Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dmitry Shepard

ФРПГ "И пришел паук": Игра

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

post-15085-0-24983700-1451917788.jpg

 

 

 

Если бы кто-нибудь мог заглянуть в будущее, а потом оценить настоящее, то таковой гипотетический Видящий остался бы недоволен тем, насколько буднично обставлено начало событий, потрясших всю Метрополию. Ни мрачных предсказаний, ни массовых смертей птиц, ни дождя из жаб на худой конец. Нет, все было очень и очень заурядно. Лондон, поздний вечер, туман и цокот копыт четверки лошадей, запряженных в неприметный экипаж без опознавательных знаков, везущий своего пассажира в сторону, ах, далеко не в сторону королевского дворца, вовсе нет. Однако же, по мнению многих и многих людей, Уайтхолл был настоящим мозгом Британской Империи, так что можно было не огорчаться, что встреча с коронованными особами не состоится. В какой-то мере это действительно было так. Но, в данном конкретном случае, конечной точкой маршрута было Адмиралтейство, а точнее, одно из неприметных зданий, примыкавших к нему на задворках. Работавшие там люди хоть и были всецело преданы Короне, но вовсе не желали какого бы то ни было внимания к своим персонам или делу, которым они занимаются. Таковы принципы разведки, а уж контрразведки и подавно. Особенно в таком неспокойном мире, где до очередного Прорыва демонов из Ада осталось чуть больше ста лет (по словам римских богословов и Инквизиции, которым не верить нет оснований). Не очень много, не так ли?

 

Лондон, столица и сердце Британской Империи, Владычицы морской и воздушной, давно уже перерос свои рамки и неумолимо расширялся разом во всех направлениях, не забывая перестраивать и улучшать самое себя, пуская под манипуляторы строительных паровых машин целые кварталы кривобоких домов и домиков трущоб, выдавливая живший там люд, словно гной из раны, на окраины, в еще более страшные условия. Город стал бурлящим котлом, где на рубеже двух эпох выковывались новые взгляды, мысли и традиции, причудливо переплетаясь с уже существующими. Итак, 9 мая 1898 года, день, когда все Началось. Как уже упоминалось, началось буднично и заурядно, с беседы двух давних друзей, пошедших по совершенно разным жизненным путям и имевшим разный возраст, но никогда не забывавшим друг о друге.

 

Экипаж завернул в открытые ворота и въехал в небольшой внутренний дворик. Кучер, дождавшись, пока пассажир выйдет и даже не попрощавшись, направил экипаж в тоннель, ведущий куда-то вглубь здания, а может и под него. Лондон постоянно перестраивался и не только на поверхности земли, строители с упорством муравьев вгрызались в землю, строя сложные и запутанные сети тоннелей знаменитой "подземки" и технических коммуникаций. Великое зловоние многому научило власть предержащих, которые больше не смогли закрывать глаза на проблемы канализации. Естественно, что многие проекты на муниципальных картах вовсе не были обозначены должным образом, случайно ли или по осознанному умыслу. Но путь пассажира, молодого мужчины с умным взглядом и немного резкими жестами,

 

 

лежал на второй этаж пятиэтажного здания, в кабинет капитана воздушного флота Ее Величества Королевы Виктории, Джорджа Мэнсфилда, руководителя секретной разведывательной службы Адмиралтейства. Поздний вечер подразумевал отсутствие на привычном месте секретарши, так оно и оказалось. Обозначив себя вежливым стуком в дверь, мужчина дождался энергичного "Войдите!" и только тогда зашел внутрь.

- Здравствуй, Джордж. Или мне лучше называть тебя М.? Мне не терпится узнать, что послужило причиной такого необычного приглашения. Мог бы просто прислать записку с нарочным.

 

 

Старая шутка, как и все подобные, с немалой долей правды в ней. Впрочем, Мэнсфилд остался серьезен.

- Садись, Бен. Хочешь чаю? Настоящий. цейлонский. Разговор будет долгим, не помешает.

Взгляд вошедшего мужчины тут же стал цепким и настороженным, из него ушло всякое веселье.

- Что случилось, Джордж? - с нажимом повторил Бенедикт, впрочем, заняв место в кресле напротив стола и не заставляя Джорджа стоять.

- У Хэмиша украли дочерей. Всех троих.

- Что?! Когда? В газетах об этом ни слова!

- Прошлой ночью. Мы придержали информацию, но в утреннем выпуске "Таймс" это уже будет. Тебе поручено собрать следственную группу для расследования этого в высшей степени запутанного дела.

- Стоп. Джордж, я ведь занимаюсь особо тяжкими и серийными убийствами, а тут похищение. Или...кого-то из девушек нашли? Мертвой?

- Всех трех, - поморщился мужчина в ответ. - В разных частях города, но убиты они определенно ритуальным образом. Кроме того, сам способ похищения однозначно указывает на применение запретной магии. Инквизиция уже направила своих представителей, инквизитора, экзорциста, мага крови и ведьму. От тебя нужен криминалист, оперативники и артефактор. Я уверен, что нужные люди на примете у тебя есть.

- Да, это не проблема. В отличие от самого дела.

- Я знал, что тебе понравится. А чтобы добавить делу проблемности, добавлю, что оно на личном контроле у Королевы. Как оказалось, старшая дочь графа Хэмиша, пэра Палаты Лордов, тайно встречалась с сыном королевы Виктории, Эдуардом. Вот такие вот пироги с котятами, Бен.

Бенедикт Блэк, лучший сыщик Королевской сыскной Канцелярии по особо важным делам, только хмыкнул в ответ, но зажегшийся в глазах огонь уже было не скрыть. Дело. Настоящее. Предвкушение уже заставляло сердце биться сильнее и быстрее гнать кровь по жилам.

- Утром я соберу своих людей. Инквизиторских направь ко мне. Десять утра.

- Спасибо, Бен, я....

- Не благодари. Дело грязное и я пока не знаю, куда оно выведет. Но не остановлюсь на полпути.

- Я знаю, Бен. Потому и предложил это дело тебе.

- Что ж, тогда я пошел. Увидимся.

Блэк давно ушел, а Мэнсфилд все смотрел в закрывшуюся за другом дверь и о чем-то размышлял, судя по мрачности мужчины, предмет размышлений был не слишком радостным. Опытный разведчик всем своим существом чувствовал - надвигается буря, которую со всем правом можно будет назвать Бурей Столетия...

 

10 мая 1898 года, 9:50

 

 

 

Детектив по особым делам Бенедикт Блэк задумчиво рассматривал присланные с курьером личные дела своей новой следственной группы и терпеливо  ждал, пока все соберутся, письма с приглашениями были разосланы еще вчера, так что это было лишь вопросом времени. Скоро, уже очень скоро шестеренки сложного механизма под названием "производство следствия" закрутятся на полной скорости.

 

 

Информация для игроков.

Вступление: Итак, 10 мая 1898 года, 10 утра, набережная Виктории, Скотленд-Ярд, второй этаж, кабинет 342. Прошу всех явиться на наш

первый брифинг. Опаздывать или нет, решайте сами 

 

Информация по следствию

Лица...

Показать содержимое  

Кларисса - кроат, Первая, основной подозреваемый. Жива.

Мелисса - кроат, Старшая, Смотритель Лондонского Сада Камней. Жива.

Ирисса Блэк - кроат, экзорцист-ведьма, супруга Бенедикта Блэка. Жива.

Джон Хэмиш - граф, вдовец. Жена - Эмили Хэмиш, умерла при родах. Жив.

Диана Хэмиш - старшая дочь Джона Хэмиша, фаворитка принца Эдуарда, жертва первого ритуала.

Элизабет Хэмиш - средняя дочь Джона Хэмиша, жертва второго ритуала.

Летиция Хэмиш - младшая дочь Джона Хэмиша, жертва третьего ритуала.

Джошуа Лафайетт - капитан Ордена Рыцарей Круглого Стола. Жив.

Альфред Пенниворт - мастер-артефактор, создатель артефактной защиты на особняке Хэмишей. Жив.

Годрик Майлс - маг, основатель Академии магии в Соммерсете, учитель знаменитой Айлейны. Мертв.

Герхард Нойс - инквизитор, куратор проекта по выращиванию Сердец для летающих дредноутов. Жив.

Бартоломеус Файн - инквизитор четвертого ранга, Наказующий. Жив.

Александр Монро - артефактор, ученик мастера Пенниворта, с семьей: Клара (жена) и Мюриэль (дочь). Живы.

Огастус Хиллс и Мия Кортано - чета артефакторов, участники проекта Замочная Скважина.

Доктор Самуэльс - близкий друг графа Хэмиша, семейный доктор. Жив.

Беатриса Майлс - кроат, маг крови и ведьма, супруга Лорда-Инквизитора. Жива.

Глория Хилл - патентованный маг крови, жила этажом выше квартиры доктора Самуэльса. Мертва.

Майкл Стоун - инквизитор пятого ранга, целитель, сопровождал беременность миссис Хэмиш. Мертв.

Джон Кармайкл - заместитель руководителя Скотланд-Ярда, подозревается в связях с Иллюминатами. Жив.

Грегори Кросс - инквизитор пятого ранга, расследовал смерть Майкла Стоуна.

Алекс Нейман - инквизитор пятого ранга, расследовал смерть Майкла Стоуна.

Далила Нейман - инквизитор пятого ранга, расследовал смерть Майкла Стоуна.

Виктория Белл - рыцарь Ордена, состоит в Братстве. Мастер-артефактор. Жива.

Маргарита Линн - рыцарь Ордена, заместитель Капитана Лафайетта, состоит в Братстве. Мертва.

Адам Кросс - рыцарь Ордена, заместитель Капитана Лафайетта, состоит в Братстве. Жив.

Капитан Генри Прайс - рыцарь Ордена, один из лучших командиров спецподразделений.

Сэм Пиглз - сын миссис Пиглз. Мертв.

Диана Пиглз - дочь миссис Пиглз. Мертва.

Роберт Гладстон - богатый промышленник, владелец сталелитейных заводов, поставщик Флота. Жив.

Сюзанна Гладстон - старшая дочь Роберта Гладстона. Мертва.

Абигаль Гладстон - средняя дочь Роберта Гладстона. Мертва.

Алисия Гладстон - младшая дочь Роберта Гладстона. Мертва.

Hide  

...и места

Показать содержимое  

Особняк Хэмишей - Воксхолл, улица Годинга, 2.

Место первого ритуала - станция метро "Западный Кройдон".

Место второго ритуала - Центральная библиотека Кройдона.

Место третьего ритуала - Приход церкви Святого Петра, Сейнт-Питер роуд.

Квартира Бенедикта Блэка - Шелтон-стрит, дом 9, квартира 5.

Мясная лавка "Лэндинг" - Тайерс Террас, 22.

Дом мастера Пенниворта - Ислингтон, Олд-стрит, 34.

Квартира Монро - Ливерпуль-роуд, 147, квартира 26.

Представительство Инквизиции и архивы - Кенсингтон, Кромвель роуд.

Проклятый магазин Яворского - Тайерс Террас, 45.

Штаб-квартира Рыцарей Ордена Круглого Стола - Хатфилд.

Королевская служба статистики - Вестминстер.

Бедлам, он же Королевский госпиталь Бетлем, на Монкс-Орчард роуд - возможное место проведения ритуала.

Жилой дом на Кройдон-роуд 27 - место шестого ритуала (Пустота).

Станция метро Митчам - место четвертого ритуала (малефики).

Колледж Орчард Хилл на Вудкоат роуд - место пятого ритуала (Продавшиеся).

Квартира Прайса - Арлингтон-роуд, 34, квартира 16.

Окружная грамматическая школа Воллингтона - возможное место проведения ритуала.

Школа для сирот имени Джона Витгифта  - возможное место проведения ритуала.

Особняк Гладстона, Окс-роуд, 9 - место похищения новых жертв.

Королевский Ботанический Сад - место активности Иллюминатов.

Бордель "Белая Роза", Ковент-Гарден.

Hide  

Таинственные символы

Показать содержимое  

430385177.jpg

Hide  

 

 

Важные моменты

Начало брифинга  Данные на Хэмиша  Особняк Хэмишей  Вскрытие Дианы Хэмиш  Киносеанс в особняке  Особняк Хэмишей: краткие итоги  Вскрытие Элизабет Хэмиш  Первый ритуал  Второй ритуал  Вскрытие прислуги Хэмишей  Третий ритуал  Вскрытие Летиции Хэмиш и визит Ириссы Блэк  Краткие результаты по всем вскрытиям  Конверт и его содержимое Ирландский кофе Дневник Он движется Наблюдение за звездами и содержимое дневника Исчезновение констеблей (место первого ритуала) Исчезновение констеблей (место второго ритуала) Констебли найдены Кто-то из них врет Разговоры внутри третьей пентаграммы Второй брифинг Мясная лавка "Лэндвич" 

Повторный осмотр места первого ритуала  Повторный осмотр места второго ритуала  Прибытие в Тилфорд  Выводы судмедэксперта по убитым констеблям
 

Ферма в Тилфорде  Вскрытие крыс  Изучение дневников дочерей Хэмиша  

 

 

 

 

Игроки:

Криминалист-эксперт Шандор Рид SHaEN

Судмедэксперт Кай Мёрфи  Gonchar

Оперативник  Джек Льюис Firiat

Оперативник Эдмунд Грейвс  ABAL

Инквизитор Патрик О'Коннелл julia37

Патентованный маг крови Кето Йелич Rei

Патентованная ведьма Камея (Кей) Рид Beaver

Экзорцист-целитель  Кьяра Бирн Grey_vi_ory

Мастер-артефактор Герта Нойман  Элесар

Патентованный ведьмак Феликс Хонеккер Nevrar

16 мая 1898 года

 

 

 

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Позвольте заверить, Шандор, я не буду вас обвинять в неприличном поведении, - колючий холодный взгляд мисс Нойман немного оттаял, но весёлые всплески в глубине глаз криминалиста нашли лишь отдалённое подобие отклика. Она подозвала Генри и присела рядом с ним, чтобы вытереть морду, запачканную в крови одного из противников. - Наши коллеги, думаю, тоже.

- Я буду осторожен в случае повторения подобных инцидентов, Герта, обещаю. 

Напоминать мисс Нойман о необходимости себя беречь не было нужды, она вполне могла позаботиться о собственной безопасности, что, впрочем, не освобождало коллег-мужчин от обязанности защищать леди в меру собственных способностей. И, естественно, мёртвый защитник бесполезен абсолютно, поэтому забывать о себе тоже не стоит. 

Патрик уже распорядился насчёт того, чтобы арестованных доставили в полицейское управление. Мистер Гревс, кажется, не собирался беседовать с барменом дольше. Любопытно, Патрик с Кьярой так хотели попасть в паб, потому что имели подозрения о том, кого здесь можно встретить? Вполне возможно, потому как после боя ни один из представителей Инквизиции не обнаружил намерения ни пообщаться с барменом, по примеру Эдмунда, ни осмотреть заведение. 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я верю в вашу благоразумность, Шандор. К тому же, заставлять дам волноваться за свою жизнь тоже очень невежливо, - чуть более весело и тепло улыбнулась Герта, пока так и располагавшаяся рядом с Генри. Она тщательно убрала любые следы недавнего происшествия с морды своего "питомца" и только после критичного осмотра мутноватой стали она спрятала аккуратно сложенный платок в карман. Негоже соваться в гости к уважаемым мастерам или в службу статистики, когда у тебя в сопровождении металлический пёс, у которого с клыков капает человеческая кровь. К тому же выполнение нехитрой, но столь необходимой работы помогало собраться с мыслями. 
Мисс Нойман прекрасно слышала недолгий разговор Эдмунда с барменом, предусмотрительно не ставшим возмущаться по поводу нахождения в пабе женщин и собак, и размышляла о случившемся, не слишком хорошо вписывавшемся в теорию насчёт слежки за констеблями ночной смены. Возможно просто оперативник, да и она сама берутся за дело не с того конца?

- Мистер Грейвс, вам доводилось озвучивать намерение посетить это... - девушка краем глаза выцепила одноглазого ирландца и уголки губ предательски дрогнули перед произнесением следующего слова, даже несмотря на то, что специально понизила голос при разговоре с мужчиной. - ...чудесное заведение до нашего вчерашнего собрания? И если да, не подскажете когда и где?

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мистер Грейвс, вам доводилось озвучивать намерение посетить это... - девушка краем глаза выцепила одноглазого ирландца и уголки губ предательски дрогнули перед произнесением следующего слова, даже несмотря на то, что специально понизила голос при разговоре с мужчиной. - ...чудесное заведение до нашего вчерашнего собрания? И если да, не подскажете когда и где?

Эдмунд прекрасно понимал к чему клонила Герта. Он и сам уже продумал эту теорию.
- Один раз, после допроса констеблей. - Грейвс вновь затянулся и потушил бычок, сжав его в руке. - Не думаю, что кто-то мог подслушивать. Да и тот факт, что они здесь регулярно появляются на протяжении года говорит не в пользу этой теории. - седой повернулся лицом к мисс Нойман и улыбнулся. - Думаю, что следует дождаться допроса.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хайгейтское кладбище, место упокоения миссис Блэк

Дно гроба покрывала россыпь осколков...янтаря. Кое-где эти осколки даже складывались в узнаваемый рельеф: пряжка ремня, пряди волос, часть чувственных губ. Как если бы в гроб положили статую целиком из янтаря, хотя толщина осколков больше наводила на мысли о коконе.

- Остальные пусть отойдут, - предупредила возможность подглядывать для невольно вовлеченных в таинство, и только тогда вступила внутрь.

Ладонь окунулась в прохладное жидкое золото, нежно зачерпнула битое, густое солнце, а то соскальзывало неровными краями по тонкой коже, подобно ласке задохнувшегося любовью. Полутьма и густая завеса волос могли скрыть сосредоточенный, острый взгляд совсем молодого, вмиг посуровевшего мага крови, огненные блики подсвечивали запечатленные в былой смоле образы прошлого. Пальцы провели по нетронутой тленом подушке, внося новый диссонанс в сложившийся образ.

Но интересным было не только это. Эллинка подняла голову выше и стала разглядывать непримечательные стены склепа. А потом и самого "вдовца" своим долгим взглядом.

- Мистер Блэк, - следовало занять и мужчину чем-нибудь, пока его сердце выдерживало новый удар. - Саркофаг открывался изнутри или снаружи? Боюсь, я в этом ничего не смыслю...

Если бы это не была прохладная в выражении чувственности мисс Йелич, последняя фраза сошла бы за попытку кокетства на могиле все ещё здравствующей супруги.

Изменено пользователем Rеi
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эдмунд прекрасно понимал к чему клонила Герта. Он и сам уже продумал эту теорию.
- Один раз, после допроса констеблей. - Грейвс вновь затянулся и потушил бычок, сжав его в руке. - Не думаю, что кто-то мог подслушивать. Да и тот факт, что они здесь регулярно появляются на протяжении года говорит не в пользу этой теории. - седой повернулся лицом к мисс Нойман и улыбнулся. - Думаю, что следует дождаться допроса.

- Да, наверное вы правы, мистер Грейвс, - легко согласилась с выводами Эдмунда девушка, однако от собственной идеи она и не думала так легко отказываться. Ведь если оперативник действительно особенно не распространялся о намерении посетить этот паб, то единственным местом где их совершенно точно подслушивали был особняк Ордена. Может эти люди и приходили сюда каждый день, но кто мог дать гарантии, что их одержимое состояние продолжалось столь же внушительный срок? Предположение о том, что "металлурги" не наблюдали за разгрузкой винных ящиков, а решили устроить засаду их следственной группе во всяком случае выглядело для мисс Нойман более оправданным.
- Куда едем дальше? Я бы предложила направить запрос в службу статистики и посетить мастеров Хиллс и Кортано. На квартиру миссис Айн взглянуть свежим взглядом уже всё равно не получится.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он отнял инсигнию от лица одержимого, и теперь на нем красовался глубокий ожог в форме распятия с увивающимися вокруг него драконами. Выбивать ответы при мисс Бирн... нет, он не мог позволить ей составить мнение о себе во время допроса.

Единственным на всем белом свете человеком, о котором мисс Бирн всегда была готова думать нелестно, была сама мисс Бирн. В том, что касается других, экзорцистка умела находить причины, послужившие триггером тому или иному решению. Люди не всегда умеют верно управлять обстоятельствами - иногда все вокруг нас выходит из-под контроля, события несутся вскачь, словно взбесившаяся лошадь, и все, что может сделать наездник - держаться как можно крепче. Не лучшие выводы, не лучшие поступки, отсутствие выбора как такового - Кьяра принимала это как неотъемлемую составляющую жизни. Она была проста, да, и сложна одновременно.

И, отойдя подальше, нашел мисс Бирн, в бесцветных глазах плавало неустановленной природы беспокойство. Нож в ее руках во время драки, спокойствие на лице после, его имя, произнесенное звучным голосом, все это вдруг разом пронеслось в голове, смешавшись с воплем одержимого, запахом горелой кожи и волос и грязными оскорблениями. Эти вещи просто не должны были быть рядом. И тем не менее.. были.
Жаль, убийство этих двоих не даст желаемого удовлетворения.. он ведь знал, что тварь останется жива. А значит, и смысла в их смерти не было.

- Здесь, похоже, все? Дождемся констеблей и едем дальше?

Экзорцистка продолжала излучать философскую безмятежность, которая при виде подошедшего кузнеца сменилась выражением теплоты и ... восхищения? Гордости? Самой Кьяре было бы трудно разобрать по косточкам все, что она думала о поведении инквизитора в пабе, стоит ли говорить о том, что выражал ее взгляд. Чтобы понять, пришлось бы научиться понимать целительницу лучше, чем умела она. Одно можно было сказать наверняка - весь этот спектр эмоций и ощущений носил определенно положительный характер.

Патрик смотрел беспокойно. Глядя в светлые глаза, Кьяра совершенно отчетливо видела оттенки его смятения. Работа Инквизиции и то, во что ты превращаешься, чтобы ее исполнить. То, каким тебя видят другие. Братья и сестры за свою службу видели и касались всего, носились по всем кругам бытия. Жажда возмездия тем, кто был в этом виновен, даже являясь только инструментом.

Показать содержимое  

проницательность: три степени успеха

Hide  

Ей самой хотелось бы провести положенные часы с этими двумя, лишить ухмыляющуюся тварь внутри сладчайшего обладания человеческой плотью. Впрочем, когда это в Ордене позволяли себе считаться со своими желаниями, что за чушь.

Кьяра мягко улыбнулась. Рука в черной перчатке сделала короткое движение - потянулась к предплечью инквизитора, но не коснулась, даром что была скрыта от глаз остальных. Правила выполняются не для других - для себя, и целительница не собиралась давать Патрику еще один повод для неодобрения.

- Да, пожалуй, что мы здесь закончили. Мистер Грейвс оказался удивительно прозорлив.

Изменено пользователем Grey_vi_Ory
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Куда едем дальше? Я бы предложила направить запрос в службу статистики и посетить мастеров Хиллс и Кортано. На квартиру миссис Айн взглянуть свежим взглядом уже всё равно не получится.

- Поддерживаю ваше предложение, мисс Нойман. Мистер Грейвс? - взгляд сместился в сторону хмурого оперативника. 

Если кто-то хотел замести следы на месте взрыва, то имел уже достаточно времени для этого. 

х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно, сбесившейся лошадью, волокущей за собой события и людей, был сам Патрик. В те моменты, когда забывал о долге, и действовал согласно своим желаниям. Вся его жизнь состояла из систематических нарушений самых разнообразных правил. Этикет, мораль, устав... но потом он раскаивался. Почти всегда.

Не верите?

От этого взгляда, от доброго,  нежного, лучистого взгляда в груди снова заворочалось нечто, чего там не должно было быть вовсе. И даже Патрик не сразу нашёл в себе силы разорвать зрительный контакт. Выцветшие глаза скользнули вниз, туда где наметилось стыдливое движение,   бесценное в своей скромности проявление невинного желания. Затянутая в чёрное, в назначенные самой себе правила, ручка двинулась  в сторону его руки, но так и не коснулась.

Что же, если кто и должен рисковать репутацией, попирать этикет,  так это он, инквизитор. Мужчина.

Патрик с радостью презрел бы любые нормы вместо мисс Бирн, за неё. Ей стоило только пожелать.

Рука кузнеца, щедро украшенная застарелыми ожогами и потертостями, и большую часть времени презирающая перчатки, легко преодолела небольшое расстояние,  небольшой шаг в сторону и вот он снова он загораживает ее ото всех, миниатюрную ладошку легко сжала широкая сильная ладонь. А улыбка на его губах стала отражением той, что он видел.

- Да.. - с большим сожаление инквизитор вынужден был признать, в том, что касалось работы, Грейвс до сих пор был хорош. Несмотря на морфин и заметную деформацию психики чёрт знает на каком фоне

-Удачно заехали. П-попрошу позволения провести осмотр помещения. Раз уж мы все равно ждём констеблей.

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же, если кто и должен рисковать репутацией, попирать этикет,  так это он, инквизитор. Мужчина.

Патрик с радостью презрел бы любые нормы вместо мисс Бирн, за неё. Ей стоило только пожелать.

Вот только сама мисс вовсе не желала, чтобы ради нее свершалось нечто, о чем мог впоследствии пожалеть совершающий. Такого рода опека тех, кто тебе важен - эгоизм своего рода. Кьяра была эгоисткой, а потому почти детская рука через сколько-то слишком быстрых секунд с сожалением покинула свое убежище в мужской ладони.

- Да.. - с большим сожаление инквизитор вынужден был признать, в том, что касалось работы, Грейвс до сих пор был хорош. Несмотря на морфин и заметную деформацию психики чёрт знает на каком фоне

-Удачно заехали. П-попрошу позволения провести осмотр помещения. Раз уж мы все равно ждём констеблей.

Разорванный зрительный контакт позволял без помех изучать задумчивое лицо снизу вверх. В том, что касалось работы, Патрик оставался собой вопреки всему. Цепкий, объективный, предусмотрительный. Она считала это бесценным.

- Если понадобится помощь...

Заканчивать фразу очевидным не было необходимости.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только сама мисс вовсе не желала, чтобы ради нее свершалось нечто, о чем мог впоследствии пожалеть совершающий. Такого рода опека тех, кто тебе важен - эгоизм своего рода. Кьяра была эгоисткой, а потому почти детская рука через сколько-то слишком быстрых секунд с сожалением покинула свое убежище в мужской ладони.

Оставленная в одиночестве ладонь еще несколько секунд оставалась открытой, словно ожидая возвращения, потом рука расслабленно повисла вдоль туловища.

Патрик частенько раскаивался в своих поступках, в основном это касалось несдержанного поведения, но нельзя было сказать, что так происходило всегда. И сейчас был как раз один из тех случаев. Попирая этикет вместе с мисс Бирн, он даже не думал сожалеть об этом. Негодяй.

- Если понадобится помощь...
Заканчивать фразу очевидным не было необходимости.

- Надо только п-попросить. - Инквизитор помнил, что сказал. А может быть, напоминал. Да и не так уж безошибочно работало его чутье, как это казалось мисс Бирн. Цербер частенько ошибался и тогда ему нужна была помощь. Ее помощь. - Разумеется. Вдвоем будет быстрее.

***

- Уважаемый, п-прошу прощения за учиненный беспорядок... - подойдя к стойке, О'Коннелл решил зайти с козырей, дабы сразу расположить к себе рослого негра. - Составьте список причиненного ущерба, Инквизиция возместит. И, раз уж мы здесь, не п-позволите ли вы провести осмотр помещения? Вдруг, здесь есть еще что-то опасное. Кроме этих двоих.

Он кивнул в сторону скрученных по рукам и ногам одержимых.

 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дом, в котором доктор живет

-Вообще никто не приходил? Ни садовник ни почтальон, ни соседка? -Словно бы не поверил переспросил Ведьмак теперь уже слегка хрипло через боль.

- У нас нет сада, а почту доставляют в личные ящики, - неприязненно поджала губы консьержка, махнув ладонью себе за спину, где красовался стеллаж с номерными ячейками. - Что касается соседей, то они не обязаны мне отчитываться, к кому и когда в гости они ходят, - судя по несколько недовольному тону, женщина вовсе не была бы против, если бы жильцы поступали наоборот.

Хайгейтское кладбище, место упокоения миссис Блэк

- Мистер Блэк, - следовало занять и мужчину чем-нибудь, пока его сердце выдерживало новый удар. - Саркофаг открывался изнутри или снаружи? Боюсь, я в этом ничего не смыслю...

- Склеп можно было открыть изнутри, это требование было в завещании Ириссы. Положение крышек саркофага и гроба и отсутствие по краям следов лома говорит о том, что их вскрывали изнутри, - Судя по спокойному голосу Бенедикта, беспокоиться о его сердце было напрасным трудом, а отсутствие тела жены в гробу в свете уже произошедших событий на потрясение явно не тянуло. - Почему янтарь и такие странные осколки?

Паб

- Ладно. - Хотелось сказать "спасибо за вашу помощь", но разговор с барменом не прояснил ровным счетом ничего. - Можете дать Литровую бутылку воды?
Эдмунд вернул револьвер и шляпу на место.

- На здоровье, - достал просимое откуда-то из-под стойки бармен.

- Уважаемый, п-прошу прощения за учиненный беспорядок... - подойдя к стойке, О'Коннелл решил зайти с козырей, дабы сразу расположить к себе рослого негра. - Составьте список причиненного ущерба, Инквизиция возместит. И, раз уж мы здесь, не п-позволите ли вы провести осмотр помещения? Вдруг, здесь есть еще что-то опасное. Кроме этих двоих.

Он кивнул в сторону скрученных по рукам и ногам одержимых.

- Не страшнее вечера субботы, - хмыкнул Двэйн в ответ. - Сами видите, вся мебель не просто так сделана настолько прочной и массивной. Осматривайте, ради бога.

Одержимым достался отчасти любопытный, отчасти равнодушный взгляд.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Куда едем дальше? Я бы предложила направить запрос в службу статистики и посетить мастеров Хиллс и Кортано. На квартиру миссис Айн взглянуть свежим взглядом уже всё равно не получится.

- Поддерживаю ваше предложение, мисс Нойман. Мистер Грейвс? - взгляд сместился в сторону хмурого оперативника.


Нос немного хмыкнул, а руки протерли глаза.
- Я бы все-таки хотел посетить место взрыва. Даже если там уже кто-то поработал, то все равно нужно с чего-то начинать поиски Монро. - Эдмунд остановился на мгновение и бросил взгляд на одержимых. - Констебли должны дежурить там, а значит там безопасно. Относительно, конечно же. -  В этот раз речь прервалась на достаточно долгое время. - Хотя, если вы считаете, что можете наткнуться на проблемы, то я могу отправиться с вами.
Взгляд переместился в сторону мисс Бирн. Сейчас он вновь пялился на нее, но очки хорошо скрывали глаза. "Надо бы забрать несколько таблеток" - подумал седой.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дом, в котором доктор может не-жить

-Прошу извинить нас, мисс, вы не возражаете если мы поговорим наедине минуту? Подождёте нас, пожалуйста?..  -Ведьмак понадеялся на вежливость консьержки а потому сразу поволок судмеда подальше от посторонних взглядов в сторонку где заговорщическим шёпотом и оглядываясь выдал:

-Она врёт, верней не то чтобы она врала сознательно, но, хм, кто-то стёр и изменил её память совсем недавно. Сработал профессионально и как надо, вряд ли я смогу помочь ей вспомнить, но вряд ли её стёрли воспоминания о смерти любимой собачки душевного спокойствия ради. Её стёрли совсем недавно.

Кай аккуратно прикрыл за собой дверь, сохраняя невозмутимость на бледном лице, медленно провожая цокающий копытами запряжённых лошадей дилижанс за стеклом входной двери. Ирландец тихо выдохнул, пробегаясь глазами по маленькому предбаннику. Вроде бы никаких подслушивающих труб. Ну, как ему показалось. Он внимательно посмотрел на ведьмака и задумчиво кивнул, перехватив двумя руками свою трость.
- На простое совпадение это не тянет, - Кай тоже понизил голос, стараясь сохранять невозмутимое лицо, - кажется мне, что наш доктор может быть где угодно, но не в Адмиралтействе. Ты сможешь вернуть ей память? Или какие-то ещё идеи.

-Я нет, боюсь что нет, работал мастер иного уровня, даже удивительно.  -Припустив взгляд признался ведьмак но огонёк в его глаза вернулся достаточно близко. -Но мастера подобного уровня его видел совсем недавно. Мистер Смит что оформлял на нас "допуск" вероятно смог бы, я думаю. Во всяком случае стоит осмотреть дом. И позвонить в Адмиралтейство.

- Вряд ли мы его скоро увидим. Если увидим вообще, - усмехнувшись уголком рта, Кай покачал головой, - тогда начнём с осмотра дома? 
Мёрфи снял котелок с головы и сжал его пальцами в перчатке, другой рукой стараясь привести в порядок рыжую шевелюру, но только приводя её в другое состояние беспорядка. Пальцы чувствовались сардельками сквозь тонкий слой дорожных перчаток.
- Моя помощь понадобится?

-Нам же обещали всякого рода помощь и содействие. А тут идёт речь возможно о жизни доктора. -Пожал он плечами играя в наивность. -Ладно, я не знаю что именно искать, может что-то просто попадётся на глаза, две пары глаз тут будет лучше.

- Тогда пошли.
Кай легко забросил котелок обратно на голову и открыл дверь. Та с тихим скрипом провернулась в петлях, пуская двух самых нежеланных гостей в добропорядочном доме - ирландца и ведьмака. Мёрфи со своей привычной широкой улыбкой снова подошёл к вахтёрше и легко постучал костяшками по деревянной столешнице, обозначая своё повторное присутствие.
- И снова здравствуйте. Вы не против, если мы осмотрим дом, мисс? В интересах расследования.

  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дом, в котором доктор живет

Кай легко забросил котелок обратно на голову и открыл дверь. Та с тихим скрипом провернулась в петлях, пуская двух самых нежеланных гостей в добропорядочном доме - ирландца и ведьмака. Мёрфи со своей привычной широкой улыбкой снова подошёл к вахтёрше и легко постучал костяшками по деревянной столешнице, обозначая своё повторное присутствие.
- И снова здравствуйте. Вы не против, если мы осмотрим дом, мисс? В интересах расследования.

На этот раз судмедэксперту достался откровенно неприязненный взгляд.

- Предъявите ордер на обыск сначала.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Паб

Нос немного хмыкнул, а руки протерли глаза.
- Я бы все-таки хотел посетить место взрыва. Даже если там уже кто-то поработал, то все равно нужно с чего-то начинать поиски Монро. - Эдмунд остановился на мгновение и бросил взгляд на одержимых. - Констебли должны дежурить там, а значит там безопасно. Относительно, конечно же. -  В этот раз речь прервалась на достаточно долгое время. - Хотя, если вы считаете, что можете наткнуться на проблемы, то я могу отправиться с вами.
Взгляд переместился в сторону мисс Бирн. Сейчас он вновь пялился на нее, но очки хорошо скрывали глаза. "Надо бы забрать несколько таблеток" - подумал седой.

Герта ответила только после значительной паузы, тщательно подбирая во время вынужденного молчания необходимые слова. У неё были основания считать, что скорее Эдмунда на месте взрыва поджидает какой-нибудь неприятный сюрприз, и юной леди абсолютно не хотелось рисковать его жизнью для проверки этой безумной теории.
- В таком случае я бы попросила вас отправиться с нами, мистер Грейвс. Лучше застраховаться на случай непредвиденных обстоятельств, - вежливо улыбнулась обоим потенциальным попутчикам мисс Нойман, предпочитая не ранить мужское самолюбие оперативника дикими предположениями о том, что ему может понадобиться помощь криминалиста и артефактора в не меньшей степени, чем им могло понадобиться его содействие. Она бы также не отказалась от компании кого-нибудь из одарённых, однако, совершенно очевидно, что представители Святой Инквизиции не собирались отказываться от идеи совместно навестить магазин проклятых артефактов.

Изменено пользователем Элесар
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дом, в котором доктор живет 

- Вы, должно быть, меня неправильно поняли. Мы не собираемся входить ни в чьи квартиры. О, тогда бы нам действительно понадобился ордер, - улыбка ирландца светилась пониманием и он старательно не обращал внимания на метающие молнии чёрно-седые брови вахтёрши, для завершения образа он мелко покивал, - нам же нужно только осмотреть сам дом. Я знаю, какая ответственная работа у доктора Самуэльса, - рука в коричневой перчатке доверительно легла на грудь, прикрытую бежевым дорожным пальто, - и с чем ему приходилось иметь дело. Да я и сам работаю в сфере медицины, что уж таить. Поэтому не меньше вашего хочу, чтобы у этого человека было как меньше суматохи связанной с судами, свидетельствами и дачей показаний. Вы же знаете, какая это морока.
В конце в голосе ирландца прорезалась трагичность, а светло-рыжие брови чуть изогнулись, добавляя немного патетики словам. Что было самым забавным - Кай ни разу не солгал.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- В таком случае я бы попросила вас отправиться с нами, мистер Грейвс. Лучше застраховаться на случай непредвиденных обстоятельств, - вежливо улыбнулась обоим потенциальным попутчикам мисс Нойман, предпочитая не ранить мужское самолюбие оперативника дикими предположениями о том, что ему может понадобиться помощь криминалиста и артефактора в не меньшей степени, чем им могла понадобиться его содействие. Она бы также не отказалась от компании кого-нибудь из одарённых, однако, совершенно очевидно, что представители Святой Инквизиции не собирались отказываться от идеи совместно навестить магазин проклятых артефактов.

Оперативник даже не пытался найти тайного смысла в словах мисс Нойман. 
- Как скажете. Вот только я боюсь, что мне предстоит быть лишь балластом. - На лице появилось что-то похожее на улыбку. Необходимо был скрыть истинное душевное состояние.
Разговор был окончен. По крайней мере они уже все решили.
Взяв бутылку с водой, Грейвс вышел из-за барной стойки и подошел к Кьяре.
- Мы можем поговорить? Я не потрачу слишком много твоего времени. - Все так же улыбаясь, произнес седой.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дом, в котором доктор живет 

- Вы, должно быть, меня неправильно поняли. Мы не собираемся входить ни в чьи квартиры. О, тогда бы нам действительно понадобился ордер, - улыбка ирландца светилась пониманием и он старательно не обращал внимания на метающие молнии чёрно-седые брови вахтёрши, для завершения образа он мелко покивал, - нам же нужно только осмотреть сам дом. Я знаю, какая ответственная работа у доктора Самуэльса, - рука в коричневой перчатке доверительно легла на грудь, прикрытую бежевым дорожным пальто, - и с чем ему приходилось иметь дело. Да я и сам работаю в сфере медицины, что уж таить. Поэтому не меньше вашего хочу, чтобы у этого человека было как меньше суматохи связанной с судами, свидетельствами и дачей показаний. Вы же знаете, какая это морока.
В конце в голосе ирландца прорезалась трагичность, а светло-рыжие брови чуть изогнулись, добавляя немного патетики словам. Что было самым забавным - Кай ни разу не солгал.

Перформанс, устроенный ирландцем имел внушительный успех, к концу речи Кая консьержка заметно подобрела.

- Хорошо, проходите. И вытирайте ноги хорошенько!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хайгейтское кладбище, место упокоения миссис Блэк

- Склеп можно было открыть изнутри, это требование было в завещании Ириссы. Положение крышек саркофага и гроба и отсутствие по краям следов лома говорит о том, что их вскрывали изнутри. Почему янтарь и такие странные осколки?

Взгляд девицы скользнул сквозь загородившего выход Бенедикта к возможным свидетелям.

- Болезнь или же травма погрузили вашу жену в подобие летаргического сна, ей оставили возможность выйти, - а значит, знали о её возможностях. Как к этому отнестись, мисс Йелич пока не решила. И как отнестись к ощутимому флёру демонической магии - словно Ирисса побывала на Той стороне. Глаза поднялись выше по строгой мужской форме, к глазам - просьба продолжить не здесь и без свидетелей читалась без особенных усилий.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хайгейтское кладбище, место упокоения миссис Блэк

Взгляд девицы скользнул сквозь загородившего выход Бенедикта к возможным свидетелям.

- Болезнь или же травма погрузили вашу жену в подобие летаргического сна, ей оставили возможность выйти, - а значит, знали о её возможностях. Как к этому отнестись, мисс Йелич пока не решила. И как отнестись к ощутимому флёру демонической магии - словно Ирисса побывала на Той стороне. Глаза поднялись выше по строгой мужской форме, к глазам - просьба продолжить не здесь и без свидетелей читалась без особенных усилий.

Бенедикт истолковал взгляд магессы правильно. В конце концов, любой детектив после накопления определенной критической массы профессионального опыта становится на это способен. Коротко кивнув. мистер Блэк вышел из склепа.

- Господа, вы свободны, ваша помощь не понадобилась, - это было адресовано рабочим кладбища, которые только пожали плечами. Плату они уже получили и возвращать ее обратно не собирались. - Мистер Сандерс, я объявляю склеп моей жены местом преступления и прошу ограничить доступ на эту аллею до окончания следственных мероприятий.

Спровадив таким образом всех нежелательных свидетелей, Бенедикт вернулся ко входу в склеп и вопросительно посмотрел на мисс Йелич.

- Так все-таки, что произошло и что в гробу делают осколки янтаря? Я никогда не поверю, что специалисты Инквизиции неспособны отличить истинную смерть от летаргии. И возможность выйти Ирисса оставила себе сама, пунктом в завещании.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дом доктора.

Ведьмак нетерпеливо смотрел как в дело вступает пресловутый человеческий фактор, конечно же они зайдут просто посмотреть!

-А на каком этаже он живёт и в какой квартире вы не подскажите? -Обратился вновь Ведьмак к консьержке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паб

Взяв бутылку с водой, Грейвс вышел из-за барной стойки и подошел к Кьяре.
- Мы можем поговорить? Я не потрачу слишком много твоего времени. - Все так же улыбаясь, произнес седой.

- Разумеется, можем, - кивнула экзорцистка. - Чем могу помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Разумеется, можем, - кивнула экзорцистка. - Чем могу помочь?

Эдмунд немного потоптался на месте и почесал затылок.
- Дай мне... - Эдмунд на секунду задумался. Он считал сколько обезболивающего. - ... четыре таблетки морфия, пожалуйста.
Движением головы в сторону арестантов седой намекал, что таблетки для них.

Изменено пользователем ABAL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мисс Йелич все это время пребывала затворницей мрачных стен, сгорбленной фигурой присев на оббитое ложе упокоения любимой супруги. Ладонь перебирала золотистые крохи, и пригоршня их упала в один из карманов шелестящей юбки.

Голоса снаружи доносились искаженными, громкими, магия, знала она, здесь не будет подчиняться столь легко и охотно. Одиночество, прохлада, покой. Заглушены голоса, приглушены краски, точки в конце вопросов. Награда или поражение за многие, очень многие годы. Вопрос Бенедикта отвлек от медитативного созерцания чужого ложа. В девятнадцать перед человеком много вопросов. И не хочется слышать уже готовые ответы. И не пускают делать свои шаги.

- У этого есть только одно объяснение, - обернувшись, сложила ладони на тёмной ткани. Речь потекла осторожным ручейком, медленная, тягучая, Кето и не пыталась говорить без акцента. - Майлз встретил на Той стороне существ из драгоценных камней. В этом мире один из них слился с человеком, существовал под началом Инквизиции, был супругом. Вдовцу не стали показывать цельную статую из янтаря, в которую она обратилось чтобы накопить силы после серьёзных ранений.

Пока, по крайней мере, ситуация вырисовывалась такая..

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паб

Эдмунд немного потоптался на месте и почесал затылок.
- Дай мне... - Эдмунд на секунду задумался. Он считал сколько обезболивающего. - ... четыре таблетки морфия, пожалуйста.
Движением головы в сторону арестантов седой намекал, что таблетки для них.

Бровь целительницы иронично изогнулась, словно вопрошая, с какой это радости она должна давать обезболивающее наркоману на реабилитационном периоде, пусть и под благим предлогом. А потом Кьяра сделала то, что вряд ли ожидал от нее оперативник. Аккуратным, продуманным движением, так что выбритое лицо Эда почувствовало лишь воздух, сняла замшевой рукой темные очки.

Да, боковое зрение отметило нетронутый стакан на барной стойке. И повод для просьбы был достаточно хорош. Но все же она смотрела, не мигая, в глаза своему пациенту, потому что настоящий ответ был именно в них.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...