Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Doctor Harbinger

Охотники за привидениями / Ghostbusters [франшиза]

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

  1112888994_Ghostbusters4.jpg.4e82bde9ab7ccce77c0e08c803a4ad75.jpg

  • Жанр: фантастика, комедия;
  • Год выпуска: 2024
  • Страна: США
  • РежиссёрГил Кинан
  • Бюджет: ~
  • Премьера в мире: 21 марта 2024
  • В ролях: Финн Вулфхард, Маккенна Грейс, Кэрри Кун, Пол Радд, Билл Мюррей, Дэн Эйкройд, Уильям Этертон, Эрни Хадсон, Энни Поттс, Пэттон Освальт, Селеста О’Коннор;

Описание:

Всю свою жизнь Игон Спенглер посвятил борьбе с потусторонним злом. Для этого он даже основал в Нью-Йорке легендарную команду Охотников на привидения. Однако с каждым годом нечисти в городе становилось все меньше, к Охотникам обращались за помощью все реже, пока и вовсе их знаменитая команда не превратилась в легенду. Лишенный своего привычного занятия сам Спенглер был вынужден перебраться из Нью-Йорка на старенькую ферму в городок Саммервиль. Это место для жизни Игон выбрал совсем не случайно. В городке долгое время работала шахта, которая, по мнению Охотника, таила в себе злые силы, ждущие своего часа, чтобы выбраться на свободу. Игону все таки удалось поймать в свою ловушку одного из подземных духов, однако схватка с ним стоила легендарному Охотнику жизни. Свой скромный домик Спенглер при жизни завещает дочери Келли и внукам Тревору и Фиби.

Разбирая после его смерти старый хлам Фиби находит непонятный предмет, оказавшийся детектором сверхъестественной активности, а затем обнаруживает и саму ловушку для привидений, которую нечаянно открывает и выпускает на волю опасного призрака, способного заморозить все живое. Понимая, что самим им не справиться, Келли с детьми спешит в Нью-Йорк, чтобы объединить усилия с Охотниками и остановить духа, пока он не превратил мир в ледяную пустыню.


Видео:

 

 


Охотники за привидениями / Ghostbusters (1984) 

2127053675_1.jpg.df025ced7d59761f51c2a5279ce6b08e.jpg

  • Жанр: фантастика, комедия;
  • Год выпуска: 1984
  • Страна: США
  • РежиссёрАйвен Райтман
  • Бюджет: $30 000 000
  • Премьера в мире: 7 июня 1984
  • В ролях: Билл Мюррей, Дэн Эйкройд, Сигурни Уивер, Харольд Рэмис, Рик Морэнис, Энни Поттс, Уильям Этертон, Эрни Хадсон, Дэвид Маргулис, Стивен Тэш;

Описание:

В конце двадцатого века оказывается, что в Нью - Йорке живут не только обычные граждане, но и... привидения. Многомиллионное население не может противостоять натиску сверхъестественного.

В конце концов на пути бесчисленных монстров не остается никого - кроме троих ученых - парапсихологов, которым известно все о потустороннем мире, правда только в теории. И теперь им придется оставить пыльные кабинеты и применить свои знания на практике...


Видео:

 

 


 

Hide  
Охотники за привидениями 2 / Ghostbusters II (1989) 

1996025982_GhostbustersII.jpg.9e3b44bbf3b9e0c27ffe2087c8740a74.jpg

  • Жанр: фантастика, комедия;
  • Год выпуска: 1989
  • Страна: США
  • Режиссёр: Айвен Райтман
  • Бюджет: $37 000 000
  • Премьера в мире: 15 июня 1989
  • В ролях: Билл Мюррей, Дэн Эйкройд, Сигурни Уивер, Харольд Рэмис, Рик Морэнис, Эрни Хадсон, Энни Поттс, Питер МакНикол, Харрис Юлин, Дэвид Маргулис;

Описание:

Через пять лет все забыли о знаменитых охотниках, равно как и о самих привидениях. Но они и не думали исчезать… А это значит, что для отважной четвёрки снова есть работа. Теперь в их распоряжении новое современное оружие, которое поможет им одолеть даже самого страшного монстра. Облако чёрной энергии нависло над городом, а в городской канализации течёт река зловещего розового киселя. Наступает время последней решающей схватки!


Видео:

 

 


 

Охотники за привидениями курильщика
 
 

Охотники_за_перезапусками.jpg

  • Жанр: фантастика, комедия, абоминация;
  • Год выпуска: 2016
  • Страна: США
  • Режиссёр: Пол Фиг
  • Бюджет: $154 000 000
  • Премьера в РФ: 28 июля 2016
  • В ролях: Кристен Уиг, Мелисса МакКарти, Кейт МакКиннон, Лесли Джонс, Крис Хемсворт, Энди Гарсиа, Билл Мюррей, Дэн Эйкройд, Сигурни Уивер, Эрни Хадсон;

Описание:
Тридцать лет назад охотники за приведениями спасли Нью-Йорк от нашествия призраков, но теперь городу вновь угрожает опасность. Былые герои не могут стать на его защиту, но находятся и другие отважные люди, всю свою жизнь посвятившие изучению паранормальных явлений. Эбби Йейтс объединяется с Эрин Гилберт, пожалуй лучшим специалистом в квантовой физике и вместе они собирают команду новых охотников за приведениями, в которую принимают отличного инженера Джиллиан Хольцман, сотрудницу метрополитена Пэтти Толан, знающую город как свои пять пальцев и секретаря — настоящего красавчика Кэвина. Вместе они начинают борьбу с нечистой силой, терроризирующей мегаполис…


Видео:

 

 Охотники за привидениями: Наследники / Ghostbusters: Afterlife (2021) 
 

ghostbusters-afterlife-3840x2160-2.jpg.31fc1abaa8cba3db0ba29f32d8a48a86.jpg

  • Жанр: фантастика, комедия;
  • Год выпуска: 2021
  • Страна: США
  • Режиссёр: Джейсон Райтман
  • Бюджет: $75 000 000
  • Премьера в РФ: 2 декабря 2021
  • В ролях: Финн Вулфхард, Маккенна Грейс, Кэрри Кун, Пол Радд, Билл Мюррей, Дэн Эйкройд, Сигурни Уивер, Эрни Хадсон, Энни Поттс;

Описание:Мать-одиночка с двумя детьми-подростками Тревором и Фиби селится на старой ферме в Оклахоме, полученной в наследство от отца, который бросил её ещё ребёнком. Женщина рассчитывала хоть на какие-то деньги, но получила от папаши лишь долги. Однако любознательная Фиби обнаруживает в доме странные устройства, созданные дедом, и его лабораторию, а Тревор находит автомобиль Ecto-1, принадлежавший популярным в 1980-х охотникам за привидениями.


Видео:

 

 

 


 

Изменено пользователем Doctor Harbinger
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Pawlinmawlin сказал:

 Впрочем, есть и светлые стороны - образ секретаря мне очень понравился

Большего унижения для этого фильма и придумать нельзя XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Наткнулся я на одно интересное видео, а точнее ютуб подбросил порекомендовал

Оказывается, зрительская оценка на rotten tomatoes учитывается только если она выше 20%

то есть всё что 20% и ниже уходит в молоко. А т.к. подавляющее количество отрицательных оценок наверняка были ниже, все они не засчитываются, от того Охотницы и ему подобный шлак сохраняют оценку 50%

 

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.04.2018 в 13:44, Eres сказал:

Оказывается, зрительская оценка на rotten tomatoes учитывается только если она выше 20%

то есть всё что 20% и ниже уходит в молоко. А т.к. подавляющее количество отрицательных оценок наверняка были ниже, все они не засчитываются, от того Охотницы и ему подобный шлак сохраняют оценку 50%

Интересно, а у Оригина так же происходит? А то я ему всё нолики ставлю при опросах, может, и моя оценка не учитывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меняем шапку, п.ч. в 2016 не было никакого фильма

:react_shep:

 

Изменено пользователем Thundervision
  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Thundervision сказал:

Меняем шапку, п.ч. в 2016 не было никакого фильма

:react_shep:

 

Что тут менять. Очередное уничтожение еще одной франшизы. Что мелочиться, давайте уже на роли ясельную группу брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, domovoy21 сказал:

Что тут менять. Очередное уничтожение еще одной франшизы.

То что мертво умереть вновь не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень странные Охотники за привидениями.) Детишки, конечно, ни в какое сравнение не идут с неповторимыми оригиналами, но очень милые и пока не бесят. А после ужаса 16-го года, так прям радость. Мне нравится пока.

Эти звуки Экто...

Показать контент  

Iud.gif

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да неужели... До них наконец-то дошло, в каком ключе нужно воскрешать эту серию. 

И да, орава взрослых мужиков, бегающих с вундервафлями за Лизуном, вряд ли выдавила бы у меня нынешнего слезу ностальгии... Безотносительно сравнений с предыдущей "попыткой" 2016го года (которую я, слава богу, пропустил).

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока что трейлер вызывает у меня ощущение дежавю, и не только благодаря пацану из Странных дел, хотя он усиливает это ощущение. Но даже цветовая схема фильма очень напоминает пресловутый нетфликсовский проект. Как будто анонс четвертого сезона посмотрела. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про пасхалочки в трейлере.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, а мне прямо замечательно зашло. Готова смотреть что угодно по схеме "подростки, лето, захолустный городок, паранормальная хтонь" на ежедневной практически основе.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там Пол Фиг на волне, которую Зак поднял своей режиссеркой Лиги, заявил "Чем я хуже вашего Снайдера, у меня тоже есть своя режиссерская версия Охотниц на три часа, и я тоже хочу её показать!"

 

Чего-то лол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часовая версия лучших твиттов Лесли Джонс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще мне как-то реально понравился трейлер. С целевой аудиторией не промахнулись, надеюсь фильм будет вот такой же

П.С. Как бы переформатировать эту тему на "серию" Охотников(добавив предыдущие фильмы и подготовив место под новый) и вот ту дичь в шапке спрятать в сааамый глубокий спойлер с тегом "вредно для здоровья"

Изменено пользователем Eres
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Eres сказал:

П.С. Как бы переформатировать эту тему на "серию" Охотников(добавив предыдущие фильмы и подготовив место под новый) и вот ту дичь в шапке спрятать в сааамый глубокий спойлер с тегом "вредно для здоровья"

Upd: Сделано.

Изменено пользователем Doctor Harbinger
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Doctor Harbinger сказал:

Пока предлагаю сделать так, и притвориться, будто тема изначально под этот фильм и предназначалась (и да простят меня боги этого раздела).

Потом первые две части в шапку закину.

Youre awesome гифки, анимированные GIF изображения youre awesome - скачать  гиф картинки на GIFER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Добрался до кино, глянул.
На самом деле здорово.
Некое сочетание первого Гарри Поттера (филосовский камень) и первых Охотников за привиденями.
По сути фильм не пытается быть чем-то новым в плане сюжета. Создавать закрученных теорий, сюжетных головоломок или воссоздать оригинальный сюжет. Это в некотором смысле знакомство с лучшим другом которого очень давно не видел.
Он именно Камень-маркер который берёт всё лучшее от серии и перезапускает её для будущих поколений.
И перезапускает я в хорошем смысле. По сути фильм не отменяет ничего созданного кроме стендапа лесли джонс. Он даёт развитие финалу оригинального фильма при этом всё что было после сохраняя как "первую эру". По сути я понимаю почему некоторые, кхм, критики сетуют на паразитировании на оригинале, но не раздею их мнение. Понимаю но не разделяю.
Всё сделано с любовью, фильм погружает зрителей в мир охотников постепенно. По сути заново знакомит со всем миром. Для фанатов это будет как ностальгия, но для нового поколения как стартовый фильм с которого можно начинать любую новую историю. К погружению как я упоминал отнеслись щепетильно, многие моменты воспринимаются живо, красочно. Персонажи приятные, нашлось место вообще всем. 
Проспойлерю: даже тем кого физически уже нет. И это было очень трогательно и правильно.
Фильм умеет в самоиронию, он местами нелеп, местами наивен, часто смешон и не боится брать что-то из других фильмов(вообще других), чтобы подать это как нечто своё. И это не воспринимается как плагиат, потому что частичная ирония этого момента остаётся за кадром

Показать контент  

  место нашлось даже дуэли на "палочках". 

Hide  

Изначально это может казаться неусместным но потом ты быстро осознаёшь к чему это сцена и становится действительно смешной.
И хотя здесь есть много ребячества (но такого как было в первом фильме), есть и чуточку серьёзности.
И всё это делает фильм живым. Потому что он не пытается приукрашивать всё то что для отличного фильма неуместно(быть стерильным), или "исправить ошибки оригинала", он не пытается поставить планку первенства.
Он просто пытается быть собой, быть в этом созданном мире и подарить этот мир новому поколению зрителей. 

Во многом дух серии, первого фильма и мультиков отлично сохранён. И хотя фильм из-за неуклюжести(назву это так) где-то на 6-7, но за любовь, рвение сценаристов и режиссёров, тепло и живой мир меньше 8.5 ему ставить не хочется. Очень уютный, позитивный фильм.

Изменено пользователем Eres
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудесный фильм.

Да, они не пытались в особую оригинальность, да, Пикап Мастер уныл всю первую половину фильма, но он настолько живой и уютный, что им это прощается.

В целом, чувствуется как одного громадное извинение за позорный высер 2016 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С дуру поверил хваленным отзывам о фильме. Раскатал губу. Хорошо что не пошел на это в кино. Я б там с ума сошел от скуки. У них все же там полный бзик вокруг "Охотников". 1,5 часа ничего не происходит! Ничего! Мать семейства все все ходит весь фильм и ноет, ноет, ноет при чем нам ясно дано понять что она сломлена миром мужиков. Арендатор выпинал за неуплату, сволота такая. Муж настолько никакой что толком и не говорят о нем. Отец бросил дочь такой сякой. Старший брат полное ничего, даже на права сдать не может с третьей попытки. Друган мелкий постоянно фейлит и фейлит. Ухажер мамки непонятное нечто тоже, какой-то фрик с плохой стороны. И только маленькая девочка впитала в себя интеллект, мышление, храбрость и мужество. Ну а в финале кинца все мужики фейлят за раз. Мде... В общем-то я не против такой перекидки на мужские персонажи шубки девиц как в прежних фильмах. Но оно только как-то платье в плечах жмет. И слишком много, много этого всего на кадр в секунду. Я-то думал у них получилось снять семейное кино, о котором так было сказано на киносайтах. А увидел очередной (внезапно!) феминизм только под другим соусом. Ну я не против, может реально смотреться посвежее, в общем-то обращаешь на это внимание только в конце когда уже насыщенно  и потому что фильм скучнейший. Сюжет не торопится, события не происходят. Постоянное смакование старой атрибутики, цитирование. Сюжет прямой как рельса. Заглавная песня не звучит при этом, что странно. Спецэффекты какие-то странные, часть сделана добротно, а вот главные злюки пластилиновые. Наверное задумка, мол тоже отсылка, но как по мне хреново это выглядит, рушится ощущение. Из-за скуки начинаешь высматривать и думать. Короче "Охотники" умерли смертью храбрых. Жаль, была реальная возможность, второй раз при чем, снять хорошее семейное кино. Что самое обидное очень многое сделано с любовью к первоисточнику, но извините меня, что мне мешает включить первые фильмы и насладится. Ностальгия ради ностальгии ну.... дозировать надо что ли. 

  • Like 1
  • Sera Alkashka 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая часть ребута была отличной, надеюсь вторая будет на том же уровне.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Охотники за привидениями: Леденящий ужас» локализаторы, вашу машу

Показать контент  

В «Леденящим ужасе» семейство Спенглеров возвращается туда, где всё началось — в улегендарную пожарную станцию в Нью-Йорке, чтобы объединиться с оригинальными Охотниками, которые проводят сверхсекретное исследование, чтобы вывести отлов привидений на новый уровень.

Когда открытие древнего артефакта высвобождает злую и могущественную сущность, старые и новые Охотники должны совместно защитить свой дом и спасти мир от второго Ледникового периода.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

  • Like 3
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...