным великолепием Натали.
- Хороша она, не правда ли?
Красивые брови гарпии изогнулись, от чего ее алебастрово-белое прекрасное лицо стало немного удивленным.
- Неужели снова, Сережа? Не прошло ведь и недели…
- Ах, ты никогда не понимала меня до конца! – все так же шепотом вспылил князь. В его серых глазах уже пылала творческая страсть и восхищение ценителя, созерцающего шедевр живописи.
Таков уж он был, никогда не донашивал траур до конца.
Новая прима Мариинки действительно была очень хороша. Она даже не знала еще, насколько.
- Напротив, милый мой. Я бы хотела понимать тебя меньше… Впрочем, ты же знаешь, я не стану мешать тебе развлекаться. Пойди после спектакля за кулисы. Она не устоит перед тобой. Перед тобой никто не может устоять.
Малкавианка обворожительно улыбнулась.
- Это не развлечение. Это… я чувствую, что влюблен!
Натали тихо  рассмеялась.
- Ты говоришь это всякий раз.
- Сегодня все иначе!
- И это ты говоришь тоже.

Каменная статуя вдруг ожила и разомкнула губы.
- Ви перестать мешать мне смотреть оперА? Или это надолго?
Князь снова сел прямо, и больше не отрывал глаз от сцены. Ум его был захвачен новым зрелищем и предвкушением того, что случится после.
А это обязательно случится. Он был уверен.

Натали, давясь беззвучным смехом, прикрыла лицо старомодным, так шедшим ей веером.

***

o_lahta-centr_1[1].jpg

Ультра-современный небоскреб опустел, обезлюдел. Прежние арендаторы съехали, не став даже спорить об уплаченной на полгода вперед аренде, Господь знает, что заставило их забыть о таких деньгах, и после их отъезда здание преследовали всяческие неприятности. Словно кто-то его проклял. То трещина пошла по фундаменту, то несчастный случай с лифтом.. чудом обошлось без жертв.
Администрация города печалилась и прикидывала, сколько будет стоить доведение здания до ума. Комиссию, принимавшую здание в эксплуатацию наказали. Хотя председатель божился, что проверял все на совесть.

***

тремеры.jpg

Библиотека, сокрытая во чреве дворца на Елагином острове, реставрация которого затянулась на десятилетия, сделалась вместилищем тайного заседания колдовского клана. Закрытое не только для простых смертных, но и для подавляющего большинства Сородичей помещение, принимало сегодня непривычно много посетителей. Впрочем, людьми их можно было назвать с большой натяжкой, хотя они и были похожи, словно братья. Разговор начался не сию минуту.

- ...кроме того, у вас будет время расширить свой кругозор за границей. – по-немецки грубо и отрывисто каркал старейшина клана тремер. – Задание не такое уж сложное. Поймать одну строптивую девчонку. Я напишу несколько писем, чтобы вас приняли, как подобает, в капеллах Берлина, Парижа и Осло. Тамошние старейшины дадут вам необходимые рекомендации, если потребуется присутствие в других городах.

- Господин, а не проще ли позвонить?.. Видите ли, по телефону все это быстрее и надежнее.

Повисла тягостная пауза, как будто бы на светском мероприятии, некто взял и рыгнул за столом, удостоившись всеобщего молчаливого осуждения. 

- Teufel, какое ваше дело?! Я напишу рекомендательное письмо, и точка! Вздумали яйца курицу учить.

Учить курицу больше никто не осмелился и дальнейшие десять минут прошли в полнейшей, оглушительной тишине.

А когда старейшина остался в одиночестве, он встал, прошел в свой кабинет, и коснулся пальцами рамы картины на стене. Это был портрет человека в фуражке, с острой бородкой и внимательным прищуром. Судя по расположению, господин этот был весьма уважаем хозяином странной комнаты.

За картиной скрывался сейф. Эд достал какой-то предмет, и прошептал что-то неразборчивое и вернул портрет на место.

thumbnail.jpg

Никто об этом не знал, но на оборотной стороне полотна стояла дарственная надпись, начертанная рукой изображенного на нем прародителя разведки.

***

Его лицо очень трудно было запомнить. Ничего, абсолютно ничего примечательного в нем не было. Кроме, пожалуй, улыбки.

От этакой кровожадности по спине ползли мурашки. И даже скованного по рукам и ногам, в спец-машину его запихивали с опаской.

- Так вы, голубчик, карающий меч Господень, верно я вас понял?
Прикованный наручниками к скобе человек молчал.
В папке, раскрытой на второй страничке, перед доктором, были небезынтересные строчки.
«Создатель деструктивного культа, внешняя атрибутика христианского толка"

И прочая, прочая, прочая.
Однако, эксперт склонен был считать, что пациент таки подменял Бога собой, со всеми вытекающими, так что культ можно было с чистой совестью признать сектой.
Дальше шли труды следователя, хронологически написанные раньше, однако же, исследующие лишь следствие, а не причину недуга.  На счету незапоминающегося господина было более десяти жертв, включая двух рецидивистов, с которыми он делил камеру в первый месяц после вынесения приговора. После этого прецедента содержался отдельно, среди охраны отмечены случаи отказа подходить к его двери и приносить еду. 

- Неужели не хотите рассказать мне о своих подвигах во славу Его?

- Развяжите мне руки. Я вам покажу славу. – равнодушно пообещал человек, а доктор усмехнулся.
- Нет уж, дорогой мой. Сначала мы вас немного полечим. От голосов в голове, от праведного огня в глазах. Вижу, как он полыхает. Это, голубчик мой, до добра не доводит.

Ответа он не добился.

***

z_c895891e.jpg

Битые кирпичи хрустели под осторожными шагами, пыль маленькими облачками взлетала из-под пяты непрошеного гостя, но в темноте не было видно. Круглое желтое пятно света сбивчиво скользило по стенам, выхватывая клочки паутины и черные горелые пятна на кирпичной кладке.
Раздался шорох и человек нервно обернулся.
В катакомбах церкви святой Екатерины недавно произошел пожар. Место идеально подходило. Зловещее и безлюдное. То что нужно для хорошей атмосферной игры. Просто отличное место.
Снова раздался странный звук, как если бы кто-то рассек воздух огромным крылом.

Человек обернулся и застыл.
Никого.
Он руками ощупал разрушенный постамент, на котором осталось небольшое пятно. Все вокруг выгорело, но кругляшок остался нетронутым. Наверное, тут что-то стояло. Что-то небольшое. Кувшин? Урна?
Шорох повторился и следом за ним отчетливо послышался звук судорожного сглатывания.

- Эй, это ты? – молодой голос чуть дрогнул от сдерживаемого испуга. – Не вздумай меня пугать, чертов придурок. Я тебе башку потом оторву.

Фонарь осветил  закуток и парнишка вздохнул свободнее. Пожалуй, здесь они и проведут свою сессию по Подземельям и Драконам. Антураж прекрасный. Если только идиот-дружок перестанет входить в образ. 

Пара камешков скатилась по куче битого камня из обрушенной в углу стены. Хозяин фонарика дернулся.
- Вот козел! – он задышал часто-часто. – Урод. Хватит шутки свои шутить, я…
Фонарь упал, разбился и погас, но последним, что он выхватил из темноты были глаза.

Очень необычные - нечеловеческие глаза...  

матвей лыков дракон.jpg

А потом стало темно.

***

25ed1697bd2c451df32373140dba3404_large.jpeg

Наш город в снег до пояса закопан.
И если с крыш на город посмотреть,
То улицы похожи на окопы,
В которых побывать успела смерть.

(с) Юрий Воронов

Мертвое спокойствие окутало гранитные набережные и мосты, дворцы и театры, брошенные заводы и грязные дворы. Газеты больше не пестрели яркими броскими заголовками, не выходили срочные выпуски новостей. Никаких убийств, чудовищно-хладнокровных и ужасно таинственных.  Все вернулось на круги своя, даже если это были круги Дантова ада.

Власть вампиров, пошатнувшаяся в эти ночи, лишь укрепилась сильнее.
Разумеется.
Ведь теперь князя, не такого уж неблагоразумного, несмотря на его бурную кровь, поддерживал не только клан провидцев-безумцев, не только богатеи-аристократы, но и кошмар в ночи – тихие и неслышные подземные чудовища.  Серж опирался на три столпа, и обрел так недостающую ему устойчивость.

Впрочем, это не мешало столпу, произрастающему из канализации, строить мелкие козни благородному и состоятельному соседу. В порядке поддержания здоровой конкуренции, конечно. Потому что не было теперь никого, на ком можно было отточить свои навыки ведения агентурной работы и разоблачения заговоров. Ни инквизиции, ни корпораций..

Скучно.

Исаак уехал несколько разочарованным, его надежды поучаствовать в кровавой охоте за... да за кем угодно, увы, так и не оправдались.
Кто-то во всей этой суете потерял свое положение, место Хранителя Элизиума освободилось, прежний впал в немилость и вынужден был бежать из города.

А кто-то, напротив, возвысился. Князь никогда не забывал тех, кто оказывал ему услуги.
Впрочем, обид он не забывал тоже.

Вампирское сообщество стало напоминать стоячее болото, и поросло тиной бездействия. Разве что, выезжая за город, Сородичам следовало быть весьма осторожными. Оборотни стали сильны и, как никогда, самоуверенны после того, как им удалось сожрать нескольких потомков Каина в лесу на берегу Ладоги. Больше они не спускали вторжений на свою территорию. Стаи рыскали повсюду, и горе одинокому немертвому, оказавшемуся здесь перед рассветом...

В остальном же.. ничего, совершенно ничего не случалось.

Пока.

380290__broken-dreams_p.jpg

 

плюшки  

Персонажи, дошедшие до финала игры, получают:

1. Право создать одного потомка. 

2. +1 пункт в дополнении «Статус».

3. Судьба ваших гулей в руках персонажей.

4. Три точки опыта напоследок^^

5. воздушный поцелуй от мастера)

Hide  

Fin

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...