Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Karissima

www.BioWare.ru — Конкурс «О бедном злодее замолвите слово» с призами от ROCCAT и EA

Рекомендуемые сообщения

 Zlodei.jpg

Неумолимо надвигается на нас Новый год, а значит, пришло время очередногоБольшого творческого конкурса на BioWare.ru! В этот раз темой нашего конкурса станут злодеи из любыхигр BioWare. Вашей задачей будет найти им оправдание, объяснить логику ихдействий, раскрыть их богатый внутренний мир – одним словом,продемонстрировать, что они были правы или хотели как лучше. Советуем неограничиваться центральными фигурами и не забывать, что у BioWare есть и другиеигры, помимо Dragon Age и Mass Effect!

Конкурс проходит в четырех номинациях: проза, поэзия, рисунок и хэндмейд.

Решением жюри в каждой номинации будет выбран один победитель. Междучетыремя победителями будут разыграны четыре крутых девайса от ROCCAT, немецкогопроизводителя игрового оборудования:

- Проводная оптическая мышь ROCCAT® KIRO
- Проводная оптическая мышь ROCCAT® Lua
- Наушники ROCCAT®Kulo
- Наушники ROCCAT®Aluma 

Roccat_kulo.jpg   Roccat_kiro.jpg

Roccat_lua.jpg   Roccat_aluma.jpg

Основанная в 2007, компания ROCCAT™ разрабатывает инновационные игровыедевайсы. Немецкое качество удовлетворяет потребности самых амбициозныхгеймеров. В тесном сотрудничестве с игровым сообществом компания разработалапервоклассные устройства, которые при всем этом просты в использовании иудобны. А уникальный дизайн, разработанный в студии ROCCAT™ в Гамбурге, всегдапридаст вашему рабочему месту отличную атмосферу.

После окончания приема работ состоится голосование на призы зрительскихсимпатий, которые нам предоставляет Electronic Arts. Победитель в каждой номинации получит фирменнуютолстовку Dragon Age!

Но и это еще не все! Самый активный и грамотный критик также получитподарок от EA, а две случайновыбранные работы – фантастические плакаты с автографом прекрасного косплеера Ханны!

Детальные подробности по конкурсу читайте под катом ниже. Мы ждем вашихработ!



Организация конкурса

Организаторами конкурса являются Karissima и Beetle. К ним вы можетеобращаться в любых спорных ситуациях. Судить конкурс будет сборное жюри измодераторов и активистов BRC, тщательно отобранных организаторами.

Участвовать в конкурсе может любой, зарегистрировавшийся на форуме BRC. Отодного автора принимается неограниченное количество работ, но приз можетполучить только одна. Материалы и вдохновение можно брать из любых игр студии BioWare.


Призы

В каждой номинации решением жюри определяется победитель, между ними будутразыграны четыре главных приза от ROCCAT.Призы будут разыграны методом слепого голосования. У каждого, будь это писательи художник, будет шанс получить геймерскую мышь или суперсовременную гарнитуру.

По традиции мы вручим приз зрительских симпатий в каждой из номинаций. Фирменнуютолстовку Dragon Age от ЕА получитавтор работы, занявшей первое место в общем голосовании по своей номинации.Если эта работа уже получила приз от жюри, приз зрительских симпатий будетвручен второй по количеству голосов работе.

Отдельный приз получит наиболее активный и грамотный критик. Будутрассматриваться критические отзывы, оставленные в теме обсуждения до25 января. При выборе победителя будет иметь значение: количествоотрецензированных работ, непредвзятость отзывов, их полнота и грамотностькритика.

Авторы двух случайно выбранных работ получат красивые плакаты от одной изсамых очаровательных косплейщиц – Ханны!

Жюри также может присудить дополнительные призы работам, не занявшимпризовые места, но достойным награды.

Призы доставляются по России за счет организаторов и спонсоров. Отправка за границу осуществляется за счет получателя приза. Если Вы живете не в России, обратите на это внимание.


Таймплан конкурса

10 декабря - открывается прием работ на конкурс. Для них нафоруме созданы отдельные темы: проза, поэзия, рисунок, хэндмейд. Работывыкладываются на форум анонимно, заодно предварительно проходя проверку насоответствие условиям конкурса. Куда присылать работы, написано ниже, в разделе"технические подробности". Одновременно создается тема для обсужденияи критики уже выложенных работ. Раскрытие авторства строго запрещено!

11 января - прием работ закрывается. Стартует голосование на приззрительских симпатий. Для этого будет открыта отдельная тема с голосованием.Параллельно члены жюри начинают просмотр присланных работ.

24 января - закрывается голосование зрительских симпатий.Организаторы собирают и подсчитывают результаты, определяют победителей.

1 февраля - объявление победителей.


Технические подробности и оформление работ

Все работы выкладываются на конкурс анонимно. Для того, чтобы послать своюработу на конкурс, ее необходимо отправить в ЛС Кариссиме. Тема ЛСдолжна выглядеть следующим образом: "Злодеи - категория - названиеработы". Например: "Злодеи - Проза – Все о Еве Кор". Сообщения,озаглавленные НЕ по указанной схеме, будут удаляться без прочтения!Пожалейте время и мозг организатора!

Раскрытие авторства до подведения итогов конкурса недопустимо. Работы, чьеавторство раскрыто, будут сниматься с конкурса. Догадки вроде "я думаю,что автор это рисунка - Вася" не являются раскрытием авторства, но мыпросим воздержаться от них. Использование дубль-аккаунтов для отправки работ наконкурс, рекламы своих произведений или ответов критикам будет наказываться всоответствии с правилами форума.

Конкурсные работы не должны размещаться нигде до окончания конкурса. Непринимаются работы, ранее опубликованные где бы то ни было.

После проверки на соответствие условиям конкурса ваша работа будет выложенав соответствующей теме. Работы, не соответствующие условиям конкурса, будутотправлены на доработку.  

 В номинации "Проза" принимаются тексты до 20.000 знаков безпробелов включительно. Они должны соответствовать теме конкурса и не содержатьбольшого количества грамматических и орфографических ошибок. Ваш рассказ долженбыть законченным произведением с завязкой и финалом, а не просто отрывочнымдиалогом из игры без начала и конца. Мы не требуем, чтобы он был понятен внеконтекста игрового мира (не надо пояснять, например, что такое Кун или Мор), ноон должен быть понятен без авторских пояснений ("на самом деле я имел в виду,что..."), а все персонажи, включая придуманных вами, должны раскрыватьсявнутри текста.
Пожалуйста, облегчите работу жюри - проверьте свои тексты хотя бы автопроверкойтекстового редактора! Если вы не уверены в своем знании орфографии ипунктуации, найдите себе бета-ридера. Это можно сделать в теме обсуждения.

Жюри будет обращать внимание на раскрытие заданной темы, стилистическую,орфографическую и пунктуационную грамотность, связность повествования и сюжет.

В номинации "Поэзия" принимаются стихи от 12 до 40 строк.Поэтическая форма может быть любая (за исключением стихов в прозе). Допустимлюбой жанр - от героической и лирической до юмористической поэзии. Плагиат,пародия и адаптация как чужих, так и своих ранее опубликованных стихотворенийнедопустимы.

Жюри будет обращать внимание на раскрытие заданной темы, соблюдение рифмы ивыбранного размера.

В номинации "Рисунок" принимаются работы в "одинкадр" (не комиксы или стрипы), нарисованные от руки или в графическомредакторе. Фотомонтаж или коллаж не допустимы. Работа должна обладать хотя быминимальными художественными качествами и, как минимум, не должна быть рисункомшариковой ручкой на листе в клетку. На конкурс принимаются работы, обладающиекомпозицией и сюжетом - портрет персонажа из игры без фона и сюжета таковым неявляется.

Жюри будет обращать внимание на раскрытие заданной темы, владение выбраннойтехникой, композицию, сюжет работы.

В номинации "Хэндмейд" принимаются работы, выполненныевручную и соответствующие теме конкурса.  Описание работы должно включатьот одной до трех фотографий вашей работы и список использованных материалов итехнологий. Допустима художественная съемка, не искажающая облик объекта.Например, если вы сделали фигурку Архидемона из шишек, можно сфотографироватьего на фоне заката, но нельзя дорисовывать в графическом редакторе глаза,которых нет у фигурки.  К номинации "хэндмейд" относится такжекосплей. Все требования относятся и к нему тоже.

Использование автоматических технических средств (например, 3D-принтеров)допустимо, но в ограниченных пределах. Предел оценивается организаторамииндивидуально в каждом спорном случае. Если сомневаетесь, проконсультируйтесьзаранее!

Жюри будет обращать внимание на раскрытие заданной темы, сложность работы,качество ее исполнения, креативность идеи.

Претендующие на звание лучшего критика должны понимать, чтокритическая рецензия подразумевает всесторонний анализ произведения ипредставляет собой нечто большее, чем "понравилось - не понравилось".В ней должны разбираться разные аспекты работы, в частности: техническоеисполнение работы, ее соответствие лору и теме конкурса, стилистическиеособенности, художественные аспекты и так далее. Жюри также будет обращатьвнимание на количество и грамотность написанных рецензий.


Мы верим, что в играх BioWare нет абсолютных злодеев, творящих зло ради зла. У каждого изних есть свои мотивы и оправдание – и вы сможете нам их показать!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рядовой, который мог)

А я постараюсь поучаствовать. Не знаю, правда, в каком качестве - невеликого творца или критика. Делища тянут за пятки прочь с брк, но, может, пока они тянут, я успею написать пару абзацев критиканства или сделать что-нибудь из шишечек.

поучаствуй, плз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм-м-м. Прикинул, посчитал... А ведь не так уж и мало у Биосов значимых персонажей с душой чернее ночи и без всеоправдывающего сумасшествия. Понятно, что Призрак/Мередит/Квентин/Корифей/Предвестник/Бибер/Сарен итд - not a challenge at all, все будет идти банально через жалость к жертве ПТСР, инородного влияния и не выдержавшего напряжения собственного мозга. Но есть у Биосов и полнокровные скоты в здравой памяти, мало, но есть. Жаль, конечно, что Ублюдок Младший, Калеб Менге и О'Дим из другой оперы. Вот этих дьяволов качественно адвокатить - это был бы подвиг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм-м-м. Прикинул, посчитал... А ведь не так уж и мало у Биосов значимых персонажей с душой чернее ночи и без всеоправдывающего сумасшествия. Понятно, что Призрак/Мередит/Квентин/Корифей/Предвестник/Бибер/Сарен итд - not a challenge at all, все будет идти банально через жалость к жертве ПТСР, инородного влияния и не выдержавшего напряжения собственного мозга. Но есть у Биосов и полнокровные скоты в здравой памяти, мало, но есть. Жаль, конечно, что Ублюдок Младший, Калеб Менге и О'Дим из другой оперы. Вот этих дьяволов качественно адвокатить - это был бы подвиг!

Бибер? 0_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну не делай ты вид, будто сейчас впервые это прозвище Катализатора увидел %)

вообще-то да. Ну лично бы я не называл бы его таким уж злодеем.

Изменено пользователем beetle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

вообще-то да. Ну лично бы я не называл бы его таким уж злодеем.

А кто он тогда ? Его мотивация просто идиотична. Сдержать неизбежное посредством повторения своего неизбежного. Хотя в первом случае есть шанс на дальнейшее развитие.

Согласен с Argos, все злодеи Био либо психопаты, которые просто такими являются, или + еще и под контролем.  

Либо их мотивацию через одно место но оправдали. 

Остаются только статисты, например Мародёр Шилдз.

Изменено пользователем Roman5580

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А кто он тогда ? Его мотивация просто идиотична. Сдержать неизбежное посредством повторения своего неизбежного. Хотя в первом случае есть шанс на дальнейшее развитие.

Программа. Пусть и ИИ, но запрограмированный на поиск решения.

Согласен с Argos, все злодеи Био либо психопаты, которые просто такими являются, или + еще и под контролем.

Либо их мотивацию через одно место но оправдали.

Остаются только статисты, например Мародёр Шилдз.

Не согласен. Призрак таким не являлся, под контролем "видимым" он оказался в me3, но злодеем он был и до этого.

Логейн не псих и никем не контролируется.

Кальперния, Балак, Олег Петровский и др. тоже не попадают под эту категорию.

Изменено пользователем Andch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто он тогда ? Его мотивация просто идиотична. Сдержать неизбежное посредством повторения своего неизбежного. Хотя в первом случае есть шанс на дальнейшее развитие.

Отличная тактика - называть идиотичным то, чего не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
 

вообще-то да. Ну лично бы я не называл бы его таким уж злодеем.

 

Ни себе хрена ж. Выпилил протеан, выпилил всех пре-протеан от Левиафанов до иннусанон, устроил бойню в нашем цикле и все еще не такой уж злодей? Жук, по-моему, твое место не среди арбитров, а среди участников %)

А кто он тогда ? Его мотивация просто идиотична. Сдержать неизбежное посредством повторения своего неизбежного. Хотя в первом случае есть шанс на дальнейшее развитие.


Согласен с Argos, все злодеи Био либо психопаты, которые просто такими являются, или + еще и под контролем.  

Либо их мотивацию через одно место но оправдали. 

Остаются только статисты, например Мародёр Шилдз.

 

Авернус, Рендон Хоу, Белен Эдукан, Кай Ленг, Данариус, Олег Петровский, Балак, Проспер де Монфор, Бранка, сэр Алрик. Это только те, кого навскидку вспомнил. А еще Джарвия, капитан Васэ, Моринт, Серый Посредник (не Лиара обв, лол), Донован Хок и т.д.

Изменено пользователем Дитрих Антельсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нужен бета/гамма ридер, желательно с развитым чувством юмора.

Изменено пользователем DiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен бета/гамма ридер, желательно с развитым чувством юмора.

 

Посмотри в теме обсуждения, там предлагали свои услуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Авернус, Рендон Хоу, Белен Эдукан, Кай Ленг, Данариус, Олег Петровский, Балак, Проспер де Монфор, Бранка, сэр Алрик. Это только те, кого навскидку вспомнил. А еще Джарвия, капитан Васэ, Моринт, Серый Посредник (не Лиара обв, лол), Донован Хок и т.д.

Ни хрена себе у тебя память навскидку, я и половины из них не вспомнила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, довольно таки интересно. Посмотрим, что можно придумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотри в теме обсуждения, там предлагали свои услуги.

Можно скинуть тебе первичную версию, пока не на конкурс, а так на одобрение самой идеи? Вдруг такую работу нельзя. 

Если одобришь, то через пару дней, если бета найдётся, пришлю финальную версию на конкурс. 

Изменено пользователем DiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тяжело без беты редактировать. 

Изменено пользователем DiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно скинуть тебе первичную версию, пока не на конкурс, а так на одобрение самой идеи? Вдруг такую работу нельзя. 

Если одобришь, то через пару дней, если бета найдётся, пришлю финальную версию на конкурс. 

 

Давай, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Biowarow нету злодеев. Все те кто у них в играх показан как "злодей" на самом деле добрые:) Просто запутались чутка, да и все:)

Они следовали своим идеалам, хотели чутка переделать свой мир. Вот тот же Корифей аж 2 раза почти у него получилось. А мы его останавливали, ведь иногда просто хочется дать ему доделать свое дело и он успокоиться ,упадет на колени и скажет "все я доволен". Потом сядешь с ним, на камушек по говоришь (на разумную голову уже) Он подумает и скажет "лады я все верну как было" :D 

Вот и все.

Жнецы тоже заплутали, их просто можно вернуть на путь истины сделать их Живыми. Сколько им людей подчинялись? и не только людей.

Тот же Саран который хотел вернуть Кроганам уметь плодиться(Ноо следка не вышло,соглашусь получались клоны тупые) Но он хотел им помочь.

Призрак тот же. Он же был прав когда говорил Шеперду, что можно подчинить Жнецов. Призрак умный , сильный и очень добрый(За исключением того, что потом он стал одурманен но это все чепуха).

В обшем ,что я хочу сказать. Все те кого мы называем "злодеями" на самом деле другие. Их просто надо понять*-*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Отдельный приз получит наиболее активный и грамотный критик. Будут рассматриваться критические отзывы, оставленные в теме обсуждения до 25 января. При выборе победителя будет иметь значение: количество отрецензированных работ, непредвзятость отзывов, их полнота и грамотность критика."  - в этом абзаце ссылка ведет на обсуждение "Тедас, любовь моя".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Отдельный приз получит наиболее активный и грамотный критик. Будут рассматриваться критические отзывы, оставленные в теме обсуждения до 25 января. При выборе победителя будет иметь значение: количество отрецензированных работ, непредвзятость отзывов, их полнота и грамотность критика."  - в этом абзаце ссылка ведет на обсуждение "Тедас, любовь моя".

 

Спасибо, сейчас поправлю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос такого характера... О зле, как о таковом, писать нельзя? Только об одушевлённом персонаже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос такого характера... О зле, как о таковом, писать нельзя? Только об одушевлённом персонаже?

Напишите в ЛС, обсудим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А 11 января последний день приёма работ или уже нельзя присылать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Работы принимаются до 23.59 11 января. То есть - завтра можно. Но ровно в двенадцать организаторы превратятся в тыкву.

 

PS. Обращаю внимание авторов, что работы плохого качества не будут приняты, поэтому если у вас есть сомнения, найдите себе бету, пока есть время.

Изменено пользователем Karissima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда откроется отдельная тема для голосования за приз зрительских симпатий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...