Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dmitry Shepard

ФРПГ "И пришел паук": Игра

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

post-15085-0-24983700-1451917788.jpg

 

 

 

Если бы кто-нибудь мог заглянуть в будущее, а потом оценить настоящее, то таковой гипотетический Видящий остался бы недоволен тем, насколько буднично обставлено начало событий, потрясших всю Метрополию. Ни мрачных предсказаний, ни массовых смертей птиц, ни дождя из жаб на худой конец. Нет, все было очень и очень заурядно. Лондон, поздний вечер, туман и цокот копыт четверки лошадей, запряженных в неприметный экипаж без опознавательных знаков, везущий своего пассажира в сторону, ах, далеко не в сторону королевского дворца, вовсе нет. Однако же, по мнению многих и многих людей, Уайтхолл был настоящим мозгом Британской Империи, так что можно было не огорчаться, что встреча с коронованными особами не состоится. В какой-то мере это действительно было так. Но, в данном конкретном случае, конечной точкой маршрута было Адмиралтейство, а точнее, одно из неприметных зданий, примыкавших к нему на задворках. Работавшие там люди хоть и были всецело преданы Короне, но вовсе не желали какого бы то ни было внимания к своим персонам или делу, которым они занимаются. Таковы принципы разведки, а уж контрразведки и подавно. Особенно в таком неспокойном мире, где до очередного Прорыва демонов из Ада осталось чуть больше ста лет (по словам римских богословов и Инквизиции, которым не верить нет оснований). Не очень много, не так ли?

 

Лондон, столица и сердце Британской Империи, Владычицы морской и воздушной, давно уже перерос свои рамки и неумолимо расширялся разом во всех направлениях, не забывая перестраивать и улучшать самое себя, пуская под манипуляторы строительных паровых машин целые кварталы кривобоких домов и домиков трущоб, выдавливая живший там люд, словно гной из раны, на окраины, в еще более страшные условия. Город стал бурлящим котлом, где на рубеже двух эпох выковывались новые взгляды, мысли и традиции, причудливо переплетаясь с уже существующими. Итак, 9 мая 1898 года, день, когда все Началось. Как уже упоминалось, началось буднично и заурядно, с беседы двух давних друзей, пошедших по совершенно разным жизненным путям и имевшим разный возраст, но никогда не забывавшим друг о друге.

 

Экипаж завернул в открытые ворота и въехал в небольшой внутренний дворик. Кучер, дождавшись, пока пассажир выйдет и даже не попрощавшись, направил экипаж в тоннель, ведущий куда-то вглубь здания, а может и под него. Лондон постоянно перестраивался и не только на поверхности земли, строители с упорством муравьев вгрызались в землю, строя сложные и запутанные сети тоннелей знаменитой "подземки" и технических коммуникаций. Великое зловоние многому научило власть предержащих, которые больше не смогли закрывать глаза на проблемы канализации. Естественно, что многие проекты на муниципальных картах вовсе не были обозначены должным образом, случайно ли или по осознанному умыслу. Но путь пассажира, молодого мужчины с умным взглядом и немного резкими жестами,

 

 

лежал на второй этаж пятиэтажного здания, в кабинет капитана воздушного флота Ее Величества Королевы Виктории, Джорджа Мэнсфилда, руководителя секретной разведывательной службы Адмиралтейства. Поздний вечер подразумевал отсутствие на привычном месте секретарши, так оно и оказалось. Обозначив себя вежливым стуком в дверь, мужчина дождался энергичного "Войдите!" и только тогда зашел внутрь.

- Здравствуй, Джордж. Или мне лучше называть тебя М.? Мне не терпится узнать, что послужило причиной такого необычного приглашения. Мог бы просто прислать записку с нарочным.

 

 

Старая шутка, как и все подобные, с немалой долей правды в ней. Впрочем, Мэнсфилд остался серьезен.

- Садись, Бен. Хочешь чаю? Настоящий. цейлонский. Разговор будет долгим, не помешает.

Взгляд вошедшего мужчины тут же стал цепким и настороженным, из него ушло всякое веселье.

- Что случилось, Джордж? - с нажимом повторил Бенедикт, впрочем, заняв место в кресле напротив стола и не заставляя Джорджа стоять.

- У Хэмиша украли дочерей. Всех троих.

- Что?! Когда? В газетах об этом ни слова!

- Прошлой ночью. Мы придержали информацию, но в утреннем выпуске "Таймс" это уже будет. Тебе поручено собрать следственную группу для расследования этого в высшей степени запутанного дела.

- Стоп. Джордж, я ведь занимаюсь особо тяжкими и серийными убийствами, а тут похищение. Или...кого-то из девушек нашли? Мертвой?

- Всех трех, - поморщился мужчина в ответ. - В разных частях города, но убиты они определенно ритуальным образом. Кроме того, сам способ похищения однозначно указывает на применение запретной магии. Инквизиция уже направила своих представителей, инквизитора, экзорциста, мага крови и ведьму. От тебя нужен криминалист, оперативники и артефактор. Я уверен, что нужные люди на примете у тебя есть.

- Да, это не проблема. В отличие от самого дела.

- Я знал, что тебе понравится. А чтобы добавить делу проблемности, добавлю, что оно на личном контроле у Королевы. Как оказалось, старшая дочь графа Хэмиша, пэра Палаты Лордов, тайно встречалась с сыном королевы Виктории, Эдуардом. Вот такие вот пироги с котятами, Бен.

Бенедикт Блэк, лучший сыщик Королевской сыскной Канцелярии по особо важным делам, только хмыкнул в ответ, но зажегшийся в глазах огонь уже было не скрыть. Дело. Настоящее. Предвкушение уже заставляло сердце биться сильнее и быстрее гнать кровь по жилам.

- Утром я соберу своих людей. Инквизиторских направь ко мне. Десять утра.

- Спасибо, Бен, я....

- Не благодари. Дело грязное и я пока не знаю, куда оно выведет. Но не остановлюсь на полпути.

- Я знаю, Бен. Потому и предложил это дело тебе.

- Что ж, тогда я пошел. Увидимся.

Блэк давно ушел, а Мэнсфилд все смотрел в закрывшуюся за другом дверь и о чем-то размышлял, судя по мрачности мужчины, предмет размышлений был не слишком радостным. Опытный разведчик всем своим существом чувствовал - надвигается буря, которую со всем правом можно будет назвать Бурей Столетия...

 

10 мая 1898 года, 9:50

 

 

 

Детектив по особым делам Бенедикт Блэк задумчиво рассматривал присланные с курьером личные дела своей новой следственной группы и терпеливо  ждал, пока все соберутся, письма с приглашениями были разосланы еще вчера, так что это было лишь вопросом времени. Скоро, уже очень скоро шестеренки сложного механизма под названием "производство следствия" закрутятся на полной скорости.

 

 

Информация для игроков.

Вступление: Итак, 10 мая 1898 года, 10 утра, набережная Виктории, Скотленд-Ярд, второй этаж, кабинет 342. Прошу всех явиться на наш

первый брифинг. Опаздывать или нет, решайте сами 

 

Информация по следствию

Лица...

Показать содержимое  

Кларисса - кроат, Первая, основной подозреваемый. Жива.

Мелисса - кроат, Старшая, Смотритель Лондонского Сада Камней. Жива.

Ирисса Блэк - кроат, экзорцист-ведьма, супруга Бенедикта Блэка. Жива.

Джон Хэмиш - граф, вдовец. Жена - Эмили Хэмиш, умерла при родах. Жив.

Диана Хэмиш - старшая дочь Джона Хэмиша, фаворитка принца Эдуарда, жертва первого ритуала.

Элизабет Хэмиш - средняя дочь Джона Хэмиша, жертва второго ритуала.

Летиция Хэмиш - младшая дочь Джона Хэмиша, жертва третьего ритуала.

Джошуа Лафайетт - капитан Ордена Рыцарей Круглого Стола. Жив.

Альфред Пенниворт - мастер-артефактор, создатель артефактной защиты на особняке Хэмишей. Жив.

Годрик Майлс - маг, основатель Академии магии в Соммерсете, учитель знаменитой Айлейны. Мертв.

Герхард Нойс - инквизитор, куратор проекта по выращиванию Сердец для летающих дредноутов. Жив.

Бартоломеус Файн - инквизитор четвертого ранга, Наказующий. Жив.

Александр Монро - артефактор, ученик мастера Пенниворта, с семьей: Клара (жена) и Мюриэль (дочь). Живы.

Огастус Хиллс и Мия Кортано - чета артефакторов, участники проекта Замочная Скважина.

Доктор Самуэльс - близкий друг графа Хэмиша, семейный доктор. Жив.

Беатриса Майлс - кроат, маг крови и ведьма, супруга Лорда-Инквизитора. Жива.

Глория Хилл - патентованный маг крови, жила этажом выше квартиры доктора Самуэльса. Мертва.

Майкл Стоун - инквизитор пятого ранга, целитель, сопровождал беременность миссис Хэмиш. Мертв.

Джон Кармайкл - заместитель руководителя Скотланд-Ярда, подозревается в связях с Иллюминатами. Жив.

Грегори Кросс - инквизитор пятого ранга, расследовал смерть Майкла Стоуна.

Алекс Нейман - инквизитор пятого ранга, расследовал смерть Майкла Стоуна.

Далила Нейман - инквизитор пятого ранга, расследовал смерть Майкла Стоуна.

Виктория Белл - рыцарь Ордена, состоит в Братстве. Мастер-артефактор. Жива.

Маргарита Линн - рыцарь Ордена, заместитель Капитана Лафайетта, состоит в Братстве. Мертва.

Адам Кросс - рыцарь Ордена, заместитель Капитана Лафайетта, состоит в Братстве. Жив.

Капитан Генри Прайс - рыцарь Ордена, один из лучших командиров спецподразделений.

Сэм Пиглз - сын миссис Пиглз. Мертв.

Диана Пиглз - дочь миссис Пиглз. Мертва.

Роберт Гладстон - богатый промышленник, владелец сталелитейных заводов, поставщик Флота. Жив.

Сюзанна Гладстон - старшая дочь Роберта Гладстона. Мертва.

Абигаль Гладстон - средняя дочь Роберта Гладстона. Мертва.

Алисия Гладстон - младшая дочь Роберта Гладстона. Мертва.

Hide  

...и места

Показать содержимое  

Особняк Хэмишей - Воксхолл, улица Годинга, 2.

Место первого ритуала - станция метро "Западный Кройдон".

Место второго ритуала - Центральная библиотека Кройдона.

Место третьего ритуала - Приход церкви Святого Петра, Сейнт-Питер роуд.

Квартира Бенедикта Блэка - Шелтон-стрит, дом 9, квартира 5.

Мясная лавка "Лэндинг" - Тайерс Террас, 22.

Дом мастера Пенниворта - Ислингтон, Олд-стрит, 34.

Квартира Монро - Ливерпуль-роуд, 147, квартира 26.

Представительство Инквизиции и архивы - Кенсингтон, Кромвель роуд.

Проклятый магазин Яворского - Тайерс Террас, 45.

Штаб-квартира Рыцарей Ордена Круглого Стола - Хатфилд.

Королевская служба статистики - Вестминстер.

Бедлам, он же Королевский госпиталь Бетлем, на Монкс-Орчард роуд - возможное место проведения ритуала.

Жилой дом на Кройдон-роуд 27 - место шестого ритуала (Пустота).

Станция метро Митчам - место четвертого ритуала (малефики).

Колледж Орчард Хилл на Вудкоат роуд - место пятого ритуала (Продавшиеся).

Квартира Прайса - Арлингтон-роуд, 34, квартира 16.

Окружная грамматическая школа Воллингтона - возможное место проведения ритуала.

Школа для сирот имени Джона Витгифта  - возможное место проведения ритуала.

Особняк Гладстона, Окс-роуд, 9 - место похищения новых жертв.

Королевский Ботанический Сад - место активности Иллюминатов.

Бордель "Белая Роза", Ковент-Гарден.

Hide  

Таинственные символы

Показать содержимое  

430385177.jpg

Hide  

 

 

Важные моменты

Начало брифинга  Данные на Хэмиша  Особняк Хэмишей  Вскрытие Дианы Хэмиш  Киносеанс в особняке  Особняк Хэмишей: краткие итоги  Вскрытие Элизабет Хэмиш  Первый ритуал  Второй ритуал  Вскрытие прислуги Хэмишей  Третий ритуал  Вскрытие Летиции Хэмиш и визит Ириссы Блэк  Краткие результаты по всем вскрытиям  Конверт и его содержимое Ирландский кофе Дневник Он движется Наблюдение за звездами и содержимое дневника Исчезновение констеблей (место первого ритуала) Исчезновение констеблей (место второго ритуала) Констебли найдены Кто-то из них врет Разговоры внутри третьей пентаграммы Второй брифинг Мясная лавка "Лэндвич" 

Повторный осмотр места первого ритуала  Повторный осмотр места второго ритуала  Прибытие в Тилфорд  Выводы судмедэксперта по убитым констеблям
 

Ферма в Тилфорде  Вскрытие крыс  Изучение дневников дочерей Хэмиша  

 

 

 

 

Игроки:

Криминалист-эксперт Шандор Рид SHaEN

Судмедэксперт Кай Мёрфи  Gonchar

Оперативник  Джек Льюис Firiat

Оперативник Эдмунд Грейвс  ABAL

Инквизитор Патрик О'Коннелл julia37

Патентованный маг крови Кето Йелич Rei

Патентованная ведьма Камея (Кей) Рид Beaver

Экзорцист-целитель  Кьяра Бирн Grey_vi_ory

Мастер-артефактор Герта Нойман  Элесар

Патентованный ведьмак Феликс Хонеккер Nevrar

16 мая 1898 года

 

 

 

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Тогда идёмте, господа, - Каю досталась улыбка не менее широкая. - И дамы, конечно же, - Шандор слегка поклонился Кето и Герте, так же выразившим желание присоединиться к ужину. 

Возможно, дело, в которое они все оказались поневоле вовлечёнными, смердит кровью и серой даже для простых смертных, и есть основания чувствовать себя незначительными фигурами на шахматной доске в игре неизвестных могущественных персон, но это ещё не повод унывать. Dum spíro, spéro - отличный девиз для достойной жизни.

Компания зашагала к зданию. Гравий дорожек хрустел под несколькими пар ног, и ночь была прекрасна, если не искать в черноте демонов, а видеть луну, звёзды, вдыхать аромат сада, слушать звуки разбуженной весной природы. 

Дамы ненадолго отлучились, дабы привести себя в порядок перед едой, поэтому в столовую пока последовали только мужчины. 

- Добрый вечер, - с улыбкой поприветствовал Шандор немногочисленный персонал дежурной смены в столовой. - Я и мои коллеги хотели бы поужинать. День был долгий, мы припозднились, - счёл нужным пояснить он, если вдруг прибытие дредноута прошло незамеченным для тех, кто находился внутри здания.

Изменено пользователем SHaEN
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не то чтобы дама, облюбовавшая самый уютный и одновременно самый темный угол экипажа, возражала против поездки в неизвестном направлении. Экзорцистка всегда находила в движении от одной точки к другой настоящий покой, а если уж на сиденьи напротив возвышалась фигура ирландца, все, чего она могла желать - чтобы эта поездка длилась как можно больше. До тех пор, пока Патрик не нарушил молчание полным мрачной решимости вступлением. Каждое слово набатом отзвенело в ушах.

Ну зачем, зачем было что-то говорить. Ведь сам решил, что с проклятым делом они пока закончили, да и о другом на борту дредноута было сказано немало. Что, что еще, неужели недостаточно для прошедших суток...

проницательность  

провал

Hide  
Кьяра молча развела руками - дескать, говори, слушаю. Хорошо, что в полумраке экипажа глаза инквизитора, горевшие, словно у больного в лихорадке, не могли разглядеть, как судорожно дрогнули губы, как окаменели вечно прямые плечи.
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лондон. Кэб. Около 4 утра

Патрик не заметил бы этих трогательных проявлений натянутых до предела чувствительных дамских нервов, даже если бы Кьяре в лицо светил прожектор. Он был слишком сосредоточен на том, что собирался сказать.

- Я п-просил у тебя немного времени, чтобы все обдумать. - судя по выражению его лица, плотно сомкнутым, чтобы сдержать странную блуждающую улыбку, губам, инквизитор все обдумал.
И принял решение.
- Мне тридцать два года. Скорее всего. - он склонил голову и запустил пальцы себе в волосы, несколько секунд смотрел в пол. - И до сих пор я не был женат ни разу.
Эти сведения, в отличии от возраста, отличались гораздо большей достоверностью.
- Ты говорила, что не должна... - Патрик прочистил горло, и снова поднял голову, чтобы смотреть ей прямо в глаза. - Мое поведение было совершенно недостойным сегодня, но ведь есть элементарное решение.  Наше п-положение в обществе, состояние, происхождение, работа, наконец, таковы, что никто не смог бы назвать этот брак неравным. Нет ни одной причины, по которой нам не следовало бы этого делать. И больше никто, никто, слышишь, не посмеет осудить нас. Все будет законно и п-прилично. 

Инквизитор показал себя весьма благоразумным и обстоятельным человеком. Если, конечно, не считать того, что близкое знакомство с невестой длилось не более двух суток. Но тот, кто попробовал бы ему на это указать, скорее всего, лишился бы какой-нибудь незаменимой части тела.
И пожалуй, выслушав самое неромантичное объяснение в любви за всю историю человечества, даже самый придирчивый родитель, буде таковой остался бы у Кьяры, принял бы его кандидатуру достаточно тепло.

Новоиспеченных жених помолчал немного, переводя дух. Ладонь уже некоторое время покоилась во внутреннем кармане, и, наконец, на свет показался небольшой кожаный мешочек.
- Я.. - он снова прокашлялся, резко очерченные скулы подкрасил слабый, как рассвет за окном, румянец, - ..никогда прежде не делал предложения. И слышал, что в таких случаях п-принято говорить о любви, но... я прочел за свою жизнь слишком мало книг и не знаю, что следует сказать, чтобы не выглядеть совершенным глупцом и не вызвать твой смех. - Патрик отвел глаза от комочка в своих руках и снова посмотрел ей в лицо. - Ты знаешь, я хочу, чтобы ты была со мной. Каждый день. А красивые слова мне никогда  не давались. 
На ладонь выпало совсем маленькое и, как и говорил сам Патрик несколькими часами ранее, весьма простое кольцо. Оно напоминало в чем-то дарителя. Незатейливое, крепкое, надежное.

кольцо  

111.png

Hide  
Матовая золотая полоска, увенчанная более чем скромным прозрачным камнем, смотрелась совсем крошечной в большой руке. В окно снова заглянул фонарь и символический подарок слабо блеснул.

- Пойдешь за меня замуж?

Изменено пользователем julia37
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повар и по совместительству бармен не впечатлился.

- Серьезно? Руки-ноги на месте, голова тоже. Я бы не сказал, что у тебя был очень плохой день, хватит с тебя и одной бутылки.

"Тяжело наверное быть сволочью?" - подумал оперативник. - "Ненавижу вас."
- Тогда давай бутылку виски. Любую.
Сейчас Эд не скрывал свою ненависть и отвращение к ордену, и повару в частности.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Тяжело наверное быть сволочью?" - подумал оперативник. - "Ненавижу вас."
- Тогда давай бутылку виски. Любую.
Сейчас Эд не скрывал свою ненависть и отвращение к ордену, и повару в частности.

Повар, в свою очередь, не скрывал, насколько ему наплевать на ненависть и отвращение одного отдельно взятого оперативника. В конце концов, это не ему надо было беспокоиться, чтобы стадия наплевательства не приняла физического воплощения. Например, когда он будет готовить еду. О столешницу глухо бухнула литровая бутыль. На счастье Эдмунда, даже самый "плохой" здешний виски был на десяток голов выше по качеству самого лучшего в обычных питейных заведениях. Так что ирландский виски пятилетней выдержки должен был вполне подойти под определение "любой".

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ощущение от услышанного было примерно такое же, как если бы она пропустила хороший, полновесный удар в солнечное сплетение. Из груди так же мгновенно вышибло воздух, и округлившее строгий рот ошарашенное, недоверчивое "what?" осталось несказанным. 

Женщине, которая сидела напротив инквизитора, было двадцать шесть. Наверное. И замуж ей было не выходить, с учётом положения в обществе, состояния, происхождения и работы. К этой мысли не пришлось привыкать. А если вспомнить о её возрасте, вряд ли она сможет родить ребёнка. Все это Патрик, в своей неизменной практичной правоте, прекрасно понимал. Как и то, что мужчинам общество прощает гораздо больше, а, следовательно, репутация брата О'Коннелла находилась в абсолютной безопасности. 

И, тем не менее, он желал именно этого. Почему - не особо укладывалось в голове. Казалось бы, она яснее ясного дала понять, что будет рядом с ним вне зависимости от... да от всего. Что это единственное, что ей было бы нужно. 

Как будто искрящаяся в хрустале взгляда горячка передалась ей и обратилась пригоршней разрозненных, хаотичных и совершенно излишних мыслей, адской кавалькадой пронесшихся в голове, пока экзорцистка, выслушавшая, как и обещала, не перебивая, пыталась набрать в грудь достаточно воздуха для ответа. 

Последний, достойный в своей романтичности сказанного, уложился в одно слово. 

- Пойду. 

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пойду.

Самокритичность мисс экзорцистки  покинула разумные пределы. Но главным было другое. Все эти соображения, какими бы непреложными они не казались, не заставили Кьяру сказать "нет", в очередной попытке спасти брата О'Коннелла на сей раз от неразумного брака.

Ладонь, на которой все так же матово поблескивало кольцо, чуть дрогнула в такт сбившемуся с ритма сердцу. Мисс Бирн не была отягощена типично женским пороком болтливости и не стала мучить его долгими и бессмысленными отступлениями и пустым кокетством. Сокровище, а не жена.

Патрик взял кольцо двумя пальцами.

- Тогда дай мне руку. - тихо попросил инквизитор, все ещё сомневаясь, наяву он слышит это или во сне?

На лице, с вросшей в переносицу суровой складкой, привычно жестокой линией рта, словом, вовсе не приспособленном к выражению простых человеческих чувств, медленно расцветала широкая, по-детски счастливая улыбка.

- Ты ведь будешь носить его? - чёрные в предрассветном сумраке, как полуночное море, глаза , полные всего того, что он не умел сказать, встретили взгляд на против.

Ему достаточно было знать, что подарок всегда будет там. Под чёрной замшевой перчаткой.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из малой кают-компании вышла прежняя недобрая, неоткрытая сангвиния, вливаясь в общий поток на самом выходе. 

Вопреки лестной оценке, мисс Йелич не собиралась, сломя голову, в очередной раз бежать в архивы. Ответы Старшей лишили необходимости выискивать по крупицам знания о взаимодействии людей и кроатов. Завтрашняя встреча развеет остальные сомнения по делу - если ей суждено произойти. Мисс Йелич помнила, какой любовью была пропитана та жёлтая роза, и думала, что Ирисса приложит все усилия, чтобы прибыть вовремя. Остальное было уже сказано Патрику - и он найдёт применение этому знанию. Теперь это его бой.

А ей оставалось быть человеком - поесть да поспать. Она поступала правильно до сегодняшнего. Теперь же поступать уже было никак.  

Спустишься со мной после всего в лаборатории? Хочу, чтобы ты кое-что посмотрела

- Хорошо, - привычно коротко ответила Кето. Чуть вздохнув, сангвиния направилась следом за криминалистом. 

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ты ведь будешь носить его?..

Приди Патрику в голову уточнить у неё, сон это или явь, медичка вряд ли смогла бы дать однозначный ответ. Да и, скорее всего, проявила бы полнейшее безразличие к истине. Не кошмар ведь, наоборот. Впрочем, и пробуждаться после такого сна не захочешь вовсе. 

Сердце успело отсчитать несколько тактов в ускоренном темпе, пока Кьяра молча смотрела на менявшееся на глазах лицо. На улыбку, на живой, пламенный блеск серебра и обсидиана во взгляде. Смотрела - и видела. Не инквизитора. Словно ирландцу было семнадцать, словно дар и должность не успели поставить на его душе свои неизгладимые клейма. 

Залюбовалась, но опомнилась и протянула узкую руку. 

- Не сомневайся, - так же тихо, мягко ответила. 

Изменено пользователем Grey_vi_Ory
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сомневайся.

Только бы оказалось впору...

Вот о чем думал Патрик, освобождая руку своей нареченной от перчатки. Клейма на его личности, конечно, остались, но сейчас ирландец был слишком взволнован, чтобы помнить о них. Впрочем, говорят, шрамы украшают мужчину.

Колечко оказалось чуть-чуть великовато. На своих широких ладонях он расположил ее руку и долго любовался. Тонкостей помолвки и прочего, ирландец не знал, подсказать было некому, так что кольцо оказалось на безымянном пальце левой руки - как носят уже замужние дамы, а  не девицы, которые только собираются замуж.

Зрелище, по всей видимости, его во всем устроило. Патрик склонился ниже и коснулся губами кончиков ее пальцев, потом ещё раз, так, как обычно джентльмен целует даме руку.

Пересел на соседнее месте и обнял ее одной рукой, пожалуй, слишком крепко, снова расположив окользованную ладошку на своей.

- Обвенчаемся, когда захочешь. - выдохнул он, побеспокоив волосы на макушке, прижался губами и к ним. - Хоть завтра.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Заповедник

- Мистер Смит, я бы хотела получить доступ в хранилище чертежей, - проговорила Герта, когда поняла, что молчать, глядя в пустоту рядом с собеседником и дальше становится вовсе уж неприличным. Анхель же подошёл к мужчине, понюхал его ногу и перевёл взгляд расширившихся голубых глаз с Джона на немку и обратно. Похоже, не только хозяйка немного обомлела от новых перспектив зрения. В подтверждение этих слов, кошак протяжно мяукнул и тряхнул головой.

Мистер Смит, в свою очередь, тоже пригляделся к чему-то над самой макушкой и коротко усмехнулся неизвестно каким мыслям.

- Разумеется, мисс Нойман, следуйте за мной.

Чтобы попасть в просторное помещение с десятком стеллажей и широким столом, с закрепленной над ним на гибком штативе лупой, пришлось пройти дополнительную проверку и миновать две внушительных сейфовых двери. Судя по всему, кроаты прекрасно представляли, какую силу в себе скрывает знание и защищали его соответственно.

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно было видеть собственную руку. Замечавшая драгоценное изящество украшенных манекенов в витринах, экзорцистка никогда не задумывалась о том, чтобы подражать им. Белые кисти, меченые работой, были инструментом. Хорошим, безотказным; уверенно держали скальпель, сплетали и направляли обретшую зримое воплощение святость. Но мягкое сияние на безымянном пальце имело сакральное значение... слишком много вложено было в символ. Она привыкнет. 

В ответ на тяжёлое, собственническое объятие прильнула к плечу. Оставшаяся свободной рука гибко обвила талию. Сами собой и дыхание, и пульс приняли размеренный, уверенный ритм. Словно инструменты в идеально отлаженном дуэте, звучащие в унисон. 

- Обвенчаемся, когда захочешь. 

- Я уже счастлива. Тем, что с тобой. 

Кьяра тихо рассмеялась. Не то над собственной глупостью, не то над обоюдным беспредельным упрямством, а, может, просто вырвалось все, что было в душе и не ложилось в прокрустово ложе слов. 

- Разве ещё не понял?

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повар, в свою очередь, не скрывал, насколько ему наплевать на ненависть и отвращение одного отдельно взятого оперативника. В конце концов, это не ему надо было беспокоиться, чтобы стадия наплевательства не приняла физического воплощения. Например, когда он будет готовить еду. О столешницу глухо бухнула литровая бутыль. На счастье Эдмунда, даже самый "плохой" здешний виски был на десяток голов выше по качеству самого лучшего в обычных питейных заведениях. Так что ирландский виски пятилетней выдержки должен был вполне подойти под определение "любой".

Огрызнувшись на несносного повара, Грейвс схватил бутылку и отошел к ближайшему столу. Здесь он избавился от верхней одежды и распластавшись в довольно неудобном стуле, открыл бутылку. Требовать стакана у этого урода совершенно не хотелось, поэтому алкоголику оставалось довольствоваться горлышком.
Довольно быстро виски наполнил теплом оперативника, мягко обжигая горло. От обжигающего чувства тело даже немного дрогнуло.
- Хорошо... - Эд в очередной раз откинул голову назад и уставился в потолок.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбирая блюда для ужина, криминалист кивнул Грейвсу, обогнавшему их и решившему поужинать бутылкой виски. Что же, у каждого свои предпочтения. Шандор, к примеру, предпочитал общество прекрасных дам алкоголю, а потому ограничился салатом из свежих овощей, вареным картофелем, мясом птицы, уже остывшим, но выглядевшим по-прежнему весьма аппетитно, и чашкой сладкого чёрного чая с молоком. Поблагодарив повара, он вернулся  с едой к столу, но тотчас же не сел, использовав время, пока со своими кулинарными пристрастиями определялись остальные, для того чтобы вымыть руки, благо, хвала прогрессу, кран с водой, раковина и полотенце оказались тут же в столовой.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кай же предвкушал бессонную ночь впереди, поэтому отринул всяческую скромность, выбирая себе кусок пожирнее и попитательней. Конечно, это было сложно сделать в непредусмотренное время, да и времени на готовку было не то чтобы слишком много. Так что пришлось ограничиться холодной едой и мастерством местных поваров. Впрочем, те явно не зря ели свой хлеб с маслом и икрой. Картофель, быстро подогретые в сковороде сосиски, глазунья и кислые листы щавеля (Мёрфи предпочитал именно эту зелень в прикуску к мясу, если была такая возможность - кислый вкус было более пикантным, да и витамин С для зубов в самый раз) и два сэндвича с ветчиной, сдобренной листьями салата и ароматным сыром бри с игривой остротой по маслянистым краям и сливочной нежностью в самой середине, вместо привычного белого хлеба на кухне нашёлся самый настоящий итальянский "тапочек". Завернув свой последний трофей в вощёную бумагу, ирландец присоединился к обществу дам и джентльменов.
- Приятного аппетита, дамы и господа, - с невесомой улыбкой возвестил он сотрапезников.

Изменено пользователем Gonchar
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Взаимно. -Ответил Ведьмак в отличии от остальных оставляющих свои маленькие требования к ужину, его единственной просьбой было "Побольше, будьте уж добры, пришлось пропустить обед" ибо готовили повара здесь отменно, он не поскупился бы и заплатить за такие блюда в ресторане, и не в каждом ещё так и приготовили. Так что если всё вкусно, какая разница? Главное сейчас было обойтись без всякой экзотики.

 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

База Ордена. Комната Герты

Герта восприняла предложение Шандора с воодушевлением, однако предупредила собиравшихся на вечернюю трапезу коллег о том, что присоединиться к ним немного позже. Основную часть позаимствованного из арсенала кроатов технического великолепия нёс, конечно же, неутомимый Генри, но среди его многочисленных талантов умение открывать запертые двери однозначно не числилось. Возможно, следующего механического помощника ей стоит сделать антропоморфным, тем более что девушка сейчас и так являлась хозяйкой небольшого зверинца.

- Добро пожаловать, Анхель. Я живу не здесь, но, боюсь, свою мастерскую тебе показать смогу не скоро, - проговорила Герта, сперва пропуская в распахнутую дверь белоснежного кота и поблёскивающего в зажёгшемся свете электрической лампы пса, а лишь затем вошла в комнату сама. Анхель внимательно осмотрел помещение, залез на кровать, немного потоптался на ней, затем мягко спрыгнул на пол и всё с тем же деловитым спокойствием направился к стоящему в углу креслу.

- Не буду мешать обживаться, - сказала девушка, с интересом проследив за действиями пушистого зверька. Она с облегчением (несмотря на удобство) избавилась от тёмного защитного костюма и зашла в ванную, где собиралась принять душ. Струи горячей воды приятно касались оголённой кожи, и казалось, скользящие по ней капли уносили с собой не только пыль и грязь, но и многочисленные неприятные мысли. Разомлевшее от тепла тело немедленно потребовало отдыха, но передышка требовалась не только ему, а потому от сна Герта пока отказалась. Выйдя из ванной комнаты, она с удивлением обнаружила, что из всех предметов интерьера Анхелю больше всего по душе пришёлся подоконник. Леди-артефактор не стала беспокоить кота, устремившего свой взгляд в темноту ночного сада, и приступила к выбору подходящего наряда. Орден не поскупился на одежду для следственной группы, этой щедростью мисс Нойман сейчас и намеревалась воспользоваться сполна. Платье, на которое пал её выбор было не слишком роскошным, зато тонкая материя ощущалась почти невесомо, а покрой позволял чувствовать себя комфортно без значительного ущерба красоте наряда.

Показать содержимое  

Alicia-Vikander-S-Moda-August-2015-Cover

Hide  

Герта потратила немного времени на то, чтобы привести в порядок причёску, а прежде чем переступить порог своей комнаты – ещё на одну очевидную девичью блажь. Она вытащила из небольшой вазы, стоявшей на прикроватном столике цветок благоразумно поставленный туда ещё с утра и аккуратно вплела его в волосы над правым ухом.

- Вот так. Как я выгляжу? - произнесла девушка. Анхель, к которому, по всей видимости, она и обращалась, отнёсся к преображениям хозяйки с холодным спокойствием, позволив себе лишь коротко мяукнуть. Кажется, одобрительно.
- Чудесно. Теперь я спокойна, - улыбнулась артефактор и покинула свою временную обитель.

Столовая

Когда немка пришла в столовую, большинство уже приступило к трапезе (пусть некоторые и к весьма специфической, содержащей исключительно алкоголь).
- Приятного аппетита, - пожелала коллегам мисс Нойман и прошествовала к немногочисленной обслуге, чтобы выбрать для себя еду. Учитывая грандиозные (и почти невыполнимые) планы, включавшие в себя раннюю отправку ко сну, она подумывала остановиться на овощном салате.

  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не заметить появления в столовой Герты было бы сложно, сохранить же невозмутимое выражение лица при этом оказалось задачей вообще трудновыполнимой. В Заповеднике, куда группа не так давно нанесла визит, находилась буквально целая сокровищница драгоценных камней, способных принимать облик мужчин и женщин приятной наружности, но подобного бриллианта Шандор там не увидел. Манеры, стать, природная красота, грация, доведённая до совершенства стараниями домашних учителей, внутренний свет женственности, отражённый в глазах, улыбке - истинную леди видно сразу, а мистер Хайд просто слепой идиот. Шандор поднялся на ноги, приветствуя мисс Нойман. Отодвинул для неё стул, когда девушка подошла к столу, сияя, пожалуй, самой лучезарной своей улыбкой.

- Вы украшение этого скромного ужина, мисс Нойман, мисс Йелич, - улыбка, лёгкий наклон головы, взгляд, говорящий больше, чем комплименты достались каждой девушке. - Приятного аппетита, дамы и господа, - устроившись за столом, Шандор принялся за еду.

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беглый взгляд затронул развалившуюся фигуру оперативника, хлещущего виски с горла, без вкуса и запаха, без должного уважения к напитку, но без намёка на осуждение. Одолженное тело для одолженного мира. Многое из того, что не произнёс инквизитор, читалось по его глазам, и хвала Господу, что понимания в них было, все же, недостаточно, а нравственная работа над собой и мисс Бирн укротили буйный нрав. 

Умереть, в понимании людей, во второй раз и так было бы глупо. Девушка позволила этому воспоминанию утечь вместе с чистой водой, переглянувшись с Шандором у умывальника и обменявшись легкими вежливыми улыбками. Сегодня она пойдёт спать. Только взглянет на сюрприз Кая. 

Мисс Йелич не стала препарировать (как бывало прежде) свою еду на составные части, послушно накалывая на вилку всё, что давали. Порой это приводило к некоторым гастрономическим казусам с общепринятой точки зрения, когда сладкое соседствовало с птицей, а после шло пряное или кислое. Во многом у людей отточены движения годами, ни малейшей импровизации, максимальное удобство - как сидеть, как двигать рукой, что следует за чём в ритуале приёма пищи. 

Люди часто не замечали, никогда не задумывались над своей удивительной рутиной. 

Вы украшение этого скромного ужина, мисс Нойман, мисс Йелич

И правда, явление мисс Нойман ослепило, и на бледном лице сангвинии ненадолго проявилась тёплая улыбка, невозможно не реагировать на светлое и приятное явление, на то, как мистер Рид меняется в лице, меняются его собственные жесты, когда он проявил галантность по отношению к леди. Так, как и должно быть. 

  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно мистер Блэк отдавал предпочтение мясным блюдам, но сейчас его отчетливо тянуло на что-нибудь рыбное. Или не его. Проявившийся у ног черный кот (запрокинутая сейчас вверх мордочка натурально сливалась с телом и выделялись только глаза) подтвердил догадку и Бенедикт озаботился миской рыбной ухи для своего новообретенного друга, себе взяв жаркое по французски. Эдмунд удостоился пусть и короткого, но весьма выразительного и многообещающего взгляда, ясно говорившего, что лучше мужчине не переходить определенных границ приличий. Даже если очень хочется.

Когда в столовую вошла мисс Нойман, мистер Блэк натурально потерял дар речи на несколько мгновений. А потому отстал от Шандора как в вежливости, так и в уомплиментах.

- Согласен с Шандором, нам очень повезло, что в составе группы оказались именно вы, - кивок был адресован обоим дамам.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мисс Йелич уже не поднимала взгляда от тарелки, рассудив, что её это не касается. К тому же, рядом с мисс Нойман, подобный комплимент по отношению к серой мышке был всего-лишь данью вежливости. Но теперь детектив знал слишком многое.. чтобы оставить это без внимания.

"Ты знаешь, что делать"

Той, Чьё имя она не произносила формой слов. Тень крупной, раза в два-три больше обычной кошки скользнула под столом, тщательно выверяя расстояние до ног ужинающих. А потом сверхвежливого детектив укусили за нерв на щиколотке. Для острастки. 

И растворились в тьме. 

! Бенедикт

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Той, Чьё имя она не произносила формой слов. Тень крупной, раза в два-три больше обычной кошки скользнула под столом, тщательно выверяя расстояние до ног ужинающих. А потом сверхвежливого детектив укусили за нерв на щиколотке. Для острастки. 

И растворились в тьме. 

Не подскочить на месте и не отразить на лице последствия укуса стоило немалых трудов, но Бенедикт справился, лишь прищур серых глаз на время стал совсем злым и подозрительным. Впрочем, чего не знал детектив, не являлось тайной для его партнера. Мисс Йелич могла ощутить легкое подергивание, когда кошачьи коготки коснулись подола платья и услышать тихое сопение, которым сгусток ониксовой тьмы обозначал свое присутствие, равно как и неодобрение таких вольностей по отношению к выбранному им подопечному.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неодобрение у кота получалось даже лучше, чем у проницательного инквизитора - вероятно потому, что вкладывалось в область чувств напрямую. А тем временем, нравоучительного защитника своего человека мазнул кончик пятнистого хвоста в крайне откровенном флирте проходящей мимо мисс с ушками. И все это - на подоле эллинской простоволосой кирии, как ни в чём ни бывало, ужинающей с абсолютно непроницаемым видом. 

Маленькие шалости незаметно поднимали настроение. Только до тех пор, пока оставались нераскрыты. Как и большие тайны. 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бенедикту доводилось слышать выражение "бульдоги под ковром" и тут впору было создавать новое - "кошки под столом". Откровенный флирт вызвал новые переливы кошачьих эмоций, сложившиеся вдруг в сознании Бенедикта в имя. Чешир. И, быть может, только из-за вмешательства мисс с ушками, подолу эллинской простоволосой кирии был причинен минимальный ущерб. Другое дело, что вернувшийся к подопечному и застывший у его ног молчаливым часовым Чешир и не ставил перед собой задачи нанести существенный урон. В конце концов, он был джентльменом.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мисс Йелич была к себе несправедлива. И сравнения в данном случае совсем не уместны. Разве красные розы красивее белых? Обратное утверждение будет также неверным. Каждый цветок восхитителен в своей уникальности, а прелесть женщины в глазах истинного ценителя не померкнет из-за присутствия рядом других привлекательных особ того же пола. Благоуханные, цветущие сады Шандор любил не меньше, чем общество очаровательных дам, в этом последнем он практически признался перед тем, как приступить к ужину. Впрочем, небольшое цветочное дополнение к причёске Герты не осталось незамеченным, что делало настроение ещё лучше.

х

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...