Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Гость Marry

Темная башня / The Dark Tower

Рекомендуемые сообщения

Гость Marry
 

8803d7ae87a4e3c8d757d705e122c927.jpg

  • Жанр: тёмное фэнтези, вестерн, триллер
  • Год выпуска: 2017
  • Страна: США
  • Режиссёр: Николай Арсель
  • В ролях: Идрис Эльба, Мэттью МакКонахи, Эбби Ли, Том Тейлор

ЭТА ТЕМА НЕ МЕСТО ДЛЯ ОТКРЫТЫХ СПОЙЛЕРОВ КНИГИ. ПРЯЧЬТЕ ВОТ ЭТО ВСЕ ПОД СООТВЕТСТВУЮЩИЙ ТЕГ. 


Описание:
Роланд — последний член древнего рыцарского ордена стрелков. Поначалу в одиночку, а потом с группой верных друзей — своим «ка-тетом» — он совершает длительный поход по постапокалиптическому миру, напоминающем Америку старого Запада, в котором присутствует магия. Приключения Роланда и его спутников включат в себя посещение и других миров и временных эпох, включая Нью-Йорк XX века и опустошенный пандемией гриппа мир «Противостояния». Роланд уверен, что если он дойдёт до центра всех миров, до Тёмной Башни, он сможет подняться на её верхний уровень, чтобы увидеть, кто управляет всем Мирозданием и, возможно, восстановить порядок мира.


Видео:

 

 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Завтра таки трейлер.

 

Изменено пользователем Tiranyss
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой же МакКанаги здесь пафосный.

Нет, правда. Единственное оправдание существованию этого фильма - то, что они собираются экранизировать и "Противостояние", а значит МакКанаги будет играть Флэгга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльба наверное единственный чёрный кому я могу простить тот факт, что он играет "Клинта Иствуда".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nope, он все еще нелеп в этой роли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я только что прочитал, что Эдди и Сюзанны не будет в фильме. это правда?

какого хера вы делаете Роланда негром, вырезав при этом целого блин центрального черного персонажа (да еще и без ног)? это не политкорректность уже, а тупое говно. Кинг уже все за киношников сделал - черная сильная и независимая женщина-инвалидка на одной из главных ролей, даже придумывать ничего уже не надо.

я не понимаю современных киноделов, честно. должна же быть какая-то логика

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Nasgul сказал:

я только что прочитал, что Эдди и Сюзанны не будет в фильме. это правда?

Правда. Тут у нас какой-то микс из первых трех книг намечается.

Новые постеры, кстати 

6415f527ea5ce27a15d1f8256f35bb8445460a89
9f61a933742a195de325d908db0b0dc0af0159b1

Hide  
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Nasgul сказал:

я только что прочитал, что Эдди и Сюзанны не будет в фильме. это правда?

какого хера вы делаете Роланда негром, вырезав при этом целого блин центрального черного персонажа (да еще и без ног)? это не политкорректность уже, а тупое говно. Кинг уже все за киношников сделал - черная сильная и независимая женщина-инвалидка на одной из главных ролей, даже придумывать ничего уже не надо.

я не понимаю современных киноделов, честно. должна же быть какая-то логика

А нет ее. Они уже до того охренели от бабла, что творят, что вздумается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Alex McGregor обозначена как Сюзанн Дельгадо на кинопоиске, а Кэтрин Уинник играет всего лишь мать Джейка. Я на самом деле надеялась, что она будет играть какого-то нового персонажа, который займет место Сюзанны (Дин), но фиг мне. Только ради МакКонахи и остается смотреть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Посмотрела трейлер. Вот это убогость, причем безотносительно черного Роланда, плевать уже на него. Фильм про спасение мира отважными ребятами. Диалоги в трейлере отдельная боль, хорош только девиз стрелков, и то он из книги.

Цитата

- Он как дьявол?

- Нет, хуже.

Цитата

- Тебе не остановить то, что грядет. Смерть всегда побеждает!

Что плять. Что? Что это за говно для умственно отсталых? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сони сняли говно. Как неожиданно.

Еще, небось, скоро выяснится, что они КИНОВСЕЛЕННУЮ из Темной Башни пилить хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то да, какой-то ЙОБА блокбастер совсем. Я, конечно, все равно схожу, рублей за 150-200, но надежда на хорошее кино совсем призрачна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Парень передал. Не знаю, откуда дровишки, лень пока гуглить, но я немного утешилась.

Цитата

Сони получили права на фильмы, а права на телесериал ушли к Рону Ховарду ("Игры Разума", "Аполлон 13")

И он сейчас начал разрабатывать сериал. Говорит, что связи с фильмами не будеот

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то надеялся? После первых кадров стало всё ясно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
Только что, LoginamNet сказал:

Кто-то надеялся? После первых кадров стало всё ясно же.

Мне довольно рано стало ясно, что Андромеда - говно, как и многим другим, только ты тогда почему-то отстаивал позицию, что делать выводы до релиза глупо и бессмысленно. Типичный Логинам, атата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Double Zero сказал:

Мне довольно рано стало ясно, что Андромеда - говно, как и многим другим, только ты тогда почему-то отстаивал позицию, что делать выводы до релиза глупо и бессмысленно. Типичный Логинам, атата.

К чему это было? Хз. Типичная Зиро.

То, что нормально экранизировать Кинга никогда не смогут это простой факт. Когда же проект у Сони, а Стрелок нигга на первом же кадре - изи.

Скоро вон ещё Ридли нам очередного нужного Прометея снимет. А там и продолжение (простигосподи) Блейдраннера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
2 минуты назад, LoginamNet сказал:

К чему это было? Хз. Типичная Зиро.

То, что нормально экранизировать Кинга никогда не смогут это простой факт. Когда же проект у Сони, а Стрелок нигга на первом же кадре - изи.

Чёрный Роланд, как и Гермиона, оказались вовсе даже не проблемой по сравнению со всем остальным. А по Кингу есть отличные фильмы, не сходи с ума. Надежда все же была, крохотная правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если отодвинуться от того факта, что это по темной башне, может получится вполне такой шаблонный,  с глупым сюжетом, но неплохим визуалом, боевик.

По крайней мере пара фишек с перезарядкой револьвера "на лету" мне в трейлере понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дарабонт отлично экранизирует Кинга. Правда, он единственный, по моему мнению. А из Блэйдраннера может что-то получиться, у руля довольно талантливые ребята. Вильнев могет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие фильмы по Кингу. Как то сразу вспомнились Лангольеры.

А эта черная башня будет без ка-тета?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
Только что, Gremlin34 сказал:

Хорошие фильмы по Кингу. Как то сразу вспомнились Лангольеры.

Побег из Шоушенка, Мизери, Кладбище домашних животных, Способный ученик, Останься со мной, Буря столетия, Куджо, Сияние, Долорес Клэйборн, Зеленая миля, Сердца в Атлантиде, 1408, Мгла.

Оно - трейлер настолько шикарен и пропитан атмосферой книги, что моя мама, которая читала оригинал 20 лет назад, с первых кадров поняла, что за трейлер я ей показываю. Посмотрим, конечно, что получится, но ожидания пока самые радужные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Double Zero сказал:

Чёрный Роланд, как и Гермиона, оказались вовсе даже не проблемой по сравнению со всем остальным.

Да, это не было бы проблемой, если бы в книге его столь часто не оскорбляли "белым" на фоне расизма.

Назови они это поделие как то иначе - вопросов бы не было. Тем более что представленное Темной Башней и не является.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
Только что, LoginamNet сказал:

Да, это не было бы проблемой, если бы в книге его столь часто не оскорбляли "белым" на фоне расизма.

Недоверие Сюзанны к белым можно было сконцентрировать целиком на Эдди. Я не считаю этот момент настолько ключевым, хотя и неприятно было, что им пренебрегли. Все равно из этой ситуации можно было вырулить. Главная проблема фильма - помотивщина. Получается рядовой блокбастер о спасении мира, книга не об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Double Zero сказал:

Недоверие Сюзанны к белым можно было сконцентрировать целиком на Эдди. Я не считаю этот момент настолько ключевым, хотя и неприятно было, что им пренебрегли. Все равно из этой ситуации можно было вырулить. Главная проблема фильма - помотивщина. Получается рядовой блокбастер о спасении мира, книга не об этом.

Так из мелочей всё и складывается в этом случае. То что уже показали, что мол вот добро, а вот зло - фейл. Не удивлюсь, что вместо одержимой мразоты эльба будет играть Бамблби на фоне американского флага. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
Только что, LoginamNet сказал:

Так из мелочей всё и складывается в этом случае. То что уже показали, что мол вот добро, а вот зло - фейл. Не удивлюсь, что вместо одержимой мразоты эльба будет играть Бамблби на фоне американского флага. 

Ну, так и будет, теперь это по трейлеру видно.

Показать содержимое  

Уверена, что Джейку не дадут упасть. А вот это, в отличии от темы расизма, действительно очень важный в книге момент - для Роланда, его пути и даже финала.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Божечки, Маканаги совершенно не идет говорить банальные фразы про неостановимое зло. А сам фильм выглядит как косплей-пати, где Эльба внезапно выглядит более натурально вписанным, чем все остальные.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...