Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
beetle

BioWare — Дэвид Гейдер и Beamdog

Рекомендуемые сообщения

gaider.jpg

Дэвид Гейдер, покинувший студию пару недель назад, пополнил ряды Beamdog в роли нового креативного директора, хотя изначально должен был занять кресло главного сценариста. Beamdog была основана выходцами из BioWare и известна многим по дополнению для Baldur's Gate – Baldur's Gate: Siege of Dragonspear.

Дэвид проработал в студии 17 лет. Он приложил руку к созданию уже упомянутой Baldur's Gate, Star Wars: Knight of the Old Republic и, конечно же, серии Dragon Age.

Пожелаем Дэвиду удачи в новом амплуа и на новом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так, в вертикально интегрированных корпорациях как EA свободы по-любому меньше, т.к. и деньги на кону большие, чем у каких-то бимдогов. Все эти кикстартеры с Фаргами и Крысами не просто так появились на свет...Вот только бимдог разве делают новую игру? Неизвестно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бимдог... не знаю. Как по мне, то довольно узконаправленные ребята. И Гейдер будет теперь с ними по 10му кругу воскрешать Балдурс Гейт. 

Не, балдурс гейт отличная игра, я ничего не имею против. Но сколько уже можно воскрешать бедный старый балдурс гейт, в который народ играет только из ностальгии.

Хотя своя аудитория наверняка есть.

Грустно, что человек с такой фантазией, с таким талантом учесывает на, как заметили выше, "кладбище биоваров")) 

Таких сценаристов мало. Ему бы в новые проекты...

Ну да ладно, ему виднее =)


Не место красит человека, а наоборот. Возможно, эта площадка внушает у таких вот беглецов больше оптимизма, чем предыдущее место работы? Может, там типа свобода и, скажем, широта возможностей?))

Гейдер фанат олдскульных рпг ( у него весь твиттер забит полными восторга постами про пилларс и прочие игры :D ). Как и вот остальные выходцы, сползшиеся в Бимдог)

Им там наверное хорошо, тепло и комфортно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну т.е. да - получается, товарищ ушёл скорее не куда, а откуда. И да - это автоматически не означает (пока, во всяком случае), что там, откуда, всё прям совсем плохо. Может, и правда - Bioware v.2.0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит не показалось, что у Гейдера с руководством случился конфликт


Удачи ему и Бимдогам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит не показалось, что у Гейдера с руководством случился конфликт

На какой почве, интересно. Хотя, я догадываюсь.. Надеюсь, что нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На какой почве, интересно. Хотя, я догадываюсь.. Надеюсь, что нет.

Он запостил тогда твит и картинку

Going away present: rescue dog with dice!

Следовательно, могу предположить что это может быть связано с Дайс. 

Одна из версий, что будет меньше роулплэя, больше экшена, коператива и эпика и графоооон.

Вторая - наоборот, что нужно выслушать предложения Дайс. Но для этого надо знать что те предлагали, а учитывая что влияние Дайс с каждой серией растёт, интересы могли пересечься. 

Гейдер в первую очередь сценарист ролёвок, писатель. А им нужно больше свободы, глубины.

Мне кажется что как раз в этом и конфликт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он запостил тогда твит и картинку

Going away present: rescue dog with dice!

Следовательно, могу предположить что это может быть связано с Дайс. 

Одна из версий, что будет меньше роулплэя, больше экшена, коператива и эпика и графоооон.

Вторая - наоборот, что нужно выслушать предложения Дайс. Но для этого надо знать что те предлагали, а учитывая что влияние Дайс с каждой серией растёт, интересы могли пересечься. 

Гейдер в первую очередь сценарист ролёвок, писатель. А им нужно больше свободы, глубины.

Мне кажется что как раз в этом и конфликт.

 

 
Богатая у вас фантазия. Скорее всего к Dice - студии под крылом EA - это не имеет абсолютно никакого отношения. Не буду строить сложных теорий, но действительно, "rescue dog with dice" - это не что иное как обычный прощальный подарок на знакомую Гейдеру, многим его коллегам и фанатам BW тематику, а именно DnD. Если присмотритесь к этой картинке, то заметите что у этой спасительной собаки там прилеплена на манер ошейника большая многогранная игральная кость, наверное, d20. 
Изменено пользователем LucidiumO5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людям свойственно менять что-то в жизни. В том числе работу. Вот так просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна мысль про новость:

Как здорово, что все мы здесь сегодня из БиоВара собрались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...