Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

World of Darkness: VtM "Catharsis"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

msg-21589-0-62896800-1446754909.png.c81561c0eb93f27dfba9576838b57574.png

Санкт-Петербург, конец января, 20:00

 
 

Милый мальчик, ты так весел, светишь взором вдохновенным,
Ты собрался в славный Питер. Не ответишь мне, зачем?
Ты не знаешь, ты не знаешь, что течёт в каналах-венах,
Ты не знаешь, что таится в мутной пелене ночей.

Ты наивен, как ребёнок, даже если лет за тридцать,
Если думаешь, что встретят, обогрев и накормив.
Только вряд ли ты отыщешь в нашей северной столице
Подходящую баб-ёжку, этот воплощённый миф

Ты болтаешь увлечённо про погоду, атмосферу,
Не забыв архитектуру, и поэтов, и котов.
Питер шпилями соборов заплетает в сети нервы,
Ловит каждого за жабры, чтобы не ушёл никто.

Продолжай считать, что Невский – городу лицо и сердце,
Только, мальчик, ради Бога, во дворы не заходи!
Там – тоскливый смертный холод, от него не отогреться,
Стоит только это вспомнить – сердце заболит в груди.

Убеждай себя сильнее, что дворы и переулки –
Загноившиеся раны, сотни шрамов и рубцов.
Убеждай себя и небо, вой отчаянно и гулко:
За блестящей маской Питер прячет мерзкое лицо.

Наш голодный старый город на страну накинул сети,
Яркой уличной подсветкой привлекая мотыльков.
Но дождливыми ночами гнилью, смертью пахнет ветер,
А безумцев даже больше, чем поэтов и котов.

Люди носятся по кругу, как бы здесь они ни бились –
Им не вырваться отсюда, только тосковать: «Судьба!..»
Если крепкий ты орешек, даже крепче, чем Брюс Уиллис,
Город в миг тебя раскусит, только хрустнешь на зубах.

Дальше, мальчик! Ну а впрочем, раз пошла такая пьянка,
Приезжай в наш мрачный город, роль найдётся и тебе!
Наш таинственный некрополь, Питер, хищная росянка,
Ждёт тебя, мой сладкий мальчик,
На назначенный обед.

Большой зал Мариинки был полон.

 

05b9c6f9ef597b8f5c360494af3f0ba1_w960_h2048.jpg

Императорская ложе на втором уровне полупуста.  Из тридцати роскошных мест занято было всего чуть более десяти, причем людьми, до странности похожими друг на друга, и в то же время, разными. Здесь они могли не обращать внимания на сырую метель, разыгравшуюся сегодняшним вечером на улице, залеплявшую, словно озорной школьник, окна и боковые зеркала автомобилей, доставлявшую изрядно неприятностей тем, кто носил очки.

 

Лучше всего можно было разглядеть импозантного мужчину в дорогом, безупречно черном костюме. В руке завзятый театрал зажимал белоснежный платок и программку. Кожа его была бледна, словно мрамор.

 

князь8.jpg

Из оркестровой ямы доносился привычный хаотичный шум настраиваемых музыкантами виолончелей, скрипок, тромбонов... Этот не самый приятный звук, кажется, доставлял ему ни с чем несравнимое удовольствие.

По правую руку он состоятельного господина сидела женщина. И если его кожа была мрамором, то ее - алебастром.  Тонкая, прозрачная, с улыбкой Моны Лизы на губах, она поправила край сногсшибательного черного платья, перехватывающего петлей шею и полностью обнажающего плечи и лопатки,  и повернулась к мужчине, демонстрируя точеный профиль всем желающим свернуть шею, глядя наверх. Желающих оказалось не так мало. Впрочем, не так уж и много, несмотря на весьма привлекательный вид белоснежных плеч.

 

вайнона.jpg

- Неужели, тебе до сих пор не надоело? Опять Щелкунчик. - маленькая женщина поежилась и зачем-то огляделась.

- Это же Чайковский! - укорил ее обиженный баритон. - Ты могла остаться дома.

Алебастровая дама снова нервно огляделась.

- Полнолуние. - вместо ответа произнесла она.

- Натали, ты хочешь меня расстроить? - бровь мужчины вздернулась, он не привык, чтобы его расстраивали. -  Сегодня первую партию танцует моя протеже. Ты же знаешь. Кроме того, она сказала, что хочет сообщить мне что-то очень важное после выступления.

Натали вздохнула,  и с треском раскрыла веер, который хоть и не слишком соответствовал эпохе, но в театре смотрелся вполне уместно.

***

 

 

2cd4454cae863e9e4b2211ca82424f50_w960_h2048.jpg

095206388c8be32918fd3df8d7536d7a-6396.jpg

***

Серж нахмурился и достал театральный бинокль.

- Я не понимаю, в чем дело. Это не она!

Он порывисто встал, но тонкие алебастровые руки ухватились за рукав прежде, чем сгусток гнева вылетел за дверь.

- Сережа, - прошептала женщина. - Не надо, Сережа. Может, она заболела? С людьми это бывает.

- Она не могла заболеть! - вспылил он и, вырвав руку, решительно зашагал из ложи прочь. Подол черного платья обреченно прошуршал следом за острыми каблучками.

***

Где-то за кулисами дверь в гримерку, наконец, сдалась под напором нескольких человек и с треском распахнулась. Лица, показавшиеся в проеме побледнели, хотя некоторые из них и раньше были до того бледны, что, казалось, больше уж невозможно.

Натали раскрыла веер и прикрыла лицо, на котором проступило мучительное выражение. Темные зрачки расширились, скрывая радужку целиком.

- И вы просто позвали дублершу?! - лицо же Сержа приняло зверское выражение.

Он неотрывно смотрел внутрь комнаты.

- Ммы... - готовый упасть в обморок директор одного из лучших театров страны нервно вытирал вспотевшее лицо. - мммы.. ддумали, она... заболела!

- ОНА НЕ МОГЛА ЗАБОЛЕТЬ!!

Под взглядом Сержа человек съежился. Ему совсем не хотелось вызывать его гнев и, как ни странно, вовсе не потому, что не разумно вызывать гнев состоятельного мецената.

- Дверь была заперта... мы не думали...

Серж окаменел на мгновение, став совсем уж не живым, а потом неожиданно содрогнулся всем телом в приступе кашля. Платок, прижатый к бледным губам очень быстро окрасился красным

- Сережа. Сереженька. Не надо. - окаменевшего мецената обвили за шею тонкие руки, оказавшиеся неожиданно сильными. - Идем, Сереженька.  Уже не сделаешь ничего. Идем...

Представление, имевшее большой успех в этом сезоне для этих двоих оказалось совершенно испорчено.

***

Большой особняк в переулке Гривцова, 22:00

 

Князь в ярости мерил шагами гостиную, Натали, чуть ссутулившись, стояла у черного провала окна, накинув поверх парадного платья ажурную шаль.

Он остановился и взъерошил короткие волосы, подошел к гарпии со спины и чуть приобнял за плечи.

- Ну что ты молчишь? – словно извиняясь спросил он.

Плечики дернулись, сбрасывая чужие ладони. Со стены  на хозяина и его спутницу ревниво взирал потемневший за столетия портрет дамы в вуали. 

- Не нужно было отправлять Павла и его ребят за город.

- Ну хватит уже, душа моя.

- Мы остались без защиты.

Если бы Серж мог, он бы непременно вспыхнул.

- Да что может случиться?

- Что угодно. Неужели ты не понимаешь?

- Это ты не понимаешь. Она была МОЯ. Они покусились на мою СОБСТВЕННОСТЬ! Никто не может поступать так со мной! Они уничтожат всех этих тварей и вернутся.

- А что если эта тварь в городе? Об этом ты не подумал?

Серж замолчал, пораженный очевидностью этой мысли. Лицо его сделалось по-детски беспомощным.

- И что же теперь делать? Они, наверняка, передвигаются очень быстро... и сейчас уже далеко.

- Придется обойтись своими силами. Тем, что осталось.

- Так, что ты хочешь, чтобы я сделал?

- Немногое. Слушай.

 

 


Вас приглашают к князю. 

Да, очень срочно.

Нет, принять ванну и выпить чашечку ээ... кофе или чего вы там собрались пить - нельзя.

^_^

 

Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер

 

 

Земля странствий  

1:1  Ночь первая. Испорченное представление

1:2 Ночь вторая. Охота и еще раз охота. Опрос убитого горем влюбленного. Обыск квартиры самоубийцы-привратника. Вынужденный медосмотр. Спасение бабушек. Встреча Фрейи с поклонником и его хозяином. Ужастик в психушке.

1:3 Ночь третья. Аня пишет письма. Саша изрекает умные мысли. Мозговой штурм. Дурное предзнаменование. Ашшур идет по следу. Саша задает очень много вопросов.

1:4 Ночь четвертая

1:5 Ночь пятая

1:6 Ночь шестая

Hide  
Немертвые
 
География  

Карта Санкт-Петербурга (по клику - большая)

 

Особняк князя

 

пер. Гривцова, ? (на карте помечен желтой точкой)

 

0_9c698_67d13cb9_L.jpg

01_mg_7763.jpg

02_mg_7907.jpg

photo_104-107192.jpg

Трехэтажный особняк в самом центре города со старым яблоневым садом. По слухам, коллекцией предметов искусства способен составить конкуренцию Эрмитажу, в связи с чем охраняется очень серьезными людьми. Кажется, это были люди...

Элизиум

 

улица Воронежская, 2 (рядом с Лиговским проспектом) - на карте красная точка

 

 

Бывшее бомбоубежище, в котором очень любят музыку. Самую разную.
По всем правилам человеческих ночных клубов, по обе стороны от входа стоят два облома, а руководит ими господин в нарочито потрепанной одежде и вида настолько примечательного, что не задержать на нем взгляд было весьма проблематично.
 
 
 
Хранитель Элизиума собственной персоной.
5988.jpg
 
 
В полутемном зале народу, как селедок в банке. В том смысле, что и люди тут тоже были. Определенно. Однако, в адекватности их легко можно было засомневаться. 
 

План первого уровня (общий)

 

eldivino_plan.jpg

План второго уровня (вип)

 

eldivino_plan1.jpg

Мариинский театр

Ленинградская облбольница

Пряжка - приют для душевнобольных

Логово оборотня

Мальтийская капелла

Капелла Тремер - Елагин остров

Логово Носферату

Исаакиевский собор

Смоленское кладбище

Ропшинский дворец

Набережная канала Грибоедова

Базилика святой Екатерины Александрийской

Новодевичье кладбище

Сестрорецк

Hide  
Лица Мира Тьмы  

Князь.

Он же Серж. Он же темный властелин города и все такое прочее. Характер ветреный, сообразно наследственности.

 

князь8.jpg

 

Гарпия.

Натали или Наталья Петровна. Советница и наперсница князя. Характер переменчивый.

 

ryder_3929.jpg

 

Хранитель Элизиума

Откликается на "эй, ты, здоровяк!". Во всяком случае, ни один, осмелившийся на такое обращение, не ушел, обделенные вниманием дружелюбного качка. Характер неизвестен. Внешний вид - грубый.

 

5988.jpg

 

Убитый горем влюбленный Dmitry Shepard

 

Карельский дикарь  - LiInMa

 

Старейшина клана тремер

 

Лысый перфекционист. Он же Эд. Он же черт, дьявол и тому подобные эпитеты. Утверждает, что он не немец, хотя и не имеет на это никаких оснований.

Хозяин самой красивой крыши.

 

1313126360_van_helsing_02.jpg

Имя - неизвестно. Возраст - неизвестен. Характер - соответствует внешности

Старейшая канализационная крыса

 

Фотоаппараты не способны передать все ее уродство, но чтобы получить представление, можно взглянуть на местного красавчика.

UJ6PBoCvLnE.jpg

Городской оборотень  - Эри

Игнис - пламенный шабашит

Нахальная репортерша

 

Ольга. С некоторых пор гуль Вентру

DSC_2363.jpg

Юстициар Исаак, прибыл из Европы

 
клинт иствуд.jpg

Ирина Синицкая

 

iphone360_573173.jpg

Хирург в покровской больнице. С некоторых пор гуль Ласомбра

Дениска

 

непримечательная внешне личность, беден, несчастен, но после перелома позвоночника чувствует себя значительно увереннее и красивее.

 

 

Hide  

:octopus:

Изменено пользователем julia37
  • Like 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Философия, - театрально закатил глаза Воислав. - А существует ли истина вообще? Что она такое, если не личный взгляд? Голый факт? Он сух как верблюжья колючка. Эта трещина результат того, что в каком-нибудь давно забытом году дворецкого схватил радикулит и он уронил часы, которые вытирал от пыли. Или ты подразумеваешь что-то другое? Вот только, боюсь у нас не будет времени обсудить это по дороге, - с сожалением покачал он головой, - мне совершенно некуда ехать. Разве что к этому бдительному Иванычу.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- "Сплин". В записи, конечно - Андрюша зазнался, дай-то бог пару раз в год заглядывает.

 

"Андрюша"? Даже так? Ух ты.

- Точно, он. А я все думаю, у кого там сердце пошаливает, что аж выхода нет, - он откинулся на спинку дивана, для большего комфорта поводил плечами и тут вспомнил, что его штаны сзади все грязные после происшествия на дороге. Приподнявшись, он глянул на сидение под собой - остался небольшой грязный след. Глаза Робина округлились, но он промолчал.

 

- Ну да ладно, к делу. Жертва - это Светлана? А гримерша - гримерша. Возможно, свидетель убийства. Ранена, сейчас в больнице.

 

- Д-да, все так. Что же нам теперь делать? С нас ведь не слезут, пока мы не закроем это дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Философия, - театрально закатил глаза Воислав. - А существует ли истина вообще? Что она такое, если не личный взгляд? Голый факт? Он сух как верблюжья колючка. Эта трещина результат того, что в каком-нибудь давно забытом году дворецкого схватил радикулит и он уронил часы, которые вытирал от пыли. Или ты подразумеваешь что-то другое? Вот только, боюсь у нас не будет времени обсудить это по дороге, - с сожалением покачал он головой, - мне совершенно некуда ехать. Разве что к этому бдительному Иванычу.

Микка не стала спорить. Доказывать? Во имя Каина, это смешно. Девушка лишь улыбнулась своим мыслям — именно так, дворецкий всего навсего уронил часы.. Мелочь. Досадное недоразумение. Верхушка айсберга над гладью воды..

Вырулив на дорого, Ауди медленно покатилась по улице.

- Где же ты тогда собрался ночевать? - электронные часы на приборной панели показывали 2:50, - Время еще есть, но не думаю, что Иваныч будет рад нас видеть.

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Где же ты тогда собрался ночевать? - электронные часы на приборной панели показывали 2:50, - Время еще есть, но не думаю, что Иваныч будет рад нас видеть.

 

- Пока у меня как-то не было времени от этом подумать. - Признался Воислав, пристроив по удобнее на коврике свой небольшой багаж и откинувшись на спинку сиденья с беззаботностью, казавшейся неприличной для сородича без определённого места жительства. - В Петербурге много заброшенных домов. Даже особняков. Вот только искать их стоило бы начать сейчас же.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пока у меня как-то не было времени от этом подумать. - Признался Воислав, пристроим по удобнее на коврике свой небольшой багаж и откинувшись на спинку сиденья с беззаботностью, казавшейся неприличной для сородича без определённого места жительства. - С Петербурге много заброшенных домов. Даже особняков. Вот только искать их стоило бы начать сейчас же.

Финка будто бы не заметила фамильярность, типичную для брухи. Правда ведь? Типичный представитель своего клана. Разве что Микка от чего-то ему симпатизировала. Если так можно назвать ту борьбу, что велась внутри, пока девушка, поддав газу, уводила машину в сторону области. И казалось, чем дальше она уедет, тем очевиднее решение, которое и так уже принято — время шло и всякие « а если.. а может быть..» отпадали сами собой. «Но можно ведь просто вытолкнуть его на обочину? Нет, слишком далеко от метро.. автобусы не ходят.. такси? Ах,да.. у него нет телефона.. »

Когда архитектурное разнообразие старого города сменилось характерными для любого густонаселенного мегаполиса рядами панельных многоэтажек, Микка словно невзначай заметила:

 

- Я еду домой. Можешь остаться до следующего заката. Или я могу высадить тебя прямо здесь..

 

Едва ли темноволосую вампиршу волновал тот момент, что комментарий несколько запоздал и вот уже добрых пятнадцать минут в салоне авто озадаченная тишина. Гораздо любопытнее, что он вообще прозвучал.

Клим будет хохотать..

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я еду домой. Можешь остаться до следующего заката. Или я могу высадить тебя прямо здесь..

 

- Буду премного благодарен. - Приложив руку к груди, там где располагалось средоточие витэ слегка поклонился серб, знавший целый кодекс традиций гостеприимства и даже не подозревающий о том, какую невероятную подлость в виде полупрозрачных бородатых пенсионеров уготовили ему изящные девичьи ручки, по оттенку кожи не уступавшие светлой стороне ваз династии Гжель.

Изменено пользователем Naji
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Д-да, все так. Что же нам теперь делать? С нас ведь не слезут, пока мы не закроем это дело.

 

 - Искать бурого медведя в темной комнате, - хмуро сообщила Фрейя, - Что знаю я: Светлану прямо в театре задрал оборотень. Боже, какая, должно быть, ужасная смерть... Сама она ни с кем на работе не общалась и вообще была пугливая страшно. По загадочным причинам. Гримершу увезли в больницу. Раненую. Возможно, она видела что-то, что интересно нам. Ну и кто-нибудь, да найдет следы оборотня. Если он убил Светлану, потеряв контроль над собой, а других мотивов пока нет, где-то он да наследит своей мохнатой лапой. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

пос. Лисий нос.

- Буду премного благодарен. - Приложив руку к груди, там где располагалось средоточие витэ слегка поклонился серб, знавший целый кодекс традиций гостеприимства и даже не подозревающий о том, какую невероятную подлость в виде полупрозрачных бородатых пенсионеров уготовили ему изящные девичьи ручки, по оттенку кожи не уступавшие светлой стороне ваз династии Гжель.

За пенсионера стоило волноваться и самой обладательнице глиняных ладошек. Климентий Игоревич не имел возможности актерствовать не перед кем кроме Микки со времен горбачевских реформ и теперь его призрачный моторчик мог не пережить столь волнительного потрясения в лице нового зрителя.
По правде говоря, финка понятия не имела, как отреагирует её домашнее приведение. Лишь бы не начал крушить всё вокруг. Подумаешь, проснется Воислав обмазанный чем-то сомнительным.. Ну стукнет его пару раз по тыковке свалившейся с полки книжкой.. Клим вредничал, но не в ущерб себе. Знал, что светит его прозрачной заднице, если нарушит главное правило. А жить хочется всем,даже духам.
Отчасти успокоив себя, Микка решила, что ничего особенного произойти не должно и, возможно, старик вовсе не явится, испугавшись чужака. К тому же,это всего на один день..

Поселок давно спал, когда по узкой асфальтированной дорожке, тихонько фырча, что бы никого не потревожить, пробирался «черный воронОй». Притормозив у высокого забора, он подождал, когда гостеприимно распахнуться створки автоматических ворот, встречая хозяйку, а затем нырнул во двор, светом фар выхватив из темноты несколько массивных дубов, накрывших своими спутанными ветвями, словно куполом, почти всю территорию участка, стихийную поросль лысых кустарников и скрывавшийся за ними монолит двухэтажного дома. Картина, так сказать, из классического фильма ужасов.

- Летом тут хорошо, - заметила Микка, будто оправдываясь, и, прихватив сумочку с папкой, принялась выбираться наружу.

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гримершу увезли в больницу. Раненую. Возможно, она видела что-то, что интересно нам.

 

- Хм. Может, и правда стоит наведаться к этой самой гримерше? Эм-м, я хочу сказать, что мешает убийце закончить начатое? А вдруг он действует не один?

После напряженного обдумывания, он вновь заговорил:

- Кошмар, во что я ввязался?

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Летом тут хорошо, - заметила Микка, будто оправдываясь, и, прихватив сумочку с папкой, принялась выбираться наружу.

 

- Верю . - Не стал спорить гость, живо представив хозяйку в известной позе над грядочкой с какой-нибудь мандрагорой или папоротником. Или что там ещё цветёт по ночам? - Сам бы не отказался от домика где-нибудь в тихом месте. Трудно тут должно быть загорать по ночам...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особняк

 

Серж нахмурился, вспоминая, как сам недавно относился к такому же предположению. С другой стороны, ежедневная служба у дверей, это не главная роль в Мариинке, так что..

- А почему ты спрашиваешь?

 

Имя Константин очень подходило Гуливеру, если не думать о естественной для Сани ассоциации с ирокезами. Хорошее имя для греческого проекта.

- Я хозяйственная, и в моменты скорби каждый на счету, - версию естественной болезни девушка даже не рассматривала, ибо абсурдно есть. - И разве он не должен хоть кому-то отчитываться?

Взгляд сполз по трещинке в стене на красивое лицо Тореадора.

- И он не выполнил мою просьбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лисий нос

 

- Верю . - Не стал спорить гость, живо представив хозяйку в известной позе над грядочкой с какой-нибудь мандрагорой или папоротником. Или что там ещё цветёт по ночам? - Сам бы не отказался от домика где-нибудь в тихом месте. Трудно тут должно быть загорать по ночам...

 

- Никогда не пробовала, - ответила Микка, поднимаясь по ступенькам крыльца, - Однако слышала миф, что в древности девушки выходили ночью на улицу и подставляли лицо полной луне, мол так и загар получить можно и напитаться силой ночного светила и,без сомнения, стать краше, чем царская дочка.. Думаешь, сработает?
Финка на мгновение застыла, не спеша поворачивать ключ в замочной скважине, и посмотрела на гостя.

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лисий нос

 

- Никогда не пробовала, - ответила Микка, поднимаясь по ступенькам крыльца, - Однако слышала миф, что в древности девушки выходили ночью на улицу и подставляли лицо полной луне, мол так и загар получить можно и напитаться силой ночного светила и,без сомнения, стать краше, чем царская дочка.. Думаешь, сработает?

 

- Да ты видела тех царских дочек? - Удивлённо поднял брови серб. - То челюсть лошадиная, то глаза навыкате, то три волосинки на всю причёску. Кровосмесительные браки и прочие прелести... нет, нет, никакой аристократии за версту, хорошего от них не жди. Лучше уж какая-нибудь селянка. Пшеничные волосы, здоровый румянец, - "четвёртый размер". - Кровь с молоком, в общем.

Изменено пользователем Naji
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особняк

- Я хозяйственная, и в моменты скорби каждый на счету, - версию естественной болезни девушка даже не рассматривала, ибо абсурдно есть. - И разве он не должен хоть кому-то отчитываться?

 

- Ты так похожа на Натали. - с нежностью улыбнулся князь.

 

- И он не выполнил мою просьбу.

 

- Как только объявится, будет наказан. - пообещал Серж. - но если не хочешь ждать, я могу дать тебе его адрес.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лисий нос

- Да ты видела тех царских дочек? - Удивлённо поднял брови серб. - То челюсть лошадиная, то глаза навыкате, то три волосинки на всю причёску. Кровосмесительные браки  прочие прелести... нет, нет, никакой аристократии за версту, хорошего от них не жди. Лучше уж какая-нибудь селянка. Пшеничные волосы, здоровый румянец, - "четвёртый размер". - Кровь с молоком, в общем.

- Да вы эстет, сare amice!*- воскликнула Микка с толикой иронии.

Замок щелкнул и промозглый зимний воздух скользнул в темную бездну дверного проёма. Было тихо, их не ждали. А может быть просто затаились и наблюдают.
Постояв немного, прислушиваясь подозрительно, финка переступила порог и жестом пригласила спутника следовать за собой.
Жалюзи были открыты и по полу стелился мягкий лунный свет.
 
* рус. Дорогой друг.

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особняк

 

Вот, теперь за ушком чешут. Слабость у неё есть.. к таким грассирующим голосам. У них, у обеих?

Надо посплетничать наедине. По-девичьи... По расписанию.. ночи чрез три-четыре можно. Раньше - плотный график. Всё, решено - хочу секретаршу. Выдрессированную, злую секретаршу. Чтобы гудела над ухом как советский отвратительный будильник.

 

- Как только объявится, будет наказан. - пообещал Серж. - но если не хочешь ждать, я могу дать тебе его адрес.

 

- Может, у него есть причина, - рассудительно заметила дочь гарпии, привычно подпирая подбородок локотком. - И ждать не хочу, такая прекрасная ночь, не стоит её упускать.

Сказанное, разумеется, было не в обиду приросшему к обязанностям Сержу.

На это юной вампирше просто не хватило бы фантазии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лисий нос

 

Постояв немного, прислушиваясь подозрительно, финка переступила порог и жестом пригласила спутника следовать за собой.
Жалюзи были открыты и по полу стелился мягкий лунный свет.

 

Впервые Воислав наблюдал, чтобы в собственный дом крались. Что, разумеется порождало некоторые сомнения и добавляло ситуации толику пикантности.

- Что, муж ревнивый? - донеслось до Микки от на цыпочках идущего следом.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лисий нос

Впервые Воислав наблюдал, чтобы в собственный дом крались. Что, разумеется порождало некоторые сомнения и добавляло ситуации толику пикантности.
- Что, муж ревнивый? - донеслось до Микки от на цыпочках идущего следом.


- Так точно.. и нрав дурной.. - пробормотала девушка, щурясь и осматривая всё вокруг. «Может, у Клима ночное рандеву с Зинаидой Степановной?», подумала про себя с надеждой.
- Тут.. кое кто живет кроме меня, - призналась, обернувшись к крадущемуся мужчине. Зажгла настольную лампу, - Так что, не пугайся, если вдруг кто-то захочет пощекотать тебе пятки.
Плацдарм был свободен от оккупантов и Микка расслабилась. Бросив сумочку на столешницу, финка вернулась к входной двери, плотно закрыла её и, поспешив в глубь помещения теперь уже вполне бодрым шагом, по пути подтолкнула и Славу, тронув того за плечо.
- Располагайся, - сопроводив слова широким пригласительным жестом, Микка улыбнулась, - Угощать у меня не чем. Но ты можешь взять что-то почитать, так сказать, пища для ума. Ну, или включить телевизор, если попроще.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кошмар, во что я ввязался?

 

В дерьмо, - авторитетно заявила Фрейя. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лисий нос

 

- Располагайся, - сопроводив слова широким пригласительным жестом, Микка улыбнулась, - Угощать у меня не чем. Но ты можешь взять что-то почитать, так сказать, пища для ума. Ну, или включить телевизор, если попроще.

 

- А есть что-нибудь по традициям коренных народов Северной Америки? - с серьёзным видом поинтересовался гость. - Орнаментальные мотивы или анимализм в живописи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лисий нос.

- А есть что-нибудь по традициям коренных народов Северной Америки? - с серьёзным видом поинтересовался гость. - Орнаментальные мотивы или анимализм в живописи?
 
- Изучаешь индейцев?
Микка не без удивления посмотрела на гостя, но тут же попыталась скрыть внезапную эмоцию. Отвернулась и, приложив пальчик к губам, состроила задумчивую гримаску.
- Возможно.. - протянула она после некоторой паузы. Ничего не объясняя заторопилась на второй этаж, гулко цокая каблучками по лестнице.
Через пару минут Воиславу вручили две книги.
 

Коллективная монография. — М.: Издательство Академии Наук СССР, 1955. — 266 с. — (Труды Института этнографии АН СССР им. Н.Н. Миклухо-Маклая. Новая серия, том XXV).
1549053.jpg
Орнаментальное искусство индейцев доколумбовой Америки
img3146_18888.jpg



- Не велико богатство, - смущенно пожала плечами девушка и, видит Каин, если бы она не была мертвым вампиром, то на её бледных щеках вспыхнул бы застенчивый румянец.
Нет ничего приятнее делиться знаниями.

Спасибо кубику ^,.,^

post-63449-0-09580400-1450123617.jpg

post-63449-0-50856900-1450123775.jpg

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Не велико богатство, - смущенно пожала плечами девушка и, видит Каин, если бы она не была мертвым вампиром, то на её бледных щеках вспыхнул бы застенчивый румянец.

- И не только их. - Согласился мужчина и извлёк из собственной сумки что-то в небольшой чёрную тряпочке, положил на стол и развернул.

SobaCustomBDPS1.jpg

Перед очаровательной в своём смущении и радушии хозяйкой, особенно учитывая, что последняя являлась мёртвым вампиром оказался совершенно пыточный, на взгляд не сведущих приборчик.

- Изучаю искусство. Но чтобы придумать что-то новое нужно сначала узнать старое. Иначе всё вернётся к изобретению колеса.

Изменено пользователем Naji
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- В дерьмо, - авторитетно заявила Фрейя.

 

- Вот, - указав на нее пальцем, полностью согласился Робин.

Помолчал.

- Тэк-с, давай-ка я перепишу себе адрес больницы, - хлопнув себя по коленям и приподнявшись, сказал он. - Думаю, еще успею туда заскочить. Хочешь со мной?

- Ой, подожди, надо у остальных уточнить, - достал телефон и позвонил сначала Александре. - Привет, как там с де... с гримершей?

Изменено пользователем Zuzanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позже

 

- Ой, подожди, надо у остальных уточнить. - Достал телефон и позвонил сначала Александре. - Привет, как там с де... с гримершей?

 

Это была судьба, словно на Андрея написанное имя да спрятанное под подушкой. Судьба столкнуться двумя одинокими фрегатами в чужом промозглом городе, столкнуться, столкнуться плечом о плечо и с удивлением долго разглядывать друг друга.

Ну серьезно - вампиры, конечно, по ночам шастают по городу, но не так чтобы много и не так чтобы рассеянные... причем оба.

.... об этом подумала Сашенька, поигрывая с вибрирующим гением микроинженерии, призванным соединить два ума на единую нить.

- Привет, - протянуло удивленное в трубке, - С гримершей? А, со второй? Фрея что-то говорила Ашшуру.. который от князя...

Полнейший поломанный телефон, распутав длинную нить которого не составляло труда понять, что девушка о гримерше не знает ровным счетом ничего.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока Сашенька разговаривала по телефону, князь начертал каллиграфическим почерком адрес слуги на клочке бумаги.

Коренному или, по крайней мере не новоиспеченному, питерцу сразу стало бы ясно, что устроился слуга неплохо. Васильевский остров, у самой стрелки. Дома, конечно, были очень старыми, но как известно, у таких домов тоже имеются преимущества. Как правило, это расположение, площадь и высота потолков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...