Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
beetle

BioWare — Главный редактор BioWare покинула игровую индустрию

Рекомендуемые сообщения

bioware_news_7.jpg

BioWare покидает еще один ценный сотрудник, а именно Камерон Харрис, главный редактор следующей части игры во вселенной Mass Effect. Об этом она сообщила в своем Твиттере:

«Я покидаю видеоигровую индустрию и возвращаюсь в Сиэтл, дабы опробовать себя в новых областях. Стан BioWare я покину в середине апреля».

Камерон работала над такими проектами, как Guild Wars 2, Gears of War 3, Star Wars: The Old Republic, это она придумала «сыр-щит» для Dragon Age: Inquisition и, конечно же, над Mass Effect Andromeda.

Ей мы тоже пожелаем удачи и всего хорошего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предсказываю закрытие студии в случае провала MEA, либо после выпуска всех DLC к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме, среди давних новостей, есть общее фото Монреальской команды времён, начала работы над МЕА - среди сотрудников её нет... она присоединилась к проекту позже, скорее всего, в финале работ над Инквизицией или даже после их завершения - люди приходят, люди уходят - разве этого не случалось и не случается с другими компаниями из игропрома?.. по мойму, такое происходит достаточно не редко...

 

Да, и из команды CDPR к релизу люди начали уходить и ничего, получилась игра года ;) Эти люди контрактники, видимо для этого проекта понадобилось очень много сил извне, хотят сделать хороший продукт.

Предсказываю закрытие студии в случае провала MEA, либо после выпуска всех DLC к нему.

 

Никакого провала, даже если игра выйдет посредственной, игра усердно разрабатывается долгое время. Everything will be okay :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предсказываю закрытие студии в случае провала MEA, либо после выпуска всех DLC к нему.

Уж хуже Инквизиции точно не будет, а значит и беспокоиться не о чем...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На форуме, среди давних новостей, есть общее фото Монреальской команды времён, начала работы над МЕА - среди сотрудников её нет... она присоединилась к проекту позже, скорее всего, в финале работ над Инквизицией или даже после их завершения - люди приходят, люди уходят - разве этого не случалось и не случается с другими компаниями из игропрома?.. по мойму, такое происходит достаточно не редко...

http://www.polygon.com/2016/3/7/11174148/cameron-harris-mass-effect-andromeda-senior-editor-bioware-exit

4 года в студии, редактировала диалоги и сюжетку ещё до анонса. Ушла и ушла, она не сколько из БВ смылась, сколько из индустрии в целом. Перегорел человек, бывает. Однако однообразие новостей, связанных с МЕА, уже начинает раздражать... июнь, давай наступай реще.

Уж хуже Инквизиции точно не будет, а значит и беспокоиться не о чем...)

Ты удивишься... : D Изменено пользователем Жанн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакого провала, даже если игра выйдет посредственной, игра усердно разрабатывается долгое время. Everything will be okay :)

Большой срок разработки не является гарантом качества.

 

Я не паникер, но у меня очень много опасений касательно МЕА. Самое большое из них - огромные пустые локации как в инквизиции. Новая галактика и упор на эксплор к этому весьма располагают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
 огромные пустые локации как в инквизиции. Новая галактика и упор на эксплор к этому весьма располагают.

 

А самое главное - дОбыча ресурсов в обязательном порядке. И интересные побочные миссии из разряда - найти 100500 разных минералов, чтоб разведчица могла собрать из них зонд/стол/лекарство/амулет. 

А ещё разбросанные повсюду записки, по художественной ценности что-то типа: "Следую за пустынным червём. Опасный зверь", " Пустынный червь съел сегодня группу космонавтов, продолжаю наблюдения", " Пустынный червь что-то не двигается, вечером подойду к нему поближе" и скелет недалеко с бесполезным по характеристикам красивым или не очень реликтным бластером.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то уже хочется влиться в стройные ряды паникеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я не паникер, но у меня очень много опасений касательно МЕА. Самое большое из них - огромные пустые локации как в инквизиции. Новая галактика и упор на эксплор к этому весьма располагают.

Космос, априори пуст, как и безжизненные, впервые посещаемые планеты - это не Тедас, с тысячелетней историей заселения, государственности, войн и конфликтов...

Как то уже хочется влиться в стройные ряды паникеров.

Люди так бояться разочароваться, что сами разочаровывают себя задолго до каких либо конкретных новостей...) Изменено пользователем LeOnYag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то все же немного начинаю волноваться за проект, ибо он самый ожидаемый в моем списке игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям анекдот уже какой то.

И как обычно "знатоки" уже доказывают, что уход с проекта главы разработки, главного сценариста и главного редактора - только к лучшему. Теперь точно шедевр выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще коней главных редакторов на переправе не меняют.

Значит или проект уже допилен до норм состояния, что вряд ли, или проект находиться в такой сырой стадии, что замена главреда вообще не на что не влияет и новый главред будет фактически заново всё выстраивать - это более вероятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Графический редактор скорее всего отвечает за текстуры и модели.  Так как последними допиливается озвучка, сценарий и вылавливаются баги, то работа над графикой вполне может быть завершена.

К слову, графического редактора лично мне не жалко. Мне жалко тех, кто придумывает мир - художников и сценаристов. Их, тьфу-тьфу, никто не увольнял.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните мне почему она главный редактор? Она была старшим редактором (senior), но не главным (Lead). Главным редактором является, например, Карен Уикс, она Lead Editor в Эдмонтоне. И информации, что она главный редактор в Mass Effect Amdromeda я нигде не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я смотрю здесь много, кто работает в БВ и знает, что игра еще не сделана и поэтому так уверенно и авторитетно заявляют об этом. Может игра готова и проходит этап "игрового пост-продакшена" (полировки\допиливания).

Винна и Шлерфа брали, как временных сотрудников. Сделали свою работу - ушли. Что здесь необычного? Такое чувство, что в России 90% людей, которые в жизни никогда не работали и уход того или иного рабочего - привычное дело для различных предприятий\фирм и т.д, где сотрудники увольняются\устраиваются и на его место придет такой же человек по способностям. Сотрудники, работающие в той или иной организации - обязаны работать на этом месте до пенсии или пока их не вынесут с этого рабочего места вперед ногами.

Вы серьезно? Уход главного редактора, не какого-нибудь там старшего левелдизайнера\геймдизайнера, а обычного редактора - это невосполнимая потеря? Редактор вдруг стал специалистом узкого направления, которого тяжело найти и который является тем сотрудником, без которого игра теперь вообще не выйдет? Это уже наркомания какая-то, скоро дойдет до того, что увольнение уборщицы - 100% крах игры (хотя уход уборщицы - большая потеря для студии, чем Шлерф).

 

P.S Теперь точно пойду отменю воображаемый предзаказ. Редактор-то ушел - это был последний гвоздь, точно...

 

P.P.S Благодаря российским ресурсам, которые просто "жгут", возведя Харрис, чуть ли не легендой игровой индустрии. Уход которой, просто невосполнимая потеря. Какие там Кодзима\Говард\Миками и другие (которые просто профаны по сравнению с ней), когда тут сама Харрис ушла.

Изменено пользователем greenfox111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После каждой такой новости я вспоминаю как в Масс Эффекте 3 сменили главного композитора в своё время(а ещё одного из сценаристов, редактора, менеджера, актёра озвучки и кучу других). 

Тогда правда все были рады, ибо композитор с громким именем был(Клинт Манселл). А после выхода игры фанаты оправдывали что ему не дали творить и вообще там только расписались его именем(придумай сто тысяч и одно оправдание халтуре сам(а как не халтурить, если для тебя этот проект не родной и ты им не горишь))...

в общем не суть. Коней на переправе не меняют. Особенно столько коней, какими бы они не значимыми не сказались.

С другой стороны, буду рад ошибаться и увидеть что произведённые перестановки были сделаны для создания нового стиля, более мощного и запоминающегося.....да кого я обманываю...

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А меня больше всего забавляет привычка обязательно написать в Твиттер о своём увольнении из Bioware, и не когда-нибудь а чуть ли не в момент подписания заявления... Да ещё приправить всеми этими «как не прискорбно», «с тяжелым сердцем», «спустя ___ лет работы». Такое себе генерирование информационного поля...

Я понимаю, трудовые и гражданские права, но иногда хочется, чтобы в трудовых контрактах у таких вот работодателей фигурировал пунктик об активности работников в соцсетях и мессенджерах. А то пиво на дне, зато пены - через края.

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прям анекдот уже какой то.

И как обычно "знатоки" уже доказывают, что уход с проекта главы разработки, главного сценариста и главного редактора - только к лучшему. Теперь точно шедевр выйдет.

О нет, что вы... после утопления основных тягловых лошадей на переправе, самое время замораживать проект, ибо 100%, что у БиоВаре, в данный момент, получилось с МЕА - это полная лажа... ну так, по крайней мере, намекают "истинные знатоки"... Изменено пользователем LeOnYag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, будет интересно. Сначала один главред поколдовал с проектом, потом другой. 

То, что в этом случае  будут сюжетные косяки и несостыковки это 99% вероятность.

Зато эти косяки позволят родиться в умах фанов целой кучи разных теорий (как было с ТИ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Космос, априори пуст, как и безжизненные, впервые посещаемые планеты - это не Тедас, с тысячелетней историей заселения, государственности, войн и конфликтов...

Откуда знаешь? Может без жниперов, в Андромеде уже и места свободного нет. Без тотального выпиливания каждые 50к лет, местные расы уже сотворили целую галактическую республику со своим сенатом и джедаями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда знаешь? Может без жниперов, в Андромеде уже и места свободного нет. Без тотального выпиливания каждые 50к лет, местные расы уже сотворили целую галактическую республику со своим сенатом и джедаями.

Что же мы тогда там будем делать, если шансов на колонизацию ни каких и... зачем тогда эксплоринг и безоружный МАКО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И к чему это привило? С трудом укладывающейся нравственный выбор между лучшим другом Мордином(мне нравился этот соларианец, как человек) и Генофагом(геноцидом кроганов). Самоубийство Тали, снимающая маску на планете... А концовка так вообще дрянь, не могу себя заставить проходить ряд моментов в игре. Не ребята, единственное нормально, что было в МЕ3 это геймплей(боёвка), техсвязки, биосвязки, зависимость от оружия и скоростью перезарядки умения ИИ мобов. То есть, то что  сейчас живёт-мультиплеер.  Вот это было и есть недосягаемая вершина для многих конкурентов. ИИ МЕ3 к стати близок к ИИ МЕ2, так что тут видна последовательная и профессиональная работа программистов. Будет ли это в Андромеде?-Ха, Ха, Ха, Ха... Новый родненький движок с  батлфильда,  боюсь мы это достижение потеряем навсегда=/

Изменено пользователем Gruzdew

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И к чему это привило? С трудом укладывающейся нравственный выбор между лучшим другом Мордином(мне нравился этот соларианец, как человек) и Генофагом(геноцидом кроганов). Самоубийство Тали, снимающая маску на планете... А концовка так вообще дрянь, не могу себя заставить проходить ряд моментов в игре. Не ребята, единственное нормально, что было в МЕ3 это геймплей(боёвка), техсвязки, биосвязки, зависимость от оружия и скоростью перезарядки умения ИИ мобов. То есть, то что сейчас живёт-мультиплеер. Вот это было и есть недосягаемая вершина для многих конкурентов. ИИ МЕ3 к стати близок к ИИ МЕ2, так что тут видна последовательная и профессиональная работа программистов. Будет ли это в Андромеде?-Ха, Ха, Ха, Ха... Новый родненький движок с батлфильда, боюсь мы это достижение потеряем навсегда=/

Mass effect это не стрелялка. Боевая система это лишь дополнение к игре. Mass Effect это череда моральных и эмоциональных решений, принимаемых игроком, а уже потом стрельба по бутылкам. Это та история, которая создается игроком. Именно это и делает mass effect той самой игрой в которую все играют. Аналогично и с другими играми Bio. Кто видит в игре только стрелялку, ну мне тут нечего добавить. Изменено пользователем beetle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вероятно они знают на что идут. Биовары имеется в виду. Уход сотрудника любого ранга в разгар рабочего процесса, с таким массивным проектом на руках это, конечно, всегда очень и очень неприятно, вне зависимости от рода деятельности, и такой уход, из профессии вообще, быть может на эмоциях, а значит и непредсказуемый. Хочется верить что незаменимых людей не бывает у них есть запасной план и запас прочности что ли, и многочисленные кадровые изменения не повлияют, или повлияют, но не очень сильно на вышедшую игру. Ну и не сдвинут сроки выхода настолько, что придётся пользоваться ретрансляторами. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И к чему это привило? С трудом укладывающейся нравственный выбор между лучшим другом Мордином(мне нравился этот соларианец, как человек) и Генофагом(геноцидом кроганов). Самоубийство Тали, снимающая маску на планете... А концовка так вообще дрянь, не могу себя заставить проходить ряд моментов в игре.

Мордин у меня погиб ещё во время самоубийственной миссии в финале МЕ2 (повторные прохождения в счёт не беру... мой личный канон моей личной истории - первое прохождение и развитие истории на основании именно первых сохранялок), Тали осталась жива и невредима, ну а концовки... иногда, в конце дня я ловлю себя на мысли - ну и дерьмовый был день, лучше бы его вообще не было, но что тут поделаешь - в жизни у нас порою, происходит всё так, как происходит, а не так как нам хотелось бы... может тоже посетовать на всевышнего сценариста и начать рассказывать всем, что у этого Мира, с таким создателем, нет ни каких шансов?..

У каждого своя история, и в жизни, и может быть, в игре... и своё, ко всему этому, отношение...

Изменено пользователем LeOnYag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те же люди, тот же повод, те же посты.

Уныние и застой.


С трудом укладывающейся нравственный выбор между лучшим другом Мордином(мне нравился этот соларианец, как человек) и Генофагом(геноцидом кроганов).

Один из самых сильных моментов за всю историю студии в целом. Особенно если выбрать излечение. Мордин то уже давно всё для себя решил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...