Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

World of Darkness: VtM "Catharsis"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

msg-21589-0-62896800-1446754909.png.c81561c0eb93f27dfba9576838b57574.png

Санкт-Петербург, конец января, 20:00

 
 

Милый мальчик, ты так весел, светишь взором вдохновенным,
Ты собрался в славный Питер. Не ответишь мне, зачем?
Ты не знаешь, ты не знаешь, что течёт в каналах-венах,
Ты не знаешь, что таится в мутной пелене ночей.

Ты наивен, как ребёнок, даже если лет за тридцать,
Если думаешь, что встретят, обогрев и накормив.
Только вряд ли ты отыщешь в нашей северной столице
Подходящую баб-ёжку, этот воплощённый миф

Ты болтаешь увлечённо про погоду, атмосферу,
Не забыв архитектуру, и поэтов, и котов.
Питер шпилями соборов заплетает в сети нервы,
Ловит каждого за жабры, чтобы не ушёл никто.

Продолжай считать, что Невский – городу лицо и сердце,
Только, мальчик, ради Бога, во дворы не заходи!
Там – тоскливый смертный холод, от него не отогреться,
Стоит только это вспомнить – сердце заболит в груди.

Убеждай себя сильнее, что дворы и переулки –
Загноившиеся раны, сотни шрамов и рубцов.
Убеждай себя и небо, вой отчаянно и гулко:
За блестящей маской Питер прячет мерзкое лицо.

Наш голодный старый город на страну накинул сети,
Яркой уличной подсветкой привлекая мотыльков.
Но дождливыми ночами гнилью, смертью пахнет ветер,
А безумцев даже больше, чем поэтов и котов.

Люди носятся по кругу, как бы здесь они ни бились –
Им не вырваться отсюда, только тосковать: «Судьба!..»
Если крепкий ты орешек, даже крепче, чем Брюс Уиллис,
Город в миг тебя раскусит, только хрустнешь на зубах.

Дальше, мальчик! Ну а впрочем, раз пошла такая пьянка,
Приезжай в наш мрачный город, роль найдётся и тебе!
Наш таинственный некрополь, Питер, хищная росянка,
Ждёт тебя, мой сладкий мальчик,
На назначенный обед.

Большой зал Мариинки был полон.

 

05b9c6f9ef597b8f5c360494af3f0ba1_w960_h2048.jpg

Императорская ложе на втором уровне полупуста.  Из тридцати роскошных мест занято было всего чуть более десяти, причем людьми, до странности похожими друг на друга, и в то же время, разными. Здесь они могли не обращать внимания на сырую метель, разыгравшуюся сегодняшним вечером на улице, залеплявшую, словно озорной школьник, окна и боковые зеркала автомобилей, доставлявшую изрядно неприятностей тем, кто носил очки.

 

Лучше всего можно было разглядеть импозантного мужчину в дорогом, безупречно черном костюме. В руке завзятый театрал зажимал белоснежный платок и программку. Кожа его была бледна, словно мрамор.

 

князь8.jpg

Из оркестровой ямы доносился привычный хаотичный шум настраиваемых музыкантами виолончелей, скрипок, тромбонов... Этот не самый приятный звук, кажется, доставлял ему ни с чем несравнимое удовольствие.

По правую руку он состоятельного господина сидела женщина. И если его кожа была мрамором, то ее - алебастром.  Тонкая, прозрачная, с улыбкой Моны Лизы на губах, она поправила край сногсшибательного черного платья, перехватывающего петлей шею и полностью обнажающего плечи и лопатки,  и повернулась к мужчине, демонстрируя точеный профиль всем желающим свернуть шею, глядя наверх. Желающих оказалось не так мало. Впрочем, не так уж и много, несмотря на весьма привлекательный вид белоснежных плеч.

 

вайнона.jpg

- Неужели, тебе до сих пор не надоело? Опять Щелкунчик. - маленькая женщина поежилась и зачем-то огляделась.

- Это же Чайковский! - укорил ее обиженный баритон. - Ты могла остаться дома.

Алебастровая дама снова нервно огляделась.

- Полнолуние. - вместо ответа произнесла она.

- Натали, ты хочешь меня расстроить? - бровь мужчины вздернулась, он не привык, чтобы его расстраивали. -  Сегодня первую партию танцует моя протеже. Ты же знаешь. Кроме того, она сказала, что хочет сообщить мне что-то очень важное после выступления.

Натали вздохнула,  и с треском раскрыла веер, который хоть и не слишком соответствовал эпохе, но в театре смотрелся вполне уместно.

***

 

 

2cd4454cae863e9e4b2211ca82424f50_w960_h2048.jpg

095206388c8be32918fd3df8d7536d7a-6396.jpg

***

Серж нахмурился и достал театральный бинокль.

- Я не понимаю, в чем дело. Это не она!

Он порывисто встал, но тонкие алебастровые руки ухватились за рукав прежде, чем сгусток гнева вылетел за дверь.

- Сережа, - прошептала женщина. - Не надо, Сережа. Может, она заболела? С людьми это бывает.

- Она не могла заболеть! - вспылил он и, вырвав руку, решительно зашагал из ложи прочь. Подол черного платья обреченно прошуршал следом за острыми каблучками.

***

Где-то за кулисами дверь в гримерку, наконец, сдалась под напором нескольких человек и с треском распахнулась. Лица, показавшиеся в проеме побледнели, хотя некоторые из них и раньше были до того бледны, что, казалось, больше уж невозможно.

Натали раскрыла веер и прикрыла лицо, на котором проступило мучительное выражение. Темные зрачки расширились, скрывая радужку целиком.

- И вы просто позвали дублершу?! - лицо же Сержа приняло зверское выражение.

Он неотрывно смотрел внутрь комнаты.

- Ммы... - готовый упасть в обморок директор одного из лучших театров страны нервно вытирал вспотевшее лицо. - мммы.. ддумали, она... заболела!

- ОНА НЕ МОГЛА ЗАБОЛЕТЬ!!

Под взглядом Сержа человек съежился. Ему совсем не хотелось вызывать его гнев и, как ни странно, вовсе не потому, что не разумно вызывать гнев состоятельного мецената.

- Дверь была заперта... мы не думали...

Серж окаменел на мгновение, став совсем уж не живым, а потом неожиданно содрогнулся всем телом в приступе кашля. Платок, прижатый к бледным губам очень быстро окрасился красным

- Сережа. Сереженька. Не надо. - окаменевшего мецената обвили за шею тонкие руки, оказавшиеся неожиданно сильными. - Идем, Сереженька.  Уже не сделаешь ничего. Идем...

Представление, имевшее большой успех в этом сезоне для этих двоих оказалось совершенно испорчено.

***

Большой особняк в переулке Гривцова, 22:00

 

Князь в ярости мерил шагами гостиную, Натали, чуть ссутулившись, стояла у черного провала окна, накинув поверх парадного платья ажурную шаль.

Он остановился и взъерошил короткие волосы, подошел к гарпии со спины и чуть приобнял за плечи.

- Ну что ты молчишь? – словно извиняясь спросил он.

Плечики дернулись, сбрасывая чужие ладони. Со стены  на хозяина и его спутницу ревниво взирал потемневший за столетия портрет дамы в вуали. 

- Не нужно было отправлять Павла и его ребят за город.

- Ну хватит уже, душа моя.

- Мы остались без защиты.

Если бы Серж мог, он бы непременно вспыхнул.

- Да что может случиться?

- Что угодно. Неужели ты не понимаешь?

- Это ты не понимаешь. Она была МОЯ. Они покусились на мою СОБСТВЕННОСТЬ! Никто не может поступать так со мной! Они уничтожат всех этих тварей и вернутся.

- А что если эта тварь в городе? Об этом ты не подумал?

Серж замолчал, пораженный очевидностью этой мысли. Лицо его сделалось по-детски беспомощным.

- И что же теперь делать? Они, наверняка, передвигаются очень быстро... и сейчас уже далеко.

- Придется обойтись своими силами. Тем, что осталось.

- Так, что ты хочешь, чтобы я сделал?

- Немногое. Слушай.

 

 


Вас приглашают к князю. 

Да, очень срочно.

Нет, принять ванну и выпить чашечку ээ... кофе или чего вы там собрались пить - нельзя.

^_^

 

Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер

 

 

Земля странствий  

1:1  Ночь первая. Испорченное представление

1:2 Ночь вторая. Охота и еще раз охота. Опрос убитого горем влюбленного. Обыск квартиры самоубийцы-привратника. Вынужденный медосмотр. Спасение бабушек. Встреча Фрейи с поклонником и его хозяином. Ужастик в психушке.

1:3 Ночь третья. Аня пишет письма. Саша изрекает умные мысли. Мозговой штурм. Дурное предзнаменование. Ашшур идет по следу. Саша задает очень много вопросов.

1:4 Ночь четвертая

1:5 Ночь пятая

1:6 Ночь шестая

Hide  
Немертвые
 
География  

Карта Санкт-Петербурга (по клику - большая)

 

Особняк князя

 

пер. Гривцова, ? (на карте помечен желтой точкой)

 

0_9c698_67d13cb9_L.jpg

01_mg_7763.jpg

02_mg_7907.jpg

photo_104-107192.jpg

Трехэтажный особняк в самом центре города со старым яблоневым садом. По слухам, коллекцией предметов искусства способен составить конкуренцию Эрмитажу, в связи с чем охраняется очень серьезными людьми. Кажется, это были люди...

Элизиум

 

улица Воронежская, 2 (рядом с Лиговским проспектом) - на карте красная точка

 

 

Бывшее бомбоубежище, в котором очень любят музыку. Самую разную.
По всем правилам человеческих ночных клубов, по обе стороны от входа стоят два облома, а руководит ими господин в нарочито потрепанной одежде и вида настолько примечательного, что не задержать на нем взгляд было весьма проблематично.
 
 
 
Хранитель Элизиума собственной персоной.
5988.jpg
 
 
В полутемном зале народу, как селедок в банке. В том смысле, что и люди тут тоже были. Определенно. Однако, в адекватности их легко можно было засомневаться. 
 

План первого уровня (общий)

 

eldivino_plan.jpg

План второго уровня (вип)

 

eldivino_plan1.jpg

Мариинский театр

Ленинградская облбольница

Пряжка - приют для душевнобольных

Логово оборотня

Мальтийская капелла

Капелла Тремер - Елагин остров

Логово Носферату

Исаакиевский собор

Смоленское кладбище

Ропшинский дворец

Набережная канала Грибоедова

Базилика святой Екатерины Александрийской

Новодевичье кладбище

Сестрорецк

Hide  
Лица Мира Тьмы  

Князь.

Он же Серж. Он же темный властелин города и все такое прочее. Характер ветреный, сообразно наследственности.

 

князь8.jpg

 

Гарпия.

Натали или Наталья Петровна. Советница и наперсница князя. Характер переменчивый.

 

ryder_3929.jpg

 

Хранитель Элизиума

Откликается на "эй, ты, здоровяк!". Во всяком случае, ни один, осмелившийся на такое обращение, не ушел, обделенные вниманием дружелюбного качка. Характер неизвестен. Внешний вид - грубый.

 

5988.jpg

 

Убитый горем влюбленный Dmitry Shepard

 

Карельский дикарь  - LiInMa

 

Старейшина клана тремер

 

Лысый перфекционист. Он же Эд. Он же черт, дьявол и тому подобные эпитеты. Утверждает, что он не немец, хотя и не имеет на это никаких оснований.

Хозяин самой красивой крыши.

 

1313126360_van_helsing_02.jpg

Имя - неизвестно. Возраст - неизвестен. Характер - соответствует внешности

Старейшая канализационная крыса

 

Фотоаппараты не способны передать все ее уродство, но чтобы получить представление, можно взглянуть на местного красавчика.

UJ6PBoCvLnE.jpg

Городской оборотень  - Эри

Игнис - пламенный шабашит

Нахальная репортерша

 

Ольга. С некоторых пор гуль Вентру

DSC_2363.jpg

Юстициар Исаак, прибыл из Европы

 
клинт иствуд.jpg

Ирина Синицкая

 

iphone360_573173.jpg

Хирург в покровской больнице. С некоторых пор гуль Ласомбра

Дениска

 

непримечательная внешне личность, беден, несчастен, но после перелома позвоночника чувствует себя значительно увереннее и красивее.

 

 

Hide  

:octopus:

Изменено пользователем julia37
  • Like 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пряжка

Зрелище перед княжной предстало вполне прогнозируемое.

На полу, в уголке, возле окна сидела молодая совсем еще девушка. Выглядело все так, будто она без сил сползла по стене. Единственным отличием было отсутствие крови - голова пациенты вывернулась под совершенно неестественным для человеческого существа углом.

За спиной, в коридоре, ор и вой не прекращался ни на секунду. Кто-то хрипел, кто-то лаял собакой.

- Убийца!! - взвыл особенно пронзительный тенор по соседству.

- Гав-гав-ГАВ!! - подтвердил его компаньон через стенку.

- Черный. Черный!! - выплевывал кто-то из палаты напротив, отчаянно напоминая знаменитое "Абыр. Абыр. Абыр-валг!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Васильевский остров

- Ты предпочитаешь умереть? - холодный палец медленно прополз по щеке священника, спустился на подбородок, чтобы через мгновение чудовищная лапа легла на горло пленника и начала давить. - Или стать таким, как мы? Или ты хочешь быть моим слугой? Священник-гуль. Вино в потире придётся заменить. 

 

Каменная ладонь легко могла ощутить, как трепещет под ней такое мягкое, такое живое горло. Пленник захрипел, кашлянул, а потом хрипло засмеялся. В глазах его было странное равнодушие.

- Я не боюсь смерти. Бог мой примет меня и наградит мученическим венцом. Кхе... ну давай. Жми же..

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрейе хотелось стучаться головой о стену. Поздно! Поздно!!! Мариночка признаков жизни не подавала, да и наивно было надеяться, что тот, кто пришел сюда ее убивать, не удостоверился бы в успехе. На свидетелей рассчитывать не приходилось - крики из коридора надежно убеждали в невозможности добиться от них чего-то вразумительного. Или все же...

 

Тревожно озираясь, вампирша вышла из палаты убиенной и остановилась перед первой попавшейся дверью, заглянула внутрь.через окошко.

 - Не бойся меня. Я хочу помочь. Ты слышишь?..

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Васильевский остров

Каменная ладонь легко могла ощутить, как трепещет под ней такое мягкое, такое живое горло. Пленник захрипел, кашлянул, а потом хрипло засмеялся. В глазах его было странное равнодушие.
- Я не боюсь смерти. Бог мой примет меня и наградит мученическим венцом. Кхе... ну давай. Жми же..

 

Он не отрываясь смотрел в серые глаза святого отца и продолжал давить, чуть сильнее, чуть настойчивее, сжимая сонные артерии и трахею.

- Неужели ты так торопишься к своему богу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пряжка

Тревожно озираясь, вампирша вышла из палаты убиенной и остановилась перед первой попавшейся дверью, заглянула внутрь.через окошко.

 - Не бойся меня. Я хочу помочь. Ты слышишь?..

 

Худой человек в пижаме осторожно, словно дикий зверек, подошел к окошечку.

- Черный. Черный человек. - прошептал он, пугливо озираясь, словно в его одиночной, запертой и зарешеченной камере кто-то мог притаиться.

В этот момент в кармашке Анны зазвонил телефон, высветивший на экранчике имя князя, а с улицы донеслись протяжные, явно приближающиеся звуки сирен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Васильевский остров

 

- Я не боюсь смерти. Бог мой примет меня и наградит мученическим венцом. Кхе... ну давай. Жми же..

 

- Неужели ты так торопишься к своему богу?

 

- Ашшур, - ласково позвала Саня, признав право жить со своими заблуждениями, со страданиями и предрассудками. Обманчиво хрупкая ладонь потянула лапищу от шеи подальше. - Не надо. Включи, пожалуйста, лампу, дадим немного света.

В винном взгляде, обращенном к горгулье, мелькнул и погас озорной огонек.

- Он просто напуган, - девушка посмотрела вниз, на алые кровоподтеки, склеивающие волосы неприятной коркой. Попытка номер пять сесть напротив и достучаться до упрямца. - Послушай, я тебя не трону. Ты единственный подозреваемый в двух убийствах, и оба очень.. болезненны для тех, кто над нами. И они пришлют своих людей для обработки и допроса. Они могут отнять у тебя даже твою веру, католик. А это - самое ценное, тебе просто не за что будет держаться, - девушка помолчала. - Давай не будем усугублять и ты мне просто расскажешь, зачем следил за домом. Если они услышат от меня твою версию происходящего, то это убережет тебя от чужих манипуляций. Просто расскажи мне, что ты здесь делаешь.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Давно он здесь был? Скорее!.. - Шепотом протараторила Фрейя

 

Телефон, меж тем, продолжал надрываться.

- Злой. - сообщил еще одну немаловажную подробность собеседник. - Черный злой человек. - а потом голосом невинного младенца поинтересовался. -  Я умру, да?

 

 - Зная отечественную медицину... Аргххх... Жить будешь, - Фрейя подняла трубку и тревожно выглянула в окно, - Серж? Я не успела, гримерша мертва, убийца ушел. И похоже, здесь полиция. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Васильевский остров

- Неужели ты так торопишься к своему богу?

 

- Ашшур. Не надо. Включи, пожалуйста, лампу, дадим немного света.

- Он просто напуган. Послушай, я тебя не трону. Ты единственный подозреваемый в двух убийствах, и оба очень.. болезненны для тех, кто над нами. И они пришлют своих людей для обработки и допроса. Они могут отнять у тебя даже твою веру, католик. А это - самое ценное, тебе просто не за что будет держаться, - девушка помолчала. - Давай не будем усугублять и ты мне просто расскажешь, зачем следил за домом. Если они услышат от меня твою версию происходящего, то это убережет тебя от чужих манипуляций. Просто расскажи мне, что ты здесь делаешь.

 

Пленник  с удовольствием потер бы шею, но руки у него были связаны, дыхание стало каким-то свистящим и тяжелым, однако, это не умалило боевого настроя воина света.

- Убийство - смертный грех, дьяволица. Даже ты... фф... должна знать об этом. Я.. - он теперь постоянно делал паузы, но дух, дух изможденного человека остался несломленным, в отличии от тела. - никого не убивал.. никогда. Вы ничего от меня не добьетесь!

В глазах сверкнуло нездешнее торжество, он запрокинул голову и уставился в потолок.

по броскам силы воли пленник превзошел обоих допрашивающих, кроме того, за провал допрос не подействует на него до конца этой сцены.

Пленник получает еще один уровень повреждений в процессе допроса и теперь имеет статус "тяжело ранен".

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Васильевский остров

 

- Ашшур, - ласково позвала Саня, признав право жить со своими заблуждениями, со страданиями и предрассудками. Обманчиво хрупкая ладонь потянула лапищу от шеи подальше. - Не надо. Включи, пожалуйста, лампу, дадим немного света.
В винном взгляде, обращенном к горгулье, мелькнул и погас озорной огонек.

 

Тиски разжались, позволяя жертве дышать. Ещё немного и он раздавил бы святошу. Упёртого и самоотверженного. Раздавил бы, с такой же лёгкостью, как недавно на крыше чуть не прибил его одним ударом, желая только оглушить.

Удавка ослабла, а палач отошёл на шаг от стула. Что? Включить свет. Минуту. Щёлкнул выключатель, и настенное бра затеплилось мягким свечением.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пряжка

 - Зная отечественную медицину... Аргххх... Жить будешь, - Фрейя подняла трубку и тревожно выглянула в окно, - Серж? Я не успела, гримерша мертва, убийца ушел. И похоже, здесь полиция. 

 

Из трубки донеслось бесцеремонное.

- Беги оттуда! Кто-то нажал тревожную кнопку!

Из окна покойной пациентки при желании можно было разглядеть, как затормозили у ворот две машины, озаряя все тревожным синим светом мигалок и как замелькали ручные фонарики поднятого по тревоге наряда милиции.

Сообразительность+скрытность сложность 7 (чтобы незаметно и главное быстро выбраться из здания больницы в ее же двор)

Дальше по обстоятельствам


Каменный остров

Просто деловое предложение и желание помочь. Понимаю, поздний час, но у каждого своя работа. А  если полиция забрала накопители, то ваша система сейчас не ведёт запись вовсе, что делает полезность сомнительной, не находите? Если позволите глянуть, то мы хотя бы убедимся что действительно ни чем не можете помочь и я немедленно покину вас. А вместе с тем убедимся что всё работает, или же нет.

 

Бизнесмен докурил сигарету в молчании.

- Ну ладно. Пойдем, взглянешь на мою аппаратуру. Там посмотрим. 

И зашагал в дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Васильевский остров

 

Пленник  с удовольствием потер бы шею, но руки у него были связаны, дыхание стало каким-то свистящим и тяжелым, однако, это не умалило боевого настроя воина света.

- Убийство - смертный грех, дьяволица. Даже ты... фф... должна знать об этом. Я.. - он теперь постоянно делал паузы, но дух, дух изможденного человека остался несломленным, в отличии от тела. - никого не убивал.. никогда. Вы ничего от меня не добьетесь!

 

- Это твой выбор, - только вот пафоса поменьше, а.

Возможно, его стоило бы уважать только за силу духа. Или не уважать за своё упёртое желание умереть. Потому что никто из присутствующих не обманывался - даже если это смертное тело и вынесет допрос, и тяжелый молот не разобьет разум, он знает слишком много.

- Может ему в аптеку выйти? - с сомнением уточнила у своего спутника. Выглядел он бледновато, дышал как со сломанными ребрами. Сползая со стула, Саня стащила с ближайшего кресла плед и накрыла им фанатика. Переложила все ведьмачьи игрушки подальше от их бывшего владельца, предварительно осмотрев а предмет клейма или личной подписи. Библия осталась в руках. Может, в ней шифры? Видела подобное в сериалах. Надо посмотреть.

 

- Ну что... можешь забрать его себе, пока не приедет, - слегка кивнула в сторону "свидетеля", - или пойти поохотиться.. или, может, поищем ноутбук? Пока преодолевают ночные пробки, успеем глянуть фильм какой-нибудь..

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каменный остров

 

Обстановка внутри дома в отличии от погоды снаружи и домов любовников психопатов,  располагало комфортом и тёплым уютом, но несмотря на это на это видеорегистратор мигал красным светодиодом в напоминание о том что жёсткий диск не обнаружен и видеозапись в данный момент не ведётся. Что-же, действительно забрали звери окаянные. Вещь док, но в нынешних ценах тысяч шесть ушёл можно сказать безвозвратно учитывая нынешнюю полицию. Неприятно однако.

 

-Жаль, очень жаль. -Кивнул Виктор. -Забрали сразу всё, извиняюсь за беспокойство, спокойной ночи. Но ежели всё таки решили подарить винчестер советую купить новый,  А то ведь бессмысленно тогда держать все эти камеры. Если заинтересует моё предложение вот визитка.

С этими словами он протянул чёрную визитку и замер уставившись в глаза собеседнику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каменный остров

С этими словами он протянул чёрную визитку и замер уставившись в глаза собеседнику.

 

Незнакомец послушно взял визитку и спрятал в карман.

Пауза становилась неловкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Васильевский остров

 

- Ну что... можешь забрать его себе, пока не приедет, - слегка кивнула в сторону "свидетеля", - или пойти поохотиться.. или, может, поищем ноутбук? Пока преодолевают ночные пробки, успеем глянуть фильм какой-нибудь..

 

- Нам надо уйти отсюда, - вдруг, предупредительно заметил стражник. - Из квартиры. Здесь, может быть опасно. Соседи, знакомые могут появиться и ночью. Спустимся в подвал. А кино? Кино посмотрим на чердаке, когда вернёмся. 

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Васильевский остров

 

- Нам надо уйти отсюда, - вдруг, предупредительно заметил стражник. - Из квартиры. Здесь, может быть опасно. Соседи, знакомые могут появиться и ночью. Спустимся в подвал. А кино? Кино посмотрим на чердаке, когда вернёмся.

 

- У Федора Михайловича? Если бы соседи заинтересовались шумом, то пришли уже разбираться.. но ладно. Идите вперед, я всё лишнее пособираю. Он ведь кричать не будет. 

Библия оказалась на удивление обыкновенной, не так давно покинувшей типографию.

Не повезло ей столкнуться с тайнами масонов. Крест девушка обернула в найденный на полу платочек, захватила и полотенце с кровью, вытерев багровые следы на полу. И конечно же колья.

Зажигалка случайным образом исчезла задолго до неудачного допроса.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поминая на чем свет стоит князя и его крайне своевременную помощь (разумеется, шепотом), Фрейя скатилась вниз по лестнице и просочилась на улицу через черный ход. Прикрываясь невысокими кустиками в больничном дворе, она постаралась пробраться как можно дальше от проходной, но проблема в виде стражей правопорядка все еще оставалась. "Кто-то нажал тревожную кнопку". Кто бы это мог быть! Дьявол. Не тот был случай, чтобы распускать руки.

 

Никаких других выходов кроме пресловутой проходной на глаза Анникен не попадалось, а если и были, то наверняка были оцеплены полицией. Встречать рассвет под стенами психушки ей решительно не хотелось, поэтому, перебежав за угол, она разбежалась, подпрыгнула и повисла на ограде. Практически на одной лишь силе воли, чувствуя, как колючая проволока вгрызается в ее немертвое тело, она перекинулась на другую половину забора и неловко свалилась на асфальт. Машина была где-то рядом. Машина. Машинка. Быстрая, юркая, удобная.

 

В этот раз никаких эффектных стартов. Мотор негромко заурчал, Мерседес неторопливо тронулся.с места, не привлекая ничьего совершенно излишнего внимания. Совершенно не привлекая. Переулок, другой, а вот теперь можно и поспешить...

 

 - Серж, - голос Анникен дрожал и старался перекричать музыку, которую она тише делать не собиралась совершенно, - Я выбралась. Кажется, меня не видели. Только если камеры, но тут уж ничем не могу помочь. Это мясник, Серж... Это чертов мясник!..

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А пауза становилась действительно неловкой, секунда, другая, пока один думал о том как хотелось спать и когда один таращийся осёл уже уберётся. Другой оценивал свои шансы на "Вечерний перекус" как бы вульгарно это не звучало.  Как  не называй, перекусом или восполнением сил,  у всех этих мыслей корень был один - голод. Мрачный. Гнетущий. Вечный. Он  скребся  сейчас изнутри всё сильней с каждой секундой, заставляя ревниво, подобно тигру с куском мяса, оглядываться в поисках угроз. Шла уже секунда шестая, действительно не ловко.  Но вместо того чтобы развернуться и уйти гость делает по началу лёгкий шаг вперёд стремительно переходящий рывок хищника. Рука крепко прижимает добычу к себе удерживая её от инстинктивного рывка в сторону.  Всего миг и вспышка боли, наверное это больно когда острые клыки пронизывают шею, мягкую и  розовую, пульсирующую свежей разгорячённой кровью, чистую и пахнущую кокосом. Видно тот  недавно принял душ,  как же хорошо. Нет ничего хуже грязных и потных бесконечно противных.

Алая влага заструилась навстречу торжествующему мраку, наполняя гнетущую пустоту и разгоняя мрачные дождливые облака. Лишь горький привкус страха портил момент. "Не бойся, страха нет" -Шелестел мрак в мыслях в этот миг единых кровью,  и хватка стала слабей, в ней уже не было нужды, благодать растеклась по венам живым и мёртвым "Ты же чувствуешь, чувствуешь?  Я не возьму много, не будешь помнить боли, лишь это..." Бесконечно жаль было прерываться.  Это было словно давно забытое пробуждение поутру. Режущие холодной сталью противного звонка прекрасной сон.  Отстранение от материнской груди, лишение чего-то прекрасного и вот, обратно, во мрак, в одиночество, под дождливое небо, сырость, серость и тленность. Не было больше, бегущей по жилам тёплой влаги, власти, силу, комфорта,  уверенности в себе, пьянящей свободы. Шаг назад, и вновь неловкий миг, рука одного ищет шрам, следы укуса и пытается понять, другой пытается совладать с чувствами и гнетущем ощущением в груди, мрак тянулся выше, требуя, прося, умоляя ещё, больше всем естеством. И, и, и, нельзя, нельзя, он знал и что-то ещё, нечто большее чем просто "нельзя" зыбкое хоть и стоящее под твёрдым основанием фактом. Было что-то ещё, тонкое, неуловимое, всё отделяющиеся и  отдаляющиеся вырождающиеся в брезгливость и тонкий вкус. Что-то, что-то, всё тише, и тише, не слова и не мысли...

 

-Простите, вы что-то забыли? -Взгляд становиться всё осмысленней и наигранно недоумевающим, но всё таким же цепким и чарующим не давая сказать слов. -Забудьте "это", неловко вышло, простояли просто глупо друг напротив друга. Ну да ладно, я пойду. Спокойной ночи.

 

Запас крови пополнен

Выйдя на улицу Виктор достал телефон собираясь позвонить водителю, но нашёл там пропущенный вызов и немедля перезвонил.

 

-Здравствуй, звонила? Нашла переводчика? -Дела в первую очередь, коротко и ёмко как всегда.

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Здравствуй, звонила? Нашла переводчика? - Дела в первую очередь, коротко и ёмко как всегда.

 

Как бы не так.

Кротко диаволица села на стульчик, как если бы старший находился перед ней. В пустой квартире, с трупом, пленным, и горгульей. Кстати о горгульях - Ашшур согласится смотреть мультсериал о себе?

- Здравствуй, дядюшка, - осторожная пауза. - Мне не хватит времени сегодня, но я знаю, где водятся хвостатые. За это не переживай.

Голос приобрел в задумчивости:

- Скажи мне, о чём ты подумал, когда смертное существо вошло в твой дом с кольями и зажигалкой?

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Васильевский остров

- У Федора Михайловича? Если бы соседи заинтересовались шумом, то пришли уже разбираться.. но ладно. Идите вперед, я всё лишнее пособираю. Он ведь кричать не будет.
Библия оказалась на удивление обыкновенной, не так давно покинувшей типографию.
Не повезло ей столкнуться с тайнами масонов. Крест девушка обернула в найденный на полу платочек, захватила и полотенце с кровью, вытерев багровые следы на полу. И конечно же колья.
Зажигалка случайным образом исчезла задолго до неудачного допроса.

 

Наверное, это было необычное зрелище, фантастическое, сказочное, сверхъестественное, можно придумать кучу эпитетов, но одиноко парящий на стуле, связанный католический священник спускался вниз, словно нисходил в чистилище, чтобы пройти все круги ада ещё при жизни. Его рот был плотно забит скомканным полотенцем и обвязан для надёжности ещё одним. Святые вопли несостоявшийся палач терпеть больше был не намерен, по крайней мере до приезда дяди. Бить этого несчастного по голове было уже чревато, поэтому с сосудом обращались бережно. Прижав к груди с материнской нежностью, тащили вниз, разрешив приткнуть разбитую голову к бугристому плечу.

Маленького навесного замка, который лишь номинально исполнял свои охранные функции, горгулья даже не заметила. Дверь распахнулась, и стул вплыл в тёмный проём. Вниз по пыльным ступеням, во мраке и холоде спускались медленно. Здесь было сухо, спокойно и надёжно. Пахло землистой плесенью и кошками, а каждый тёмный угол приветливо манил обитателя чердаков. В переплетении канализационных труб, путанице лабиринта коридоров можно было спрятаться и раствориться при необходимости. 

Стул с драгоценной ношей опустился на ровную и более-менее чистую площадку, сообразно рангу сидящего. Во мраке и хаосе предоставив молодому служителю культа полагающееся место. Даже дохлая иссушенная крыса была отброшена в дальний угол, дабы не оскверняла присутствие святого. А в святости мальчишки горгулья почти уверилась. Противостоять двум монстрам с одной лишь верой, надо быть или святым или блаженным. И к тому и к другому чудовище испытывало тёплые чувства, иногда ассимилируя напускную заботливость со своим истинным образом. Последним штрихом - включился карманный фонарик, ослепивший парня из кромешной тьмы.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Недолгая пауза, не самые лучшее воспоминания и причина некоторой головной боли последние пол года. Нужно было подобрать наиболее корректные слова. 

 

-О том что его кто-то на это надоумил, кто-то сведущий и вероятно против воли, и вряд ли  с благими целями. А тех кто это мог сделать довольно много. 

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Махнув рукой уезжающей машине, Робин вошел в подъезд своего дома и неспешно стал поднимать по лестнице.

В голове крутилась какая-то песенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И-и-и... ничего не случилось.

Он спокойно достиг пятого этажа, по пути пересекся со своим политизированным пожилым соседом, который как раз ни свет ни заря отправлялся на рыбалку. Войдя к себе, скинул всю грязную верхнюю одежду на пол, да и чистую тоже, и уже совсем скоро спал. И снились ему разные причудливые вещи. Без подробностей.

Изменено пользователем Zuzanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- О том что его кто-то на это надоумил, кто-то сведущий и вероятно против воли, и вряд ли с благими целями. А тех кто это мог сделать довольно много.

 

- Выпей смертного с аспирином и приезжай, - донеслось несколько ехидное, а следом и адрес подвала особняка. - Предоставлю тебе реванш.

Правда, пожёванный и помятый.

- Привратник князя мёртв, но Ашшур поймал человека, который следил за домом, - продолжил хороший детектив. - Крепкой веры человек. Когда сядешь в машину - позвони ещё раз, расскажу подробнее.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Это многое  меняет. Буду минут через пятнадцать-двадцать. -Согласился он коротко, не понимая правда для чего ему мог бы понадобится аспирин, однако это загадка не помешала ему перезвонить минут через десять. -Я подъезжаю. 

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласился он коротко, не понимая правда для чего ему мог бы понадобится аспирин, однако это загадка не помешала ему перезвонить минут через десять. -Я подъезжаю.

 

- Красиво за окном, правда?.. - настроение собеседницы плавно перетекало из одного полюса к другому. И таких было много. - Ночь, жажда, скорость... Тайна. Общая тайна. И маленькая тайна, заключенная в теле человека.

Домашняя аптечка и бутылка воды для раненного повисли в общем пакете на изгибе предплечья. Сашенька быстро освоилась в незнакомом пространстве. Это стало неплохой привычкой для одного из самых юных Сородичей. Не самой благородной, но на моральную сторону вампиру было ожидаемо плевать.

- В подвале театра я нашла шприц, кем-то втоптанный и спрятанный за декорациями. Конечно, не секрет, что люди искусства сидят на стимуляторах, да и могут не отличаться аккуратностью в быту, но... пуанты так не затопчут. Я отдала шприц на анализ Федору, но на следующую ночь нас уже встречал Хранитель Элизиума. А по адресу, куда ты едешь, хладеет.. прохлаждается.. труп с распоротыми венами в ванной, всё верх-дном, ничего ценного не украли, и пропала возможная улика. По записной книге не видно, чтобы он отдал его куда-нибудь на анализ... Кстати, а как ты относишься к модернистическим зданиям?

Девушка отогнулась на перилах, чтобы взглянуть на фасад. Отвлечься на необычное было так легко...

- Эта псевдоготика, алая, напористая. Как и люди нулевых годов ХХ века, ещё наивные, ещё не запуганные войной... Я... я никого не могу напугать, - расстроено продолжила племянница, осев на вероятно холодный камень балкона. - Он только хамит. Или боится. Или снова хамит. Следил за домом через бинокль и притих, когда Ашшур его поймал. А следил в полном комплекте - библия на латинице, крест, колья, и странная зажигалка. Ммм... ты не против одолжить мне на секундочку Антошу? Пусть проверит её.. о, я вас вижу. Уже спускаюсь!

Монологическое общение, только усилием воли не съезжающее в поток сознания, девушку очевидно не смущало.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...