Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

World of Darkness: VtM "Catharsis"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

msg-21589-0-62896800-1446754909.png.c81561c0eb93f27dfba9576838b57574.png

Санкт-Петербург, конец января, 20:00

 
 

Милый мальчик, ты так весел, светишь взором вдохновенным,
Ты собрался в славный Питер. Не ответишь мне, зачем?
Ты не знаешь, ты не знаешь, что течёт в каналах-венах,
Ты не знаешь, что таится в мутной пелене ночей.

Ты наивен, как ребёнок, даже если лет за тридцать,
Если думаешь, что встретят, обогрев и накормив.
Только вряд ли ты отыщешь в нашей северной столице
Подходящую баб-ёжку, этот воплощённый миф

Ты болтаешь увлечённо про погоду, атмосферу,
Не забыв архитектуру, и поэтов, и котов.
Питер шпилями соборов заплетает в сети нервы,
Ловит каждого за жабры, чтобы не ушёл никто.

Продолжай считать, что Невский – городу лицо и сердце,
Только, мальчик, ради Бога, во дворы не заходи!
Там – тоскливый смертный холод, от него не отогреться,
Стоит только это вспомнить – сердце заболит в груди.

Убеждай себя сильнее, что дворы и переулки –
Загноившиеся раны, сотни шрамов и рубцов.
Убеждай себя и небо, вой отчаянно и гулко:
За блестящей маской Питер прячет мерзкое лицо.

Наш голодный старый город на страну накинул сети,
Яркой уличной подсветкой привлекая мотыльков.
Но дождливыми ночами гнилью, смертью пахнет ветер,
А безумцев даже больше, чем поэтов и котов.

Люди носятся по кругу, как бы здесь они ни бились –
Им не вырваться отсюда, только тосковать: «Судьба!..»
Если крепкий ты орешек, даже крепче, чем Брюс Уиллис,
Город в миг тебя раскусит, только хрустнешь на зубах.

Дальше, мальчик! Ну а впрочем, раз пошла такая пьянка,
Приезжай в наш мрачный город, роль найдётся и тебе!
Наш таинственный некрополь, Питер, хищная росянка,
Ждёт тебя, мой сладкий мальчик,
На назначенный обед.

Большой зал Мариинки был полон.

 

05b9c6f9ef597b8f5c360494af3f0ba1_w960_h2048.jpg

Императорская ложе на втором уровне полупуста.  Из тридцати роскошных мест занято было всего чуть более десяти, причем людьми, до странности похожими друг на друга, и в то же время, разными. Здесь они могли не обращать внимания на сырую метель, разыгравшуюся сегодняшним вечером на улице, залеплявшую, словно озорной школьник, окна и боковые зеркала автомобилей, доставлявшую изрядно неприятностей тем, кто носил очки.

 

Лучше всего можно было разглядеть импозантного мужчину в дорогом, безупречно черном костюме. В руке завзятый театрал зажимал белоснежный платок и программку. Кожа его была бледна, словно мрамор.

 

князь8.jpg

Из оркестровой ямы доносился привычный хаотичный шум настраиваемых музыкантами виолончелей, скрипок, тромбонов... Этот не самый приятный звук, кажется, доставлял ему ни с чем несравнимое удовольствие.

По правую руку он состоятельного господина сидела женщина. И если его кожа была мрамором, то ее - алебастром.  Тонкая, прозрачная, с улыбкой Моны Лизы на губах, она поправила край сногсшибательного черного платья, перехватывающего петлей шею и полностью обнажающего плечи и лопатки,  и повернулась к мужчине, демонстрируя точеный профиль всем желающим свернуть шею, глядя наверх. Желающих оказалось не так мало. Впрочем, не так уж и много, несмотря на весьма привлекательный вид белоснежных плеч.

 

вайнона.jpg

- Неужели, тебе до сих пор не надоело? Опять Щелкунчик. - маленькая женщина поежилась и зачем-то огляделась.

- Это же Чайковский! - укорил ее обиженный баритон. - Ты могла остаться дома.

Алебастровая дама снова нервно огляделась.

- Полнолуние. - вместо ответа произнесла она.

- Натали, ты хочешь меня расстроить? - бровь мужчины вздернулась, он не привык, чтобы его расстраивали. -  Сегодня первую партию танцует моя протеже. Ты же знаешь. Кроме того, она сказала, что хочет сообщить мне что-то очень важное после выступления.

Натали вздохнула,  и с треском раскрыла веер, который хоть и не слишком соответствовал эпохе, но в театре смотрелся вполне уместно.

***

 

 

2cd4454cae863e9e4b2211ca82424f50_w960_h2048.jpg

095206388c8be32918fd3df8d7536d7a-6396.jpg

***

Серж нахмурился и достал театральный бинокль.

- Я не понимаю, в чем дело. Это не она!

Он порывисто встал, но тонкие алебастровые руки ухватились за рукав прежде, чем сгусток гнева вылетел за дверь.

- Сережа, - прошептала женщина. - Не надо, Сережа. Может, она заболела? С людьми это бывает.

- Она не могла заболеть! - вспылил он и, вырвав руку, решительно зашагал из ложи прочь. Подол черного платья обреченно прошуршал следом за острыми каблучками.

***

Где-то за кулисами дверь в гримерку, наконец, сдалась под напором нескольких человек и с треском распахнулась. Лица, показавшиеся в проеме побледнели, хотя некоторые из них и раньше были до того бледны, что, казалось, больше уж невозможно.

Натали раскрыла веер и прикрыла лицо, на котором проступило мучительное выражение. Темные зрачки расширились, скрывая радужку целиком.

- И вы просто позвали дублершу?! - лицо же Сержа приняло зверское выражение.

Он неотрывно смотрел внутрь комнаты.

- Ммы... - готовый упасть в обморок директор одного из лучших театров страны нервно вытирал вспотевшее лицо. - мммы.. ддумали, она... заболела!

- ОНА НЕ МОГЛА ЗАБОЛЕТЬ!!

Под взглядом Сержа человек съежился. Ему совсем не хотелось вызывать его гнев и, как ни странно, вовсе не потому, что не разумно вызывать гнев состоятельного мецената.

- Дверь была заперта... мы не думали...

Серж окаменел на мгновение, став совсем уж не живым, а потом неожиданно содрогнулся всем телом в приступе кашля. Платок, прижатый к бледным губам очень быстро окрасился красным

- Сережа. Сереженька. Не надо. - окаменевшего мецената обвили за шею тонкие руки, оказавшиеся неожиданно сильными. - Идем, Сереженька.  Уже не сделаешь ничего. Идем...

Представление, имевшее большой успех в этом сезоне для этих двоих оказалось совершенно испорчено.

***

Большой особняк в переулке Гривцова, 22:00

 

Князь в ярости мерил шагами гостиную, Натали, чуть ссутулившись, стояла у черного провала окна, накинув поверх парадного платья ажурную шаль.

Он остановился и взъерошил короткие волосы, подошел к гарпии со спины и чуть приобнял за плечи.

- Ну что ты молчишь? – словно извиняясь спросил он.

Плечики дернулись, сбрасывая чужие ладони. Со стены  на хозяина и его спутницу ревниво взирал потемневший за столетия портрет дамы в вуали. 

- Не нужно было отправлять Павла и его ребят за город.

- Ну хватит уже, душа моя.

- Мы остались без защиты.

Если бы Серж мог, он бы непременно вспыхнул.

- Да что может случиться?

- Что угодно. Неужели ты не понимаешь?

- Это ты не понимаешь. Она была МОЯ. Они покусились на мою СОБСТВЕННОСТЬ! Никто не может поступать так со мной! Они уничтожат всех этих тварей и вернутся.

- А что если эта тварь в городе? Об этом ты не подумал?

Серж замолчал, пораженный очевидностью этой мысли. Лицо его сделалось по-детски беспомощным.

- И что же теперь делать? Они, наверняка, передвигаются очень быстро... и сейчас уже далеко.

- Придется обойтись своими силами. Тем, что осталось.

- Так, что ты хочешь, чтобы я сделал?

- Немногое. Слушай.

 

 


Вас приглашают к князю. 

Да, очень срочно.

Нет, принять ванну и выпить чашечку ээ... кофе или чего вы там собрались пить - нельзя.

^_^

 

Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер

 

 

Земля странствий  

1:1  Ночь первая. Испорченное представление

1:2 Ночь вторая. Охота и еще раз охота. Опрос убитого горем влюбленного. Обыск квартиры самоубийцы-привратника. Вынужденный медосмотр. Спасение бабушек. Встреча Фрейи с поклонником и его хозяином. Ужастик в психушке.

1:3 Ночь третья. Аня пишет письма. Саша изрекает умные мысли. Мозговой штурм. Дурное предзнаменование. Ашшур идет по следу. Саша задает очень много вопросов.

1:4 Ночь четвертая

1:5 Ночь пятая

1:6 Ночь шестая

Hide  
Немертвые
 
География  

Карта Санкт-Петербурга (по клику - большая)

 

Особняк князя

 

пер. Гривцова, ? (на карте помечен желтой точкой)

 

0_9c698_67d13cb9_L.jpg

01_mg_7763.jpg

02_mg_7907.jpg

photo_104-107192.jpg

Трехэтажный особняк в самом центре города со старым яблоневым садом. По слухам, коллекцией предметов искусства способен составить конкуренцию Эрмитажу, в связи с чем охраняется очень серьезными людьми. Кажется, это были люди...

Элизиум

 

улица Воронежская, 2 (рядом с Лиговским проспектом) - на карте красная точка

 

 

Бывшее бомбоубежище, в котором очень любят музыку. Самую разную.
По всем правилам человеческих ночных клубов, по обе стороны от входа стоят два облома, а руководит ими господин в нарочито потрепанной одежде и вида настолько примечательного, что не задержать на нем взгляд было весьма проблематично.
 
 
 
Хранитель Элизиума собственной персоной.
5988.jpg
 
 
В полутемном зале народу, как селедок в банке. В том смысле, что и люди тут тоже были. Определенно. Однако, в адекватности их легко можно было засомневаться. 
 

План первого уровня (общий)

 

eldivino_plan.jpg

План второго уровня (вип)

 

eldivino_plan1.jpg

Мариинский театр

Ленинградская облбольница

Пряжка - приют для душевнобольных

Логово оборотня

Мальтийская капелла

Капелла Тремер - Елагин остров

Логово Носферату

Исаакиевский собор

Смоленское кладбище

Ропшинский дворец

Набережная канала Грибоедова

Базилика святой Екатерины Александрийской

Новодевичье кладбище

Сестрорецк

Hide  
Лица Мира Тьмы  

Князь.

Он же Серж. Он же темный властелин города и все такое прочее. Характер ветреный, сообразно наследственности.

 

князь8.jpg

 

Гарпия.

Натали или Наталья Петровна. Советница и наперсница князя. Характер переменчивый.

 

ryder_3929.jpg

 

Хранитель Элизиума

Откликается на "эй, ты, здоровяк!". Во всяком случае, ни один, осмелившийся на такое обращение, не ушел, обделенные вниманием дружелюбного качка. Характер неизвестен. Внешний вид - грубый.

 

5988.jpg

 

Убитый горем влюбленный Dmitry Shepard

 

Карельский дикарь  - LiInMa

 

Старейшина клана тремер

 

Лысый перфекционист. Он же Эд. Он же черт, дьявол и тому подобные эпитеты. Утверждает, что он не немец, хотя и не имеет на это никаких оснований.

Хозяин самой красивой крыши.

 

1313126360_van_helsing_02.jpg

Имя - неизвестно. Возраст - неизвестен. Характер - соответствует внешности

Старейшая канализационная крыса

 

Фотоаппараты не способны передать все ее уродство, но чтобы получить представление, можно взглянуть на местного красавчика.

UJ6PBoCvLnE.jpg

Городской оборотень  - Эри

Игнис - пламенный шабашит

Нахальная репортерша

 

Ольга. С некоторых пор гуль Вентру

DSC_2363.jpg

Юстициар Исаак, прибыл из Европы

 
клинт иствуд.jpg

Ирина Синицкая

 

iphone360_573173.jpg

Хирург в покровской больнице. С некоторых пор гуль Ласомбра

Дениска

 

непримечательная внешне личность, беден, несчастен, но после перелома позвоночника чувствует себя значительно увереннее и красивее.

 

 

Hide  

:octopus:

Изменено пользователем julia37
  • Like 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-От пирожков на базаре живот потом болит, уж лучше я слопаю то не знаю что, чем уверенно знать что пирог до этого гавкал или мяукал. -Пожаловался на жизнь в ответ Артём в ответ. -Борщ не обещаю, но пироги нормальные с салатиком купим. А это да.

 

- Ну так оно бегало  задумчиво  сказал  Михаил, вот  раньше кури    тоже бегали, пока  поймаешь, а уж цыплят как защищали,  а сейчас   да куда на таких ногах  убежишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В подвале 

 

Ну, не гестапо, сказал бы Виктор, а вполне с себе рабочая атмосфера в подвалах Лубянки...

 

-Конечно соскучились, принцесса. Ведь мы с тобой не закончили! -Почти что ласково произнёс Виктор не давая последним каплям упасть пленнику в рот а дразня его, водя тазик туда-сюда так чтобы капли падали в глаза или на лоб но не в рот. -Теперь когда мы собрались все вместе наедине и нам никто не помешает, и у нас целая ночь впереди для изысканных развлечений.  Целая ночь чтобы воплотить самые безумные и кровавые помысли которые только придут нам  голову, и те что мы тебе уже  пообещали. А за этой ночью, ещё и ещё, у нас целая вечность впереди, милашка. Знаешь, а у меня тут кое что есть... 

 

Виктор вытянул телефон с задумчивым взглядом проводя по клавишам. -Тут есть телефон Папочки, интересно твоего, или нет? Ах, какая разница, телефоны твоих дружков будет не так сложно достать чтобы разослать им массу пикантных фотографий когда я с тобой закончу, нарядим тебя в синенькое платишко, на голове сделаем пушистый ситцевый бант. -Виктор руками clделал несколько жестов   над головой пленника словно завязывая громадный бант. -И устроим фотосессию, его радости наверное не будет предела, а потом отправим тебя  ему посылочкой... Но до этого момента у нас целая масса времени чтобы насладиться обществом друг друга! Ты, ведь больше не будешь букой правда? И знаешь, мне не хочется оставлять тебя  в одиночестве, в компании ведь всегда веселей... Но ты к сожалению не хочешь говорить где он, какая жалость, он наверное сейчас развлекается где-нибудь. 

 

Виктор дал знак Валентайну чтобы крепче держал голову. И вцепился в пленника взглядом. 

 

-Но больше всего для начала я люблю покорность. А ты будешь вести себя тихо, не рыпаться, ни кричать, ни язвить, и будешь называть себя исключительно в женском ключе, постоянно добавляя что ты маленькая девочка. Договорились? Прекрасно. Начнём с самого простого, то что мне ещё нужно прежде чем твой разум превратиться в смердящую кучу кала. Мне нужны твои воспоминания, милашка. 

 

Виктор провёл пальцем перед глазами пленника словно гипнотизёр вводя жертву в транс. 

 

-Я хочу чтобы ты вспомнил кое что. Тебя уже тут нет, темнота уносят тебя далеко-далеко, за даль, дни назад. В тот день когда вы только попали в Санкт-Петербург, нелегально, я знаю, вспомни всё, где вы останавливались, где спали днём, кто вам помогал, кто дал вам информацию, вспоминай, вспоминай, вспоминай. 

 

Допрос: 9 +4 +10 +2 +2 +8 +9

Доминирование: Гипноз 1 +8 +4 +2 +5 +2 +10 +1 +1

+5

Забвение: 8 +4 +1 +9 +2 +7

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кладбище
 
- Мне нечего тебе рассказать. Я пришел забрать тебя назад. Все. Но я... догадываюсь, о чем ты говоришь. - Игнис шумно втянул ноздрями воздух, аромат которого уже не мог ощущать. Да и ни к чему это было. На кладбище-то. - В этом городе чувствуется что-то такое... что-то, что ползает во тьме, перетекает за твоей спиной. Оно скоро явится на свет и, боюсь, лицемерной Камарилье это нечто не понравится. А я вот взглянул бы. И тебе ни к чему предотвращать все это. Тебе - тоже понравится.

 

- Не сомневаюсь, но оставить меня наблюдателем?.. - умиротворение перетекало по телу тронутой словами о заботе. Я пришёл забрать. Тебя. Так говорил однажды только сир перед Становлением очередного вампира. Связь оборвана, преодолена больным зверем, но сердце безумца не остыло. - К тому же неизбежные пороки системы не обязательно переносить на всех её невольных носителей, - она думала о лицах не столь отдаленных, может, даже посвященных в секреты темных пятен солнца. Несколько людей, несколько нелюдей... 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В подвале 

-Но больше всего для начала я люблю покорность. А ты будешь вести себя тихо, не рыпаться, ни кричать, ни язвить, и будешь называть себя исключительно в женском ключе, постоянно добавляя что ты маленькая девочка. Договорились? Прекрасно. Начнём с самого простого, то что мне ещё нужно прежде чем твой разум превратиться в смердящую кучу кала. Мне нужны твои воспоминания, милашка. 

-Я хочу чтобы ты вспомнил кое что. Тебя уже тут нет, темнота уносят тебя далеко-далеко, за даль, дни назад. В тот день когда вы только попали в Санкт-Петербург, нелегально, я знаю, вспомни всё, где вы останавливались, где спали днём, кто вам помогал, кто дал вам информацию, вспоминай, вспоминай, вспоминай. 

 

Зубы пленника скрипнули, однако сопротивляться извлечению образов из памяти он не мог. Промелькнули несколько дней, которые гости города провели в Северной столице, случайные ночевки, случайные убийства, испуганные лица каких-то людей. Смазанные, ввиду краткости знакомства. Четко вырисовывался лишь один образ.

1452360__snapshot20120729231518.png

Безумная окровавленная физиономия вдохновителя и идейного руководителя шайки.

 

- Хватит, идиот. 

Рука уверенно отводит пистолет от лежащего на полу охранника с простреленной ногой.

- Так они будут еще больше бояться.

 

- У тебя неплохие задатки, но... видно, что ты никогда не имел дела с Шабашом.

Из перекошенного злобой рта очень меткий кровавый плевок прилетел прямо в лицо вошедшему во вкус палачу.


Кладбище
 - Не сомневаюсь, но оставить меня наблюдателем?.. 

 

- Ты не любишь стоять в стороне. Я помню. - кудрявый повернулся вполоборота и умиротворенно, как невинный младенец, улыбнулся. - Давай сожжем этот город вместе. Он будет красиво гореть. Держу пари, этот ваш князь будет потрясен.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Давай сожжем этот город вместе. Он будет красиво гореть. Держу пари, этот ваш князь будет потрясен.

 

Душа не стерпела - и под под этот самый наглый бок ударил кулачок. "Этот её князь"... ну его! Этого кудрявого! Всех их! От одного ушла, второго прогнала, третьего не слушает.. капризная дева.

- Повторы вредят моему имиджу, - рассудительно и с чувством собственного достоинства произнесла Александра II Владимировна. На невинного младенца веско взирала могущественная госпожа, с сильным уверенным блеском в глубинах тёплых, даже на кладбище тёплых глаз. - Это очевидно. Сегодня маскарадом правят тени - и обличать их раньше времени...

Улыбка тронула губы.

... примитивно. 

- Но поговорим обо мне. Другие из стаи придут следом за тобой. 

Изменено пользователем Rеi
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Но поговорим обо мне. Другие из стаи придут следом за тобой. 

 

Повторы... если действие приносит удовольствие, почему бы и не повториться? Раза два-три-четыре.

- Возможно. - коварно улыбнувшись, кладбищенский ужас уклонился от прямого ответа. - Я не знаю, что придет в голову мне в следующую минуту, а ты хочешь, чтобы я решил за других.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор с невозмутимым лицом достал белоснежный платочек из нагрудного кармана пиджака и вытерев им лицо надел его пленнику на манер слюнявчика. 

 

-Дерзость тебе не поможет, милашка. Она ещё никому не помогала, а ты обречена. Бродяги, воры, спящие на помойках с бездомными и питающиеся с ними из одной миски как собаки, аж противно от одних твоих мыслей. Ты права, подобного общества я действительно избегаю. И разве мы с тобой не договорились что ты будешь хорошей девочкой? Веди себя смирно тихо и смирно, как подобает добропорядочным девочка, ни кричи, ни язви, только отвечай на вопросы когда мы тебе их задаём. И не забывай упоминать что теперь ты маленькая девочка и тебя зовут Яна. -Повторил Виктор уже явно с нажимом.

-Ты меня поняла? Я хочу знать где его искать, пока не пришлось выпотрошить тебя.  Я хочу чтобы ты вспомнил места где он мог бы быть, обмолвки, что угодно

 

Доминирование: Гипноз  2 +3 +1 +2 +9 +9 +2 +9 +8

Доминирование: Забвение 10 +1 +3 +4 +1 +7

Допрос 1 +1 +2 +9 +3 +2 +6

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, что придет в голову мне в следующую минуту, а ты хочешь, чтобы я решил за других.

 

Кажется, мысли обрели плоть и теперь наступали со всех сторон, сжимая в кольцо. Какое.. населенное кладбище. Два.. и три... и четыре. Обнулить цикл, оставив тех, кто залижет раны и будет таить горячие чувства. Сашенька никогда не была поборником идеальной чистоты. В этом они расходились со сторожами... часто. 

- Хочу, - коварные улыбки возымели действие, рассыпаясь в памяти сотней других - увиденных. Глаза жадно впитывали, и облик.. терял в человечности, почти незаметно, хищно. - Много. Разного. Одномоментно. Но ты - совсем другое дело, - вздыхая, призналась в сладости речей и улыбок. 

Малкавиане. Самые вкусные. Приторные. Отравленные. Свои. Пьешь и мысленно стонешь от осознания собственного совершенства. Подлинное единение, без потери индивидуального. Ощутимое зло против Солнца. Все ещё интересно, кто кого погубит. 

Можно понять детей востока в их жажде. Был мальчишка такой... был да сплыл. Съели. 

Развернувшись, девушка пошла блудить по дорожкам, сунув свободную от макарова руку в карман. 

Долгое ожидание на одном месте было невмоготу. Потрогать, обнять, покрутиться, пошутить, пошуметь, подурачиться, поугрожать... 

- Игнис? 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подвал

- Дерзость тебе не поможет, милашка. Она ещё никому не помогала, а ты обречена. Бродяги, воры, спящие на помойках с бездомными и питающиеся с ними из одной миски как собаки, аж противно от одних твоих мыслей. Ты права, подобного общества я действительно избегаю. И разве мы с тобой не договорились что ты будешь хорошей девочкой? Веди себя смирно тихо и смирно, как подобает добропорядочным девочка, ни кричи, ни язви, только отвечай на вопросы когда мы тебе их задаём. И не забывай упоминать что теперь ты маленькая девочка и тебя зовут Яна. -Повторил Виктор уже явно с нажимом.

-Ты меня поняла? Я хочу знать где его искать, пока не пришлось выпотрошить тебя.  Я хочу чтобы ты вспомнил места где он мог бы быть, обмолвки, что угодно. 

 

- Чертов извращенец. - проговорил, как сплюнул, шабашит. - Наряжаешься перед зеркалом, пока никто не видит, в платьице, верно? Обычно тебе приходится держать все это в своей голове, а тут такая потрясающая возможность показать себя. Для ролевых игр больше подойдет твой дружок.

Он кивнул в сторону ласомбра и мило улыбнулся.

- У него лучше получится, чем у меня.


Кладбище

- Хочу. Много. Разного. Одномоментно. Но ты - совсем другое дело, - вздыхая, призналась в сладости речей и улыбок. 

- Игнис? 

 

Оставленный во тьме один не скрылся. Не исчез.

Внезапный ураган настиг Сашеньку со спины, сшиб с ног, да так, что оба покатились по мерзлой земле.

- И после этого ты еще спрашиваешь - почему. Почему я пришел. За тобой. - пробормотал безумец, обнажая клыки во всей своей хищнической красе рядом с давно не пульсирующей жизнью шеей. - Так ты пойдешь со мной? Я все равно заберу тебя, так и знай.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Слова шабашита прошли мимо ушей, а вот его нежелание сотрудничать...удручает. Два подкреплённых рукоятью вновь оказавшегося в кулаке кинжала обрушились на скулу и многострадальную челюсть с глухим стуком и задёргавшийся в стороны головой.

- Пока я говорю по-хорошему - где сейчас твой малкавианский дружок где он может прятаться ещё? Где остальные из твоей стаи?

Взгляд голубых льдинок бестрастно смотрел на распятого Яниса. Ласомбра пока что не пытался быть страшным.

- Виктор, у охранника князя может быть горелка или утюг?

6 ударных

Допрос

(5 +3 +6 +2 +2)

Изменено пользователем Gonchar
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Челюсть неприятно хрустнула. Застонав, пленник открыл рот пошире, с отвратительным щелчком сустав встал на место.

- Ладно-ладно! - взвизгнул он с оттенком лёгкой паники в голосе. - Я покажу. Покажу, где он прячется.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лишние словоблудия прервал удар отступника, что было даже к лучшему. А обещание встретиться с пламенем - бичом бессмертных развязал его язык обещаниями отвести в его укрытие. 

-Обязательно найдётся. -Заметил Виктрр, уже собираясь за столь необходимыми предметами но голос пленника остановил его. -И где же? Ибо исходя из мыслей и действий, мне напрашивается простой вывод - ты и сам не знаешь. В прибыли в город незаконно, не желая оставлять следов питались тем что попадало под руку, спали где придётся, без всякой системы, пока не вышли на нужный след. И уж угадать где будет безумный товарищ почти невозможно. ибо он псих и любит особо кровавые пиршества. Уж даже не знаю чем это может помочь. Увы! Но кажется бы бесполезен. 

 

Виктор достал пистолет с явным желанием прервать посмертное существование этого отброса. 

 

 

10 +3 +6 +4 +6 +2 +4

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я покажу! - завыл он, путы снова натянулись, глаза затянулись алой пеленой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Уймись, - ещё один удар рукоятью пришёлся прямо в лоб начавшему сходить с ума шабашиту, - скажи мне, куда ты собираешься нас отвести.

Терпению ласомбра мог позавидовать буддистский монах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если я скажу, какой смысл вам оставлять меня живым? - расхохотался он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-А какой смысл оставлять тебя в живых после того как покажешь? -Задал Виктор вопрос на вопрос. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Никакого. Но ведь я хочу прожить побольше, верно? - хитро осклабился негодяй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Подольше? - эхом отозвался Валентин, чьё лицо постепенно стало превращаться в холодную маску, - выбор прост - ты либо говоришь мне всё, что знаешь и тогда я найду тебе новые применения. И тогда ты поживёшь подольше. Либо... - ласомбра подался вперёд, смотря прямо в глаза Янису. Две холодные острые льдинки, - либо я сейчас поднимусь наверх, возьму у Константина утюг и хорошенько его нагрею, - мягкие слова лились скупо, проникновенным полушёпотом, почти интимным, - положу его прямо сюда, - бледный паук ладони лёг на живот связанному шабашиту, продавливая холодную плоть под рубашкой, - и буду слушать твои отчаянные вопли. Ты будешь молить меня остановиться и смерть для тебя станет блаженством. Ты будешь терять сознание от ожогов и голода, но я буду тебя отпаивать и продолжать. Ты скажешь и тогда я, быть может, подарю тебе окончательную смерть.

Бледное лицо становилось всё более неподвижным, пока посиневшие губы выговаривали слова. За взглядом ласомбра проступило что-то уродливое, липкое, ледяное. Пробирающее до самых костей.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Где-то в небе

BvOrGkBCEAAUL-h.jpg

Взгляд вперед, во многих смыслах, не всегда полезен так, как взгляд под ноги. Ужас, Летящий на Крыльях Ночи почувствовал, как щекочут ноздри продукты горения.

Так случилось, что внизу оказалось одно из мест, любимых сородичами, что нечасто допускались к князю, по разным причинам. Что-то вроде диссидентской кухни, на которой можно (в меру) осудить действующее руководство. По крайней мере, так говорили.

! Ашшур

восприятие+бдительность: от места сборища низших слоев вампирского общества отъезжает автомобиль черного цвета, как будто в спешке. Внутри здания в это время наверняка кто-то есть.


Особняк

Денис покосился в одну сторону, потом в другую. Из пыточной доносились приглушенные признаки того, что физические методы воздействия таки работают. Не всегда так, как надо, но...

- А что это они там делают? - поинтересовался он у своей госпожи. Третьей, если верить подсчетам. - Ты-то мне говорила, что вы хорошие, а вы вон какие.

Сложно было понять, прикидывается он или издевается всерьез.

post-28857-0-68968500-1455029322.jpg

Изменено пользователем julia37
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кладбище

 

- И после этого ты еще спрашиваешь - почему. Почему я пришел. За тобой. - пробормотал безумец, обнажая клыки во всей своей хищнической красе рядом с давно не пульсирующей жизнью шеей. - Так ты пойдешь со мной? Я все равно заберу тебя, так и знай.

 

У них лёгкие тела.

Они летят.

Они змеи. И малка можно направить, только при этом неизбежно кто-то пострадает - Фрейя, Фрейя! Ты предрекла своим примером бурную ночь младшей систер. За что такая нелюбовь к предметам одежды?

Змея всегда выскользнет. Такой захват - игривая щенячка, и шабашист покотился. Один. Сашенька присела на корточки на ближайшем каменном домике - сначала дело, потом разговор. Правило простое. Надо бы подучиться... у ментора. 

- Может не в этом столетии? - щурясь, поглядывает на поверженного и смеётся. Ни да, ни нет, будущее не определено. - Ты хочешь лишить меня долгой ночи? Поддразнивая, но желая забрать? Жестоко, очень жестоко. Мне нравится, но...

Девушка протянула открытую ладонь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пыточная

Княжью свиту, кажется, совсем не волновало, что, выбиваемый двумя джентльменами, «ковер» издает звуки. подозрительно похожие на вопли. Вот уже несколько минут Микка глупо пялилась то на дверь пыточной, то на компанию «сильных, смелых и свирепых» блюстителей порядка, тихонько устроивших междусобойчик о делах насущных, но явно не местных.

- Миленько, - буркнула финка, просверлив в затылке одного оперативника дырку. В несколько шагов достигла дверного проема и ворвалась внутрь, не в силах больше терпеть неведения.

- Ты будешь молить меня остановиться и смерть для тебя станет блаженством. Ты будешь терять сознание от ожогов и голода, но я буду тебя отпаивать и продолжать. Ты скажешь и тогда я, быть может, подарю тебе окончательную смерть.
Бледное лицо становилось всё более неподвижным, пока посиневшие губы выговаривали слова. За взглядом ласомбра проступило что-то уродливое, липкое, ледяное. Пробирающее до самых костей. 


- Вы что, мать вашу, тут делаете? - так и застыла в ужасе, глядя на трех сородичей, двое из которых явно перебрали токсичной кровушки.
 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кладбище

- Может не в этом столетии? - щурясь, поглядывает на поверженного и смеётся. Ни да, ни нет, будущее не определено. - Ты хочешь лишить меня долгой ночи? Поддразнивая, но желая забрать? Жестоко, очень жестоко. Мне нравится, но...

Девушка протянула открытую ладонь. 

 

- Я всегда делаю только то, что хочу. - с вызовом ответил маньяк,  поймав протянутую руку. - Что ты собираешься делать все это время? До конца столетия довольно много времени даже по нашим меркам.


Пыточная
- Вы что, мать вашу, тут делаете? - так и застыла в ужасе, глядя на трех сородичей, двое из которых явно перебрали токсичной кровушки.
 

"Ковер", не смотря на экстремальные условия, сориентировался в ситуации очень быстро.

- Добрая госпожа! - взвыл он самым жалобным голосом, на какой был только способен.

Учитывая боль во всем теле и голод это оказалось весьма просто.

- Добрая госпожа, сжалься надо мной. Я рассказал все, что знал, но они спрашивают снова и снова одно и тоже! Я не знаю, что мне делать, мне ТАК больно...

Изменено пользователем julia37
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Ковер", не смотря на экстремальные условия, сориентировался в ситуации очень быстро.
- Добрая госпожа! - взвыл он самым жалобным голосом, на какой был только способен.
Учитывая боль во всем теле и голод это оказалось весьма просто.
- Добрая госпожа, сжалься надо мной. Я рассказал все, что знал, но они спрашивают снова и снова одно и тоже! Я не знаю, что мне делать, мне ТАК больно...


- Заткнись, я не к тебе обращаюсь, - рявкнула девушка, лишь мельком удостоив страдальца взглядом, опрометчиво решившего, что его непременно кинуться спасать. Весь гнев Микки был направлен сейчас на Валентина.
- Отойди от него, лесомбра, и объяснись.
Защитить от чрезвычайной жестокости — да, но путы так и останутся на пленнике. Пока.

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то под небом

 

Взгляд вперед, во многих смыслах, не всегда полезен так, как взгляд под ноги. Ужас, Летящий на Крыльях Ночи почувствовал, как щекочут ноздри продукты горения.
Так случилось, что внизу оказалось одно из мест, любимых сородичами, что нечасто допускались к князю, по разным причинам. Что-то вроде диссидентской кухни, на которой можно (в меру) осудить действующее руководство. По крайней мере, так говорили.

 

Парочку малков он оставил без сожаления, параллельно приняв решение больше не возвращаться к князю. Кукушонок вырос  и вывалился из гнезда. Без особых угрызений совести. Он не хотел возвращаться в приютивший его дом, не хотел видеть благодетеля, не хотел расставаний с феей. Пусть будет так, словно он пропал. Растворился, исчез, будто и не было. Он почти вспомнил. Почти. Прошлое не поддавалось осмыслению. Его нельзя принять за несколько часов проведённых на кладбище. Его можно только впитывать. Медленно. По капле. С болью.

Запах гари заставил горгулью сделать лишний круг над заведением упырей и пойти на посадку в тот самый момент, когда от подъезда отъезжало чёрное авто.

embed.jpg

post-28321-0-57770800-1455033198_thumb.j

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Мисс Тойвонен, - словно уловив как ей не понравилось прошлое обращение по телефону обратился Виктор к гостье. -Не показаться грубым или обидеть, просто вы  несколько не вовремя с замечаниями. Это наше личное дело, вам нечего беспокоиться, традиции не распространяются на тех кто их не придерживается.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...