Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

World of Darkness: VtM "Catharsis"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

msg-21589-0-62896800-1446754909.png.c81561c0eb93f27dfba9576838b57574.png

Санкт-Петербург, конец января, 20:00

 
 

Милый мальчик, ты так весел, светишь взором вдохновенным,
Ты собрался в славный Питер. Не ответишь мне, зачем?
Ты не знаешь, ты не знаешь, что течёт в каналах-венах,
Ты не знаешь, что таится в мутной пелене ночей.

Ты наивен, как ребёнок, даже если лет за тридцать,
Если думаешь, что встретят, обогрев и накормив.
Только вряд ли ты отыщешь в нашей северной столице
Подходящую баб-ёжку, этот воплощённый миф

Ты болтаешь увлечённо про погоду, атмосферу,
Не забыв архитектуру, и поэтов, и котов.
Питер шпилями соборов заплетает в сети нервы,
Ловит каждого за жабры, чтобы не ушёл никто.

Продолжай считать, что Невский – городу лицо и сердце,
Только, мальчик, ради Бога, во дворы не заходи!
Там – тоскливый смертный холод, от него не отогреться,
Стоит только это вспомнить – сердце заболит в груди.

Убеждай себя сильнее, что дворы и переулки –
Загноившиеся раны, сотни шрамов и рубцов.
Убеждай себя и небо, вой отчаянно и гулко:
За блестящей маской Питер прячет мерзкое лицо.

Наш голодный старый город на страну накинул сети,
Яркой уличной подсветкой привлекая мотыльков.
Но дождливыми ночами гнилью, смертью пахнет ветер,
А безумцев даже больше, чем поэтов и котов.

Люди носятся по кругу, как бы здесь они ни бились –
Им не вырваться отсюда, только тосковать: «Судьба!..»
Если крепкий ты орешек, даже крепче, чем Брюс Уиллис,
Город в миг тебя раскусит, только хрустнешь на зубах.

Дальше, мальчик! Ну а впрочем, раз пошла такая пьянка,
Приезжай в наш мрачный город, роль найдётся и тебе!
Наш таинственный некрополь, Питер, хищная росянка,
Ждёт тебя, мой сладкий мальчик,
На назначенный обед.

Большой зал Мариинки был полон.

 

05b9c6f9ef597b8f5c360494af3f0ba1_w960_h2048.jpg

Императорская ложе на втором уровне полупуста.  Из тридцати роскошных мест занято было всего чуть более десяти, причем людьми, до странности похожими друг на друга, и в то же время, разными. Здесь они могли не обращать внимания на сырую метель, разыгравшуюся сегодняшним вечером на улице, залеплявшую, словно озорной школьник, окна и боковые зеркала автомобилей, доставлявшую изрядно неприятностей тем, кто носил очки.

 

Лучше всего можно было разглядеть импозантного мужчину в дорогом, безупречно черном костюме. В руке завзятый театрал зажимал белоснежный платок и программку. Кожа его была бледна, словно мрамор.

 

князь8.jpg

Из оркестровой ямы доносился привычный хаотичный шум настраиваемых музыкантами виолончелей, скрипок, тромбонов... Этот не самый приятный звук, кажется, доставлял ему ни с чем несравнимое удовольствие.

По правую руку он состоятельного господина сидела женщина. И если его кожа была мрамором, то ее - алебастром.  Тонкая, прозрачная, с улыбкой Моны Лизы на губах, она поправила край сногсшибательного черного платья, перехватывающего петлей шею и полностью обнажающего плечи и лопатки,  и повернулась к мужчине, демонстрируя точеный профиль всем желающим свернуть шею, глядя наверх. Желающих оказалось не так мало. Впрочем, не так уж и много, несмотря на весьма привлекательный вид белоснежных плеч.

 

вайнона.jpg

- Неужели, тебе до сих пор не надоело? Опять Щелкунчик. - маленькая женщина поежилась и зачем-то огляделась.

- Это же Чайковский! - укорил ее обиженный баритон. - Ты могла остаться дома.

Алебастровая дама снова нервно огляделась.

- Полнолуние. - вместо ответа произнесла она.

- Натали, ты хочешь меня расстроить? - бровь мужчины вздернулась, он не привык, чтобы его расстраивали. -  Сегодня первую партию танцует моя протеже. Ты же знаешь. Кроме того, она сказала, что хочет сообщить мне что-то очень важное после выступления.

Натали вздохнула,  и с треском раскрыла веер, который хоть и не слишком соответствовал эпохе, но в театре смотрелся вполне уместно.

***

 

 

2cd4454cae863e9e4b2211ca82424f50_w960_h2048.jpg

095206388c8be32918fd3df8d7536d7a-6396.jpg

***

Серж нахмурился и достал театральный бинокль.

- Я не понимаю, в чем дело. Это не она!

Он порывисто встал, но тонкие алебастровые руки ухватились за рукав прежде, чем сгусток гнева вылетел за дверь.

- Сережа, - прошептала женщина. - Не надо, Сережа. Может, она заболела? С людьми это бывает.

- Она не могла заболеть! - вспылил он и, вырвав руку, решительно зашагал из ложи прочь. Подол черного платья обреченно прошуршал следом за острыми каблучками.

***

Где-то за кулисами дверь в гримерку, наконец, сдалась под напором нескольких человек и с треском распахнулась. Лица, показавшиеся в проеме побледнели, хотя некоторые из них и раньше были до того бледны, что, казалось, больше уж невозможно.

Натали раскрыла веер и прикрыла лицо, на котором проступило мучительное выражение. Темные зрачки расширились, скрывая радужку целиком.

- И вы просто позвали дублершу?! - лицо же Сержа приняло зверское выражение.

Он неотрывно смотрел внутрь комнаты.

- Ммы... - готовый упасть в обморок директор одного из лучших театров страны нервно вытирал вспотевшее лицо. - мммы.. ддумали, она... заболела!

- ОНА НЕ МОГЛА ЗАБОЛЕТЬ!!

Под взглядом Сержа человек съежился. Ему совсем не хотелось вызывать его гнев и, как ни странно, вовсе не потому, что не разумно вызывать гнев состоятельного мецената.

- Дверь была заперта... мы не думали...

Серж окаменел на мгновение, став совсем уж не живым, а потом неожиданно содрогнулся всем телом в приступе кашля. Платок, прижатый к бледным губам очень быстро окрасился красным

- Сережа. Сереженька. Не надо. - окаменевшего мецената обвили за шею тонкие руки, оказавшиеся неожиданно сильными. - Идем, Сереженька.  Уже не сделаешь ничего. Идем...

Представление, имевшее большой успех в этом сезоне для этих двоих оказалось совершенно испорчено.

***

Большой особняк в переулке Гривцова, 22:00

 

Князь в ярости мерил шагами гостиную, Натали, чуть ссутулившись, стояла у черного провала окна, накинув поверх парадного платья ажурную шаль.

Он остановился и взъерошил короткие волосы, подошел к гарпии со спины и чуть приобнял за плечи.

- Ну что ты молчишь? – словно извиняясь спросил он.

Плечики дернулись, сбрасывая чужие ладони. Со стены  на хозяина и его спутницу ревниво взирал потемневший за столетия портрет дамы в вуали. 

- Не нужно было отправлять Павла и его ребят за город.

- Ну хватит уже, душа моя.

- Мы остались без защиты.

Если бы Серж мог, он бы непременно вспыхнул.

- Да что может случиться?

- Что угодно. Неужели ты не понимаешь?

- Это ты не понимаешь. Она была МОЯ. Они покусились на мою СОБСТВЕННОСТЬ! Никто не может поступать так со мной! Они уничтожат всех этих тварей и вернутся.

- А что если эта тварь в городе? Об этом ты не подумал?

Серж замолчал, пораженный очевидностью этой мысли. Лицо его сделалось по-детски беспомощным.

- И что же теперь делать? Они, наверняка, передвигаются очень быстро... и сейчас уже далеко.

- Придется обойтись своими силами. Тем, что осталось.

- Так, что ты хочешь, чтобы я сделал?

- Немногое. Слушай.

 

 


Вас приглашают к князю. 

Да, очень срочно.

Нет, принять ванну и выпить чашечку ээ... кофе или чего вы там собрались пить - нельзя.

^_^

 

Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер

 

 

Земля странствий  

1:1  Ночь первая. Испорченное представление

1:2 Ночь вторая. Охота и еще раз охота. Опрос убитого горем влюбленного. Обыск квартиры самоубийцы-привратника. Вынужденный медосмотр. Спасение бабушек. Встреча Фрейи с поклонником и его хозяином. Ужастик в психушке.

1:3 Ночь третья. Аня пишет письма. Саша изрекает умные мысли. Мозговой штурм. Дурное предзнаменование. Ашшур идет по следу. Саша задает очень много вопросов.

1:4 Ночь четвертая

1:5 Ночь пятая

1:6 Ночь шестая

Hide  
Немертвые
 
География  

Карта Санкт-Петербурга (по клику - большая)

 

Особняк князя

 

пер. Гривцова, ? (на карте помечен желтой точкой)

 

0_9c698_67d13cb9_L.jpg

01_mg_7763.jpg

02_mg_7907.jpg

photo_104-107192.jpg

Трехэтажный особняк в самом центре города со старым яблоневым садом. По слухам, коллекцией предметов искусства способен составить конкуренцию Эрмитажу, в связи с чем охраняется очень серьезными людьми. Кажется, это были люди...

Элизиум

 

улица Воронежская, 2 (рядом с Лиговским проспектом) - на карте красная точка

 

 

Бывшее бомбоубежище, в котором очень любят музыку. Самую разную.
По всем правилам человеческих ночных клубов, по обе стороны от входа стоят два облома, а руководит ими господин в нарочито потрепанной одежде и вида настолько примечательного, что не задержать на нем взгляд было весьма проблематично.
 
 
 
Хранитель Элизиума собственной персоной.
5988.jpg
 
 
В полутемном зале народу, как селедок в банке. В том смысле, что и люди тут тоже были. Определенно. Однако, в адекватности их легко можно было засомневаться. 
 

План первого уровня (общий)

 

eldivino_plan.jpg

План второго уровня (вип)

 

eldivino_plan1.jpg

Мариинский театр

Ленинградская облбольница

Пряжка - приют для душевнобольных

Логово оборотня

Мальтийская капелла

Капелла Тремер - Елагин остров

Логово Носферату

Исаакиевский собор

Смоленское кладбище

Ропшинский дворец

Набережная канала Грибоедова

Базилика святой Екатерины Александрийской

Новодевичье кладбище

Сестрорецк

Hide  
Лица Мира Тьмы  

Князь.

Он же Серж. Он же темный властелин города и все такое прочее. Характер ветреный, сообразно наследственности.

 

князь8.jpg

 

Гарпия.

Натали или Наталья Петровна. Советница и наперсница князя. Характер переменчивый.

 

ryder_3929.jpg

 

Хранитель Элизиума

Откликается на "эй, ты, здоровяк!". Во всяком случае, ни один, осмелившийся на такое обращение, не ушел, обделенные вниманием дружелюбного качка. Характер неизвестен. Внешний вид - грубый.

 

5988.jpg

 

Убитый горем влюбленный Dmitry Shepard

 

Карельский дикарь  - LiInMa

 

Старейшина клана тремер

 

Лысый перфекционист. Он же Эд. Он же черт, дьявол и тому подобные эпитеты. Утверждает, что он не немец, хотя и не имеет на это никаких оснований.

Хозяин самой красивой крыши.

 

1313126360_van_helsing_02.jpg

Имя - неизвестно. Возраст - неизвестен. Характер - соответствует внешности

Старейшая канализационная крыса

 

Фотоаппараты не способны передать все ее уродство, но чтобы получить представление, можно взглянуть на местного красавчика.

UJ6PBoCvLnE.jpg

Городской оборотень  - Эри

Игнис - пламенный шабашит

Нахальная репортерша

 

Ольга. С некоторых пор гуль Вентру

DSC_2363.jpg

Юстициар Исаак, прибыл из Европы

 
клинт иствуд.jpg

Ирина Синицкая

 

iphone360_573173.jpg

Хирург в покровской больнице. С некоторых пор гуль Ласомбра

Дениска

 

непримечательная внешне личность, беден, несчастен, но после перелома позвоночника чувствует себя значительно увереннее и красивее.

 

 

Hide  

:octopus:

Изменено пользователем julia37
  • Like 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Смотри...смотри.

 

- Ты можешь сказать похожее, но не то, - вредно отметило юное, как 2016 год, недоразумение с острыми зубками. Голодное недоразумение с острыми зубками. Практически каждая мысль сейчас заканчивалась на пути к.... а камеры на Садовой, между прочим, есть. Фургончик, аптека, фонарь, несколько трупов.

Благополучное дитя под сильным крылышком князя - нахальное и задиристое, самоуверенное до сверкающей софитами радостной, истинно радостной в мире тьмы белозубой улыбки. Обидчивое, капризное, против мрачного отступника, который и прозвище-то своё скрыть не хотел.

То же?

То же?? Конечно же, не может сказать то же. Но спасибо.

- Если я ошибусь, Фрейя получит возможность выгулять своё бирюзовое платье, - она откровенно веселилась перспективами собственной кончины. - И вуаль. А ты... хм, ну, выбери что-нибудь поярче. Пожаааалуйста!

Изменено пользователем Rеi
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Если я ошибусь, Фрейя получит возможность надеть своё бирюзовое платье, - она откровенно веселилась перспективами собственной кончины. - И вуаль. А ты... хм, ну, выбери что-нибудь поярче. Пожаааалуйста!

 

- Так уж и быть, я надену своё коричневое пальто, - снизошёл ласомбра, не выдержав такой слёзной просьбы. Кто он такой, чтобы отказывать приёмной дочери князя? Или кем бы она ни была. - но учти, тебе придётся постараться, чтобы пасть смертью храбрых...или глупых.

Кому как не отступнику знать цену собственной жизни и цену, которую другие готовы заплатить за неё. Может быть именно это понимание приводило его к мысли о защите не-жизней других? 

Изменено пользователем Gonchar
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор едва заметно улыбнулся уголками губ и наконец отпустил  его руку.

 

Какое-то время информатор сидел неподвижно, а потом неуверенно посмотрел на Виктора.

- Ну так... я пойду, наверное? 

В голове все перемешалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Мы уже приехали?.. Приехали же?.. Костя, долго еще?.. - Приставала к водителю тем временем княжеская дочь. Десятиминутная дорога до княжеского особняка выглядела неприлично долгой. Яблоневый сад начинал казаться практически родным, по сравнению с обителью инквизиторов - уж точно, во всяком случае.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так уж и быть, я надену своё коричневое пальто, - снизошёл ласомбра, не выдержав такой слёзной просьбы. Кто он такой, чтобы отказывать приёмной дочери князя? Или кем бы она ни была. - но учти, тебе придётся постараться, чтобы пасть смертью храбрых...или глупых.

 

- На этой неделе у меня совершенно другие планы, - порадовали умением тайм-менеджмента упрямого Ласомбра. - Кто же ещё будет воровать камни из твоего пальто, как не я.

 

***

 

Младшенькая же предавалась фантазиям.

2011-05-02_214612.png

Временно закрепив за собой право на  княжескую дочь, в частности, мягко приобняв тревожную.

Костю из душевного благородства решили не тревожить - да тот и сам был рад. Пропитавшее кабину чувство вины отзывалось жгучим.. страстным... желанием... чихнуть.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двери Элизиума во второй раз за эту ночь распахнулись перед Валентином. И почти в том же составе - стоящий в стороне здоровяк, Саша. Оттенок роскоши больше не был подобием ностальгии, а лишь успевшим быстро приестся элементом декора обители Сержа. Он был голоден, но не настолько, чтобы сорваться. Казалось бы, ночь только началась, а уже такое чувство, будто прошла неделя и не меньше. Сжав зубы и загнав чувства поглубже в своё черное сердце, ласомбра развернулся к Константину.

- Где сейчас князь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Темнее всего ночь перед рассветом...

 

Распрощавшись в дикарём вот таким не любезным образом Воислав оглянулся, пытаясь прикинуть направление до желанной избушки, не совпадающее с собственными следами, являющимися результатом блужданий, протяжённостью в несколько часов, в попытках настичь такую своенравную добычу и грозящих не привести обратно до рассвета.

787383_61.jpg

Как показывал результат, возможно несколько неожиданный для тех, кто по словам здоровяка уже давно должен был бы прийти за запах свеженького нежненького горожанина последний имел некоторый опыт блуждания по ночным хвойным лесам и через какие-то несколько десяткой минут впереди показался особо чёрный на фоне окружающей белизны контур убежища, отнюдь не встречающего блудного постояльца хлебом, солью и разведённым очагом. Отряхнут с протекторов ботинок снег серб прикрыл за собой дверь и забрался на небольшой чердак, решив посвятить оставшееся время раздумьям, что же делать дальше. Возвращаться обратно не солоно хлебавши очень не хотелось.

 

Однако Воиславу не позволили погрузиться в омут размышлений. Заскрипела, видно расстроенная тем, что в эту ночь её тревожат больше, чем обычно деревянная дверь. Нечто тёмное и громадное, пригнувшись, дабы не задеть лохматой башкой о верх дверного проёма ввалилось в избушку. Послышалось негромкое сопение – кажется, кому-то было интересно учуять: здесь ли ещё временный постоялец?

 

После некоторого шуршания на втором ярусе с него свесилась голова, едва различимая в том тусклом свете, которые способны были пропускать оконца домика.

- А я думал ты мне раньше чего-нибудь оторвать решишь. - Оповестили гостя не особо печалясь озвученным фактом. - Не хотел обидеть. Думал хоть так остановить получится. И за волчка соболезную. Мой сир больше предпочитал собак, но там тоже звери... достойные.

 

- Так вот что за просьба у тебя была? Ну могу чего и оторвать, коль так хочется… - пробасил дикарь, если бы света в избушке было побольше, то Вой мог бы разглядеть широкую клыкастую улыбку.

Гангрел по-звериному отряхнулся, во все стороны брызнул облепивший его снег. Затем обернулся к двери. Тёмные глаз несколько мгновений внимательно вглядывались в белый снег, на котором осталась протоптанной небольшая тропка – цепочка следов, оставленных сородичами, да на казавшихся чёрными стволах деревьев. А после дверь прикрыли поплотнее.

- Собака – добрый зверь, верный, - кивнул дикарь на соболезнования Воислава. Видно обиды на гостя не затаил. Немного помолчал – сложно было общаться тому, кто давно отвык от общества себе подобных, чьи человеческие привычки за годы стёр Зверь.
- Как звать-то тебя?

 

- Воислав. - Представился серб полным, сильным и призванным вселять во врагов страх, а в союзников уважение именем. - Передать кому-нибудь из вас новости оказалось кстати, но пришёл я за другим. - Заговорил он, по турецки поджав ноги, устроившись поудобнее под козырьком и взирая сверху на собеседника, как ворон с дуба. - Я немного слышал о вашем даре обращения, но даже это будут желание обучится ему. 

 

- Степан. – Обозначил себя в ответ на вежливость Воислава гангрел.

Гость не спешил спускаться вниз, чем озадачил дикаря: напугал его что ли?  Впрочем, как ему удобно.
- Пообучиться, значит, хочешь? – Просьба, признаться, озадачила Степана. Своих птенцов наставлял, учил, да, однако, никто из других кланов к нему с такой просьбой не обращался.
- С перевёртышами сейчас проблем не оберёшься, так ещё и на шею себе кого-то цеплять… - проворчал дикарь, то ли размышляя вслух, то ли так отвечая на просьбу Воя.

 

- "Значит проблемы всё таки есть", - запомнил гость, не спешащий спускаться исключительно потому, что не хотела занимать место. Избушка и так была Степану, которого язык не поворачивался назвать Стёпой, в облипочку. Впрочем, проблемы с перевёртышами вошли ещё в легенды, которым не верить повода в общем-то не было, а значит были они всегда. Интересно, кем дикарь был при жизни? Гирями в цирке жонглировал? Есть же на земле русской богатыри! - Я бы охотно попробовал доказать тебе, что достоин, да рассвет скоро. 

Изменено пользователем Naji
  • Like 6
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У особняка

Константин хранил невозмутимость все десять минут. Притормозив у ворот, он откинулся на спинку водительского сиденья отчего то жалобно заскрипело.

- Вот теперь приехали. Князь был где-то внутри, когда я уходил.

Похоже, перспектива расстаться, наконец, с приставучей княжной, не слишком его огорчала.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ладно, позаботься о трупах.

Валентин был просто само очарование, проявляя властность, свойственную его клану. Даже если каких-то реальных опор для власти не было. Кровь всегда брала своё, как ты ни старайся. Тем более сейчас отступник был настроен несколько мрачно, что не располагало к обмену милыми репликами. Хотя, по правде, разрядка полученная от Саши во многом помогла справиться с захлёстывающим чувством вины.

Гравий захрустел под туфлями, пока ласомбра приближался к дверям особняка. В этот раз гостям придётся самим открывать двери - какая досада.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Василий, вперед. Сейчас ты познакомишься с очень уважаемым чело... мммм... нечеловеком. Он - князь этого города, так что прояви соответствующее уважение, - наставляла Анникен служку, - Никаких особых церемоний не надо, но голос не повышать, не кричать, слезами пол не заливать - наверняка, там раритетный паркет...

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особняк

Константин усмехнулся вслед поддавшемуся влиянию своей крови и снова завёл мотор.

Если б Вася был собакой, то непременно жался бы к ногам хозяйки. К сожалению, рост не позволял ему этого.


Избушка на курьих ножках

Лесная живность, тем временем, затихла. Что-то изменилось там, снаружи.

А потом в дверь, сколоченную из горбыля, ударило так, что она видимо прогнулась внутрь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особняк

 

 - Василий, вперед. Сейчас ты познакомишься с очень уважаемым чело... мммм... нечеловеком. Он - князь этого города, так что прояви соответствующее уважение, - наставляла Анникен служку, - Никаких особых церемоний не надо, но голос не повышать, не кричать, слезами пол не заливать - наверняка, там раритетный паркет...

 

- Покрыт терпентиной, - поделилась давними наблюдениями, невзначай стоя за спиной служки.

Константин усмехнулся вслед поддавшемуся влиянию своей крови и снова завёл мотор.
Если б Вася был собакой, то непременно жался бы к ногам хозяйки. К сожалению, рост не позволял ему этого.

 

- Я боюсь, Серж сочтет это плохой шуткой.. Давай Васю познакомим с одной театральной дамой? - подмигнула Анникен младшенькая. - Она не одно поколение воспитала в красоте и... - Саня зевнула, что сверкнули клычки. - И хочет глаза в качестве платы за переселения.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Хм?.. - заинтересовано хмыкнула Анникен. Признаться, она и сама не слишком хотела знакомить Василия и Сержа - Ашшура князю было более, чем достаточно, - А отличная идея, систер. Василий, тебе повезло. Натали - прекрасная женщина, светлая душа, разве что немного малкавианка, но ты все равно не знаешь, что это такое, а на мой взгляд это только добавляет очарования... Кстати, где она?..

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий, тебе повезло. Натали - прекрасная женщина, светлая душа, разве что немного малкавианка, но ты все равно не знаешь, что это такое, а на мой взгляд это только добавляет очарования... Кстати, где она?..

 

Саша, по доброте душевной желающая подселить напуганного смертного с призраком оперы, а вовсе не к доброй игривой гарпии её крови... решила, что сестрица не столь красива, сколь умна! Мечтательно засмотревшись на звезды, вампирша подтянула к себе телефон. Этот номер, как и все остальные, она набирала по памяти.

Чёрные крылья Ласомбра, затягивая в себя весь свет и тепло, чёрным вороном кружили над головой.

 

! Натали

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вася остановился.

- Глаза? Она хочет глаза?.. - вопросил он дрожащим голосом.

Натали долго не снимала трубку. А когда, наконец, это случилось, голос ее был необычно низким.

- Скучали, детки?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не Маша и медведь

 

Мечты о спокойном отдыхе, так и остались мечтами, сметённые волосатой лапищей, которую не особо прочна на вид дверь выдерживала удивительно долго, давая хоть немного времени подготовиться к встрече с не званным гостем.

- "Накаркал!" - В сердцах подумал Вой спрыгивая с небольшого чердачка вниз и почти оседлав обрастающую бурой шерстью спину, начавшего оборачиваться дикаря. Но и ему самому было, чем удивить волчёнка. Руки удлинялись, покрываясь буграми мускулов, тело облачалось хитиновым панцирем, сквозь щели в котором сочилась отвратительная, воняющая падалью слизь, на пальцах отрастали кривые чёрные когти, которым было не так уж и далеко до ганргел...

Flayer_Magic_Dave_Rapoza.jpg

Форма Зуло. Предназначенный для боя облик и важная ступень познания дара. Не владеющий этим сородич не мог претендовать на должность воеводы. А уж монстр, призванный одним своим видов внушать врагам ужас верхом на боевом медведе это психическая атака достойная воспевания в сагах прошлого а анекдотах нынешнего времени. Когда последний бастион, в виде скромной дощатой двери пал, на перевёртыша навалилась туша не многим уступающая габаритами ему самому и даже сумела заметно поцарапать, избежав кинжальных когтей.

post-21589-0-55930500-1452366354_thumb.j

Изменено пользователем Naji
  • Like 6
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натали долго не снимала трубку. А когда, наконец, это случилось, голос ее был необычно низким.
- Скучали, детки?

 

- Ооо... Эпоха просвещения сегодня заглянула и к нам, куда до скуки! Мы хотим кое-кого с тобой познакомить - Вася, католик, розовый, - Сашенька переключилась на громкую связь. - Поздоровайся с Натали, пожалуйста. Ей будет приятно. И нет - глаза не для неё. Потом.

От спешного уточнения Васе должно было бы стать легче - ведомая легким садизмом, заигрываясь в нем словно в чане кипящей смолы, дочь гарпии злилась на этого тщедушного человечка, не сумевшего вести себя с человеческим достоинством.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ооо... Эпоха просвещения сегодня заглянула и к нам, куда до скуки! Мы хотим кое-кого с тобой познакомить - Вася, католик, розовый, - Сашенька переключилась на громкую связь. - Поздоровайся с Натали, пожалуйста. Ей будет приятно. И нет - глаза не для неё. Потом.

 

 

- Слишком часто вам стали попадаться католики. - заметила Натали. - Найдите что ли иудея. Для разнообразия.

Вася меж тем принялся мямлить что-то совсем уж нечленораздельное и заново трястись. Похоже, мысль о том, чтобы расстаться с глазами все еще занимала его воображение.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ты хотела что-то сказать нам, Фрейя, - обозначился ласомбра, ставя на один из мягких диванчиков корзину с пистолетами и "гранатами", - неплохо бы это потом исследовать, Натали. В городе объявилась инквизиция и вооружены они теперь до зубов. Даже откопали в своих рядах человека с Истинной Верой. Ты знаешь, чем это может грозить.

Ласомбра подошёл к сжимавшей телефон Саше, искренне надеясь, что бесовской аппарат передал все слова неискажёнными. 

Изменено пользователем Gonchar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шаги и шум внизу заставили выйти из оцепенения. Осыпалась потревоженная пыль, и мутные глаза осознанно уставились на тёмный чердачный мир. Воспоминания о встрече с оборотнем осели в мёртвом мозгу, словно цементная пыль и спрессовались в неподвижный осадок. Что-то он хотел сказать. Кому-то. О чём-то предупредить... Кажется. Хотел.

Что-то стукнуло внизу. Дверь. Запах знакомых чужаков. Ах, да. Зверь. Волк. Медведь. Оборотень. Наверное.

Он сполз с балки и выбрался на второй этаж. Внизу  шастали нелюди. Те самые, которые пытались угодить князю, попутно сохраняя свои хрупкие нежизни.

 

- ...В городе объявилась инквизиция и вооружены они теперь до зубов... - услышал он снизу обрывок фразы и добавил, устроившись на перилах балюстрады. - В парке Победы объявился оборотень и вооружён он зубами и когтями. Я проверил, - с сознанием дела добавила статуя.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком часто вам стали попадаться католики. - заметила Натали. - Найдите что ли иудея. Для разнообразия.

 

- Мормона, - кивнула очередная не-мертвая на жизненном пути Ашшура. - А ты где? Не могла бы подойти в гостиную?

Аппарат передавал - блага технологий служили верой и правдой властителям ночи - сколь бы неуместными для этой роли они бы ни были.

 

- Вася, ты совсем не джентльмен.. - огорченно взглянула на служку, и было заметно, что грусть неподдельная.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мормона, - кивнула очередная не-мертвая на жизненном пути Ашшура. - А ты где? Не могла бы подойти в гостиную?

Аппарат передавал - блага технологий служили верой и правдой властителям ночи - сколь бы неуместными для этой роли они бы ни были.

- Вася, ты совсем не джентльмен.. - огорченно взглянула на служку, и было заметно, что грусть неподдельная.

 

- Ты хотела что-то сказать нам, Фрейя, - обозначился ласомбра, ставя на один из мягких диванчиков корзину с пистолетами и "гранатами", - неплохо бы это потом исследовать, Натали. В городе объявилась инквизиция и вооружены они теперь до зубов. Даже откопали в своих рядах человека с Истинной Верой. Ты знаешь, чем это может грозить.

 

- В парке Победы объявился оборотень и вооружён он зубами и когтями. Я проверил, - с сознанием дела добавила статуя.

 

По очевидным причинам, Василия больше беспокоили собственные глазные яблоки, нежели проявления вежливости к ходячим мертвецам. Низенький полный человечек в рясе попытался, не слишком успешно, скрыться за спиной Фрейи.

- Инквизиция? Это точно? Есть доказательства? - послышалось из телефона. - И оборотень. - повисла небольшая пауза. - Да, конечно, я сейчас подойду.

В гостиной гарпия объявилась чуть раньше принесших новости, значит, была где-то поблизости.

- Так вы говорите, в городе... Инквизиция?

 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В гостиной гарпия объявилась чуть раньше принесших новости, значит, была где-то поблизости.
- Так вы говорите, в городе... Инквизиция?

 

"И оборотень, - хотело добавить изваяние. - Большой. То есть, ооочень большоооо..." - но не издало не звука. Золушка увидела свою Крёстную и в благоговейном ступоре заткнулась. Каждая встреча с любимым сиром - праздник. Пусть даже сир и не слишком родной. Зато приёмные родители иногда бывают лучше биологических. И фея Натали была для него именно такой. 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - И, возможно, где-то в канализации сидят носферату, которым очень не по душе милейший Серж, - Фрейя драматично рухнула в кресло и потерла лицо ладонями, - Вася, между прочим, Натали - гарпия. Ты не хочешь ее злить. Поклонись хоть, что ли... - служку легонько оттолкнули от кресла к центру гостиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"И оборотень, - хотело добавить изваяние. - Большой. То есть, ооочень большоооо..." - но не издало не звука. Золушка увидела свою Крёстную и в благоговейном ступоре заткнулась. Каждая встреча с любимым сиром - праздник. Пусть даже сир и не слишком родной. Зато приёмные родители иногда бывают лучше биологических. И фея Натали была для него именно такой. 

 

 - И, возможно, где-то в канализации сидят носферату, которым очень не по душе милейший Серж, - Фрейя драматично рухнула в кресло и потерла лицо ладонями, - Вася, между прочим, Натали - гарпия. Ты не хочешь ее злить. Поклонись хоть, что ли... - служку легонько оттолкнули от кресла к центру гостиной.

 

Вася неуклюже вывалился на середину ковра и тут его взгляд упал изваяние, хвост которого слегка шевелился.

- Носферату не слишком благоволят Сержу. - кивнула Натали, провожая взглядом смертного. - Он считает их уродами, как это ни странно.

Вася завопил и кинулся оземь.

- Каин... что вы притащили сюда это... это... - гарпия поморщилась как от головной боли. - Заткнись, пакетик, а не то он тебя съест.

Недвусмысленный пальчик ткнул в сторону Ашшура.

- Или, может быть, я.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...