Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

World of Darkness: VtM "Catharsis"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

msg-21589-0-62896800-1446754909.png.c81561c0eb93f27dfba9576838b57574.png

Санкт-Петербург, конец января, 20:00

 
 

Милый мальчик, ты так весел, светишь взором вдохновенным,
Ты собрался в славный Питер. Не ответишь мне, зачем?
Ты не знаешь, ты не знаешь, что течёт в каналах-венах,
Ты не знаешь, что таится в мутной пелене ночей.

Ты наивен, как ребёнок, даже если лет за тридцать,
Если думаешь, что встретят, обогрев и накормив.
Только вряд ли ты отыщешь в нашей северной столице
Подходящую баб-ёжку, этот воплощённый миф

Ты болтаешь увлечённо про погоду, атмосферу,
Не забыв архитектуру, и поэтов, и котов.
Питер шпилями соборов заплетает в сети нервы,
Ловит каждого за жабры, чтобы не ушёл никто.

Продолжай считать, что Невский – городу лицо и сердце,
Только, мальчик, ради Бога, во дворы не заходи!
Там – тоскливый смертный холод, от него не отогреться,
Стоит только это вспомнить – сердце заболит в груди.

Убеждай себя сильнее, что дворы и переулки –
Загноившиеся раны, сотни шрамов и рубцов.
Убеждай себя и небо, вой отчаянно и гулко:
За блестящей маской Питер прячет мерзкое лицо.

Наш голодный старый город на страну накинул сети,
Яркой уличной подсветкой привлекая мотыльков.
Но дождливыми ночами гнилью, смертью пахнет ветер,
А безумцев даже больше, чем поэтов и котов.

Люди носятся по кругу, как бы здесь они ни бились –
Им не вырваться отсюда, только тосковать: «Судьба!..»
Если крепкий ты орешек, даже крепче, чем Брюс Уиллис,
Город в миг тебя раскусит, только хрустнешь на зубах.

Дальше, мальчик! Ну а впрочем, раз пошла такая пьянка,
Приезжай в наш мрачный город, роль найдётся и тебе!
Наш таинственный некрополь, Питер, хищная росянка,
Ждёт тебя, мой сладкий мальчик,
На назначенный обед.

Большой зал Мариинки был полон.

 

05b9c6f9ef597b8f5c360494af3f0ba1_w960_h2048.jpg

Императорская ложе на втором уровне полупуста.  Из тридцати роскошных мест занято было всего чуть более десяти, причем людьми, до странности похожими друг на друга, и в то же время, разными. Здесь они могли не обращать внимания на сырую метель, разыгравшуюся сегодняшним вечером на улице, залеплявшую, словно озорной школьник, окна и боковые зеркала автомобилей, доставлявшую изрядно неприятностей тем, кто носил очки.

 

Лучше всего можно было разглядеть импозантного мужчину в дорогом, безупречно черном костюме. В руке завзятый театрал зажимал белоснежный платок и программку. Кожа его была бледна, словно мрамор.

 

князь8.jpg

Из оркестровой ямы доносился привычный хаотичный шум настраиваемых музыкантами виолончелей, скрипок, тромбонов... Этот не самый приятный звук, кажется, доставлял ему ни с чем несравнимое удовольствие.

По правую руку он состоятельного господина сидела женщина. И если его кожа была мрамором, то ее - алебастром.  Тонкая, прозрачная, с улыбкой Моны Лизы на губах, она поправила край сногсшибательного черного платья, перехватывающего петлей шею и полностью обнажающего плечи и лопатки,  и повернулась к мужчине, демонстрируя точеный профиль всем желающим свернуть шею, глядя наверх. Желающих оказалось не так мало. Впрочем, не так уж и много, несмотря на весьма привлекательный вид белоснежных плеч.

 

вайнона.jpg

- Неужели, тебе до сих пор не надоело? Опять Щелкунчик. - маленькая женщина поежилась и зачем-то огляделась.

- Это же Чайковский! - укорил ее обиженный баритон. - Ты могла остаться дома.

Алебастровая дама снова нервно огляделась.

- Полнолуние. - вместо ответа произнесла она.

- Натали, ты хочешь меня расстроить? - бровь мужчины вздернулась, он не привык, чтобы его расстраивали. -  Сегодня первую партию танцует моя протеже. Ты же знаешь. Кроме того, она сказала, что хочет сообщить мне что-то очень важное после выступления.

Натали вздохнула,  и с треском раскрыла веер, который хоть и не слишком соответствовал эпохе, но в театре смотрелся вполне уместно.

***

 

 

2cd4454cae863e9e4b2211ca82424f50_w960_h2048.jpg

095206388c8be32918fd3df8d7536d7a-6396.jpg

***

Серж нахмурился и достал театральный бинокль.

- Я не понимаю, в чем дело. Это не она!

Он порывисто встал, но тонкие алебастровые руки ухватились за рукав прежде, чем сгусток гнева вылетел за дверь.

- Сережа, - прошептала женщина. - Не надо, Сережа. Может, она заболела? С людьми это бывает.

- Она не могла заболеть! - вспылил он и, вырвав руку, решительно зашагал из ложи прочь. Подол черного платья обреченно прошуршал следом за острыми каблучками.

***

Где-то за кулисами дверь в гримерку, наконец, сдалась под напором нескольких человек и с треском распахнулась. Лица, показавшиеся в проеме побледнели, хотя некоторые из них и раньше были до того бледны, что, казалось, больше уж невозможно.

Натали раскрыла веер и прикрыла лицо, на котором проступило мучительное выражение. Темные зрачки расширились, скрывая радужку целиком.

- И вы просто позвали дублершу?! - лицо же Сержа приняло зверское выражение.

Он неотрывно смотрел внутрь комнаты.

- Ммы... - готовый упасть в обморок директор одного из лучших театров страны нервно вытирал вспотевшее лицо. - мммы.. ддумали, она... заболела!

- ОНА НЕ МОГЛА ЗАБОЛЕТЬ!!

Под взглядом Сержа человек съежился. Ему совсем не хотелось вызывать его гнев и, как ни странно, вовсе не потому, что не разумно вызывать гнев состоятельного мецената.

- Дверь была заперта... мы не думали...

Серж окаменел на мгновение, став совсем уж не живым, а потом неожиданно содрогнулся всем телом в приступе кашля. Платок, прижатый к бледным губам очень быстро окрасился красным

- Сережа. Сереженька. Не надо. - окаменевшего мецената обвили за шею тонкие руки, оказавшиеся неожиданно сильными. - Идем, Сереженька.  Уже не сделаешь ничего. Идем...

Представление, имевшее большой успех в этом сезоне для этих двоих оказалось совершенно испорчено.

***

Большой особняк в переулке Гривцова, 22:00

 

Князь в ярости мерил шагами гостиную, Натали, чуть ссутулившись, стояла у черного провала окна, накинув поверх парадного платья ажурную шаль.

Он остановился и взъерошил короткие волосы, подошел к гарпии со спины и чуть приобнял за плечи.

- Ну что ты молчишь? – словно извиняясь спросил он.

Плечики дернулись, сбрасывая чужие ладони. Со стены  на хозяина и его спутницу ревниво взирал потемневший за столетия портрет дамы в вуали. 

- Не нужно было отправлять Павла и его ребят за город.

- Ну хватит уже, душа моя.

- Мы остались без защиты.

Если бы Серж мог, он бы непременно вспыхнул.

- Да что может случиться?

- Что угодно. Неужели ты не понимаешь?

- Это ты не понимаешь. Она была МОЯ. Они покусились на мою СОБСТВЕННОСТЬ! Никто не может поступать так со мной! Они уничтожат всех этих тварей и вернутся.

- А что если эта тварь в городе? Об этом ты не подумал?

Серж замолчал, пораженный очевидностью этой мысли. Лицо его сделалось по-детски беспомощным.

- И что же теперь делать? Они, наверняка, передвигаются очень быстро... и сейчас уже далеко.

- Придется обойтись своими силами. Тем, что осталось.

- Так, что ты хочешь, чтобы я сделал?

- Немногое. Слушай.

 

 


Вас приглашают к князю. 

Да, очень срочно.

Нет, принять ванну и выпить чашечку ээ... кофе или чего вы там собрались пить - нельзя.

^_^

 

Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер

 

 

Земля странствий  

1:1  Ночь первая. Испорченное представление

1:2 Ночь вторая. Охота и еще раз охота. Опрос убитого горем влюбленного. Обыск квартиры самоубийцы-привратника. Вынужденный медосмотр. Спасение бабушек. Встреча Фрейи с поклонником и его хозяином. Ужастик в психушке.

1:3 Ночь третья. Аня пишет письма. Саша изрекает умные мысли. Мозговой штурм. Дурное предзнаменование. Ашшур идет по следу. Саша задает очень много вопросов.

1:4 Ночь четвертая

1:5 Ночь пятая

1:6 Ночь шестая

Hide  
Немертвые
 
География  

Карта Санкт-Петербурга (по клику - большая)

 

Особняк князя

 

пер. Гривцова, ? (на карте помечен желтой точкой)

 

0_9c698_67d13cb9_L.jpg

01_mg_7763.jpg

02_mg_7907.jpg

photo_104-107192.jpg

Трехэтажный особняк в самом центре города со старым яблоневым садом. По слухам, коллекцией предметов искусства способен составить конкуренцию Эрмитажу, в связи с чем охраняется очень серьезными людьми. Кажется, это были люди...

Элизиум

 

улица Воронежская, 2 (рядом с Лиговским проспектом) - на карте красная точка

 

 

Бывшее бомбоубежище, в котором очень любят музыку. Самую разную.
По всем правилам человеческих ночных клубов, по обе стороны от входа стоят два облома, а руководит ими господин в нарочито потрепанной одежде и вида настолько примечательного, что не задержать на нем взгляд было весьма проблематично.
 
 
 
Хранитель Элизиума собственной персоной.
5988.jpg
 
 
В полутемном зале народу, как селедок в банке. В том смысле, что и люди тут тоже были. Определенно. Однако, в адекватности их легко можно было засомневаться. 
 

План первого уровня (общий)

 

eldivino_plan.jpg

План второго уровня (вип)

 

eldivino_plan1.jpg

Мариинский театр

Ленинградская облбольница

Пряжка - приют для душевнобольных

Логово оборотня

Мальтийская капелла

Капелла Тремер - Елагин остров

Логово Носферату

Исаакиевский собор

Смоленское кладбище

Ропшинский дворец

Набережная канала Грибоедова

Базилика святой Екатерины Александрийской

Новодевичье кладбище

Сестрорецк

Hide  
Лица Мира Тьмы  

Князь.

Он же Серж. Он же темный властелин города и все такое прочее. Характер ветреный, сообразно наследственности.

 

князь8.jpg

 

Гарпия.

Натали или Наталья Петровна. Советница и наперсница князя. Характер переменчивый.

 

ryder_3929.jpg

 

Хранитель Элизиума

Откликается на "эй, ты, здоровяк!". Во всяком случае, ни один, осмелившийся на такое обращение, не ушел, обделенные вниманием дружелюбного качка. Характер неизвестен. Внешний вид - грубый.

 

5988.jpg

 

Убитый горем влюбленный Dmitry Shepard

 

Карельский дикарь  - LiInMa

 

Старейшина клана тремер

 

Лысый перфекционист. Он же Эд. Он же черт, дьявол и тому подобные эпитеты. Утверждает, что он не немец, хотя и не имеет на это никаких оснований.

Хозяин самой красивой крыши.

 

1313126360_van_helsing_02.jpg

Имя - неизвестно. Возраст - неизвестен. Характер - соответствует внешности

Старейшая канализационная крыса

 

Фотоаппараты не способны передать все ее уродство, но чтобы получить представление, можно взглянуть на местного красавчика.

UJ6PBoCvLnE.jpg

Городской оборотень  - Эри

Игнис - пламенный шабашит

Нахальная репортерша

 

Ольга. С некоторых пор гуль Вентру

DSC_2363.jpg

Юстициар Исаак, прибыл из Европы

 
клинт иствуд.jpg

Ирина Синицкая

 

iphone360_573173.jpg

Хирург в покровской больнице. С некоторых пор гуль Ласомбра

Дениска

 

непримечательная внешне личность, беден, несчастен, но после перелома позвоночника чувствует себя значительно увереннее и красивее.

 

 

Hide  

:octopus:

Изменено пользователем julia37
  • Like 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это определённо была какая-то особая вражеская техника психологической атаки, объективный пересказ и внезапный вопрос на совершенно иную тему с резкими перескоками заставляя разум ненадолго "споткнуться" Неизвестно куда вообще мог обратиться дворецкий для экспертизы, но куда важней тот факт как об этом узнал неизвестный? Получается где-то есть утечка, весьма серьёзная. Крот? Или некоторая случайность? Всё гораздо серьёзней, да и что могло быть такого в шприце... И при чём тут архитектура? Никогда не интересовался. Но племянницу встретил радушно. но вот Антон покидать машину не спешил. 

 

-Доброй ночи. Что зажигалку уже нельзя проверить на бумаге и чём-то ином будь там хоть "святое" масло? 

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи. Что зажигалку уже нельзя проверить на бумаге и чём-то ином будь там хоть "святое" масло?

 

Темнокурый ангел осторожно притворил дверь в квартиру убитого и упорхнул вниз. Как легко быть нимфой, если в тебе немного килограмм, хорошее настроение и особая диета.

- Привет, - злые соседи давно досыпали свой потревоженный сон и не могли оценить подозрительную-подозрительную пару, обнимающуюся на морозе. Пару кгбшника и босой прост... эээ... агента под прикрытием! Которому ещё только учиться методам психологического террора... - Если она вспыхнет в руках, то его гораздо проще вылечить, чем меня.

Просто холодная логика.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ну и выкинуть от греха подальше если иного проку с неё нету. -Ответ и взгляд простой как кирпич, и правда, зачем дёргать неизвестно что спрашивая себя шибанёт или нет? Любопытство не порок, но ценой людей, которые не игрушки. 

-Никто кроме тебя и убитого не знали о просьбе? Записки, телефон. компьютер всё посмотрели? 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто кроме тебя и убитого не знали о просьбе? Записки, телефон. компьютер всё посмотрели?

 

По поводу зажигалки спорить не стали. Выбрасывать так тем более. Маленькая сорока тянулась ко всему яркому и барахлила где-нибудь под кроватью.

- Записная книжка у меня, ничего особенного, библия этого - тоже. Телефон и компьютер я не трогала... - наконец, она отошла к парадной. - Четвертый этаж. Ты наверх? А мне куда? К Ашшуру?

По мере перечисления вариантов рука возносилась к квартире и падала, указывая на подвал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-А где тот,  с горгульей? -Последнее было произнесено с некоторой известной неприязнью к роду крылатых. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А где тот, с горгульей? - Последнее было произнесено с некоторой известной неприязнью к роду крылатых.

 

- Или в горгулье, - беззаботно улыбнулась племянница. Интересно, что бы сказал дядюшка, узнав о принадлежности своей крови к роду ещё более проклятых - носферату, например. Внешность, фантик от конфеты играл так много значения в мире мертвых. Сашенька выиграла счастливый билет.

Но это просто удача, не более того.

Просто инструмент для зверя.

 

- Мы пытались его допросить, - несколько смущенно признала фиаско. - И он немножко.. вкусно пахнет. Так я пошла? - резко сменила тему как нашкодивший ребенок. - А, да, о шприце знал Серж, хотя могли может и увидеть как я передаю его Федору.

Изменено пользователем Rеi
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Нет, нет, подожди... Насколько вкусно пахнет?  Где он? -Если первый вопрос ещё мог быть просто вопросом, то второе уже было сказано явно с опаской, оставлять "Вкуснопахнущего" свидетеля рядом с этими чудовищами среди чудовищ, может быть он уже действительно внутри. Будь оно всё неладно.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На одном из проспектов

 - Серж, - голос Анникен дрожал и старался перекричать музыку, которую она тише делать не собиралась совершенно, - Я выбралась. Кажется, меня не видели. Только если камеры, но тут уж ничем не могу помочь. Это мясник, Серж... Это чертов мясник!..

 

На том конце провода мужской голос звучал успокаивающе, пытался по крайней мере, но за музыкой все равно ничего не было слышно


Васильевский остров
Стул с драгоценной ношей опустился на ровную и более-менее чистую площадку, сообразно рангу сидящего. Во мраке и хаосе предоставив молодому служителю культа полагающееся место. Даже дохлая иссушенная крыса была отброшена в дальний угол, дабы не оскверняла присутствие святого.

Последним штрихом - включился карманный фонарик, ослепивший парня из кромешной тьмы.

 

За манипуляциями практически персонажа одного известного мюзикла связанный по рукам и ногам наблюдал нездорово расширенными зрачками. Впрочем, виной тому были не только темнота и контузия, а еще и изрядная доля удивления, значительно увеличившаяся с момента дугообразного полета крысы в дальний угол.

Фонарик высветил на лбу юноши испарину. Он все еще тяжело, мучительно трудно дышал и молчал.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Васильевский остров

За манипуляциями практически персонажа одного известного мюзикла связанный по рукам и ногам наблюдал нездорово расширенными зрачками. Впрочем, виной тому были не только темнота и контузия, а еще и изрядная доля удивления, значительно увеличившаяся с момента дугообразного полета крысы в дальний угол.
Фонарик высветил на лбу юноши испарину. Он все еще тяжело, мучительно трудно дышал и молчал.

 

Он чувствовал его страх. Тягучий туман адреналина, окутывающий жертву. Он чувствовал его боль. Острую, растекающуюся, удушливую. Чувствовал, будто свою. Давнюю, которая превратила его в монстра. О боли он знал много. 

- Я могу тебе помочь, - донеслось из тьмы за пределами узкого луча. - Тебе не будет больно. Если хочешь, кивни.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Насколько вкусно может пахнуть раненный человек, - поделилась мнением о гастрономических изысках Васильевского острова. - Он в подвале. Приобщается к столь резко отвергаемому миру... Я предлагала поговорить. Скажи, я похожа на диаволицу?

Вопрос был весьма насущным.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Васильевский остров
- Я могу тебе помочь, - донеслось из тьмы за пределами узкого луча. - Тебе не будет больно. Если хочешь, кивни.

 

Взгляд медленно переместил с точки на стене в сторону огромных сложенных за спиной крыльев. С таким же успехом Ашшур мог предложить ему выпить цианид. Или выйти из окна. Впрочем... именно теперь, вполне возможно, подобного рода предложение вызвало бы не слишком типичный для смертных интерес.

Хрипло рассмеявшись, юноша тут же закашлялся и сморщился от боли. Говорить мешал кляп, но весь вид его говорил: "Лучше смерть."

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Васильевский остров

Взгляд медленно переместил с точки на стене в сторону огромных сложенных за спиной крыльев. С таким же успехом Ашшур мог предложить ему выпить цианид. Или выйти из окна. Впрочем... именно теперь, вполне возможно, подобного рода предложение вызвало бы не слишком типичный для смертных интерес.
Хрипло рассмеявшись, юноша тут же закашлялся и сморщился от боли. Говорить мешал кляп, но весь вид его говорил: "Лучше смерть."

 

Луч фонаря сместился на грудь пленника, позволяя видеть, а когтистая лапа потянула за узел полотенца, разрешая говорить. Тряпка, бывшая кляпом, упала на колени. В этом тёмном, глухом подвале, в самой глубине, охотник не боялся, новых криков жертвы. Вряд ли кто-то его услышит.

- Ты так веришь в своего бога, - монстр приблизился и заглянул в живые серые глаза священника. - Почему же он не поможет тебе?  

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Да. Нет. Без понятия.  Я не верю в поповщину и не имею представления как полагается выглядеть дьяволице. -Ответил он предельно честно, но насущным вопрос для него сейчас было конечно иное. -Тогда, хорошо, я вас найду, пожалуйста присмотри за своим другом, а лучше незаметно отведите его в машину. Я огляжу квартиру и вызову полицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Васильевский остров
Луч фонаря сместился на грудь пленника, позволяя видеть, а когтистая лапа потянула за узел полотенца, разрешая говорить. Тряпка, бывшая кляпом, упала на колени. В этом тёмном, глухом подвале, в самой глубине, охотник не боялся, новых криков жертвы. Вряд ли кто-то его услышит.

- Ты так веришь в своего бога, - монстр приблизился и заглянул в живые серые глаза священника. - Почему же он не поможет тебе?  

 

Тот, кого считали священником посмотрел прямо в уродливую морду, извергающую членораздельную речь каким-то чудом. Надо сказать, прямой взгляд дался ему не без труда.

- Если я скажу, почему, разве это что-то изменит? - после долгой паузы произнес он, наконец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Васильевский остров

Тот, кого считали священником посмотрел прямо в уродливую морду, извергающую членораздельную речь каким-то чудом. Надо сказать, прямой взгляд дался ему не без труда.
- Если я скажу, почему, разве это что-то изменит? - после долгой паузы произнес он, наконец.

 

- Да, - прозвучал короткий ответ, и монстр покинул личное пространство пленника. - Мне надо вспомнить, - он скрылся в темноте за пределами луча. - Я многое забыл.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не переживай, - помахала ручкой Сашенька. - Ашшур не сделает ничего такого... чего я бы ему ещё не предлагала.

Темнокурая головка наклонилась, изобразив умильную гримаску, а после дороги развели двух родственников странных уз по разным полюсам не-мертвого существования.

 

Если я скажу, почему, разве это что-то изменит? - после долгой паузы произнес он, наконец.

 

Нет, это не католик. Свидетель Иеговы, не меньше. Увлеченные собой, нравственным совершенствованием заблудших в тенях душ, двое вряд ли заметили, как мелькнула чья-то тень за спиной горгульи.

На неё могли смотреть - но не замечать.. не сейчас..

Он сказал "друг". Друг ли? Что такое друзья для вампира. Что может изменить ответ священника для пустоты.

Ловкость+ Скрытность = 8, 10, 4, 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на квартире убитого был натуральный бардак, сейчас сложно было сказать кто учинил его больше, убийцы что наверняка долго и усердно что-то искали, или "сыщики" прибывшие на место преступления. Теперь искать здесь что-то было бессмысленно, последней надеждой было то что те кто искал потеряли искомое в рукотворном хаосе, а таким он был наверняка, искали что-то в спешке но потратив не мало времени, перевернув всё в квартире, из которой ни разу не переезжали, и в которой со временем нажилось не мало барахла словно из двух эпох, старый советский стационарный телефон, обои первого типа. Всё отчасти смутно знакомое, не было следов семьи, человек жил один. Пахло затхлостью и затхлой кровью  насильственной смертью, вот это было самое странное, словно кусочки из разных картин, соединенные вместе мастером фотомонтажа. Пожалуй бы, можно было поверить что человек покончил с собой, было нечто неуловимое говорящие о затяжной депрессии, нелюдимость и консервативность опасные качество для слабой личности. Но и весь этот бардак, сюда приходили с явной целью, ну не верилось в такое совпадение. Ему помогли и не исключено что просто чиркнув лезвием по венам.

 

-Не нравится мне здесь. -Сообщил Артём тихо-тихо наверное самому себе стараясь не следить и нечего касаться хоть и был в перчатках. -Виктор Александрович, на компьютере пусто, даже аккаунта в соц сетях нету, только поисковые запросы в части русских классиков. Если конечно не потёрли, но тут уже не помогу, можно конечно что-нибудь придумать, но.

-Не нужно. Всё уходим. Я возможно задержусь, тогда отвезёшь Александру и одного человека в особняк Сергея, хорошо?

 

Водитель молчаливо кивнул.

 

Уже выйдя из подъезда Виктор набрал номер "знакомого" следователя принявшись настойчиво звонить в столь поздний, или верней уже сказать ранний час.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Васильевский остров

- Да, - прозвучал короткий ответ, и монстр покинул личное пространство пленника. - Мне надо вспомнить, - он скрылся в темноте за пределами луча. - Я многое забыл.

 

- Терпение. - прозвучал наконец бессмысленный в первом приближении ответ. - Он ждет от нас терпения. То есть того, что Он постоянно проявляет по отношению к нам. Иначе как еще объяснить то, что такие, как ты ходите по земле и она не разверзается под вами?

 

На неё могли смотреть - но не замечать.. не сейчас..

 

И тем не менее, юноша повернул голову в ее сторону и мрачным взглядом долго изучал стену за спиной второй своей похитительницы, хотя ни видеть, ни слышать ее никак не мог. Отвернулся лишь через минуту.

 

Уже выйдя из подъезда Виктор набрал номер "знакомого" следователя принявшись настойчиво звонить в столь поздний, или верней уже сказать ранний час.

 

Похоже, следователь спал очень крепко. Во всяком случае, трубку не брали просто недопустимо долго, а когда абонентов соединили, Виктору ответил чрезвычайно заспанный голос.

- Кто это, мать вашу?

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Васильевский остров

- Терпение. - прозвучал наконец бессмысленный в первом приближении ответ. - Он ждет от нас терпения. То есть того, что Он постоянно проявляет по отношению к нам. Иначе как еще объяснить то, что такие, как ты ходите по земле и она не разверзается под вами?

 

- Да что ты знаешь о таких, как я, - донёсся раздражённый полурык, полухрип из мрака, и монстр затих.

 

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кто это, мать вашу?

 

Не похоже что человека подобного сорта могло это задеть.

-Прошу прощения за беспокойство в столь ранний час, это друг, мы с вами беседовали вчера вечером. К несчастью у меня уже есть информация для вас. Человек с перерезанными венами, не думаю что самоубийство, весь дом верх дном, похоже что искали одну вещь, возможно улику в деле погибшей балерины. Связь может быть косвенная, можете распоряжаться этой информацией как сочтёте нужной, но я счёл должным сначала сообщить вам прежде чем вызвать наряд полиции. Просто просьба, по возможности проверьте взаимосвязи в уликах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Васильевский остров

- Да что ты знаешь о таких, как я, - донёсся раздражённый полурык, полухрип из мрака, и монстр затих.

 

- Того, что знаю, мне более чем достаточно. - с отвращением проговорил юноша и отвернулся.

 

-Прошу прощения за беспокойство в столь ранний час, это друг, мы с вами беседовали вчера вечером. К несчастью у меня уже есть информация для вас. Человек с перерезанными венами, не думаю что самоубийство, весь дом верх дном, похоже что искали одну вещь, возможно улику в деле погибшей балерины. Связь может быть косвенная, можете распоряжаться этой информацией как сочтёте нужной, но я счёл должным сначала сообщить вам прежде чем вызвать наряд полиции. Просто просьба, по возможности проверьте взаимосвязи в уликах. 

 

С минуту следователь молчал, пытаясь спросонья понять, о чем вообще речь. 

- А... ну да. Хорошо. Спасибо, я.. запомню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Васильевский остров

 

- Да что ты знаешь о таких, как я, - донёсся раздражённый полурык, полухрип из мрака, и монстр затих.

- Того, что знаю, мне более чем достаточно. - с отвращением проговорил юноша и отвернулся.

 

На их с Ашшуром счастье, юноша оказался существом ограниченным. Вампирша ещё помнила, что такое настоящий охотник из числа верующих. Окруженный знаниями как щитом, и острой верой вооружен - для него не существовало ночей и дней, только Цель. И святая убежденность от отцов, и отцов их отцов...

О, эти ночи, которые так ценны для выживших. Солнце потерла кисть и чуть поморщилась.

Расскажи мне, человек, что такое фантомная боль. Расскажи.

 

Горгулий делили на три, две или одну категорию. Людей делили на три - те, которые не читают книг, читают разные книги и всю жизнь читают одну и ту же.

Одну и ту же.

В проклятом углу она зажала себе рот.

Ограниченный, слабый, самодовольный слизняк!

Глупый человечишка, ещё смеющий презирать их за выбор, который они не совершали. Наивный интерес Ашшура к себе странным образом грохотал в пустом сосуде, где раньше обитала душа.

Даже, возможно, мораль. Очередная консервная банка, спотыкающаяся за несущимся вперед истребителем.

Ничего этот Джон Сноу не знает. Просто храбрится.

 

- Сворачивай софизмы, католик, - известила о переменах в жизни Саня, оперевшись локотками на плечи раненного. Её слегка улыбающееся лицо выглянуло у правого уха - как раз там, где проложила свой путь алая Амазонка. Не отказала себе в удовольствии полюбоваться профилем, хотя любоваться там, собственно, было нечем.

Отравленное присутствие в самом что ни на есть интимном пространстве - просто прелюдия к тому, что будет дальше.

- Ещё раз его заденешь - я сменю тебе веру, - в сторону искаженного рябью пространства обратился теплый взгляд защитницы нечестно обиженных. голова слегка мотнула на выход. - Пора.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Васильевский остров

 

- Ещё раз его заденешь - я сменю тебе веру, - в сторону искаженного рябью пространства обратился теплый взгляд защитницы нечестно обиженных. голова слегка мотнула на выход. - Пора.

 

Саша, Саня, Санечка, дьяволица, милое исчадие. Её забота подкупала. И он был благодарен ей за то, что малышка так истово предана крылатому уроду. Но слова святоши вряд ли задели каменное существо. Гнетущей пустотой давила память. Потерянная, обречённая, болезненная. Каждый раз, когда он пытался вспомнить, каждый раз когда встречал того, кто заставлял вспоминать, он испытывал странное чувство, которое люди назвали бы страданием.

Чудовище выползло из тени и вновь приблизилось к пленнику.

- Всё дело в том, что я не помню, - окаменевшая кожа зубастых челюстей, коснулась подбородка человека. Глаза в глаза, и в вертикальной тьме зрачков отразился живой и тёплый взгляд.  - Благо - для меня. И - печальное событие для тебя, - огромная лапища обхватила нижнюю челюсть жертвы, заставляя раскрыть рот. Монстр заглянул внутрь: розовый язык, белеющие зубы, нежное нёбо - живой и... непокорный. А Сашенька права. Всего лишь несколько глотков и надо, чтобы заставить добровольно сдаться.

- Я не закончил. Мне нужно вспомнить, - сообщили пленнику. В открытый рот вернулся кляп, а на голову - хозяйский плед. - Нам нужна машина, - обратилась подрагивающая пустота к напарнице.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не закончил. Мне нужно вспомнить, - сообщили пленнику. В открытый рот вернулся кляп, а на голову - хозяйский плед. - Нам нужна машина, - обратилась подрагивающая пустота к напарнице.

 

- И она у нас есть, - наблюдая за попугайчиком, для которого наступила ночь, и проснулась мафия.. а нет, это не здесь. На Васильевском профессиональных мафия-сходок не было. Это удел трущоб, где много малолеток, озабоченных не только кустами и бухлом.

- Стул придётся оставить, будет ремонтнику для отдыха, - вдруг трубы прорвут в самое неподходящее время. Вдруг кошка застрянет и будет громко молить о помощи, и эхо поселит в жильцах веру в дьявола.

Хотя нет. Кошки не будет, кошку жалко.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Стул придётся оставить, будет ремонтнику для отдыха, - вдруг трубы прорвут в самое неподходящее время. Вдруг кошка застрянет и будет громко молить о помощи, и эхо поселит в жильцах веру в дьявола.

Хотя нет. Кошки не будет, кошку жалко.

 

- Сантехнику? - проявила эрудицию статуя.

Священника специализирующегося на охоте отвязали, поставили на ноги, основательно обмотали пледом, взяли на руки и сложили практически пополам, приткнув колени ко святому лбу - получился большой скомканный кусок лохматой ткани висящий в воздухе.

- Когда выйдем на улицу, обхватишь тюк, будто что-то несёшь до машины, - дал рекомендации агент очень тайной разведки.- Пошли.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...