Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

World of Darkness: VtM "Catharsis"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

msg-21589-0-62896800-1446754909.png.c81561c0eb93f27dfba9576838b57574.png

Санкт-Петербург, конец января, 20:00

 
 

Милый мальчик, ты так весел, светишь взором вдохновенным,
Ты собрался в славный Питер. Не ответишь мне, зачем?
Ты не знаешь, ты не знаешь, что течёт в каналах-венах,
Ты не знаешь, что таится в мутной пелене ночей.

Ты наивен, как ребёнок, даже если лет за тридцать,
Если думаешь, что встретят, обогрев и накормив.
Только вряд ли ты отыщешь в нашей северной столице
Подходящую баб-ёжку, этот воплощённый миф

Ты болтаешь увлечённо про погоду, атмосферу,
Не забыв архитектуру, и поэтов, и котов.
Питер шпилями соборов заплетает в сети нервы,
Ловит каждого за жабры, чтобы не ушёл никто.

Продолжай считать, что Невский – городу лицо и сердце,
Только, мальчик, ради Бога, во дворы не заходи!
Там – тоскливый смертный холод, от него не отогреться,
Стоит только это вспомнить – сердце заболит в груди.

Убеждай себя сильнее, что дворы и переулки –
Загноившиеся раны, сотни шрамов и рубцов.
Убеждай себя и небо, вой отчаянно и гулко:
За блестящей маской Питер прячет мерзкое лицо.

Наш голодный старый город на страну накинул сети,
Яркой уличной подсветкой привлекая мотыльков.
Но дождливыми ночами гнилью, смертью пахнет ветер,
А безумцев даже больше, чем поэтов и котов.

Люди носятся по кругу, как бы здесь они ни бились –
Им не вырваться отсюда, только тосковать: «Судьба!..»
Если крепкий ты орешек, даже крепче, чем Брюс Уиллис,
Город в миг тебя раскусит, только хрустнешь на зубах.

Дальше, мальчик! Ну а впрочем, раз пошла такая пьянка,
Приезжай в наш мрачный город, роль найдётся и тебе!
Наш таинственный некрополь, Питер, хищная росянка,
Ждёт тебя, мой сладкий мальчик,
На назначенный обед.

Большой зал Мариинки был полон.

 

05b9c6f9ef597b8f5c360494af3f0ba1_w960_h2048.jpg

Императорская ложе на втором уровне полупуста.  Из тридцати роскошных мест занято было всего чуть более десяти, причем людьми, до странности похожими друг на друга, и в то же время, разными. Здесь они могли не обращать внимания на сырую метель, разыгравшуюся сегодняшним вечером на улице, залеплявшую, словно озорной школьник, окна и боковые зеркала автомобилей, доставлявшую изрядно неприятностей тем, кто носил очки.

 

Лучше всего можно было разглядеть импозантного мужчину в дорогом, безупречно черном костюме. В руке завзятый театрал зажимал белоснежный платок и программку. Кожа его была бледна, словно мрамор.

 

князь8.jpg

Из оркестровой ямы доносился привычный хаотичный шум настраиваемых музыкантами виолончелей, скрипок, тромбонов... Этот не самый приятный звук, кажется, доставлял ему ни с чем несравнимое удовольствие.

По правую руку он состоятельного господина сидела женщина. И если его кожа была мрамором, то ее - алебастром.  Тонкая, прозрачная, с улыбкой Моны Лизы на губах, она поправила край сногсшибательного черного платья, перехватывающего петлей шею и полностью обнажающего плечи и лопатки,  и повернулась к мужчине, демонстрируя точеный профиль всем желающим свернуть шею, глядя наверх. Желающих оказалось не так мало. Впрочем, не так уж и много, несмотря на весьма привлекательный вид белоснежных плеч.

 

вайнона.jpg

- Неужели, тебе до сих пор не надоело? Опять Щелкунчик. - маленькая женщина поежилась и зачем-то огляделась.

- Это же Чайковский! - укорил ее обиженный баритон. - Ты могла остаться дома.

Алебастровая дама снова нервно огляделась.

- Полнолуние. - вместо ответа произнесла она.

- Натали, ты хочешь меня расстроить? - бровь мужчины вздернулась, он не привык, чтобы его расстраивали. -  Сегодня первую партию танцует моя протеже. Ты же знаешь. Кроме того, она сказала, что хочет сообщить мне что-то очень важное после выступления.

Натали вздохнула,  и с треском раскрыла веер, который хоть и не слишком соответствовал эпохе, но в театре смотрелся вполне уместно.

***

 

 

2cd4454cae863e9e4b2211ca82424f50_w960_h2048.jpg

095206388c8be32918fd3df8d7536d7a-6396.jpg

***

Серж нахмурился и достал театральный бинокль.

- Я не понимаю, в чем дело. Это не она!

Он порывисто встал, но тонкие алебастровые руки ухватились за рукав прежде, чем сгусток гнева вылетел за дверь.

- Сережа, - прошептала женщина. - Не надо, Сережа. Может, она заболела? С людьми это бывает.

- Она не могла заболеть! - вспылил он и, вырвав руку, решительно зашагал из ложи прочь. Подол черного платья обреченно прошуршал следом за острыми каблучками.

***

Где-то за кулисами дверь в гримерку, наконец, сдалась под напором нескольких человек и с треском распахнулась. Лица, показавшиеся в проеме побледнели, хотя некоторые из них и раньше были до того бледны, что, казалось, больше уж невозможно.

Натали раскрыла веер и прикрыла лицо, на котором проступило мучительное выражение. Темные зрачки расширились, скрывая радужку целиком.

- И вы просто позвали дублершу?! - лицо же Сержа приняло зверское выражение.

Он неотрывно смотрел внутрь комнаты.

- Ммы... - готовый упасть в обморок директор одного из лучших театров страны нервно вытирал вспотевшее лицо. - мммы.. ддумали, она... заболела!

- ОНА НЕ МОГЛА ЗАБОЛЕТЬ!!

Под взглядом Сержа человек съежился. Ему совсем не хотелось вызывать его гнев и, как ни странно, вовсе не потому, что не разумно вызывать гнев состоятельного мецената.

- Дверь была заперта... мы не думали...

Серж окаменел на мгновение, став совсем уж не живым, а потом неожиданно содрогнулся всем телом в приступе кашля. Платок, прижатый к бледным губам очень быстро окрасился красным

- Сережа. Сереженька. Не надо. - окаменевшего мецената обвили за шею тонкие руки, оказавшиеся неожиданно сильными. - Идем, Сереженька.  Уже не сделаешь ничего. Идем...

Представление, имевшее большой успех в этом сезоне для этих двоих оказалось совершенно испорчено.

***

Большой особняк в переулке Гривцова, 22:00

 

Князь в ярости мерил шагами гостиную, Натали, чуть ссутулившись, стояла у черного провала окна, накинув поверх парадного платья ажурную шаль.

Он остановился и взъерошил короткие волосы, подошел к гарпии со спины и чуть приобнял за плечи.

- Ну что ты молчишь? – словно извиняясь спросил он.

Плечики дернулись, сбрасывая чужие ладони. Со стены  на хозяина и его спутницу ревниво взирал потемневший за столетия портрет дамы в вуали. 

- Не нужно было отправлять Павла и его ребят за город.

- Ну хватит уже, душа моя.

- Мы остались без защиты.

Если бы Серж мог, он бы непременно вспыхнул.

- Да что может случиться?

- Что угодно. Неужели ты не понимаешь?

- Это ты не понимаешь. Она была МОЯ. Они покусились на мою СОБСТВЕННОСТЬ! Никто не может поступать так со мной! Они уничтожат всех этих тварей и вернутся.

- А что если эта тварь в городе? Об этом ты не подумал?

Серж замолчал, пораженный очевидностью этой мысли. Лицо его сделалось по-детски беспомощным.

- И что же теперь делать? Они, наверняка, передвигаются очень быстро... и сейчас уже далеко.

- Придется обойтись своими силами. Тем, что осталось.

- Так, что ты хочешь, чтобы я сделал?

- Немногое. Слушай.

 

 


Вас приглашают к князю. 

Да, очень срочно.

Нет, принять ванну и выпить чашечку ээ... кофе или чего вы там собрались пить - нельзя.

^_^

 

Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер

 

 

Земля странствий  

1:1  Ночь первая. Испорченное представление

1:2 Ночь вторая. Охота и еще раз охота. Опрос убитого горем влюбленного. Обыск квартиры самоубийцы-привратника. Вынужденный медосмотр. Спасение бабушек. Встреча Фрейи с поклонником и его хозяином. Ужастик в психушке.

1:3 Ночь третья. Аня пишет письма. Саша изрекает умные мысли. Мозговой штурм. Дурное предзнаменование. Ашшур идет по следу. Саша задает очень много вопросов.

1:4 Ночь четвертая

1:5 Ночь пятая

1:6 Ночь шестая

Hide  
Немертвые
 
География  

Карта Санкт-Петербурга (по клику - большая)

 

Особняк князя

 

пер. Гривцова, ? (на карте помечен желтой точкой)

 

0_9c698_67d13cb9_L.jpg

01_mg_7763.jpg

02_mg_7907.jpg

photo_104-107192.jpg

Трехэтажный особняк в самом центре города со старым яблоневым садом. По слухам, коллекцией предметов искусства способен составить конкуренцию Эрмитажу, в связи с чем охраняется очень серьезными людьми. Кажется, это были люди...

Элизиум

 

улица Воронежская, 2 (рядом с Лиговским проспектом) - на карте красная точка

 

 

Бывшее бомбоубежище, в котором очень любят музыку. Самую разную.
По всем правилам человеческих ночных клубов, по обе стороны от входа стоят два облома, а руководит ими господин в нарочито потрепанной одежде и вида настолько примечательного, что не задержать на нем взгляд было весьма проблематично.
 
 
 
Хранитель Элизиума собственной персоной.
5988.jpg
 
 
В полутемном зале народу, как селедок в банке. В том смысле, что и люди тут тоже были. Определенно. Однако, в адекватности их легко можно было засомневаться. 
 

План первого уровня (общий)

 

eldivino_plan.jpg

План второго уровня (вип)

 

eldivino_plan1.jpg

Мариинский театр

Ленинградская облбольница

Пряжка - приют для душевнобольных

Логово оборотня

Мальтийская капелла

Капелла Тремер - Елагин остров

Логово Носферату

Исаакиевский собор

Смоленское кладбище

Ропшинский дворец

Набережная канала Грибоедова

Базилика святой Екатерины Александрийской

Новодевичье кладбище

Сестрорецк

Hide  
Лица Мира Тьмы  

Князь.

Он же Серж. Он же темный властелин города и все такое прочее. Характер ветреный, сообразно наследственности.

 

князь8.jpg

 

Гарпия.

Натали или Наталья Петровна. Советница и наперсница князя. Характер переменчивый.

 

ryder_3929.jpg

 

Хранитель Элизиума

Откликается на "эй, ты, здоровяк!". Во всяком случае, ни один, осмелившийся на такое обращение, не ушел, обделенные вниманием дружелюбного качка. Характер неизвестен. Внешний вид - грубый.

 

5988.jpg

 

Убитый горем влюбленный Dmitry Shepard

 

Карельский дикарь  - LiInMa

 

Старейшина клана тремер

 

Лысый перфекционист. Он же Эд. Он же черт, дьявол и тому подобные эпитеты. Утверждает, что он не немец, хотя и не имеет на это никаких оснований.

Хозяин самой красивой крыши.

 

1313126360_van_helsing_02.jpg

Имя - неизвестно. Возраст - неизвестен. Характер - соответствует внешности

Старейшая канализационная крыса

 

Фотоаппараты не способны передать все ее уродство, но чтобы получить представление, можно взглянуть на местного красавчика.

UJ6PBoCvLnE.jpg

Городской оборотень  - Эри

Игнис - пламенный шабашит

Нахальная репортерша

 

Ольга. С некоторых пор гуль Вентру

DSC_2363.jpg

Юстициар Исаак, прибыл из Европы

 
клинт иствуд.jpg

Ирина Синицкая

 

iphone360_573173.jpg

Хирург в покровской больнице. С некоторых пор гуль Ласомбра

Дениска

 

непримечательная внешне личность, беден, несчастен, но после перелома позвоночника чувствует себя значительно увереннее и красивее.

 

 

Hide  

:octopus:

Изменено пользователем julia37
  • Like 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Князь ответил абсолютно невозмутимо.

- Натали пусть жалеет. Нотр-Дам в Петербурге..

Серж закатил глаза и снова плюхнулся в кресло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятия не здоровости приведения тут же подвергли сомнению, учитывая идею с клеем. Это была просто мальчишеская шалость шалость, за которую физико математического профессора можно было заставить делить на ноль. В назидание.

- Соседи здесь должно быть тихие? - Поддерживая светскую беседу поинтересовался сородич.

Клим не ответил. Долго и пристально глядел на Воислава, буквально прожигая в его лбу дырку. Губы шаловливого привидения исказились в кривой улыбочке, а толстые сосиски-пальцы неспешно почесывали бороду.

 

- Да, - наконец, произнес старик негромко, - чего случится, полицаев не вызовут..

Белёсые телеса приподнялись и приняли над столом вертикальное положение. Клим стал плотнее в своём сумрачном тумане, обличающем призрачную плоть в почти материальную. Словно тучи сгущаются перед грозой.

Или так казалось?

- Знаешь, что такое Тень, вампир? - спросил дух и лицо его совсем не выражало придурковатость того эпатажного дедули, что минуту назад.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Знаешь, что такое Тень, вампир? - спросил дух и лицо его совсем не выражало придурковатость того эпатажного дедули, что минуту назад.

 

- Догадываюсь, что что-то нехорошее. - Похоже не испытывал страха сородич, всё  так же расслабленно сидящий на стуле.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Догадываюсь, что что-то нехорошее. - Похоже не испытывал страха сородич, всё так же расслабленно сидящий на стуле.

- Правильно догадываешься, - кивнул Клим, не имеющий цели напугать, но предостеречь, - Миликки она.. она своя. Понимаешь? Тень не хочет делать ей очень больно.. Мне этого никогда не понять, так же, как и ненависть Тени ко всему сущему, хоть мы с ней и едины. Я — это она, а она — это я. Я редко бываю на Земле Мертвых, потому что так велит Тень. И в этом я с ней согласен. Так что будь молодцом, чужак, если мы оба хотим с тобой жить. Ферштейн?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ферштейн?

 

- А что тебе он неё нужно? - Спросил серб, разглядывал духа с некоторым интересом. - Раньше я лишь слышал об одном духе. И представлял его как... пиявку. Он иссушает всё. что окружает его, вытягивая жизненную силу и делится её толикой в посвящёнными. Нечто древнее и непостижимое. Некоторые древние сочли бы его... божеством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А что тебе он неё нужно? - Спросил серб, разглядывал духа с некоторым интересом. - Раньше я лишь слышал об одном духе. И представлял его как... пиявку. Он иссушает всё. что окружает его, вытягивая жизненную силу и делится её толикой в посвящёнными. Нечто древнее и непостижимое. Некоторые древние сочли бы его... божеством.

 

- Я и есть пиявка, - не скрывал и не пытался представить нечто другое Клим, - Мне не нужно ничего ровным счетом..

Дух со скучающим видом принялся рассматривать свой призрачный маникюр.

- Тени нужно. И она своё берет. Постепенно.. Какая чудесная ночь, не считаешь?

Оставив ногти, дух наполнил или сделал вид, что наполнил широкую грудь воздухом, мечтательно запрокинул подбородок и повел носом.

- Ваше проклятие хуже моего, - изрек он, прикрыв тяжелые веки, - Ночь величественна в своем роде, но вы не видите солнца, а это одна из немногих вещей, что всё еще заставляет верить в добро.. Ммм, что-то я разболтался.

 

Климентий Игоревич, словно по невидимым ступенькам зашагал к потолку, перевернулся вверх ногами и, коснувшись выбеленного полотна, начал медленно тонуть,уходя на второй этаж.

 

- Не обижай Микку, она,.. это моя привилегия.. До встречи.

 

Приложив два пальца ко лбу, Клим улыбнулся на прощанье — что выглядело весьма странно, редко кому удается запечатлеть торчащую из потолка улыбчивую голову — и затем, окончательно растворился в небытие.

 

x

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Данный ему странным типом адрес привёл его в небольшой скромный дом на каменном острове, даже домик, милый и уютный. Не частный магазинчик по продаже домашнего сыра и пива, ни психиатрическая клиника и не притон.  Вроде бы. А то мыслей что могло оказаться на той бумажке было много.  Вот только смущал его поздний час на небе,  не лучшее время для визита,  как сказал бы один медведь, так поступать совсем не мудро. Чуть припозднился, и вот тебе раз, все уже легли спать. Как же всё таки это досадно, но быть может вежливая улыбка заменит солнце на небосклоне, (хотя если уж быть честным к самому себе, то сама улыбка могла бы заменить только ухмылку недозрелой луны сквозь мрачные облака.) Ну а если не улыбка то хотя бы, хороший повод, а если не повод, ну что же, не в его власти  и стати долго возиться со смертными и бледная рука потянулась к звонку. 

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А ты поддавайся.

 

- Не хочу, не буду, - отверг идею тот и покосился на Фрейю - не притомил ли он ее беседами. - Вот еще.

 

- Хочешь к нам? Будем шантажировать, обманывать, пугать... Или нет. А то ты снова обзываться будешь...

 

- Э-э... погоди, я... надо подумать. Где вы сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ну что там?! - Воскликнула вполголоса Фрейя, придвинувшись ближе, и совершенно бесцеремонно подергала заболтавшегося безумца за рукав, - Едем или нет? Утреннее солнце вредно для моей кожи.

 

- Ай, напугала! - вроде бы только что смотрел на нее, а тут на тебе, вот она уже рядом, совсем рядом. - Это... я... Блин, совсем вылетело, - он ненадолго ушел в прострацию, вспоминая. - А, я звоню истинному художнику.

Робин напряженно выдохнул.

- Говорит, что гримершу знать не знает. Выясняю его, художника, координаты. На всякий случай. Хочешь поздороваться?

Изменено пользователем Zuzanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а если не улыбка то хотя бы, хороший повод, а если не повод, ну что же, не в его власти  и стати долго возиться со смертными и бледная рука потянулась к замку.

 

Дверь в дом, может и хотела бы честно выполнить свои обязанности по защите от посторонних, но ей не дали такого шанса. Иными словами, она оказалась незапертой от слова "совсем", даже цепочка не накинута. Стоя в прихожей, можно было услышать, как со второго этажа доносится музыка, а знающий мог даже опознать в ней "Реквием" Моцарта.

Неразобранная почта на вычурном стеклянном журнальном столике (он напоминал воду, которую выплеснули настильно и в этот момент заморозили) и работавший без звука широкоформатный телевизор, оставленный включенным на круглосуточном новостном канале, лишь дополняли легкий беспорядок в гостиной, составляя компанию лежавшему на полу пульту дистанционного управления и осколкам дорогой керамической пепельницы. Судя по трещине поперек экрана телевизора, пульт был брошен в него в состоянии крайней ярости, пепельница, видимо, пострадала безвинно тогда же, отправившись следом.

 

На втором этаже, куда можно было подняться по красивой лестнице из натурального дерева, музыка стала слышнее и, судя по всему, доносилась из спальни, дверь туда была приоткрыта. Внутри можно было обнаружить мужчину,

0081_how_to_deal_with_man_depression.jpg

безучастно смотрящего на противоположную стену, раньше украшенную лишь скромными бежевыми обоями, а сейчас представлявшую собой настоящий иконостас имени убитой Светланы, включавший в себя практически ростовой плакат балерины и десятки фотографий вокруг, формирующие стилизованные ангельские крылья. На окружающее пространство мужчина никак не реагировал, видимо, будучи слишком поглощенным рассматриванием...чего бы он там не видел, на стене.

post-15085-0-40214600-1450253402_thumb.j

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Не слушай Малкавиан!" -Тихо-тихо крикнул внутри голос его сира, ибо дверь оказалась открыта даже стучать не пришлось. Не верилось что его так любезно ждали. Да и когда ждали двери закрывали, время сейчас такое. А потому мысль о притоне мелькнула снова когда он увидел безмолвный беспорядок внутри. Но слишком дорого для него, и в общем, было похоже на то место куда ему было надо. Едва ли начищенный ботинок минул-бы  порог просто так, уже из чистого любопытства. Не нравилось, не сколько чувства сколько вездесущая паранойя которая уже могла  стать ворчливой бабке сожительствующей племяннице. Молчаливо подал знак водителю дабы тот вышел из машины и был наготове, а сам достал телефон включив диктофон и камеру сделав быструю панорамную съёмку и спросил у воздуха. 

 

-Здравствуйте, кто-нибудь дома? -Спросил он у пустоты и музыки. 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Васильевский остров, у самой стрелки. Дома, конечно, были очень старыми, но как известно, у таких домов тоже имеются преимущества. Как правило, это расположение, площадь и высота потолков.

 

- Натали пусть жалеет. Нотр-Дам в Петербурге..
Серж закатил глаза и снова плюхнулся в кресло.

 

- Время соборов прошло, - процитировала некогда увиденный построчный перевод первой песни оригинального французского мюзикла. Этот наивный 1999 год, ожидания конца света в 2000-ом, первая любовь... - Я его знаю. И это будет прекрасно.

Существо бесцеремонно подмигнуло Ашшуру и устроилось на краешке ручки кресла Сержа.

Вроде бы и не касается, но все же рядом. Хорошо, что в Камарилье тактично не спрашивали о стаже... что? Истинный художник? Он признал её, он признал!

 

Говорит, что гримершу знать не знает. Выясняю его, художника, координаты. На всякий случай. Хочешь поздороваться?

 

- О, ты там с девушкой? - если бы была возможность, на трубке бы проявились любопытные глаза. - И как она? Ты нашел ещё одну? Нет, исключено. У нас с Ашшуром небольшое дело на Васильевском, а потом внизу... глубоко внизу.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- О, ты там с девушкой? И как она? Ты нашел ещё одну? Нет, исключено. У нас с Ашшуром небольшое дело на Васильевском, а потом внизу... глубоко внизу.

 

На фразе "глубоко внизу" Робин издал взволнованное "у-ух".

- Да-с, нашел, - в его голосе проскользнула нотка гордости. - Она такая... нетерпеливая. Мы с ней еще к вам зарулим. Может быть. Пока.

Он убрал телефон и посмотрел на Фрейю.

- Я готов. Едем?

Изменено пользователем Zuzanna
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- О, ты там с девушкой? - если бы была возможность, на трубке бы проявились любопытные глаза. - И как она? Ты нашел ещё одну? Нет, исключено. У нас с Ашшуром небольшое дело на Васильевском, а потом внизу... глубоко внизу.

 

А в это время Ашшур залип где-то между очередной колонной, креслом князя на поручне с Сашенькой, инструментом с клавишами, потолком и полом, кощунственно взгромоздясь на дворцовый комод восемнадцатого века эпохи Регентства. С распахнутыми крыльями, воздетой головой, в полудрёме под "хамелеона". Это красиво! Восхитилась бы Сашенька. Уберите этот ужас с мебели! Закричал бы князь. Но его, кажется, не видели. Поэтому, одним ухом он слушал беседу, другим - шум дождя за окном, уставившись полусонными окаменевшими глазами в строго противоположную стену.  

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особняк князя

 

Нетерпеливая.

Пугает, шантажирует....

Всё, как ему нравится.

- Идем? - синхронно уточнила у  удачно мимикрирующего под поделку чужой эпохи под страхом проявить собственную индивидуальность. Она ловко  спрыгнула на пол, присела в выученном реверансе перед князем, хотя это тоже была не его эпоха.

Но ведь это он застыл в Нотр-Даме-де_Петег'бург. Распахнутое окно дыхнуло на них свежестью и влагой.

 

Вампирша мягко взяла горгулью за руку. "Голоден?", шепотом уточнила, намереваясь выйти через окно, чтобы не одной.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Князь со страдальческим стоном прикрыл глаза рукой. Горгульи на раритетной мебели, штукатурка на столе, выход в окно...

Положительно, на все это лучше не смотреть.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вампирша мягко взяла горгулью за руку. "Голоден?", шепотом уточнила, намереваясь выйти через окно, чтобы не одной.

 

- Нет, - рыкнуло изваяние, подало "руку" и пошло. За девушкой. 

Получается, у него тоже была девушка? Вот это вот мелкое и назойливое? Да. Оно тоже было девушкой. Раньше. Теперь, как и он сам  альтернативой половой идентификации предпочитающее основной инстинкт. Не человека. Вампира.

- Я "спрячусь", а ты будешь говорить, - предложила вторая часть пары. Перемахнув через подоконник и желая побыстрее скрыться со светлых княжеских очей, "парень" протянул "девушке" бугристую уродливую лапу.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серж будет счастлив присутствием дочери своей, избранной, излюбленной, мимолетно и нежно – каждый раз совершенной. Каждый раз заново?

Следуя определению по половой идентификации, измененной основным инстинкт, сказ получался следующий: обратил князь деву в ночь, не то в сына, не то в дочь, не в мышонка, не в лягушку, а в неведому зверушку.

Не подумайте, на концерты Фреи Саня ходила. Изредка не одна. Нашлись те, кто вопреки слухам решил ввести это мелкое и назойливое в общество. Охранники провожали взглядами лохматого пацана пятнадцати лет неодобрительными взглядами. Бледного и с, казалось, затравленным взглядом.

Натали не возражала переодеваниям.

 

Я "спрячусь", а ты будешь говорить, - предложила вторая часть пары. Перемахнув через подоконник и желая побыстрее скрыться со светлых княжеских очей, "парень" протянул "девушке" бугристую уродливую лапу.

 

- Доброй ночи, мессир, - весело перемахнула следом за «парнем». Лапа возражений не встретила – ну, в самом деле, это человек может бояться проказы, что его заразит, а ей-то чего? Лишаем покрыться разве что рискует, мхом обрасти. Но ведь вампирам не чужды гигиенические процедуры – потратил немного крови на ощущения, и счастливо нежишься в ванной. Или на дне канала – а потом в ванной. Люди обладали замечательным свойством гадить под себя.

- У нас разная скорость, а город большой, - вспомнила о разнице в крови после небольших раздумий. Способствовали им отсутствие обуви – но это, после сегодняшних шалостей, никого не взволнует.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У нас разная скорость, а город большой, - вспомнила о разнице в крови после небольших раздумий. Способствовали им отсутствие обуви – но это, после сегодняшних шалостей, никого не взволнует.

 

Руку вампирши приняли. Невесомое тело подхватили и спрыгнули на мокрую землю. Поставили на босые ноги, которые не смутили - у горгулий принято ходить босиком, более того голышом. Длинные когти не острижёшь, на крылья пиджак не натянешь.

- Я полечу. А ты на машине? - неуверенно спросила половина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Длинные когти не острижёшь, на крылья пиджак не натянешь.

 

Это вот сейчас был вызов?...

 

- Я полечу. А ты на машине? - неуверенно спросила половина.

 

- Вызову такси, - мысли о собственном транспорте никак не посещали дочь феи, постоянно на содержании кого-либо ещё. Так сложилось. В Риге у неё был велосипед и мото, в Москве просто велосипед, но в Риге была совсем другая жизнь. И в теплом и уютном, где не существовало проблем, где все определялось правилами, либо этикетом, либо обязанностями, либо ещё раз этикетом, не раз возвращалась на несколько лет назад. И хмурилась.

Минуту спустя оператор подтвердил о выезде машины по адресу особняка. Приятный чистый голос заставил задуматься о работе. Они блуждали по саду, оставляя странные следы на снегу.

- А ты смотришь фильмы? - запоздало поинтересовалась у целого, наделенного ещё и крыльями.

 

А.. чёрт, голова повернулась в сторону парадного входа, крахмал придётся снова покупать. Ну и ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Здравствуйте, кто-нибудь дома? -Спросил он у пустоты и музыки.

 

Будь у пустоты вещественное олицетворение, им безусловно стал бы чеширский кот, молчаливо и ехидно усмехнувшийся прямо в лицо вампиру. Вопрос остался без ответа. По крайней мере, такого, какой может услышать живой человек или немертвый, пьющий кровь живых. Музыка, как ей и было положено, продолжила играть, очевидно, поставленная на самоповтор.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответа не было, что уже было ответом на другой, не заданный вопрос, породивший самые худшие подозрения в лучших традициях дешёвых детективов. Иначе со стороны это назвать было нельзя после того как водитель поймав красноречивый взгляд потянулся к пистолету, но был остановлен и оставлен пока у входа, пока самозваный детектив медленными, тихими и осторожными шагами обошёл первый этаж и вот уже поднимался наверх всё также не отключая камеру и диктофон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А ты смотришь фильмы? - запоздало поинтересовалась у целого, наделенного ещё и крыльями.

 

- Иногда, - после становления он не отличался красноречием и негласно поддерживал традиции крылатых, по большей части безмолвных. - А что мы будем делать с охранником? - поинтересовался у Александры о дальнейшей судьбе своего конкурента. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лисий нос

Миликки, облаченная в черную шелковую пижаму, вышла из ванной комнаты, прошлепала босыми ногами до кровати и огляделась:

- Ушел? - спросила она, но ответ и без того был очевиден, - Сегодня смирный какой-то..

«Не к добру», подумала про себя, но расстраивать гостя не решилась. Расправив, подслушанные феном, длинные темные волосы, девушка забралась поверх покрывала и извлекла из-под подушки ноутбук.

- Можешь занять левую половину. На правой сплю я.. - бросила финка сородичу и как бы невзначай, - Он тебя не доставал?

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что мы будем делать с охранником? - поинтересовался у Александры о дальнейшей судьбе своего конкурента.

 

- Эм... - тяжелый мыслительный процесс отразился на далеком от статичности лице. - Каким охранником?

- Этим? - она кивнула на особняк, абсолютно не представляя, что можно сделать с константой. В школе учили, что это величина неизменная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...