Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

World of Darkness: VtM "Catharsis"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

msg-21589-0-62896800-1446754909.png.c81561c0eb93f27dfba9576838b57574.png

Санкт-Петербург, конец января, 20:00

 
 

Милый мальчик, ты так весел, светишь взором вдохновенным,
Ты собрался в славный Питер. Не ответишь мне, зачем?
Ты не знаешь, ты не знаешь, что течёт в каналах-венах,
Ты не знаешь, что таится в мутной пелене ночей.

Ты наивен, как ребёнок, даже если лет за тридцать,
Если думаешь, что встретят, обогрев и накормив.
Только вряд ли ты отыщешь в нашей северной столице
Подходящую баб-ёжку, этот воплощённый миф

Ты болтаешь увлечённо про погоду, атмосферу,
Не забыв архитектуру, и поэтов, и котов.
Питер шпилями соборов заплетает в сети нервы,
Ловит каждого за жабры, чтобы не ушёл никто.

Продолжай считать, что Невский – городу лицо и сердце,
Только, мальчик, ради Бога, во дворы не заходи!
Там – тоскливый смертный холод, от него не отогреться,
Стоит только это вспомнить – сердце заболит в груди.

Убеждай себя сильнее, что дворы и переулки –
Загноившиеся раны, сотни шрамов и рубцов.
Убеждай себя и небо, вой отчаянно и гулко:
За блестящей маской Питер прячет мерзкое лицо.

Наш голодный старый город на страну накинул сети,
Яркой уличной подсветкой привлекая мотыльков.
Но дождливыми ночами гнилью, смертью пахнет ветер,
А безумцев даже больше, чем поэтов и котов.

Люди носятся по кругу, как бы здесь они ни бились –
Им не вырваться отсюда, только тосковать: «Судьба!..»
Если крепкий ты орешек, даже крепче, чем Брюс Уиллис,
Город в миг тебя раскусит, только хрустнешь на зубах.

Дальше, мальчик! Ну а впрочем, раз пошла такая пьянка,
Приезжай в наш мрачный город, роль найдётся и тебе!
Наш таинственный некрополь, Питер, хищная росянка,
Ждёт тебя, мой сладкий мальчик,
На назначенный обед.

Большой зал Мариинки был полон.

 

05b9c6f9ef597b8f5c360494af3f0ba1_w960_h2048.jpg

Императорская ложе на втором уровне полупуста.  Из тридцати роскошных мест занято было всего чуть более десяти, причем людьми, до странности похожими друг на друга, и в то же время, разными. Здесь они могли не обращать внимания на сырую метель, разыгравшуюся сегодняшним вечером на улице, залеплявшую, словно озорной школьник, окна и боковые зеркала автомобилей, доставлявшую изрядно неприятностей тем, кто носил очки.

 

Лучше всего можно было разглядеть импозантного мужчину в дорогом, безупречно черном костюме. В руке завзятый театрал зажимал белоснежный платок и программку. Кожа его была бледна, словно мрамор.

 

князь8.jpg

Из оркестровой ямы доносился привычный хаотичный шум настраиваемых музыкантами виолончелей, скрипок, тромбонов... Этот не самый приятный звук, кажется, доставлял ему ни с чем несравнимое удовольствие.

По правую руку он состоятельного господина сидела женщина. И если его кожа была мрамором, то ее - алебастром.  Тонкая, прозрачная, с улыбкой Моны Лизы на губах, она поправила край сногсшибательного черного платья, перехватывающего петлей шею и полностью обнажающего плечи и лопатки,  и повернулась к мужчине, демонстрируя точеный профиль всем желающим свернуть шею, глядя наверх. Желающих оказалось не так мало. Впрочем, не так уж и много, несмотря на весьма привлекательный вид белоснежных плеч.

 

вайнона.jpg

- Неужели, тебе до сих пор не надоело? Опять Щелкунчик. - маленькая женщина поежилась и зачем-то огляделась.

- Это же Чайковский! - укорил ее обиженный баритон. - Ты могла остаться дома.

Алебастровая дама снова нервно огляделась.

- Полнолуние. - вместо ответа произнесла она.

- Натали, ты хочешь меня расстроить? - бровь мужчины вздернулась, он не привык, чтобы его расстраивали. -  Сегодня первую партию танцует моя протеже. Ты же знаешь. Кроме того, она сказала, что хочет сообщить мне что-то очень важное после выступления.

Натали вздохнула,  и с треском раскрыла веер, который хоть и не слишком соответствовал эпохе, но в театре смотрелся вполне уместно.

***

 

 

2cd4454cae863e9e4b2211ca82424f50_w960_h2048.jpg

095206388c8be32918fd3df8d7536d7a-6396.jpg

***

Серж нахмурился и достал театральный бинокль.

- Я не понимаю, в чем дело. Это не она!

Он порывисто встал, но тонкие алебастровые руки ухватились за рукав прежде, чем сгусток гнева вылетел за дверь.

- Сережа, - прошептала женщина. - Не надо, Сережа. Может, она заболела? С людьми это бывает.

- Она не могла заболеть! - вспылил он и, вырвав руку, решительно зашагал из ложи прочь. Подол черного платья обреченно прошуршал следом за острыми каблучками.

***

Где-то за кулисами дверь в гримерку, наконец, сдалась под напором нескольких человек и с треском распахнулась. Лица, показавшиеся в проеме побледнели, хотя некоторые из них и раньше были до того бледны, что, казалось, больше уж невозможно.

Натали раскрыла веер и прикрыла лицо, на котором проступило мучительное выражение. Темные зрачки расширились, скрывая радужку целиком.

- И вы просто позвали дублершу?! - лицо же Сержа приняло зверское выражение.

Он неотрывно смотрел внутрь комнаты.

- Ммы... - готовый упасть в обморок директор одного из лучших театров страны нервно вытирал вспотевшее лицо. - мммы.. ддумали, она... заболела!

- ОНА НЕ МОГЛА ЗАБОЛЕТЬ!!

Под взглядом Сержа человек съежился. Ему совсем не хотелось вызывать его гнев и, как ни странно, вовсе не потому, что не разумно вызывать гнев состоятельного мецената.

- Дверь была заперта... мы не думали...

Серж окаменел на мгновение, став совсем уж не живым, а потом неожиданно содрогнулся всем телом в приступе кашля. Платок, прижатый к бледным губам очень быстро окрасился красным

- Сережа. Сереженька. Не надо. - окаменевшего мецената обвили за шею тонкие руки, оказавшиеся неожиданно сильными. - Идем, Сереженька.  Уже не сделаешь ничего. Идем...

Представление, имевшее большой успех в этом сезоне для этих двоих оказалось совершенно испорчено.

***

Большой особняк в переулке Гривцова, 22:00

 

Князь в ярости мерил шагами гостиную, Натали, чуть ссутулившись, стояла у черного провала окна, накинув поверх парадного платья ажурную шаль.

Он остановился и взъерошил короткие волосы, подошел к гарпии со спины и чуть приобнял за плечи.

- Ну что ты молчишь? – словно извиняясь спросил он.

Плечики дернулись, сбрасывая чужие ладони. Со стены  на хозяина и его спутницу ревниво взирал потемневший за столетия портрет дамы в вуали. 

- Не нужно было отправлять Павла и его ребят за город.

- Ну хватит уже, душа моя.

- Мы остались без защиты.

Если бы Серж мог, он бы непременно вспыхнул.

- Да что может случиться?

- Что угодно. Неужели ты не понимаешь?

- Это ты не понимаешь. Она была МОЯ. Они покусились на мою СОБСТВЕННОСТЬ! Никто не может поступать так со мной! Они уничтожат всех этих тварей и вернутся.

- А что если эта тварь в городе? Об этом ты не подумал?

Серж замолчал, пораженный очевидностью этой мысли. Лицо его сделалось по-детски беспомощным.

- И что же теперь делать? Они, наверняка, передвигаются очень быстро... и сейчас уже далеко.

- Придется обойтись своими силами. Тем, что осталось.

- Так, что ты хочешь, чтобы я сделал?

- Немногое. Слушай.

 

 


Вас приглашают к князю. 

Да, очень срочно.

Нет, принять ванну и выпить чашечку ээ... кофе или чего вы там собрались пить - нельзя.

^_^

 

Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер

 

 

Земля странствий  

1:1  Ночь первая. Испорченное представление

1:2 Ночь вторая. Охота и еще раз охота. Опрос убитого горем влюбленного. Обыск квартиры самоубийцы-привратника. Вынужденный медосмотр. Спасение бабушек. Встреча Фрейи с поклонником и его хозяином. Ужастик в психушке.

1:3 Ночь третья. Аня пишет письма. Саша изрекает умные мысли. Мозговой штурм. Дурное предзнаменование. Ашшур идет по следу. Саша задает очень много вопросов.

1:4 Ночь четвертая

1:5 Ночь пятая

1:6 Ночь шестая

Hide  
Немертвые
 
География  

Карта Санкт-Петербурга (по клику - большая)

 

Особняк князя

 

пер. Гривцова, ? (на карте помечен желтой точкой)

 

0_9c698_67d13cb9_L.jpg

01_mg_7763.jpg

02_mg_7907.jpg

photo_104-107192.jpg

Трехэтажный особняк в самом центре города со старым яблоневым садом. По слухам, коллекцией предметов искусства способен составить конкуренцию Эрмитажу, в связи с чем охраняется очень серьезными людьми. Кажется, это были люди...

Элизиум

 

улица Воронежская, 2 (рядом с Лиговским проспектом) - на карте красная точка

 

 

Бывшее бомбоубежище, в котором очень любят музыку. Самую разную.
По всем правилам человеческих ночных клубов, по обе стороны от входа стоят два облома, а руководит ими господин в нарочито потрепанной одежде и вида настолько примечательного, что не задержать на нем взгляд было весьма проблематично.
 
 
 
Хранитель Элизиума собственной персоной.
5988.jpg
 
 
В полутемном зале народу, как селедок в банке. В том смысле, что и люди тут тоже были. Определенно. Однако, в адекватности их легко можно было засомневаться. 
 

План первого уровня (общий)

 

eldivino_plan.jpg

План второго уровня (вип)

 

eldivino_plan1.jpg

Мариинский театр

Ленинградская облбольница

Пряжка - приют для душевнобольных

Логово оборотня

Мальтийская капелла

Капелла Тремер - Елагин остров

Логово Носферату

Исаакиевский собор

Смоленское кладбище

Ропшинский дворец

Набережная канала Грибоедова

Базилика святой Екатерины Александрийской

Новодевичье кладбище

Сестрорецк

Hide  
Лица Мира Тьмы  

Князь.

Он же Серж. Он же темный властелин города и все такое прочее. Характер ветреный, сообразно наследственности.

 

князь8.jpg

 

Гарпия.

Натали или Наталья Петровна. Советница и наперсница князя. Характер переменчивый.

 

ryder_3929.jpg

 

Хранитель Элизиума

Откликается на "эй, ты, здоровяк!". Во всяком случае, ни один, осмелившийся на такое обращение, не ушел, обделенные вниманием дружелюбного качка. Характер неизвестен. Внешний вид - грубый.

 

5988.jpg

 

Убитый горем влюбленный Dmitry Shepard

 

Карельский дикарь  - LiInMa

 

Старейшина клана тремер

 

Лысый перфекционист. Он же Эд. Он же черт, дьявол и тому подобные эпитеты. Утверждает, что он не немец, хотя и не имеет на это никаких оснований.

Хозяин самой красивой крыши.

 

1313126360_van_helsing_02.jpg

Имя - неизвестно. Возраст - неизвестен. Характер - соответствует внешности

Старейшая канализационная крыса

 

Фотоаппараты не способны передать все ее уродство, но чтобы получить представление, можно взглянуть на местного красавчика.

UJ6PBoCvLnE.jpg

Городской оборотень  - Эри

Игнис - пламенный шабашит

Нахальная репортерша

 

Ольга. С некоторых пор гуль Вентру

DSC_2363.jpg

Юстициар Исаак, прибыл из Европы

 
клинт иствуд.jpg

Ирина Синицкая

 

iphone360_573173.jpg

Хирург в покровской больнице. С некоторых пор гуль Ласомбра

Дениска

 

непримечательная внешне личность, беден, несчастен, но после перелома позвоночника чувствует себя значительно увереннее и красивее.

 

 

Hide  

:octopus:

Изменено пользователем julia37
  • Like 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Неужто и впрямь "свежее " лучшее? -Поинтересовался он наверное со свежим интересом и присев на одно колено так чтобы глаза были на одном уровне. -Или что бы ты хотел? Ну помимо этого.

Виктор обвёл рукой кандалы.

 

Узник являл собой почти классический образец. Сержу бы понравилось.

uznik1.jpg

- Лучше, конечно. - почесав нездорового вида болячку, он прильнул к решетке. - Я сижу здесь два года. Или может три... не помню. Как думаешь, - в глазах появился азартный блеск. - чего я хочу?

 

-  Потому что будем откровенны - положение у тебя не ахти, я могу помочь, но сам понимаешь, в наше время трудно быть бескорыстным.

 

- Допустим. Допустим я поверю кровососу. Где гарантия, что меня не разорвут другие. Те, которым плевать на твое бескорыстие?

post-28857-0-06703800-1457111528_thumb.j

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Два или три года?" Риторический вопрос прозвучал в голове, и может быть где-нибудь в мёртвом сердце проснулась сочувствие. Но... ответа на вопрос узника не было, осталось лишь пожать плечами.

 

-А где гарантия того что ты не перегрызёшь мне глотку как только я открою все эти замки? Свобода стоит чтобы за неё сразится. Не стану врать - на твоём месте я бы рискнул. Но мне это зачем?.. Отпустить тебя на все четыре я тоже не могу, сам понимаешь, да и не поняли бы меня. Прекратить всё это? Я не хочу, да и ни к чему мне это. А можем попытаться сотрудничать, не вижу причин тебе не рассказать мне всё кроме как из вредности, тебе с этого хуже не будет, но а мне будет проще добраться до этого "Чёрного человека" месть, мелочь конечно, но на душе чуточку приятней. Я в ответ на эту услугу, сделаю ответную. Попробую тебе помочь, скажем, есть один северный городок за границей, у меня там живёт парочка знакомых  если их кишки окажутся размотанными по мостовой - плакать не буду, моё спасибо. Скажу тебе по секрету, они те ещё ублюдки. Нет - ну не беда. Живём друг другу не мешаем. Скажи - чем плохое предложение? Лучшего у тебя всё равно нет.

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ропшинский дворец


 

Валентин созерцал груду из строительных обломков, небрежным росчерком и захватом теневых щупалец обрушившихся на головы смертных. Несчастными их назвать язык не поворачивался, но просто так оставить их умирать медленной смертью....нет, он не настолько далеко зашёл в пренебрежении остатками человечного в своей душе, чтобы просто так развернуться и уйти, списав это на "вынужденные меры". Пожалуй, в этом и отличие - быть милосердным даже к тем, кто на такое же чувство к тебе не способен. Расточая себя...

В углах тени плясали и вязали свои холодные узоры, вздрагивая на половине движения и отлепляясь от своих насиженных мест, любопытными подрагивающими глазами наблюдая за шагающей по полупустому залу чёрной фигурой.

 

Руки задрожали под тяжестью обрушившихся плит и гор мусора сверху, но те начали постепенно поддаваться, отрываясь сантиметр за сантиметром от земли, высвобождая проход для остальных, которые тоже в едином порыве принялись разгребать завалы. Как будто стахановцы, с радостью вгрызавшиеся в чрево Земли. Забавная картина, леопард освобождает антилопу из капкана. Съест он её или пойдёт ещё дальше против своей природы? У всех был на это свой ответ. Кто-то назовёт силой, кто-то непозволительной глупостью и мягкосердечием. Разные системы мировоззрений, философия, мистка, уходящая корнями в допотопные времена...

Наверное, ласомбра нужно было меньше думать, а больше работать руками, так как в какой-то момент, когда все покидали пыльные развалины, неся в руках бесчувственные тела, над головой на очередное разводящее свод усилие что-то оглушительно треснуло, отдаваясь вибрацией и дрожью по всему телу и уходя куда-то вглубь, за укутанные тенями стопы. Отступник метнулся к выходу, но слишком медленно - острая боль пронзила ногу и он молча рухнул на усеянный кирпичной крошкой пол. Голова дёрнулась от оглушительного удара, а сверху загрохотали новые плиты, довершая ловушку.

 

Приглушённо застонав, Валентин потянул на себя проткнутую штырём ногу. Покорёженный металл постепенно выталкивался телом из почти бескровной плоти и изодранной штанины, оставляя за собой лишь рваный путь. Будь он смертным, то мог бы умереть от болевого шока, но вместо этого существо ночи лишь шипело и плевалось. Ему не нужно дышать, не нужно есть обычной пищи - отличное место провести посмертие. В руинах былого царского величия, предаваясь мыслям о вечности, перемежаясь с сотнями лет сна. Вот только кровь была слишком горячей, жизнь излишне полна смысла, а желание продолжить её суррогат в ночи невыносим. 

Закрутилась чёрная дыра, вгрызаясь своим теневым горизонтом событий в прочный саркофаг, не желавший выпускать свою добросовестно пойманную мушку, стараясь задушить ту в своих гнилостных объятьях. Но мушка таковой себя не считала, она считала себя зверем. Если нужно - может порычать, заорать, задёргаться...

 

Столб пыли и обломков взметнулся гейзером вверх, вышвыривая из своего чёрного нутра ещё одну чёрную фигуру, порастерявшую свою бахрому из тьмы и щупалец. Теперь было лишь пыльное пальто с торчащей в прорехах подбивкой да такие же грязные изодранные штаны. Усталые голубые глаза осмотрели присутствующих. Коротко выдохнув и выпустив из холодных мёртвых лёгких пыль, ласомбра заковылял к выходу, находящемуся с другой стороны лабиринта тёмных коридоров. Мавр сделал своё дело, мавр может уходить...

Vitae: 11-1(Cила)-2(Лечение)=8


Изменено пользователем Gonchar
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На улице Григорий и компания упаковывали трупы в багажники, а внутри истощённый узник вел торг за свою свободу.

- Я согласен. Но вот вопрос. С чего тебе мне верить?

Он снова раздраженно зачесался.

- Так ты выведешь меня отсюда или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елагин остров

 

- Любите книги, милочка? - рафинированно чистая речь раздалась за спиной восхищенной красавицы.

 

- Люблю, - обернулась, улыбнувшись некоторому.. дружелюбию? От советника князя такое обращение было почти признанием - Саня готовилась к бою.

Светлый взгляд остановился на глазах протестантского священника - лишь бы не православного. 

- По наукам. По изучению мира, - дядюшка скептически относился к увлечению племянницы оккультным, несмотря на их собственное состояние. К счастью, заходил в комнату довольно редко. 

Вроде бы. 

И "Войну и мир", и прочую классику, от которой мутило, не искал.

Наверное.

 

- Я предпочитаю приглашенных гостей. - заметил он. - Что нужно посланнице нашего многоуважаемого Сержа?

 

- Прошу прощение за позднее вторжение, - склонила голову, от чего несколько прядок упало на лицо. Проявилась улыбка с тактичной хитрецой и самоиронией. - Но какой шанс у меня быть приглашенной? 

Жалко, правда.

- Серж поручил нам разобраться с верующими, - Саня и не ставила под сомнение, что им это известно, - и один из них... крайне необычен. И применяет необычные артефакты. У кого, как не у вас, я бы могла узнать о них. 

Пауза и несколько вопросительный взгляд. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ты собираешься лгать насчёт этих попов и выгораживать его? -Виктор изогнул бровь. -Какой тебе с этого прок? А в остальном конечно мне придётся меры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капелла

Эд улыбнулся тонкой улыбкой, в которой не было ни капли веселья.

- Вы правы. Никаких.

Прозвучали мерные шаги, гулко отражающиеся от паркета и потолка. Старейшина отошёл а столу и расположился в кресле.

- Так значит, вам нужна информация. Что ж.. у меня, вполне вероятно, есть, что предложить вам. А у вас?


Оборотень молча уставился на Виктора. Окончательное решение все равно принимать было ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капелла

- Так значит, вам нужна информация. Что ж.. у меня, вполне вероятно, есть, что предложить вам. А у вас?

 

Где-то она уже это слышала. Точно. Ещё кошака к потустороннему ветеринару нужно привести. Какой плотный график, столько хлопот. 

Птенец остался стоять у фолиантов, посвященных средневековью. Трогать не решилась - ещё нашлёт проклятие... 

- Сомневаюсь, что неонат может располагать знанием, недоступным старейшине, - честно и учтиво ответила Сухина. - И только Вы в праве назначить цену своему времени и знанию. Потребовать что-то взамен или отказать. Я действую по поручению, - чуть пожала плечами. Разве смеет она быть равной главе капеллы чтобы торговаться?

Вот если бы её взяли в ученицы... Ах, мечты. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эд составил пальцы, размышляя.

- Что же... рассказывайте, что вы видели. Вероятно, поиски упоминаний об этом предмете потребуют времени. О плате поговорим позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крестовский Остров

 

Тёмная фигура застыла на освещаемом жёлтыми фонарями перекрёстке. По дороге с тихим шелестом проносились редкие машины, дополнявшие световую картину всполохами белых ксеноновых фар, выхватывающими тёмные оконные проёмы предутреннего Петербурга. Темнота всегда глубже всего перед рассветом? 

Холодный ветер налетел откуда-то справа, раздувая чёрные "крылья" пальто и стараясь порвать его своими тонкими холодными пальцами, ероша жёсткую бороду и пыльные волосы, как будто в каком-то тихом извинении за беспокойство отряхивая отступника от грязи. Конечно, этого было недостаточно. Сквозь прорехи фетра кожу невесомо покалывало атмосферное давление своим ледяными присутствием на теле. На ладони, сжимавшей телефон, довольно быстро затягивались алые порезы, оставшиеся после того, как кулаки разбивали и кромсали саркофаг над головой, давая родиться гусенице из гусеницы. Бесконечный рекурсивный цикл перерождений.

Нажатая кнопка ответила тихим писком, утонувшим в новом шелесте шин пробежавшего мимо бюджетного "Форда". В наушниках заиграла тягучая мелодия...

Чёрный призрак разрушенного призрака бродил по улицам без особой цели и  направления, не совсем отдавая себе отчёт в том, куда стелится асфальтовая дорога под ногами. Как будто  невидимый экскурсовод подхватил единственного незадачливого туриста...

 

"Посмотрите налево - Мариинский театр"

 

"Посмотрите направо - горящие ведьмы"

 

"Посмотрите назад - сжирающая всё Геенна"

 

"Посмотрите вперёд - непроглядная мгла"

 

Хриплый смешок вырвался из горла, когда лицо осветила неоном вывеска. "Круглосуточный супермаркет". То, что нужно. Подсознательное всегда выведет к нужному месту. Просто доверься потоку и плыви...плыви...

lend2.jpg

Тихо скользнули в стороны автоматические двери, своим чувствительным лазерным датчиком почувствовав приближение либо очень позднего, либо очень раннего гостя. С какой стороны посмотреть.

Странного посетителя проводили настороженные глаза крупного седого мужчины в синем с дубинкой на поясе и удостоверением бравой охраны продуктовых рядов. Заспанный взгляд кассирши говорил лишь о том, что та не отличит беременную женщину от оборванного бомжа, только если первая не начнёт рожать прямо на продуктовой ленте. 

Однако собственный внешний вид явно мало тревожил отступника, как и мнение смертных о нём. Нет, это не было признаком бесчеловечной нежити. Просто всем в какой-то степени свойственна социопатия. Иначе очень быстро станешь дёрганным однолетним цветком, легко сгибаемым под каждым дуновением общественного ветра. Как там говорил Джугашвилли? "Политическая проститутка товарищ Троцкий".

 

Длинные пальцы пробежались по десятку-другому наименований. Выбор без выбора, как говорят антиглобалисты. Интересно, на каком проценте будет клеймо Вирма? Не то чтобы его очень заботила метафизическая религия оборотней, но определённое отражение в мире вещей она находила...что несколько тревожило. А если быть более насущным, то зловещему охотнику, тени в ночи нужен был...стиральный порошок. И весь ореол мистики и загадочности куда-то девается за простым обликом жителя северной полосы России, заглянувшим за продуктами в магазин.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Что же... рассказывайте, что вы видели. Вероятно, поиски упоминаний об этом предмете потребуют времени. О плате поговорим позже. 

 

- Смертные, случайным образом увидевшие этого человека, называют его «чёрным», он их пугает своим присутствием, однако одному доказал, что он человек – на него не действовал солнечный свет. Расчётлив, убил нескольких человек в психиатрической больнице, в тот момент как туда прибыла Фрейя. Устраивал слежку через смертного за нами в расследовании Мариинки, убирая свидетелей убийства балерины. Договаривался с орденами веры о сотрудничестве в поиске «колдунов», - Александра сделала паузу. – Ему «на пороге гибели мира не приходится быть разборчивым в средствах». Изуродован, говорят, с такими ранами не живут, что наталкивает на мысли о гуле Носферату… или Цимисха.

Разумеется, она знала о любви двух магических кланов. С другой стороны.

- Мы столкнулись с ним час назад – и пули его не берут, но… Он остановил меня ключами. Остановил и просто ушел. Что это за ключи? Не говоря о том, что за человек всех ссорит, но не убивает дет.. сородичей.

Детей Каина.

Безликий.

Чёрный.

Почему он не убил. Дело было не в отдельно взятом птенце, который пришёл за знанием. 

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круглосуточный магазин. 5:00

Дремала охрана, дремала кассирша. И может быть, зловещему охотнику удалось бы купить свой стиральный порошок, если бы не стечение обстоятельств.

Несколько человек в растянутых чёрных толстовках вошли внутрь, всем своим видом излучая агрессию и пренебрежение правилами. Пружинистая походка, капюшоны до носа и стоптанные кроссовки Адидас.

Восприятие + бдительность сложность 6


Капелла

- Он мне даже нравился бы. - одобрил Эд . - Если бы не работал против нас.

Ему импонировали и решительность и изворотливость.

- Ключи... Это интересно. Мне нужно обратиться к литературе. Это займёт время. Между прочим.. ты слышала, что сегодня ночью сожгли место сборища анархов. Несколько часов назад.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Парк Авиаторов

 

Анникен позволила себе покататься. Не слишком быстро в этот раз, напротив, неторопливо, явно желая собрать в один пучок все возможные хвосты, приставленные к ней любезной Анной Матвеевной. Оставалось выбрать лишь место, достаточно неприметное для встречи. Пустынный в этот ночной час парк подходил как нельзя лучше.

 

Фрейя припарковала алую каплю на обочине и, осторожно пробуя носком туфли глубину снега, двинулась в сторону замерзшего пруда и в итоге добралась до единственной местной достопримечательности - стеллы с самолетом, еще более старым, чем она сама. 

 

 - Привет, - доброжелательно сказала Фрейя пустоте, мало ли в Питере сумасшедших, - Незачем прятаться, мы ведь на одной стороне, разве нет? Я хочу поговорить. 

 

Телефон тихо звякнул, извещая о пришедшем сообщении. 

 

"Доброго раннего утра, Фрея. Я надеюсь вы ещё не спите потому как мне не мешало бы ваше содействие в одном деле. Можете порадовать Сержа что я выполнил его указ, может быть чуточку буквальней чем он имел ввиду. Но дело сделано, отчасти. Детали я сообщу ему лично. Важно другое, у меня на руках более десятка людей, некоторым требуется медицинская помощь, кое-кому пожалуй и серьёзная возможно реанимация. Остальных где-то нужно разместить."

 

С медицинской помощью северная певица помочь никак не могла, насчет остального же отправила Виктору ответ:

 

Хорошей ночи, Виктор. Эту радостную новость я Сержу обязательно передам, как только узнаю подробности. Насчет размещения людей, как думаете, они сочтут ремонтные работы в моем клубе достойной платой за ранее содеянное?

Изменено пользователем NearBird
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Круглосуточный магазин. 5:00

 

Рука всё же остановилась на продолговатой жёлтой коробочке с характерными изображением стиральной машинки. "То, что нужно каждой хозяйке". В последних веяниях никого не удивит, что "хозяйка" слегка бородата. Иначе можно прослыть нетолерантным шовинистом-сексистом-коммунистом. Или как сейчас было модно называть врагов культурного общества? 

Прижав к груди честно пойманную добычу на полках хозтоваров, Валентин не спеша направился через зал с товарными рядами, тихо поскрипывая туфлями по чистому полу и внимательно посматривая на ввалившихся молодчиков. Случиться в этом мире могло что угодно, а потому нужно быть настороже. Интересно...ограбление? Если так, то просто так пускать дело на самотёк ласомбра намерен не был.

Бдительность: неудача

Изменено пользователем Gonchar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парк

На призыв никто не отозвался. Кажется, лес был совершенно безлюден.

Восприятие + бдительность сложность 7, можно снижать за зрение, слух и прорицание


Магазин

В тот самый момент, когда Валентин уже собирался расплатиться, местные гопники наконец проявили себя. Дробовик и пара пистолетов уставились на кассиршу, охранника и единственного вменяемого покупателя.

- Это ограбление! - объявил очевидное главарь. - Бабло в мешок, быстро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парк

 

Тщательно прислушавшись, Анникен повелительным жестом указала на заросли неподалеку.

 - Незачем прятаться конкретно там в том числе. Скрытная слежка теряет свой смысл, если о ней знают, разве нет? Я хочу поговорить, - повторила она, - Мой друг застрял в больнице еще на пару дней. Выручите даму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Магазин

 

Ни один мускул не дрогнул на лице ласомбра, только рука потянулась за пояс, извлекая ритуальный гравированный кинжал. Холодная сталь сверкнула в искусственном свете ламп, гудящих мерцающими диодами под потолком. Голубые глаза отражали лишь вселенскую усталость и безразличие. Другая рука чуть сильнее сжала коробку со стиральным порошком.

- Шли бы вы, ребята, отсюда. У меня сегодня был плохой день. Я не настроен играть в игрушки, - остриё кинжала красноречиво воткнулось в продуктовую ленту.

Vitae: 8-2(Выносливость)=6

Изменено пользователем Gonchar
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парк

 - Незачем прятаться конкретно там в том числе. Скрытная слежка теряет свой смысл, если о ней знают, разве нет? Я хочу поговорить, - повторила она, - Мой друг застрял в больнице еще на пару дней. Выручите даму.

 

- Твой друг повел себя, как полный идиот. - после некоторых раздумий в кустах все же раздался голос очередного незнакомца без особых примет, впрочем, в сумрачном парке разглядеть детали было довольно сложно. - Чего дама желает?


Магазин

- Шли бы вы, ребята, отсюда. У меня сегодня был плохой день. Я не настроен играть в игрушки, - остриё кинжала красноречиво воткнулось в продуктовую ленту.

 

Видимо, нож против дробовика не впечатлял, а нездоровая бледность была списана на всамделишное нездоровье.

Человек повернулся и без лишних слов сделал все события абсолютно неуправляемыми.

инициатива)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Во-первых, раз такое дело, расскажи, что там с моим другом, - сказала кустам Анникен, - Во-вторых, передай госпоже, что князь... готов. Нужно обсудить детали встречи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капелла

 

- Он мне даже нравился бы. - одобрил Эд . - Если бы не работал против нас. 
Ему импонировали и решительность и изворотливость.

 

- Тем интереснее его преодолеть, - Сашенька тоже оценила достойного противника. Поймать. Узнать. Преодолеть, да. 

Тем более что вот - она стоит без возможности увидеть будущее там, где холодно и горячо. Восхитительно

- Ключи... Это интересно. Мне нужно обратиться к литературе. Это займёт время. Между прочим.. ты слышала, что сегодня ночью сожгли место сборища анархов. Несколько часов назад. 

 

Судя по вопросительно приподнятой брови, эта новость прошла мимо. 

Более того, эта новость была не из приятных. Столпы Камарильи называли анархами всех, кто позволил себе выйти за рамки и задуматься... 

- Я знала только о клубе Фрейи. Кто-то пострадал? 

Игнис?

Инквизиторы? 

Она сама, в бреду? Нет, никаких кровавых безумий. Кто?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капелла

- Я знала только о клубе Фрейи. Кто-то пострадал? 

 

- Пока нет точных данных, но кое-кто точно встретил свою окончательную смерть. - равнодушно заметил Эд. - Княжне крупно повезло, похоже.

Если его вся эта ситуация и волновала, то только в контексте безопасности собственной библиотеки.


Парк

 - Во-первых, раз такое дело, расскажи, что там с моим другом, - сказала кустам Анникен, - Во-вторых, передай госпоже, что князь... готов. Нужно обсудить детали встречи. 

 

Фигура покинула кусты, но близко не подходила.

- Надерзил хозяину. - коротко пояснил незнакомец. - Госпожа, уверен, не откажет тебе во встрече. Она любит результативных. Но больше всего быстрых и результативных. Считай, ты ей уже нравишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капелла

 

- Пока нет точных данных, но кое-кто точно встретил свою окончательную смерть. - равнодушно заметил Эд. - Княжне крупно повезло, похоже.

 

- Да, ей помогли, - дитя Малкава, того, кто своё имя носил гордо и не прятал в веках, улыбнулось. - Союзники повышают вероятность везения. 

Сейчас выгонят. Почему бы не бросить взгляд напоследок на бесконечные ряды из книг? Ритуалы, магия, желание знать у тех, кто не наделен даром, всего двумя процентами результата, но с лихвой окупая трудолюбием. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Магазин, kick ass


 

Зачем было глупить? Он же предупреждал. Честно, откровенно, ни разу не солгав...именно эти или подобные этим мысли плескались в голубых глазах Валентина, когда три чёрных зрачка уставились на него своими холодными безднами. Прогремел выстрел, два. Но пули рассекли со свистом воздух не там, где был ласомбра, чёрной молнией расчертив воздух почти так же быстро, как девять грамм свинца. Только под ребром что-то глухо кольнуло.

Ядовитым отблеском сверкнуло остриё кинжала, мощным порывом ударяя в длинный дробовик, лениво повернувшийся в сторону отступника. Но не успел его владелец ещё как-то среагировать, как оружие вылетело из рук, оставляя вместо себя лишь покалывание едва не вывихнутых пальцев. Стоит отдать должное "рекетиру". Тот не растерялся и выхватил нож, яростно напирая на Валентина...

 

Рубашка скупо пропиталась несколькими каплями густой чёрной крови, вытекающей из холодной инертной плоти. В голубых глазах сверкнула ярость, превратившаяся в росчерки стального пера, вспоровших толстовку и мягкие мышцы под ними. Глаза двух подельников расширилсь от ужаса на угловатых лицах, когда глухо хлопнули пистолеты, предательски задрожав в руках своих владельцев, так что ласомбра не пришлось даже шевелиться. Только глухо захрипел и странно булькнул окровавленный смертный у его ног, судорожно подгребая пальцами в луже собственной крови и закатывая глаза. Только на виске выгравировалось кармином ровное отверстие.

 

- Ну н-нахер, - проблеял один из бандитов, ошалело тараща глаза на зарезанного как ягнёнка главаря, предательски пятясь назад вместо со своим дружком, не проронившем и слова, но побледневшего едва ли не больше каинита.

Вскоре нерешительность превратилась в позорное бегство. И только бегущий впереди нелепо врезался в не успевшие раскрыться автоматические двери. Очень скоро картина вернулась на круги своя: холодный ветер, загулявший с улицы, стоящий бестолковым столбом охранник, забившаяся куда-то под кассу продавщица, гудение дешёвых ламп, белый пол, по которому неспешно растекалась лужа алой крови, сломанная кукла, стеклянным взглядом карих глаз смотрящая перед собой, и только красная струйка стекала из уголка рта по подбородку и срывалась тихой каплей в такое же красное внизу. 

Тихо пискнул кассовый аппарат, когда тусклый лазер считал новую покупку.

- Вот, пятьдесят шесть рублей, - отступник отсчитал ровно, без сдачи. Как любили в магазинах все продавщицы. И даже как-то было неловко давать тысячу. Но ты ничего не можешь сделать, ведь нужно же где-то разменять эти деньги, верно?

Спрятав нож за пояс, Валентин без препятствий вышел из магазина, прижимая к себе жёлтую коробку с порошком. И скоро уже будет вопить сирена полицейских машин, будут толкаться оперативники с санитарами подкатившей скорой помощи, но узнает ли страна своего героя? Конкретно этот "герой" на это крайне не рассчитывал, и поэтому очень быстро растворился в предрассветной ночи...

Изменено пользователем Gonchar
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Злополучный магазин

- Вот, пятьдесят шесть рублей.
И скоро уже будет вопить сирена полицейских машин, будут толкаться оперативники с санитарами подкатившей скорой помощи, но узнает ли страна своего героя? Конкретно этот "герой" на это крайне не рассчитывал, и поэтому очень быстро растворился в предрассветной ночи...

 

Очень скоро перепуганная кассирша решилась, наконец, подняться с четверенек, но тут же с визгом упала обратно на пол. Труп, развязно лежащий на белом кафеле, несколько выбивался из общей сонной картины. Охранник выбрался из-за стеллажа и уже говорил по телефону.

А через несколько минут оба уже давали показания.

- Да, вошли трое... а потом покупатель... да, у него была такая борода и пальто...

Вопреки желаниям героя, награда наверняка будет его искать.


Капелла

- Да, ей помогли, - дитя Малкава, того, кто своё имя носил гордо и не прятал в веках, улыбнулось. - Союзники повышают вероятность везения. 

 

- Это правда. Но с некоторыми союзниками никаких врагов не нужно.  - туманно уточнил старейшина. - Мне потребуется несколько часов, вероятно.  Не знаю, управлюсь ли до рассвета.

Более толстый намек трудно было себе представить.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Подвал испанской инквизиции

Оборотень молча уставился на Виктора. Окончательное решение все равно принимать было ему.

 

Зря пожалуй он это сделал так как кровосос не преминул этим тут же воспользоваться поймав взгляд люпина в цепкую хватку.

 

-Не думаю. -Повторил он. -Значит так, слушай меня внимательно, я сейчас открою клетку и ты пойдёшь за мной, будешь вести смирно, ради собственной безопасности даже не пытайся бежать, оборачиваться или атаковать. И всё будешь хорошо, ясно? Очень хорошо. 

 

Наконец после этих слов ключ открыл двери клетки давая пленнику хоть по прежнему ограниченную но свободу, хотя бы встать прямо в этих четырёх стенах. Фрейю же несколько поздней ждал ответ от Виктора.

 

"Сомневаюсь, они довольно фанатичны и упрямы, и вряд ли сочтут себя виноватыми, не говоря уже о малом опыте в ремонтных работ. Хотя быть они не устоят перед вашим обаянием, и  будут более вежливыми чем со мной. Пока что собираюсь вести их к Сержу, а дальнейшее зависит от него"

 

Доминирование: Гипноз 8 +3 +2 +7 +2 +10 +6 +5 +4

Специализация: +8

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...