Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

World of Darkness: VtM "Catharsis"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

msg-21589-0-62896800-1446754909.png.c81561c0eb93f27dfba9576838b57574.png

Санкт-Петербург, конец января, 20:00

 
 

Милый мальчик, ты так весел, светишь взором вдохновенным,
Ты собрался в славный Питер. Не ответишь мне, зачем?
Ты не знаешь, ты не знаешь, что течёт в каналах-венах,
Ты не знаешь, что таится в мутной пелене ночей.

Ты наивен, как ребёнок, даже если лет за тридцать,
Если думаешь, что встретят, обогрев и накормив.
Только вряд ли ты отыщешь в нашей северной столице
Подходящую баб-ёжку, этот воплощённый миф

Ты болтаешь увлечённо про погоду, атмосферу,
Не забыв архитектуру, и поэтов, и котов.
Питер шпилями соборов заплетает в сети нервы,
Ловит каждого за жабры, чтобы не ушёл никто.

Продолжай считать, что Невский – городу лицо и сердце,
Только, мальчик, ради Бога, во дворы не заходи!
Там – тоскливый смертный холод, от него не отогреться,
Стоит только это вспомнить – сердце заболит в груди.

Убеждай себя сильнее, что дворы и переулки –
Загноившиеся раны, сотни шрамов и рубцов.
Убеждай себя и небо, вой отчаянно и гулко:
За блестящей маской Питер прячет мерзкое лицо.

Наш голодный старый город на страну накинул сети,
Яркой уличной подсветкой привлекая мотыльков.
Но дождливыми ночами гнилью, смертью пахнет ветер,
А безумцев даже больше, чем поэтов и котов.

Люди носятся по кругу, как бы здесь они ни бились –
Им не вырваться отсюда, только тосковать: «Судьба!..»
Если крепкий ты орешек, даже крепче, чем Брюс Уиллис,
Город в миг тебя раскусит, только хрустнешь на зубах.

Дальше, мальчик! Ну а впрочем, раз пошла такая пьянка,
Приезжай в наш мрачный город, роль найдётся и тебе!
Наш таинственный некрополь, Питер, хищная росянка,
Ждёт тебя, мой сладкий мальчик,
На назначенный обед.

Большой зал Мариинки был полон.

 

05b9c6f9ef597b8f5c360494af3f0ba1_w960_h2048.jpg

Императорская ложе на втором уровне полупуста.  Из тридцати роскошных мест занято было всего чуть более десяти, причем людьми, до странности похожими друг на друга, и в то же время, разными. Здесь они могли не обращать внимания на сырую метель, разыгравшуюся сегодняшним вечером на улице, залеплявшую, словно озорной школьник, окна и боковые зеркала автомобилей, доставлявшую изрядно неприятностей тем, кто носил очки.

 

Лучше всего можно было разглядеть импозантного мужчину в дорогом, безупречно черном костюме. В руке завзятый театрал зажимал белоснежный платок и программку. Кожа его была бледна, словно мрамор.

 

князь8.jpg

Из оркестровой ямы доносился привычный хаотичный шум настраиваемых музыкантами виолончелей, скрипок, тромбонов... Этот не самый приятный звук, кажется, доставлял ему ни с чем несравнимое удовольствие.

По правую руку он состоятельного господина сидела женщина. И если его кожа была мрамором, то ее - алебастром.  Тонкая, прозрачная, с улыбкой Моны Лизы на губах, она поправила край сногсшибательного черного платья, перехватывающего петлей шею и полностью обнажающего плечи и лопатки,  и повернулась к мужчине, демонстрируя точеный профиль всем желающим свернуть шею, глядя наверх. Желающих оказалось не так мало. Впрочем, не так уж и много, несмотря на весьма привлекательный вид белоснежных плеч.

 

вайнона.jpg

- Неужели, тебе до сих пор не надоело? Опять Щелкунчик. - маленькая женщина поежилась и зачем-то огляделась.

- Это же Чайковский! - укорил ее обиженный баритон. - Ты могла остаться дома.

Алебастровая дама снова нервно огляделась.

- Полнолуние. - вместо ответа произнесла она.

- Натали, ты хочешь меня расстроить? - бровь мужчины вздернулась, он не привык, чтобы его расстраивали. -  Сегодня первую партию танцует моя протеже. Ты же знаешь. Кроме того, она сказала, что хочет сообщить мне что-то очень важное после выступления.

Натали вздохнула,  и с треском раскрыла веер, который хоть и не слишком соответствовал эпохе, но в театре смотрелся вполне уместно.

***

 

 

2cd4454cae863e9e4b2211ca82424f50_w960_h2048.jpg

095206388c8be32918fd3df8d7536d7a-6396.jpg

***

Серж нахмурился и достал театральный бинокль.

- Я не понимаю, в чем дело. Это не она!

Он порывисто встал, но тонкие алебастровые руки ухватились за рукав прежде, чем сгусток гнева вылетел за дверь.

- Сережа, - прошептала женщина. - Не надо, Сережа. Может, она заболела? С людьми это бывает.

- Она не могла заболеть! - вспылил он и, вырвав руку, решительно зашагал из ложи прочь. Подол черного платья обреченно прошуршал следом за острыми каблучками.

***

Где-то за кулисами дверь в гримерку, наконец, сдалась под напором нескольких человек и с треском распахнулась. Лица, показавшиеся в проеме побледнели, хотя некоторые из них и раньше были до того бледны, что, казалось, больше уж невозможно.

Натали раскрыла веер и прикрыла лицо, на котором проступило мучительное выражение. Темные зрачки расширились, скрывая радужку целиком.

- И вы просто позвали дублершу?! - лицо же Сержа приняло зверское выражение.

Он неотрывно смотрел внутрь комнаты.

- Ммы... - готовый упасть в обморок директор одного из лучших театров страны нервно вытирал вспотевшее лицо. - мммы.. ддумали, она... заболела!

- ОНА НЕ МОГЛА ЗАБОЛЕТЬ!!

Под взглядом Сержа человек съежился. Ему совсем не хотелось вызывать его гнев и, как ни странно, вовсе не потому, что не разумно вызывать гнев состоятельного мецената.

- Дверь была заперта... мы не думали...

Серж окаменел на мгновение, став совсем уж не живым, а потом неожиданно содрогнулся всем телом в приступе кашля. Платок, прижатый к бледным губам очень быстро окрасился красным

- Сережа. Сереженька. Не надо. - окаменевшего мецената обвили за шею тонкие руки, оказавшиеся неожиданно сильными. - Идем, Сереженька.  Уже не сделаешь ничего. Идем...

Представление, имевшее большой успех в этом сезоне для этих двоих оказалось совершенно испорчено.

***

Большой особняк в переулке Гривцова, 22:00

 

Князь в ярости мерил шагами гостиную, Натали, чуть ссутулившись, стояла у черного провала окна, накинув поверх парадного платья ажурную шаль.

Он остановился и взъерошил короткие волосы, подошел к гарпии со спины и чуть приобнял за плечи.

- Ну что ты молчишь? – словно извиняясь спросил он.

Плечики дернулись, сбрасывая чужие ладони. Со стены  на хозяина и его спутницу ревниво взирал потемневший за столетия портрет дамы в вуали. 

- Не нужно было отправлять Павла и его ребят за город.

- Ну хватит уже, душа моя.

- Мы остались без защиты.

Если бы Серж мог, он бы непременно вспыхнул.

- Да что может случиться?

- Что угодно. Неужели ты не понимаешь?

- Это ты не понимаешь. Она была МОЯ. Они покусились на мою СОБСТВЕННОСТЬ! Никто не может поступать так со мной! Они уничтожат всех этих тварей и вернутся.

- А что если эта тварь в городе? Об этом ты не подумал?

Серж замолчал, пораженный очевидностью этой мысли. Лицо его сделалось по-детски беспомощным.

- И что же теперь делать? Они, наверняка, передвигаются очень быстро... и сейчас уже далеко.

- Придется обойтись своими силами. Тем, что осталось.

- Так, что ты хочешь, чтобы я сделал?

- Немногое. Слушай.

 

 


Вас приглашают к князю. 

Да, очень срочно.

Нет, принять ванну и выпить чашечку ээ... кофе или чего вы там собрались пить - нельзя.

^_^

 

Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер

 

 

Земля странствий  

1:1  Ночь первая. Испорченное представление

1:2 Ночь вторая. Охота и еще раз охота. Опрос убитого горем влюбленного. Обыск квартиры самоубийцы-привратника. Вынужденный медосмотр. Спасение бабушек. Встреча Фрейи с поклонником и его хозяином. Ужастик в психушке.

1:3 Ночь третья. Аня пишет письма. Саша изрекает умные мысли. Мозговой штурм. Дурное предзнаменование. Ашшур идет по следу. Саша задает очень много вопросов.

1:4 Ночь четвертая

1:5 Ночь пятая

1:6 Ночь шестая

Hide  
Немертвые
 
География  

Карта Санкт-Петербурга (по клику - большая)

 

Особняк князя

 

пер. Гривцова, ? (на карте помечен желтой точкой)

 

0_9c698_67d13cb9_L.jpg

01_mg_7763.jpg

02_mg_7907.jpg

photo_104-107192.jpg

Трехэтажный особняк в самом центре города со старым яблоневым садом. По слухам, коллекцией предметов искусства способен составить конкуренцию Эрмитажу, в связи с чем охраняется очень серьезными людьми. Кажется, это были люди...

Элизиум

 

улица Воронежская, 2 (рядом с Лиговским проспектом) - на карте красная точка

 

 

Бывшее бомбоубежище, в котором очень любят музыку. Самую разную.
По всем правилам человеческих ночных клубов, по обе стороны от входа стоят два облома, а руководит ими господин в нарочито потрепанной одежде и вида настолько примечательного, что не задержать на нем взгляд было весьма проблематично.
 
 
 
Хранитель Элизиума собственной персоной.
5988.jpg
 
 
В полутемном зале народу, как селедок в банке. В том смысле, что и люди тут тоже были. Определенно. Однако, в адекватности их легко можно было засомневаться. 
 

План первого уровня (общий)

 

eldivino_plan.jpg

План второго уровня (вип)

 

eldivino_plan1.jpg

Мариинский театр

Ленинградская облбольница

Пряжка - приют для душевнобольных

Логово оборотня

Мальтийская капелла

Капелла Тремер - Елагин остров

Логово Носферату

Исаакиевский собор

Смоленское кладбище

Ропшинский дворец

Набережная канала Грибоедова

Базилика святой Екатерины Александрийской

Новодевичье кладбище

Сестрорецк

Hide  
Лица Мира Тьмы  

Князь.

Он же Серж. Он же темный властелин города и все такое прочее. Характер ветреный, сообразно наследственности.

 

князь8.jpg

 

Гарпия.

Натали или Наталья Петровна. Советница и наперсница князя. Характер переменчивый.

 

ryder_3929.jpg

 

Хранитель Элизиума

Откликается на "эй, ты, здоровяк!". Во всяком случае, ни один, осмелившийся на такое обращение, не ушел, обделенные вниманием дружелюбного качка. Характер неизвестен. Внешний вид - грубый.

 

5988.jpg

 

Убитый горем влюбленный Dmitry Shepard

 

Карельский дикарь  - LiInMa

 

Старейшина клана тремер

 

Лысый перфекционист. Он же Эд. Он же черт, дьявол и тому подобные эпитеты. Утверждает, что он не немец, хотя и не имеет на это никаких оснований.

Хозяин самой красивой крыши.

 

1313126360_van_helsing_02.jpg

Имя - неизвестно. Возраст - неизвестен. Характер - соответствует внешности

Старейшая канализационная крыса

 

Фотоаппараты не способны передать все ее уродство, но чтобы получить представление, можно взглянуть на местного красавчика.

UJ6PBoCvLnE.jpg

Городской оборотень  - Эри

Игнис - пламенный шабашит

Нахальная репортерша

 

Ольга. С некоторых пор гуль Вентру

DSC_2363.jpg

Юстициар Исаак, прибыл из Европы

 
клинт иствуд.jpg

Ирина Синицкая

 

iphone360_573173.jpg

Хирург в покровской больнице. С некоторых пор гуль Ласомбра

Дениска

 

непримечательная внешне личность, беден, несчастен, но после перелома позвоночника чувствует себя значительно увереннее и красивее.

 

 

Hide  

:octopus:

Изменено пользователем julia37
  • Like 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Нет, нет, нет! Вот этого точно не надо! -У неисякаемого источника идей было воображение бульдозера с которым он мог тягаться в силе, это так швырнуть бак... Жесть. Нехотя выбирая сторону почище Артём начал налегать на бак. -Угу.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раз, два, три... И сто килограммовый бачок медленно поплыл из дверного проёма, предварительно основательно скомкавшись в руках человека. Наверное, со стороны это было впечатляющее зрелище. Среднестатистический мужчина толкает перед собой кусок собственноручно смятого металла без особого труда и скрежета.

Останки контейнера были доставлены по назначению и аккуратно водружёны на бетонный постамент.

- И как мы избавимся от полиции? - прошелестело из подрагивающей пустоты рядом с Артёмом. - Хотя, мне кажется тебя, как пострадавшего и надоевшего с нытьём о собаке, должны пропустить. Слушай, ты и впрямь расстроился из-за машины? - если бы оно умело улыбаться обезображенной мордой, то непременно состроило бы сейчас наивно-ироничную гримасу.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артём в иной ситуации уже набрал полную грудь воздуха чтобы поведать о его "растройстве" но вид смятого бочка в должной мере охладил его пыл. Ну вот, несмотря на все слова Виктора, не выглядело это существо, хм, ну хотя бы как-то иначе нежели "Ужасающим"  А потому ответ вместо гневного наверное вышел полный тоски и обиды.

-Да, это не мусорный бак, а,а,а -Вряд ли горгулья поняло бы что значит любить, пускай и дорогую машину. - Ремонт очень дорого обойдётся и по средствам и времени.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расстроенный вид и упаднический настрой гуля шевельнул в окаменевшей груди что-то сродни сочувствию.

- Я понимаю что не бак, - хвост скрутился в кольцо и мягко шлёпнул по асфальту с осознанием вины и раскаяния в содеянном. - Не расстраивайся, - попытался крылатый утешить собеседника. - Вали всё на меня. Князь возместит расходы на ремонт. Надеюсь. Я всё равно от него сбегу, - горгулья помолчала и добавила практически в тон Артёму со скорбью и разочарованием. - Я там только из-за Натали. Давно бы уже ушёл. Серж меня с самого начала ненавидит. Да и не может тореадор по-другому.   

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Да уж не на падающих собак" - промелькнуло в голове, но увы, рассудок пошатанный сверхественным был не готов к откровениям громадного каменного монстра. -Эм, да, наверное... Я б тоже. -Слетело с уст без воли, так к слову, правда этот вопрос для него не стоял вовсе. -Только куда.

 

Последнее было неизвестно чему адресовано куда податься горгулье или водителю.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты не сможешь, - с обречённой категоричностью провозгласил прописную истину монстр. - Ты не свободен. Если Виктор тебя бросит, ты за ним поползёшь. Если тебя утешит, мои предки тоже ползали за тремерами, тоже были рабами. Да ты наверное знаешь.

Ашшур бросил скорый взгляд на окна квартиры, где проходил допрос или пытка, и вернулся к Артёму:

- Долго они ещё там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, дальше по коридору, - Валентин указал себе за спину, где в темноте чернела приоткрытая дверь, - внизу кто-то есть? Саша...

Ласомбра чуть нахмурился. Это могли быть как обычные полицейские так и ряженые. Хотя, Шабаш часто брезговал смертными. Бывало что и целый епископ становился жертвой Чёрной Руки, если излишне окружал себя стадом. Так говорил его сир.

Щупальце отпустило бессознательное тело Яниса на залитый кровью ковёр.

- Всё равно больше его уже не испортишь, - немного недовольно пробормотал он себе под нос начал закатывать тело в аппетитный рулон. Шабашиты в тесте, спечённые винкулумом прожаренные священником.

Неуместная улыбка свела лицо отступника. Чего только не придумает сознание, чтобы отвлечься от реальности.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В вечно замутнённых инеем глазах Артёма загорелся огонёк когда словно вся натура охранника начала отбрыкиваться от слов сказанных горгульей, яростно отрицая сказанное ей. Просто отказываясь даже думать о подобном, и быть может потому что где-то в глубине точно знал...

-Нет, нет он меня не бросит, ты не знаешь его. -Замотал он головой. -Он весьма справедлив, и добр и благожелателен, более чем кажется, даже самому себе... 

И замок ненадолго пусто смотря куда под ноги.

-Не знаю, без понятия. Думаю что медлить не станет.

 

_______________

 

-Да, горгулья и мой водитель. -Ответил Виктор вежливо кивнул а затем обернулся посмотрев на сэндвич. -Да,  это уж точно.

После чего удалился на несколько минут прихватив с собой графин и кинжал и вернулся уже тщательно отмыв, и то и другое,  и третье, несколько торопливо пожалуй учитывая затраченное время, но не придерёшься. По крайне мере своей крови как и хотел не оставил ни капли.

-Благодарю. -Кивнул и протянул кинжал. И наклонился за телефоном в одежде убитого. -Возможно это поможет, не стоит сейчас выносить его пока полиция не уйдёт, разве что в крайней мере. И вы не против?

Виктор перевёл взгляд на пистолеты нападающих. -Их стоит спрятать, подальше, да и их номера стёрты а немного левого огнестрела быть может нам полезна в ближайшие время.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пора принимать роль торговца оружием, - хмыкнул Валентин, принимая кинжал и пряча его обратно в ножны за поясом,где был заткнут оставшийся кол. Пальто взлетело чёрной тенью с крючка и осело на плечах фетровыми крыльями ворона. Меч тоже занял своё место в скрытых ножнах.

- Я выйду через окно и залягу в переулке. Если понадобится помощь - звони. Пока надеюсь на твоё...очарование, - ласомбра криво улыбнулся, окидывая взглядом острые непривлекательные черты вентру. Впрочем, тот показал свой истинный магнетизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сделка

Особняк 19:00 - 22:30

Не смотря на нанесенный ущерб гостеприимному дому, Микка не спешила покидать стены княжеского особняка, — в самом деле, не она же виновата? Осведомив прислугу о том, что «эти ужасные вандалы, потомки варваров, бросаются камнями в окна ни в чем не виноватых представителей интеллигенции и надо бы заделать брешь», девушка удалилась в библиотеку. Мешочек с осколками дорогой вазы благополучно освоился на дне сумки.
В тишине и покое.. относительных тишине и покое, ибо пресловутый дух набрался смелости и последовал за своей хозяйкой, впрочем, благоразумно оставаясь невидимым, финка приступила к изучению интересующего ритуала.
Клим что-то тихонько насвистывал в перерывах между попытками спихнуть содержимое книжного шкафа на пол, но не возымев ожидаемой реакции, каждый раз оставлял затею и усаживался на письменный стол с видом скучающей девы, разглядывающей свои ногти.
Телефонный звонок, выдернувший изыскательный ум из темных материй бытия, прозвучал, как раскат грома в безоблачном небе. Микка вздрогнула и осмотрелась - окажись она в капелле, за такое безобразие её бы выгнали за шкирку. Осознав с облегчением, что находится одна, не считая духа, который уже переместился ближе и навострил уши, девушка подняла девайс.
Нарушителем спокойствия оказался Виктор, что весьма удивило. Из всех сородичей Микка могла ожидать, пожалуй, лишь звонок Воислава, но, возможно, дело касалось их вчерашнего разговора?..

- Виктор? - отозвалась в трубку, расслабленно откинувшись на спинку стула. Когда причина отложить дела уважительная — грех ею не воспользоваться.

-Тойвонен? -Удивились в трубке узнав голос, и секунду помедлив чтобы поглядеть на то что номером никак не ошиблись и убедится в том что мир оказался тесным. И сразу же к делу исходя из своей привычки -Да, я звоню по отвлечённому делу, ваш номер мне дали друзья, поскольку я хотел бы приобрести одну специфическую вещь у господина Германа Петровича Карпова с которым вы имеете контакт...

Как сдержанно, резко, на грани хамства. Даже фамилия звучала как-то надменно, словно уважительная приставка «мисс», «леди», да хоть бы совковое «товарищ», каким-либо образом выше достоинства многоуважаемого вентру. Деловые люди, а манер не ведают. Поток информации смутил и превратился на мгновение в мешанину из отстраненных мыслей и чувств. Кто, собственно, кому звонит? Да, на брудершафт они с Виктором не пили, но это его «Вы»..
Микка нахмурилась.
- Какие еще друзья? - сухо поинтересовалась финка в тон собеседника, и добавила, - Господин Сухов..

В тесноте мира тремер не сомневалась, но среди друзей вентру не водилось и, судя по ситуации, ничто не предвещало и впредь. Некто из «доброжелателей»?

По мнению Виктора, все товарищи остались в силовых структурах, да и к его глубочайшему сожалению они были не в Европе, и мисс граничило с вульгарностью в данном контексте, неловкость в обращении тем не менее была, из-за отсутствия знания имени смертного отца. Да и не ожидал он её услышать, сразу пришлось менять тон разговора.

- Это не так важно, но если интересно Сокольников Анатолий Фёдорович, владелец небольшого музея, Вы быть может его не помните. Но он очень любит предметы искусства и очень приятного мнения о Вас и весьма наслышан. А у меня с ним деловые отношение иного рода.

Оказалось, действительно, доброжелатель.. Нет, не помнит. Скорее всего, одно из тех дел, на которых «перебивалась» в погоне за длинным рублем в девяностые. Неудивительно, что Сокольникову Анатолию Федоровичу благоволят элиты аристократического общества, если вспомнить какая история у экспонатов его маленького частного музея.

- Хорошо, - смягчилась девушка, уловив смену настроения, более подходящую для сотрудничества, - Да, я знаю Германа. Но что помешало обратиться к нему напрямую? Я не являюсь ни его агентом, ни финансовым консультантом. Конечно.. - Микка запрокинула голову и сощурилась, - Да, он человек неординарный и нрав его известен своей бескомпромиссностью.. Хотите проконсультироваться или нанять меня в качестве посредника?

Последний вопрос заставил усмехнуться про себя. Странно, словно разговор с очередным обезличенным клиентов, а вовсе не с сородичем, чьи весла привязаны к одной общей лодке.

Виктор подумал мгновение и согласился.
- Можно и так сказать. Организовать встречу под каким-нибудь предлогом, думаю, этого будет достаточно. Консультация, хм, тоже не будет лишней, я не слишком сведущ в теме, а скорее готовлю подарок другому... ценителю. Не хотелось бы выглядеть глупо. У него весьма обширная коллекция, как вы знаете. Быть может, вы что-нибудь подскажите.

- Подскажу, - согласно кивнула Микка, - И для начала дам бесплатный совет. Господин Карпов не продает свой имущество, предпочитает работать по бартеру. Или же выставляет за лот баснословную сумму, которая ни имеет ничего общего с реальностью. Он достаточно богат, что бы капризничать. Вам, Виктор, вернее, вашему ценителю, следует задуматься о том, что предложить в замен по равной или чуть большей ценности. И тут вопрос не в деньгах, а в культурном наследии. Скажем, оружие из которого был застрелен Махатма Ганди или камень из колье Марии Антуанетты, если вы понимаете, о чем я. Примеры несоизмеримые, но всегда можно договориться на меньшее, если правильно представить историю.. Вам еще нужен этот предмет? - уточнила Микка, улыбнувшись в трубку.

Виктор же едва нахмурился, по его мнению кто-то набивал себе цену, но в голосе это не отразилось.
- Я могу быть очень убедителен. - Мягко признался он. - Но что-то мне подсказывает что вы можете предложить что-то лучшие.

И мысли не было набивать себе цену. Простая констатация фактов, еще и «по-дружески». Своих дел было невпроворот, брать ответственность за чужие сделки по меньшей мере недальновидно. Но Виктор, кажется, чересчур самоуверен. Тремер воистину смешило такое раздутое эго.

- Флаг вам в руки, попытайтесь быть убедительным, - Микка пожала плечами, - Но ни один экспонат не покинет дома без дарственной,заверенной юристом. Герман параноик и осведомлен о методах манипуляции, одурманивания и прочих внушениях, коими обладаем не только мы с Вами, но и обычные люди. Например, его конкуренты — такие же чокнутые коллекционеры-богатеи. В противном случае, вас будет искать вся полиция города. Знаете, я уже благодарна Анатолию Федоровичу, за то, что он дал вам мой номер прежде..
 
Легко представить, что случится, когда на утро задурманенный рассудок «вдохнет» немного морозного бриза с Финского залива и недосчитается одного очень ценного сокровища. Зря полагать, что сильные мира сего исключительно вампиры.
 
Вздохнув, словно имеет дело с обывателем, в чьих глазах всё выглядит легким и радужным, Микка продолжила:
- Лично я достала Герману перчатку Франца Фердинанта, которая была на нем в момент убийства и которой он зажимал рану на своей шее. И лучше не спрашивайте как, - одним зеленым свечением aka «похищение инопланетянами» тут дело не обошлось, - Только наведение справок заняло месяц с лишним. Но Ваш случай,действительно, можно ускорить. Я знаю доподлинно, чего хочет Г- ин Карпов уже очень долгое время, знаю, где этот предмет находится, но.. тут стоит заметить, мы плавно перетекает из плоскости дружеской беседы в плоскость коммерческую.

Величайшая ирония мира как личности смотрят на вещи под своими разными углами. Цепляются за свой разум как непостижимое и незыблемое, однако столь податливый, нестабильный и ненадёжный в действительности, Виктор сам лишь едва-едва понимал что мять и ваять его можно не только сверхъестественными методами, и было далеко до осознания того что саму душу, сущность человека можно ваять подобным образом как пластилин. Но однажды заглянув по сторону уже сложно забыть. Наверняка они в своей паранойи была весьма схожи, Виктору помогало введение дневников и записей, и периодические вопросы самому себе, может быть и коллекционер использовал схожие методы. Понимание методов не только нападения, но и защиты, открывает простор для творчества в обоих направлениях, и неудача здесь даже более интересна, нежели успех, ибо несёт себе нечто более. Тонкие случаи требуют тонкой работы, если бы он действовал по методу "А сейчас ты мне отдашь самое дорогое" вряд ли бы их этого вышло что-то хорошее, иначе бы давно уже стал бы в разы богаче. Впрочем, боялся он в большей мере другого. не стоит ли за этим коллекционером не менее чокнутый Тореодар вроде Сержа, вот тогда бы вышло всё в вышей мере неловко. Полиция тут не особо страшна. Да и он сам неплохой юрист...

- Допустим, что у меня были несколько иные планы, но Вы меня заинтриговали, и что же Вы хотите?

- Я еще пока не знаю, Виктор, - задумчивым тоном сообщила девушка, - Но,не переживайте, услуга будет соответствовать вашим запросам. Я не имею свойства пренебрегать полезными связями.
Осведомив о собственной честности в вопросах продуктивного сотрудничества, Микка поспешно добавила.
- Но, как вы понимаете, мне нужны гарантии. Заключение договора пройдет на моих условиях.

- И каких гарантий вы хотите? - Вновь поинтересовался Виктор. - Не имею привычек подписывать соглашения не прочитав его, а сейчас оно крайне... туманно.
 
- Договор кровью, - смысла утаивать не было, - Ритуал проведет мой старейшина или один из уполномоченных в капелле. Со всеми деталями документа вы ознакомитесь на месте, сможете прочитать и внести свои коррективы, если потребуется. Не смею подозревать вас в бесчестии, но доверие одним лишь её именем исключительная редкость в наше время.
 
Хорошо что во рту у него ничего не было иначе бы точно поперхнулся, к несчастью он даже задохнуться не мог. А с уст не слетело безоговорочное "нет" лишь благодаря усилию волю питаемого простым чувством вежливости. Если уж договор кровью уже в крайней мере его настораживал, но ещё мог иметь место быть будучи тщательно перечитан раз, двадцать. То после слов "Старейшина" энтузиазм и интерес передёрнуло ледяным могильном ветерком.
- Что сразу не с дьяволом, так всяко быстрей... - Пошутил он на единственную плоскую шутку на которую был в данный момент способен пока придумывал что ответить. - Есть весьма признанные способы заключать сделки, те же упомянутые юристы, если вы конечно хотите получить что-то конкретное, то это вы это и получите. Во всяком случае я хотел бы сначала копию для ознакомления.

- Насчет «быстрее» вы ошибаетесь. Впрочем, договор с дьяволом верно знаком вашему клану. С его-то бюрократией, вековыми думами, палатой мер и весов по душам.. - вернула шуточку под стать Микка, - Впрочем, вы всегда можете пойти этим долгим,долгим путем и в конечном итоге получить совсем не то, что хочется. Конечно, я могу рекомендовать вам несколько моих знакомы антикваров, но.. не думаю, что с Германом Петровичем получится в данном случае. А на счет договора, опасения понятны, но они безосновательны. Это стандартная процедура нашего клана. Обычная бумага и ручка слишком хрупкий гарант. Документ составляется на месте в присутствии обеих сторон и вы в полной мере сможете с ним ознакомиться прежде, чем подписывать. Подумайте над этим, Виктор. Сделка может состояться уже не сегодня-завтра. А теперь, прошу меня извинить. Дела. Между прочем, связанные с главным нашем предприятием..

***
Получив обещание подумать, Микка закончила неожиданный разговор, положила телефон на стол и посмотрела на приведение:

- Не слишком жесткое условие? Думаешь, согласится?

- Определенно, - расплывчато подтвердил дух и радостно сбросил мобильник на пол.

Оставалось еще несколько часов, чтобы закончить изучать основы ритуала, способного весьма подсобить, если Виктор все же ухватится за представленную, крайне специфичную возможность..

Seda & Nevrar

Изменено пользователем julia37
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Нет, нет он меня не бросит, ты не знаешь его. -Замотал он головой. -Он весьма справедлив, и добр и благожелателен, более чем кажется, даже самому себе...
И замок ненадолго пусто смотря куда под ноги.
-Не знаю, без понятия. Думаю что медлить не станет.

 

- А мне и знать его не надо, - приглушённо рыкнуло в ответ. - Ты - раб, он - хозяин. Ты лишён свободы из-за него. А свобода - единственно по-настоящему ценное приобретение в нашей отвратной нежизни. И даже добрый хозяин может быть жестоким.

Время шло, а вентру всё не появлялся. Полицейские по-прежнему торчали где-то под аркой и похоже покидать место обитания пса-хулигана не собирались.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патрульные места не покидали, они только округлившимися глазами следили за процессом изъятия мусорного бака из подъезда довольно тщедушным для такого дела человеком. Они может и собирались предпринять что-то, но вдалеке послышался вой сирен.

Подкрепление приближалось.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размышления на тему свободы, равенства, господ, прав и свобод от лица каменного чудовища живущего на крыше особняка немного чокнутого трёхсотлетнего старика выглядели для Артёма чем-то из разряда артхауса по шутке случившийся с ним в реальности. Бла, бла, бла, наверное ему было очень важно убедить кого-то в том что его участь хуже собственной. Вместо того чтобы вступать в какую-то кухонную философию. Артём ещё раз вызвал Виктора.

-Подкрепление прибыло. Что-то многовато их стало.

 

_________________

Виктор тоже надеялся, правда народу в погонах прибавлялась а это никак не радовало.

 

-Тогда поспешите и закройте сейчас за мной входную дверь. -С этими словами Виктор накинув свой пиджак вышел в подъезд на встречу скоро грядущим полицейским.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Тогда поспешите и закройте сейчас за мной входную дверь. -С этими словами Виктор накинув свой пиджак вышел в подъезд на встречу скоро грядущим полицейским.

Во дворе, тем временем, разворачивалась спецоперация.

Двое патрульных выглядели несколько растерянно на фоне десятка ОМОНовцев.

- Нет, мы, конечно, не против, но для мусорного бачка как-то слишком... - провожая взглядом выпрыгивающих из автобуса бойцов, пробормотал милиционер.

- Поступили еще сигналы. В подъезде слышали выстрелы.

Заняв позиции, группа скоординировалась и несколько человек перебежками направились к подъезду. В грудь Артему, а очень скоро и его хозяину, неожиданно появившемуся в дверном проеме, уставилось несколько дул.

- Территория оцеплена. Выполняется спецоперация. Вы здесь проживаете? Ваши документы. - с ходу вывалили на Виктора, а неподалеку примерно то же самое произошло и с его водителем.

Одна только собака метр в холке пока оставалась незамеченной.

Изменено пользователем julia37
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна только собака метр в холке пока оставалась незамеченной.

 

А в это время псинка предприняла отступательный манёвр. Вечер переставал быть томным, а беседа с гулем - задушевной. Несколько шагов к стене дома и очень медленно и аккуратно, почти как по крыше мерседеса, монстр поднялся вверх по пожарной лестнице, предоставив вентру блеснуть во всей красе.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артём со злостью посмотрел куда-то в сторону спешно отступающего монстра, вот ведь. Теперь глядя на отряд быстрого реагирования он начал понимать Виктора, и не понимать кто додумался выпускать это на свободу. Лицо же самого Виктора сейчас было трудно описать словами, с одной стороны по прежнему холодное и скупое на выражение эмоций с другой стороны, ну вряд ли кому-то понравятся оказаться под дулом автомата.

 

-Конечно прошу. -Виктор медленно с достоинством вытянул из нагрудного кармана паспорт вместе с остальными документами. Артём же кивнул в сторону машины. -Там в бардачке.

Виктор вопросительно перевёл взгляд на водителя а тот лишь виновато пожав плечами указал на машину под гневный взгляд Вентру, однако гнев не продлился долго ибо далее он обратился с участием к отряду.

-Нет, не совсем. А что-то случилось, хотя, хм, полагаю догадываясь. Я могу поговорить со старшим?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Документы оказались в порядке, впрочем, серьезности настроя группы захвата это не поменяло.

- Слышали что-нибудь необычное? - поинтересовался один из людей с оружием. - В какой квартире вы находились?

По одинаковой экипировке сложно было понять, кто именно старший.

Артему жестом велено было отойти к стене, подальше от двери подъезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Хм. -Виктор несколько стыдливо отвёл взгляд на миг и продолжил несколько тише оглянув всех суровых мужей на страже порядка. Экипировка скрывала черты лица и знаки различия, за исключением некоторого, у одного держащегося уверенней, и имеющего казалось бы незначительные отличия в экипировке. -Понимаете, хм. Ладно, видно этот курьёзный случай принял слишком серьёзный оборот. Я могу рассчитывать на конфиденциальность? Понимаете, я снял тут квартиру у своего знакомого.  На ночь...  Для встречи с одной особой, мы немного пошумели, быть может не так немного... Кажется кто-то из соседей жаловался. но мы были слишком увлечены. И понимаете, моя спутница замужем, и нам не хотелось бы скандала. Прошу глубочайшее извинения за эту несуразицу.

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дверь за Виктором закрылась, щёлкнули массивные замки, запирая стальную громаду на тяжёлые замки. Спрятать ключ как можно глубже - глупо остаться без доступа к собственному убежищу. В силу...определённой методики незаметного выхода из дома. Вряд ли незваные гости поверят, что он решил в пальто, ночью вытряхнуть ковёр. Поэтому, закинув "рулет" себе на плечо, ласомбра пошёл в сторону заколоченного в зале окна. Высокое, в пол.

 

Загремели защёлки и гигантские деревянные ставни гармошкой разошлись в стороны, являя за стеклом тёмный переулок и огни стоящего по соседству дома. Смертные мотыльки не спешили возвращаться в объятья сна, прячась за сомкнутыми веками от ужасов ночи, которых те не осознавали, но чувствовали какой-то частью души, инстинктами, доставшимся от первобытных людей, когда ночь таила в себе кровожадных монстров, выслеживающих тёплую кровь как скот, как добычу, своё первобытное право на плоть.

Сверкнуло жёлто-белыми отсветами стекло раскрывающегося окна и квартиру наполнил ледяной ночной ветер, ударивший по отступнику со свёртком, развевая плащ чёрными крыльями и ероша ледяными пальцами навсегда застывшие волосы и бороду. 

 

Больше не задерживаясь, Валентин шагнул вперёд. Короткий полёт трёх с половиной метров вдоль кирпичной кладки стены - смертного такой поворот заставил бы ещё не раз пожалеть о своей опрометчивости, в лучшем случае отделавшись ушибами и вывихами, для сородича это же было ничем, кроме как небольшой сменой декораций. Ноги пружинисто согнулись, гася удар и чёрная тень росчерком тут же шагнула в свою тёмную обитель, скрываясь между стенами. Но тень не собиралась бежать, тень смотрела на происходящее во дворе, затаившись, готовясь начать действовать сразу же, как это станет нужным. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Понимаете, я снял тут квартиру у своего знакомого.  На ночь...  Для встречи с одной особой, мы немного пошумели, быть может не так немного... Кажется кто-то из соседей жаловался. но мы были слишком увлечены. И понимаете, моя спутница замужем, и нам не хотелось бы скандала. Прошу глубочайшее извинения за эту несуразицу.

 

Несмотря на явные с визуализацией, скепсис, отразившийся на лицах подкрепления сложно было не заметить.

______.jpg

История как-то слабо вязалась с выстрелами, криками, собаками, выпадающими из окон... ах, да, еще летающими без видимых причин мусорными бачками, один из которых, примятый неясного происхождения силами как раз валялся рядом.

- Номер квартиры. Имя знакомой.

post-28857-0-49602000-1454161735.jpg

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не меньший бы скепсис отразился бы и на лице Виктора, если бы не тот факт что в очень деликатный момент какие-то шутники решили вызвать полицию а затем и отряд ОМОНА, а потому он  искренне недоумевал от того что происходит, а происходил бедлам устроенный горгульей с каменной башкой, и не очень смышлёным гулем.

 

-А в чём вообще дело?  Произошло что-то серьёзное?  Убили кого? -Обеспокоился он.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А в чём вообще дело?  Произошло что-то серьёзное?  Убили кого? -Обеспокоился он.

 

- Вот и выясним, убили или нет. Номер квартиры, которую вы занимали. - вопрошающий начинал едва заметно раздражаться. - Быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Так собака откуда то упала, и вон аж как крышу промяла да в подворотню, я аж офанарел от такого выхожу, без понятия, может грохот за выстрел и сочли, хлопок такой, бум! Уж не знаю что у бабушек в голове, Голливуда насмотрятся. Но собака страшная такая была большая! -Начал заливать обиженный на весь свет гуль -Я вышел, поглядел и сразу давай звонить, через пять минут приезжают вон те двое, я им и говорю вон так всяк, что же это-то такое? А они даже глазом не моргнули, видать не подмажешь не поедешь! Говорят, мол, на шум выехали, бытовуха, выстрелы слышали, все дела. Пока я их просил акт составить ,так из подворотни собака та как завыла! Видать сломала себе что, но проникновенно так, жуть берёт! Мусорные баки вон свалила, грохотнуло, жильцы то и вскочили. Я им говорю, сделайте что-нибудь, а они сразу глаза в пять рублей, наверное, телевизора про случаи в парке насмотрелись, да в машине заперлись и выезд перегородили. А я думаю ну негоже, на людей ещё набросится или ещё что, бак поднял - глянуть, не спряталась ли там. Да нет, ну а дальше эти хлопцы подкрепление видать вызвали собак ловить...

Виктор сначала щурился пытаясь понять что произошло а потом поглядел на свою машину и закрыл рот рукой выражая некоторый шок.

-Проклятье, Джеки, мы его на балконе закрыли, видно выпрыгнул. Там окно было открыто, испугался видно, признаюсь, пошумели, заигрались… Теперь, где же искать, подождите, пожалуйста, мне нужно позвонить. Спокойно, сейчас во всём разберёмся. Что это за цирк вышел. -Сказал Виктор вглядываясь в лицо ОМОНовца и медленно достал телефон и набрал номер своего старого знакомого, благо час был не столь поздний.

-Алё? Валерий, добрый вечер и здоровье не отвлекаю? Простите уж, да к вам с просьбой, тут случай курьёзный вышел. Да я тут со знакомой встретился старой, пошумели, признаюсь немного. Ну и какой-то шутник или чересчур, бдительный гражданин полицию вместе с ОМОНом вызвал. Мол, в шум в подъезде собаки падают, мусорные баки падают, стреляют и вообще убивают, как-нибудь встретимся за рюмочкой, расскажу, это будет презабавная история. Но ваши ребята что-то слишком суровы и вот уже двери, кажется, начнут ломать и штурмовать. А после уж до утра держать будут, пока всю бюрократию испишут и всех опросят, ещё встреча сегодня вечером...

Доминирование: Приказ на старшего

2 +3 +4 +2 +4 +10 +8

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Командир отряда замер. Подчиненные взглянули на него с некоторым недоумением, после чего решили следовать первоначальному плану. Двое осталось снаружи, остальные друг за дружкой направились в подъезд.

Знакомый Виктора на том конце провода очень печально вздохнул.

- Я попробую. Но ничего не обещаю. Зачем до ОМОНа доводить, а?

Тем временем, двое патрульных покинули свою крепость и теперь снова разительно менялись в лице.

- Ну поехали с нами, в отделении разберемся, кто и чем кого подмазывал. - мстительно объявил один, в то время как второй доставал наручники, зло глядя на языкастого водителя. - Пройдемте, гражданин. Напишешь заявление, обвинение предъявишь.

- И мы, заодно, сделаем тоже самое.

- Так собака-то ваша? - первый патрульный повернулся к Виктору, потом снова к Артему. - Вот и на него телегу напишешь.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Буду очень благодарен. Да кто знал то? Я выхожу они уже здесь, прямо комедия какая-то, впечатлительный  кто-то оказался слишком, знаете как это бывает. Тут ещё и человека непонятно пока  за что задерживают. Ух. Заранее большое спасибо. -Виктор на секунду посмотрел на патрульного и коротко ответил. -Нет, не моя.

 

Артём же это время тоже разительно изменился в лице и стал серьёзней и спокойней, глядя на излишне впечатлительных полицейских боящихся (И правильно делающих) полицейских, но как-то склонных к произволу.

-Да нет, подождите товарищ сержант, вы представьтесь сначала пожалуйста, удостоверение покажите и скажите по какой причине меня задерживают.

 

Виктор же мысленно проклиная вся на свете, устало протёр лицо рукой в надежде что это избавит его от этой щекотливой ситуации. Но увы, сам виноват слишком... переусердствовал, какие-то безумные дни и слишком много трупов в последние дни. "Вот что это творится то, а? " - Задал он вопрос не сходящий с уст многих в эти длинные ночи. Собравшись Виктор обратился к старшему отряду особо назначения прижав его цепким уставшим взглядом, словно наваливая на него этот тяжёлый груз множества проблем свалившихся на его плечи, шабаш, оборотни, инквизиция, кажется он вступил в игру со всеми противниками сородичей, слишком много для неоната как ни крути. Не хватало теперь только проблем с полицией и органами, а для полноты картины натравит на себя ещё и старейшину какого-нибудь клана, тогда можно смело ложится в гроб и проснуться через пару десятков лет в надежде что тогда жизнь станет лучше, трава серей, солнце тускней и доллар по двадцать рублей.  В  глазах несчастного Вентру прям таки отразилась сочувствующая тоска, но взгляд оставался цепким.

 

-Как я могу к Вам обращаться? Извиняюсь за всю эту ситуацию,  прямо дрянная комедия какая-то, время какое-то неспокойное, - пожаловался он. -сейчас и не то начнётся. Я по молодости и долгу службы тоже бывало влипал в ситуации, следили мы за парой канадцев - два помощников военного атташе, ничего необычным тогда не касалось они просто вышли из посольства с каким-то человеком сели в свой двестидвадцатый мерседес, военные атташе - они все военные разведчики, они всегда интерес представляли, они от политической разведки от отличало как бы сказать,  кодекс чести, договорённость что они не ведут агентурной работы - все свои задачи всегда решали сами, активно используя спецтехнику. Их машины часто оснащались такой аппаратурой, и добыть ей - или хотя бы убедится в её наличии - большая удача и важная задача. Как-то раз команда таких английский и  амереканских агентов провалилась в Москве, их взяли со всем, техникой, новыми хитрыми антеннами. Английский посол просить не предавать инцидент огласке и обещал не поднимать шум, когда засыпятся наши рыцари, договорились... Я этот случай до сих пор помню, и в тот раз его вспомнил, мы долго за ними тащились прибавим - они тоже, часа два таскались по городу, видно почуяли хвост, ну  мы кровь из носу - решили не отпускать. Их "мерседес" влетел в какой-то тупик, оторвался от нас, и мгновенно развернулся, включив дальний свет и пошёл в лобовую. Водитель наш тоже включил дальний и нажал на газ... Видно было, что отворачивать он не собирается. Тут, вообще говоря, нужно было что-нибудь скомандовать, но я прикусил язык. И вот нас разделяло десяток метров и, машина наша вильнула проехалась об стену. Они  тоже остановились вышел оттуда дин старичок и спросил: "- Вам не стыдно таскаться за мной, стариком?"  Пассаж! Объяснительные записки и рапорты!  Разгром! Одна за другой головы  летели в пыль под свист руководящего меча с известной эмблемы. Никакой щит с той же эмблемы помочь не мог - выговоры и порицания, партийные «клизмы» и разборы на оперативных совещаниях обрушивались, как град из кирпичей… Давайте не будем городить огород, а? Вы ведь и сами знаете как это бывает, к чему оно сейчас? Обойдёте весь дом, выломаете пару дверей, перепугаете кучу народу, выслушайте кучу жалоб, потом напишите кучу рапортов и объяснительных оно вам надо? Давайте сделаем проще. Отзовите группу,  отчитайтесь что всё в порядке, ложный вызов, недоразумение и всё улажено да  поезжайте со спокойной душой, мой знакомый уладит это проблему-недоразумение и всем будет спокойно, хорошо? Я поговорю с соседями и всё будет в порядке, если хотите и сами пройдёмся.

 

Сила воли -2 (Союзники и гипноз)

(3 +1 +9 +1 +1 +9)

Доминирование: Гипноз

(1 +7 +10 +1 +8 +7 +4 +6 +5) +4

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...