Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

World of Darkness: VtM "Catharsis"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

msg-21589-0-62896800-1446754909.png.c81561c0eb93f27dfba9576838b57574.png

Санкт-Петербург, конец января, 20:00

 
 

Милый мальчик, ты так весел, светишь взором вдохновенным,
Ты собрался в славный Питер. Не ответишь мне, зачем?
Ты не знаешь, ты не знаешь, что течёт в каналах-венах,
Ты не знаешь, что таится в мутной пелене ночей.

Ты наивен, как ребёнок, даже если лет за тридцать,
Если думаешь, что встретят, обогрев и накормив.
Только вряд ли ты отыщешь в нашей северной столице
Подходящую баб-ёжку, этот воплощённый миф

Ты болтаешь увлечённо про погоду, атмосферу,
Не забыв архитектуру, и поэтов, и котов.
Питер шпилями соборов заплетает в сети нервы,
Ловит каждого за жабры, чтобы не ушёл никто.

Продолжай считать, что Невский – городу лицо и сердце,
Только, мальчик, ради Бога, во дворы не заходи!
Там – тоскливый смертный холод, от него не отогреться,
Стоит только это вспомнить – сердце заболит в груди.

Убеждай себя сильнее, что дворы и переулки –
Загноившиеся раны, сотни шрамов и рубцов.
Убеждай себя и небо, вой отчаянно и гулко:
За блестящей маской Питер прячет мерзкое лицо.

Наш голодный старый город на страну накинул сети,
Яркой уличной подсветкой привлекая мотыльков.
Но дождливыми ночами гнилью, смертью пахнет ветер,
А безумцев даже больше, чем поэтов и котов.

Люди носятся по кругу, как бы здесь они ни бились –
Им не вырваться отсюда, только тосковать: «Судьба!..»
Если крепкий ты орешек, даже крепче, чем Брюс Уиллис,
Город в миг тебя раскусит, только хрустнешь на зубах.

Дальше, мальчик! Ну а впрочем, раз пошла такая пьянка,
Приезжай в наш мрачный город, роль найдётся и тебе!
Наш таинственный некрополь, Питер, хищная росянка,
Ждёт тебя, мой сладкий мальчик,
На назначенный обед.

Большой зал Мариинки был полон.

 

05b9c6f9ef597b8f5c360494af3f0ba1_w960_h2048.jpg

Императорская ложе на втором уровне полупуста.  Из тридцати роскошных мест занято было всего чуть более десяти, причем людьми, до странности похожими друг на друга, и в то же время, разными. Здесь они могли не обращать внимания на сырую метель, разыгравшуюся сегодняшним вечером на улице, залеплявшую, словно озорной школьник, окна и боковые зеркала автомобилей, доставлявшую изрядно неприятностей тем, кто носил очки.

 

Лучше всего можно было разглядеть импозантного мужчину в дорогом, безупречно черном костюме. В руке завзятый театрал зажимал белоснежный платок и программку. Кожа его была бледна, словно мрамор.

 

князь8.jpg

Из оркестровой ямы доносился привычный хаотичный шум настраиваемых музыкантами виолончелей, скрипок, тромбонов... Этот не самый приятный звук, кажется, доставлял ему ни с чем несравнимое удовольствие.

По правую руку он состоятельного господина сидела женщина. И если его кожа была мрамором, то ее - алебастром.  Тонкая, прозрачная, с улыбкой Моны Лизы на губах, она поправила край сногсшибательного черного платья, перехватывающего петлей шею и полностью обнажающего плечи и лопатки,  и повернулась к мужчине, демонстрируя точеный профиль всем желающим свернуть шею, глядя наверх. Желающих оказалось не так мало. Впрочем, не так уж и много, несмотря на весьма привлекательный вид белоснежных плеч.

 

вайнона.jpg

- Неужели, тебе до сих пор не надоело? Опять Щелкунчик. - маленькая женщина поежилась и зачем-то огляделась.

- Это же Чайковский! - укорил ее обиженный баритон. - Ты могла остаться дома.

Алебастровая дама снова нервно огляделась.

- Полнолуние. - вместо ответа произнесла она.

- Натали, ты хочешь меня расстроить? - бровь мужчины вздернулась, он не привык, чтобы его расстраивали. -  Сегодня первую партию танцует моя протеже. Ты же знаешь. Кроме того, она сказала, что хочет сообщить мне что-то очень важное после выступления.

Натали вздохнула,  и с треском раскрыла веер, который хоть и не слишком соответствовал эпохе, но в театре смотрелся вполне уместно.

***

 

 

2cd4454cae863e9e4b2211ca82424f50_w960_h2048.jpg

095206388c8be32918fd3df8d7536d7a-6396.jpg

***

Серж нахмурился и достал театральный бинокль.

- Я не понимаю, в чем дело. Это не она!

Он порывисто встал, но тонкие алебастровые руки ухватились за рукав прежде, чем сгусток гнева вылетел за дверь.

- Сережа, - прошептала женщина. - Не надо, Сережа. Может, она заболела? С людьми это бывает.

- Она не могла заболеть! - вспылил он и, вырвав руку, решительно зашагал из ложи прочь. Подол черного платья обреченно прошуршал следом за острыми каблучками.

***

Где-то за кулисами дверь в гримерку, наконец, сдалась под напором нескольких человек и с треском распахнулась. Лица, показавшиеся в проеме побледнели, хотя некоторые из них и раньше были до того бледны, что, казалось, больше уж невозможно.

Натали раскрыла веер и прикрыла лицо, на котором проступило мучительное выражение. Темные зрачки расширились, скрывая радужку целиком.

- И вы просто позвали дублершу?! - лицо же Сержа приняло зверское выражение.

Он неотрывно смотрел внутрь комнаты.

- Ммы... - готовый упасть в обморок директор одного из лучших театров страны нервно вытирал вспотевшее лицо. - мммы.. ддумали, она... заболела!

- ОНА НЕ МОГЛА ЗАБОЛЕТЬ!!

Под взглядом Сержа человек съежился. Ему совсем не хотелось вызывать его гнев и, как ни странно, вовсе не потому, что не разумно вызывать гнев состоятельного мецената.

- Дверь была заперта... мы не думали...

Серж окаменел на мгновение, став совсем уж не живым, а потом неожиданно содрогнулся всем телом в приступе кашля. Платок, прижатый к бледным губам очень быстро окрасился красным

- Сережа. Сереженька. Не надо. - окаменевшего мецената обвили за шею тонкие руки, оказавшиеся неожиданно сильными. - Идем, Сереженька.  Уже не сделаешь ничего. Идем...

Представление, имевшее большой успех в этом сезоне для этих двоих оказалось совершенно испорчено.

***

Большой особняк в переулке Гривцова, 22:00

 

Князь в ярости мерил шагами гостиную, Натали, чуть ссутулившись, стояла у черного провала окна, накинув поверх парадного платья ажурную шаль.

Он остановился и взъерошил короткие волосы, подошел к гарпии со спины и чуть приобнял за плечи.

- Ну что ты молчишь? – словно извиняясь спросил он.

Плечики дернулись, сбрасывая чужие ладони. Со стены  на хозяина и его спутницу ревниво взирал потемневший за столетия портрет дамы в вуали. 

- Не нужно было отправлять Павла и его ребят за город.

- Ну хватит уже, душа моя.

- Мы остались без защиты.

Если бы Серж мог, он бы непременно вспыхнул.

- Да что может случиться?

- Что угодно. Неужели ты не понимаешь?

- Это ты не понимаешь. Она была МОЯ. Они покусились на мою СОБСТВЕННОСТЬ! Никто не может поступать так со мной! Они уничтожат всех этих тварей и вернутся.

- А что если эта тварь в городе? Об этом ты не подумал?

Серж замолчал, пораженный очевидностью этой мысли. Лицо его сделалось по-детски беспомощным.

- И что же теперь делать? Они, наверняка, передвигаются очень быстро... и сейчас уже далеко.

- Придется обойтись своими силами. Тем, что осталось.

- Так, что ты хочешь, чтобы я сделал?

- Немногое. Слушай.

 

 


Вас приглашают к князю. 

Да, очень срочно.

Нет, принять ванну и выпить чашечку ээ... кофе или чего вы там собрались пить - нельзя.

^_^

 

Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер

 

 

Земля странствий  

1:1  Ночь первая. Испорченное представление

1:2 Ночь вторая. Охота и еще раз охота. Опрос убитого горем влюбленного. Обыск квартиры самоубийцы-привратника. Вынужденный медосмотр. Спасение бабушек. Встреча Фрейи с поклонником и его хозяином. Ужастик в психушке.

1:3 Ночь третья. Аня пишет письма. Саша изрекает умные мысли. Мозговой штурм. Дурное предзнаменование. Ашшур идет по следу. Саша задает очень много вопросов.

1:4 Ночь четвертая

1:5 Ночь пятая

1:6 Ночь шестая

Hide  
Немертвые
 
География  

Карта Санкт-Петербурга (по клику - большая)

 

Особняк князя

 

пер. Гривцова, ? (на карте помечен желтой точкой)

 

0_9c698_67d13cb9_L.jpg

01_mg_7763.jpg

02_mg_7907.jpg

photo_104-107192.jpg

Трехэтажный особняк в самом центре города со старым яблоневым садом. По слухам, коллекцией предметов искусства способен составить конкуренцию Эрмитажу, в связи с чем охраняется очень серьезными людьми. Кажется, это были люди...

Элизиум

 

улица Воронежская, 2 (рядом с Лиговским проспектом) - на карте красная точка

 

 

Бывшее бомбоубежище, в котором очень любят музыку. Самую разную.
По всем правилам человеческих ночных клубов, по обе стороны от входа стоят два облома, а руководит ими господин в нарочито потрепанной одежде и вида настолько примечательного, что не задержать на нем взгляд было весьма проблематично.
 
 
 
Хранитель Элизиума собственной персоной.
5988.jpg
 
 
В полутемном зале народу, как селедок в банке. В том смысле, что и люди тут тоже были. Определенно. Однако, в адекватности их легко можно было засомневаться. 
 

План первого уровня (общий)

 

eldivino_plan.jpg

План второго уровня (вип)

 

eldivino_plan1.jpg

Мариинский театр

Ленинградская облбольница

Пряжка - приют для душевнобольных

Логово оборотня

Мальтийская капелла

Капелла Тремер - Елагин остров

Логово Носферату

Исаакиевский собор

Смоленское кладбище

Ропшинский дворец

Набережная канала Грибоедова

Базилика святой Екатерины Александрийской

Новодевичье кладбище

Сестрорецк

Hide  
Лица Мира Тьмы  

Князь.

Он же Серж. Он же темный властелин города и все такое прочее. Характер ветреный, сообразно наследственности.

 

князь8.jpg

 

Гарпия.

Натали или Наталья Петровна. Советница и наперсница князя. Характер переменчивый.

 

ryder_3929.jpg

 

Хранитель Элизиума

Откликается на "эй, ты, здоровяк!". Во всяком случае, ни один, осмелившийся на такое обращение, не ушел, обделенные вниманием дружелюбного качка. Характер неизвестен. Внешний вид - грубый.

 

5988.jpg

 

Убитый горем влюбленный Dmitry Shepard

 

Карельский дикарь  - LiInMa

 

Старейшина клана тремер

 

Лысый перфекционист. Он же Эд. Он же черт, дьявол и тому подобные эпитеты. Утверждает, что он не немец, хотя и не имеет на это никаких оснований.

Хозяин самой красивой крыши.

 

1313126360_van_helsing_02.jpg

Имя - неизвестно. Возраст - неизвестен. Характер - соответствует внешности

Старейшая канализационная крыса

 

Фотоаппараты не способны передать все ее уродство, но чтобы получить представление, можно взглянуть на местного красавчика.

UJ6PBoCvLnE.jpg

Городской оборотень  - Эри

Игнис - пламенный шабашит

Нахальная репортерша

 

Ольга. С некоторых пор гуль Вентру

DSC_2363.jpg

Юстициар Исаак, прибыл из Европы

 
клинт иствуд.jpg

Ирина Синицкая

 

iphone360_573173.jpg

Хирург в покровской больнице. С некоторых пор гуль Ласомбра

Дениска

 

непримечательная внешне личность, беден, несчастен, но после перелома позвоночника чувствует себя значительно увереннее и красивее.

 

 

Hide  

:octopus:

Изменено пользователем julia37
  • Like 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 - Веня, черт тебя раздери! Мы не знаем, что с Мариночкой, а ты опять за свои идиотские шуточки! Какой же ты...

 

- Прости, это все от переживаний. Нам нельзя отчаиваться. Возможно, они хотели бы, чтобы так оно и было, но мы не доставим им такой радости. - И он погрозил кулаком этим "им".

"Ладно, хрен с тобой. Скажи лучше, как ту миссию прошел?" 

- Этот маньяк меня развел, козлиная он морда. - На что Голод только посмеялся.

Изменено пользователем Zuzanna
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лисий нос

 

- Это пусть тореадоры детективы пишут, а мне лишь бы знать, как его упокоить..

 

- Тореадоры... - задумчиво повторил Воислав. - Чувства очень важны для смертных. Могут ли они быть на столько сильны, что не дают уйти? Он сделал что-то или с ним сделали... Ты давно занимаешься этим вопросом. Что овобще может удерживать приведение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как скажешь, - он, кажется, её понял. - Могу остаться здесь.

 

- Тшшшш! - приложила пальчик к губам, а потом добавила нормальным голосом. - Ай ладно. Из меня бы вышел очень плохой шпион...

Дверь скрипнула, пропуская обоих гостей в коридорчик с высокими потолками. Саня отыскала на стене выключатель, тревожа хозяев негостеприимного дома светом.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Тореадоры... - задумчиво повторил Воислав. - Чувства очень важны для смертных. Могут ли они быть на столько сильны, что не дают уйти? Он сделал что-то или с ним сделали... Ты давно занимаешься этим вопросом. Что вообще может удерживать приведение?
 

- Незаконченные дела, желания, стремления.. чувство вины.
Финка пожала плечами и заправила за ушко прядь волос.

- Его жена и дочь пропали бесследно по какой-то причине. И тут не надо быть провидцем, чтобы увидеть связь. Кем он был? Какие преступления совершал? Кое что я знаю о Тени... это темная сторона души каждого человека, в мире духов она обретает свой собственный голос.. буквально, - тонкий пальчик постучал по виску, - Тень искушает, извращает..пока,наконец, не сведет с ума свою вторую половину и не уничтожит.. Малкавиан загробного мира, если хочешь. Но, Клим не такой уж и злобный, так что.. я даже не знаю..

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очередная больница
 - Веня, черт тебя раздери! Мы не знаем, что с Мариночкой, а ты опять за свои идиотские шуточки! Какой же ты...
- Ничего странного. Я целыми днями сижу в темноте, в прохладе, в испарениях от бальзамов и консервирующих средств, - увлеченно начал рассказывать Веня. Его гнев, казалось как рукой сняло. - Работаю в морге.
Блондинка закрыла глаза ладонями, узкие плечи мелко задергались. 
 - Как, переведена?.. Почему переведена?! Куда переведена?!!  Вы что-то недоговариваете!.. Мне нужно связаться с врачом! Немедленно!.. - Фрейя поспешила спрятать лицо на груди Робина. оттуда неразборчиво всхлипнула, - Она жива? Мне большего не надо!..

- Прости, это все от переживаний. Нам нельзя отчаиваться. Возможно, они хотели бы, чтобы так оно и было, но мы не доставим им такой радости. - И он - Этот маньяк меня развел, козлиная он морда. - На что Голод только посмеялся.

 

Когда отзвучали последние слова, приемный покой погрузился в гробовое молчание. Охранник вместе с медсестрой синхронно переводили взгляд с одного посетителя на другого. Рука женщины наощупь потянулась к телефону.


Васильевский остров

- Тшшшш! - приложила пальчик к губам, а потом добавила нормальным голосом. - Ай ладно. Из меня бы вышел очень плохой шпион...

Дверь скрипнула, пропуская обоих гостей в коридорчик с высокими потолками. Саня отыскала на стене выключатель, тревожа хозяев негостеприимного дома светом.

 
Никто не возмутился непрошеными гостями, никто не прикрикнул "Эй, вырубите свет!". В прихожей, из которой распахнутые настежь дверь  вели, вероятно в комнату, кухню и ванную, все говорило о том, что квартиру спешно и довольно небрежно обыскивали. Все ящики были вывернуты наизнанку и теперь красовались перед посетителями кишками из белья и верхней одежды.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но, Клим не такой уж и злобный, так что.. я даже не знаю..

 

- Так может в том и дело, почему он ничего не помнит. - Предположил мужчина. - Он как бы половинка от целого. И помнит только то, где ничего не было. А эта... тень, отвечает за всё остальное. Подавленные комплексы, детские страхи. Привычки там, нехорошие. Поэтому он от неё и бегает, как может. И весь негатив, так сказать, выплёскивает на тебя.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда отзвучали последние слова, приемный покой погрузился в гробовое молчание. Охранник вместе с медсестрой синхронно переводили взгляд с одного посетителя на другого. Рука женщины наощупь потянулась к телефону.

 

Веня, Робин и Голод разом замолчали, уставившись на работницу ночной смены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так может в том и дело, почему он ничего не помнит. - Предположил мужчина. - Он как бы половинка от целого. И помнит только то, где ничего не было. А эта... тень, отвечает за всё остальное. Подавленные комплексы, детские страхи. Привычки там, нехорошие. Поэтому он от неё и бегает, как может. И весь негатив, так сказать, выплёскивает на тебя.

- От себя не убежишь, - Микка покачала головой, - Всё, что он делает со мной, нашептывает его брат-близнец, прямо на ушко. Тень, она на то и тень, чтобы быть неотделимой. Сравни это с голодом. Только злобный Клим голодает по пакостям. Однако, мне нравится твоя идея о подавление воспоминаний и страхов.. - девушка вновь открыла файл и быстро застучала по клавишам, что-то записывая, - .. я займусь этой теорией..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Ради всего святого, не обращайте на него внимания, - тихо пробормотала Анна. Светлые пряди упали на лицо, дрожащие пальцы перебирали извлеченный из кармана шелковый платок, - Он всегда такой. С тех пор как его сбила машина... То свое имя забывает, то меня не узнает. Теперь - вот... И все бы ничего, доктора помогли, на таблетках держимся, но тот кирпич... Да что я вам рассказываю. Просто нельзя его одного оставлять... А с Мариночкой мы с самого детства знакомы... С ее детства... Соседи же. Я за ней приглядывала порой, из школы провожала... Она всегда театром грезила... Но с актерством не сложилось, стала гримером. Зато где!.. В Мариинке!.. Я ее со Светой познакомила. Радовалась вместе с ней - девочка свое место нашла. А как узнала, что случилось... Боже... Света... - говорить удавалось с трудом из-за потока слез, - А про Марину никто ни сном, ни духом... Еле вот вас разыскала... А вы говорите... перевели... Я и не знаю, есть ли у нее еще кто, чтобы позаботился...

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Теперь - вот... И все бы ничего, доктора помогли, на таблетках держимся, но тот кирпич...

 

Тот утвердительно закивал, рукой изобразив падающий на голову кирпич.

- Вот так, прямо по те-те-те... - он начал заикаться. - ...темечку.

Изменено пользователем Zuzanna
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никто не возмутился непрошеными гостями, никто не прикрикнул "Эй, вырубите свет!". В прихожей, из которой распахнутые настежь дверь  вели, вероятно в комнату, кухню и ванную, все говорило о том, что квартиру спешно и довольно небрежно обыскивали. Все ящики были вывернуты наизнанку и теперь красовались перед посетителями кишками из белья и верхней одежды.

 

Он прополз за ней следом, стараясь ничего не задеть и не уронить, оглядываясь и принюхиваясь. В коридоре они разделились. Когтистые лапы направились к кухне, босые - в гостиную.

Тишина. Лишь где-то в ванной комнате капает вода, и из приоткрытых дверей торчит мужская рука.

- Саша... - позвал он тихо, словно боясь разбудить лежащего на полу хозяина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лисий нос

 

- От себя не убежишь, - Микка покачала головой, - Всё, что он делает со мной, нашептывает его брат-близнец, прямо на ушко. Тень, она на то и тень, чтобы быть неотделимой. Сравни это с голодом. Только злобный Клим голодает по пакостям. Однако, мне нравится твоя идея о подавление воспоминаний и страхов.. - девушка вновь открыла файл и быстро застучала по клавишам, что-то записывая, - .. я займусь этой теорией..

 

- Рад помочь. - Ответил собеседник задумчиво глядя в потолок. На счёт неотделимости тени он был не так уверен. Доводилось видеть разок, как другой, точно так же лишённый неотделимого, заставлял её жить собственной жизнью. Между тенью и Тенью разумеется должна существовать разница. И сам Вой наносил на других её часть. Ведь татуировки считались чем-то протестным. Отражение деструктивной сущности. Впрочем ни одной не было и на самом художнике. Он был чист как холст. Ни одного дефекта. Ни родинки, ни шрама. Ничего. Как на заготовке, для экспоната музея восковых фигур.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередная больница

- Ради всего святого, не обращайте на него внимания, - тихо пробормотала Анна. Светлые пряди упали на лицо, дрожащие пальцы перебирали извлеченный из кармана шелковый платок, - Он всегда такой. С тех пор как его сбила машина... То свое имя забывает, то меня не узнает. Теперь - вот... И все бы ничего, доктора помогли, на таблетках держимся, но тот кирпич... Да что я вам рассказываю. Просто нельзя его одного оставлять... А с Мариночкой мы с самого детства знакомы... С ее детства... Соседи же. Я за ней приглядывала порой, из школы провожала... Она всегда театром грезила... Но с актерством не сложилось, стала гримером. Зато где!.. В Мариинке!.. Я ее со Светой познакомила. Радовалась вместе с ней - девочка свое место нашла. А как узнала, что случилось... Боже... Света... - говорить удавалось с трудом из-за потока слез, - А про Марину никто ни сном, ни духом... Еле вот вас разыскала... А вы говорите... перевели... Я и не знаю, есть ли у нее еще кто, чтобы позаботился...

 

Тот утвердительно закивал, рукой изобразив падающий на голову кирпич.

- Вот так, прямо по те-те-те... - он начал заикаться. - ...темечку.

 
Охранник все еще смотрел недоверчиво, но сестра разжалобилась.
- Да уж вижу. - проворчала она, взглянув еще раз на жертву кирпича и машины. - Перевели, говорю же. По нашей части у нее ничего не было. Целехонькая. А вот насчет рассудка... Завтра на Пряжку поезжайте. Туда вроде ее и отвезли.

Он прополз за ней следом, стараясь ничего не задеть и не уронить, оглядываясь и принюхиваясь. В коридоре они разделились. Когтистые лапы направились к кухне, босые - в гостиную.
Тишина. Лишь где-то в ванной комнате капает вода, и из приоткрытых дверей торчит мужская рука.
- Саша... - позвал он тихо, словно боясь разбудить лежащего на полу хозяина.

 

Тело не проснулось. Собственно, ему не могло быть больше нескольких суток, учитывая зимние температуры, точнее сказать было сложно. Кухонный ножик, которым был исполнен суицид валялся тут же, на кафеле, под обвисшей кистью покойного.

Поиск шприца Восприятие+расследование - 7 (потому что он маленький)

Восприятие+бдительность - на окружающую обстановку. сложность 6.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Это как же так, на Пряжку?.. - Безутешная подруга детства испытывала не то ужас, не то облегчение, - Спасибо вам огромное. Давай, Веня. Поедем к тебе на малую родину...

 

Блондинка осторожно взяла "муженька" под локоток и мягко, но настойчиво поволокла на выход.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лисий нос

- Рад помочь. - Ответил собеседник задумчиво глядя в потолок. На счёт неотделимости тени он был не так уверен. Доводилось видеть разок, как другой, точно так же лишённый неотделимого, заставлял её жить собственной жизнью. Между тенью и Тенью разумеется должна существовать разница. И сам Вой наносил на других её часть. Ведь татуировки считались чем-то протестным. Отражение деструктивной сущности. Впрочем ни одной не было и на самом художнике. Он был чист как холст. Ни одного дефекта. Ни родинки, ни шрама. Ничего. Как на заготовке, для экспоната музея восковых фигур.

Жаль Микка не умела читать мысли, иначе она бы обязательно поинтересовалась тем эпизодом из жизни гостя, что всплыл сейчас воспоминанием в закромах разума. И о неприкосновенном холсте, так и не нашедшем достойной кисти или же острия ножа, способного увековечить память в тонкой линии или шраме. Ведь Воислав никак не расставался со своей бунтарской косухой. Возможно, именно ей отведена миссия вдохнуть немного протестного духа в облик восковой фигуры? Только финка не мадам Тюссо, чтобы мыслить с точки зрения творца, ищущего вдохновение для лепки очередной - податливой, но такой изменчивой маски.

 

«Глубоко законспирированный диверсант, что даже он сам забывает кем был.»

 

- Я спать, - сообщила девушка, захлопнув ноутбук и поднявшись с кровати. На рабочем столе, среди дисков и флэшек, нашелся пульт управления жалюзи. Тяжелые металлические створки заскрежетали, загудели недовольно, когда электрический привод опускал их вниз. Дом — это тоже своеобразное существо. Может обидеться, если за ним не ухаживать, и тогда пиши пропало всем вампирским замыслам.

- Надо вызвать мастера.. - посетовала Микка. Даже в не-жизни бытовуха всё портила.

- Тебе оставить свет?

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что...что вы хотите? Кто вы?

 

-Виктор, охранное агентство "Стилет"  по поводу убийства Светланы Савельевой. Вам звонили несколько раз, вы не отвечали на звонки, а тут ещё и бдительные соседи....  -Лёгкая пауза осмотра помещения скрытая за участие и некоторую досаду, по правилам от свидетеля в таком состоянии толку было... Но для него был. Хотя бы узнать что это за тип вообще.

-Жуткая смерть на рассвете красоты  и таланта. Сцена многое потеряла, вы были близки? -Спросил он после задумчивой паузы глядя на странное произведение искусства. 

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лисий нос

 

- Благодарю не стоит. - Улыбнулся гость и забрался под одеяло заменив обычную подушку собственным багажом. - Так спокойнее. И машинку сама просила убрать.

Интересно, могут ли подумать монахи какого-нибудь ордена что аспект сосуществования в одном помещении, более того, в одной кровати двух разнополых существ наиболее чист и невинен окажется у парочки мертвецов. Просто за ненадобностью обеим сторонам. Сумерки уходили прочь вместе в подступающими лучами стремительного зимнего солнца.

Изменено пользователем Naji
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Виктор, охранное агентство "Стилет"  по поводу убийства Светланы Савельевой. Вам звонили несколько раз, вы не отвечали на звонки, а тут ещё и бдительные соседи....  -Лёгкая пауза осмотра помещения скрытая за участие и некоторую досаду, по правилам от свидетеля в таком состоянии толку былко... Но для него был. Хотя бы узнать что это за тип вообще.

-Жуткая смерть на рассвете красоты  и таланта.Сцена многое потеряла, вы были близки? -Спросил он после задумчивой паузы глядя на странное произведение искусства.

 

- Клим Веригин, сотрудник турагентства "Ясон и аргонавты", - как-то автоматически и со все теми же безэмоциональными нотками в голосе произнес мужчина. А вот после следующей фразы его голос определенно начал оживать, наполняться эмоциями. - Наверное, мы были любовниками, только...Я ее боготворил. Светлана...была...идеалом, богиней балета. Грация, красота, ум, воля, у нее всего хватало с избытком. Такой как я может только радоваться, умываясь водой, в которой она мыла ноги. Помните старую песню? "Я готов целовать песок, по которому ты ходила..." Это про нее, про Светлану. Каждый раз, когда она снисходила до меня, допускала к себе, был настоящим праздником. Я так стремился запомнить каждое мгновение наших встреч, они дарили мне радость, а теперь осталась только боль.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то в мире мыслей и идей, Виктор, записывал в блокнотик детали и похлопывал ножкой сочувственно так бормоча "Да, мужик, знакомая песня, и мир тесен,  и бледен, остр и колюч без неё. Тебе мозги промыли, проклятой кровью" Он был молод, ну, по некоторым меркам, крайне странным меркам, но Сир пробовал научить его паре трюков, связанных с подобным воздействием, правда без толку, птенец нашёл призвание и страсть в ином. Но учитывая что убитая питалась кровью Сержа, что-то подобное она могла и унаследовать. В любовь так чтобы "Умываться водой в которой помыли ноги" Вызывала у него стойкую брезгливость  и несовместимость с нормальным человеческим существованием, такое уродование психики и личности, по какой-то странности вызывало у него ужас  и отторжение большее чем то чем он занимался сам. Заключить сделку, продать квартиру дедушки, предоставить сведения, убраться восвояси, многое и очень многое, но "Радоваться умываясь водой в которой помыли ноги" эта фраза была сказана с таким воодушевлением что заставила "Детектива" вздрогнуть. 

 

-Да... Огромная потеря, которую вряд ли что-то может восполнить. И даже земле не придать как полагается пока следствие не закончится...  Я так понимаю вы были единственным близким ей человеком, родственников не было?

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Да... Огромная потеря, которую вряд ли что-то может восполнить. И даже земле не придать как полагается пока следствие не закончится...  Я так понимаю вы были единственным близким ей человеком, родственников не было?

 

Наметилась новая ожившая эмоция - удивление.

 - Почему же не было? Родители Светланы еще живы, у меня даже адрес где-то в записной книжке был. Ох, горе-то для них, потерять такую дочь. И ее друг, наверное, тоже сейчас убивается. Светлана его фото в тумбочке в спальне хранила, часто смотрела подолгу на него. Боже, как больно говорить о ней в прошедшем времени! - застонал вдруг Клим, закрыв лицо руками и коротко вздрагивая от сдерживаемых рыданий. - За что это ей?! Ну за что?!

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блондинка осторожно взяла "муженька" под локоток и мягко, но настойчиво поволокла на выход.

 

- Уф, еще немного и меня подселили бы в одну комнату с нашей дочерью, - он усмехнулся. - До дома меня подвезешь?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Странные родители, или живут далеко, раз ещё не приехали и не заметили что какой-то тип ошивается в доме" Сделал ещё одну пометку Виктор у себя в мыслях, к тому же на секунду задумавшись над странным названием тур фирмы. С таким названием только картошку из Белоруссии возить. 

-Как и многое в нашем мире - из-за зависти. -Кивнул Виктор грустно. -Талант, красота, поклонники, слава. И отвергнутые поклонники, вы никого не знали? Быть может кто-то был настойчив? Или вы что-нибудь слышали? Может она была нервной последнее время или ей кто-нибудь угрожал?

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Крутятся мысли оставить тебя ждать первого автобуса, - призналась Фрейя, - Что посоветуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стрелка
 
- Саша... - позвал он тихо, словно боясь разбудить лежащего на полу хозяина.

 

Тело не проснулось. Собственно, ему не могло быть больше нескольких суток, учитывая зимние температуры, точнее сказать было сложно. Кухонный ножик, которым был исполнен суицид валялся тут же, на кафеле, под обвисшей кистью покойного.

 

Шаги подошедшей были напротив естественными и живыми. Не тихими, как у таящегося мертвеца, а такими, как у босой внучки, выбирающейся из постели чтобы опустошить вазочку с печеньем.

Либо шаги того, кто знает наверняка, что увидит. Очень нелицеприятную смерть. В ней можно было замерзнуть.

- Убили из-за моей просьбы, - бесцветно заметила Александра Владимировна, проговаривая каждый слог в оценке своего невинного порыва. Взгляд упал на нож - нужен полиэтилен, чтобы упаковать. Или судмедэксперты. Или шериф, сейчас отсутствующий. А потом рука потянулась к телефону.

- Должна найти шприц, - взгляд, наконец, настиг горгульи. И рука опустилась. - Помоги, пожалуйста.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Крутятся мысли оставить тебя ждать первого автобуса, - призналась Фрейя, - Что посоветуешь?

 

Она злиться? Да как она может? Он действовал крайне профессионально. Кто лучше него мог изобразить невменяемость?

- Не поддаваться эмоциям. Вдохни глубоко, потом снова посмотри на меня, - мягко говорил он ей, - выслушай мои извинения, кстати, это как раз они, и скажи, что прощаешь.

Изменено пользователем Zuzanna
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...