Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

Battle Chasers: Nightwar

Рекомендуемые сообщения

 


battle-chasers-nightwar-banner_scaled.pn


Платформы: [PC][XOne][PS4] | Жанр: jRPG
Разработчик: Airship Syndicate | Издатель: Nordic Games | Сайт
Дата выхода: 3 октября 2017


Игра, создается по оригинальным комиксам Джо Мадуэйры - Battle Chassers, в создании который автор принимает непосредственное участие, силами бывших сотрудников Vigil Games (Darksiders). Помимо игры Мадуэйра обещает продолжить и незавершенные выпуски комиксов, которые он не закончил из-за ухода в игровую индустрию и проблем с издательством.

Игра старается походить на старые jRPG - свободное исследование мира и пошаговые бои партией героев, каждый из которых имеет свои способности для каждого из видов геймплея.

От себя добавлю, что тащусь от артдизайна настолько, насколько вообще можно тащиться от артдизайна. 


 

 

 


Скриншоты:

 

 

BCNW_Dungeon_Entrance.jpg?format=2500w

 

BCNW_Dungeon_Traps.jpg?format=2500w

 

BCNW_Gully_Thunderwood.jpg?format=2500w

 

BCNW_SecretBoss_01.jpg?format=2500w

 

BCNW_WarriorsRest_01.jpg?format=2500w

 

Концепт-арты:

 

 

Mimic.jpg?format=1500w

 

New_Calibretto.jpg?format=1500w

 

BC_Char_GarrisonCOLORFinal.jpg?format=15

 

Lycelot_Tonal.jpg?format=1500w

 

Lycelot_Color.jpg?format=1500w

 

BC_Bulgrim_Tona_ForPoly.jpg?format=1500w

 

BC_Char_Monika_Tone.jpg?format=1500w

 

BC_Golem_Colors_ForPoly.jpg?format=1500w

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Elhant сказал:

Жаль, что нет озвучки. Она могла бы добавить львиную долю колоритности. А так выглядит лампово и круто.

Ну, если бы миллион собрали, была бы и озвучка. А так - в стиле классических jRPG и может даже лучше, простор для фантазии.

Стиль и правда очень крутой, хочу прям сейчас игру. С комиксами обязательно ознакомлюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Чудесно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джей-эрпэгэшечка, похожая на Bastion?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стильно. Интересно. Красиво. Мне нравится то, что я вижу. Прекрасное приключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Mustard Seed сказал:

похожая на Bastion?

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, LoginamNet сказал:

?

Мой вердикт? Хорошие сапоги, надо брать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mustard Seed сказал:

Мой вердикт? Хорошие сапоги, надо брать...

Я имел в виду, почему на Bastion.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, LoginamNet сказал:

Я имел в виду, почему на Bastion.

По визуальному стилю, я имел ввиду. По крайней мере, ощутимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда уж Бастион на BC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он мало того что не похож, так и комикс вышел гораздо раньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pWWb1Ih.jpg

Пожалуй, обойдусь без сапог...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиграл немного на игромире, ее привезли не только на свитч но и на пк. Да еще и на русском уже.

Представленый квест пройти не успел, но вот по карте походить и оценить боевку успел. Из персонажей были главная героиня, дед маг и Калибрето. Умений и атак у персов достаточно, хотя пролностью оценить было сложно ибо противники были по 1 и слабенькие.

Визуал на месте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где время то теперь взять, вот главный вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ща заценим, всё равно я в Дивиньке в ступоре нахожусь, не зная, принимать ли завет. Но Дивиньку, конечно, в этом году уже ничто не переплюнет.

Поиграл чутка - инди jrpg со всеми вытекающими,т.е. финал фэнтази, только дешевле. Много мобов, которых регулярно приходится убивать, всё достаточно однообразно. Отдельного упоминания заслуживает сложность, мне она не понравилась, т.к. нет вызова, а перепроходить одно и то же подземелье по два раза - то ещё удовольствие, почему-то разрабы не могли сделать сразу доступными все уровни сложности.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, годнота. Во-вторых, нужна оптимизация. На общей карте, тормозит сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво, стильно. Напомнило и Bastion, и Child of Light, и Torchlight. Есть крафт, есть рыбалка, полная локализация...
Короче, всего понемножку в симпатичной обёртке. Тормозов никаких не заметил (хотя машинка у меня старенькая).
Но играть я в это не буду, не люблю такой тип боёвки. Ну, а тем, кто не против такой боёвки, игра должна придтись по душе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, iosa сказал:

полная локализация

Да уж, там столько ошибок, что я на немецкий подумываю перейти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боёвка по душе, однако это монотонное истребление мобов один за одним ... увольте, пойду в серию EBF переиграю или Crystal story.
Игра интересна, но монотонна, можно было бы и простить,но музыкальное сопровождение не зацепило вовсе в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, gray_fox сказал:

Да уж, там столько ошибок

Я заметил в некоторых местах лёгкие расхождения текста и озвучки, но никаких "ёперных театров", так что не критично.
В остальном... Ну, может, там и есть какие-то ляпы, но мне они в глаза не бросились. Так что, на мой взгляд, локализация - норм.
Впрочем, я прошёл-то всего-ничего: по Железной заставе чуть-чуть побродил и хватит с меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, iosa сказал:

Я заметил в некоторых местах лёгкие расхождения текста и озвучки, но никаких "ёперных театров", так что не критично.
В остальном... Ну, может, там и есть какие-то ляпы, но мне они в глаза не бросились. Так что, на мой взгляд, локализация - норм.
Впрочем, я прошёл-то всего-ничего: по Железной заставе чуть-чуть побродил и хватит с меня.

Нет слов(пропущены), неверное использование склонений, обращений и т.п. ляпы. Понятное дело, что общий смысл сказанного понимаешь, но мне лично, такие вещи "бросаются" в глаза. Чаще всего встречается на загрузочном экране, не точно, но как-то так: "если опустилось до нуля, то персонаж теряет сознание..." Чего до нуля опустилось? Давление?! Ну и в таком духе, встречал не единожды. Я уже ушёл довольно далеко.

11 час назад, WishMaster сказал:

Игра интересна, но монотонна

Вот да, бои обычно быстро происходят, но их овердофига и по одной схеме. Это порой надоедает и навевает монотонность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, gray_fox сказал:

Нет слов(пропущены), неверное использование склонений, обращений и т.п. ляпы.

Ну, если так, то согласен, что это ай-яй-яй. Текста там совсем немного, можно было и повнимательней отнестись.
Хотя это упрёк, наверное, не разработчикам, а локализаторам. Наверняка какие-нибудь аутсорсеры делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я почти закончил первое прохождение. Что хочется сказать... Сначала думал написать небольшую рецензию, с названием "Двояковыпуклая линза, или больше гринда, богу гринда". Всё мне нравится, в плане визуального стиля, лёгкого простого сюжета, боёвки. Но, как только начинаем ковыряться глубже, всё скатывается в негатив. В целом игра выглядит примерно так:

прекрасный визуальный стиль, хорошая боёвка, гринд, гринд, гринд, нераскрытые персонажи, отношения, гринд, гринд, гринд...

Вот такая игра. В остальном, я весьма доволен. Только вот, как-то уж слишком много надо гриндить шмот, бегать в одно-то же подземелье, качать уровень персам, чтобы не нагибали в следующей локе и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем хрен с ним, пойду перепроходить вторую Дисгею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только к новогодним каникулам доберусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ни смотри, 900 р. эта игра не стоит - типичная jrpg индюшатина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...