Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Karissima

www.BioWare.ru — «О бедном злодее замолвите слово»: итоги конкурса

Рекомендуемые сообщения

Zlodei.jpg

Пришло время подвести итоги конкурса «О бедном злодее замолвите слово». Мы хотим еще раз поблагодарить наших спонсоров — немецкого производителя игрового оборудования ROCCAT и наших дорогих друзей из Electronic Arts. Главные призы мы распределили между победителями с помощью генератора случайных чисел. Кто же победил в нелегкой борьбе? Читайте под катом!


В номинации ПРОЗА первый приз — наушники ROCCAT® Kulo  — жюри вручает Serg11 за рассказ «Enemies Everywhere!», повествующий нам о горькой доле простого космического пирата. Приз зрительских симпатий в этой номинации читатели отдали рассказу «Уроки мастера», точнее — его автору DAO занят кемто другим :). Носите на здоровье вашу новую толстовку, дорогой товарищ DAO! :)


В номинации ПОЭЗИЯ обладателем главного приза — наушников — ROCCAT® Aluma - становится Forcemaster со стихотворением «Айреникус». Зрители отдали свое предпочтение Lae за «Проект Архитектора». 


В номинации РИСУНОК жюри вручает первый приз работе «Прощание с учеником». Ее автор — Mabiruna — пополнит свою коллекцию мышей проводной оптической мышью ROCCAT® KIRO. Приз зрительских симпатий достается ANeDe за оправдывающий Логейна рисунок «Труби отход».


И, наконец, в номинации ХЭНДМЕЙД главный приз, проводную оптическую мышь ROCCAT® Lua, жюри присуждает ToshiGTE за работу «Правая рука Императора». Толстовку с эмблемой Dragon Age зрители торжественно вручают Ivonne75Kheimoe за работу «В мире, полном людей, одиночество - все, что у тебя есть».


Как мы и обещали, две случайно выбранные работы получат фантастические плакаты с автографом прекрасного косплеера Ханны. Генератор случайных чисел говорит нам, что это будут «Я не могу жить без тебя...» (автор - Enemoriana) и «Катализ» (автор - BaronMorte).


Критика в этом году была разнообразной и качественной. Огромное спасибо всем, кто разбирал присланные на конкурс работы и рецензировал их! Выбрать кого-то одного из вас было очень сложно, поэтому, посовещавшись, мы присуждаем призы двоим мастерам острого слова - Doc.69 и Stormcrow.


Дорогие призеры, присылайте свои данные (ФИО и полный адрес с индексом) в ЛС Кариссиме! Мы благодарим всех участников конкурса и желаем им дальнейших успехов и побед. Следите за объявлениями на BRC - мы будем ждать вас в наших новых конкурсах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про толстовку - еще не знаю %) В прошлый раз Инквизиторская была, с глазом %)

Да, с глазом :) Маби, Лаэ, а вы поменяйтесь призами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех победителей! Очень понравился рисунок "Труби отход" и хэндмэйд "Правая рука императора", он такой...милый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Радости моей нет предела :D Спасибо за классный конкурс и выбор отличной его темы, спасибо организаторам и членам жюри! Спасибо всем тем, кто принимал участие в конкурсе за прекрасные работы в хэндмейде, рисунке, прозе и поэзии! Авторы - Вы все пребольшие молодцы :) Спасибо тем, кто участвовал в обсуждении работ. Ваши отзывы, критика, мнение, похвалы очень важны!

Guys, we did it!

DSCN2837.JPG

post-49367-0-94447000-1454317038_thumb.j

Изменено пользователем ToshiGTE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А еще вместе с нами правая рука императора, за которую я болела весь конкурс.

Очень приятно быть среди победителей, а так же знать, что за твою работу болели весь конкурс. Мое почтение :)

Кстати, болела за Ваш рисунок "Она так прекрасна...". Хоть, по Вашим словам, работа не закончена, она во мне вызывает бурю эмоций, буквально завораживает. Работа не заняла первое место, однако ее автор все равно не остался без главного приза, поздравляю :D

 

Поздравляю автора рассказа "Enemies everywhere!" и автора стихотворения "Айреникус" с победой! Очень надеялась на то, что именно Ваши творения победят в конкурсе.

Поздравляю всех победителей! Очень понравился рисунок "Труби отход" и хэндмэйд "Правая рука императора", он такой...милый...

Вот именно такие комментарии заставляют меня покрываться робким румянцем :-$

Изменено пользователем ToshiGTE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, с глазом :) Маби, Лаэ, а вы поменяйтесь призами :)

этот неловкий момент, когда у меня есть такая толстовка :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо организаторам и критикам, это было интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да, всем спасибо за работы и участие. Отдельное спасибо автору "Enemies Everywhere!" - я за тебя голосовал

Спасибо автору "Забытие" - я за тебя тоже голосовал. Сразу вспомнил всю историю о том, как любовь к дочери спасала бедного Грейсона. Хотя их конец все равно печален

Спасибо шкатулке Белена - я и за тебя голосовал отдельно от всех, хотя снимок письма я бы сделал)) Well, you know
Спасибо автору творения "Тейрн" - я за тебя тоже голосовал))
Кари, тебе привет и спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм....

Я тут подумала....

:D ЛАДНО, пусть будет та мышка :D за пункт про иллюминацию. 

Скажем так, это меня уговорило. она лучше прошлой. Хотя ей всё равно придется сидеть ждать, когда нынешняя даст дуба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно! Мышка лишней не бывает, они рано или поздно, увы, ломаются.

(стабильно ломает каждые два года по мышу Т_Т)

А толстовку я мужу подарю :)

ToshiGTE, оо, так у вас было целых три работы! Здорово. "Правая рука Императора", конечно, шикарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю победителей и спасибо всем участникам.

И в следующей раз как то активнее шевелитесь уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и рассказа "Разговор в кантине".

 

Неплохо вышло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень приятно получать приз зрительских симпатий.
Спасибо всем кто голосовала за мою/-и работы("Труби отход" и "Ваша очередь"), и оставлял теплые сердцу комментарии. Когда работу никому не показывал приятно видеть положительный отклик, пусть и с перчинкой. Возникает чувство что не запорол x)
Также спасибо за организацию и проведение конкурса, мне было очень приятно принимать участие!
Толстовка? Здорово, как раз погода подходящая. :D
Когда прошляпила заранее вывешенные результаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бурные аплодисменты всем организаторам, жюри, спонсору ROCCAT и его представителям.

От души благодарю каждого творца за его произведение и поздравляю заслуженных победителей! :clapping:

Низкий поклон за великолепные отзывы Doc.69 и Stormcrow. Вы проделали большой труд.

И спасибо всем, кто следил за этим замечательным конкурсом и нашёл время ознакомиться с работами.

 

P.S. Захожу как-то в голосование, а там по голосам побеждает  «Ни одна из перечисленных». Думаю, фигассе какое крутое название, супер! И прям такой весь в ожидании шедевра ищу и не нахожу... Как жесток со мной мой мозг :(

Изменено пользователем BaronMorte

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ToshiGTE, оо, так у вас было целых три работы! Здорово. "Правая рука Императора", конечно, шикарна.

Спасибо, я старалась :) Мне Ваша работа "Мастер Ли размышляет" понравилась очень. По-моему, она шикарна :D

А работ, возможно, могло быть и больше, будь у меня несколько больше свободного времени. Столько идей сгенерировалось, а воплотить, увы, все не удалось. Я уже говорила, что тема конкурса выбрана замечательная.

Изменено пользователем ToshiGTE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айреникус, серьезно? Оно не плохое, но серьезно? Забавно, что Lae написала реально лучшие вещи в теме, но получила приз зрительских симпатий, а не собственно тот, что за поэзию. Да еще и за Проект Архитектора, эх.

Ну у Lae же реально гораздо более сильные стихи (те, что не проект, хотя технически и проект лучше), ну чтооооооооооооооооооооооооооооооооооо это, аааааааааааааааааааааааааааааааааа. Даже в том году так не горело, хотя имхо и в том году Lae должна была победить.

Lae, вы такая прекрасная, в смысле у вас есть работы и лучше тех, что были на конкурсе в тысячу раз, но и эти хороши, боги, пойду отпаивать себя чаем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо организатором за здоровский конкурс! Мотивирует на работу, сюжеты и на раскидывание мозгами в процессе.

Спасибо всем участникам за интересные и нетривиальные работы, ведь в рамках конкурса всегда столько годных идей рождается)

Хочу отметить те работы, что мне понравились в рисунке - "Труби отход" - я за неё болела всеми силами, очень понравилась рисовка и сюжет, а также то, как красиво они вместе поданы. И "Она так прекрасна..." - очень гармоничная по цветам, с таким свечением шикарным. К сожалению не играла в JE, потому "Прощание с учеником", несмотря на крутость, понять было невозможно х))

Ещё понравилась "Последняя записка"!

Спасибо худ. критикам, Mabiruna и ANeDe! Надеюсь ANeDe ещё чего-нибудь покритикует. Честно говоря, интересно читать два разных разбора и разных мнения.

И спасибо тем, кто вместе со мной упоролся с лица порождения тьмы, рисующего пин-ап Котофея!)) Для того работа и рисовалась, постебаться х) А также спасибо тем, кто оценил падение Малака (точнее то, что я пыталась изобразить)) в "This is wise, Revan?" :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю победителей и благодарю организаторов и всех-всех-всех. Было очень приятно оказаться в такой милой и разношерстной творческой компании и читать обсуждения работ. Надеюсь все получили свое удовольствие, ведь в этом и есть, на мой взгляд, основной смысл фанатского творчества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, тот ещё слоу, но все-так лучше поздно, чем никогда - поздравляю всех победителей! Вы настоящие мастера, я в восхищении!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Большое спасибо организаторам за этот замечательный конкурс. Он был чудесным. Благодаря ему случилось то, что случается крайне редко моей жизни - я написала то, что мне в итоге самой понравилось. Кари, ты волшебница!

Так же огромное спасибо Doc за честную критику в теме и за то, что согласилась быть моей бетой. Без тебя все было бы не так прекрасно.

Спасибо всем, кто голосовал за мою работу и болел за нее. Кто вообще заходил в прозу и читал работы :D а тем более спасибо тем, кто так хорошо критиковал их.

Моя благодарность так же участникам и жюри. Вам было сложно, но вы молодцы ;) Поздравляю победителей :)

 

Выскажу публичное восхищения рисункам, особенно отмечу "This is wise, Revan?", "Последняя записка", "Прощание с учеником", "Труби отход" и "Она так прекрасна". С последней было очень интересно узнать - что же стало причиной ее появления :happy:

 

В хэндмейде болела за куколку Самсончика и Руку Смерти. В стихах за "Айреникуса" (хотя не играла и не знакома с БГ) и "Мастер Ли размышляет". Ну а "Проект Архитектора" по праву заслужил приз зрительских симпатий :give_heart:

 

Что ж, гоу в тему обсуждений!

 

PS: Грей, скажи честно, ты правильно угадала?)))

Изменено пользователем DAO занят кемто другим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поздравляю всех, кто поучаствовал в конь-курсе. :clapping:Конечно, любому участнику хочется занять призовое место, но не менее ценным является и опыт участия, и опыт работы над произведениями, и отзывы читателей и смотрителей.  :book: Не всегда стоит соглашаться с мнениями других о ваших произведениях, не всегда комментарии могут быть справедливыми, но из каждого можно извлечь свой урок, пусть это даже будет не урок мастера, а обычного читателя.)

 

Тут куча поздравлений авторам, чтобы не устраивать полотенце на всю страницу  :)

Праздравляю с победой Serg 11. Стилистически работа классная, читается влёт. Мои поздравления и DAO. "Уроки" читаются как притча, но в то же время не занудная, а лёгкая, оставляющая приятные впечатления. Также и как читатель, и как член жюри хочу похвалить авторов "В плену самого себя", "Той же монетой" и "Я на стороне человечества". Ваши 5 работ мне пришлись по душе лучше всего.

 

Я не очень специалист по стихосложению и мои вкусы, видимо, отличаются от поэтического жюри. Поэтому хотел бы просто похвалить авторов "Клона" и "Тейрна" за достаточно серьёзные произведения, в которых я почувствовал и ритм, и рифму, и смысл, и условия конь-курса. Отдельное "спасибо" автору "Послания": давненько не припомню стихотворения, которое меня так бы рассмешило.))

 

Искренне рад за Мабируну и ANeDe. Работы классные, одни из нескольких моих любимых.

 

Вообще мне хочется выразить своё восхищение художникам.) Насколько хорошо я могу прокомментировать прозу, написать что-то своё (тут придётся поверить мне на слово, т.к. тематических рассказов по играм BioWare у меня 2-3 xD), подготовить научные статьи и диссертации - настолько же плохо я рисую.)) Прямо вот почти совсем страсти-мордасти. Может, только природу смогу на уровне школьника сделать да открытки поздравительные хорошо получаются.) Поэтому я жутко люблю хорошие работы, завидую белой завистью тем, кто может не просто ПРИДУМАТЬ что-то, но и суметь это красиво ВОПЛОТИТЬ. Не говоря уже о том, что оправдать злодеев через рисунки - это на несколько порядков сложнее, чем в прозе.

 

Я знаком с JE только по тематической вики, поэтому не могу сказать о том, насколько хорошо работа Мабируны передаёт смысл всего, что там было. Но картинка... Мммм, красотень.) Одна из моих любимых конкурсных работ. Именно такими бы я представлял себе иллюстрации к книге, в которых есть элементы востока. И цвета такие тёплые, гармоничные. И горизонт не завален. xD  Ландшафт и пропорции классно организованы. Единственное, к чему я мог бы придраться как любитель оружия и особенно мечей, так это к мечу. Художнице виднее, но мне кажется, будто меч не воткнут в землю, а стоит на кончике. Я бы его вогнал бы всё-таки поглубже.)

 

Очень рад за "Труби отход". Я жутко люблю DA:O, отлично знаю его лор и события, поэтому меня оооочень порадовало, как художник изобразил события при Остагаре. Наверное, за эту работу я более сильнее всех.) И композиция, и цвета, и идея для меня, не-специалиста, выглядят классно. Отступающие войска, размытые факела, сигнальный костёр Башни Ишала, горечь на лице Логейна, призрак-страх воспоминаний об орлесианцах. Здорово. Очень. Хотя с носом художник всё-таки переборщил.) У Логейна не такой арабский клюв был.)

 

"Она так прекрасна..." - полностью согласен с автором.) Действительно прекрасна. Конечно, не зная событий МЭ, тут не понять, что собственно злодейского и оправдательного тут, но цвета шикарные. И идея, и слёзы в глазах умирающего Призрака при виде Земли, ради которой он боролся. Третья из моих любимых конкурсных работ, которым лично я отдал всем первое место.)

 

Хочу отдельно ещё похвалить пару работ.) "Истинный защитник Земли" - для специалиста реализация может казаться тихим ужасом (да и Мабируна отлично описала недостатки реализации), но вот идея мне жутко понравилась. Призрака там много, но зато видна его эволюция как человека, стремившегося защитить Землю от всего, и что он для этого сделал. "Ваша очередь" - конь-курсную идею не очень вижу, медуз не очень понял, но "краски красивые" (ц) :) . Понравилась идея "Мередит: детство закончилось". Классная идея и необычная для моего глаза реализация в "Песни Долга, Песни Крови" про борьбу противоположностей в человеке. На соответствие конкурсу не скажу, но очень понравилась точность и живость "Яблока от яблони". "Последняя записка" - очень Dragon Age. Мрачно, атмосферно, реалистично.

 

Откровенно говоря, художники очень порадовали, глазу много на чём было остановиться. Мои глаза вас благодарят за удовольствие.  :daisy:

 

В прикладном искусстве очень понравилась работа с самым длинным названием от автора с не менее длинным ником. xD Хотя такое название и было определённой хитростью, чтобы людям было понятно, но мне "В мире, полном людей, одиночество - всё, что у тебя есть" понравилась больше всего. Из неё мне примерно понятно (DA:I ещё не прошёл), в чём суть происходящего.

 

И привет Шилдсу. xD

 

 

Отдельное спасибо всем, кто комментировал работы конкурсантов. Думаю, для любого автора самое важное, что может быть, так это когда делятся люди впечатлениями от его/её творчества и дают рекомендации. И, конечно, мои поздравления Док.)

 

Спасибо Кариссиме и тем, кто ей помогал (если таковые были), за организацию и проведение конь-курса без сучка и задоринки.) И спасибо, что доверили журить прозу.)

 

Желаю всем участникам дальнейшего совершенствования, чтобы с каждым соревнованием мы все учились чему-то новому на примерах и ошибках друг друга, чтобы с каждым разом наши произведения становились всё лучше и лучше. Творчество хоть и живёт благодаря загадкам человеческих душ, но требует и постоянного технического совершенства.) Как говорил мой любимый инструктор по горным лыжам: "Хочешь научиться кататься, <Имя вырезано. СБ>, то катайся и катайся. Километры, километры, километры".

 

P.S. Я бы попросил-предложил выложить рейтинг всех авторов по номинациям с совокупными оценками. Во-первых, и вне призовых мест были интересные работы, авторов которых хочется знать.) Во-вторых, поскольку это всё-таки соревнование, то, думаю, авторам было бы интересно знать свои результаты.)

P.P.S. Хотя бы табличкой экселевской.

Изменено пользователем Stormcrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Nigredo, спасибо за добрые слова!

 

Но мне кажется, что жюри в итоге по всем номинациям наградило вполне достойные работы, и было справедливым. Естественно, каждый ориентируется на свой вкус, и угодить всем невозможно %) Из стихотворений, участвовавших в конкурсе, мне понравились Illusive Man's Thoughts (нестандартное; жаль, правда, что автор не перевел его на русский - даже белым стихом вышло бы неплохо), Клон (первый; финал очень хорош), Тейрн и Айреникус. Мне очень приятно, что шутливый "Проект Архитектора" был выбран читателями, в конце концов, Архитектор действительно один из моих любимых игро-злодеев. Всем, голосовавшим за "Мастера Ли" и "Фиркраага" отдельное спасибо. Фиркрааг - вообще редиска с крыльями, сколько я с ним намучилась в BG2, пока завалила-таки... %)

 

Отныне я собираю коллекцию толстовок ^^

 

О! Хотелось бы потыкать палочкой узнать в лицо (аватарку) авторов рассказов "Добрые дела" и "Слишком хорош для этого мира", товарищи, вы есть? %) Мне очень понравились ваши работы, хотелось бы почитать еще, если вы пишете на постоянной основе.

Изменено пользователем Lae

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Я бы попросил-предложил выложить рейтинг всех авторов по номинациям с совокупными оценками. Во-первых, и вне призовых мест были интересные работы, авторов которых хочется знать.) Во-вторых, поскольку это всё-таки соревнование, то, думаю, авторам было бы интересно знать свои результаты.)

P.P.S. Хотя бы табличкой экселевской.

 

Поддерживаю, очень интересное предложение)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я против полного деанона xD

Ладно, ладно, по желанию трудящихся.)

DAO, да, я не ошиблась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Но мне кажется, что жюри в итоге по всем номинациям наградило вполне достойные работы, и было справедливым.

Вы очень скромны, но вообще-то он прав. Многоуважаемое "жюри" просто добьется того, что поэзии в конкурсах не будет как таковой вообще, если продолжат вот так судить.

Хочу посмотреть в глаза этим людям, которые вдруг решили, что шарят в поэзии и могут ее судить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...