Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Eres

Пространство / The Expanse

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

e0a098d6d4c6744a13cdacf1e5569f0122e0623a_2_1024x576.thumb.png.e655936e6ce013e656c36fb0a97e2900.png


  • Жанр: фантастика, детектив,
  • Страна: США
  • Год выпуска: 2015
  • Сезонов: 4 + 2
  • Длительность: 60 минуты
  • В ролях: Томас Джейн, Стивен Стрейт, Кэс Анвар, Доминик Типпер

ОписаниеЧеловечество успешно колонизировало Солнечную систему. Марс, Луна и Пояс Астероидов уже заселены, но звезды по-прежнему таят немало опасностей. 
Члены экипажа "Кентербери", транспортирующего лед из колец Сатурна к станциям Пояса Астероидов, становятся обладателями смертоносной тайны. 
А на станции Церера в Поясе Астероидов детектив Миллер начинает поиски пропавшей девушки Джули Мао ставшей ключом к разгадке чудовищного преступления, заказчики которого не постесняются развязать полномасштабную войну между Землей и Марсом, чтобы достичь своих целей.
Видео: 

 

 

the-expanse-1024x576.thumb.jpg.a2d3e6ab0dfa60ae52876d9ce6fc0ed0.jpgpost-19618-0-43411800-1448641039_thumb.jpg


http://www.syfy.com/theexpanse

 

Изменено пользователем Eres
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Eskilled сказал:

А вообще, настоятельно рекомендую ознакомиться с циклом, сам начал читать во время первого сезона - очень годно

А по-моему лучше прочитать уже только после выхода соответствующего сезона по каждой книге. Например, я жалею, что прочитал рассказ "История твоей жизни", еще перед выходом фильма "Прибытие". В результате чего эффект неожиданности намного снизился. Порадовало только, что сюжет все-же отличается от рассказа в лучшую сторону.

Наверное сериал "Пространство" тоже постепенно будет удалятся от сюжета книг, поскольку грядущий сюжетный ход открывает огромные возможности для развития сюжета и переводит сериал в более космооперный формат. Кстати этот факт я случайно проспойлерил для себя на сайте TV Tropes, еще до выхода сериала. Но зато секреты создателей протомолекул так до сих пор и не раскрыли, чему я очень рад. Не знаю только, смогу ли удержаться и не посмотреть их, после выхода последней книги серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, ARM сказал:

Ответы тянут за собой новые вопросы - кто такие создатели протомолекулы, зачем им было запускать сюда Фебу, куда ведут эти врата, что случилось с создателями... А мне абсолютно не хочется пережевывать вам сюжет трех книг. 

Показать содержимое

И вот вы уже и неверно поняли слово "звездные врата", проассоциировав его не с тем, с чем нужно. А всё из-за того, что ответ Самеди опять не дал вам полной информации. Как минимум, не было никакой грызни между корпорациями, да и полет к другим мирам был пока всего один.

Скрыть

Вы слишком большого и далёкого мнения о моих будущих действиях, особенно если взять первый вопрос к вам. Мне абсолютно неинтересна такая доскональность, и вообще не хотите - не отвечайте вообще, не одним словом, Господи

:slight_smile: Определённые мелкие детали которыми вы дорожите всё равно узнаем из сериала или от кого-то ещё. Да и трудно меня чем-то удивить. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dUFIsLOP сказал:

 

  Скрыть содержимое

Вы слишком большого и далёкого мнения о моих будущих действиях, особенно если взять первый вопрос к вам. Мне абсолютно неинтересна такая доскональность, и вообще не хотите - не отвечайте вообще, не одним словом, Господи

:slight_smile: Определённые мелкие детали которыми вы дорожите всё равно узнаем из сериала или от кого-то ещё. Да и трудно меня чем-то удивить. Спасибо.

То интересно, то неинтересно. Чего вы вообще здесь забыли, господин, которого трудно удивить?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой-то, вы ARM, слишком дотошный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Samedi сказал:

какой-то, вы ARM, слишком дотошный.

Зануда я. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

довольно быстро они

Показать содержимое  

уронили эрос на венеру

Hide  
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После пятой серии второго сезона, я ставлю сериал в один ряд к "ЗВК Галактика", Вавилон-5,Звёздные врата!
Я аж прослезился, какая же годная фантастика!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А красивая романтическая сцена получилась в красках, забрал на рабочий стол. Наверно получился бы классный эндинг для сериала, еслибынедайбогвдругчто. :upside_down:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Samedi сказал:

довольно быстро они

Показать содержимое

уронили эрос на венеру

Скрыть

Начал тут читать книжку как раз. В принципе в книге это произошло буквально за пару глав. Да и растягивать было бы странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как-то мало мучалось правительство, ещё бы заставили марсиан яйца отложить

но и так великолепная серия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сара Керриган и Джим Рейнор.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Pawlinmawlin сказал:

Сара Керриган и Джим Рейнор.

а ведь правда напоминают)

Изменено пользователем Eres
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мотивацию негра я не понимаю.

Показать содержимое  

Ты столкнулся с неизвестной хренью, которую не факт что уничтожил и возможно есть ещё где-то лаборатории с этим реагентом и к чему может привести.

Земля и Марс друг друга обвиняют и чуть ли не в состоянии войны.

Но нет, надо блин быть задницей, играть в прятки, будто никого нет дома и ждать пока в СС начнётся армагеддон.

мозги ему отшибло что ли. В подобных войнах астероидяне не будут победителями-наблюдателями. Их снесут нафиг чтобы не присоединились к врагу, если даже эксперимента нигде больше нет.

Hide  
Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же эта восточная принцесса буренка-марсианка отбивает желание смотреть сериал, капец.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.03.2017 в 10:30, Revelate сказал:

Как же эта восточная принцесса буренка-марсианка отбивает желание смотреть сериал, капец.

Это уж точно. Особенно бесят её вечные приперательства с высшим по званию - войны ей хочется. Таких в шею гнать надо сразу, а то не весть что о себе возамнила. Интересная у армии Марса дисциплина, однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое смешное в книгах она не такая, как внешне, так и по характеру. почему в сериале изменили эти моменты, тайна.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Midnight сказал:

Это уж точно. Особенно бесят её вечные приперательства с высшим по званию - войны ей хочется. Таких в шею гнать надо сразу, а то не весть что о себе возамнила. Интересная у армии Марса дисциплина, однако.

Я скорее об актрисе вообще, полное говно, а не актерская игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Samedi сказал:

самое смешное в книгах она не такая, как внешне, так и по характеру. почему в сериале изменили эти моменты, тайна.

Внешне она как раз такая. Хотя настойчиво лезет на ум Бриена Тарт, но Бобби таки с малазийской внешностью.

А вот характер да, но это переложено на политические реалии сериала, где не было коалиции флотов "Земля-Марс". Я так думаю, её мнение о Земле и войне как раз и будет меняться в процессе сюжета сезона после Ганимеда в сторону книжного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После попытки командования марсианки вовлечь её в политические дрязги, я начал поддерживать её в неуважении к старшим по званию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.03.2017 в 10:10, Samedi сказал:

самое смешное в книгах она не такая, как внешне, так и по характеру. почему в сериале изменили эти моменты, тайна.

Да такая же она в книгах, прямолинейная и дерзкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

зануда ARM в треде прячьтесь

о внешности можно долго спорить. новозеландка не полинезийка и рост не тот, и в книге насколько помнится она была красавицей, но огромный рост (опять же где этот рост в сериале, тут бренна реально нужна) и мускулатура делали ее малопривлекательной для мужчин, которые всегда были мельче ее и комплексовали. не знаю конечно может кому то эта актриса нравится внешне, но она далеко не та бобби которую представляешь читая книгу. ладно бы еще играть умела, а так и как актриса нулевая.

характер в сериале поставлен как склочный, а не дерзкий. к тому же что это за цирк, земляне напали на нас, у нее камера была на шлеме. хотя это еще могут обыграть в будущих сериях. жду не дождусь их с авасаралой тандема.

Изменено пользователем Samedi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Samedi сказал:

зануда ARM в треде прячьтесь

о внешности можно долго спорить. новозеландка не полинезийка и рост не тот, и в книге насколько помнится она была красавицей, но огромный рост (опять же где этот рост в сериале, тут бренна реально нужна) и мускулатура делали ее малопривлекательной для мужчин, которые всегда были мельче ее и комплексовали. не знаю конечно может кому то эта актриса нравится внешне, но она далеко не та бобби которую представляешь читая книгу. ладно бы еще играть умела, а так и как актриса нулевая.

характер в сериале поставлен как склочный, а не дерзкий. к тому же что это за цирк, земляне напали на нас, у нее камера была на шлеме. хотя это еще могут обыграть в будущих сериях. жду не дождусь их с авасаралой тандема.

Непросто найти актрису огромного роста. Серьезно, их же не в инкубаторе выращивают. На роль того же Горы находили мужиков-бодибилдеров и борцов, которые умели только свирепо пучить глаза. 

Не знаю насчет актрисы. Злость отыгрывает нормально, потерянность - тоже нормально. Что не так-то?

Про камеру на скафандре, вроде, сказали, что повреждена вместе с прочим барахлом, да и в книге не сразу догадались как её включить. 

А характер - почему склочный? Она из всей своей четверки наоборот была более дисциплинированная. А этих ребятишек ещё и всю жизнь натаскивали на то, что Земля - страшный враг, мешающий жить и дышать. После выходки на Деймосе естественно, что все они рвутся в бой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать содержимое  

Так она же, при том, что хочет набить морду землянам, пытается сказать правду. А они её затыкают. Так что я тут тоже скорее на её стороне. Хотя внешне - бяка.

Показать содержимое  

Меня скорее прикалывает, как на её прямые посылы начальство такое "Ничего страшного" :D

Hide  

И да, самая нудная серия сезона, наверное. Все эти фанатично-политические дрязги поднадоели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Samedi сказал:

характер в сериале поставлен как склочный, а не дерзкий. к тому же что это за цирк, земляне напали на нас, у нее камера была на шлеме. хотя это еще могут обыграть в будущих сериях. жду не дождусь их с авасаралой тандема.

С Авасаралой будет жарко =)

Показать содержимое  

Надеюсь на полное отсутствие ветки с Праксом и его дочуркой. Она конечно важна с точки зрения формирования образа Холдена-героя, но нудная меры нет.

Hide  
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.03.2017 в 14:23, Боба... сказал:

С Авасаралой будет жарко =)

Показать содержимое

Надеюсь на полное отсутствие ветки с Праксом и его дочуркой. Она конечно важна с точки зрения формирования образа Холдена-героя, но нудная меры нет.

Скрыть

Судя по тому, сколько осталось серий, линию Пракса ужмут по максимому. Наверняка они не будут летать обратно на Тихо. 

А то, что он будет - уже подтверждено, показали и его самого и Мэй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...