Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Orzov

Ник Перумов

Рекомендуемые сообщения

Perumov-56.jpg

Ник Перумов

Биография

 

Сам Николай Перумов родился 21 ноября 1963 года. Свои первые литературные опусы он начал создавать еще в школьные годы. Окончил кафедру биофизики физико-механического факультета Ленинградского политехнического института. Занимался молекулярной биологией и десять лет отработал в Ленинградском HИИ особо чистых биопрепаратов, пока литература не стала его основной профессией. Можно сказать, что это произошло "почти случайно". В начале восьмидесятых Николай, как и многие физики-лирики того времени, "жил Толкиеном". Тогда на русском вышел лишь "Хоббит" и первая часть "Властелина колец" - "Хранители". Через знакомых товароведов и работников издательств Ник доставал книги Толкиена на английском языке и самостоятельно их переводил. (Благодаря этому, он освоил язык настолько, что даже стал подрабатывать переводчиком-синхронистом!) А потом понял, что не может остановиться и должен жить в этом фэнтезийном мире дальше. Вставил в машинку чистый лист и начал печатать свои представления о нем. Сам Перумов называет это "литературной игрой". Так появилась трилогия "Кольцо тьмы". Она была написана Ником для себя и друзей и должна была всю свою жизнь пролежать в ящике письменного стола. Но совершенно случайно этот текст попал в руки к хозяину компьютерной фирмы. Произошло это в 1991 году, когда компьютерная торговля только начиналась. А он в тот момент продавал компьютеры ставропольскому издательству "Кавказская библиотека" и предложил им эту рукопись. Они думали очень долго, почти два года, выпустили только первый том трилогии, и, в конце концов, права на книгу перешли в издательство "Северо-Запад". Роман вызвал самые противоречивые отзывы. Его читатели разделились на два лагеря: страстных поклонников и ярых противников, которые даже сейчас, через несколько лет после выхода романа, не могут простить Нику того, что он "посмел замахнуться на славу Толкиена".

За 11 лет литературного творчества из-под пера Ника Перумова вышла 21 книга общим тиражом более четырех миллионов экземпляров, что является рекордом для жанра фэнтези. Еще четыре книги Перумова вышли под псевдонимом, называть который автор категорически отказывается. В феврале 2004 года Ник Перумов получил титул "Фантаст года", присужденный ему на крупнейшем российском конвенте "Роскон". Эта премия, вручается самому тиражному фантасту. В 2003-м им оказался Перумов, у которого было продано 726 тысяч экземпляров его книг.

Библиография:

 

1. «Эльфийский Клинок» (1993, написано в 1989)

2. «Черное Копье» (1993, написано в 1989)

3. «Адамант Хенны» (1995)

Хроники Хьерварда

1. «Гибель Богов» (1995)

2. «Воин Великой Тьмы» (1995)

3. «Земля без радости» (1995)

4. «Тысяча лет Хрофта» (2005)

Хранитель Мечей

1. «Алмазный Меч, Деревянный Меч» (1998, в 2 томах)

2. «Рождение Мага» (1999)

3. «Странствия Мага» (2000, в 2 томах)

4. «Одиночество Мага» (2001, в 2 томах)

5. «Война Мага: Дебют» (2003)

6. «Война Мага: Миттельшпиль» (2004)

7. «Война Мага: Эндшпиль» (2006)

8. «Война Мага: Конец Игры» (2006, в 2 томах)

Летопись разлома

* «Дочь Некроманта» (1999, роман)

* «Вернуть Посох» (1999, повесть)

* «Эльфийская Стража» (год написания неизвестен, рассказ)

Империя превыше всего

1. «Череп на рукаве» (2002)

2. «Череп в небесах» (2004)

Техномагия

1. «Разрешенное волшебство» (1996)

2. «Враг неведом» (1997)

3. «Зона магов» (не окончено)

Семь Зверей Райлега

1. «Тёрн» (2007)

2. «Алиедора»

Похитители душ

1. «Посредник» (1996, в соавторстве с Полиной Каминской)

2. «Один на один» (1997, в соавторстве с Полиной Каминской)

3. «Операция: Антиирод» (1997, Автор — Полина Каминская, Ник принимал участие только в разработке сюжета)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да? Сейчас гляну. Смотрю на литрес. Гибель Богов 2 книга вторая. Удерживая небо. Дата выхода 5 сентября 2017

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка на литрес))

Цитата

Книга Удерживая небо объемом 340 ст. страниц увидела свет в 2012 г. году. Увлекательное произведение Ника Перумова опубликовал издательский дом Эксмо.

Может, переиздание какое вышло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть. Я смотрел на гугле книги. Может эта дата появления у них в магазине. Ладно спасибо. Я уж обрадовался. Жаль. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Трод сказал:

Может быть. Я смотрел на гугле книги. Может эта дата появления у них в магазине. Ладно спасибо. Я уж обрадовался. Жаль. 

Ну, я думаю, пока Перумов не закончит с "Пророчества Разрушения", вряд ли мы увидим седьмую книгу ГБ-2((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил я тут познакомиться с творчеством товарища Перумова. Начал, на свою голову, с его Молли Блэкуотер.

Цитата

Молли кивнула. Коммодор откинулся в своём кресле, кивнул девочке.
Вольно, юнга. Не сидите, как говорят Rooskies, arshin proglotiv, то есть осуществив введение в пищевод длинного и твёрдого измерительного инструмента в целях придания телу особо прямо осанки.
Ой-ой, - не выдержала Молли. Они что, и такое могут?!
Rooskies, юнга, могут и не такое. Даже на медведях верхом ездить могут.
Ой-ой!
И медведи-то не те, что мы привыкли видеть в зверинцах. Раза в два побольше будут.

Перумов, у тебя все хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, уж эти дикие сумасшедшие rooskies.

2 часа назад, Doctor Harbinger сказал:

Решил я тут познакомиться с творчеством товарища Перумова.

"Дочь некроманта" неплохая, или во мне говорит синдром утёнка. Так-то в более-менее сознательном возрасте серьёзно воспринимать творчество Перумова уже сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Перумов давно переехал на полку, где соседствует с Брайаном Джейксом и Астрид Линдгрен хД)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читала его только в соавторстве с Лукьяненко, "Не время для драконов" и "Не место для людей". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...