Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

World of Darkness: VtM "Catharsis"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

msg-21589-0-62896800-1446754909.png.c81561c0eb93f27dfba9576838b57574.png

Санкт-Петербург, конец января, 20:00

 
 

Милый мальчик, ты так весел, светишь взором вдохновенным,
Ты собрался в славный Питер. Не ответишь мне, зачем?
Ты не знаешь, ты не знаешь, что течёт в каналах-венах,
Ты не знаешь, что таится в мутной пелене ночей.

Ты наивен, как ребёнок, даже если лет за тридцать,
Если думаешь, что встретят, обогрев и накормив.
Только вряд ли ты отыщешь в нашей северной столице
Подходящую баб-ёжку, этот воплощённый миф

Ты болтаешь увлечённо про погоду, атмосферу,
Не забыв архитектуру, и поэтов, и котов.
Питер шпилями соборов заплетает в сети нервы,
Ловит каждого за жабры, чтобы не ушёл никто.

Продолжай считать, что Невский – городу лицо и сердце,
Только, мальчик, ради Бога, во дворы не заходи!
Там – тоскливый смертный холод, от него не отогреться,
Стоит только это вспомнить – сердце заболит в груди.

Убеждай себя сильнее, что дворы и переулки –
Загноившиеся раны, сотни шрамов и рубцов.
Убеждай себя и небо, вой отчаянно и гулко:
За блестящей маской Питер прячет мерзкое лицо.

Наш голодный старый город на страну накинул сети,
Яркой уличной подсветкой привлекая мотыльков.
Но дождливыми ночами гнилью, смертью пахнет ветер,
А безумцев даже больше, чем поэтов и котов.

Люди носятся по кругу, как бы здесь они ни бились –
Им не вырваться отсюда, только тосковать: «Судьба!..»
Если крепкий ты орешек, даже крепче, чем Брюс Уиллис,
Город в миг тебя раскусит, только хрустнешь на зубах.

Дальше, мальчик! Ну а впрочем, раз пошла такая пьянка,
Приезжай в наш мрачный город, роль найдётся и тебе!
Наш таинственный некрополь, Питер, хищная росянка,
Ждёт тебя, мой сладкий мальчик,
На назначенный обед.

Большой зал Мариинки был полон.

 

05b9c6f9ef597b8f5c360494af3f0ba1_w960_h2048.jpg

Императорская ложе на втором уровне полупуста.  Из тридцати роскошных мест занято было всего чуть более десяти, причем людьми, до странности похожими друг на друга, и в то же время, разными. Здесь они могли не обращать внимания на сырую метель, разыгравшуюся сегодняшним вечером на улице, залеплявшую, словно озорной школьник, окна и боковые зеркала автомобилей, доставлявшую изрядно неприятностей тем, кто носил очки.

 

Лучше всего можно было разглядеть импозантного мужчину в дорогом, безупречно черном костюме. В руке завзятый театрал зажимал белоснежный платок и программку. Кожа его была бледна, словно мрамор.

 

князь8.jpg

Из оркестровой ямы доносился привычный хаотичный шум настраиваемых музыкантами виолончелей, скрипок, тромбонов... Этот не самый приятный звук, кажется, доставлял ему ни с чем несравнимое удовольствие.

По правую руку он состоятельного господина сидела женщина. И если его кожа была мрамором, то ее - алебастром.  Тонкая, прозрачная, с улыбкой Моны Лизы на губах, она поправила край сногсшибательного черного платья, перехватывающего петлей шею и полностью обнажающего плечи и лопатки,  и повернулась к мужчине, демонстрируя точеный профиль всем желающим свернуть шею, глядя наверх. Желающих оказалось не так мало. Впрочем, не так уж и много, несмотря на весьма привлекательный вид белоснежных плеч.

 

вайнона.jpg

- Неужели, тебе до сих пор не надоело? Опять Щелкунчик. - маленькая женщина поежилась и зачем-то огляделась.

- Это же Чайковский! - укорил ее обиженный баритон. - Ты могла остаться дома.

Алебастровая дама снова нервно огляделась.

- Полнолуние. - вместо ответа произнесла она.

- Натали, ты хочешь меня расстроить? - бровь мужчины вздернулась, он не привык, чтобы его расстраивали. -  Сегодня первую партию танцует моя протеже. Ты же знаешь. Кроме того, она сказала, что хочет сообщить мне что-то очень важное после выступления.

Натали вздохнула,  и с треском раскрыла веер, который хоть и не слишком соответствовал эпохе, но в театре смотрелся вполне уместно.

***

 

 

2cd4454cae863e9e4b2211ca82424f50_w960_h2048.jpg

095206388c8be32918fd3df8d7536d7a-6396.jpg

***

Серж нахмурился и достал театральный бинокль.

- Я не понимаю, в чем дело. Это не она!

Он порывисто встал, но тонкие алебастровые руки ухватились за рукав прежде, чем сгусток гнева вылетел за дверь.

- Сережа, - прошептала женщина. - Не надо, Сережа. Может, она заболела? С людьми это бывает.

- Она не могла заболеть! - вспылил он и, вырвав руку, решительно зашагал из ложи прочь. Подол черного платья обреченно прошуршал следом за острыми каблучками.

***

Где-то за кулисами дверь в гримерку, наконец, сдалась под напором нескольких человек и с треском распахнулась. Лица, показавшиеся в проеме побледнели, хотя некоторые из них и раньше были до того бледны, что, казалось, больше уж невозможно.

Натали раскрыла веер и прикрыла лицо, на котором проступило мучительное выражение. Темные зрачки расширились, скрывая радужку целиком.

- И вы просто позвали дублершу?! - лицо же Сержа приняло зверское выражение.

Он неотрывно смотрел внутрь комнаты.

- Ммы... - готовый упасть в обморок директор одного из лучших театров страны нервно вытирал вспотевшее лицо. - мммы.. ддумали, она... заболела!

- ОНА НЕ МОГЛА ЗАБОЛЕТЬ!!

Под взглядом Сержа человек съежился. Ему совсем не хотелось вызывать его гнев и, как ни странно, вовсе не потому, что не разумно вызывать гнев состоятельного мецената.

- Дверь была заперта... мы не думали...

Серж окаменел на мгновение, став совсем уж не живым, а потом неожиданно содрогнулся всем телом в приступе кашля. Платок, прижатый к бледным губам очень быстро окрасился красным

- Сережа. Сереженька. Не надо. - окаменевшего мецената обвили за шею тонкие руки, оказавшиеся неожиданно сильными. - Идем, Сереженька.  Уже не сделаешь ничего. Идем...

Представление, имевшее большой успех в этом сезоне для этих двоих оказалось совершенно испорчено.

***

Большой особняк в переулке Гривцова, 22:00

 

Князь в ярости мерил шагами гостиную, Натали, чуть ссутулившись, стояла у черного провала окна, накинув поверх парадного платья ажурную шаль.

Он остановился и взъерошил короткие волосы, подошел к гарпии со спины и чуть приобнял за плечи.

- Ну что ты молчишь? – словно извиняясь спросил он.

Плечики дернулись, сбрасывая чужие ладони. Со стены  на хозяина и его спутницу ревниво взирал потемневший за столетия портрет дамы в вуали. 

- Не нужно было отправлять Павла и его ребят за город.

- Ну хватит уже, душа моя.

- Мы остались без защиты.

Если бы Серж мог, он бы непременно вспыхнул.

- Да что может случиться?

- Что угодно. Неужели ты не понимаешь?

- Это ты не понимаешь. Она была МОЯ. Они покусились на мою СОБСТВЕННОСТЬ! Никто не может поступать так со мной! Они уничтожат всех этих тварей и вернутся.

- А что если эта тварь в городе? Об этом ты не подумал?

Серж замолчал, пораженный очевидностью этой мысли. Лицо его сделалось по-детски беспомощным.

- И что же теперь делать? Они, наверняка, передвигаются очень быстро... и сейчас уже далеко.

- Придется обойтись своими силами. Тем, что осталось.

- Так, что ты хочешь, чтобы я сделал?

- Немногое. Слушай.

 

 


Вас приглашают к князю. 

Да, очень срочно.

Нет, принять ванну и выпить чашечку ээ... кофе или чего вы там собрались пить - нельзя.

^_^

 

Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер

 

 

Земля странствий  

1:1  Ночь первая. Испорченное представление

1:2 Ночь вторая. Охота и еще раз охота. Опрос убитого горем влюбленного. Обыск квартиры самоубийцы-привратника. Вынужденный медосмотр. Спасение бабушек. Встреча Фрейи с поклонником и его хозяином. Ужастик в психушке.

1:3 Ночь третья. Аня пишет письма. Саша изрекает умные мысли. Мозговой штурм. Дурное предзнаменование. Ашшур идет по следу. Саша задает очень много вопросов.

1:4 Ночь четвертая

1:5 Ночь пятая

1:6 Ночь шестая

Hide  
Немертвые
 
География  

Карта Санкт-Петербурга (по клику - большая)

 

Особняк князя

 

пер. Гривцова, ? (на карте помечен желтой точкой)

 

0_9c698_67d13cb9_L.jpg

01_mg_7763.jpg

02_mg_7907.jpg

photo_104-107192.jpg

Трехэтажный особняк в самом центре города со старым яблоневым садом. По слухам, коллекцией предметов искусства способен составить конкуренцию Эрмитажу, в связи с чем охраняется очень серьезными людьми. Кажется, это были люди...

Элизиум

 

улица Воронежская, 2 (рядом с Лиговским проспектом) - на карте красная точка

 

 

Бывшее бомбоубежище, в котором очень любят музыку. Самую разную.
По всем правилам человеческих ночных клубов, по обе стороны от входа стоят два облома, а руководит ими господин в нарочито потрепанной одежде и вида настолько примечательного, что не задержать на нем взгляд было весьма проблематично.
 
 
 
Хранитель Элизиума собственной персоной.
5988.jpg
 
 
В полутемном зале народу, как селедок в банке. В том смысле, что и люди тут тоже были. Определенно. Однако, в адекватности их легко можно было засомневаться. 
 

План первого уровня (общий)

 

eldivino_plan.jpg

План второго уровня (вип)

 

eldivino_plan1.jpg

Мариинский театр

Ленинградская облбольница

Пряжка - приют для душевнобольных

Логово оборотня

Мальтийская капелла

Капелла Тремер - Елагин остров

Логово Носферату

Исаакиевский собор

Смоленское кладбище

Ропшинский дворец

Набережная канала Грибоедова

Базилика святой Екатерины Александрийской

Новодевичье кладбище

Сестрорецк

Hide  
Лица Мира Тьмы  

Князь.

Он же Серж. Он же темный властелин города и все такое прочее. Характер ветреный, сообразно наследственности.

 

князь8.jpg

 

Гарпия.

Натали или Наталья Петровна. Советница и наперсница князя. Характер переменчивый.

 

ryder_3929.jpg

 

Хранитель Элизиума

Откликается на "эй, ты, здоровяк!". Во всяком случае, ни один, осмелившийся на такое обращение, не ушел, обделенные вниманием дружелюбного качка. Характер неизвестен. Внешний вид - грубый.

 

5988.jpg

 

Убитый горем влюбленный Dmitry Shepard

 

Карельский дикарь  - LiInMa

 

Старейшина клана тремер

 

Лысый перфекционист. Он же Эд. Он же черт, дьявол и тому подобные эпитеты. Утверждает, что он не немец, хотя и не имеет на это никаких оснований.

Хозяин самой красивой крыши.

 

1313126360_van_helsing_02.jpg

Имя - неизвестно. Возраст - неизвестен. Характер - соответствует внешности

Старейшая канализационная крыса

 

Фотоаппараты не способны передать все ее уродство, но чтобы получить представление, можно взглянуть на местного красавчика.

UJ6PBoCvLnE.jpg

Городской оборотень  - Эри

Игнис - пламенный шабашит

Нахальная репортерша

 

Ольга. С некоторых пор гуль Вентру

DSC_2363.jpg

Юстициар Исаак, прибыл из Европы

 
клинт иствуд.jpg

Ирина Синицкая

 

iphone360_573173.jpg

Хирург в покровской больнице. С некоторых пор гуль Ласомбра

Дениска

 

непримечательная внешне личность, беден, несчастен, но после перелома позвоночника чувствует себя значительно увереннее и красивее.

 

 

Hide  

:octopus:

Изменено пользователем julia37
  • Like 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серж изменился в лице так сильно, что перестал быть похожим на себя. Повисло неловкое молчание, нарушенное лишь тяжёлым вздохом Натали.

- Анна Павлова умерла от чахотки. Ещё до начала Второй Мировой... - тут где-то внутри мертвое тело князя свела сильнейшая судорога, платочек вновь окрасился кровью. - войны. Ты плохо знаешь историю искусств, дитя.

Вернув себе, наконец, каменное выражение лица, Серж отвернулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Она... то, во что она превратилась... и... это было не самое приятное зрелище... Она сделала мне предложение, - Фрейя снова отвернулась к окну и продолжила, старательно сохраняя спокойствие в голосе. Слова застревали в горле, не желали выходить на свет, обжигали мертвые связки. Анникен с силой стиснула пальцами антикварный подоконник, - Ее люди помогут нам найти черного человека. За это она хочет личную встречу с тобой, князь, и место для себя в совете примогена. Я пообещала ей сделать все, что в моих силах. Она же, решив, что я отныне - ценный для нее ресурс, приставила ко мне наблюдателей. Один из этих наблюдателей отбил меня у реанимационной бригады. Видишь эти следы, князь?.. - Фрейя повернулась, расстегнула верхнюю пуговицу рубашки, оттянула ворот и продемонстрировала Сержу, не слишком заботясь о том, смотрит он на нее или нет, незалеченный след от электродов, - Окончательная смерть, крах Маскарада или два в одном?.. Так или иначе, носферату считают, что в клубе произошел поджог, и я склонна им верить, - закончила она с вымученной улыбкой.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Трагедия династии Мин

В гостевой комнате, которую предоставили аккуратной финке что-то звучно разбилось, переполошив весь этаж.

А на ушко ей знакомый голос прошептал.

- Ты что, решила меня бросить? Мне же скучно одному.

Следом грохнуло что-то еще, очень похожее по звуку на вазу эпохи Мин, еще вчера стоящую на полке декоративного камина.

Микка, вот уже лет двадцать являясь частным антикваром, видавшем всякое непотребное - особенно в сочетании пьяненьких складских и дорогущей мебели из-за «бугра», где упоминание чьего-либо состояния равно количеству сломанных ножек у рояля — могла бы поклясться, что звук бьющегося фарфора сродни хрусту собственных костей. По болевым ощущениям тоже. И, если бы сердце финки не было мертво, оно бы обязательно разорвалось и остановилось именно сейчас.

Не то, что бы гостившая у князя неонатка особенно испугалась за собственную шкурку, однако на секунду задумалась — а не является ли не-жизнь тем самым адом, что пророчат божественные писания? Она умерла и попала в преисподнюю. Просто не сразу заметила. Но теперь лик черта-экзекутора проступил отчетливее в горделивой ухмылке седовласого щеголя, нависшего белым туманом над кроватью. Припомнив все прегрешения молодой финско-советской девочки, Микка сочла их недостаточными для столь изощренных пыток.

- Причесался что ли? - пространно поинтересовалась девушка, уже с минуту рассматривающая сквозь прозрачную физиономию замысловатый узор в виде стилизованной виноградной лозы на потолке. Ренессанс, мать его..

- Да, немного, - потолочный орнамент польщенно колыхнулся и размылся, - Я нашел у тебя в шкафу набор гребней.

Микка смежила веки и натужно вздохнула. Ей богу, какая разница, что стало с коллекционными японскими Куси из слоновой кости, инкрустированными жемчужинами со дна Аравийского моря, когда на полу лежат осколки подлинного произведения искусства, стоимостью..

- Ёжки-матрешки, не стоит так переживать,деточка! Парочка чесалок завалились под ванну и мне лень было их доставать, - фигура взмыла повыше и «деточке» предъявили идеальный пробор на макушке, ухоженные завитки белого облака на подбородке и накрахмаленную эфемерную мантию, больше смахивающее на простыню, - Надо было привести себя в порядок для похорон. Сама понимаешь, пушистый бедняга помер страшной смертью по моей вине, - макушка Клима печально склонилась, - Я должен был сделать все по чести.. - скорбное выражение исчезло в мгновение, явив хвастливо-довольное, - Я и его причесал! Такой у дружка мягкий мех..

- Хватит! К дьяволу гребешки! К дьяволу хорька!

Приведение на пополам рассекла тонкая ладонь, а темноволосая девушка резко села в кровати. Грозный взгляд прожег дыру в мантии-простыне, отчего Клим немедленно «поднять полы» одеяния и удалиться в дальний угол комнаты.

- Что ты тут забыл, гадина? Я была уверена, что ты не осмелишься сюда явиться. А это что.. сволочь ты бестелесная..

Только сейчас финка заметила осколки стекла у окна, почувствовала морозный ветер, пробивающийся через тяжелые, плотные шторы, ворошивший бумаги,её волосы, остатки тремерской души, и оседавший ныне хлопьями снежинок на иранский ковер.

- Тот мордоворот в дверях напомнил мне одного сериального персонажа про бандюганов.. - выпучив глаза, посетовал дух, - Ну помнишь? Мы вместе смотрели. Ты еще сказала, что я хуже того садиста с протезом.. в общем, я решил не пользоваться парадным входом..

Терпение - тонкая душевная струна от одного виска к другому лопнула. Холодные пальцы приложились к пульсирующим точкам, слегка помассировали, а затем поползли вниз по щекам, когда Микка подняла голову и воззрилась на прекрасную виноградную лозу, явственно представляя, как накручивает стебель на горло одному старику и душит, душит.. душит!

- .. А что касается гадины.. ну,это я вестимо.. негоже, красна девица, бросать немощного старца одного в тереме..Я, конечно, беспокоить не хотел, но Зинаида Степановна сказала..

- Ааааа! - худая фигура взвыла, метнулась вперед, выставляя перед собой руки, норовившие вцепиться в зловредную бороду и разорвать её в клочья. Но, не случилось, Клим попятился назад, обволакивая телесами мебель, после чего вжался в стену и исчез с другой её стороны ровно в тот момент, когда ладошки с силой хлопнули по обоям.

Зло сцепив зубы, Микка опустилась на колени и принялась собирать осколки антикварной вазы. Если повезет, она сможет найти нечто подобное у своих поставщиков, а если нет.. что ж, остается надеяться Серж не посещает и половины своих многочисленных хором..

- Зинаида Степановна сказала.. - голова, что оленья морда, просунулась вульгарным декором в комнату и быстро завещала, -.. что молодежь нынче гордая и мне, как воплощению мудрости, всепрощения и благородия, следует навестить тебя с в знак доброй воли! Миккуля, я тебя прощаю, рыбонька!

Влетевший прямиком в призрачную переносицу осколок вазы заткнул жизнерадостный фонтан добродетеля.

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ее люди помогут нам найти черного человека. За это она хочет личную встречу с тобой, князь, и место для себя в совете примогена. Я пообещала ей сделать все, что в моих силах. Она же, решив, что я отныне - ценный для нее ресурс, приставила ко мне наблюдателей. Один из этих наблюдателей отбил меня у реанимационной бригады. Видишь эти следы, князь?.. 

 

- Она. Не получит. НИ-ЧЕ-ГО! - рявкнул князь так, что, кажется, затряслись колонны, на которых так любил сиживать вниз головой Ашшур. - Не от меня.

Хлопнула дверь и от удара одна из картин сорвалась со стены, ее рама с треском раскололась.

Натали, которая последние несколько секунд стояла, прикрыв лицо пальцами, наконец отняла ладонь от лица. Она подошла, положила ладошку Фрейе на плечо и мягко произнесла.

- С ним нельзя так, дорогая. - гарпия вздохнула. - Такие вещи... требуют времени. Он должен привыкнуть. Вываливать вот так сразу...

Она покачала головой.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Анникен покосилась на руку гарпии у себя на плече и прикрыла глаза. Вздохнула. Оставила подоконник в покое, и, слабо коснувшись руки Натальи кончиками пальцев, перебралась за рояль.

 - Я понимаю, Натали. Я думала, как сказать ему. Искала подход. Хотела прежде поговорить с тобой, с Сашей - вместе мы бы что-нибудь придумали, но... Чертов пожар... А увидев его, я уже не могла молчать. Почему он решил, что так можно со мной?.. Почему он решил, что так можно с ней?.. Это знание невыносимо, Натали... - Фрейя ударила пальцами по клавишам рояля, извлекая оглушительный аккорд, - Какая судьба ждала Светлану? Почему я должна чувствовать себя виновной в секундной прихоти князя, сохранившей мою красоту?! Почему, глядя в зеркало, я должна спрашивать себя, не стала ли я таким же чудовищем, как она, лишь в другой обертке?.. Прости меня, Натали, - тихо прошептала Анникен, глядя в пустоту, - Я повела себя недостойно княжеской дочери и стерплю любое наказание, какое ты или Серж посчитаете соответствующим. Но, будь у меня шанс, я бы поступила так же снова. 

Изменено пользователем NearBird
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Почему он решил, что так можно со мной?.. Почему он решил, что так можно с ней?.. Это знание невыносимо, Натали... - Фрейя ударила пальцами по клавишам рояля, извлекая оглушительный аккорд, - Какая судьба ждала Светлану? Почему я должна чувствовать себя виновной в секундной прихоти князя, сохранившей мою красоту?! Почему, глядя в зеркало, я должна спрашивать себя, не стала ли я таким же чудовищем, как она, лишь в другой обертке?.. 

 

- Потому что он считает, что ему можно все?  - Натали ласково улыбнулась. - Как человеческие дети, знаешь? 

Только  у Сержа не было  больше родителей, чтобы объяснить ему, что это нехорошо. Он ведь был вампирским князем.

- Я пришла к нему почти сто лет назад. Случайно. Не знала, куда идти, и просто шла. Просто шла... - Наташа рассеянно уставилась в окно. В многострадальное на сегодня окно. - Ко мне он был добр. а монстры... монстры встречаются и среди людей. Бессмертие - не обязательное условие, дорогая.

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Он слушает тебя, - Анникен повернулась к гарпии, - Порой мне кажется, что лишь тебя одну. Не будь тебя - едва ли он сумел бы удержаться на княжеском престоле, но ведь не в этом дело?.. Для него. Как ты сумела до него достучаться?.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Он слушает тебя, - Анникен повернулась к гарпии, - Порой мне кажется, что лишь тебя одну. Не будь тебя - едва ли он сумел бы удержаться на княжеском престоле, но ведь не в этом дело?.. Для него. Как ты сумела до него достучаться?.. 

 

- Для этого потребовалось время. Мнооого времени. Очень. Много. Не знаю.. - Натали пожала плечами и просто сказала. - Кажется, он, почему-то любит меня. По-своему, конечно. А я люблю его.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руины теремка.

 

Со шкурой как-то не задалось, чему сам серб в общем-то и не удивился. Ему она всё равно нужна была лишь в объёме набедренной повязки, а учитывая габариты зверюги в целом в получившийся, пусть и местами рваный лоскут, с клыкастой мордой через плечо, удалось замотаться. На свой страх и риск перекусив отходами процесса работы и немногим более, мужчина вспомнил про вчерашнее приобретение ставшее причиной неожиданных бед и принялся искать в развалинах средство связи, которое не замедлило порадовать обладателя несколькими пропущенными звонками с одного и того же номера. А Степан как на зло куда-то запропастился и возвращаться не спешил.


Снятие шкуры - провал.

-1 пункт крови за дисциплину.

И того: 9

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Любовь, - Фрейя улыбнулась уголками губ и с нежностью взглянула на гарпию, - Среди нас еще осталась любовь... Что-то светлое. Настоящее. Не такое фальшивое, как наше дыхание и сердцебиение... Натали, ты многое знаешь о нем. Скажи мне, за что он так ненавидит Анну. Только ли за ее уродство? Или же его гложет чувство вины?.. Я обещала помочь ей. Я не отступлюсь от этого обещания. Но, кажется, помощь нужна им обоим. Пускай даже одна пытается скрыть это за жаждой власти, а другой - за отвращением. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Скажи мне, за что он так ненавидит Анну. 

 

- А он вовсе не ее ненавидит, дорогая. - Натали мельком взглянула на княжну и снова вернулась к созерцанию темноты за окном. - За что можно ненавидеть несчастное создание, от которого ничего не зависит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Что же мешает дать этому созданию то немногое, о чем она просит?.. - Анникен уронила голову на сложенные на крышке рояля руки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор недоумевающе похлопал глазами безуспешно пытаясь понять что-то. В голове так и крутились вопросы "Кто найдёт? Почему?" Но раз она так уверена, в свете последних событий он решил доверится. 

- Тогда подвезу, на машине быстрей.  А затем к Фрее. 

 

-

, - тихонько напевала Сашенька, поглядывая из машины бизнес-класса на проплывающих мимо лебедок. Офисные дрязги остались позади, вечер, пора тратить время молодости на то, о чём потом не расскажут внукам в старости. Но переглянутся и рассмеются между собой. В такие моменты, за освещенных неоном беспечных мотыльков – инженеров нового времени и мысли, новых течений, нового качества крови – её душу брала невыразимая гордость и нежность.  

Щека приклеилась к стеклу, под косыми росчерками тающих на стекле снежинок. Свет, красный, как те же лабутены, как кровь, как жестокость, как... продолжает слушать и смотреть, нет? Никому не станет легче от разбитого ожиданием безумца.

Вооруженного и очень опасного.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Что же мешает дать этому созданию то немногое, о чем она просит?.. - Анникен уронила голову на сложенные на крышке рояля руки.

- Гордость? Стыд? Привычки? Характер? Репутация? Связи? - Наташа привела на подоконник. - Мне продолжать или достаточно?

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Настроить против себя один из самых влиятельных кланов города. Терзаться виной до самой окончательной смерти. Позволить той, кем когда-то восхищался, гнить в канализации, оставить ее без тени надежды, - Анникен подняла глаза и с мольбой во взгляде посмотрела на гарпию, - Он обязан понимать, что вечно так продолжаться не может. И к черту мою сентиментальность и обостренное чувство справедливости, Натали. Ты видишь, что происходит в городе. Неужели мы можем позволить себе отказываться от помощи крыс, когда нам удалось наладить хоть какой-то контакт?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты видишь, что происходит в городе. Неужели мы можем позволить себе отказываться от помощи крыс, когда нам удалось наладить хоть какой-то контакт?..

 

- Нет, не можем. - Натали задумчиво постучала пальчиком по крышке рояля. - В этом и проблема.  Что будем делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руины теремка.

 

Чуть подальше от развалин теремка снег вспучился белым горбом. Из под серебристо-белого покрова восстал долгожданный Степан. Налипший на дикаря снег делал его похожим на сказочного Морозко. С некоторыми оговорками, конечно.
- Тепло ли тебе девица, тепло ли тебе… - назвать слишком бледную «девицу» «красной» язык не повернулся.
Гангрел, нахмурившись, оглядел вчерашнее поле сражения.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Уговаривать Сергея, что мы еще можем делать?.. - Фрейя легонько приложилась лбом о крышку рояля, взглянула на Натали и улыбнулась, - Примерно вот так. К черту примоген, к черту торжественный прием. Одна встреча. Может быть, впервые за десятки лет. Он не сможет вечно прятаться от того, что сотворил... 

 

Анникен вздохнула.

 

 - Впрочем, мы ведь о Серже говорим, тут ни в чем нельзя быть уверенной... Дьявол. А еще у меня нет одежды, дома, машины, и все мои знакомые при встрече будут показывать на меня пальцем и вопить "ААААА! Приведение!". Я просила князя помочь мне хотя бы с этим вопросом, но вряд ли он в настроении для этого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А с машиной-то что случилось? - покосилась на княжну гарпия. - Я слышала, ты просила избавить тебя от необходимости умирать снова. Думаю, это мы уладим. А дом... что, все настолько плохо? И я могу одолжить тебе платье. Только что делать с разницей в росте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Руины теремка.

 

- Тепло ли тебе девица, тепло ли тебе… - назвать слишком бледную «девицу» «красной» язык не повернулся.

 

- На холод не жалуюсь. - Признала "девица" в шубе из шкуры оборотня. - Постарались да? Хорошо землю не растащили, а то стали б мы с тобой соседями! - Обрисовал серб наверное не радужную для дикаря перспективу.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - С машиной случилось отсутствие ключей, - Фрейя поморщилась, - Насчет дома - сначала хочу увидеть своими глазами, но не в таком же виде... Спасибо за предложение, дорогая Натали,  что-нибудь придумаю... Хм. Можешь связаться с Александрой и сказать ей, что я в порядке и здесь?.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - С машиной случилось отсутствие ключей, - Фрейя поморщилась, - Насчет дома - сначала хочу увидеть своими глазами, но не в таком же виде... Спасибо за предложение, дорогая Натали,  что-нибудь придумаю... Хм. Можешь связаться с Александрой и сказать ей, что я в порядке и здесь?.. 

 

- Могу. Но думаю, - Натали улыбнулась. - она и так знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Быть может, - Анникен пожала плечами, - Но если тебе не трудно... Я тебе за это сыграю на рояле, - она слабо улыбнулась. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Если только что-нибудь сентиментальное. - мурлыкнула Натали и достала из кармашка тошнотворно розовый телефончик. - Или хочешь, позвони сама?

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- На холод не жалуюсь. - Признала "девица" в шубе из шкуры оборотня. - Постарались да? Хорошо землю не растащили, а то стали б мы с тобой соседями! - Обрисовал серб наверное не радужную для дикаря перспективу.

 

- Нынче такой сосед бы пригодился. - Хохотнула громадина, смахивающая снег с волос и одежды широкими ладонями, - как мы этим псам хвосты накрутили, а?

Сегодня дикарь был настроен дружелюбнее.
- А занятная ты зверушка. – Тёмные угольки глаз впились в вампира в оборотневой шкуре, - Давненько таких не видал…А того, кого видал.. Он на человека куда меньше меня был похож. Даже в человечьей шкуре.

Изменено пользователем LiInMa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...