Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
bol

Полулюди / Ajin

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

77777777766.jpg


Жанр: драма, ужасы, психологический
Год: 2016
Студия: Polygon Pictures
Режиссёр: Hiroaki Andou
Первоосточник: одноименная манга
Кол-во эпизодов: 13


Описание:

 

Полулюди — существа, которые не могут умереть. Впервые они появились семнадцать лет назад на поле битвы в Африке. Подобные случаи стали повторяться, и человечество было вынуждено признать, что столкнулось с необъяснимым феноменом. Но, кроме факта существования, о полулюдях практически ничего неизвестно. Поэтому правительство объявило награду за поимку «живого» экземпляра в целях исследования.
Настоящее время. Обычный японский школьник предвкушает свои обычные японские летние каникулы, но не тут-то было... За это лето он явно изменится...

 


Опенинг:

 

 

 

 

 


Личное мнение
Манга нравится, но не нравится, что сериал будет в 3д сделан, если в Сидонии это смотрелось еще нормально, то тут как-то намного грустнее

 

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Манга так себе, а в 3д еще все это дело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Манга так себе, а в 3д еще все это дело...

Если бы это хвалённое "3D" ещё было в "60fps"... Нет, серьёзно, а почему бы и нет?! Неужели это так невообразимо сложно/дорого? :D *риторический вопрос*

Изменено пользователем revan501

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рисовка пока больше всего смущает, но посмотрим что выйдет в итоге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничё, пусть лучше на такой фигне как Ajin тренируются с 3D, чем за нормальные тайтлы берутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то случайно куски полнометражки увидел...

Жутковато выглядит, но не в плане атмосферы, а в плане графона, какое-то дерганное 3д, не лучшего качества, мягко говоря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реализация типично "манговских" персонажей в 3Д провальная.

Если уж так хотят - пусть меняют концепцию персонажей, потому что смотрится как CGI "детей" робота Марвина


не смотря на тёмную атмосферу. Хотя даже без этого, трейлер смотрится вторичным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе нормально, можно конечно вздыхать по поводу того как бы всё это выглядело в хорошо сделанном старом формате, но и к тому что есть привыкаешь через пять минут, так же как и в Сидонии, иногда даже красиво. В общем глянул я первый полный метр без перевода и решил что пока буду смотреть. Только вот как всё это смотреть и в каком порядке, там ведь ещё и сериал 16 января...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вот как всё это смотреть и в каком порядке, там ведь ещё и сериал 16 января...

Так вроде сериал и полнометражки будут одно и то же показывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ожидаемо не ахти старт очень слабенькое 3д и анимация, особенно людей, они и в сидонии, не ахти, но там не на людях акцент был, а боях в мехах. Сюжет, то сам по себе неплохой, но не настолько хорош, чтобы вытаскивать собой все в этом аниме, а все остальное тут не очень..

В принципе нормально, можно конечно вздыхать по поводу того как бы всё это выглядело в хорошо сделанном старом формате, но и к тому что есть привыкаешь через пять минут, так же как и в Сидонии, иногда даже красиво. В общем глянул я первый полный метр без перевода и решил что пока буду смотреть. Только вот как всё это смотреть и в каком порядке, там ведь ещё и сериал 16 января...

Ну в сидонии космобои в мехах даже были красивые, а тут будет человекоэкшон, которые совсем швах выглядят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Нет времени объяснять-быстрее бросайся под грузовик",-мои мысли при просмотре 1 серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Обычный японский школьник предвкушает свои обычные японские летние каникулы, но не тут-то было... За это лето он явно изменится...

 

 

Как ново XD

 

Рисовка интересная, как в текстовой JRPG

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вроде сериал и полнометражки будут одно и то же показывать.

Хмммм неужели я и-за просмотра полного метра убил половину сериала одним махом?:( Как так-то что они будут одно и тоже показывать?o_O

 

Ну в сидонии космобои в мехах даже были красивые, а тут будет человекоэкшон, которые совсем швах выглядят...

Зато здесь у помощницы одного чина очень красивые глаза :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Окей.Посмотрел я значится первый фильм и теперь знаю,что будет до 6 серии включительно.Халявщики.Боюсь как бы все не скатилось в "я Аджин,ты Аджин,они Аджины-все Аджины".А так в принципе бодренько смотрится.

Изменено пользователем Redgard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмммм неужели я и-за просмотра полного метра убил половину сериала одним махом?

Ага, именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так себе экранизация вышла, скучноватая, да и графон и анимация не айс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят второй сезон будет осенью

хз что они там снимать будут, экранизация почти всю мангу охватила же,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это было тело у блондинки чтоб их ахах. Всё также идёт вполне занятно, Сато бесчинствует, гг мучается, события разворачиваются и разворачиваются, я прям жду какую-нибудь эпик концовочку, особенно приправка Эвангелионщины было бы ок, правда этот музыкальный эндинг меня всё время вымораживает друзьяшками.

Но есть претензии к последней серии, чёртовы спецы настолько спецы, что удивили своим шокирующим удивлением на удивительные "свежие" новости о удивительных способностях Сато, как будто до этого он с их коллегами обнимался не так как с ними. Не делают домашнее задание эти затворники, ох не делают, ну да ладно, прощу ради некоторых моментов.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Досмотрел
По сравнению с первым сезоном куда лучше
Сезон вышел, динамичный, зрелищный и с многоходовочка
Так что весь второй сезон держал в напряжение. 
некоторым может не понравится, что кроме боевичка в этом сезоне ничего не завезли практически, почти полностью состоит, из перестрелок, погонь, и составление гениальных планов для этих самых перестрелок и погонь
Хотя персонажи, небольшое, но развитие таки получили

 


Так Нагай стал более человечным, меньше пытался сроить из себя крутую сволочь, который на всех плевал
Сато же наоборот, окончательно раскрыл свое лицо, что ему пофиг, на всю эту революцию, борьбу за какие-то права полулюдей, он просто веселиться
Честно сказать, он мне нравился никогда, но первый образ мог хоть какую-то симпатию вызывать... а так его скатили до супер крутую имбу, который является по сути просто поехвашим злодеем


Так же более подробно раскрыли прошлое Изуми, и более подробно показали, природу их отношений с Тосаки. Это линия неплохая, но порой слишком банальная с предсказуемой драмой и ходами
Самого положительного персонажа тайтола - Кайто, по-прежнему очень. Ну это и неплохо, слишком уж он положительный для этого тайтола, и плоский в плане характера
Намеки на продолжение в конце... скорее минус, надо было заканчивать всю историю, что в манге, что в аниму, а то какая-то история про белого бычка выходит,

 


Все-таки вся эта борьба с Сато уже начала поднадоедать, а тайтол особым разнообразием в плане сюжета увы не отличается. И не уверен, что смотреть на новые гениальные планы Сато по прежнему будет интересно


Ост. Ну так из него ничего не запомнилось особо, разве что ед

В общем, поставил 8. Но жаль, что они  на этом закончили историю

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по-моему довольно однообразно. Задатки хороши, но 3д и постановка сцен очень всё портит. А ещё характеры всех героев отвратительны - никому не сочувствуешь, а решения довольно вымучены.

Касательно постановки сцен, больше всего напрягали наложения одной и той же "драматической музыки" во все вотэтоповороты от малых до больших, из-за чего этот эффект мучали по 10-20 раз за серию и скорее напоминало знаменитого суслика

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...