Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Hikaru

Опасные бумаги

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

7:24 Века Бурь, несколько дней спустя после Урталиса

 

Камберленд, поместье Шармаль

1-1к.png

- Явился, значит... - Старый некромант наградил внука таким тяжелым взглядом, что тому захотелось тут же превратиться в таракана и забиться за плинтус. - И знать не хочу, что у тебя стряслось такого, что заставило "великого мага" бросить Столицу Мира и почтить визитом наше захолустье.

На этих словах старик скривился, всем своим видом выражая отношение к тевинтерской магократии. Впрочем, выслушав сбивчивый рассказ, он решил сжалиться над попавшим в переплет внуком, попутно не преминув заметить, что внучок такой же непутевый балбес, как и его папаша, и он решительно не понимает, что его дочь нашла в таком муже.

- Ты хоть понимаешь, что искать тебя будут прежде всего здесь? Тебя и твои бумаги, демон их побери! И как только их найдут, твоя жизнь будет стоить меньше, чем улыбка орлессианца и благодарность мертвеца.

Последовала пауза, во время которой старый маг внимательно разглядывал и без того перепуганного внука, решившего было, что сейчас ему укажут на дверь, не посмотрев на родственные связи. В свое время мессир Шармаль был весьма недоволен выбором дочери, хотя и не стал препятствовать этому браку - друзья мага поговаривали, что из любви к единственному ребенку, враги, что из намечавшихся выгодных связей в Тевинтере.

- Ладно, не кисни... - Вдоволь насладившись зрелищем, морталитаси сделал ободряющий жест, и не вставая с кресла, позвонил в колокольчик. - Спрячу я тебя пока у своего приятеля в Нессуме. А там, глядишь, и придумаем, как бумаги вернуть и твою непутевую голову сберечь.

Вошедший слуга замер в почтительном поклоне у двери.

- Проводишь молодого господина в Лавандовые покои и подготовишь лабораторию для ритуала. - Отдал приказ маг, всем своим видом показывая, что аудиенция закончена.


Несколько дней спустя, когда провожатый, способный тайно провести беглеца из Камберленда в Нессум, был найден, а необходимый для защиты ритуал проведен, поздним вечером Тео распрощался с родичем и в сопровождении молчаливого спутника отправился в путь.


1-2к.png

 

 

 

несколькими днями ранее

 

Бастион, резиденция Торгового Принца Франческо

2-1к.jpg

- Браска!

Кулак Дона Франческо с такой силой обрушился на массивный дубовый стол, что стоявшая на нем серебряная чернильница подскочила и опрокинулась, заливая своим содержимым столешницу.

Курьер, принесший злополучное послание, разгневавшее грандмастера Бастиона, втянул голову в плечи и постарался слиться со стеной, мечтая оказаться подальше от места, где вот-вот готова была разразиться гроза.

Надо сказать, что для ярости Дона были все основания - блестящая операция, проведенная без сучка и задоринки по заказу Тевинтера, готова была обернуться нешуточным международным скандалом. А все потому, что эти... [censure] магистры умудрились не устеречь документы! Создатель знает, где теперь могут всплыть бумаги, равно компрометирующие Тевинтер и Антиву, а, главное, могущие дорого стоить самому Франческо. Если столичные боссы узнают, что он без их санкции принял такой заказ...

Самое печальное, простые и действенные меры устранения похитителя не подходят - судя по донесению, у мальчишки влиятельные родственники в Неварре, а связываться с некромантами себе дороже. У них и мертвый заговорит, а значит огласки в этом случае не избежать. Необходимо срочно разыскать беглеца и вместе с бумагами переправить в Минратоус, а там пусть заказчик сам с ним возится, забодай его коссит!

- Эй, ты!
Курьер нервно вздрогнул и приблизился.

- Разыщи... - грандмастер не задумываясь назвал два имени. Один из Воронов был тем, кто непосредственно осуществил тевинтерский заказ, а второй обеспечивал информационную разведку операции. - Через час оба должны быть здесь. Ну, чего застыл? Престо аллегро, с-скотина! - В гонца полетела чернильница.

Курьер выскочил из кабинета, еще не веря, что так легко отделался - испорченная одежда не в счет, вместо чернильницы гильдмастер мог метнуть и кинжал, а Дон Францеско с брезгливой миной занялся спасением пострадавших от чернил документов.


2-2к.jpg

---

Вал Руайо, один из кабинетов Великого Собора

3-1к.jpg

Несмотря на срочность вызова, бардам пришлось изрядно подождать, прежде чем Преподобная мать закончила молитву и обернулась к пришедшим.

- Возлюбленные чада мои! Все мы скорбим от страшной потери - Владычица Эльминия, Правая Рука Верховной Жрицы Гортензии Третьей, которую многие прочили в преемницы главы церкви, покинула земную юдоль. Создатель призывает лучших из нас, и нет доли выше служения Ему, но как много еще незаконченных дел остается на этом свете: помощь сирым и убогим, заблудшим чадам Создателя, борьба с еретической Имперской Церковью и богомерзким учением Кун... Как известно, Владычица Эльминия отдавала приоритеты борьбе с Тевинтерской ересью, а потому ее смерть, на первый взгляд выглядящая несчастным случаем, оказывается уж больно на руку Минратоусу, особенно в свете грядущих переговоров о созыве Священного Похода против кунарийских захватчиков.

Острый взгляд Преподобной, казалось, пронзает насквозь стоявших перед ней, противореча благостным речам и елейному голосу. Оба барда предпочли склонить голову и опуститься на одно колено, признавая полную ее власть над своими душой и телом. Жрица удовлетворенно кивнула сама себе и, отбросив церемонии, заговорила жестко и требовательно.

- Мы обеспокоены участившимися сношениями между Тевинтером и Антивой. Ваша задача выяснить, что они замышляют. Наши... гм... приверженцы веры - (слово "шпионы" положительно застряло у Преподобной матери в горле) - сообщили о пропаже неких важных бумаг, способных пролить свет на происходящее. Любой ценой вы должны заполучить их и представить в Вал Руайо!

 

3-2к.jpg

 

Действующие лица

Маг

Теодор Красс-Шармаль - FOX69

Вороны

Валея из Дома Витери - Thea

Гийом из Дома Витери - Ribka

Барды

Анна Лерена де Анджи - Эри

Флориан Котэ - Thinvesil

 

Пролог

Шаг 1 - Добраться до Камберленда, строить планы

Шаг 2 - Вороны и барды заключают соглашение и отправляются в "Перекресток"

Шаг 3 - Доставить Тео в Минратоус

Эпилог

post-27524-0-38764100-1454747964_thumb.p

post-27524-0-00750500-1454747969_thumb.p

post-27524-0-45329400-1454747972_thumb.j

post-27524-0-27476400-1454747974_thumb.j

post-27524-0-99662300-1454747975_thumb.j

post-27524-0-36482400-1454747977_thumb.j

Изменено пользователем Hikaru
  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камберленд, 11 плутаниса ~ 17.00

 

В церкви было тепло, но слишком людно, чтобы беспрепятственно поговорить. Здесь отирались нищие, тянущие грязные руки за подаянием, благочестивые горожане преклоняли колени, моля Пророчицу о чудесах, преподобная мать с молодыми сестрами неспешно готовились к вечерней службе. Гийом опустился на одну из лавок, с самого края, чтобы иметь возможность беспрепятственно встать в любой момент. Дорожные сумки поставил прямо на грязный пол, тут же прислонил завернутый до поры в непромокаемый кожаный чехол лук. Длинные узкие ладони легли на колени, голова чуть склонилась вперед — ни дать, ни взять обыватель, зашедший в храм, чтобы поразмышлять о житие своем и испросить милости у Создателя. Но внимание Ворона вопреки создаваемому впечатлению было собранным и сосредоточенным. Все чувства были сейчас обострены, не обойдя вниманием ни одного из находящихся внутри.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поместье Шармаль

 

- Как тебя зовут? - спросил рыжего некромант, изучив "рекомендации". Клочок пергамента почернел в его пальцах и осыпался пылью.

 

- Рыжий Патрик, ма... ме... господин маг. - Демонстрация явно произвела впечатления, глаза посланца стали размером с чайное блюдце каждое.

- Ты уверен, что сможешь незаметно довести моего внука в Нессум?

- Зачем в Нессум? Я его до Перекрестка доведу, а там дождемся Меченого, он и отведет куда надо.

 

Судя по всему, морталитаси по-прежнему был не слишком доволен таким оборотом дел, но выбора не было.

- Ладно, езжайте, - махнул он рукой и отвернулся, чтобы никто не увидел, как подозрительно заблестели его глаза. - Тео, береги себя, мой мальчик.

 

Еще днем мессир Шармаль вручил внуку обещанные рекомендательные письма, кошелек с монетами, правда, не слишком увесистый, и презентовал выносливого жеребца чубарой масти. Все необходимое было сделано, все желаемое сказано, и нет нужды затягивать прощание.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камберленд, 11 плуитаниса, вечер.

 

Услышав новую информацию, Флориан заметно воодушевился. 

- Меченный, говоришь? Знаю я одного Меченного, доводилось пару раз пересекаться. Надежный малый, насколько может быть надежен человек, занимающийся контрабандой. Заплатишь - самого архидемона в Великий Собор протащит. 

Бард покрутил в руке бокал с вином и предложил:

- Давай заканчивай и пойдем вниз. Споешь пару-тройку песенок, а я поговорю с трактирщиком. Если мне не изменяет память, то этот хрыч не раз пользовался услугами банды, он может знать, для какой цели нанимали моего знакомца. И надо будет найти наших антиванских друзей - кажется, нам всем есть, о чем поговорить.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поместье Шармаль, 10 плуитанис, отъезд

 

Судя по всему, морталитаси по-прежнему был не слишком доволен таким оборотом дел, но выбора не было.

- Ладно, езжайте, - махнул он рукой и отвернулся, чтобы никто не увидел, как подозрительно заблестели его глаза. - Тео, береги себя, мой мальчик.

 

- И вы берегите себя, мессир, - Тео в почтении склонил голову, прощаясь с согбенной спиной старика и вовремя осекся, чуть не ляпнув на прощание "виват Империум!"

Он резко развернулся, более не глядя назад, и через десять минут в полном снаряжении уже приторачивал к седлу походную сумку. Взгляд то и дело цеплял рыжего мальчишку,  а на языке вертелась масса вопросов. Наконец, приготовления были завершены, и тевинтерец с лёгкостью вскочил в седло - двухдневный отдых вернул молодому телу былую прыть.

- У тебя эльфов в родне не было, Рыжий Патрик? - маг выглянул из-за края капюшона, подбирая поводья и разворачивая нетерпеливую лошадь. На губах теплилась та же улыбка, то ли располагающая к знакомству, то ли изображающая насмешку.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поместье Шармаль, 10 плуитанис, отъезд
 
- У тебя эльфов в родне не было, Рыжий Патрик? - маг выглянул из-за края капюшона, подбирая поводья и разворачивая нетерпеливую лошадь. На губах теплилась та же улыбка, то ли располагающая к знакомству, то ли изображающая насмешку.

 

Патрик, занятый разглядыванием лошадей, буркнул "А вам к чему?", но, сразу же спохватившись, (кто их знает, этих магов, еще обидится), поспешил ответить:

- Мать была эльфийка... господин некромант.

 

Подхватив лошадь под уздцы, он потянул животное в сторону малоприметной тропинки, ведущей в обход города.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В дороге, 10 плуитанис, вечер

 

- Мать была эльфийка... господин некромант.

Подхватив лошадь под уздцы, он потянул животное в сторону малоприметной тропинки, ведущей в обход города.

 

- Я так же далёк от некромантии, как Пар Воллен от Коркари, - признался Рыжему маг. - Просто ты напомнил мне одного эльфа. Ладно, поехали.

Маг сверху вниз посмотрел на пешего проводника, схватившего уздечку - в чём необходимости не было (держаться в седле тевинтерских боевых магов учат не в последнюю очередь) - и с некоторым удивлением поинтересовался:

- Ты будешь бежать впереди моей лошади и показывать дорогу?

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастер

 

Поздним вечером 11 плуитаниса, двое Воронов решили навестить последнего подозреваемого из их списка. Спрятав вещи в подходящей рощице неподалеку от поместья Шармаль, они подобрались поближе, прикидывая, как проникнуть внутрь. Преодолеть стену труда бы не составило, но что делать дальше? Сколько в поместье слуг? Какая охрана? Где расположены покои мага?

 

Попытки расспросить жителей соседнего предместья успехом не увенчались - все, как один, боялись некроманта и рассказывали явные сказки, что слуги у мага все как один покойники, а охраняется поместье злыми духами и привидениями. "Проклятое это место, проклятое, порядочным людям делать там неча. Хоть, надо признать, хозяин поместья не забижает, за товары и провизию евоный слуга платит справно и по-совести. О сторонних магах слыхать не слыхивали, гости тута нечасто бывают. А вот пару дней назад тама странное чегой-то творилось: огни горели зеленые, молнии так и жахали - это без дождя-то! Видать какое колдунство жуткое тама творилось."

 

Так и не узнав ничего стоящего, наша парочка пробралась обратно к стене поместья, решившись было провести разведку боем, как вдруг Гийом, всегда бывший настороже, заметил мелькнувшую тень. Кто-то, укрытый ночными тенями, наблюдал за ними.

- А птичка-то ваша улетела, господа Вороны! - раздался спокойный, чуть насмешливый голос. - Хотите узнать, куда? Можем поторговаться: информация за информацию.

 

37319.jpg

 

Шаг 2 - Вороны и барды заключают соглашение и отправляются в "Перекресток"

 

 

post-27524-0-56272300-1455015356_thumb.j

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дороге, 10 плуитанис, вечер
 
- Я так же далёк от некромантии, как Пар Воллен от Коркари, - признался Рыжему маг. - Просто ты напомнил мне одного эльфа. Ладно, поехали.
Маг сверху вниз посмотрел на пешего проводника, схватившего уздечку - в чём необходимости не было (держаться в седле тевинтерских боевых магов учат не в последнюю очередь) - и с некоторым удивлением поинтересовался:
- Ты будешь бежать впереди моей лошади и показывать дорогу?

 

- Да я привык, пешком-то, - узнав, что его подопечный не некромант, Патрик заметно расслабился и повеселел. - В седле держусь. как собака на заборе, да и сподручнее без животинки - ее ж обихаживать надо, кормить, поить, следить чтоб не украли... Морока одна. Вот и нет у меня лошадки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В дороге, 10 плуитанис, вечер
 

- Да я привык, пешком-то, - узнав, что его подопечный не некромант, Патрик заметно расслабился и повеселел. - В седле держусь. как собака на заборе, да и сподручнее без животинки - ее ж обихаживать надо, кормить, поить, следить чтоб не украли... Морока одна. Вот и нет у меня лошадки.

 

Тео отрицательно покачал головой, не согласившись с мальчишескими убеждениями.

- Придётся осваивать, - сообщил он проводнику и направил чубарого к дедовским конюшням, где выбрал для рыжего такую же огненно-рыжую лохматую кобылку. Невысокую, смирную с такими же большими выразительными глазами.

ryzhiy_zherebec.jpg

- Нравится? - осведомился маг, когда конюх оседлал лошадь и, не дождавшись ответа, скомандовал: - Запрыгивай.

post-28321-0-66440400-1455019550_thumb.j

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дороге, 10 плуитанис, вечер
 
- Нравится? - осведомился маг, когда конюх оседлал лошадь и, не дождавшись ответа, скомандовал: - Запрыгивай.

 

Патрик задумчиво обошел кобылку со всех сторон, извлек из под плаща яблоко и помахал им перед лошадиной мордой. Довольно усмехнувшись, когда лошадка аккуратно взяла лакомство, слегка коснувшись руки рыжего теплыми мягкими губами, он вдруг неожиданно ловко, не касаясь стремян, вскочил в седло и подмигнул не ожидавшему, после его недавних слов, такой прыти магу: - Нормальной собаке ни один забор не страшен!

image_560706141923201125220.jpg

После чего оглушительно свистнул и послал коняшку в галоп, словно ожидал, что вот-вот на конюшне появится разгневанный хозяин поместья и отберет его новую подружку.

- Э-ге-гей, вперед, Плодожорка!

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 плуитаниса  вечер

 

- Давай заканчивай и пойдем вниз. Споешь пару-тройку песенок, а я поговорю с трактирщиком. Если мне не изменяет память, то этот хрыч не раз пользовался услугами банды, он может знать, для какой цели нанимали моего знакомца. И надо будет найти наших антиванских друзей - кажется, нам всем есть, о чем поговорить.

 

Они  спустились  вниз девушка достала  лютню  и спела несколько  песен, пока  Флориан    расспрашивал  тавернщика  выпытывая  у него столь необходимую   им информацию  ее занимали ее  еще  и птички, те которые живут в  Антиве..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какого-то там плутаниса.

 

 

Так и не узнав ничего стоящего, наша парочка пробралась обратно к стене поместья, решившись было провести разведку боем, как вдруг Гийом, всегда бывший настороже, заметил мелькнувшую тень. Кто-то, укрытый ночными тенями, наблюдал за ними.

- А птичка-то ваша улетела, господа Вороны! - раздался спокойный, чуть насмешливый голос. - Хотите узнать, куда? Можем поторговаться: информация за информацию.

 

 

Из короткой, но самодовольной речи невидимого незнакомца Гийом сделал три вывода. Первое — отпираться, играя в дурачка, бессмысленно, говорящий явно знает про них больше, чем хотелось бы. Второе — орлесианец, так много знающий, явно не проходимец, случайно сунувший свой нос куда не следует. Третье — если принять слова незнакомца на веру, то их мага в поместье уже нет. Узнать, куда он делся, есть несколько способов, не самых безопасных и, пожалуй, быстрых... Еще одна секунда ушла на то, чтобы решить — вступить в открытый бой с неизвестным (а вполне вероятно с неизвестными) противником всегда успеется. Сейчас же время больше подходило для дипломатии. Вздох тоже был мысленным, Ворону не слишком то давалась последняя наука. Но на лице его, больше похожем на чью-то посмертную маску, не отразилось даже удивления внезапному собеседнику. Взгляд будто стал искать обладателя голоса, мужчина чуть повернулся, вроде бы ненароком оказавшись спина к спине с эльфийкой. Невидимые в складках плаща, согревались теплом его ладоней рукоять меча и коготь.
- Ну, попробуйте убедить нас, что ваша информация и впрямь ценна.
Кажется, это была сама длинная фраза, что слышала Валея от своего напарника за два совместных дела.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дороге, 10 плуитанис, вечер

Патрик задумчиво обошел кобылку со всех сторон, извлек из под плаща яблоко и помахал им перед лошадиной мордой. Довольно усмехнувшись, когда лошадка аккуратно взяла лакомство, слегка коснувшись руки рыжего теплыми мягкими губами, он вдруг неожиданно ловко, не касаясь стремян, вскочил в седло и подмигнул не ожидавшему, после его недавних слов, такой прыти магу: - Нормальной собаке ни один забор не страшен!
После чего оглушительно свистнул и послал коняшку в галоп, словно ожидал, что вот-вот на конюшне появится разгневанный хозяин поместья и отберет его новую подружку.
- Э-ге-гей, вперед, Плодожорка!

 

Спец по заборам был на высоте. То бишь на кобыле. Если бы все собаки так уверенно держались на заборах, кошки в Тедасе давно бы перевелись. Что ж, одной проблемой меньше. Застоявшийся чубарый с места принял в галоп и понёсся следом за рыжей, словно юноша пылкий за смазливой девицей.

Chubaraya1-big.jpg

Мальчишка неплохо держался в седле, но сухопарый зад в любом случае сегодня познает все прелести верховой езды. 

В лицо бил морозный ветер, копыта взбивали позёмку, развивались гривы, а где-то на горизонте мрачное ночное небо хмурилось навстречу всадникам. Изнеженного тропическим солнцем северянина перемены погоды не заинтересовали, и он продолжал гнать лошадь, поглядывая то на отстающего, то на вырывающегося вперёд проводника.

Проблемы начались через несколько минут. На них посыпалась колючая снежная крупа, завихрила позёмка, поднялся ветер, чтобы вскоре превратиться в настоящую снежную бурю, которая сбивала с ног лошадей. 

post-28321-0-26314800-1455029632_thumb.j

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дороге, 10 плуитанис, вечер
 
Проблемы начались через несколько минут. На них посыпалась колючая снежная крупа, завихрила позёмка, поднялся ветер, чтобы вскоре превратиться в настоящую снежную бурю, которая сбивала с ног лошадей.

 

Патрик с чувством выругался, обнаружив недюжинные лингвистические познания, и подъехал вплотную к магу.

- Слыш, твоя светлость, по такой погоде далеко мы не уедем. Придется крюк делать - парой лиг севернее есть охотничий домик, сейчас он пустует, можно спокойно заночевать и переждать бурю. а завтра, как уляжется, продолжим путь.

 

Не ожидая ответа, или хотя бы согласного кивка, Рыжий свернул с тропинки прямо в лес. Дорогу он и впрямь знал неплохо, не прошло и часа, как путники подъехали к бревенчатой усадебке, расположенной на берегу небольшого лесного озера.

113540.jpg

Внушительные замки, оставленные предусмотрительными хозяевами, никоим образом не явились препятствием для ушлого проводника - слегка поковырявшись в них извлеченной из кошеля отмычкой, Патрик избавился от запоров, завел лошадей в сарайчик, и принялся бесцеремонно обследовать лари и полки.

 

Вскоре в очаге весело полыхал огонь, а в подвешенном котелке булькало варево, распространяя изумительный аромат.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Взгляд будто стал искать обладателя голоса, мужчина чуть повернулся, вроде бы ненароком оказавшись спина к спине с эльфийкой. Невидимые в складках плаща, согревались теплом его ладоней рукоять меча и коготь.
- Ну, попробуйте убедить нас, что ваша информация и впрямь ценна.
Кажется, это была сама длинная фраза, что слышала Валея от своего напарника за два совместных дела.

 

Флориан заметил приготовления парочки и насмешливо хмыкнул:

- А что это вы, пташки, так встрепенулись, никак рыльце в пушку? И чем вам маги-бедолаги не угодили? Или храмовники отбросили свои высокие моральные принципы и перешли к подковерной борьбе? - он подмигнул и перешел с насмешливого тона на серьезный. - Откуда мне знать, насколько ценен этот ваш сбежавший друг? Хотя если судить по устроенному вами переполоху в городе, сомневаюсь, что вы ищете его только для того, чтобы вернуть карточный долг.

Изменено пользователем Thinvesil
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лерена доверила   вести переговоры  с птичками более  опытному Флориану, на всякий случай она зажала между пальцами  кинжал, который  если надо пропоет  свою короткую песнь, после теплой таверны,  тут было немного  прохладно, но ей было  жарко от чувства опасности  и адреналина.   Убить  ворона не так просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Охотничий домик, ночь с 10 на 11

 

Вскоре в очаге весело полыхал огонь, а в подвешенном котелке булькало варево, распространяя изумительный аромат.

 

Кажется, Меченый располагал высококвалифицированными кадрами. К чему бы не приложил руку Рыжий всё спорилось и получалось. Тео присел на деревянный табурет и навалился локтями на не струганную столешницу. Шансы на обнаружение их в этом захолустье стремились к нолю. По крайней мере пока бушует снежная буря. От нечего делать тевинтерец продолжал рассматривать суетящегося мальца и слушать весело потрескивающие дрова в печи.

- Ты вор? - вдруг, спросил господин попутчика.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 плуитанис, ~ 2:00

 

- Откуда мне знать, насколько ценен этот ваш сбежавший друг? Хотя если судить по устроенному вами переполоху в городе, сомневаюсь, что вы ищете его только для того, чтобы вернуть карточный долг.

 

- Интересно, откуда у вас такие сведения о каких-то переполохах в городе? Откуда уверенность такая, что мы в чем-то принимали участие? И, если вам маг этот не ценен и не важен, отчего же вы, совершенно случайно, тут находитесь и так хорошо осведомлены? - едва заметно улыбнулась Валея, не шевельнувшись ни на шаг и готовясь к бою.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Охотничий домик, ночь с 10 на 11
 
- Ты вор? - вдруг, спросил господин попутчика.

 

- Как вы могли такое подумать! - Рыжий скорчил оскорбленную гримасу, но глаза его смеялись. Накрывая на стол, Патрик устроил целое представление, жонглируя тарелками, ложками и прочей утварью. - Я просто скромный акробат, который пытается выжить в наше нелегкое время. - Ловкость рук, и... - из уха скромника появилось яблоко, а из кармана самого мага он извлек  морковку, такую же ярко-рыжую, как он сам. - От скуки на все руки, ибо хочешь жить - умей вертеться!

Изменено пользователем Hikaru
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Интересно, откуда у вас такие сведения о каких-то переполохах в городе? Откуда уверенность такая, что мы в чем-то принимали участие? И, если вам маг этот не ценен и не важен, отчего же вы, совершенно случайно, тут находитесь и так хорошо осведомлены? - едва заметно улыбнулась Валея, не шевельнувшись ни на шаг и готовясь к бою.

 

Флориан приподнял бровь:

- Лучшая защита - нападение, да? Вы здорово наследили, ребята, а в пьяной компании под лирическую музыку языки развязываются легче легкого. - Флориан тренькнул пару аккордов, вроде как изображая выступление перед публикой, но осведомленный бард с легкостью бы распознал в этом треньканье условное "Пока не высовывайся, я скажу, когда выйти из тени". - Что же до второй части вашего вопроса - странствующий менестрель всегда должен держать нос по ветру, чтобы учуять поживу. Я знаю, куда направился ваш беглец, и - самое главное - как туда добраться. Предлагаю вам услуги проводника в обмен на кое-какую информацию - все честь по чести.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю, куда направился ваш беглец, и - самое главное - как туда добраться. Предлагаю вам услуги проводника в обмен на кое-какую информацию - все честь по чести.

 

Валея открыла было рот, чтобы ответить, но тут же его закрыла и нахмурилась, обдумывая слова барда и позволяя более опытному Гийому решить, стоило ли продолжать этот разговор или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотничий домик, ночь с 10 на 11

- Как вы могли такое подумать! - Рыжий скорчил оскорбленную гримасу, но глаза его смеялись. Накрывая на стол, Патрик устроил целое представление, жонглируя тарелками, лодками и прочей утварью. - Я просто скромный акробат, который пытается выжить в наше нелегкое время. - Ловкость рук, и... - из уха скромника появилось яблоко, а из кармана самого мага он извлек  морковку, такую же ярко-рыжую, как он сам. - От скуки на все руки, ибо хочешь жить - умей вертеться!

 

- Судя по тому, как ты вертишься, жить тебе очень нравится, - засмеялся младший Шармаль, позволяя фамильярные касания. - А если я тебе скажу, что в моём обществе тебе придётся вертеться намного быстрее? Как ты поступишь? - смутно намекнул маг на опасность, которая поджидает всех находящихся рядом с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотничий домик, ночь с 10 на 11
 
- Судя по тому, как ты вертишься, жить тебе очень нравится, - засмеялся младший Шармаль, позволяя фамильярные касания. - А если я тебе скажу, что в моём обществе тебе придётся вертеться намного быстрее? Как ты поступишь? - смутно намекнул маг на опасность, которая поджидает всех находящихся рядом с ним.

 

- Чтобы хорошо вертеться, нужна хорошая смазка, твоя светлость, - Патрик философски пожал плечами.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотничий домик, ночь с 10 на 11

- Чтобы хорошо вертеться, нужна хорошая смазка, твоя светлость, - Патрик философски пожал плечами.

 

- И как тебя смазали на этот раз? Достаточно? - в смеющихся глазах мага мелькнуло праздное любопытство. Если он не ошибался, мальчишка был не так прост, как хотел казаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Лучшая защита - нападение, да? Вы здорово наследили, ребята, а в пьяной компании под лирическую музыку языки развязываются легче легкого. - Флориан тренькнул пару аккордов, вроде как изображая выступление перед публикой, но осведомленный бард с легкостью бы распознал в этом треньканье условное "Пока не высовывайся, я скажу, когда выйти из тени". - Что же до второй части вашего вопроса - странствующий менестрель всегда должен держать нос по ветру, чтобы учуять поживу. Я знаю, куда направился ваш беглец, и - самое главное - как туда добраться. Предлагаю вам услуги проводника в обмен на кое-какую информацию - все честь по чести.

 

Валея могла почувствовать, как при этих словах напрягся за ее спиной напарник - безмолвный упрек в ее адрес. 

- Это бард, - тихо пробормотал Гийом на антиванском. - Он не один.

Худые плечи поднялись под укутывающим фигуру Ворона плащом, показывая "странствующему менестрелю" растерянность антиванца.

- Предположим, мы согласимся.. Но где гарантия, что ты нас не обманываешь? Мы точно говорим об одном и том же маге? А может ты хочешь сбить нас со следа? А может это он тебя нанял, чтобы избавиться от нас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...