Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Eres

Пространство / The Expanse

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

e0a098d6d4c6744a13cdacf1e5569f0122e0623a_2_1024x576.thumb.png.e655936e6ce013e656c36fb0a97e2900.png


  • Жанр: фантастика, детектив,
  • Страна: США
  • Год выпуска: 2015
  • Сезонов: 4 + 2
  • Длительность: 60 минуты
  • В ролях: Томас Джейн, Стивен Стрейт, Кэс Анвар, Доминик Типпер

ОписаниеЧеловечество успешно колонизировало Солнечную систему. Марс, Луна и Пояс Астероидов уже заселены, но звезды по-прежнему таят немало опасностей. 
Члены экипажа "Кентербери", транспортирующего лед из колец Сатурна к станциям Пояса Астероидов, становятся обладателями смертоносной тайны. 
А на станции Церера в Поясе Астероидов детектив Миллер начинает поиски пропавшей девушки Джули Мао ставшей ключом к разгадке чудовищного преступления, заказчики которого не постесняются развязать полномасштабную войну между Землей и Марсом, чтобы достичь своих целей.
Видео: 

 

 

the-expanse-1024x576.thumb.jpg.a2d3e6ab0dfa60ae52876d9ce6fc0ed0.jpgpost-19618-0-43411800-1448641039_thumb.jpg


http://www.syfy.com/theexpanse

 

Изменено пользователем Eres
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎28‎.‎04‎.‎2017 в 06:19, Revelate сказал:

Эосе

Может все-таки на Эросе? :upside_down:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глянул оба сезона. Первая серия - самое плохое, что есть в сериале. Много сумбура, слабая постановка, главный герой как ветреная девушка - сейчас не буду, потом раз и передумал резко. Первая серия - жуткая антиреклама. Сам сериал потом только раскачивается и становится лучше.

Физику завезли, но урезанную. Смотреть как через здоровенные дыры в корпусе воздух выкачивается в космос на протяжении нескольких минут - невыносимо, за это время можно неплохую часть атмосферы Земли выкачать, а у них в корабле запас воздуха никак не выйдет. Как-то упустил момент, который бы объяснял, как они на кораблях искусственную гравитацию создают (не магнитные ботинки). Как-никак, это чуть ли не центральная тема сюжета - из-за различной гравитации человечество на 3 вида разделилось, а тут оказывается её можно создавать.

Мир сериала живой и интересный, но какой-то маленький

Показать содержимое  

Эрос уж больно шустро долетел до Венеры. Путь то не близкий, даже если они по одну сторону от Солнца в тот момент находились

Hide  

Персонажи интересные, но почему-то не цепляют, кроме Алекса и Эймоса, но им уделяют гораздо меньше внимания, чем другим. Холден немного подбешивает своей истеричностью, но к концу второго сезона ему хоть позвоночник завезли. Нагато со своей паладинистостью к концу сезона достала больше всех.

Показать содержимое  

Может я, конечно, не прав, но большего идиотизма, чем открыть шлюз корабля для приёма беженцев на Ганимеде сложно придумать. Только благодаря велению сценария разъярённая паникующая толпа внезапно самоорганизовалась

Hide  

Миллер ни рыба, ни мясо. Марсианка в принципе ничего, но при таких проблемах с дисциплиной, она бы не то, что в армии, даже на гражданской должности нигде не продержалась. Ну и актрису можно было бы немного подсушить немного к съёмкам, всё-таки марсианских солдат должны по идее тренировать не только на силу, но и на выносливость

Сюжет интригующий. Я давно не припомню. чтобы так жадно смотрел что-либо, потеряв счёт времени. Сюжетные повороты не высосаны из пальца, сам сюжет чувствуется, что не пишется в прямом эфире, а грамотно развешиваются ружья на многие серии вперёд.

Показать содержимое  

Протомолекула эта - уберштука. Надеюсь с ней ситуацию в книгах как-то грамотно разрулили, потому что при таких сверхкрутых задумках всегда есть риск не придумать адекватных ответов на расставленные вопросы, что в итоге выливается в эпикфейл аля Жнецы в МЕ3.

Hide  
В целом сериал крутой и с каждой серией только растёт, как сюжетно, так и в плане постановки. Надеюсь будут держать тенденцию и не сольются.

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Горн сказал:

Как-то упустил момент, который бы объяснял, как они на кораблях искусственную гравитацию создают (не магнитные ботинки). Как-никак, это чуть ли не центральная тема сюжета - из-за различной гравитации человечество на 3 вида разделилось, а тут оказывается её можно создавать.

 

Гравитация на станциях создается центробежной силой от вращения. На кораблях - при помощи основного двигателя, дающего постоянное ускорение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Боба... сказал:

Гравитация на станциях создается центробежной силой от вращения. На кораблях - при помощи основного двигателя, дающего постоянное ускорение.

То есть корабль двигается с постоянным ускорением? И палубы на нём располагаются перпендикулярно соплам? С одной стороны, это объясняет постоянные развороты кораблей когда дело идёт к стыковке. С другой, кажется дико энергозатратным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Горн сказал:

То есть корабль двигается с постоянным ускорением? И палубы на нём располагаются перпендикулярно соплам? С одной стороны, это объясняет постоянные развороты кораблей когда дело идёт к стыковке. С другой, кажется дико энергозатратным.

Именно так. Летим с земли на юпитер - пол пути разгон, разворот, оставшиеся пол пути торможение с тем же ускорением.
Энергозатраты на себя берет мистический двигатель на ядерном реакторе, для которого поддерживать постоянное ускорение не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тема ожила внезапно. Я уж подумал старт сезона нового пропустил.

Вообще сериал местами больше похож на бюджетный пересказ книг. Как бы они и дальше хорошие моменты не запороли/не показали вовсе.

 

Изменено пользователем AlexSteelXC
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моей памяти ещё не было сериала, который буквально за 2-3 эпизода из кандидатов во "всё, пора уже дропнуть" перекинулся в "так, не больше 2 серий за раз, оставь на завтра". Я склонен увязывать данный феномен со схлопыванием одной сюжетной линии и смертью (надеюсь, окончательной) одного из основных (и основного раздражающего) персонажей где-то в середине второго сезона. Как будто вместе с ними из сериала ушёл весь тупняк или просто сменилась креативная команда. Я серьезно собирался изобразить того лемура из старого мема, после идиотизма "а давайте направим корабль-ковчег на астероид и спихнем его на Солнце" и реакции героев в духе "да вы дебилы? -> ненуачо, давайте!" (с разницей в минуту). Но стоило чуток переждать эти, прости господи, промывные воды, и сериал едва не засиял. Нормальная такая зрелищная напряженная фантастика со стрельбой, политическими заговорами, эффектными персонажами, межличкой и прочим. 

Главный герой для меня, по-прежнему, Крисьен Авасарала. Очень рад притоку свежей крови (благо старая не особо густая). Всецело люблю эту угрюмую нескладёху с Марса Бобби Дрэйпер. Хочу, чтобы в сериале вообще стало больше марсианского. Самая интересная фракция. И да, желательно бы не допускать таких осечек с объяснением феномена протомолекулы, как это было на Эросе. Такие фундаментальные вещи должны бы, по идее, подаваться порционно для нагнетания интриги, а не вываливаться на голову зрителю, как сказочное путешествие в Нарнию. 

Очень нравится как сериал выглядит. Чувствуется бюджет и профессиональный подход без излишнего заигрывания с визуальными клише. Всё очень элегантно и выдержанно. Определенно, достижение для SyFy. Отдельное спасибо за черные стелсы и прозрачные голографические коммуникаторы.

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.01.2018 в 06:03, Mustard Seed сказал:

На моей памяти ещё не было сериала, который буквально за 2-3 эпизода из кандидатов во "всё, пора уже дропнуть" перекинулся в "так, не больше 2 серий за раз, оставь на завтра". Я склонен увязывать данный феномен со схлопыванием одной сюжетной линии и смертью (надеюсь, окончательной) одного из основных (и основного раздражающего) персонажей где-то в середине второго сезона. Как будто вместе с ними из сериала ушёл весь тупняк или просто сменилась креативная команда. Я серьезно собирался изобразить того лемура из старого мема, после идиотизма "а давайте направим корабль-ковчег на астероид и спихнем его на Солнце" и реакции героев в духе "да вы дебилы? -> ненуачо, давайте!" (с разницей в минуту). Но стоило чуток переждать эти, прости господи, промывные воды, и сериал едва не засиял. Нормальная такая зрелищная напряженная фантастика со стрельбой, политическими заговорами, эффектными персонажами, межличкой и прочим. 

Главный герой для меня, по-прежнему, Крисьен Авасарала. Очень рад притоку свежей крови (благо старая не особо густая). Всецело люблю эту угрюмую нескладёху с Марса Бобби Дрэйпер. Хочу, чтобы в сериале вообще стало больше марсианского. Самая интересная фракция. И да, желательно бы не допускать таких осечек с объяснением феномена протомолекулы, как это было на Эросе. Такие фундаментальные вещи должны бы, по идее, подаваться порционно для нагнетания интриги, а не вываливаться на голову зрителю, как сказочное путешествие в Нарнию. 

Очень нравится как сериал выглядит. Чувствуется бюджет и профессиональный подход без излишнего заигрывания с визуальными клише. Всё очень элегантно и выдержанно. Определенно, достижение для SyFy. Отдельное спасибо за черные стелсы и прозрачные голографические коммуникаторы.

 

Вы прям в точку по некоторым моментам) Особенно по поводу Крисьен Авасаралы.Если смотреть в оригинале,то данный персонаж раскрывается по полной,учитывая её интересный голос. Кстати актриса играющая её, снимается и в Карателе,если помните). А вообще персонаж очень интересный. Где-то хладнокровный,но в то же время преданный своему делу и не лишенный обаяния.

Надо сказать,что заместитель генсека ООН Садавир Ерринрайт тоже классный персонаж. К концу 2 сезона я думал его уберут,а он таки взял и всем на удивление выдал ,что надо)

Ну а Бобби Дрэйпер.. Она хороша.И стоит заметить,что в отличие возгласы вроде " Да женщины не могут драться  с мужиками,не их это дело и тп" у ней неприменимы. То как он полковника отмутузила выглядит вполне правдоподобно.

А , ну и ещё противостояние Фрэда Джонсона и Андерсона Доуса. Конфлит между ними видимо будет эпичным.

И вообще  радует присутствие по человечески живых моментов. Например один из них,это вроде 10 или 11 серия,где на корабле было места только для 53 человек и громила задвинул эмоциональную речь.

Поо русских тоже не забыли. Петр Коршунов - министр Марса.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь посмотрел первые 3 серии нового сезона, что уже вышли?  Вообще сериал развивается интересно. В этом сезоне они как-то неожиданно всё-таки тему глобального конфликта начали обыгрывать.  Радует объединение Танка и Авасараллы с командой Холдена.  Видимо они будут разруливать всю эту ситуацию между Марсом и землёй. Эпичный замес так сказать намечается. Будем посмотреть, что дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Ricky Ricky сказал:

Кто-нибудь посмотрел первые 3 серии нового сезона, что уже вышли?  Вообще сериал развивается интересно. В этом сезоне они как-то неожиданно всё-таки тему глобального конфликта начали обыгрывать.  Радует объединение Танка и Авасараллы с командой Холдена.  Видимо они будут разруливать всю эту ситуацию между Марсом и землёй. Эпичный замес так сказать намечается. Будем посмотреть, что дальше.

Третий сезон пока неплох - смотреть интересно, хотя динамики по событиям немного не хватает - за три произошло не так много. В любом случае, пока лучший СФ сериал.

P.S. сначала сверхсветовые ракеты за несколько несколько секунд до Солнца, теперь сверхсветовые рельсотроны - на другую сторону солнечной системы за 10 секунд - зачем им ядерное оружие вообще XD С такими технологиями можно планеты взрывать одним выстрелом :laughing:

Изменено пользователем Skvorec
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Skvorec сказал:

Третий сезон пока неплох - смотреть интересно, хотя динамики по событиям немного не хватает - за три произошло не так много. В любом случае, пока лучший СФ сериал.

P.S. сначала сверхсветовые ракеты за несколько несколько секунд до Солнца, теперь сверхсветовые рельсотроны - на другую сторону солнечной системы за 10 секунд - зачем им ядерное оружие вообще XD С такими технологиями можно планеты взрывать одним выстрелом :laughing:

Привет Звезда Смерти:react_vader:. Динамики да, пока мало, хотя когда Бобби карабкалась в космосе по кораблю - было интересно наблюдать. Мне вот ещё стало интересно развитие персонажа Жюля Пьера Мао. сначала он был прям хладнокровный предприниматель, но встретив Мэй, поменялся.

А вообще среди многих персонажей на данный момент немало конфликтов. Удивительно, но Эймос и Холден ладят, в прошлые сезоны не всегда так было :-D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Ricky Ricky сказал:

Привет Звезда Смерти:react_vader:. Динамики да, пока мало, хотя когда Бобби карабкалась в космосе по кораблю - было интересно наблюдать. Мне вот ещё стало интересно развитие персонажа Жюля Пьера Мао. сначала он был прям хладнокровный предприниматель, но встретив Мэй, поменялся.

А вообще среди многих персонажей на данный момент немало конфликтов. Удивительно, но Эймос и Холден ладят, в прошлые сезоны не всегда так было :-D

 

Я про сюжетную динамику, с экшеном пока нормально, только что войну не показывают, жаль, но наверно дороговато в рамках сериала, даже современного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Skvorec сказал:

Я про сюжетную динамику, с экшеном пока нормально, только что войну не показывают, жаль, но наверно дороговато в рамках сериала, даже современного

Да, они ещё это и все в сериале самом обозначили довольно завуалировано, мол, "война идёт, но сейчас мы поговорим о другом. И вообще , речь надо писать." Ну и мне кажется война пока что, по крайней мере до конца 3 серии ещё не приняла широкий масштаб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они там, что, совсем в край оборзели? Остается надеяться, что Нетфликс не будут дураками и пригреют сериал у себя. Могут же они так сделать? Теоретически?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теоретически да, про факту это конечная(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сука, продлить унылых Киллджоев на 4 и 5 сезон, при этом прикрыть Экспансию. Гори в аду, СайФай, твоё место прямо за ЕА.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю коллективное горе, но про правила форума давайте-ка не забывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сериал довольно унылый на фоне книг. Ничего удивительного в этом нет. С другой стороны на SyFy г-на то немало постоянно(этот сериал далеко не худшее).

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вхожу в стадию отрицания реальности.

16 минут назад, Motorrunner сказал:

СайФай, твоё место

tumblr_ospqc4CgDg1wu01dto7_r1_400.gif

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

они совсем мозгами тронулись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

...Magicians больше просмотров имеют и новый криптон...

The Expanse‘s Live+3 linear ratings started with 581,000 among adults 18-49 and 1.378 million total viewers in Season 1. Season 2 slipped to 457K in 18-49 and 1.05M viewers; Season 3 to date is running just below the Season 2 averages, at 400K and 1 million, respectively. That is below the performance of Syfy’s top dramas The Magicians and Krypton, as well as comedy Happy!, but in line with a number of co-productions on the network

Этот как если бы меня просветили тем что последняя фантастическая 4ка и ремпейдж обогнали Фантастичесских зверей

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гениально, блин! Ваш сериал популярен и приносит прибыль? Закройте его! Это как Марвел завтра объявят о закрытии своей киновселенной после выхода Муравья и Осы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...