Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Hikaru

Опасные бумаги

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

7:24 Века Бурь, несколько дней спустя после Урталиса

 

Камберленд, поместье Шармаль

1-1к.png

- Явился, значит... - Старый некромант наградил внука таким тяжелым взглядом, что тому захотелось тут же превратиться в таракана и забиться за плинтус. - И знать не хочу, что у тебя стряслось такого, что заставило "великого мага" бросить Столицу Мира и почтить визитом наше захолустье.

На этих словах старик скривился, всем своим видом выражая отношение к тевинтерской магократии. Впрочем, выслушав сбивчивый рассказ, он решил сжалиться над попавшим в переплет внуком, попутно не преминув заметить, что внучок такой же непутевый балбес, как и его папаша, и он решительно не понимает, что его дочь нашла в таком муже.

- Ты хоть понимаешь, что искать тебя будут прежде всего здесь? Тебя и твои бумаги, демон их побери! И как только их найдут, твоя жизнь будет стоить меньше, чем улыбка орлессианца и благодарность мертвеца.

Последовала пауза, во время которой старый маг внимательно разглядывал и без того перепуганного внука, решившего было, что сейчас ему укажут на дверь, не посмотрев на родственные связи. В свое время мессир Шармаль был весьма недоволен выбором дочери, хотя и не стал препятствовать этому браку - друзья мага поговаривали, что из любви к единственному ребенку, враги, что из намечавшихся выгодных связей в Тевинтере.

- Ладно, не кисни... - Вдоволь насладившись зрелищем, морталитаси сделал ободряющий жест, и не вставая с кресла, позвонил в колокольчик. - Спрячу я тебя пока у своего приятеля в Нессуме. А там, глядишь, и придумаем, как бумаги вернуть и твою непутевую голову сберечь.

Вошедший слуга замер в почтительном поклоне у двери.

- Проводишь молодого господина в Лавандовые покои и подготовишь лабораторию для ритуала. - Отдал приказ маг, всем своим видом показывая, что аудиенция закончена.


Несколько дней спустя, когда провожатый, способный тайно провести беглеца из Камберленда в Нессум, был найден, а необходимый для защиты ритуал проведен, поздним вечером Тео распрощался с родичем и в сопровождении молчаливого спутника отправился в путь.


1-2к.png

 

 

 

несколькими днями ранее

 

Бастион, резиденция Торгового Принца Франческо

2-1к.jpg

- Браска!

Кулак Дона Франческо с такой силой обрушился на массивный дубовый стол, что стоявшая на нем серебряная чернильница подскочила и опрокинулась, заливая своим содержимым столешницу.

Курьер, принесший злополучное послание, разгневавшее грандмастера Бастиона, втянул голову в плечи и постарался слиться со стеной, мечтая оказаться подальше от места, где вот-вот готова была разразиться гроза.

Надо сказать, что для ярости Дона были все основания - блестящая операция, проведенная без сучка и задоринки по заказу Тевинтера, готова была обернуться нешуточным международным скандалом. А все потому, что эти... [censure] магистры умудрились не устеречь документы! Создатель знает, где теперь могут всплыть бумаги, равно компрометирующие Тевинтер и Антиву, а, главное, могущие дорого стоить самому Франческо. Если столичные боссы узнают, что он без их санкции принял такой заказ...

Самое печальное, простые и действенные меры устранения похитителя не подходят - судя по донесению, у мальчишки влиятельные родственники в Неварре, а связываться с некромантами себе дороже. У них и мертвый заговорит, а значит огласки в этом случае не избежать. Необходимо срочно разыскать беглеца и вместе с бумагами переправить в Минратоус, а там пусть заказчик сам с ним возится, забодай его коссит!

- Эй, ты!
Курьер нервно вздрогнул и приблизился.

- Разыщи... - грандмастер не задумываясь назвал два имени. Один из Воронов был тем, кто непосредственно осуществил тевинтерский заказ, а второй обеспечивал информационную разведку операции. - Через час оба должны быть здесь. Ну, чего застыл? Престо аллегро, с-скотина! - В гонца полетела чернильница.

Курьер выскочил из кабинета, еще не веря, что так легко отделался - испорченная одежда не в счет, вместо чернильницы гильдмастер мог метнуть и кинжал, а Дон Францеско с брезгливой миной занялся спасением пострадавших от чернил документов.


2-2к.jpg

---

Вал Руайо, один из кабинетов Великого Собора

3-1к.jpg

Несмотря на срочность вызова, бардам пришлось изрядно подождать, прежде чем Преподобная мать закончила молитву и обернулась к пришедшим.

- Возлюбленные чада мои! Все мы скорбим от страшной потери - Владычица Эльминия, Правая Рука Верховной Жрицы Гортензии Третьей, которую многие прочили в преемницы главы церкви, покинула земную юдоль. Создатель призывает лучших из нас, и нет доли выше служения Ему, но как много еще незаконченных дел остается на этом свете: помощь сирым и убогим, заблудшим чадам Создателя, борьба с еретической Имперской Церковью и богомерзким учением Кун... Как известно, Владычица Эльминия отдавала приоритеты борьбе с Тевинтерской ересью, а потому ее смерть, на первый взгляд выглядящая несчастным случаем, оказывается уж больно на руку Минратоусу, особенно в свете грядущих переговоров о созыве Священного Похода против кунарийских захватчиков.

Острый взгляд Преподобной, казалось, пронзает насквозь стоявших перед ней, противореча благостным речам и елейному голосу. Оба барда предпочли склонить голову и опуститься на одно колено, признавая полную ее власть над своими душой и телом. Жрица удовлетворенно кивнула сама себе и, отбросив церемонии, заговорила жестко и требовательно.

- Мы обеспокоены участившимися сношениями между Тевинтером и Антивой. Ваша задача выяснить, что они замышляют. Наши... гм... приверженцы веры - (слово "шпионы" положительно застряло у Преподобной матери в горле) - сообщили о пропаже неких важных бумаг, способных пролить свет на происходящее. Любой ценой вы должны заполучить их и представить в Вал Руайо!

 

3-2к.jpg

 

Действующие лица

Маг

Теодор Красс-Шармаль - FOX69

Вороны

Валея из Дома Витери - Thea

Гийом из Дома Витери - Ribka

Барды

Анна Лерена де Анджи - Эри

Флориан Котэ - Thinvesil

 

Пролог

Шаг 1 - Добраться до Камберленда, строить планы

Шаг 2 - Вороны и барды заключают соглашение и отправляются в "Перекресток"

Шаг 3 - Доставить Тео в Минратоус

Эпилог

post-27524-0-38764100-1454747964_thumb.p

post-27524-0-00750500-1454747969_thumb.p

post-27524-0-45329400-1454747972_thumb.j

post-27524-0-27476400-1454747974_thumb.j

post-27524-0-99662300-1454747975_thumb.j

post-27524-0-36482400-1454747977_thumb.j

Изменено пользователем Hikaru
  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перекресток

 

Тевинтерец развернулся и пошагал из конюшни.

 

Патрик почесал в затылке. Маг явно приходил не просто так. точнее, не только затем, чтобы сказать "спасибо".

 

- Тео, подожди!

 

Он догнал мага около колодца.

- Слушай, ты конечно крутой колдунище и все такое, но может и я могу тебе чем-то помочь? У меня есть кое-какие связи, и не только среди контрабандистов. Подумай, тебе здесь все равно дня два торчать, не меньше, пока Меченый с Глубинных троп вернется. Это если все пойдет по плану.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перекресток

 

Патрик почесал в затылке. Маг явно приходил не просто так. точнее, не только затем, чтобы сказать "спасибо".

- Тео, подожди!

Он догнал мага около колодца.

- Слушай, ты конечно крутой колдунище и все такое, но может и я могу тебе чем-то помочь? У меня есть кое-какие связи, и не только среди контрабандистов. Подумай, тебе здесь все равно дня два торчать, не меньше, пока Меченый с Глубинных троп вернется. Это если все пойдет по плану.

 

- И чем же ты собрался мне помочь? - беглый потрепал и без того лохматый чуб мальчишки. - Тебе лучше держаться от меня подальше. Не всё так просто, рыжик. Я не для красного словца говорил, что рядом со мной тебе придётся крутиться в несколько раз быстрее, чтобы сохранить то, чего ты хочешь больше всего.

Он опустил руку и добавил:

- И купи себе нормальное пальто. И шапку. А то светишься, как фонарик.

Маг снова добродушно рассмеялся и продолжил свой путь. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перекресток
 
Маг снова добродушно рассмеялся и продолжил свой путь

 

Рыжий снова почесал в затылке и вернулся на конюшню. Закончив уборку, он обосновался в общем зале постоялого двора, покидая свой наблюдательный пост только для того, чтобы принять лошадей прибывающих путешественников. Ему даже удалось пополнить свой гардероб, на спор обыграв одного из охранников купца -  в качестве выигрыша тот отдал победителю почти новую кожаную шляпу и толстый шарф.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где- то  по дороге

 

Лерена подъехала  к девушке, чуть  ободряющия улыбка, как музыкант она обладала чутким слухом, а еще  могла улавливать настроение людей.  Сама Лерена была младшей  дочерью шевалье, который обладал громким титулом, но  увы  в карманах денег  он  не  прибавлял. Она помнила, как отец  сокрушался смотря на свой выводок,сыновей  хотя бы можно отправить на службу, а где наскрести денег на образование дочерей  и приданное, а вывести  их  в  свет. 

 

Тиа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Перекрёсток"

 

Рассчитавшись с мальцом, Тео отправился в свою комнату, запер дверь и завалился на кровать - приятно удивившись мягкости матраса - с полным переизданием "Сталата Негат", подаренным матерью по случаю вступления в должность. Оставалось только ждать проводника и надеяться, что охотники не найдут его раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё в дороге

 

Валея вновь едва не улыбнулась, когда Гийом сказал про решение проблем по месту. Мужчина начинал ей даже нравится. Он дарил девушке незабываемое чувство безразличия и неодобрения, в то же время профессионализм. Казалось, что бы она не сделала, что бы не сказала, всё будет неверным и неправильным. А за безукоризненно выполненную работу никогда не получить похвалы или даже скупой улыбки. В то же время он был прав, и это нравилось Валее. Что же, не стоило к нему привыкать, ведь миссия, так или иначе, скоро закончится, и их пути разойдутся.

 

Когда Лерена сравняла их лошадей, Валея приветливо ей улыбнулась. Бард была готова выслушать, ободрить и просто поговорить. Неважно даже какие цели она при этом преследовала, так же не имело значения и то, что им никогда не стать подругами. Валее нужна была поддержка, всего пара добрых слов, а Лерена была готова ими поделиться. Так почему бы и не воспользоваться?

 

Не вдаваясь в подробности, эльфийка рассказала юной девушке, какая жуткая неудача её в Камберленде преследовала.

- Едва не пришлось расстаться с волосами, представляешь? - плакалась она, всё больше входя во вкус.

До места назначения оставалось совсем не много, потому Валея поблагодарила Лерену за приятный разговор, честно пожелав всем им выпутаться из этой истории живыми.

 

Перекресток

 

Отдав коней рыжему парню, они отправились в таверну. Войдя внутрь, Ворон на мгновение закрыла глаза, впитывая в себя тепло и запахи, не все из которых были приятными. Было бы слишком очевидно сейчас разглядывать гостей таверны, да стоило быть осторожными, ведь барды предупредили их об этом месте. Тут не стоило разбрасываться клинками и плевать ядами. Что же, возможно, их шансы найти выход из ситуации увеличились.

- У тебя тоже всё болит, дорогая? - нарочно достаточно громко, чтобы все их могли услышать, кто прислушивается, спросила она Лерену. - Ах, присесть бы и чего горячего выпить!

Лишь мельком пробежавшись взглядом по посетителям, Валея предоставила Гийому поиски мага, сама же потянула "подругу" к ближайшему свободному столику.

- Хорошо бы сейчас смыть с себя дорожную пыль, - вполне честно добавила она, уже присаживаясь за стол.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Перекресток", поздний вечер 12 плутаниса

 

 

 

От коней валил пар, а бока их тяжело вздымались после нещадного дневного перехода. 

- Позаботься о них хорошенько, - хрипло наказал Гийом выскочившему из конюшни рыжему парнишке, добавив к своим словам золотой. Кони еще могли им понадобиться, и кто знает как скоро. 

Длинная дорога не пошла на пользу и усталым людям, продрогших от холодного зимнего ветра. А внутри таверны ярко пылал огонь в очаге, приглашающе пахло жарким и пенным элем. Вся обстановка словно говорила "Отдохни с дороги, путник, оставь за порог свои дела и заботы". Ворон стянул с черноволосой головы капюшон плаща и осмотрелся вокруг, то ли оценивая обстановку, то ли наивно надеясь увидеть нужного им мага, протягивающего пропавшие документы на золотом блюдечке и уже готовый вернуться в Минратоус. А потом быстрым шагом - скорее чтобы разогнать кровь, чем действительно от спешки - подошел к стойке тавернщика. В спину "дышал" бард. Ги посмотрел на него, потом на свою напарницу.

- Документы, которые вас могут заинтересовать, у моей спутницы. Если вы не обманули и маг был или до сих пор находится здесь, они  ваши, - отрывисто буркнул орлесианцу и обратился к хозяину "Перекрестка", спрашивая в лоб: - Я ищу беглого мага. Теодора Кросса, он должен был недавно останавливаться в твоей таверне, - правая ладонь предупредительно поднялась вверх. - Я знаю правила твоего заведения и буду следовать им. Я лишь хочу поговорить с твоим постояльцем. 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Перекресток", поздний вечер 12 плутаниса

 

 

Об лошадях  позаботилась на всякий случай Лерена проследила за этим. Эльфийка ей понравилась, а вот Гийом, когда она зашла в  таверну,  начал глазами  что- то искать наверное оного мага,  ага ну да  сейчас  он сам прибежит к ним вручит бумаги, а уж то  что он спорога сообщил  зачем они тут.

Лерена сделала вид, что не сними и   подошла к огню камина, что согреть озябшие руки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Перекресток", поздний вечер, 12 плуитаниса.

 

Флориан был ошарашен прямотой своего временного спутника, но не подал виду, привычно навесив на лицо полушутливое выражение.

- Тише, дружище! - сказал он вполголоса, но так, чтобы хозяин заведения их расслышал. - Понимаю, что тебе так хочется заработать на защите, но если ты и впредь будешь выкрикивать имена своих потенциальных подопечных, они тебя сами укокошат рано или поздно. 

 

Бард обратился уже к самому хозяину:

- Я прошу прощения за своего друга, он молод и неопытен, и очень хочет заработать, вот и лезет с места в карьер, - недовольно зыркнул в сторону ворона граф, как бы укоряя за наемничий непрофессионализм. - Собственно, я потому его сюда и привез - хотел свести с людьми, которые возьмут его под свое крыло и научат полезному "ремеслу". Мне доводилось иметь дела с некоторыми вашими постояльцами, и лучше учителей не найти.

 

Флориан немного разочарованно огляделся, как бы поверхностно, но на самом деле оглядывая всех в общей зале:

- Правда, я ожидал, что здесь будет больше народу. Обычно тут не так пусто. 

Изменено пользователем Thinvesil
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь день Тео провёл за чтением, лишь раз выбравшись из комнаты чтобы пообедать, да сходить по нужде. Смешал пару зелий, одно из которых пошло на выброс, починил порванные волками штаны и окончательно залечил раны от укусов. Мысли блуждавшие беспризорным стадом к вечеру объединились и двинулись в единственно возможную сторону. В Империю. В Минратос. В Серебряный шпиль. Какую бы кару не придумал для него архонт, он обязан вернуть бумаги, признавшись в своём недавнем малодушии. Или его простят или отдадут под суд, но скрываться в статусе государственного преступника он не мог. Не имел права. Да, Империя нередко была жестока к своим подданным, но свой Тевинтер он любил и предать страну, в которой вырос, которая превратила его в настоящего свободного мага был не в силах. А значит... значит, в Нессум он не едет, а завтра с утра отправляется в Минратос.

Далеко за дверью послышался гул голосов, шаги приезжих. Притихшая до сей поры таверна оживала. Потянулись запахи с кухни, забегали по коридорам горничные, и хозяин распечатал новый бочонок эля.

Тевинтерец накинул на плечи тренч, застегнулся на все пуговицы и вышел в общий зал. Обычный постоялец, случайный гость постоялого двора "Перекрёсток". Он уселся за крайний столик, первый от его комнаты, и позвал мальчика-служку, чтобы сделать заказ. Гости у стойки его не заинтересовали, мало ли кого занесло на огонёк в морозный зимний день. Он только бросил мимолётный взгляд на зрелого мужчину в берете, припоминая где мог видеть знакомое лицо с бородкой, и продолжил ждать заказ.  

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тевинтерец накинул на плечи тренч, застегнулся на все пуговицы и вышел в общий зал. Обычный постоялец, случайный гость постоялого двора "Перекрёсток". Он уселся за крайний столик, первый от его комнаты, и позвал мальчика-служку, чтобы сделать заказ. Гости у стойки его не заинтересовали, мало ли кого занесло на огонёк в морозный зимний день. Он только бросил мимолётный взгляд на зрелого мужчину в берете, припоминая где мог видеть знакомое лицо с бородкой, и продолжил ждать заказ.

 

А вот Гийома интересовал любой, появляющийся в поле зрения. Примерно его возраста, темноволосый и светлоглазый, в добротном тренче не местного пошива, со спокойно-благородными жестами, заметно выделяющими его на фоне остального отрепья. Трактирщик потерял внимание Ворона, оставленный на попечении болтливого барда. Антиванец подошел к столику, за который уселся спустившийся в зал молодой мужчина. 

- Много дней благоденствия Империи, - пасмурные глаза смотрели на незнакомца.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Документы, которые вас могут заинтересовать, у моей спутницы. Если вы не обманули и маг был или до сих пор находится здесь, они  ваши, - отрывисто буркнул орлесианцу и обратился к хозяину "Перекрестка", спрашивая в лоб: - Я ищу беглого мага. Теодора Кросса, он должен был недавно останавливаться в твоей таверне, - правая ладонь предупредительно поднялась вверх. - Я знаю правила твоего заведения и буду следовать им. Я лишь хочу поговорить с твоим постояльцем.
 
- Меня имена заезжих гостей редко интересуют, особливо тех, кто платит честным золотишком. - Тавернщик изобразил характерный жест пальцами. Реплику барда в защиту нетерпеливого бледного типа с легким антиванским акцентом он вообще пропустил мимо ушей, заметив. - А вот тебя я помню. Ты из этих, которые по кабакам да бабам шляются, да на лютне бренчат, верно? - Он хохотнул.
 
 
Флориан немного разочарованно огляделся, как бы поверхностно, но на самом деле оглядывая всех в общей зале:
- Правда, я ожидал, что здесь будет больше народу. Обычно тут не так пусто.

 

Один из охранников призывно махнул рукой.

- Эй, господа хорошие, в драконий покер не хотите сыграть? И цыпочек своих зовите, все веселее!

 

 

Тевинтерец накинул на плечи тренч, застегнулся на все пуговицы и вышел в общий зал. Обычный постоялец, случайный гость постоялого двора "Перекрёсток". Он уселся за крайний столик, первый от его комнаты, и позвал мальчика-служку, чтобы сделать заказ. Гости у стойки его не заинтересовали, мало ли кого занесло на огонёк в морозный зимний день. Он только бросил мимолётный взгляд на зрелого мужчину в берете, припоминая где мог видеть знакомое лицо с бородкой, и продолжил ждать заказ. 

 

Патрик запер конюшню и направился на кухню за ужином. За пару баек и затейливый комплимент, пожилая стряпуха вручила ему целую миску мясного рагу. Заглянув в зал, рыжий заметил своего недавнего подопечного, скучавшего в одиночестве за дальним столиком.

- Привет, светлость, не помешаю?

 

Подошедший чуть ранее бледный дрыщ парня не смутил, разве что удивило приветствие - на имперца тот был похож не больше, чем наг на белочку. Стоп. А вдруг это и есть тот самый хиссрад, про которого рассказывал Меченый?

Изменено пользователем Hikaru
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Много дней благоденствия Империи, - пасмурные глаза смотрели на незнакомца.

 

Серо-голубые открытые, чуть лукавые и насмешливые встретились  с глазами цвета грозового неба. Кажется. По крайней мере, первое впечатление было именно таким. Худощавый паренёк, чем-то напомнивший рыжика, с места в карьер ринулся на копья. Зря. Маг бросил мимолётный взгляд за спину парня, чтобы оценить, явно его спутников, и сделать соответственные выводы.

- Добрый вечер, - приветливо кивнул постоялец. - Вы из Тевинтера, мессир?

 

Патрик запер конюшню и направился на кухню за ужином. За пару баек и затейливый комплимент, пожилая стряпуха вручила ему целую миску мясного рагу. Заглянув в зал, рыжий заметил своего недавнего подопечного, скучавшего в одиночестве за дальним столиком.
- Привет, светлость, не помешаю?

 

Рыжий свалился, как снег на голову, эффектно появившись с тарелкой. Заказ запаздывал, мальчишка-служка наверное травил байки с поварами, и Тео встретил мальца, как старого знакомого:

- Конечно. Присаживайся.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из охранников призывно махнул рукой.

- Эй, господа хорошие, в драконий покер не хотите сыграть? И цыпочек своих зовите, все веселее!

 

Флориан приветливо улыбнулся мужчине и ответил:

- Обязательно присоединюсь, только поужинаю сперва, - бард прошагал за соседний с тевинтерцем столик и уселся не то боком, не то спиной к собеседникам, что позволяло ему не выказывать лишнего интереса и в то же время, слышать, о чем они беседуют. - Эй, папаша, неси чего-нибудь горяченького и вина получше. Плачу монетой, так что ты там не подкачай.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хозяин кивнул барду и самолично отправился в погреб за вином, рявкнув в сторону кухни, чтоб там поторапливались с ужином.

 

Дымящиеся плошки появились перед гостями, как по волшебству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Добрый вечер, - приветливо кивнул постоялец. - Вы из Тевинтера, мессир?

 

- Нет. В отличии от вас. 

Угрюмый взгляд скользнул по так не вовремя материализовавшемся рыжим служкой с конюшни. И когда же он успел свести столь панибратское знакомство с благородным господином? Уж не по дороге ли из поместья Шармаль?

Испуганным незнакомец не выглядит, сея сомнения у Ворона, но он не первый имперский подданный, чтобы обмануться на счет этого высокомерного вежливого спокойствия. И Ги готов поспорить на свой коготь, что оно даже не напускное. 

Оказавшейся в поле зрения Валее незаметно кивнул на тавернщика. Пусть напарница займет его разговором, в котором словом антиванцев станет золото в кошельках. 

Неслышно вздохнул, предчувствуя очередную игру в лучших традициях орлесианского двора, прежде чем тусклый взор снова вернулся к собеседнику. 

- Господин, могу я просить вас о разговоре? Наедине. Здесь слишком много ушей.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неслышно вздохнул, предчувствуя очередную игру в лучших традициях орлесианского двора, прежде чем тусклый взор снова вернулся к собеседнику.
- Господин, могу я просить вас о разговоре? Наедине. Здесь слишком много ушей.

 

- Конечно, можете, - улыбнулся тевинтерец, переключив внимание на дымящиеся плошки с сытным ужином. Он пододвинул к себе одну, подхватил ложку и обратился к настойчивому господину ищущему аудиенции. - Присаживайтесь. Давайте познакомимся и поужинаем для начала. Вы позволите?

Всем своим видом маг показал, что любые разговоры не достойны этого восхитительного рагу в керамических горшочках.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И то верно, - добавил свои пять грошей Латрик. - А то тощий, как рыбий скелет, как только ветром не снесло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неслышно вздохнул, предчувствуя очередную игру в лучших традициях орлесианского двора, прежде чем тусклый взор снова вернулся к собеседнику. 

- Господин, могу я просить вас о разговоре? Наедине. Здесь слишком много ушей.

 

Флориан лениво вертел в руке бокал с вином и, обернувшись, непринужденно сказал ворону:

- Если уж вы решили прогуляться, дружище, не советую оставлять свою даму одну здесь, пусть присаживается ко мне, - бард многозначительно взглянул в лицо собеседника и с нажимом произнес. - Она как раз обещала мне показать свои рукописи.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флориан лениво вертел в руке бокал с вином и, обернувшись, непринужденно сказал ворону:
- Если уж вы решили прогуляться, дружище, не советую оставлять свою даму одну здесь, пусть присаживается ко мне, - бард многозначительно взглянул в лицо собеседника и с нажимом произнес. - Она как раз обещала мне показать свои рукописи.

 

- О, так вы знакомы, - провёл параллели маг, проглотив пережёванное рагу. Компания охотников увеличивалась на глазах. - А вас я где-то видел, - он указал ложкой на человека в берете. Непринуждённость и откровенность так и сквозили от постояльца в чёрном тренче. - Вы в Камберленде не останавливались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот   он  значит  виновник всех бед. Интересно  знает ли он , что по его милости им пришлось проделать столь дальний путь. Девушка кокетливо похлопала ресницами, демонстрирую  хорошие манеры, она не набросилась на рагу, как все остальные, а ела очень аккуратно  пользуясь приборами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- О, так вы знакомы, - провёл параллели маг, проглотив пережёванное рагу. Компания охотников увеличивалась на глазах. - А вас я где-то видел, - он указал ложкой на человека в берете. Непринуждённость и откровенность так и сквозили от постояльца в чёрном тренче. - Вы в Камберленде не останавливались?

 

Флориан расцвел улыбкой:

- Еще как останавливался! Но где же вы могли меня видеть? - он задумался на миг, как будто пытаясь прикинуть. - Неужели вы из мальчиков мадам Люсиллы? Правда, я больше по дамам ходок, не обижайтесь, что вас не заметил.

 

Он немного волновался, что его спутница, которая могла бы точно сказать, точно ли это тот, кого искали вороны, не подает никаких знаков ни ему, ни антиванцу. Но решил, что ситуация так или иначе сама разрешится, а пока можно понаблюдать на потуги ворона-самца выклевать бедняге-магу глаза.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флориан расцвел улыбкой:
- Еще как останавливался! Но где же вы могли меня видеть? - он задумался на миг, как будто пытаясь прикинуть. - Неужели вы из мальчиков мадам Люсиллы? Правда, я больше по дамам ходок, не обижайтесь, что вас не заметил.

 

- Ох, извините. Как тесен мир. Я и не думал, что мы встречались в столь известном заведении, - смущённо улыбнулся маг, возвращаясь к трапезе. - А я вот как раз ходок в другую сторону, - оценивающий взгляд окинул барда от берета до сапог. - Видимо, мы с вами как-то разминулись у мадам Люсиллы. Это и не удивительно.

Память услужливо предоставила мимолётный эпизод у лавки алхимика. Бардовый берет, белый шарф, усики, бородка, самодовольный взгляд кота нажравшегося сметаны. Ах, вот где мы встречались, мессир. Значит, вы пасёте меня почти со дня приезда.

Тео подарил орлесианцу ещё одну улыбку и продолжил ужинать.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ох, извините. Как тесен мир. Я и не думал, что мы встречались в столь известном заведении, - смущённо улыбнулся маг, возвращаясь к трапезе. - А я вот как раз ходок в другую сторону, - оценивающий взгляд окинул барда от берета до сапог. - Видимо, мы с вами как-то разминулись у мадам Люсиллы. Это и не удивительно.

 

Флориан самодовольно ухмыльнулся. Он точно знал, что маг не мог его там встретить, потому что никаких мальчиков мадам не держала, это считалось плохим тоном в Неварре, и если бы они там были, то "Роза" б мигом утратила свою репутацию самого лучшего элитного борделя. И то, что юноша поддержал эту версию...

 

- Вы бы поосторожнее разъезжали в этих местах. Неровен час, на храмовников нарветесь, - доверительно сообщил бард. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В глубине мертвых глаз Ворона загорелся крохотный огонек, пока остальные усиленно изображали себя на светском рауте, обсуждая вонючее рагу тавернщика и кто кого в какой позе предпочитает. 

 

- Если уж вы решили прогуляться, дружище, не советую оставлять свою даму одну здесь, пусть присаживается ко мне, - бард многозначительно взглянул в лицо собеседника и с нажимом произнес. - Она как раз обещала мне показать свои рукописи.

 

- Не может быть, - холодно проговорил Гийом. - А чем докажете?

Вопреки договоренности, барды молчали, как рыбы, а Ворону оставалось лишь положиться на свою догадку в отношении темноволосого тевинтерца.  Однако, повышенное внимание, проявляемое орлесианцами к последнему говорило само за себя.  

 

- Господин Красс, - Ги снова смотрел в лицо мага. Если бы приказом было убить мага, он бы рискнул сделать это прямо сейчас. И почти наверняка, ему бы это удалось, прежде чем превосходящие противники смели бы его самого. Но в этот раз задание было совсем другим. - Давайте уже прекратим бессмысленно тянуть время и поговорим. Я прошу вас всего лишь о разговоре наедине.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...