Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Hikaru

Постоялый двор "Перекресток"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

122277802_18х.png

***

Присаживайся и расскажи свою историю
 

***

Показать контент  

122277802_18х1.png

122277802_18хххх.png

Этот старинный постоялый двор, расположенный в двух днях пути от Имперского тракта, почти что на границе Полей Гислейна, за которые с давних пор Орлей грызся с Неваррой, был довольно таки оживленным местом, вопреки ожиданиям для столь глухого места. Контрабандисты всех мастей, беглые маги, дикие долийцы - любой, кому не след показываться на большаке, мог найти себе здесь приют, а после отправиться по своим делам, выбрав одну из множества тайных троп, ведущих в любой, даже самый отдаленный уголок Тедаса: на север, к переправе через полноводный Минатер, и далее, в обход  Молчаливых равнин к границам Империи Тевинтер; на восток, в Вольную Марку и Антиву; на запад, к напыщенным орлесианцам; на юг, где за Недремлющим морем скрывались Орзамарские чудеса и диковатый Ферелден.
 
Впрочем, желающим попасть на Глубинные тропы можно было и не ехать так далеко - поблизости от Таверны находилось аж два спуска на Глубинные тропы, надежно зачарованных проезжими магами от проникновения Порождений тьмы. Правда, после того, как гномы на стыке века Стали и Века Бурь потеряли граничные тейги и были вынуждены окопаться в Орзаммаре, сумасшедших почти не находилось.

Показать контент  

predmet12х.png

predmet12хх.png

Hide  

Прочие же неприятности - Моры, войны с Орлеем, Священные походы и всяческие смуты обходили это место стороной. Местные обитатели благодарили за это древний Храм, воздвигнутый неизвестно кем и неизвестно когда, но задолго до появления "Перекрестка".

Показать контент  

 

4302568х.png

IMG_8536.jpg

Hide  

Массивный и величественный, он простирал свою сень над округой, и любой, вошедший внутрь, ощущал на себе его ауру, обещающую ему защиту и утешение. От каменного алтаря осталась лишь груда камней, над который каждый мог вознести молитву своему Заступнику, и, говорят, что ни одна искренняя просьба не осталась без ответа, снизошедшего молящему вещим сном.

Показать контент  

predmet12ххх.png

Hide  

А поутру гости "Перекрестка" спешили дальше, оставив хозяину в качестве платы кто что мог - бочонок вина, отрез ткани, хозяйственную утварь, а заодно и... историю.

Hide  

***

Техническая информация 
  • Данная тема не является песочницей и предназначена для набора игроков и помощи новичкам раздела, а посему правило всего одно: уважайте друг друга.
  • Данная тема предназначена для набора игроков в небольшие (как правило, но не обязательно) игры по вселенной Драгон Эйдж
  • В данной теме можно объявить о своем намерении провести небольшую игру по Драгон Эйдж, если вы еще не имели такого опыта. Возможны эксперименты, новые ролевые системы, и тому подобное.
  • Если вы намерены провести длительную игру (от двух месяцев и дольше) и знаете, как, то вам, наверное, лучше сделать анонс уже в этой теме.  Впрочем, может быть и нет :)
Hide  

***

Истории "Перекрестка"  

История первая, от 7:24 Века Бурь - Опасные бумаги (Hikaru)

История вторая , от 7:24 Века Бурь -  Экспедиция  (Hikaru)

История третья, от 7:25 Века Бурь - Амгефорн (FOX69)

История новая, о забытом, от 9:30 Века Дракона - Остагар (Шен Мак-Тир)

История, что случилась после третьей,  от 7:26 Века Бурь - Storm Age: La ciudad de las sombras (tenshi)

 История четвертая, от 7:30 Века Бурь - Danse Macabre (Yambie)

История пятая, от 7:33 Века Бурь - Vivat Imperium! ( FOX69)

История шестая, от 7:32 Века Бурь - Век Бурь: Les Fleurs du Mal / Storm Age: Reign of Chaos (Yambie)

История седьмая, от 7:34 Века Бурь - Senex Fidelis (Stormcrow

История восьмая, 1 Солиса, 7:35 Века Бурь - Краденые души (Meshulik)

История девятая, 13 фрументума 7:28 Века Бурь - Гончие Некрополя (Yambie)

Hide  

***

Персонажи  

Опасные бумаги

Теодор Красс-Шармаль, тевинтерский маг (FOX69)
Гийом из Дома Витери, антиванский Ворон (Ribka)
Валея из Дома Витори, антиванский Ворон (Thea)
Флориан Котэ, орлессианский бард (Thinvesil)
Анна Лерена де Анджи, орлессианский бард (Эри)

Экспедиция

Теодор Красс-Шармаль, тевинтерский маг (FOX69)
Рыжий Патрик, разбойник (Hikaru)
Пифи, маг-целитель (Ribka)
Лис, следопыт (tenshi)
Эш, маг-стихийщик (LiInMa)
Григ, Серый Страж (Rei)

Амгефорн

 Децимус Лурц - Ribka - Источник
Патрик - Hikaru - Носитель
Теодор Красс-Шармаль - FOX69 - Исполнитель-1
Полихроний Meshulik - Исполнитель-2
Лар Мастарна Dmitry Shepard - Исполнитель-3
Виктор Виардо - tenshi - Исполнитель-4
Арсиноя julia37 - Исполнитель-5
Улва Yambie - Исполнитель-6 

Остагар: Забытая история

Шен Мак-Тир (Кейн Талли, разбойник)
Эри (Фенрил, разбойник)
Meshulik (Бартоломеус Прудо, воин пепла)
Aloija (Эллиста Фавро, маг)

Storm Age: La ciudad de las sombras

Анри-Этьен дю Волан, маркиз и стрелок (Meshulik)
Малик «Шата», мечник и гном (
FOX69)
Куделька Леони де Ривьера, графиня и секретарь (Yambie)
Вивьен Лалори, эльф и.. эльф (Шен Мак-Тир)
Диана-Виолетта-София-Марианна Бертелло, виконтесса и казначей (Hikaru)

Danse Macabre

Алоис, Маг духа, Некромантtеnshi
Ка́ров, охотник и наемник - Stormcrow  
Бартоломью Хирол, капитанFOX69 
Улва, потрошительYambie 
Тари, романтик и бардHikaru 
Аврелий Тилани, храмовник Meshulik 
Саффра, воин - энтропRеi 

 Vivat Imperium

    Салем, немой демонологYambie
    Кристабэль Феникс Мастарна, разрушительный алхимикHikaru
     Полихроний, духовный оборотеньMeshulik 
     Калинда Борза, коварный энтропRibka 
   
Сейферт Илиен, защитный иллюзионистStormcrow 
    
Сетус Талрассиан ОптатRеi 

 

Век Бурь: Les Fleurs du Mal

Meshulik – Айседора Элиаде-Пентагаст & Петро Тари
Hikaru – Виталис Тарн ака Рыжий Патрик
Rei & tenshi – Шаула и Шератан
luckyorange – Беренгар Таулер

Storm Age: Reign of Chaos

Gonchar - Лето Анаксас
Yambie - Анку
Meshulik Айседора Элиаде-Пентагаст & Петро Тари
Admiral - Этьен де Рожер
FOX69 - Малик "Шата"
Элесар - Дарио
Hikaru - Кэри
luckyorange - София Дреггер

 

 Senex Fidelis

FOX69  - Мессир Северус Квинт
KOkami - Рейго Виель
Элесар - Самара Цепион
Hikaru Кристабэль Феникс Мастарна
Stormcrow - Эйналин Валгир/ Сейферт Илиен

 

Краденые души 

FOX69 

Yambie 

Ширра - Капитан Каэди Керро "Торнадо"

Feanora  - Кок Брунгильда Бромо

 Meshulik

 

Hide  

***

Карта Тедаса 

msg-28321-0-44954400-1453994720.jpg

Игровая система для кубика 1д20

Механика для фрпг по Dragon Age: Origins, на основе ТЕ 

 

Спасибо FOX69 за помощь в оформлении

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, julia37 сказал:

В смысле, опять?)

Я как в тот раз ее заморозила, так она с тех пор там и лежит, ждет своего часа. Как только потребуется, сразу выставлю в тепло)

А разве она не была в анонсах уже? На июнь. Я ж видел. И ждал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, FOX69 сказал:

А разве она не была в анонсах уже? На июнь. Я ж видел. И ждал. 

Была. На июнь. Ну так уже июль, если что, а игры нет. Видимо, придется ждать дальше, пока Теньши созреет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, FOX69 сказал:

А разве она не была в анонсах уже? На июнь. Я ж видел. И ждал. 

Был анонс, да. Но июнь-то прошел уже, серединя июля, и тишина. Поэтому сам анонс я убрала.

Но как я и сказала, если будет надо, пусть мастер махнет мне, я все открою и перенесу, куда полагается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова я с просьбой о хронологии. Играм бы даты добавить. Для удобства, чтобы не запутаться в нашем сюжете)
Если не ошибся, события Амгефорна происходят в 7:25 века Бурь, Пляски смерти в 7:30, Виват Империя в 7:33, Reign of Chaos в 7:32, Senex Fidelis в 7:34. В Storm Age: La ciudad de las sombras даты, кажется, вообще нет.
И еще неплохо бы чуть подобновить шапку в разделе персонажи, у вас там не все герои указаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Tanatos сказал:

В Storm Age: La ciudad de las sombras даты, кажется, вообще нет.

Есть, события игры происходят как раз спустя год после Амгефорна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Tanatos сказал:

La ciudad de las sombras даты, кажется, вообще нет.

Даже если эта игра возродится в каком-то виде, она будет спиноффом-отщепенцем, ибо о последующих глобальных событиях в мире мастер не в курсе от слова совсем, и вникать особо не будет, так что это не так важно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По просьбам трудящихся обновила шапку)

:octopus:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот тут хронология полезная^^ Если что-то не совпадает, то поправлю. А вообще, там еще всякие эпиложные события вплетаются - попозже могу добавить подробностей, если интересно)

Хроника веков на случай каких переплетений^^ 

Священный Век

5:25
начало "Смутные времена" и окончание

Взамен почившему Вергилию на тевинтерский престол избран некий умирающий дальний родственник Вариуса Фульгинуса, который внезапно передумывает помирать ("Смутные времена").

 

5:29
начало "Реквием" и окончание (история заняла почти два месяца)

Проваливается попытка кунари захватить с моря Минратоус. На помощь магам Тевинтера приходит армия джагернаутов. Множество кораблей кунари потоплено у порта столицы. По окончании миссии големов вновь отключают, а жезлы управления убираются подальше до будущих катаклизмов ("Реквием").

Резня на крк и "Шторм мертвецов" на целый год обезглавили и лишили прежней мощи северное пиратство ("Реквием").

 

5:30

Через год после «Шторма мертвецов» Торнадо и Иоганна Сольвейга нашел один из чудом выживших в резне на Крк капитанов. Втроем, считал он, они могли бы возродить то, что осталось от братства Северных морей ("Реквием").

 

5:31

В разгар лета Эккарт (первый Серых Стражей Вейсхаупта) уходит на Глубинные Тропы ("Реквием").

 

Век Стали

6:85
6 Фрументума (октябрь) - начало "Сердце гор"

 

Hide  
.
Хроника Века Бурь нашего "Перекрестка"  

7:24
начало Плуитаниса (февраль) - начало "Опасных бумаг"
конец Нубулиса (март) - начало "Экспедиции"

 

7:25
29 Плуитаниса (февраль) - начало "Амгефорна"
1 Элувиеста (апрель) - окончание похода "Амгефорна"

 

7:26
4 Фрументума (октябрь) - начало "Storm Age: La ciudad de las sombras"

 

7:28
7 Молиориса (май) - начало "Metamorϕhosis"

 

7:30
22 Мартиналиса (август) - начало "Danse Macabre"
3 Парвулиса (сентябрь) - окончание похода "Danse Macabre"

 

7:32
7 Парвулиса (сентябрь) - начало "Век Бурь: Les Fleurs du Mal"
24 Фрументума (октябрь) - начало "Век Бурь: Storm Age: Reign of Chaos"
14 Умбралиса (ноябрь) - окончание" Reign of Chaos/Les Fleurs du Mal"

 

7:33
1 Фрументума (октябрь) - начало "Vivat Imperium!"

 

7:34
1 Плуитаниса (февраль) - окончание "Vivat Imperium!"

В Тевинтере происходит свержение архонта Донатуса

3 Элувиаста (апрель) - начало "Senex Fidelis"

10 Элувиеста - окончание "Senex Fidelis"

 

7:35
1 Солиса (июль) - начало "Краденых душ"

Капитан Торнадо очнулся спустя 200 лет

8 Солиса - окончание "Краденых душ"... и новое начало - soon^^

...

 

Hide  
Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Meshulik сказал:

Мартиналис (январь) - начало "Век Бурь: Les Fleurs du Mal"
конец Фрументума (октябрь) - начало "Век Бурь: Storm Age: Reign of Chaos"

7 Парвулиса (сентябрь) - Les Fleurs du Mal
24 Фрументума (октябрь) - Reign of Chaos
14 Умбралиса (ноябрь) - конец Reign of Chaos/Les Fleurs du Mal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.11.2019 в 17:04, Meshulik сказал:

Вот тут хронология полезная^^ Если что-то не совпадает, то поправлю. А вообще, там еще всякие эпиложные события вплетаются - попозже могу добавить подробностей, если интересно)

Хроника Века Бурь нашего "Перекрестка"

7:24
начало Плуитаниса (февраль) - начало "Опасных бумаг"
конец Нубулиса (март) - начало "Экспедиции"
7:25
29 Плуитаниса (февраль) - начало "Амгефорна"
1 Элувиеста (апрель) - окончание похода "Амгефорна"
7:26
4 Фрументума (октябрь) - начало "Storm Age: La ciudad de las sombras"
7:30
22 Мартиналиса (август) - начало "Danse Macabre"
3 Парвулиса (сентябрь) - окончание похода "Danse Macabre"
7:32
7 Парвулиса (сентябрь) - начало "Век Бурь: Les Fleurs du Mal"
24 Фрументума (октябрь) - начало "Век Бурь: Storm Age: Reign of Chaos"

14 Умбралиса (ноябрь) - окончание" Reign of Chaos/Les Fleurs du Mal"
7:33
1 Фрументума (октябрь) - начало "Vivat Imperium!"
7:34
1 Плуитаниса (февраль) - свержение Донатуса (окончание "Vivat Imperium!")
3 Элувиаста (апрель) - начало "Senex Fidelis"
7:35
1 Солиса (июль) - soon ^^...

Hide

Сюда еще вплетаются "Метаморфозы" (7:28), хоть и не входят в "Перекресток")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Tanatos сказал:

Сюда еще вплетаются "Метаморфозы" (7:28), хоть и не входят в "Перекресток")

Хм. Вообще, учитывая наше пристрастие к различным переплетениям, по-хорошему-то было бы хоть, может, и не совсем корректно, но полезно для обчества сюда все драгонаги загнать)))  Если не будет принципиальных возражений, я попытаюсь. Только увы, чтобы прочитать часть из этих крышесносных совершенно историй, мне, боюсь, никакого времени пока что не хватит. Так что уж не взыщите, если что путаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас вне Перекрестка было всего 4 серии)
Если совсем нет времени, расспроси мастеров прошедших игр, думаю, они не откажут в просьбе и все кратко перескажут))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Tanatos сказал:

У нас вне Перекрестка было всего 4 серии)
Если совсем нет времени, расспроси мастеров прошедших игр, думаю, они не откажут в просьбе и все кратко перескажут))

Да я вот час листала три игры)) То ли я слепая, то ли с датами там где-то не там, где ищу, упоминается. Нашла две даты начала событий)) В общем, поспрашиваю, ладно)

Интересно ведь еще какие-то осмысленные события включить. Ну это дело какого-то будущего. Но вообще, хронология такая - прям "Звездный путь" какой-то))

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
28 минут назад, Meshulik сказал:

Да я вот час листала три игры)) То ли я слепая, то ли с датами там где-то не там, где ищу, упоминается. Нашла две даты начала событий)) В общем, поспрашиваю, ладно)

Интересно ведь еще какие-то осмысленные события включить. Ну это дело какого-то будущего. Но вообще, хронология такая - прям "Звездный путь" какой-то))

Попробую помочь)
Первая наша дилогия, Смутные времена и Реквием, происходит спустя несколько лет после окончания Четвертого мора, а окончился он в 5:24 Священного века) Через ещё полтора века начинается Сердце гор, там история как раз о том, как жители Тедаса впервые дали организованный отпор кунари в войне, это по лору DA 6:85 века Стали. А дальше уже хроники века Бурь))

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я сижу и думаю - перерисовывать ли мне харю Торника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

*Ширра-метания* Тут тонкий момент. А) он доживет до того состояния, чтоб попасть в новую серию за Н лет. Фиг его, что стареет он почему-то медленней, чем обычно люди... стареет все равно. Но б) последниий антураж морды праобраза - он эм... мягко скажем, не пиратский и в пирата это не уфотошопишь никак. Ну, я, по крайней мере, не осилю.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленькое объявление: дорогие все, кому интересно вплести хронологию жизни своих персонажей в общую, конечно, довольно условную, хронологию драгонаги, шлите мне всё, что вы хотели бы упомянуть в ней, в личку. Я по возможности там что-то буду добавлять, но многие, возможно, важные, а иногда просто интересные события просто не датированы. (ваш любитель всяких хронологий \^__^/)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Meshulik сказал:

Маленькое объявление: дорогие все, кому интересно вплести хронологию жизни своих персонажей в общую, конечно, довольно условную, хронологию драгонаги, шлите мне всё, что вы хотели бы упомянуть в ней, в личку. Я по возможности там что-то буду добавлять, но многие, возможно, важные, а иногда просто интересные события просто не датированы. (ваш любитель всяких хронологий \^__^/)

Ну у меня  там типа по финалу Реквиема было участие в реконструкции  пиратского Братства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Постоялый двор «Перекресток», глава 8

111.jpg.13b3c46a1ea824f858dce3e37e3cf7a0.jpg

Краденые души

Лето в далеких землях Коркари. Душная ночь на болоте. В доме неровно горит лучина и стоит тяжелый дух топленого масла. А подслеповатая старуха водит пальцем по старинной рукописи в кожаном переплете. Щупает страницы, рассматривает на просвет…

— Кувшинчик с тремя гербами. Лев, как южный. Неваррский крест… Хм.

Задумчиво лижет край, закатывает глаза к прокопченному очагом потолку. Сомнения одолевают старуху. Вкус не обманешь: вкус просоленной гальки наутро после южного шторма. Но почерк! Почерк мог бы обмануть какого-нибудь дурачка из Монтсиммара. Или переписчика Фоли из Вейсхаупта.

Треск разрываемых нитей. Переплет доброй кожи, пригодится в хозяйстве. А бумажная рукопись летит в очаг, где уже закипает пшенник. И пока старуха кидает в варево пряности, кусочки вяленого кроличьего мяса и сыра, страницы горящей рукописи переворачиваются и тлеют, рассыпаясь понемногу в золу…

Об игре 

Количество игроков: 6+/-

Продолжительность: 2 месяца +/-

Начало: 3 января

Механика: на основе правил «Дневник авантюриста» (Savage Worlds) https://studio101.ru/ST5002 — базовые правила изложены тут, но у нас они  переделаны

Пропадать нежелательно, присоединиться где-то посередине - запросто)

Мастер убежден (но не настаивает), что злоупотребление флешбеками в играх убивает в них всё живое

Hide  

 

Когда мы?  

1 Солиса 7:35 века Бурь.

205 лет назад, годом позже неудачного похода кунарийского флота на Минратоус и разорения чуть позже города армией мертвецов, покрывший себя славой легендарный участник четвертого Мора капитан Каэди Торнадо с соратниками отправился возрождать Братство северных морей. Из дошедших до нас подробностей доподлинно известно, что пятью годами позже, как раз за 200 лет до нашей истории,  на Лломерине появилась эта каменная плита с неподходящей для смерти эпитафией. А сам пират бесследно исчез.

11 лет назад странные события столкнули судьбы разношерстной компании приключенцев, а один юный карьерист нечаянно чуть не загубил свою карьеру. Тогда же пошатнулась, еще совсем немного, едва-едва (так что это событие осталось мало кем замеченным) и карьера самого архонта.   

Минуло десять лет с тех пор, как некие доверенные лица империи проклятых магистров и примкнувшие к ним предприняли поход к началу времен и, как ни удивительно, из него благополучно вернулись. Никому не было суждено узнать, что они там нашли.

Девять лет назад в сравнительно недавно освобожденной от кунари Антиве загадочные слухи расползались о посольстве великого Орлея. Слухи, как им и положено, вскоре растворились в иных заботах и новостях, но осталось все же смутное ожидание каких-то непредвиденных последствий…

Иные слухи, более определенные и зловещие, за краткий миг промелькнувших трех лет превратились в сказки, из тех, что рассказывают поздними зимними вечерами: про мертвецов на болотах да одержимых в глубоких подземельях. Было ли там что от правды, сейчас уже трудно сказать. Не так-то легко расстается земля Неварры со своими тайнами.

Вот уж год, как Донатус повержен. Что пошатнуло его трон? Скорее, тому было много причин. И не последняя — недальновидность прежнего архонта. Новый, энергичный и деятельный Номаран, подарил, в чем уверены многие, Тевинтеру победу, а староверам — долгожданные преференции, окончательно утвердив право магии в этом мире на власть и первенство.

Пять лет назад знаменитый капитан Хирол побывал в своем сухопутном плавании по землям зловещей страны некромантов Неварры. Но, слава Создателю, морскому хозяину, а также всем неведомым богам, он уж четыре года как вернулся на Лломерин, что, как говорят, пошло острову на большую пользу.

Hide  

 

Где мы?  

Остров Лломерин никому не принадлежит. Это утверждение могло бы быть оспорено, ибо разные его части имеют негласное деление и подчинение разным группам. Тут проживают и простые фермеры, и мастеровые, есть и вечная стоянка оседлых лломеринских долийцев. Границы всех этих владений держатся на одном простом правиле: никто не имеет против них никаких особых возражений.

Междоусобицы тут случаются крайне редко. И вот почему. Как только какому-то клану или городку становится тесновато, люди и эльфы, гномы и даже малочисленные перебежчики из страны вечного кун подаются в море в поисках доли получше.

Ну а в море-то места всем хватает.

И в водах Аммарантайн. И у далеких островов Боэрика, где хозяйничает легендарное Братство северных морей. И среди изрезанных лагунами неприступных скальных обрывов восточного побережья Ривейна, куда суются самые отчаянные, где, говорят, обитает морское братство ривейнских отступниц, люди с птичьими головами да отшельники, живущие на утлых корабликах, не иначе магией сокрытых от грозного ока нынешних рогатых хозяев полуострова. А где-то, неизвестно где, то там то тут смутные слухи приносит море о загадочных кораблях Кортезы, да то и вовсе, верно, сказки.

Возвращаясь на юг, скажем, что среди пиратских капитанов в последнее время согласия всё больше. Тому способствовала угроза со стороны Сегерона, оккупированного кунари и давно грозившего вольным наемникам. Месяца не проходит, чтобы не обошлось без погони или стычки. Но всё это ближе к границам косситов. Видимо, рогатые не склонны к авантюрным вылазкам. Берега Сегерона обрастают легендами и слухами, а промышляющие там вольные корабли — славой и высокими процентами кредита у госпожи удачи.

Было бы слишком легкомысленно недооценивать северного противника. Жива еще память о последнем нападении, когда только неожиданно дружный отпор зарождающейся еще только будущей армады спас остров от разорения. Рогатые, впрочем, быстро опомнились, оценили новый расклад сил и убрались восвояси, не теряя головы и построения. Это означало лишь одно: ждать теперь вольному острову нового, более мощного и организованного удара. Зазеваться морским наёмникам грозный сосед, хоть и притих, не позволяет.

Вопрос — когда?

Пока что у сторонников философии кун другие заботы: последние Священные походы великих империй Тевинтера и Орлея принесли богатый урожай украшенных рогами голов. Союз с ними дал Лломерину относительный покой на море и раздражающие некоторых обитателей лихих корабликов с черными флагами обязательства.

В общем, на вольном острове жизнь пока мирная. Ну… насколько мирной, конечно, может быть жизнь среди пиратов… Голову сложить тут можно, просто спросив прохожего, который час. Может выйти, что час вашей смерти.

Вольный Лломерин ждет вас.

Вольный.

Так он, по крайней мере, мнит о себе.

Hide  

Постоялый двор «Чай с мертвецом»

Постоялый двор у добротной горной дороги. Близко — обрыв над океаном, город дальше по берегу и ниже.  От входа в заведение можно полюбоваться на его пестрые крыши и разношерстный порт.

Сам дом, обдуваемый всеми ветрами с трех своих сторон, четвертой глубоко врос в широкий грот.  А там, у самой задней стены, в глубине — ждет каждого впервые ступившего в сие приземистое заведение открытие: нет никакой четвертой стены. Вместо нее красуется чистая горная порода, а посреди этой импровизированной надежной опоры — достопримечательность и источник вдохновения того шутника, кто подарил название этому месту.

С появлением загадочного склепа место и впрямь когда-то стало примечательным. Сейчас эта самая каменная плита красуется прямо на задней стене гостевой залы. Кто-то, быть может, поправил бы рассказчика, справедливо отметив, что, наоборот, гостевая зала была удачно пристроена в аккурат к каменной плите.

Занятная надпись сделала отдаленное от города место популярным среди желающих провести спокойный вечерок за кружечкой приличного эля. Вот и сейчас в пустой гостевой зале молодой хозяин заведения, Матиас Брук, размышляет о чем-то, привычно рассматривая выбитую в камне эпитафию над плитой:

“Мы не так часто встречаемся для того, чтоб при встрече пить чай.” К.К. Торнадо

 

— Матиас! Мааатиас! Да где же этот проклятый мальчишка! — раздается хриплый, простуженный, продутый всеми ветрами голос, и с верхнего, совсем малюсенького, жилого этажа глухой стук деревянной ноги извещает о том, что единственный постоялец заведения вновь подыхает от жажды.

 

Кто мы?  

Вы можете отыгрывать практически любого персонажа, уместного в мире «Dragon Age». Ваш персонаж — опытный приключенец (или хочет таким казаться). Вы неплохо управляетесь с оружием, даже если в душе пацифист, и определенно не испытываете предубеждения против пиратского ремесла.

Возможно (желательно), вы ищете место в команде капитана Хирола?

А вообще… вам просто не повезло оказаться в одном месте в один прекрасный день. Скажите «Привет» постоянной качке, неизвестности и однообразно ровной линии горизонта.

Раса: любая, кроме кунари (в крайнем случае ваш коссит должен быть потомственным тал-васготом).

Класс: пока что, после опроса заинтересованных участников, я ориентируюсь на команду амбидекстров))) Но если у вас есть идеи насчет мага, милости просим, только скажите заранее — мастер допилит соответствующий раздел механики. Также открыты вакансии формари и алхимика.

Hide  

Если вы в деле, напишите мастеру в личку.

Прежде чем выкладывать квенту, киньте мастеру в личку он наверняка забыл написать что-нибудь важное.

Списак новоприбывшеиых подельн членаф каманды и протчих, саставлинныя каробельным писаремь  

 

Улва —   Yambie 

Пауль, Рю, Фауст

 

Капитан Бартоломью Хирол «Шартан»   FOX69 

Дон Гарсия, Рино, сеньор Пипо

 

Капитан Каэди Керо «Торнадо»    Ширра

 

Брунгильда Бромо Feanora

 

НПС мастера

 

 

 

Старуха... (или две?)

11111.jpg.7aedf1bde131debdde9080bb8c89e99d.jpg

девочка... две девочки

29463015-vinicius-terranova-albino-twins-17_1200_1200-1491232004-650-783fc1a292-1491371673.jpg.b93b7c18bd0cf7faf297e8a946381309.jpg

Капитан Сильбервере (коротко Сильбер) Фрей, 48 лет. В прошлом мелкий контрабандист, ныне - постоялец таверны "Чай с мертвецом". Характер - общительный: болтун, источник всех слухов и суеверий, какие только можно сыскать. Одноногий. 

690916335__.jpg.52af64fc9702b0ea7d5773fef957330a.jpg

Матиас Брук, 27 лет, хозяин таверны: "Чай с мертвецом". Несколько лет назад купили с отцом заведение. После смерти папаши ведет дело один. Характер гостеприимный. 

11011.jpg.330c4941adbda9829e39209a79dcd1e9.jpg

Саунд 
Hide  

Аврелий Тилани, 29 лет, бывший храмовник, ныне судовой капеллан. Любит выпить. Характер сдержанный, взрывной.

joakim-ntterqvist.jpg.a82d27e46f026fc3f6e2c6e569b178ea.jpg

Саунд 
Hide  

 

Роксан, 28 лет, не помнит клички своей собаки

1070538765_.jpg.fc438a90d738e75af78841e4801a60d7.jpg

Саунд 
Hide  

...

Фурло Ррот, 37 лет, помощник кока "Инфанты", любит крабов, к старости мечтает скопить состояние

1445026648__.jpg.54a38347d7818588f108ddbdd118affe.jpg

 

Пшелты, или Бу, любит всех, некоторых слишком

1475938349_opisanie-porody-nyufaundlend-osobennosti-dressury-cena.thumb.jpg.47ca70442185c80d10e6905ff44f3914.jpg

 

Азар Тревор, 36 лет, брат Билли, капитан "Неспокойного"

характер: республиканец

491792825_.png.83a7edb9395b1df6b94c98b57b61852c.png

Саунд 
Hide  

Доротея Фог, 25 лет. Мастер по дереву

гном

fcc675d42ad8a3e9539c21380265e6e3.thumb.jpg.2d81618f017723d2da1e0d4e4d9d899c.jpg

 
   


 

Hide  

 

Механика 

Я буду безмерно благодарна любому, кто поделится со мной любыми замечаниями по этой механике. Давайте только обсуждать её в личке, а то я боюсь зафлудить тему. Спасибо!^^

Базовые правила изложены тут, но они у меня сильно переделаны: https://studio101.ru/ST5002

Важное уточнение: пока без магов.
(upb: кто прочитал "пока без матов" - тот я =D )

...

Создание персонажа

Создание персонажа  

Выбираем расу (любую, кроме кунари).

Особенности рас  

Гномы

Шаг 4 метра

Сумеречное зрение: не получают штрафа в темноте и сумраке.

Начинают игру с выносливостью d6.

Люди

Одна бесплатная черта на выбор.

Эльфы

Начинают игру со смекалкой d6.

Сумеречное зрение: в темноте и сумраке нет штрафа.

Имеют штраф к репутации.

Hide  

Характеристики

В начале игры значение каждого параметра равно d4. И у вас есть 5 пунктов, чтобы улучшить их. 1 пункт = +2 единицы. То есть за 1 пункт можно повысить с d4 до d6. И не больше d12 (внимание, в начале игры не повышайте параметр выше d10).

Характеристики  

 

Физподготовка

Скорость, уворотливость, подвижность, сила удара и… искусность во владении оружием. Учтите, что скорость реакции в данном случае не определяет очередности ходов в бою. Когда ужасный вал обрушивается на борт, шанс быстренько привязаться к мачте у каждого примерно равный. Вопрос тут не в реакции, а в силе духа.

Смекалка

Знания, находчивость. Одно условие: ваши знания должны быть обусловлены бэкграундом вашего персонажа. То есть безграмотный персонаж не может знать того, о чем можно прочитать только в библиотеке твердыни Вейсхаупта. Но он мог быть знаком с одним начитанным серым стражем…

Характер

Мудрость и сила воли. Этот параметр позволит вам, в частности, скорее оправиться от шока после ранения. Он же взаимодействует с вашим героизмом, о чем читайте ниже.

Выносливость

Стойкость организма, сопротивляемость ядам, а также количество урона, которое может перенести персонаж без вреда для себя.

Hide  

Навыки

9 пунктов на навыки. Навыки изначально равны d4, каждый шаг (например, от d4 до d6) = 1 п. В начале игры распределите два пункта на навыки физподготовки и выберите еще 6 навыков, которыми хотите владеть достаточно умело для человека с жизненным опытом за плечами, при этом один из восьми выбранных навыков повысьте до d8. (этот момент в механике можно обсуждать, но мастер опасается, что иначе получатся слишком разбалансированные персонажи >>)

 

Навыки  

 

Приобретенные способности персонажа. Эти навыки присущи всем персонажам. Их не нужно приобретать специально (хотя в некоторых случаях придется выбрать один из нескольких предложенных). Но их можно улучшать уже на общих основаниях, так как стартовый уровень владения навыком — d4.

Навыки смекалки  

Азартные игры

О том, как играть в азартные игры, читаем в соответствующем разделе.

Внимание

«Земля!» Это чудесное сообщение приходилось выкрикивать каждому, стоявшему впередсмотрящим. Не обучиться быть внимательным вы не могли. Разве что проспали весь поход в трюме в обнимку с бутылкой рому. Но в этом случае вы наверняка мастер маскировки!

Знание

Общедоступные знания имеются у каждого. И кстати, вы осведомлены о жизни на Лломерине, даже о некоторых деталях его истории. Остальное образование вы получали, скорее всего, эпизодически. Там-сям. Если в бэкграунд вашего персонажа образование более академическое, то… забудьте о нем. То есть оно вам тоже пригодится, но потом. Когда вы вернетесь к цивилизованной жизни, а пока выбирайте вот из этого списка две области полезного знания:

Знание языков

Знание местности

Знание навигации

Знание такелажа и снастей

Знание животных

Судовождение

Всем приходилось стоять у штурвала. Но не все умудрились посадить в свою вахту корабль на мель. У вас за плечами горький, но богатый опыт. Вы мастер своего дела. Так что в погоне или, наоборот, бегстве от вражеского корабля именно вас ставят за управление.

Анализ текста

Ваш персонаж эффективнее прочих пиратов может извлечь нужную информацию из текста. Во всяком случае он умеет читать. А это уже заявка на победу.

Взлом

Замки вам подвластны.

Hide  

.

Навыки характера  

Убеждение

«Убедительно прошу вас признаться, где вы спрятали свое золото», — произносит пират, и дело в шляпе (то есть в пиратской шляпе). Способ, которым вы становитесь внезапно ооочень убедительным, зависит от характера вашего персонажа. И потому вам нужно лишь остановить свой выбор при создании характера на одном из возможных навыков:

Запугивание

 Обман 

Харизма

Провокация

Искусство

Да, нужно иметь очень сильный характер и серьезную мотивацию, чтобы преуспеть еще в чем-нибудь, кроме искусства вязания линей. Но вы смогли. При создании персонажа решите, в чем именно вы так преуспели? Возможно, вы вяжете отличные шерстяные носки из нажьей шерсти, а может, искусно готовите уху из акульих плавников? Вам представится случай порадовать ваших коллег своими талантами. Если только не случится слишком сильной качки.

Ремесло

У каждого есть какое-то ремесло. Ну кем-то вы были до того, как подались в пираты? Нет? Тогда вы неплохо шьете паруса?

Создание оружия

Алхимия (немагическая способность)

Изготовление бомб

Нанесение рун (только формари)

Изготовление парусов и такелажа, в том числе веревок

Плотничество

Кладоискательство

Полевая медпомощь

Если ты не маг, то лечение твое будет очень простым. В худшем случае всё отрезать, остальное прижечь. В лучшем случае и само пройдет. Правда, когда ранен ты, тут придется еще и избавиться для начала от противного чувства, будто настал твой последний час. Чтобы руки не дрожали, тренируй характер! А перевязать любой сможет. При самолечении штраф -2. Навык не распространяется на зелья.

Hide  

.

Навыки физподготовки (это боевые навыки: выберите два из них, которые сможете в дальнейшем прокачать (немного), остальные же по умолчанию у вас имеются на стадии человека, некоторое время ведущего беспокойный образ жизни: 1в4)  

Метание

Вы можете метнуть в таверне скамью в зарвавшихся рыбаков, бомбу в противника или загарпунить самого быстрого кита во всем море Боэрик. Говорят, что гарпунили бы и русалку, если бы те котировались на местном рынке. Но всему свое время.

Ближний бой

Вы мастер ближнего боя. По необходимости вы амбидекстер, все равно же вы захотите им стать. Но легко смените второе оружие на щит, если придется защищаться. Учтите только, что при наличии щита повышается не только ваша защита на 2, но и защита противника.

Стрельба из лука или арбалета

Вы предпочитаете держать противника на расстоянии, а лучше действовать из засады. Вы также периодически нуждаетесь в новых друзьях, предпочитающих, в отличие от вас, лезть на рожон. Должен ведь кто-то расплачиваться за дерзость.

Рукопашный бой

Вы знаменитость окрестных таверен. Гроза пьяни от Минратоуса до Денерима. И победитель прошлогоднего конкурса «Цветущее табло 7:34». Зато от вашей руки никто не умирает. Вы пацифист!

Hide  

.

Навыки выносливости  

Выживание

Вы пират. Приходилось и спать на палубе, и выживать в открытом море без капли воды. Ну, я имею в виду негнилой воды. В общем, эта способность либо у вас уже есть. Либо вы не пират… Подумайте дважды, стоит ли тогда им становиться.

Маскировка

В конце концов, это лишь вопрос везения: наступите вы на дохлую крысу в трюме, пробираясь к боцманской заначке рома, или проскочите тихой мышкой. 

Плавание

Если вы плаваете, как топор, предупредите мастера, он удивится и бросит вам спасательный круг, если не забудет. Остальное — в руках Создателя.

Охота

Вас посылать можно не только за смертью, вы легко можете вернуться с мертвыми зверюшками. Женщины вас любить. Меха продавать. Команда не голодать, но редко вас видеть.

Лазание

Карабкаться по реям умеют все. Но некоторые падают. Ну или упадут в нашей истории (зловещий смех мастера).

Пьянство

Пьяному море по колено (народная мудрость).

Hide  

Стоимость увеличения значения навыка на одну ступень равна 1 пункту, пока значение навыка не превышает значение связанной с ним характеристики. Если вы хотите, чтобы значение навыка было больше значения характеристики, то каждое последующее повышение на одну ступень будет стоить 2 пункта. Как и в случае с характеристиками, ни один навык не может быть выше d12.

.

Hide  

Черты и изъяны

В гармонично сложенной личности всего хватает. Вы к тому же еще и яркие личности, наделенные как уникальными талантами, так и феерическими недостатками.

Возьмите один крупный изъян и два мелких, за которые можно приобрести 2 черты.

Изъяны 

.

мелкие
 

Болезненность: –2 к проверкам выносливости на сопротивление болезням, ядам и природным условиям.

Верный друг: никогда не предаст и не подведёт друзей.

Длинный язык: не умеет хранить секреты (как свои, так и чужие), болтает не вовремя.

Дурная привычка: −1 к проверкам характера.

Дурной характер: −1 к проверкам групповых схваток за грубость и хамство.

Жадность: одержим обогащением.

Жертва: является первой целью врагов в бою.

Заблуждение: жестоко в чёмто заблуждается.

Кривые руки: −2 к ремонту; если выпало 1 при использовании механического или электронного устройства, оно ломается.

Мрачный секрет: страшная тайна; штрафы к репутации в групповых боях, если о ней стало известно.

Пацифизм: дерётся только из самозащиты.

Перестраховщик: чересчур предусмотрителен.

Плохое зрение: −2 к атаке, если цель далековато.

Преданность: служит некой организации.

Причуда: небольшая, но навязчивая странность. Причуда не может быть чем-либо вызывающим серьёзные проблемы при общении с другими персонажами игроков или ведущего.

Ступор: в начале боя проходит проверку храбрости.

Толстяк: шаг −1, бег на d4, размер +1 (стойкость +1).

Тугой на ухо: −2 к проверке внимания при попытке чтото услышать.

Упрямство: всегда поступает посвоему.

Уродство: −1 к проверке репутации изза недостатков внешности.

Фома неверующий: не верит в сверхъестественное и −2 к проверкам храбрости против сверхъестественного.

.

Hide  

.

крупные 

Болезненность:  –4 к проверкам выносливости на сопротивление болезням, ядам и природным условиям.

Боязнь: −4 к проверкам параметров при виде источника страха.

Герой: настоящий герой, всегда помогает тем, кто в беде.

Дурная привычка: проверки характера и усталость, если лишён дозы.

Жертва: является первой целью врагов в бою; при крупном изъяне дополнительно получает –1 к проверкам на прочность.

Живая мишень: чаще обычного становится случайной жертвой выстрелов.

Заносчивость: должен дразнить противников и бросать вызов предводителю.

Коротышка: мастер назначает штрафы в разных ситуациях

Любопытство: оно убило кошку, оно же может убить и вашего персонажа. Любопытных персонажей легко втянуть в любую авантюру. Им хочется всё увидеть собственными глазами и проникнуть в каждую тайну мироздания.

Медлительность: при определении инициативы получает 2 карты действия, выбирает худшую.

Варежка: −2 к проверкам общедоступных знаний.

Неудачник: получает на 1 ОС меньше.

Хромота, одноногий: –2 на соответствующие проверки.

Однорукий: –2 на соответствующие проверки.

Плохое зрение: −2 к атаке, если цель далековато. 2 к проверкам, связанным с вниманием.

Преданность: служит некой организации; это приходится скрывать ради собственной безопасности.

Самоуверенность: уверен, что может всё.

Старость: шаг −1, сила и выносливость снижаются на ступень; получает +5 пунктов на навыки, связанные со смекалкой.

Ступор: в начале боя проходит проверку храбрости (−2, если изъян крупный).

Юность: 3 пункта на характеристики (а не 5), 7 пунктов навыка (а не 9), получает на 1 ОС больше.

.

Hide  

.

Hide  

и...

Черты 

Акробат: +2 к защите, если нет нагрузки

Бугай: стойкость +3

Берсерк: после получения ранения проверка на смекалку и в случае провала: +2 к физподготовке, −2 к защите, +2 к стойкости; если при проверке атаки осложнение, атакует любого, находящегося вблизи.

Быстроногость: шаг +2, бег на d10 вместо d6. На перемещение между зонами тратится только половина действия. За вторую половину действия совершается атака со штрафом -2, но с бонусом к поединку воли +2.

Везение +1 бесплатный ОС

Верный зверь: может потратить ОС на своего компаньона

Глоток мужества: алкоголь повышает на ступень выносливость и уменьшает штраф от ранений на 1

Запасливость: раз в день можно найти нужную вещь; каждый раз, как этот человек находит клад, он находит дополнительный расходник.

Защита от сверхъестественного: +4 броня против магии без штрафов.

Привлекательность: проверка репутации в группвовых боях +1.

Смелость: +2 к проверкам характера.

Стремительность: получает две карты на очередность в бою (не годится для союзников).

Укротитель: звери не станут атаковать персонажа первыми, также персонаж может завести животное-компаньона (сокол, собака и пр.) со своими бонусами.

Целитель: может исцелить в бою перевязкой или добрым словом на +2 успешнее. В бою тратится ход.

Шестое чувство: +2 к проверке внимания при внезапном нападении или засаде.

 

Профессиональные черты мастер, возможно, будет раздавать в процессе игры. А боевые в виде разовых бустеров вы сможете приобретать за очки героизма в качестве амулетов, зелий и пр., список будет приложен позже.

.

Hide  

Снаряжение

У вас обычное снаряжение, которое мы не учитываем в начале игры, принимая за то, что оно стандартно и распространено. Дополнительное снаряжение будет появляться у вас на протяжении игры.

 

Производные параметры

Защита: 2+половина значения физподготовки. Чем больше, тем сложнее поразить вас в бою. Ролеплейно это блокирование, парирование и уворачивание от удара. Броня и щит дают +2 и +2 к защите и… на столько же снижает ваш боевой навык при проверках меткости в бою. Вам попросту тяжелее угнаться за противником.

Стойкость: 2 + половина выносливости. Болевой порог персонажа. Всё, что превышает порог, ввергает персонажа в шок или ранит.

 

А также…

Героизм

Очки героизма начисляются за деяния и в целом служат игровой валютой. Звонкая монета сегодня есть, а завтра уже звенит в кармане какого-нибудь ушлого торговца тканями. А вот репутация — штука намного надежнее, и котируется на всем пространстве морской глади, от Минратоуса до Денерима.

Героизм получают за полученные в кубике степени успеха, по итогам отыгрыша эпизодов от мастера и за участие в квесте «Морские байки».

 

Репутация

Бросок на репутацию проводится по параметру, меняющемуся в процессе игры. На репу влияют непосредственно очки героизма. Но репу можно и потерять. Условия будут оглашены после окончания пролога. У нас там демократия на корабле. Так что критическое снижение репутации может привести к досрочным переизбраниям нового капитана.

.

Hide  

Проверка параметров

 

Показать контент  

Дикий кубик

Вы не куль с мукой. Так что даже если и не владеете копьем, можете им неплохо огреть по спине своего обидчика… при везении.

А везение вам даст обязательно дикий кубик.

Статисты обычно бросают одну игральную кость (соответствующую значению характеристики). Но полноценные персонажи бросают дополнительно D6, после чего из двух результатов выбирают лучший. Правила «Веселого Роджера» (см. ниже) распространяются и на дикий кубик.

Кубик…

В этой игре значение d6 соответствует уровню развития параметра среднестатистического взрослого человека. Но могут быть и d4, d8, d10 или d12. Бросьте соответствующий уровню параметра кубик. По умолчанию сложность всех проверок равна 4. Если результат 4 и выше, действие успешно.

Модификаторы

Модификаторы могут быть назначены мастером в связи с наступлением определенных обстоятельств. Вы стреляете из лука в сильную качку. Ваш враг потерял подвижность… ВАЖНО: модификаторы влияют на все броски всех игральных костей, включая и дикий кубик. Если мастер назначает модификатор +2, то прибавьте к итоговому результату всей цепочки бросков 2. Максимальный модификатор — +4. Но возможны исключения.

«Веселый Роджер»

Так будем называть критический успех. Если при броске D6 выпало 6, при броске D8 — выпало 8, то такой кубик кидается еще раз и результат прибавляется к уже полученному. Это можно делать бесконечное количество раз, пока выпадает максимальное значение кубика. Модификатор применяется после того, как все броски сделаны.
Два Роджера подряд? — киньте 1d10, чтобы выбрать один событийный бонус (список приложу после начала игры), а три — вас посещает озарение и открывается любая на выбор черта на ближайший раунд. Получение четырех Роджеров  автоматически повергает всех противников в трепет, и мастер кидает кубик, чтобы выяснить, кто из них собирается удариться в бегство. А пять позволяет в одиночку героически совершить подвиг и всех спасти (каким бы то ни было образом). 

Очки героизма можно расходовать на приобретение ОС. Ограничения и стоимость оглашу позже. При перебросе за ОС можно выбрать лучший результат из всех полученных. Мы не перебрасываем проверку урона и рендомный выбор случайных событий. Можно потратить на проверку на прочность. У мастера есть по одному ОС за каждого игрока и по одному — у каждого босса.

Степени

Каждые 4 пункта сверх сложности — это степень. То есть если вы при пороге 4 прокинули 12, то у вас две степени успеха.

Что дают степени успеха.

Каждая степень успеха приносит вам 1 очко героизма.

При проверке боевого навыка каждые две степени успеха позволяют добавить к урону d6.

«Черная метка»

Две единицы на кубиках — это критический провал. Неприятности спрашивайте в нашем ассортименте (список будет позже).

«Перст судьбы»

Это ролеплейный момент, то есть влияет только на отыгрыш и применяется по желанию игрока. Если хотите отдать на волю кубика сюжет, о том, как вы достигли успеха, помните: единица в кубике указывает на осложнение, независимо от того, какой результат с учетом дикого кубика или модификаторов будет засчитан. Придумайте, как вы чуть не упали, и расскажите.

Встречные проверки

При ничьей либо результат не изменяется, либо, если это невозможно, побеждает атакующий. Если у вас отбирают оружие, при ничьей им это удалось. Степени успеха считаются кратными результату проигравшего.

Помощь

Если возможна проверка совместной работы, за каждого удачно прошедшего проверку параметра помощника добавляется +1, а за каждую степень успеха – еще +1. Если назначен модификатор, он действует на каждого участника. Если для работы нужен особый навык, то без него помогать нельзя.

Групповые проверки

Если персонаж руководит группой НПС, то для этой группы мы кидаем проверку с диким кубиком и выбираем лучший результат.

Карточная колода

Чтобы выбрать любую последовательность, мы будем использовать игральную колоду из 54 карт, которая имеется онлайн в нашей комнате в ROLL20. Там же будут проходить и наши великие сражения и любой мордобой. Масть карты будет дополнительно выбирать нам случайные события, нюансы и также всякие бустеры, то бишь немного поиграет за наше подсознание и нераскрытые резервы. UPD: Что-то я опасаюсь, что не допилю эту часть уже. Но, может, когда-нибудь будет вторая часть^^

.

Hide  

Сражения

 

Показать контент  

Союзники: управляются игроками, а не мастером.

Расстояния: чаще делятся на зоны, чем на клеточки. Перемещение из одной зоны в другую занимает раунд, если не влияют модификаторы или дополнительные факторы. По возможности мастер будет рисовать карты для сражений. А если все смогут отыгрывать сражения в Roll20, то вообще будет прекрасно. Урон от бомб получают все находящиеся в зоне, рендомно по малому (d3), среднему (2d4) или большому (2d6) шаблону. Если атака не была осуществлена с Роджером, то союзники тоже считаются.

Время: один раунд = 6 секунд. Т.е. 10 раундов = 1 минута.  Для морских сражений 1 раунд – это время одного маневра. Может занимать от десяти минут до получаса. Для групповых сражений 1 раунд – это некая часть боевого эпизода. То есть в групповой схватке количество раундов ограничено. Далее эпизод меняется на следующий.

Инициатива: определяется раздачей карточной колоды, по карте на игрока в начале каждого раунда (если этот момент не покажется слишком занудным в игре — надо бы потестить в начале). Его союзники подчиняются той же карте. Полноценные нпс или группы тоже получают по карте. Первыми ходят тузы, последними — двойки. Старшинство мастей: пики, червы, бубны, трефы. Джокеры: персонаж может ходить в любой момент в раунд и даже прерывать ход другого персонажа, а также добавляет +2 ко всем проверкам в этом раунде и +2 к проверкам урона. После выпадения Джокера колода перетасовывается.

Готовность к бою: персонаж может остаться наготове и сделать ход позже в этом же раунде. Если он так и не делает ход, в следующий раунд он может ходить первым. Если персонаж оставался наготове, но впал в шок, то его действие наступает сразу после хода обидчика. 

Застать врасплох: нападающая сторона начинает бой в статусе «наготове». Жертвы проходят проверку внимания. При успехе получают карты действия на этот раунд.

 Перемещение: перемещение не считается действием! Шаг для человека = 3 клетки=6 метров. За раунд можно переместиться между зонами (тогда перемещение – это действие), тогда клетки можно не считать. Перемещение никак не влияет на другие события (можно стрелять находу). Можно пригнуться (в вас стреляют со штрафом -1), но перемещаетесь тогда вдвое медленнее. Бег: еще +в6 метров, но штраф за стрельбу уже -2 (бег является действием).

Достаем оружие вместе с перемещением. Запугиваем вместе с перемещением. Используем зелье тогда же.

Действия: поединок воли, применение сверхъестественной силы, стрельба или драка.

За несколько действий одновременно штраф проверки -2.

Одно действие – один дикий кубик.

Мастер может назначать «поединок воли» по своему усмотрению или в отдельных драках делать его элементом начала каждого нового раунда.

Атака

Сложность попадания по противнику соответствует его защите (2+ половина значения физподготовки).

Стрельба: проверка 4, средняя дистанция -2 с проверки, дальняя -4

Укрытия: легкое укрытие –1 из проверки. Среднее –2, надежное –4, почти полное –6.

Освещение: сумрак –1, темнота –2, кромешный мрак –4, атака наугад –4.

Урон

физподготовка + урон самого оружия. «Веселый роджер» применим для всех видов урона. Урон, нанесенный при атаке, сравнивается со стойкостью персонажа. Каждая степень дает +1 урона.

В начале игры ваше оружие наносит урон: #1dфизподготовка+4.

Шок

Наступает при уроне, равном стойкости или больше на размер стойкости (но не равная двум стойкостям и более). Попытка выйти из шока осуществляется в начале следующего хода проверкой характера. Персонаж в шоке предпринимать свободные действия и перемещаться вполовину медленнее. В любой момент можно выйти из шока за ОС.

Ранение

Ранение (вместе с шоком) наступает при превышении стойкости на 1 степень и больше (например, если у вас стойкость равна 5, то в шоке вы окажетесь при 6 очках урона, а ранены будете, когда урон будет нанесен от 11 очков).

Раненые статисты выбывают из игры. Персонажи могут получать три ранения. Штраф за каждое ранение - -1 к любой проверке.

При получении трех ранений персонаж проходит проверку на выносливость. 1 - персонаж без сознания и истекает кровью. 2-3 - персонаж истекает кровью, но в состоянии отступить самостоятельно. 4 и больше - персонаж смог остановить кровотечение и может воспользоваться медпомощью.

Проверка на прочность за ОС

Если 3 ранения получены, можно попытаться превозмочь за ОС. Кидаем на выносливость, используя ОС. Если ок, то ранение вычитается. Шок проходит без потери хода.

Что такое Действие?

За ход персонаж может переместиться и совершить одно стандартное действие. Это может быть: поединок воли, атака или колдовство.

Поединок воли

Это встречная проверка характеров. Запугивание или провокация. В случае успеха атакующий либо получает преимущество над противником к следующему удару, либо обращает противника в бегство. Мастер может давать модификаторы.

Третий раунд в сражении как правило - раунд поединка воли.

Рукопашный бой

В рукопашном бою наносится не урон, а синяки. Вас могут основательно помять, но, как правило, после третьего удара дурь наконец выбивается, и неудачник признается побежденным. Если персонаж заупрямился и успешно прошел проверку выносливости, то четвертый успешный удар отправит его в нокаут. Зато не придется позорно сдаваться. Рукопашная драка также может перерасти в драку импровизированным оружием.

Импровизированное оружие

Импровизированное оружие Персонажи нередко попадают в ситуации, когда им приходится драться с помощью предметов, не предназначенных для использования в качестве оружия. Факелы, вазы, стулья, кружки, бутылки, различные инструменты и другие вполне обыденные вещи достаточно часто идут в ход в бою. Более того, иногда персонажам приходится использовать обычное оружие несколько нестандартным образом, например, отбиваться от противника в ближнем бою стрелковым оружием или же пытаться метнуть предмет, который для этого не приспособлен.

При использовании подобного импровизированного оружия его эффективность определяет ведущий.

Малое оружие: можно забросить далеко, урон физподготовка+d4,  −1 к проверкам атаки и защите.

Среднее оружие: можно кинуть в кого-нибудь рядом, урон физподготовка+d6,  −1 к проверкам атаки и защите.

Крупное оружие: можно на кого-нибудь уронить, урон физподготовка+d8,  −1 к проверкам атаки и защите.

Массовые сражения

Когда дерутся группы, на каждую распределяется количество жетонов (1–3) пропорционально соотношению сил.

Сначала противники обмениваются слаженными ударами, кидая кубик d6 и дикий кубик и применяя назначенные мастером модификаторы. Это встречная проверка. Потом группа, потерявшая жетон, проверяет свой боевой дух (проверка характера лидера – т. е. вашего персонажа – плюс модификаторы репутации, имеющейся в команде и назначенные мастером).

Провал проверки означает, что ваши люди склонны отступить, следующая проверка натиска будет со штрафом -1, а ваш персонаж получает 2d6 урона. У противника лидера нет, он теряет только жетоны и отступает, получая штраф -1 на следующий натиск.

Ваш герой может спасти положение, выступив в одиночку (в том же раунде) и как-то повлияв на исход потасовки (поединок воли, атака на толпу со штрафом -1 и порогом 5). Провал – вы продолжаете отступать, еще -1 к следующей проверке натиска. Успех – преимущество снова на вашей стороне, ваши люди приободрились и получили бонус +1 при атаке. Успех с Роджером – ваш герой вносит хаос в ряды противника: +2 к проверке сражения группы к следующему натиску, но получает при этом 2d6 урона.

Два Роджера: герой покрывает себя славой,  повергает в трепет противника и при этом еще и выбирается из стычки без единой царапины.

Сражение на море

Корабли могут находиться на различных дистанциях:

1. Очень далеко — стрельба невозможна.

2. До корабля 4 шага - можно стрелять из баллист.

3. До корабля три шага - можно стрелять из баллист и из луков.

4. До корабля два шага - можно стрелять и метать в него чем придется.

5. Вплотную — может быть заявлен абордаж.

При сближении или погоне кораблей совершается встречная проверка навыка судовождения рулевого каждого корабля. 

Выигравший может изменить дистанцию между кораблями. Также он выбирает одно из двух:

1. Дать преимущество бойцам на своём корабле. Стрелки получают +1 к атаке (если корабли находятся на дистанции «вплотную», то команда проигравшего корабля не может пользоваться защитой борта). Если начинается абордажный бой, команда выигравшего корабля получает +1 к результатам проверок владения оружием в первом раунде боя. Если битва ведётся по правилам массовых сражений, то этот модификатор в первом раунде боя равен +2.

2. Получить +2 к проверке судовождение в следующем раунде.

3. Получить +2 к защите корабля от атак.

Чтобы противник не смог избежать абордажного боя, необходимо связать два корабля. Для этого требуются верёвка с крюком и проверка навыка метание. При успехе — корабли сцеплены и не разойдутся, пока ктото не перерубит связывающие их верёвки. Корабли могут быть сцеплены любым количеством верёвок, по числу успешных проверок.

Орудия: катапульта урон 3d6; кроме урона кораблю укладывает в радиусе поражения по 1d6 народу; таран даёт кораблю +4 к защите, корабль получает лишь половину урона, когда таранит судно противника; баллиста урон: 3d6, кроме урона кораблю может использоваться против одиночных бойцов, причем при стрельбе можно использовать помощь.

Баллистами могут управлять ваши персонажи или союзники. По количеству действующих лиц на борту делится весь арсенал баллист, дикий кубик кидается только один раз вместе со всем залпом отдельного персонажа. Атака и урон. (урон от баллист 3d6 – считаем отдельно для каждой).

Урон. Урон корабль получает всякий раз, когда стойкость превышена на единицу и больше. Если у корабля стойкость 19, а ваша баллиста нанесла ему урон 20, то корабль теряет 1 хп.

.

Hide  

Прочее...

Как играем в любые азартные игры  

Ниже приведён простой способ определения результата примерно получасовой игры, который не требует проверок для каждого раунда игры в кости или каждой карточной раздачи.
Вначале все договариваются о ставках, к примеру, 10 монет. Теперь пусть все участники игры пройдут проверку азартных игр. Обладатель наименьшего результата платит обладателю наибольшего результата разницу, умноженную на ставку. Обладатель следующего по счёту наименьшего результата платит обладателю следующего по счёту наибольшего результата разницу, умноженную на ставку, и так далее. Если кто‑то ко всеобщему удивлению получил средний результат, он остаётся при своих.
Пример: у Кали самый высокий результат (10), у Ямы — самый низкий (4). Разница равна 6, так что Яма платит Кали «6 умножить
на ставку в 10», то есть 60. 
Жульничество: персонаж, который жульничает, добавляет +2 к проверке. Ведущий может увеличить или уменьшить этот модификатор в зависимости
от типа игры и способа обмана. При осложнении персонажа ловят на шулерстве.

.

Hide  

.

"Морские байки"  

В базовых правилах они называются интерлюдиями.
В минуты затишья пираты собираются вместе на палубе, чтобы порассказывать баек и посудачить о жизни. Рассказчик выбирается жребием или устанавливается очередь. Сейчас как раз наступила ваша. Заработайте немного очков героизма. Врать не возбраняется же.
Выбор темы рассказки осуществляется кубиком (мастер принимает пожелания по темам при подготовке кубического списка))). 

Hide  

.

О снаряжении (пока что не по порядку) 

Доспех дает +2 к защите, но отнимает у вас -2 от боевых навыков. Подсказка: вы можете подольше продержаться до прибытия помощи или потанковать, пока ваши друзья добивают противника.

Щитом в игре может служить не только щит, но и подвернувшася под руку печная заслонка. При этом, конечно, вы перестаете амбидекстровать, и к +2 к защите зарабатываете -2 на боевой навык.

Отличие доспеха от щита:

Щит можно бросить и переключиться на повышение урона, доспех так просто снять не получится.

Зато на доспех можно нанести руну, которая, в частности, позволит избавиться от штрафа на физподготовку (но такую еще надо раздобыть).

Оружие может быть модифицировано при помощи нанесения на него руны (если мы вообще доберемся до этого, а не забьем на такие тонкости ))).

У стрелкового оружия есть две степени дальности: нормальная и дальняя. Им также можно воспользоваться как импровизированным в ближнем бою (серьезно, если есть на свете боевой веер, то боевой арбалет благословит сама Андрасте).

Расходники к стрелковому оружию по умолчанию у вас имеются, а вот бомбы надо приобретать, находить или изготовлять.

Аптечка есть у каждого рп.

Бомбы

За два шага до корабля противника можно начинать метать бомбы. Меткость зависит от навыка, а урон маленькой бомбы - 3d6. Средняя поразит цель на +2 сильнее, а большая 3d8. Также, кроме разрушения, бомба нанесет аналогичный ущерб окружающим. 1d3 человек заденет малая, 2d4 средняя и 2d6 человек - большая. Если бомбу кинуть (уронить) в толпе своих и чужих, Роджер спасет своих от ущерба.

Изготовление бомбы.

Для изготовления бомбы необходимы порция лириума (для средней две порции, а для большой - 3) и сосуд специальной формы. То и другое можно найти в кладе или раздобыть по случаю (мастер предоставит эти случаи).

Лириум. Используется магами для восстановления маны (магов у нас нет), храмовниками для получения дополнительных способностей, а также для изготовления бомб. Лириум в игре можно найти в кладе, украсть, отнять и т. д.

Отмычки можно раздобыть по ходу сюжта или найти в кладе.

Зелье из эльфийского корня существенно поправляет здоровье. Небольшая порция позволяет вылечить одну рану, а серьезный урон излечивается двумя приемами за раз. 

Для изготовления зелья требуется этот самый эльфийский корень. 2 штуки на порцию. Использование прочих приспособлений, необходимых для алхимии, оставляется на отыгрыш игроку.

.

Hide  

.

Как создать вашего питомца 

У вашего питомца те же 4 характеристики, но только два подъема статов на старте.

Также выберите две врожденных способности из следующего списка, на которые будут бросаться проверки кубика:

Показать контент  

Внимание: ваш питомец будет замечать опасность и как-то на нее реагировать.

Проныра: ваш питомец может пролезть туда, куда не просочиться даже самому худенькому юнге, забраться на самую высокую мачту, незаметно извлечь содержимое карманов постороннего.

Кисонька: ваш питомец вызывает в противнике такое умиление, что снижает его решимость атаковать как питомца, так и человека: если питомец рядом, атака на ближайшего к животному союзника или персонажа получает штраф -2.

Осторожно, он кусается: питомец может постоять за себя. Меткость и урон от Кусь зависит от размеров. Мабари кусает сильнее ёжика. Но зато ёжик всегда непредсказуем. Цифры определяются мастером в каждом отдельном случае.

Напугали изверги: животное прекрасно прячется и маскируется, быстро улепетывает, и вообще почти неуязвимо для врага (а иногда его и хозяин с трудом может отыскать).

Ату его! Животное помогает в охоте, давая бонус +2

Да отстань ты! Животное прекрасно плавает и стремится спасти любого, оказавшегося в воде, находит раненых и призывает помощь, пытается привести в чувства… даже если никто не нуждается в его помощи.

Он не говорит, но все понимает. С вашим питомцем возможна минимальная коммуникация. Он не может объяснить расположение сил противника, но вы можете бросить кубик на догадку вроде: он испуганно смотрит в сторону кустов. Там явно не меньше пятерых.

Откуда ты это тащишь? Питомец находит мелкие и иногда полезные предметы раз в игровой период.

Hide  

.

Hide  

.

Hide  

.

Кодекс 

Последнее слово - за мастером.

Уважение, терпимость и деликатность приветствуются в общении игроков друг с другом и с мастером. В критической ситуации помогут чувство юмора и бутылка рома!)

У нас будет команда. Любой игрок для своих эпизодов, отыгрыша и интермедий может задействовать какого-нибудь незначительного для сюжета члена команды: наделить его какими-то чертами характера, порулить им или устроить приключение. Тут есть три необременительных правила: 1. Не берите члена команды, которого уже использует другой игрок, без спросу - но спрашивать не возбраняется; 2. Попользовавшись, ставьте на место)); 3. Не препятствуйте участию этого члена команды в основном сюжете.
Будет и четвертое правило, но попозже, когда оно станет актуальным.
 

Hide  

.

:sunny:

 

 

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 8
  • Thanks 1
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда можно вводники подавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Ширра сказал:

Когда можно вводники подавать?

Уже можно) В личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Капитан Бартоломью Хирол "Шартан"

«Живи одним днём, как в последний раз»

1445863113_chernyeparusa.thumb.jpg.db5ac0c0275e7a26d443d1fe3cacf0b1.jpg

:skull_crossbones:  

 

Итак...

mid_175262_4133.jpg.9543c931df3b09bc48107a7e426811ad.jpg

- Итак, с чего же нам начать наш содержательный диалог?

Высокий крупный человек с плечами перекрывающими дверной проём, вышел в середину комнаты для переговоров и опустил на стол треугольную шляпу с torres.jpg.a5ab094fb0679311639e605c9dd3ea66.jpgпышным пером, какие обычно носят на своих нарядах орлейские шевалье. Он огладил длинную, иссиня-чёрную бороду, пятернёй зачесал назад немного растрёпанный волос и озарил лицо улыбкой.

Перед ним на низком канапе расположились двое в тевинтерских мантиях и пятеро в офицерских мундирах имперского флота. За спиной длиннобородого на колченогих табуретах, но с аристократическим достоинством восседали трое в пёстрых одеждах и блестящих украшениях. Обе группы переговорщиков пристально рассматривали друг друга. Одна с нескрываемым презрением, вторая с пристальным прищуром оценивала шансы имперцев на благополучное возвращение домой.

Светловолосый маг, гладко выбритый, с холёным лоском на розовых пухлых щеках поднялся следом и встал перед чернобородым. Он был высок, но всё же ниже оппонента на целую голову. Светло-голубые глаза с вызовом уставились на здоровяка, а плотно сжатые тонкие губы недовольно скривились:

- Я думаю, для начала вам следует освежить память и вспомнить о договоре, составленном два года назад. Договоре о сотрудничестве, но никак не о продолжении противоправных действий в отношении союзников, коими и являются Тевинтер и Орлей.

- Мы помним все пункты договора, - возразил собеседник. – И строго следуем им. Но поскольку договор предполагает сотрудничество с обеих сторон, мы позволили себе усомниться в искренности ваших намерений.

- Что вы имеет в виду, капитан Торрес? – светловолосый альтус заглянул за спину моряка и наткнулся на взгляд, который большинство жителей Тедаса характеризовало, как волчий. Угол рта мага дёрнулся, и он поспешил вернуться к глазам напротив. Серым и более дружелюбным.

- Мы отправили прошение в Минратоус. И надеялись на положительное решение. Но спустя месяц мы не получили ответа и сочли, что наша просьба проигнорирована. Поскольку бумага адмиралтейство не покинула.

- Это сложное решение, капитан и…

- Неужели? – перебил Торрес представителя тевинтерской власти. – А сложно ли вольному братству принимать основной удар кунари на себя, не имея права на помощь союзников?

- Вы думаете, о чём вы просите? – голос мага приобрёл высокие раздражённые нотки.

- О, дааа, - протянул капитан. – Посмотрите на меня, мессир. Неужели я страдаю слабоумием?

- Вы страдаете безрассудством и дерзостью! – вспыхнул имперец.1e13665cbf45c958a388d2e23f7e5c13.thumb.jpg.de3e3e5868860214941af7c47674d839.jpg

- Ну хватит! – из-за спины Торреса послышался злой окрик, и напротив мага встал ещё один переговорщик.

- Барт, - могучая рука чернобородого ослабила напор человека с косичками на висках, в которые были вплетены абсолютно несуразные предметы: пёрышки, камешки, кольца, кости, кусочки кожи, бусины и тонкие цветные ленты. Абордажные сабли глухо упали обратно в ножны, а с рукоятей офицерских мечей магов-телохранителей пропали искрящие магические лезвия.

- Извините, мессир, - улыбнулся обладатель треугольной шляпы с орлейским пером. - Сеньор Хирол очень не любит магов. Очень. А ещё он не любит, когда его обманывают. Он человек чести, знаете ли.

Отошедший на шаг назад «человек чести» смачно сплюнул на пол.

Оба мага поморщились, словно от сортирного запаха и отвели взгляды от размазанного плевка.

- Так вот, - продолжал капитан Торрес, не взирая на накал страстей. – Как вы уже догадались, караван, сопровождавший гордость и красу имперского флота галеон «Магистр Парталан», пропал. Вместе с «Магистром».

Светловолосый собеседник заметно нервничал. Его перчатки покрывала изморозь, а руки были сжаты в кулаки. На что атлет напротив никак не реагировал. Заложив руки за спину, он изображал вместилище всех добродетелей сразу.

- Какая ирония, правда? Пропасть, как прототип.

- Вы издеваетесь!

- Нет, нет, - здоровяк помахал перед лицом мага огромными ладонями. – Мы хотим заключить сделку.

- Сделку? – повторил тевинтерец. – С пиратами?

- Именно, - не смутился бородач. – Раз вы не удовлетворили нашу просьбу, мы предлагаем вам сделку.

- Вы отдаёте себе отчёт о последствиях?

- Конечно! – искренне воскликнул пират. – Вас повесят! Или что там делают у вас в имперском адмиралтействе с проштрафившимися адмиралами.

Маг тяжело дышал, его глаза пылали, но гнев он сдержал.

- Мы не можем выполнить ваши требования.

- Разве? А потерять запас лириума на пол года вы можете? На чём там петля у вас в столице затянется? На Круге, Серебряном шпиле, гвардии архонта или вашей шее? Я так понимаю, высокие чины в столице ещё не в курсе инцидента? Нет? – пират заглянул в глаза собеседника. – Нет. И пока ещё всё можно исправить.

- Это против закона морской хартии, - маг сбавил пыл. – Никто в столице не даст добро на освобождение уже осуждённых…

- Так пусть они сбегут, - снова прервали тевинтерца. – Вы отпускаете наших людей из казематов Нокена, а мы возвращаем галеон и его сопровождение в целости и сохранности.

- Да как вы смеете! – подскочил второй маг. – Какая наглость! Удивительно кто с вами заключил сою…

В порывистом движении на горле мага сомкнулась пятерня. Мелькнули дреды и косички, и злобный голос прохрипел:

- Удивительно, что караван шёл морем! Удивительно, что не отправился по тракту через Неварру и Орлей! Удивительно, что маркировка ящиков не совпадает! Удивительно, что заходил в Герцинию и планировал пришвартоваться в Сире! Чем я ещё могу вас удивить?

Лёгкий толчок, рука пирата разжалась, а маг шагнул назад, запнулся и уселся на канапе. В его распахнутых глазах была растерянность. Официальная торговая декларация «Магистра Парталана» не соответствовала отгруженному в Джейдере почти на тонну.

- Вот видите, - с досадой произнёс чернобородый. – Зачем вам осложнения? Если наша скромная просьба дойдёт до архонта…

- Он не отпустит осуждённых.

- Поэтому, мы и предлагаем сделку, - улыбка на лице пиратского капитана была блаженной. – Так что, договорились?

Прижатый обстоятельствами имперец безысходно вздохнул и нехотя сдался:

- Вы ставите меня в безвыходное положение. Обсудим условия обмена.

- Обсудим, мессир.

=======================================================================================================

935043980_.jpg.a33fd484958e4862a941ebbca97ee322.jpg

Как живут пиратские капитаны, наводящие ужас на весь амарантайнский мейн, в периоды затишья, когда их корабли стоят в ремонтных верфях, а команда предаётся всем мыслимым земным удовольствиям? Некоторые разделяют стремления своих людей к хаосу, некоторые навещают затерянных жён и беспризорных детей, а некоторые пытаются приобщиться к покою и мирной жизни в райском уголке, который могли бы считать своим домом, если бы однажды лишились рук, ног и глаз одновременно, и превратились  в безмолвное полено. До этого времени дом любого лломеринского пирата – корабль, а семья – команда. И райский уголок на холме с видом на открытый океан лишь временное убежище и место, где можно планировать новые походы и грабежи. А ещё, место, где настоящие морские волки будут чахнуть и спиваться, созерцая паруса на горизонте.

Прошёл ровно месяц с того самого дня, когда из казематов Нокена были освобождены два известных капитана и уцелевшая часть их команд. Принудительно амнистированные вернулись в лоно родных островов и пополнили ряды день ото дня растущей Армады. Пиратское братство востока и севера крепло, и не далёк был тот день, когда морским державам континента придётся считаться с силой кратно превосходящей флотилии империй. Силой сплочённой, мобильной и дерзкой, способной противостоять на море любому противнику. Так, благодаря усилиям двух государств, в амарантайнском мейне зародилась сообщество, создавшее собственную морскую державу вольного братства. Со своими кодексами и законами, традициями и ценностями, надеждами и мечтами.

 

Под босыми подошвами смятым нежным шёлком лежал белый песок. Обнажённый торс ласкали бархатные пальцы вечернего бриза. Свежий ветерок лениво шевелил лёгкое пёрышко, туго вплетённое в тонкую косичку на виске. От редких порывов позвякивала сильверитовая бусина, ударяясь о латунную серьгу в ухе. Шуршал прибой и робкие звёзды пытались составить над горизонтом знакомые созвездия в сирени небосвода.

Он пил. Четвёртый день. Не потому что ему хотелось, а потому что сон в алкогольном дурмане был избавлением от бездействия. Уходя в прошлый рейд, он уже не надеялся и не наказывал заботливой мами приветить женщину с красными глазами, если та появится на пороге. Прошло три года, а гордая неварранка не объявилась. Он больше не ждал. Не надеялся. Не вспоминал. Но иногда, случайно, врывались в настоящее непрошеные мысли, седые пряди, необузданный багрянец глаз и губы, шепчущие тихо: «Mon loup».

 

358314168_V-teleseriale---CHyornyie-parusa---rol-Rekhema-syigral-Tobi-SHmitts.thumb.jpg.79dc074d281051509a82840ebc029f63.jpg- И где наш драгоценный? – спросил долговязый человек в новом ярко-жёлтом камзоле дородную темнокожую ривейни, суетящуюся во дворе небольшого 101321.jpg.4662d262a1d0980a2a818722d1e85ed0.jpgдома из ракушечника на высоком холме в Голубой бухте, что к северу от Лломерина.

- На берегу, - недовольно ответила женщина, поправляя съехавший передник. – Третий день на песке жарится. Ровно сутки он в доме побыл и к морю слился. Там и живёт. Вместе с ромом.

- Надеюсь живой, - долговязый пригладил лохматый угольно-чёрный волос.

- Живой, - отмахнулась смуглянка пухлой рукой. – Что ему сделается. Он когда скучать начинает, так ему ром, что вода.

- Ну да, ну да, - кивнула вихрастая голова. – Пойду, проведаю. Вечера доброго, мами.

- И тебе, дон Родригес.

Его он нашёл у подножия холма, на песчаном берегу в окружении пальм и пустых пузатых бутылок тёмного стекла. Приткнутым спиной к стволу, с мутным взглядом, устремлённым за горизонт.

- Уууу, - протянул квартмейстер «Инфанты», оценивая последствия трёхдневного запоя, и присел рядом с полуголым капитаном.

- Чего надо? – икнул добровольный изгнанник, нарушая единение с пальмой. Он подался вперёд, запрокинул голову и хлебнул из бутылки.

- Фу, - отмахнулся от убойного перегара дон Родригес и отвернулся за глотком свежего воздуха.

 

sunset-paradise-beach-palm-trees-martinique-island-french-west-indies-107256820.jpg.7f70625824eeb183bb4b90d1f97906d3.jpg- Это треклятое дерево мне мешает, - пожаловался капитан, а рука с бутылкой указала на крону пальмы, которая перекрывала дорогой сердцу морской пейзаж и препятствовала созерцанию произведения самого талантливого мариниста.

- Да неужели? А ты голову не пробовал повернуть на несколько градусов? – поинтересовался гость. – Хотя, кого я спрашиваю. Смотрю, ты совсем скис. Я думал, ты тут планы строишь.

- Угу, - буркнул Барт, глядя на десяток бутылок, составленных в ряд. – На хрена ты пришёл?

- Предотвратить твоё врастание в этот берег, - ответил Хесус, провожая тонущий в море  солнечный диск.

- Чего? – расплывающаяся реальность пыталась скрыть от капитана смысл сказанного.

- До окончания ремонта ещё неделя. Самое время пополнить ряды команды. Капитан, - с укором произнёс квартмейстер, напомнив об обязанностях командования и придавив взглядом отёкшую физиономию с запутанной щетиной.

- Да? – усомнился капитан, смахивая с губ песок. Его качнуло вместе с бутылкой и вновь впечатало в дерево. – А что у нас некому народ набрать?

- Ну, ты сам всех отпустил на двадцать суток.

- Да? – глаза цвета морской волны подозрительно воззрились на собеседника.

- Да! – раздражённо бросил Хесус. – Барт, я умоляю. Хватит этой депрессии.

- У меня на су… на су… ик… ши, - очередной глоток унял внезапную икоту, - всег… да депрессия.

- Вот я и хочу тебя от неё избавить.

- Да? – каждый глаз воззрился на старого друга с сомнением. И по отдельности.

- Боги милостивые! – воскликнул пират. – Поднимайся!

- Зачем?

В следующее мгновение капитан был на ногах, а ещё через несколько секунд стоял у края обрывистого берега.

Вот так летают птицы.

Мелькнул закат, морская гладь, солёный ветер ударил в лицо и… превратился в отрезвляющую пощёчину морской водой. Жёсткий удар, прохлада и удаляющееся небо…

«Якорь мне!»

Через минуту он наконец-то понял, что тонет, и усиленно погрёб вверх.

- Бизань тебе в трюм, Хес! – донеслось до квартмейстера, стоящего над обрывом.

- Рад принять, - откликнулся личный «целитель» капитана «Инфанты», - если твой запой закончился.

Выбравшись на берег, исцелённый отдышался и отжал короткие штаны.

- Мне надо в бордель.

- Это добрый симптом перед выздоровлением, - заключил Хесус. – Я бы ещё хорошую драку рекомендовал, чтобы окончательно выбить дурь из вашей отяжелевшей головы, капитан.

 

Hide  
"Инфанта"  

966788927_.thumb.png.52a9c0f075f2e6834f7eb6a7428a5fd5.png

Бриг «Инфанта» (2-х мачтовый)

Размеры брига: длина 29,5м, ширина 9,4м, осадка 2,9 м, водоизмещение около 500 т

Палубы: открытая дека-оружейная-орлопдек(кубрик)-трюм

Флаг "Армады Удачи"  508432023_.jpg.74388858a17f6c0b14c5591c5c1ce1e8.jpg

:sailboat:  

69g.gif.6939ed54e6097b8c3f46e01037fbdc22.gif

Hide  

Команда: 80-100 (115) человек команды

Вооружение: 12 (18) баллист и бомбарда(баллиста особой конструкции на открытой палубе) 1 (2)

Нынешний состав команды: 

Капитан - Бартоломью Ортега де Вирнен (Бартоломью Фернандо Гуалтиеро Мэриэль Ортега-и-Руис де Вирнен, он же капитан Барт Кэл Хирол, он же Барти Шартан Хирол, он же Барти Долиец)

Квартмейстер - Хесус Гарсия Родригес

Первый помощник – сеньор де Пре 

Боцман – дон Диего +5

Лоцман – Косой Пит

Рулевой – Зоркий Рекс

Кок – Окорок +2

Лекарь – дон Розарио  +1

Такелажник – Пеликан + 10

Канонир и Бомбардир – Пабло + 12 и Чико +2

Абордажная команда – Рино +30

Сигнальщик – Симлар 

Пираты – 28 (+15) – половина из них лучники и арбалетчики

 

Hide  
Дон Ортега де Вирнен - капитан
 

Антропометрияe6ea9a65b719aa32a9da00a8bab29716.jpg.e28ca5e3ff4387e7cf98ae280274a210.jpg

35/170/65

Характеристики 

Физподготовка - в8

Смекалка - в8

Характер - в8

Выносливость - в6

Навыки (в запасе в2 + в2)

Навыки Физподготовки

·         Метание - в4

·         ББ  – в8

·         Стрельба из лука - в4

·         РБ – в6

Навыки Смекалки

·         Азартные игры - в4

·         Внимание – в4

·         Знание:  Знание местности в8  ;  Знание навигации - в8

·         Судовождение – в8

·         Анализ текста - в4

·         Взлом - в4

Навыки Характера

·         Убеждение (Запугивание - в8; Харизма - в6)

·         Искусство - в4

·         Ремесло - в4

·         Полевая медпомощь - в4

Навыки Выносливости

·         Выживание – в6

·         Маскировка - в4

·         Плавание – в6

·         Охота - в4

·         Лазание - в4

·         Пьянство - в4

 

Изъяны

Заносчивость: должен дразнить противников и бросать вызов предводителю

Заблуждение: жестоко в чёмто заблуждается

Упрямство: всегда поступает посвоему

Черты

Акробат: +2 к защите, если нет нагрузки

Смелость: +2 к проверкам храбрости

Бугай: стойкость +3

Экипировка

За поясом в ножнах две абордажные сабли

1637286883_.png.6b525140ab59c7020df8f4eb8730f805.png

За голенищами сапог "мечи-бабочки"

5933393.thumb.jpg.4a03b5d6b964831b868903ffebf829a7.jpg

 

 

Hide  
 
Hide  
Дон Гарсия - квартмейстер "Инфанты"
 

Антропометрия116779059_.thumb.jpeg.a54b6044fc7b98103ff661cb37036c60.jpeg

33/180/65

Характеристики 

Физподготовка - в8

Смекалка - в8

Характер - в8

Выносливость - в4

Навыки

Навыки Физподготовки

·         Метание  - в8

·         ББ - в4

·         Стрельба из лука – в8

·         РБ - в4

Навыки Смекалки

·         Азартные игры - в4

·         Внимание – в6

·         Знание  (Знание языков и Знание животных) – в6

·         Судовождение – в4

·         Анализ текста – в6

·         Взлом - в4

Навыки Характера

·         Убеждение (Харизма) - в8

·         Искусство (ИЗО) - в6

·         Ремесло (Кладоискательство) - в6

·         Полевая медпомощь - в4

Навыки Выносливости

·         Выживание – в6

·         Маскировка – в6

·         Плавание - в4

·         Охота - в4

·         Лазание - в4

·         Пьянство

 

Изъяны

Медлительность: при определении инициативы получает 2 карты действия, выбирает худшую

Пацифизм: дерётся только из самозащиты

Перестраховщик: чересчур предусмотрителен

Черты

Акробат: +2 к защите, если нет нагрузки

Быстроногость: шаг +2, бег на d10 вместо d6

Укротитель: звери не станут атаковать персонажа первыми, также персонаж может завести животное-компаньона (сокол, собака и пр.) со своими бонусами

Экипировка

За поясом в ножнах абордажные сабли

1945386902_.png.78d8cfa3167343a8a8ce29ae953ff9b6.png

И портативный арбалет

2123102399_.jpg.81673c634b58c637d8b1a7524474fcd5.jpg

 

 

 

 

 

Hide  
Рино - командир абордажной команды
 

АнтропометрияRino2.thumb.png.85f5308f160985163b8ae6856c935240.png

20/155/70

Характеристики 

Физподготовка - в10

Смекалка - в8

Характер - в4

Выносливость - в8

Навыки 

Навыки Физподготовки

·         Метание - в4

·         ББ  – в10

·         Стрельба из лука - в4

·         РБ –в8

Навыки Смекалки

·         Азартные игры - в8

·         Внимание – в6

·         Знание  - в4

·         Судовождение - в4

·         Анализ текста - в4

·         Взлом - в8

Навыки Характера

·         Убеждение - в4

·         Искусство - в4

·         Ремесло (Изготовление бомб) – в6

·         Полевая медпомощь - в4

Навыки Выносливости

·         Выживание – в6

·         Маскировка - в4

·         Плавание - в4

·         Охота - в4

·         Лазание - в4

·         Пьянство – в6

Изъяны

Коротышка мастер назначает штрафы в разных ситуациях

Верный друг: никогда не предаст и не подведёт друзей.

Дурная привычка: −1 к проверкам характера

Черты

Бугай: стойкость +3

Глоток мужества: алкоголь повышает на ступень выносливость и уменьшает штраф от ранений на 1

Экипировка

Сильверитовые топоры травлёные лириумом

ace0c3cd8586d70731654f5237mo--subkultury-topor-vikinga-butaforiya.thumb.jpg.a1a16312870a15ff177401fd03dc5600.jpg

Кожаная броня

1546234658_bandicam2019-12-2017-29-24-810.png.bde86d55e3601fe45955711b9c4c2f6a.png

 

 

Hide  

 

Вперёдсмотрящий и доверенное лицо квартмейстера "Инфанты" - Сеньор Пипо  

562576221_1.png.55c873cfad1ccbf61971b8c1fd24cb94.png

Характеристики

Физподготовка - в8

Смекалка - в8

Характер

Выносливость

Врождённые способности

1.Внимание: ваш питомец будет замечать опасность и как-то на нее реагировать.

2. Он не говорит, но все понимает. С вашим питомцем возможна минимальная коммуникация. Он не может объяснить расположение сил противника, но вы можете бросить кубик на догадку вроде: он испуганно смотрит в сторону кустов. Там явно не меньше пятерых.

 

 

Hide  

 

 

 

 

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Капитан Каэди Керро "Торнадо" 

"Я такая сволочь, что даже лицом в тарелке не теряю своего обаяния. Главное, чтоб салат был хорош."

К.К. Торнадо

1431433430_fin(2).jpg.674aaa94632897db7aa7fdaa29f25bf8.jpg

 

 

Показать контент  

«Что ж… Сейчас, когда цель моя близка, ожидание становится утомительным. Я четко осознаю, что зашел слишком далеко. Но утереть нос Криспам – это та цель, ради которой можно заходить как угодно далеко. Сейчас я или сделаю это… или полный крах всего – репутации, положения в обществе. А, впрочем, не важно.

Я до сих пор не уверен, что ему можно доверять. Даже если предположить, что хитрый демон водит меня за нос… я не понимаю его целей. Но знания, которые он дал мне, бесспорно рабочие. И если я смогу достичь желаемого….

Кстати, скверно, очень скверно, что приходится обходиться тем, что есть, то бишь тем убожеством, что удалось раздобыть. Хотя он утверждает, что это можно попробовать как замену крови Великого дракона в ритуале, правда результат будет слабее… но достаточен для нас. Но в этих выкладках мне не нравиться слово «попробовать». Беда в том, что выбора у меня нет. Конец недели, ритуал -  покажет все.»

Одо Финлит, дневник 5:34

 

«Эспер, солнце мое!

Если ты читаешь это письмо, то … значит все крайне хреново. Значит моя попытка открутить башку засранцу Одо дала результат прямо противоположный желаемому.  Прости, что не взял тебя с собой. Но я не мог. Это не твоя беда – тобой он меня только шантажировал. Ему нужен я. И если ты читаешь это письмо, то ни тебе, ни малому, ни Пуло, уже ничего не угрожает. Я не мог подставить вас под этого мага. Я, конечно, редкая падла, но не до такой же степени.

Да, это глупый банальный пафос, но вот так я решил.  Прости.

Если «хреново» необратимо – ты получишь практически все, чем я владел. Насчет прикопанного – фразу, думаю, ты не забыла, но я напомню, не переживай. Внимательно смотри на ключ и поймешь, как. Большего не пишу – вдруг это письмо попадет в чужие руки.

Я попытаюсь выбраться, ты меня знаешь. Если нет… Тогда попытайся жить счастливо. Это главное.

Люблю, целую… твой балбес Торнадо.»

 

 

«Капитан нагл донельзя. Но я приму его условия. Правда, позабочусь, чтоб этот мудак не сбежал в процессе. Хотел душеприказчика, чтоб написать завещание – я окажу ему эту милость.  И даже выдам оному останки после ритуала – пусть хоронит со всеми их то ли пиратскими, то ли ривенийскими… Я в этом не разбираюсь и копаться не намерен. Тем более, что за молчание ему заплатит сам капитан.

Послезавтра  - время для более серьезных дел. Волнуюсь, как девица на выданье.»

Одо Финлит, дневник 5:34

 

«Дорогой Пьетро!

Я боюсь, что мы влипли по уши с этим делом. Теперь я даже не знаю – правильно ли я поступил, но никто не скажет, что мы не выполняем договоров.

Я понятия не имею, что там произошло, но, придя на место, я застал совершенно ужасную картину – куча мертвых тел, включая господина Финлита и..  как бы это описать… Ошметья плоти, судя по всему, оставшиеся от нашего клиента. Выжившие ученики господина Финлита сбежали.

Я принял решение и простое, но эффективное – убрался оттуда как можно скорей, предварительно закрыв пещеру той плитой, что служила дверью, и снял рычаг, ее запирающий. Время и ветер скоро уничтожат следы и будет совершенно не видно где я зарыл запорный механизм – чем не склеп? В конце концов, в договоре не было указано, что погребение капитана должно быть одиночным – пусть покоятся все вместе. На плите я приказал выбить надлежащую эпитафию. Мы свои обязательства выполнили и честно заработали деньги. Главное, чтоб никто не узнал подробностей, потому что все это пахнет очень нехорошо.»

Франко Сарана, письмо 5:34

«Дорогой Пьетро!

Я провентилировал подробности того дела, как и обещал. Ученик, о котором я говорил, усмирен и… мягко скажем, не совсем здрав рассудком. Но мне доложили, что в том бреду, что он несет, фигурирует предупреждение - не вскрывать склеп. Больше ничего толкового добиться не удалось. И это единственный выживший в итоге.

Значит я поступил правильно. Можем честно изображать непричастных – сворачивать плиту никто не будет, она неподъемная. Надеюсь, эта история нам ничем не аукнется – кто обращает внимание на сумасшедших.»

Франко Сарана, письмо 5:38

 

Hide  
Чарлист 

Антропометрия

46/188/90

Характеристики 

Физподготовка (в4)+6=12

Смекалка (в4)+2 =6

Характер (в4)+2=6

Выносливость (в4)+2=6

Навыки 

Навыки Физподготовки

·         Метание (в4) -в6

·         Ближний бой (в4) – в12

·         Стрельба из лука (в4)

·         Рукопаный бой (в4)

Навыки Смекалки

·         Азартные игры

·         Внимание - вб

·         Знание  (Знание местности и Знание навигации) – в6

·         Судовождение – в8

·         Анализ текста

·         Взлом

Навыки Характера

·         Убеждение (Харизма) – в6

·         Искусство (пение, игра на гитаре, танцы... вобщем, парень с вечеринки)))) –в6

·         Ремесло (Плотничество)  в6 

·         Полевая медпомощь  в6

Навыки Выносливости

·         Выживание

·         Маскировка

·         Плавание – в6

·         Охота

·         Лазание

·         Пьянство

 

Изъяны

Герой: настоящий герой, всегда помогает тем, кто в беде

Дурная привычка: распутство

Причуда: слабость к замужним женщинам

Черты

Берсерк: после получения ранения проверка на смекалку и в случае провала: +2 к физподготовке, −2 к защите, +2 к стойкости; если при проверке драки осложнение, атакует любого, находящегося вблизи.

Смелость: +2 к проверкам храбрости

Запасливость: раз в день можно найти нужную вещь; каждый раз, как этот человек находит клад, он находит дополнительный расходник.

Экипировка

Две абордажки, перевязь с металельными ножами (10 шт), два кинжала-заголенника, РКТ, бинты, аптечка, ключ , амулет-антискверна, амулет плодородия с дракончиками

Каэди случайно наткнулся на чьи-то заначки на борту «Неспокойного». По всей видимости, это хозяйство сбежавшего трусливого хирурга. Теперь у него есть одноразовый боцманский свисток «Сплочение сил» (сыграйте в свой ход, чтобы все союзники в зоне слышимости или видимости моментально вышли из шока).

Каэди получил 2 флакона противоядия из клада в скорпионьем оазисе. И 1 потратил.

Благодаря уникальному амулету Торнадо имеет способность восстанавливать в бою два ранения, не тратя при этом ОС и не бросая кубика.

Каэди хранит ключ из сундука из скорпионьего оазиса. Он же хранит пергамент из гробницы.

Каэди является владельцем ценного рюкзака, в котором чего только нет. И гитары.

Hide  
Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уоу! Какие люди! Спасибо, что вернула кэпа, Ширра))

Только, я может чего подзабыл но

покрывший себя славой легендарный участник четвертого Мора капитан Каэди Торнадо

Он разве реально был ветераном Четвертого мора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
50 минут назад, Tanatos сказал:


Он разве реально был ветераном Четвертого мора?

Да, он в Смутные заходил как доброволец 4 мора, собственно потому у него на шее и вот та странная капелька красной смолы - амулет. Это ему провидица выдала, когда в Мор отправляла.

 Ну, вернее, как -  доброволец... Его туда провидицы послали, а когда послали провидицы - тут же ... идешь.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...