Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
beetle

BioWare — Дэвид Гейдер покидает BioWare

Рекомендуемые сообщения

gaider.jpg

Очередные печальные новости из Канады. Спустя 17 лет работы в BioWare студию покидает создавший мир Dragon Age Дэвид Гейдер. Об этом он сообщил в своем твиттере:

gaiderleave.jpg

«С сожалением я должен сообщить, что спустя 17 лет, сегодня мой последний день работы в BioWare. Я желаю всем всего самого лучшего, буду скучать»

Дэвид приложил руку к написанию таких персонажей как Алистер, Морриган, Дункан, Андерс, Флемет, Кассандра и др. Он выступил автором романов во вселенной Dragon Age  «Украденный трон», «Призыв» и «Маска призрака», а также серии графических новелл «Тихая роща», «Те, кто говорит», «Пока мы спим».

Скажем же ему спасибо, и пожелаем удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, многие из тех, кто рад уходу Гейдера, видят в нем только его ориентацию, но никак не человека и сценариста. А между тем, из всех персонажей ДА чистым геем у него был только Дориан. Про Морриган, Алистера, Дункана, Кассандру, Флемет уже забыли?

По странному стечению обстоятельств, вместе с резким уходом БВ в толерастию стало ухудшаться и отношение к БВ у игроков. И это не только из-за геев, но и в целом игры перестали соответствовать критериям качества у многих поклонников. Так что ничего удивительного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По странному стечению обстоятельств, вместе с резким уходом БВ в толерастию стало ухудшаться и отношение к БВ у игроков.

 

Это откуда такая статистика? О_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По странному стечению обстоятельств, вместе с резким уходом БВ в толерастию стало ухудшаться и отношение к БВ у игроков.

 

Это откуда такая статистика? О_О

Из головы, как всегда :D Или так: у меня отношение ухудшилось, у трех моих друзей ухудшилось, на форуме у знакомых тоже ухудшилось, всио, вердикт окончателен и неутешителен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это откуда такая статистика? О_О

Как откуда? С форума. Или на Биоваров не льются ежегодно тонны говна, начиная со злополучного 2011 и ДА2? Изменено пользователем Motorrunner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в целом игры перестали соответствовать критериям качества у многих поклонников.

daistat.png

 

¯\_(ツ)_/¯

 

Можно подумать, без Гейдера геев в играх БВ не будет.

post-19093-0-38273600-1453545788.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно подумать, без Гейдера геев в играх БВ не будет.

А не пойти ли тебе....на метакритик? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как откуда? С форума. Или на Биоваров не льются ежегодно тонны говна, начиная со злополучного 2011 и ДА2?

 

О, ну локальный опрос - это показатель. Несомненно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, всё. "Божья Роса".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не пойти ли тебе....на метакритик? :)

Я тебе опрос предоставил с форума bioware.ru

На метакритик иди сам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не пойти ли тебе....на метакритик? :)

Саманту Трейнор писал обожаемый многими "нормальный женатый гетеросексуальный мужик" по фамилии Уикс. Отличный персонаж получился, по-моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дэвид сообщил по повожу книги, что не работает над ней. Значит мы не узнаем информацию про Фенриса. Очень жаль, видимо не сложилось.

5aUqx-aIgN4.jpg

post-59837-0-31950300-1453546246_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как так... О_о но писал же два твитта точно, что он работает над книгой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саманту Трейнор писал обожаемый многими "нормальный женатый гетеросексуальный мужик" по фамилии Уикс. Отличный персонаж получился, по-моему.

А по-моему, скучнейший и притянутый за уши. Впрочем, как и все персонажи МЕ3, за исключением Явика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может, действительно, устал. 17 лет вариться в котле одной вселенной - срок не малый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тебе опрос предоставил с форума bioware.ru

На метакритик иди сам)

 

Как откуда? С форума. Или на Биоваров не льются ежегодно тонны говна, начиная со злополучного 2011 и ДА2?

 

О, ну локальный опрос - это показатель. Несомненно.

Ребят вы когда дифирамбы Биоварам поете делайте это хотя бы в унисон, а то некрасиво как-то получается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят вы когда дифирамбы Биоварам поете делайте это хотя бы в унисон, а то некрасиво как-то получается :)

А в чём противоречие-то?

Да, и даже в локальном опросе проценты "за". Не говоря уж о мировых масштабах.

PS. Я предложил Motorrunner расширить статистические данные, опираясь на мировой игромир. Тин привёл пример статистики с нашего форума, которую я не рассматривал, ибо есть более весомые показатели для сомневающихся юзеров.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Дэвид сообщил по повожу книги, что не работает над ней. Значит мы не узнаем информацию про Фенриса. Очень жаль, видимо не сложилось.

5aUqx-aIgN4.jpg

Ну да, не знает он. Наивный чукотский парень.

https://twitter.com/davidgaider/status/593491114243596288

https://twitter.com/davidgaider/status/593491538942029826

https://twitter.com/davidgaider/status/593511274341773312

Ясно, понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ребят вы когда дифирамбы Биоварам поете

Вы так говорите, как будто это что-то плохое. Я люблю БВ, я люблю Гейдера. Out and proud. И не перестану любить от того, что они разошлись.

А вот моего любимого гея написал как раз не он, какая жалость)

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно тут уже сказали, что для развития человеку надо двигаться дальше, а не сидеть на одном месте (тем более, что у Гейдера в последние годы выходило не все гладко и хорошо). Так что только могу только порадоваться за него и пожелать удачи и успехов на новом рабочем месте.

В последнее время в биовар резко возросло количество людей, желающих двигаться дальше для своего развития. Порадуемся же за них :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чём противоречие-то?

Да, и даже в локальном опросе проценты "за". Не говоря уж о мировых масштабах.

PS. Я предложил Motorrunner расширить статистические данные, опираясь на мировой игромир. Тин привёл пример статистики с нашего форума, которую я не рассматривал, ибо есть более весомые показатели для сомневающихся юзеров.)

Я расширил, приведя в пример метакритик. Если есть ещё варианты - давай, будем посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я расширил, приведя в пример метакритик. Если есть ещё варианты - давай, будем посмотреть.

Ещё шире. И не здесь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы так говорите, как будто это что-то плохое. Я люблю БВ, я люблю Гейдера. Out and proud. И не перестану любить от того, что они разошлись.

А вот моего любимого гея написал как раз не он, какая жалость)

Плохо то, что вы с завидным упорством отрицаете очевидное. Вам никто не запрещает любить БВ, но это не значит, что их любят все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может, действительно, устал. 17 лет вариться в котле одной вселенной - срок не малый.

ДА в 2005 году появилось. Что впрочем тоже довольно давно, 10 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печаль конечно, но щито поделать, удачи. А насчет того, пропал Bioware или нет, ничего говорить не буду, мы это увидим в "ближайшем" будущем, когда будут новые проекты, новые персонажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...