Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Dart Ph

Мафия BRC: V сезон

Подводим итоги!  

20 проголосовавших

  1. 1. Какая самая лучшая игра 5 сезона?

    • Мафия 041: Welcome to Silent Hill, Мастера игры LayLi, leetSmithy
    • Мафия 042: Железный Банк всегда получает своё, Мастер игры Osidius the Emphatic
    • Мафия 043: Sacra Corona Unita, Мастер игры julia37
    • Мафия 044: Герои среди нас, Мастер игры DAO занят кемто другим :)
    • Мафия 045: Пепел феникса, Мастер игры tеnshi
    • Мафия 046: S.P.Q.R., Мастер игры DiK
    • Мафия 047: The King of Gaming, Мастер игры Elhant
    • Мафия 048: Магазин игрушек, Мастер игры Thea
    • Мафия 049: Рыцарский турнир, Мастер игры Beaver
    • Мафии 050: Fifty shades of Grey, Мастер игры Dart Ph


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

5 сезон.gif

V сезон
 

Целых 1,5 года и внезапно пролетело о_О Тяжелое было время. С невосполнимыми потерями. С ценными приобретениями. Но время пришло, пора подвести итоги 5(!) сезона.

Проголосуйте за самую лучшую игру в опросе (или даже за несколько) сверху. Если желаете, оставьте небольшой комментарий в теме.

Как бонус, предлагаю выбрать самого лучшего лицедея в сезоне. Но для этого придется ручками его или её записать в теме в формате "ник - игра/игры". 

Ознакомится с проведенными мафиями можно по следующим ссылкам: игры 41-45, 46-49 и юбилейная 50 мафия BRC.

 

ПЯТЫЙ СЕЗОН ИГР

ИТОГИ

Изменено пользователем Dart Ph
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проголосовала за 47 игру. Она единственная, где я участвовала, но это было круто ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Проголосовал за те игры, в которых я участвовал игроком, потому что они все прекрасны и интересны. Особенно, конечно, мне понравилось быть мафией в игре Пепел феникса, ну и быть свидетелем остросюжетного финала. Об остальных играх объективно ничего сказать не смогу, но уверен, что они были тоже интересны и я многое пропустил, не поучаствовав в них.

Изменено пользователем DiK
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая - она самая "такая"(незабываемая, добрая, ламповая et cetera).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, как выбирать между атмосферой Ли и Смитти, исторической скрупулёзностью Дика, сказочной милотой Теи, укуренностью Дарфи, и очарованием собственных любимых книг, которое напомнили мне вы своей игрой у меня. И это только те игры, свидетелем или участником которых я так или иначе стал. Но голос отдаю всё-таки один - самой своевременной игре, игре Джулии. Которая к тому же настоящая мафиозная  классика, но в современной аранжировке - это было очень неожиданно, свежо и проникновенно.

 

Вы все лучшие. Когда приходите, играете, создаёте то, что хочется помнить. Приходите, играйте, создавайте так, чтобы с каждым разом выбор становился всё сложнее - для тех, кто хочет выбирать)

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Железный   Банк   да очень понравилась .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь еще хочет проголосовать?) Голосование закрывается в воскресенье) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ПЯТЫЙ СЕЗОН ИГР

ИТОГИ

 

Для того, чтобы узнать название и мастера игры, наведите курсор на  цветную шутливую характеристику игры или щелкните на картинку.

кубок золотой.jpg I место отходит *бой барабанов* заслуженно Риму!  колизей 2.jpg
кубок серебряный.jpg II место делят три игры: Орден феникса, Игры и Сэм Голд феникс 2.jpg джостик.jpg шахматы 1.jpg
кубок бронзовый.jpg III место достается Магазину игрушек и Тирошу мишка.jpg камень.jpg

 


Пам-парам! *аплодисменты*
Думаю, будет не лишним пройтись по всему сезону?
 

 


41 игра, Сайлент Хилл... Сайлент, мать его Хилл! Игра с большим потенциалом и огромными возможностями, но не срослось. Чтож, теперь мы точно знаем, Как выглядит клиффхэнгер в мафии >_>
42 игра, мафия по ПЛиО. Каноничные Интриги, Заговоры, Предательства! И даже без Фреев. Вузя-маф прилагается! ^^
Слово нашему замечательному мастеру!

 


 

Osidius the Emphatic писал:

Про впечатления: Игра была для меня непростой, поскольку я была в каком-то смысле окрыленной ажиотажем вокруг сеттинга за год до этого, который, увы, в тот раз не повторился. И вот здесь я хотела бы сказать спасибо тем, кто поддержал задумку и принял участие, потому что вы, собственно, были тем фактором, который заставлял меня не опустить руки и не покориться позиции "да это никому не надо" :D Игра, к слову, прошла в теплой, уютной и ламповой компании и с обязательным соблюдением канона по итогу.  Удивительно, но почему-то в моих играх по ПЛиО это правило всегда соблюдается волею рандома и судьбы (:


43 игра. Новое начало, третья жизнь. Или может даже четвертая для мафии BRC. Мафия про мафию. Знаковая игра. Спасибо, Джулия, за новую жизнь) Иии жду твоего замечательного поста!)
44 игра. Мой первый опыт кураторства (в Сибири я постигала основы). Я училась, учила ДАО, в итоге получилась мафия) Успех! И вот что думает сама DAO:

 

*усаживается поудобнее и забрасывает ногу на ногу*
Что я могу сказать о "Героях"? Было страшно. И страшно интересно тоже) Боялась всего: что за более сорока игр не наберется народ, тем более к новоиспеченному Мастеру; что что-нибудь пойдет не так; что сама где-нибудь, да накосячу...
 
Тем не менее, те 10 человек, которые пришли очень порадовали оригинальными и просто клевыми персонажами в рамках сеттинга. Два новичка завидно быстро включились в процесс игры. Мимимизирую Грей, что отлично справилась с ролью рядовой мафиози, которая выпала ей в первую же партию! Конечно, не без помощи коварного и хитрого босса Эльханта))
 
Первые итоги оставили неизгладимые впечатления. Сидеть в кресле Мастера и наблюдать за тем, как город в начале игры сливает шерифа сцепившегося с доктором, а мафия - оборотня, эмоции ни сем несравнимы. Да, таки есть в этом что-то от Рамси))) Но и переживания были. Опыт волнения одновременно, как за мирных, так и за команду мафии пережить было интересно. Думаю, что когда-нибудь найду время и решусь на это снова.
 
Из разочарований, пожалуй, жаль только, что Джулии не удалось тогда поиграть за шерифа. В остальном, для первого мастерского опыта, все было очень и очень неплохо. Ящитаю :)


45 игра. С похмельным Гарри как-то не сложилось, но на горизонте замаячил приквел ГП! А еще они убили Алису Лонгботтом! Вот так вот ^^
Пару слов мастера tenshi об игре:

 
tеnshi писал:

Это первая мафия, которую я целиком и полностью сделал сам, один, от картиночки в записи на игру до эпилога.
Это мафия, подводить итоги которой я прибегал с бешеными глазами из фрпгшного кубика, в котором в это время вёл бои по системе 40к.
Это мафия на краю глаза,  из урванных моментов свободного времени и разрозненных мыслей о по-настоящему любимых книгах, собранных в непрочную, но, надеюсь, симпатичную вязь.
Созданная на лету, он состоялась потому, что я всегда знаю - в игроков надо верить, и тогда они создадут всё сами.
Вы и создали, даже не замечая этого. Подхватили нити и залатали дыры, как истинные фанаты тёти Ро, даже если не читали самих книг.
Это игра, у которой был  техмастер и  шестнадцать мастеров. Это работает не всегда, но мне с вами очень повезло.


46 игра. Наш победитель. Рим. домик.jpg Титаническая работа мастера над сеттингом. И Вечный город ожил, заиграл красками! А прекрасные и коварные римлянки дополнили картину. Кроваво и беспощадно. Чтож, это мафия, здесь разламывают черепа и раскидывают кишки))
Даю слово нашему победителю, мастеру DiK'y.

 
DiK писал:

Ave, Caesar, мои дорогие мафиозники! Для меня было приятной неожиданностью, что моя первая пробная игра оказалась лидером в голосовании, хотя, как мне кажется, есть и более достойные кандидаты, которых моя игра опередила всего на один голос.
 
Но тем не менее результаты есть и по просьбе куратора я попытаюсь рассказать о том, как мне пришла идея сделать Мафию в сеттинге Древнего Рима. Для начала хотел бы сказать, что давно увлекаюсь историей Античности и обожаю стратегию Rome: Total War, поэтому к моменту создания Мафии я уже имел кое-какой багаж знаний, а в процессе ещё и пополнил его. Непосредственным вдохновением на создании игры был просмотр сериала Рим, где очень атмосферно показаны исторические личности и сам Вечный город в эпоху заката Римской республики. Для игры я выбрал именно это неспокойное время, когда триумвиры делили власть между собой и вершили судьбы людей по мановению руки.
 
Как мастеру и создателю мне трудно объективно судить об игре, но думается, что она вышла соответствующая духу Древнего Рима с несчастными людьми, оказавшимися в ловушке циничных властителей, которые лишают их жизней ради забавы, и кровожадными негодяями, которые убивают их под покровом ночи, а потом, в конце концов, одерживают победу. Да, такой он суровый Рим!  
 
Но ко всему этому мне пришлось проделать долгий путь создания игры, выяснения игровых аспектов мастера, оформления тем, придумки примерного сюжета, который развивался уже по ходу игры, и много разных мелочей, с вопросами по которым я не раз обращался к куратору. В итоге игра была создана и в неё включились игроки. Рандом (randstuff.ru) распределил роли и создал очень удачную команду мафии, которая не оставила шансов мирным. Так завершилась моя первая игра, оставившая много впечатлений. 
 
Что хотелось бы сказать напоследок? Играйте в Мафию, придумывайте свои игры и будьте частью этой увлекательной ролевой игры. Всем спасибо! 


47 игра. Мафия про мафия была. Настало время Игры про игры. Рекурсия и Шепард! И Гаррус! 
Напутствие от Эльханта... Плодитесь и размножайтесь!) А то в мафии народа нет))

 
Elhant писал:

Ее нежные и чуткие руки обхватили меня за шею. Мягкая грудь плотно прижалась к моей, будоража интимной близостью. Одна ладонь скользнула выше, к волосам, перебирая между пальцами длинные локоны, после чего медленно потянула голову вниз. Горячее дыхание коснулось щеки, дразня, по коже прошлась волна предвкушения, требующая перехватить инициативу, забрать это маленькое, такое теплое и такое соблазнительное чудо себе, всю и сразу. Почувствовать ее вкус, запомнить ее запах. Оголенная ножка поднялась, обнимая мою, заставляя в полной мере ощутить всю глубину ее возбуждения...

А что было дальше... вы сами додумайте)


48 игра. Чудесная сказка от чудесной Тэи. Ммм, как же у неё получается делать такие восхитительные детские истории, даже с такими прожжёнными взрослыми игрушками, как дельфинчики?)
И что же думает Thea?)

 
Thea писал:

Ну я даже не знаю что можно об игре написать. Мои впечатления от игры или краткое описание?
 
Если первое, то игра вышла неожиданно и внезапно. Долго не думала, вдруг захотелось и как-то получилось. Были сложности и трудности (например тему открыла нечаянно, когда хотела попробовать поколдовать с картинками) Оказалось не так-то просто быть Мастером мафии. Но интересно, конечно же. Игроки были все замечательные, с множеством своих идей, которые оживили игру.
Не думала об эпилогах, была приятно удивлена, когда появился эпилог фломастеров.
 
А вообще, я еще давно очень видела мультик про магазин игрушек на Рождество. Толком сюжета не помню, но были сложности там у старичка продавца вроде. И кажется игрушка пропала, а остальные игрушки искали ее. Я тогда была еще мелкой, помню лишь, что сюжет был захватывающим. Периодически думала, что было бы интересно посмотреть на что-то такое в мафии. Или, лучше, в ФРПГ.
Идеи же с демонами и духами вообще внезапно появились, видимо, пытаясь подогнать историю к концепту мафии. Ещё хотелось сделать все максимально просто.
 
Пару строчек... Я сделала много ошибок. Первый опыт в виде Мастера мафии. Но игроки были чудесными. Сюжет прост, наивен.
 
Не знаю я что об игре сказать еще можно.


49 игра. Турнир Бобра. Или как король с рыцарями квадратного стола шпиёнов Морганы искали! А еще тут Якен есть) Минутка славы для Beaver)

 
Beaver писал:

Ведение игры стало для меня новым интересным опытом. Было сложно, но очень занимательно. К тому же я на собственной бобриной шкурке ощутила, как трудно приходится мастерам и зауважала их всех еще больше. Особенно тех, кто в отличие от меня готовится заранее и тщательно)) Очень приятно, что игроки посетили мою мафию, за что им огромное спасибо))

 
50 игра. Знаете ли Вы, кто такой Голд, Вы должны его знать, ведь он знает Вас. Юбилейная игра... юбилейка без Буксы... без Лютой и Яшина юбилейка *внезапно* Без ангелов и демонов юбилейка!!! Ладно, они были, но быстро слились) 
Скажу и я пару мыслей.

 

шахматы 2.jpg Я шла к этой игре долго, потому что во многом, это игра про меня. Благо сеттинг "Револьвера располагает к самокопаниям и поисках Голда внутри себя. Но самое главное, мне удалось сказать больше, чем я бы написала за все время, что обитаю на форуме. Спасибо!  :thank_you:  Что сыграли со мной)
Очень рада, что старые персонажи не забываются. Яровой, Белова, Мелоун, Констанция, Кригер, Томпсон... Словно открываешь свои старые, но любимые книги.
Чож, дальнейшая точка - 60 игра! Осталось всего-то 6 игр, как я оптимистична!)

На этом спасибо, оставайтесь с нами!) Ваша Мафия BRC!

Изменено пользователем Dart Ph
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По просьбе куратора я здесь)

 

Идея сделать мафию про... мафию, пришла внезапно, навеянная прекрасными музыкальными композициями из Крестного отца. Италия, это вообще... это Италия. Единственная и неповторимая.

На самом деле, первой мыслью было запилить игру в локации психиатрической лечебницы, но после некоторых раздумий сочла ее... чересчур хулиганской)

Новый опыт всегда интересен и после нескольких игр чисто ролевой направленности меня потянуло на психологический экстрим. Было страшно. Было немного трудно с непривычным посуточным режимом. Но, кажется, все получилось и кое-что даже запомнилось игрокам, это очень приятно.

В любом случае, спасибо тем, кто сыграл, и кто помог мероприятие организовать.

  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самом деле, первой мыслью было запилить игру в локации психиатрической лечебницы, но после некоторых раздумий сочла ее... чересчур хулиганской)

Почему бы и нет?) За пять лет психического здоровья у нас явно не прибавилось)

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему бы и нет?) 

 

Только если ты пообещаешь непременно записаться в нее))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почему бы и нет?) За пять лет психического здоровья у нас явно не прибавилось)

 

Психушку из  Outlast?  :shok:

 

PS: Я бы поиграл.

Изменено пользователем DiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Психушку из  Outlast?  :shok:

 

PS: Я бы поиграл.

Ты нацелился на еще одну игру? хД)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты нацелился на еще одну игру? хД)))

 

В качестве игрока, если ты про мафию. :)  

 

Outlast не играл, но много слышал о ней, что  там даже самые смелые  откладывают кирпичи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати  до сих пор  жду эпилога  по игре Сайлент  Хилл и загадка  радужных   поляков до  сих пор  будоражит мое воображение

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я получила ачивку... собери все отзывы мастеров 5 сезона!)))

Ли-тян и 41 игра!)

Это была первая игра, которую я зафейлила, и будь я нормальным человеком, мне было бы стыдно. Но поскольку я с детства складирую пингвинов и разум мой давно помутнился, я скажу, что могло быть и хуже. В конце концов, я получила полезный опыт и приятно провела время, общаясь с коллегой по игропилинию (сэнд май лов ту дат гай) и куратором, наблюдая за игроками, как наблюдала прежде за бегающими в панике пингвинами - такими милыми и такими потерянными. Я получила кучу положительных эмоций, а игроки - боль и страдания (не баг, а фича). А ещё мы все получили загадку, на которую ответ так и не был получен... но может однажды? (ха-ха)

Изменено пользователем Dart Ph
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...