Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Karissima

www.BioWare.ru — Конкурс «О бедном злодее замолвите слово» с призами от ROCCAT и EA

Рекомендуемые сообщения

 Zlodei.jpg

Неумолимо надвигается на нас Новый год, а значит, пришло время очередногоБольшого творческого конкурса на BioWare.ru! В этот раз темой нашего конкурса станут злодеи из любыхигр BioWare. Вашей задачей будет найти им оправдание, объяснить логику ихдействий, раскрыть их богатый внутренний мир – одним словом,продемонстрировать, что они были правы или хотели как лучше. Советуем неограничиваться центральными фигурами и не забывать, что у BioWare есть и другиеигры, помимо Dragon Age и Mass Effect!

Конкурс проходит в четырех номинациях: проза, поэзия, рисунок и хэндмейд.

Решением жюри в каждой номинации будет выбран один победитель. Междучетыремя победителями будут разыграны четыре крутых девайса от ROCCAT, немецкогопроизводителя игрового оборудования:

- Проводная оптическая мышь ROCCAT® KIRO
- Проводная оптическая мышь ROCCAT® Lua
- Наушники ROCCAT®Kulo
- Наушники ROCCAT®Aluma 

Roccat_kulo.jpg   Roccat_kiro.jpg

Roccat_lua.jpg   Roccat_aluma.jpg

Основанная в 2007, компания ROCCAT™ разрабатывает инновационные игровыедевайсы. Немецкое качество удовлетворяет потребности самых амбициозныхгеймеров. В тесном сотрудничестве с игровым сообществом компания разработалапервоклассные устройства, которые при всем этом просты в использовании иудобны. А уникальный дизайн, разработанный в студии ROCCAT™ в Гамбурге, всегдапридаст вашему рабочему месту отличную атмосферу.

После окончания приема работ состоится голосование на призы зрительскихсимпатий, которые нам предоставляет Electronic Arts. Победитель в каждой номинации получит фирменнуютолстовку Dragon Age!

Но и это еще не все! Самый активный и грамотный критик также получитподарок от EA, а две случайновыбранные работы – фантастические плакаты с автографом прекрасного косплеера Ханны!

Детальные подробности по конкурсу читайте под катом ниже. Мы ждем вашихработ!



Организация конкурса

Организаторами конкурса являются Karissima и Beetle. К ним вы можетеобращаться в любых спорных ситуациях. Судить конкурс будет сборное жюри измодераторов и активистов BRC, тщательно отобранных организаторами.

Участвовать в конкурсе может любой, зарегистрировавшийся на форуме BRC. Отодного автора принимается неограниченное количество работ, но приз можетполучить только одна. Материалы и вдохновение можно брать из любых игр студии BioWare.


Призы

В каждой номинации решением жюри определяется победитель, между ними будутразыграны четыре главных приза от ROCCAT.Призы будут разыграны методом слепого голосования. У каждого, будь это писательи художник, будет шанс получить геймерскую мышь или суперсовременную гарнитуру.

По традиции мы вручим приз зрительских симпатий в каждой из номинаций. Фирменнуютолстовку Dragon Age от ЕА получитавтор работы, занявшей первое место в общем голосовании по своей номинации.Если эта работа уже получила приз от жюри, приз зрительских симпатий будетвручен второй по количеству голосов работе.

Отдельный приз получит наиболее активный и грамотный критик. Будутрассматриваться критические отзывы, оставленные в теме обсуждения до25 января. При выборе победителя будет иметь значение: количествоотрецензированных работ, непредвзятость отзывов, их полнота и грамотностькритика.

Авторы двух случайно выбранных работ получат красивые плакаты от одной изсамых очаровательных косплейщиц – Ханны!

Жюри также может присудить дополнительные призы работам, не занявшимпризовые места, но достойным награды.

Призы доставляются по России за счет организаторов и спонсоров. Отправка за границу осуществляется за счет получателя приза. Если Вы живете не в России, обратите на это внимание.


Таймплан конкурса

10 декабря - открывается прием работ на конкурс. Для них нафоруме созданы отдельные темы: проза, поэзия, рисунок, хэндмейд. Работывыкладываются на форум анонимно, заодно предварительно проходя проверку насоответствие условиям конкурса. Куда присылать работы, написано ниже, в разделе"технические подробности". Одновременно создается тема для обсужденияи критики уже выложенных работ. Раскрытие авторства строго запрещено!

11 января - прием работ закрывается. Стартует голосование на приззрительских симпатий. Для этого будет открыта отдельная тема с голосованием.Параллельно члены жюри начинают просмотр присланных работ.

24 января - закрывается голосование зрительских симпатий.Организаторы собирают и подсчитывают результаты, определяют победителей.

1 февраля - объявление победителей.


Технические подробности и оформление работ

Все работы выкладываются на конкурс анонимно. Для того, чтобы послать своюработу на конкурс, ее необходимо отправить в ЛС Кариссиме. Тема ЛСдолжна выглядеть следующим образом: "Злодеи - категория - названиеработы". Например: "Злодеи - Проза – Все о Еве Кор". Сообщения,озаглавленные НЕ по указанной схеме, будут удаляться без прочтения!Пожалейте время и мозг организатора!

Раскрытие авторства до подведения итогов конкурса недопустимо. Работы, чьеавторство раскрыто, будут сниматься с конкурса. Догадки вроде "я думаю,что автор это рисунка - Вася" не являются раскрытием авторства, но мыпросим воздержаться от них. Использование дубль-аккаунтов для отправки работ наконкурс, рекламы своих произведений или ответов критикам будет наказываться всоответствии с правилами форума.

Конкурсные работы не должны размещаться нигде до окончания конкурса. Непринимаются работы, ранее опубликованные где бы то ни было.

После проверки на соответствие условиям конкурса ваша работа будет выложенав соответствующей теме. Работы, не соответствующие условиям конкурса, будутотправлены на доработку.  

 В номинации "Проза" принимаются тексты до 20.000 знаков безпробелов включительно. Они должны соответствовать теме конкурса и не содержатьбольшого количества грамматических и орфографических ошибок. Ваш рассказ долженбыть законченным произведением с завязкой и финалом, а не просто отрывочнымдиалогом из игры без начала и конца. Мы не требуем, чтобы он был понятен внеконтекста игрового мира (не надо пояснять, например, что такое Кун или Мор), ноон должен быть понятен без авторских пояснений ("на самом деле я имел в виду,что..."), а все персонажи, включая придуманных вами, должны раскрыватьсявнутри текста.
Пожалуйста, облегчите работу жюри - проверьте свои тексты хотя бы автопроверкойтекстового редактора! Если вы не уверены в своем знании орфографии ипунктуации, найдите себе бета-ридера. Это можно сделать в теме обсуждения.

Жюри будет обращать внимание на раскрытие заданной темы, стилистическую,орфографическую и пунктуационную грамотность, связность повествования и сюжет.

В номинации "Поэзия" принимаются стихи от 12 до 40 строк.Поэтическая форма может быть любая (за исключением стихов в прозе). Допустимлюбой жанр - от героической и лирической до юмористической поэзии. Плагиат,пародия и адаптация как чужих, так и своих ранее опубликованных стихотворенийнедопустимы.

Жюри будет обращать внимание на раскрытие заданной темы, соблюдение рифмы ивыбранного размера.

В номинации "Рисунок" принимаются работы в "одинкадр" (не комиксы или стрипы), нарисованные от руки или в графическомредакторе. Фотомонтаж или коллаж не допустимы. Работа должна обладать хотя быминимальными художественными качествами и, как минимум, не должна быть рисункомшариковой ручкой на листе в клетку. На конкурс принимаются работы, обладающиекомпозицией и сюжетом - портрет персонажа из игры без фона и сюжета таковым неявляется.

Жюри будет обращать внимание на раскрытие заданной темы, владение выбраннойтехникой, композицию, сюжет работы.

В номинации "Хэндмейд" принимаются работы, выполненныевручную и соответствующие теме конкурса.  Описание работы должно включатьот одной до трех фотографий вашей работы и список использованных материалов итехнологий. Допустима художественная съемка, не искажающая облик объекта.Например, если вы сделали фигурку Архидемона из шишек, можно сфотографироватьего на фоне заката, но нельзя дорисовывать в графическом редакторе глаза,которых нет у фигурки.  К номинации "хэндмейд" относится такжекосплей. Все требования относятся и к нему тоже.

Использование автоматических технических средств (например, 3D-принтеров)допустимо, но в ограниченных пределах. Предел оценивается организаторамииндивидуально в каждом спорном случае. Если сомневаетесь, проконсультируйтесьзаранее!

Жюри будет обращать внимание на раскрытие заданной темы, сложность работы,качество ее исполнения, креативность идеи.

Претендующие на звание лучшего критика должны понимать, чтокритическая рецензия подразумевает всесторонний анализ произведения ипредставляет собой нечто большее, чем "понравилось - не понравилось".В ней должны разбираться разные аспекты работы, в частности: техническоеисполнение работы, ее соответствие лору и теме конкурса, стилистическиеособенности, художественные аспекты и так далее. Жюри также будет обращатьвнимание на количество и грамотность написанных рецензий.


Мы верим, что в играх BioWare нет абсолютных злодеев, творящих зло ради зла. У каждого изних есть свои мотивы и оправдание – и вы сможете нам их показать!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пакет, читайте условия, там написано, что количество работ от одного участника не ограничено, но приз получить может только одна. И не забывайте о том, что я написала вам в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пакет, читайте условия, там написано, что количество работ от одного участника не ограничено, но приз получить может только одна. И не забывайте о том, что я написала вам в личку.

Естественно, я уже неделю жду ответа. В любом случае, я обычно если и пишу, то рывками и после надо тщательно проверять эту писанину, поэтому я начну сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению данный персонаж прошел мимо меня, так что ничего не могу сказать по тому поводу.

 

Типа Кальпернии, только мальчик в игре его "своя правда" не настолько очевидна. Уж не знаю, насколько интересно "оправдывать" персонажей, которых уже показали с другой стороны Био, но может кто сможет сделать то же самое, просто другим образом - я так не смогу, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Злодеи? Эта тема как раз по мне. ^_^

 

Тут упомянули Гая Балтара? Серьезно? Его назвать что злодеем, что антагонистом, довольно трудно. Он просто безвольная марионетка и сам по себе довольно жалкий человечек без каких-либо стремлений или идеалов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Злодеи? Эта тема как раз по мне. ^_^

 

Тут упомянули Гая Балтара? Серьезно? Его назвать что злодеем, что антагонистом, довольно трудно. Он просто безвольная марионетка и сам по себе довольно жалкий человечек без каких-либо стремлений или идеалов. 

Сорри за оффтоп, но его называют главным антагонистом создатели сериала, такие дела. Ну и насчет "без стремлений и идеалов" тут даже копать глубоко не надо чтобы понять кто для него идеал и куда он стремится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне ещё интересно, каким образом можно оправдать персонажа с помощью хендмейда? Фантазия что-то туго работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне ещё интересно, каким образом можно оправдать персонажа с помощью хендмейда? Фантазия что-то туго работает.

Делаешь плюшевого Логейна с котятами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри за оффтоп, но его называют главным антагонистом создатели сериала, такие дела. Ну и насчет "без стремлений и идеалов" тут даже копать глубоко не надо чтобы понять кто для него идеал и куда он стремится.

Где это они его так называют? И если даже так, это всё равно полнейший бред с их стороны, потому что главным антагонистом является Кевил, чья нелюбовь к людям и последней пятерке и двигала, по сути, весь сюжет, начиная стиранием памяти, продолжаясь вторжением в колонии и заканчивая неистовым стремлением добить галактику во что бы то ни стало.

 

Кто его идеал? Шестерка, ессно, вот только я говорил о моральных или каких-то "идейных" идеалах, простите за масло, а не о его высокой любви. 

А стремился он в никуда. Весь сериал он пытался поудобнее пристроить собственный зад, и всё. Только в самом конце в нем взыграла некая капелька полу-святости. 

 

Что вообще антагонистичного сделал Балтар, чтобы считать его антагонистом или хотя бы злодеем? Он частично жертва обстоятельств, частично жертва собственной глупости и недальновидности, частично удачливый попаданец в нужное место и нужное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делаешь плюшевого Логейна с котятами.

Этот ход уже использовали с Андерсом, нужно что-то оригинальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот ход уже использовали с Андерсом, нужно что-то оригинальное.

Я даже знаю, что. Но нет, музой не буду. Как-то это нечестненько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где это они его так называют? 

В видео о создании сериала.

 

 И если даже так, это всё равно полнейший бред с их стороны, потому что 

Ну понятно, откуда им знать, создателям то. 

Все ясно, тема закрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, я вежливо и тактично напоминаю вам, что пора вернуться к теме злодеев из игр BioWare :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, будет ли кто-нибудь оправдывать Прославленного Стратега из JE.

В плане вызываемых эмоций, тот же Корифей был скучен и сер, в отличии от него.

Закопал бы старикана собственноручно, дайте только кунг-фу сил  :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы верим, что в играх BioWare нет абсолютных злодеев, творящих зло ради зла.

 

Провел собственный анализ касательно некоторых персонажей, и хочу сказать, что данное утверждение не совсем верное. Точнее, оно не верное в принципе.

Как минимум Дарт Малак творил зло ради зла, и ему это нравилось. И уж тем это делал Архидемон, неужели тут кто-то всерьез считает, что зараженным скверной пт драконом двигали какие-то иные мотивы, кроме бессмысленного и ничем не обусловленного разрушения?

А Протожнец? Я уверен, у БВ при желании можно найти десятки такого тупого и плоского, не наполненного хоть какой литературной ценностью "козла".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мы верим, что в играх BioWare нет абсолютных злодеев, творящих зло ради зла.

 

Провел собственный анализ касательно некоторых персонажей, и хочу сказать, что данное утверждение не совсем верное. Точнее, оно не верное в принципе.

Как минимум Дарт Малак творил зло ради зла, и ему это нравилось. И уж тем это делал Архидемон, неужели тут кто-то всерьез считает, что зараженным скверной пт драконом двигали какие-то иные мотивы, кроме бессмысленного и ничем не обусловленного разрушения?

А Протожнец? Я уверен, у БВ при желании можно найти десятки такого тупого и плоского, не наполненного хоть какой литературной ценностью "козла".

И с каких это пор мы приводим в пример бездумные/подконтрольные инструменты в качестве аргумента в данном вопросе?

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И с каких это пор мы приводим в пример бездумные/подконтрольные инструменты в качестве аргумента в данном вопросе?

 

Ну антагонистами же они являются? Являются. Злые ли они персонажи? Определенно да. Архидемон так вообще наша основная цель, к которой нас ведут через весь сюжет.

Так что и они рассматриваются тоже. Об этом и в конкурсе указано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну антагонистами же они являются? Являются. Злые ли они персонажи? Определенно да. Архидемон так вообще наша основная цель, к которой нас ведут через весь сюжет.

Так что и они рассматриваются тоже. Об этом и в конкурсе указано.

Указано, да. Их можно преподнести тоже в рамках конкурса - как пострадавших существ, кстати. Но специфика совсем другая, вот я про что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назвать протожнеца злым - всё равно, что назвать злым эмбрион в утробе =_=' Он лежал, развивался, никого не трогал,  а тут припёрлись и начали отсекать ему каналы питания и палить по нему из пушек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос, обязательно ли использовать образ известного персонажа? Можно например раскрыть образ мага Тевинтера, или скажем батарианского пирата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос, обязательно ли использовать образ известного персонажа? Можно например раскрыть образ мага Тевинтера, или скажем батарианского пирата?

 

Да, конечно, можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Как розу ни назови, она будет пахнуть розой", - это самое приличное из всего, что пришло в голову. Чисто технически можно попытаться оправдать любого злодея, делают же это адвокаты,  но интерес какой-то гнусный и неправильный, честное слово. Мало в современной культуре этой монстрофилии? Человек на то и человек, чтобы стремиться к прекрасному, и отрицать мерзкое. Поэтому лично мне неприятна тема конкурса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, почему же. Даже психопаты и маньяки со своей извращённой логикой и мотивацией могут быть интересны специалистам. Не думаю, что в результате поиска оправданий поступкам злодеев из игр они обязательно должны вызвать симпатию. Это будет просто совсем другое видение мира, ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эв, это всего лишь конкурс о вымышленных персонажах. Проще нужно к такому относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно Вам) Тот же Логейн - главный антагонист ДАО, из-за него такие баталию устраивают) Вот и будет шанс людям рассказать, что он на самом деле добрый и пушистый)

Хотя, к примеру, как можно оправдать Мередит - я не представляю Оо Она же просто больная на всю голову была. Тут не оправдывать, тут бурбухайку с психиатрами вызывать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проза.. проза... не повесть, не рассказ? Слабоват в терминах я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...