Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

World of Darkness: VtM "Catharsis"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

msg-21589-0-62896800-1446754909.png.c81561c0eb93f27dfba9576838b57574.png

Санкт-Петербург, конец января, 20:00

 
 

Милый мальчик, ты так весел, светишь взором вдохновенным,
Ты собрался в славный Питер. Не ответишь мне, зачем?
Ты не знаешь, ты не знаешь, что течёт в каналах-венах,
Ты не знаешь, что таится в мутной пелене ночей.

Ты наивен, как ребёнок, даже если лет за тридцать,
Если думаешь, что встретят, обогрев и накормив.
Только вряд ли ты отыщешь в нашей северной столице
Подходящую баб-ёжку, этот воплощённый миф

Ты болтаешь увлечённо про погоду, атмосферу,
Не забыв архитектуру, и поэтов, и котов.
Питер шпилями соборов заплетает в сети нервы,
Ловит каждого за жабры, чтобы не ушёл никто.

Продолжай считать, что Невский – городу лицо и сердце,
Только, мальчик, ради Бога, во дворы не заходи!
Там – тоскливый смертный холод, от него не отогреться,
Стоит только это вспомнить – сердце заболит в груди.

Убеждай себя сильнее, что дворы и переулки –
Загноившиеся раны, сотни шрамов и рубцов.
Убеждай себя и небо, вой отчаянно и гулко:
За блестящей маской Питер прячет мерзкое лицо.

Наш голодный старый город на страну накинул сети,
Яркой уличной подсветкой привлекая мотыльков.
Но дождливыми ночами гнилью, смертью пахнет ветер,
А безумцев даже больше, чем поэтов и котов.

Люди носятся по кругу, как бы здесь они ни бились –
Им не вырваться отсюда, только тосковать: «Судьба!..»
Если крепкий ты орешек, даже крепче, чем Брюс Уиллис,
Город в миг тебя раскусит, только хрустнешь на зубах.

Дальше, мальчик! Ну а впрочем, раз пошла такая пьянка,
Приезжай в наш мрачный город, роль найдётся и тебе!
Наш таинственный некрополь, Питер, хищная росянка,
Ждёт тебя, мой сладкий мальчик,
На назначенный обед.

Большой зал Мариинки был полон.

 

05b9c6f9ef597b8f5c360494af3f0ba1_w960_h2048.jpg

Императорская ложе на втором уровне полупуста.  Из тридцати роскошных мест занято было всего чуть более десяти, причем людьми, до странности похожими друг на друга, и в то же время, разными. Здесь они могли не обращать внимания на сырую метель, разыгравшуюся сегодняшним вечером на улице, залеплявшую, словно озорной школьник, окна и боковые зеркала автомобилей, доставлявшую изрядно неприятностей тем, кто носил очки.

 

Лучше всего можно было разглядеть импозантного мужчину в дорогом, безупречно черном костюме. В руке завзятый театрал зажимал белоснежный платок и программку. Кожа его была бледна, словно мрамор.

 

князь8.jpg

Из оркестровой ямы доносился привычный хаотичный шум настраиваемых музыкантами виолончелей, скрипок, тромбонов... Этот не самый приятный звук, кажется, доставлял ему ни с чем несравнимое удовольствие.

По правую руку он состоятельного господина сидела женщина. И если его кожа была мрамором, то ее - алебастром.  Тонкая, прозрачная, с улыбкой Моны Лизы на губах, она поправила край сногсшибательного черного платья, перехватывающего петлей шею и полностью обнажающего плечи и лопатки,  и повернулась к мужчине, демонстрируя точеный профиль всем желающим свернуть шею, глядя наверх. Желающих оказалось не так мало. Впрочем, не так уж и много, несмотря на весьма привлекательный вид белоснежных плеч.

 

вайнона.jpg

- Неужели, тебе до сих пор не надоело? Опять Щелкунчик. - маленькая женщина поежилась и зачем-то огляделась.

- Это же Чайковский! - укорил ее обиженный баритон. - Ты могла остаться дома.

Алебастровая дама снова нервно огляделась.

- Полнолуние. - вместо ответа произнесла она.

- Натали, ты хочешь меня расстроить? - бровь мужчины вздернулась, он не привык, чтобы его расстраивали. -  Сегодня первую партию танцует моя протеже. Ты же знаешь. Кроме того, она сказала, что хочет сообщить мне что-то очень важное после выступления.

Натали вздохнула,  и с треском раскрыла веер, который хоть и не слишком соответствовал эпохе, но в театре смотрелся вполне уместно.

***

 

 

2cd4454cae863e9e4b2211ca82424f50_w960_h2048.jpg

095206388c8be32918fd3df8d7536d7a-6396.jpg

***

Серж нахмурился и достал театральный бинокль.

- Я не понимаю, в чем дело. Это не она!

Он порывисто встал, но тонкие алебастровые руки ухватились за рукав прежде, чем сгусток гнева вылетел за дверь.

- Сережа, - прошептала женщина. - Не надо, Сережа. Может, она заболела? С людьми это бывает.

- Она не могла заболеть! - вспылил он и, вырвав руку, решительно зашагал из ложи прочь. Подол черного платья обреченно прошуршал следом за острыми каблучками.

***

Где-то за кулисами дверь в гримерку, наконец, сдалась под напором нескольких человек и с треском распахнулась. Лица, показавшиеся в проеме побледнели, хотя некоторые из них и раньше были до того бледны, что, казалось, больше уж невозможно.

Натали раскрыла веер и прикрыла лицо, на котором проступило мучительное выражение. Темные зрачки расширились, скрывая радужку целиком.

- И вы просто позвали дублершу?! - лицо же Сержа приняло зверское выражение.

Он неотрывно смотрел внутрь комнаты.

- Ммы... - готовый упасть в обморок директор одного из лучших театров страны нервно вытирал вспотевшее лицо. - мммы.. ддумали, она... заболела!

- ОНА НЕ МОГЛА ЗАБОЛЕТЬ!!

Под взглядом Сержа человек съежился. Ему совсем не хотелось вызывать его гнев и, как ни странно, вовсе не потому, что не разумно вызывать гнев состоятельного мецената.

- Дверь была заперта... мы не думали...

Серж окаменел на мгновение, став совсем уж не живым, а потом неожиданно содрогнулся всем телом в приступе кашля. Платок, прижатый к бледным губам очень быстро окрасился красным

- Сережа. Сереженька. Не надо. - окаменевшего мецената обвили за шею тонкие руки, оказавшиеся неожиданно сильными. - Идем, Сереженька.  Уже не сделаешь ничего. Идем...

Представление, имевшее большой успех в этом сезоне для этих двоих оказалось совершенно испорчено.

***

Большой особняк в переулке Гривцова, 22:00

 

Князь в ярости мерил шагами гостиную, Натали, чуть ссутулившись, стояла у черного провала окна, накинув поверх парадного платья ажурную шаль.

Он остановился и взъерошил короткие волосы, подошел к гарпии со спины и чуть приобнял за плечи.

- Ну что ты молчишь? – словно извиняясь спросил он.

Плечики дернулись, сбрасывая чужие ладони. Со стены  на хозяина и его спутницу ревниво взирал потемневший за столетия портрет дамы в вуали. 

- Не нужно было отправлять Павла и его ребят за город.

- Ну хватит уже, душа моя.

- Мы остались без защиты.

Если бы Серж мог, он бы непременно вспыхнул.

- Да что может случиться?

- Что угодно. Неужели ты не понимаешь?

- Это ты не понимаешь. Она была МОЯ. Они покусились на мою СОБСТВЕННОСТЬ! Никто не может поступать так со мной! Они уничтожат всех этих тварей и вернутся.

- А что если эта тварь в городе? Об этом ты не подумал?

Серж замолчал, пораженный очевидностью этой мысли. Лицо его сделалось по-детски беспомощным.

- И что же теперь делать? Они, наверняка, передвигаются очень быстро... и сейчас уже далеко.

- Придется обойтись своими силами. Тем, что осталось.

- Так, что ты хочешь, чтобы я сделал?

- Немногое. Слушай.

 

 


Вас приглашают к князю. 

Да, очень срочно.

Нет, принять ванну и выпить чашечку ээ... кофе или чего вы там собрались пить - нельзя.

^_^

 

Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер

 

 

Земля странствий  

1:1  Ночь первая. Испорченное представление

1:2 Ночь вторая. Охота и еще раз охота. Опрос убитого горем влюбленного. Обыск квартиры самоубийцы-привратника. Вынужденный медосмотр. Спасение бабушек. Встреча Фрейи с поклонником и его хозяином. Ужастик в психушке.

1:3 Ночь третья. Аня пишет письма. Саша изрекает умные мысли. Мозговой штурм. Дурное предзнаменование. Ашшур идет по следу. Саша задает очень много вопросов.

1:4 Ночь четвертая

1:5 Ночь пятая

1:6 Ночь шестая

Hide  
Немертвые
 
География  

Карта Санкт-Петербурга (по клику - большая)

 

Особняк князя

 

пер. Гривцова, ? (на карте помечен желтой точкой)

 

0_9c698_67d13cb9_L.jpg

01_mg_7763.jpg

02_mg_7907.jpg

photo_104-107192.jpg

Трехэтажный особняк в самом центре города со старым яблоневым садом. По слухам, коллекцией предметов искусства способен составить конкуренцию Эрмитажу, в связи с чем охраняется очень серьезными людьми. Кажется, это были люди...

Элизиум

 

улица Воронежская, 2 (рядом с Лиговским проспектом) - на карте красная точка

 

 

Бывшее бомбоубежище, в котором очень любят музыку. Самую разную.
По всем правилам человеческих ночных клубов, по обе стороны от входа стоят два облома, а руководит ими господин в нарочито потрепанной одежде и вида настолько примечательного, что не задержать на нем взгляд было весьма проблематично.
 
 
 
Хранитель Элизиума собственной персоной.
5988.jpg
 
 
В полутемном зале народу, как селедок в банке. В том смысле, что и люди тут тоже были. Определенно. Однако, в адекватности их легко можно было засомневаться. 
 

План первого уровня (общий)

 

eldivino_plan.jpg

План второго уровня (вип)

 

eldivino_plan1.jpg

Мариинский театр

Ленинградская облбольница

Пряжка - приют для душевнобольных

Логово оборотня

Мальтийская капелла

Капелла Тремер - Елагин остров

Логово Носферату

Исаакиевский собор

Смоленское кладбище

Ропшинский дворец

Набережная канала Грибоедова

Базилика святой Екатерины Александрийской

Новодевичье кладбище

Сестрорецк

Hide  
Лица Мира Тьмы  

Князь.

Он же Серж. Он же темный властелин города и все такое прочее. Характер ветреный, сообразно наследственности.

 

князь8.jpg

 

Гарпия.

Натали или Наталья Петровна. Советница и наперсница князя. Характер переменчивый.

 

ryder_3929.jpg

 

Хранитель Элизиума

Откликается на "эй, ты, здоровяк!". Во всяком случае, ни один, осмелившийся на такое обращение, не ушел, обделенные вниманием дружелюбного качка. Характер неизвестен. Внешний вид - грубый.

 

5988.jpg

 

Убитый горем влюбленный Dmitry Shepard

 

Карельский дикарь  - LiInMa

 

Старейшина клана тремер

 

Лысый перфекционист. Он же Эд. Он же черт, дьявол и тому подобные эпитеты. Утверждает, что он не немец, хотя и не имеет на это никаких оснований.

Хозяин самой красивой крыши.

 

1313126360_van_helsing_02.jpg

Имя - неизвестно. Возраст - неизвестен. Характер - соответствует внешности

Старейшая канализационная крыса

 

Фотоаппараты не способны передать все ее уродство, но чтобы получить представление, можно взглянуть на местного красавчика.

UJ6PBoCvLnE.jpg

Городской оборотень  - Эри

Игнис - пламенный шабашит

Нахальная репортерша

 

Ольга. С некоторых пор гуль Вентру

DSC_2363.jpg

Юстициар Исаак, прибыл из Европы

 
клинт иствуд.jpg

Ирина Синицкая

 

iphone360_573173.jpg

Хирург в покровской больнице. С некоторых пор гуль Ласомбра

Дениска

 

непримечательная внешне личность, беден, несчастен, но после перелома позвоночника чувствует себя значительно увереннее и красивее.

 

 

Hide  

:octopus:

Изменено пользователем julia37
  • Like 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анникен скрестила руки на груди и придирчиво осмотрела своего спасителя. 

 - Дорогой Дениска, тебе не кажется, что ты пытаешься воспользоваться сложным положением девушки?.. - Задумчиво взглянула в потолок и продолжила, пряча улыбку, - Заветное желание подождет. Знаю я вас - получите свое, а потом поминай, как звали, гори хоть десять раз. Но. Ты определенно заслужил мою благодарность. Твои хозяева хотят, чтобы ты следил за мной, а меня настораживают маньяки-убийцы, шляющиеся по городу. Поживешь у меня, пока этот бардак не успокоится. С деньгами у тебя явно не складывается, будешь числиться в охране клуба. Ммммм?.. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Дорогой Дениска, тебе не кажется, что ты пытаешься воспользоваться сложным положением девушки?.. - Задумчиво взглянула в потолок и продолжила, пряча улыбку, - Заветное желание подождет. Знаю я вас - получите свое, а потом поминай, как звали, гори хоть десять раз. Но. Ты определенно заслужил мою благодарность. Твои хозяева хотят, чтобы ты следил за мной, а меня настораживают маньяки-убийцы, шляющиеся по городу. Поживешь у меня, пока этот бардак не успокоится. С деньгами у тебя явно не складывается, будешь числиться в охране клуба. Ммммм?.. 

 

Широкая улыбка, немедленно расползшаяся на самом непритязательном в смысле красоты лице, ясно показывала - пользуется и пользоваться будет, пока может.

- Я что, похож на идиота, чтобы отказываться? - улыбка стала еще шире.

Видимо, он мечтал свалить отсюда очень давно и безрезультатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрейя расхохоталась, подошла к Дениске и легонько щелкнула того ногтем по носу.

 - Только губу не раскатывай. Гостевая комната, отдельный санузел. По сравнению с этой дырой - дворец, конечно, если от пожара не сильно пострадало. За мной не подглядывать. Знаю, что не удержишься, так что по крайней мере, делай это так, чтобы я не замечала. И никаких фотографий. Узнаю хоть об одной - загрызу, и никакая госпожа тебе не поможет. А. И если домитор прикажет меня убить - будь добр, предупреди заранее. Полчаса, значит?.. - Фрейя перебралась на скрипучий диван, закинула ногу за ногу, сложила ладони на колене, - Как раз хватит времени, чтобы ты рассказал, что видел, что слышал. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Только губу не раскатывай. Гостевая комната, отдельный санузел. По сравнению с этой дырой - дворец, конечно, если от пожара не сильно пострадало. За мной не подглядывать. Знаю, что не удержишься, так что по крайней мере, делай это так, чтобы я не замечала. И никаких фотографий. Узнаю хоть об одной - загрызу, и никакая госпожа тебе не поможет. А. И если домитор прикажет меня убить - будь добр, предупреди заранее. Полчаса, значит?.. - Фрейя перебралась на скрипучий диван, закинула ногу за ногу, сложила ладони на колене, - Как раз хватит времени, чтобы ты рассказал, что видел, что слышал. 

 

- Я сохраню все в памяти. - мечтательно объявил чужой гуль, прижав руку к сердцу.

Он тоже уселся на диван, правда, очень осторожно, стараясь ни к чему не прижиматься спиной 

- Не особо я видел чего, сказал же. Был занят тем, что мешал врачам оказывать первую помощь "задохнувшейся дымом хозяйке клуба". - До этого сидел в кафе напротив, какие-то люди заходили, выходили... потом заорали "Пожар!", повалил дым и все ломанулись на улицу.  Может и поджигатели среди них? Я не имею понятия. Камеры-то были у тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Камеры-то были, понятно. Только до них еще добраться надо... - Фрейя задумчиво потерла виски пальцами, - А много ваших за клубом следило? Ты говорил, не один такой. Кому вообще могло это понадобиться? Как просочились мимо охраны?.. Может, зря боюсь, и кого-то просто недвижимость в центре привлекла?.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Камеры-то были, понятно. Только до них еще добраться надо... - Фрейя задумчиво потерла виски пальцами, - А много ваших за клубом следило? Ты говорил, не один такой. Кому вообще могло это понадобиться? Как просочились мимо охраны?.. Может, зря боюсь, и кого-то просто недвижимость в центре привлекла?.. 

 

- Двое-трое было. - убежденно заявил гуль Дениска. - Как по мне, смахивает на месть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Кому есть за что мстить мне?!.. - Анникен удивленно взглянула на гуля, - Если не считать отвергнутых молодых дарований. Но чтобы решиться на уголовщину ради такого... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Кому есть за что мстить мне?!.. - Анникен удивленно взглянула на гуля, - Если не считать отвергнутых молодых дарований. Но чтобы решиться на уголовщину ради такого... 

 

- Откуда мне знать? - фыркнул Дениска. - Подумай, кому. Наверняка, кто-нибудь да есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Fade out

 

Ночь длинных мечей, ночь длинных и густых теней, проникающих в самое не-мёртвое естество, пронзающих, удушающих искру жизни. Как и должно быть. Как неизменная энтропия настигает всё сущее, когда-то созданное Творцом, как костёр постепенно отдаёт своё тепло и свет окружающим его бродягами, оставляя их, в конце всего, холодными, тёмными, ни с чем...

Мечи поднялись и опустились взвизгнувшими в липком воздухе стремительными жалами, но только рассекли пустоту, повергая своих обладателей в минутное замешательство. Достаточно. Пол мёртвого дыхания. Мгновение сжатия навсегда застывшего сердца. Чёрные змеи яростно бросились вперёд, обвивая своими тугими телами двух противников и вздёргивая их в воздух словно нашкодивших котят. Чёрный меч начал свою партию в оркестре Тьмы и Смерти, вырывая капля за каплей, разрез за разрезом витэ из мёртвой плоти, окрашивая обои и ковры, укрытые за непроглядной для всех остальных тьмой алыми росчерками пера безумного художника.

Они оказались сильнее, намного сильнее, и быстры, словно ветер, сбросив с себя оковы чёрных колец, но всё опять утонуло в черниле и слепых потугах котят. Валентин бы рассмеялся, если смог, но вместо этого стремительными взмахами своего верного стального друга превратил зажатого в собственных щупальцах шабашита в кровавое решето с разорванной одеждой и скупо кровоточащей бледной плотью.

 

Малкавианин старался, изо всех сил старался, то невнятно бормоча, безумно сверкая глазами, то срываясь на дикий хохот, расходившийся волнами безумия по всей квартире, отражаясь от стен и застревая едким звоном хрусталя. Но ласомбра не собирался отступать перед напором безумца. Он продолжал движение, не смотря ни на что, зло сжимая зубы, напрягая все силы чёрной почти до самого основания души. Резкие движения кистей, напряжение сил - бесполезной игрушкой в щупальцах повис второй, капая на ковёр густыми каплями витэ из распоротого живота и груди. Со стороны двери раздалось сдавленное булькание и тихо хлопнули два выстрела. Что-то на мгновение ожгло грудь, проделывая две аккуратных дырочки в чёрной жилетке и белой рубашке. Звук тут же вытолкнутых наружу мёртвым телом пуль утонул в мягком покрытии пола и безумном вопле ринувшегося на утёк глазастого, бестолково размахивающего руками и колотившего уже по лестничной клетке долговязыми ногами. 

Чёрным росчерком метнулась дьявольская фигура отступника, бросившая свою бессознательную окровавленную жертву вырастающему из пола щупальцу, подвешивая в своём убежище ряд из находящихся на грани торпора вампиров.

Мощный удар локтём по затылку, способный легко переломить деревянную дверь, поверг начинающего растворяться в воздухе малкавианина на холодный бетонный пол лестничной клетки, однако достаточно пропахать "землю" носом ему не дали, сжав в плотных объятьях теневых конечностей, впившихся в не-мёртвую плоть жалящими клинками Бездны, вытягивая огонёк жизни, приближая момент энтропии ещё на шаг ближе. Завязалась борьба, где истерично дёргающийся шабашит то вырывался из цепкий объятий, попутно получая в неловко выставленную конечность рубящий удар меча, то вновь оказывался зажат в удушливых кольцах. И у ласомбра уже забрезжила надежда измотать главаря стаи, как сзади раздался неестественный, полный ярости и безумия вопль.

 

Через глаза истерзанного вампира кровавым отливом смотрел Зверь, выставивший вперёд кривые пальцы и с невероятной скоростью перебирающий ногами, не обращая внимания на торчащие белые трубки из распоротых штанин и обломанных рёбер. Валентин успел только развернуться, как впавшие в безумие мечник повалил его на пол, забрызгивая кровью из многочисленных ран. По полу зазвенел вылетевший из руки меч, а малкавианин, ещё раз яростно дёрнувшись, вылетел из захвата щупальца словно пуля и скатился вниз по лестнице. Но у отступника были более насущные проблемы. Две острые проблемы, сверкнувшие окровавленными саблями в раскрывшимся рту Зверя. Нельзя было медлить, нельзя было ждать, только бы избавиться от него! Отточенные рефлексы фехтовальщика опередили уличного бойца, на долю секунды раньше подрывая голову в змеином броске, не менее по-змеиному впиваясь охотничьим жалом в холодную плоть, делая длинный глоток...

***

...вспыхнувший во рту невероятно насыщенным букетом. Взрыв, холодный взрыв, преобразившийся в яростную вспышку, словно все шесть кубиков адреналина вогнали во внезапно ставшее живым сердце, заставляя его биться с невероятной скоростью, разгоняя витэ по горячему телу. Дышать полной грудью! Вновь быть живым! Вновь чувствовать тепло! Больше! Больше!!! БОЛЬШЕ!!!

 

Из груди брухи раздался сдавленный хрип, пока от места укуса яростно приникшего к шее ласомбра по его венам и телу расползались чёрные струйки Тьмы, обжигая всё его нутро холодными пальцами тьмы, казалось, впиваясь в саму душу и разбивая её на мелкие осколки, вытягивая один за одним, словно ничего не стоящие черепки. Тень наползла на его лицо сетью почерневших артерий, вливаясь в глазные яблоки, заполняя их и оставляя озёра черноты. Челюсть странно хрустнула и запала внутрь запрокинутой головы, чёрная кожа стала стремительно усыхать, глаза расплываться чернильными разводами по пергаментной плоти. Огненная вспышка! И последняя искра жизни, теплившаяся в потомке Каина уничтожила дважды мёртвую оболочку, даря ей окончательную смерть. Но не душе, отнюдь не душе.

***

"Искра. Мы призваны хранить искру жизни и человечности из всех своих сил. Это единственное, что отделяет нас от мира безжалостных монстров, уродов, чьи души не способны обрести искупление, пожертвовав остатками своего Я ради безумного кровавого пира Зверя."

Слова сира гремели набатом в ушах, пока окровавленный и осыпанный чёрным пеплом отступник брёл через окровавленную ворсу ковров и стен. Теневое щупальце мимоходом достало из-за пояса ласомбра кол и, судорожно сократившись, вогнало кол единственного оставшегося бессознательного шабашита.

 

Меч загремел по паркету, упруго подпрыгнув на лакированном дереве и напоследок тонко и обиженно звякнув. Отступник рухнул на колени вслед за ним, утратив практически всё. Навеки замарав свою душу. Он чувствовал, как неестественно раздувается от удовольствия Звериная натура и оттого ощущал всё больше нарастающее отвращение и отчаяние, грозившее захлестнуть его с головой, перемолоть, сломать, раскидать по всему миру и развеять прахом...так было лучше. Росток света, окружённый непроглядной тьмой, задрожал, покрываясь сеткой из теней, сморщивая молодые нежные листья и практически поникая под невыносимым чернильным маревом, испарявшим любой намёк на надежду. На спасение.

Ненавижу. Ненавижу. Ненавижу. Бесшумно шептали холодные губы, когда белое лицо поднялось, невидяще уставившись ставшими алыми белками глаз вперёд, где должно было быть окно. Если сделать дыру, то можно просто ждать рассвета...

Отчаянный рык начал нарастать яростным клекотом в груди. Но из угла жестокого ночного хищника медленно пополз алый гранат, оставляя за собой карминовую артериальную дорожку, расчерчивающую бледную холодную кожу.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Откуда мне знать? - фыркнул Дениска. - Подумай, кому. Наверняка, кто-нибудь да есть.

 

 - Думаю... - по выражению лица Анникен было заметно, что именно этим она и занимается, - И ничего на ум не приходит. Натворила я за последние ночи всякого, ты и сам знаешь - послания слал, но не думала, что оставила на хвосте мстителей... Но если так, не помешает взглянуть на записи с камер. Может, знакомое лицо попадется, ведь так?.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пропущенные. Сухой отчёт для оператора, с гнилостным привкусом «мы сделали всё, что могли». Шесть… тринадцать… Аппарат выскальзывает из пальцев на пол – благо, для обустроившего лежбище на полу, лететь птице недалеко. Много месяцев спустя уже устаревший девайс напомнит об этом своему владельцу, мстительно отключившись во время важного разговора.

Страх.

Единственный враг в бесконечной ночи, раздирающий чёрную вуаль могильного умиротворения и прохлады свежего ветерка из щелей. Тысячи голосов взывают к нему – к неутомимому охотнику, проредившему семью во времена Великой Скорби. Сотни тысяч шепчут из складок штор, с полотен, громко, быстро, не разобрать, хоть вой, хоть катайся. Бесконечно заключенный в круг огонь игриво ластится к рукам, хлопает по спине.

Семнадцать пропущенных. Звонки другим – и плевать на этикет и иерархию. «Где?» раздирает сухостью горло, пока волна мягко отступает, и опасность миновала – а может, немертвому существованию претит долгая эмоция, будь то даже низменный и примитивный страх.

Неонат не умеет дозировать. Знание на зыбкую топь – бремя, а не благо. Оно не даёт вспомнить, подменяя одни цветные линзы иными.

 

Бесконечное приручение огня. В свече. В стекле. В эмоции. Понемногу. Впереди – вечность на самосовершенствование.

 

Она войдет последней. Холодным шагом на разгоряченное сердце, чтобы отбился след, чтобы брызнула кровь тяжелыми ягодами на снегу.

Она не будет кричать и привлекать внимание, сочтя подобное ниже своего достоинства. Не каждой ноте присуще штормовое crescendo, не каждому цвету – щедрый мазок. Вся суть в полутонах, вкус – в деталях.

Нужно суметь их увидеть.

Быть достойным встретить Госпожу.

Тьму.

Новый страх. Старый страх. Старуху с клюкой.

 

С пренебрежением к Маскараду натянута первая попавшаяся тряпка, способная закрыть Макаров под собой. Звякнули ключи и кастеты, утяжеляя карманы брюк.

d871a3e231c312fad896888fa7a0dbe8.jpg

Нить потеряна – только твердая уверенность в её существовании. Как если под землей помнить о звездах. Они есть. Они разные – жгучие, добела, докрасна, синие и мёртвые. Движения чужие, чёткие, изящные, лихорадка искажает взгляд, загнав теплый шоколад на края орбиты. Они – влажные от крови, безумные от жажды и горя.

Зовут.

17 пропущенных на телефоне Фрейи.

2 звонка Сержу и Натали с той же целью.

Пауза между пробуждением Фрейи и Валентина, до чудесного воскресения первой. И плавное движение в сторону последнего проверять квартиру.

 

Запас крови: 10

post-23479-0-60065000-1453334386_thumb.j

Изменено пользователем Rеi
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В подобных квартирах, людей ценящих безопасность, по какой-то иронии была между тем хорошая звукоизоляция, начни стрелять под окном - пришлось бы напрягать чуткий слух, но выкрикнутые имена всё же прозвучали достаточно рядом чтобы их можно было услышать и заставить обернуться обоих. Привычка кричать во сне свойственна скорее смертным нежели подобным им. Артём молча кивнул и прихватив пакет вышел прогревать машину, ибо небесная канцелярия что-то рехнулась немного и скинула на ничего не подозревающие головы холодную зиму. Виктор же можно  было сказать теперь поджидал когда Саша окончательно проснётся. И стоило только двери открыться почти сразу же ждал  вопрос с оттенками взволнованности. 

 

-Добрый вечер, всё в порядке? 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Добрый вечер, всё в порядке?

 

- Добрый, - светское приветствие в этих, наиболее подходящих для него стенах, отдавало формалином. Племянница прямолинейно следовала к двери за Артемом - хотя тот выигрывал разве что в гастрономических предпочтениях.

Ещё один отчёт на полочку - такой, который вызывал ненависть одними своими пожелтевшими от времени листами. Информация, сохраняющая актуальность.

- Фрейя пропала, а Валентайн... нужно проверить. Что-то не так.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Думаю... - по выражению лица Анникен было заметно, что именно этим она и занимается, - И ничего на ум не приходит. Натворила я за последние ночи всякого, ты и сам знаешь - послания слал, но не думала, что оставила на хвосте мстителей... Но если так, не помешает взглянуть на записи с камер. Может, знакомое лицо попадется, ведь так?.. 

 

- Я теперь со всем должен соглашаться? - фыркнул Дениска. - Может, попадется. А может не попадется. Где там твой состоятельный папик с машиной?


Мобильный Виктора коротко звякнул.

Сообщение пришло с номера связной. Очевидно, господин Фридман не был склонен легко прощать, но все же, все же... ответ наличествовал. Это был хороший знак.

"Он надеется, что подобного больше не повторится. Хороший ход с информацией, сухарь."

Последнее, видимо, было добавлено от себя.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не хочешь соглашаться - не соглашайся. Привереда, - недовольно буркнула Анникен, - Папик сам не приедет - князь, все дела. А вот машине уже пора бы и приехать. Терпеть не могу ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор явно хотел что-то ответить но звоночек смски отвлёк его от мысли, взволнованный взгляд пробежался по экрану и...  -Извини... 

Увы, анатомия вампирского тела не слишком благоприятствовала к физическому проявлению эмоций, однако судя по взгляду и движению бровей можно было прочесть поначалу расслабление а затем нотки отчётливого гнева. Виктору не мог выразить своё отношение к этой девице одним словом, но та явна брала на себя слишком многое, в лицо он  бы непременно ответил бы, но смской это слишком по детски отвечать. Истинно по женски подло. Это он запомнит.  Видно ей не удалось как следует позлорадствовать над ним, от чего и пошла на эту небольшую личную колкость. А это кое что говорило. И почему сир предпочитал даже такую мелочь передавать через третьих лиц? Явно что привычка казаться выше, но, как-то уж совсем. Не завидная должность секретарши-рассыльницы смской. Виктор задумался ещё на мгновение и пополнил счёт абонента на небольшую сумму переводом. Чаевые. Пожалуй это сгодится для мимолётной шутки в ответ. Внимание вновь вернулась к Александре. 

 

- В смысле? -Переспросил он. -Я как раз хотел её немного порадовать, что значит пропала?

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За окном раздался низкий, солидный звук автомобильного клаксона. Фрейя поднялась с дивана и подбежала к окну. Внизу, у подъезда, рассекал тьму этой богом забытой дыры светом ксеноновых фар серый Бентли, совершенно в этих краях неуместный.

- Это за мной, - С облегчением в голосе сообщила Фрейя Дениске, - Пока-пока. Мое предложение в силе, позвоню, как только разберусь с делами более насущными. До скорой встречи, Дениска!

Анникен легонько коснулась губами щеки гуля и вышла из квартиры, в который уже раз благодаря свою немертвую природу, позволяющую ей обходиться без дыхания в таких местах. Сквозь темноту лестничных пролетов мимо сомнительной художественной ценности настенной живописи она выбралась на улицу, и, стараясь не задерживаться под окнами в совершенно не подобающем воскресшей звезде виде, запрыгнула на заднее сиденье городского линкора.

- Привет, - сказала она отразившемуся в зеркале заднего вида водителю, одному из многочисленных слуг дорогого князя, - На Гривцова, чем скорее, тем лучше.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это за мной, - С облегчением в голосе сообщила Фрейя Дениске, - Пока-пока. Мое предложение в силе, позвоню, как только разберусь с делами более насущными. До скорой встречи, Дениска!
 

Дениска, который уже обрадованно схватился за куртку в коридоре, застыл на пороге статуей скорбящей девы на кладбище.

- Ну пока...

- Привет, - сказала она отразившемуся в зеркале заднего вида водителю, одному из многочисленных слуг дорогого князя, - На Гривцова, чем скорее, тем лучше.

 

Водитель молча кивнул и плавно тронулся с места.

Из трущоб пришлось выбираться некоторое время, но скоро показался один из нарядных Питерских проспектов и дело пошло немного живее.

- Минут через тридцать будем на месте. - коротко сообщил гуль и вернулся к созерцанию светофоров.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле? -Переспросил он. - Я как раз хотел её немного порадовать, что значит пропала?

 

- Её найдут, скоро, - уверенно отозвалась, застегивая ботинок, чему-то своему кивнув, словно соглашаясь с чем-то, выцарапанным на памяти. - И ей не помешает повод за что-то порадоваться...

Отчаянно не хотелось спешить. Ключи? С собой. На что бы ещё отвлечься, но все же поспешить? Крутишься, словно идиот, словно что-то забыл.

- Что-то не так. Нужно проверить, что у Валентайна.

Голоса не говорили об отступнике - загадочно улыбались и молчали.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор недоумевающе похлопал глазами безуспешно пытаясь понять что-то. В голове так и крутились вопросы "Кто найдёт? Почему?" Но раз она так уверена, в свете последних событий он решил доверится. 

-Тогда подвезу, на машине быстрей.  А затем к Фрее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоило только неповоротливому лимузину остановиться у дверей княжеской резиденции, как княжеская дочь выскочила из машины, сверкая босыми пятками, небрежно помахала рукой водителю, раскланялась с привратником, который уже определенно ее ждал, и вошла внутрь.

За самым порогом она остановилась. Слишком многое накопилось за последнее время, слишком многое должно было быть сказано. Слишком чувствительной была одна из тем, чтобы выпалить ее так сразу, между встревоженными отцовскими объятиями и деловыми разговорами о подделке документов и ремонте клуба. Не так она представляла себе эту встречу перед сегодняшним рассветом, и ей отчаянно не хватало общества Натальи или дорогой сестры.

Глубоко вдохнув воздух фальшивыми легкими, Фрейя прошествовала в гостиную с робкой улыбкой, подобающей вне очереди восставшей из мертвых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что случилось?!- стремительно вокруг неё закружился антикварный смерч. - Что ещё за пожары?! Ты не поставила сигнализацию? Никакого курения в общественных местах! Сажать за такое надо.

Между строк читалось, что сажать надо на кол.

Натали стояла неподалёку, сложив руки на груди. На губах ее играла блуждающая улыбка.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Поджог, сир, - Фрейя растерянно смотрела по сторонам, пытаясь вырваться из бушующего антикварного смерча, и в конце концов, выскользнув, бесцеремонно устроилась на крышке рояля, задумчиво разглядывая собственные ноги, - Похоже, я кому-то сильно насолила за последние ночи... Спасибо за беспокойство, Серж. Я очень тронута, и наверняка расплакалась бы, будь смертной. Ты не знаешь, как там дела? Есть ли жертвы, как сам клуб? Я слышала, пострадал несильно? А моя квартира? Хочется верить, что мне все еще есть, где жить. 

 

Анникен поймала взгляд гарпии, словно ища в нем поддержки и понимания. Рано или поздно ей придется рассказать князю, кто спас ее от вивисекции в ближайшем морге и почему спасители так заинтересованы ее скромной персоной. Рано или поздно. Хотелось с головой прыгнуть в неотложные на первый взгляд дела. Восстановить клуб, найти охрану понадежнее, одежду, в конце концов... И еще одно дело. Куда важнее. 

 

 - И ты не знаешь, Александра в курсе... всего этого?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Поджог? Целенаправленное вредительство. - Серж неодобрительно, несмотря на давешние переживания, покосился на дочь. Сидеть на рояле никак не полагалось.

- Насколько я знаю, несколько смертных в больнице, но ничего ужасного. Здание потребует ремонта. А откуда ты узнала, что это поджог?

Натали подошла немного ближе и остановилась, нежно проведя пальцами по краю инструмента. Взглянула на пострадавшую и снова улыбнулась.

- Сашенька звонила мне. Справлялась о тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поймав неодобрительный взгляд, Фрейя вернулась на бренную землю.

 - Точно не уверена, разумеется, - она пожала плечами, - Но это случилось как раз тогда, когда я влезла в этот цирк с волками. Да и потом, не я одна так думаю, - Анникен зажмурилась, побарабанила пальцами по крышке рояля, - Сергей, знаешь, почему я еще с вами, а тебе не приходится промывать мозги работникам морга?.. Думаю, нет. Пожалуй, мне стоит рассказать...

 

Анникен прошлась по комнате взад-вперед, остановилась у окна, опираясь руками на подоконник и глядя в ночь,

 - Прошлой ночью мы говорили о том, что меня шантажируют носферату, помнишь? Я пошла к ним на встречу, Серж. О, боже, я никогда не забуду эту встречу и не уверена, что смогу окончательно смыть с себя канализационную вонь пусть даже спустя сотню лет. Я поговорила с их предводительницей. Я говорила с Анной Павловой, мой дорогой князь... - Фрейя умолкла, повернулась лицом к князю и гарпии, взглянула в их глаза. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...